Убийство девушек на Уктусе - стр. 493 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226454 раз)

0 пользователей и 174 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14760 : 13.08.19 00:07 »
Сейчас вспоминаю - и Алина говорила что звонила - и не брали трубку. когда - что забыла. чес слово кашша в голове щас будет. а никто ничего не скрывает.
Эля, "ну вы, блин, даете!"(с) Да с этими звонками - едва ли не важнейшее из того, что мы от Вас с Алиной могли бы черпнуть.
Здесь может такая дебря открыться, что сам буду не рад, если она откроется: мелодия звонка как идентифицирующий признак для киллера.

Добавлено позже:
Щас вот четко напрягла память! -и вспомнила разговор с мамой Ксении . она говорила " очень жалею, что не позвонила вечером Ксении... мож это могло что то изменить. Жаль что была вся в своих делах и вечером не позвонила! А Татьяна звонила вечером, но уже Наталья не брала трубку."
вот такой разговор помню. естественно мне его сказала Алина. Время звонка не помню.
То есть, Алина уже не звонила.
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:17 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14761 : 13.08.19 00:25 »
То есть, Алина уже не звонила.
Алина не звонила , а Татьяна звонила - видимо у них было принято с Наташей созваниваться. А Алина - жалела . что не позвонила... Вот за эти свои слова - отвечаю.
Мож кто потом сам  у родителей узнает. если правда так важно.
Да, звонок - индикатор конечно интересно... Но как интересную зацепку можно предположить. Но опять же звонила мать,  как преступним мог знать что мать будет звонить? а если был звонок с постороннего телефона - это все знают менты по распечаткам.
Походу в этом деле прорыли все - и звонки, и компы( мама Ксении говорили домашний комп Ксении 2 раза вывозили в ментовку на проверку!). Рыли не по -децки. и все никак .
работал псих профессионал - стрелок поехавший по фазе, но потом восстановившийся. а мож правда - пришел бы и сдался. я этого не исключаю.

Клёст и 4 гостей просматривают эту тему.- запись сверху.. *THIS*

 мож и убийца читать среди этих четырех... или люди , что то знающие...
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Olia

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14762 : 13.08.19 00:35 »
Да, я на протяжении всего нашего форумного времени ожидала, что появится кто то с новой информацией или какой нибудь свидетель.

Если на следующий день пиццерийщик при даче показаний на местности слышал звонок, значит звук не был отключен. Может, это Ксении телефон звонил.
По нашим данным, если они делали селфи, телефон не был убран далеко в рюкзак.
 И  девушки были еще живы после 22.00, что свидетельствует из видео, минут 40 сидели, болтали, делали селфи. Информация вроде от родителей.
Поэтому я не поняла, что может дать нам время 22.00, когда Наталья не ответила на звонок.
« Последнее редактирование: 13.08.19 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | BigHand | Ауриэль | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14763 : 13.08.19 00:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кина уже не будет, и инет не подключат.Ага.Привет из Будущего!
Эля, там не только кино и интернет, оттуда умудряются заниматься мошенничеством по телефону  и соблазнять женщин с социальных  сайтов.
« Последнее редактирование: 13.08.19 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14764 : 13.08.19 01:09 »
Да, звонок - индикатор конечно интересно... Но как интересную зацепку можно предположить. Но опять же звонила мать,  как преступним мог знать что мать будет звонить? а если был звонок с постороннего телефона - это все знают менты по распечаткам.
Мать находилась в Москве в роуминге. Вполне могла звонить с местного т/ф сына - т.е. как бы она звонит и не она, не отсюда ли путаница. Ну а о подозрениях в адрес брата я Америку не открою, здесь поначалу сплетни ходили, будто он аж в розыск был подан. Не подтвердившиеся, но...
Тут в целом как-то подозрительно мало всего подтвердившегося за год.
Мож кто потом сам  у родителей узнает. если правда так важно.
Эля, ну раз уж Вы интересуетесь расследованиями (а не интересовались бы - не обитали на этом форуме), должны хотя бы из общей эрудиции понимать, что время звонков, когда жертва "еще брала трубку" или "уже не брала трубку" иногда оказывается ключевым для установления картины преступления. Да, у оф. следствия есть точное время стрельбы по вэбке. Но у нас-то его нет! Поэтому к неотвеченному звонку за минуты до предполагаемого момента убийства нельзя относиться так наплевательски - "тут помню, тут не помню"...
Конечно, как и по другим моментам, здесь тоже остаются соблазны "натянуть сову на глобус", но вот - правильно человек пишет: 
По нашим данным, если они делали селфи, телефон не был убран далеко в рюкзак.
Называя вещи своими именами, для селфи он просто должен быть вынут из рюкзака.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14765 : 13.08.19 01:37 »
Но 40 минут то их видели на видео после 22.00.
Если эти сведения верны, значит Наталья по какой то причине отключила звук.
Я бы сделала также.
« Последнее редактирование: 13.08.19 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14766 : 13.08.19 02:02 »
Я только что закончила читать ВСЕ сообщения Эли. Первое упоминание о звонке в 22:00, действительно, было НЕ ОТ Эли, Эля только подтвердила, что это так, в ответ на пост Вероники.

Вероника, вспомните, пожалуйста, при каких обстоятельствах Вы узнали о звонке в 22:00 и почему именно доставщику пиццы были приписаны эти слова.
Может, эта информация была от Ядовитой Бабочки? Сейчас посмотрю и её посты.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Клёст | алчущий правды | Дмитрий Карягин | Вероника | Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14767 : 13.08.19 02:02 »
Но 40 минут то их видели на видео после 22.00.
Кто?
Вы не видели, я не видел, Эля29 - и та не видела. tigre blanc, даже если и видела, то прямо о них нам не написала.
А дальше мы уже проходили:
Выезд в 7 часов вечера - совсем не в семь, "Ой, это одна только в семь торопила, чтобы другая не опоздала"
Звонок в 22:00 - уже как бы и не звонок "Ой, это одна звонила, но нигде об этом не говорит, а другая сказала, но сама не звонила"
Одни сорок минут остаются заколдованными сорока минутами.
Вот только с самого начала темы их не знают, куда пристроить: то столько разговаривал, потом стал стрелять; то столько находился под камерами от-до; то столько прошло от их прихода до его выхода...
Эля 29, может быть, "вспомните" еще один вариант: 40 минут это общая длительность записи - от прихода девушек на МП и до окончательного ухода убийцы с камер?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды | BigHand | Дмитрий Карягин | Вероника | briz

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14768 : 13.08.19 02:12 »
Этот момент после 22.00 в течении 40 минут вроде был описан так, как будто его видели на видео: сидели, болтали, ели пиццу, делали селфи.
Хотя там такая темнота была, было ли это так хорошо видно?
Клест, вы же видели осенний скан Jurij, когда верхнего прожектора не было, а слева , если смотреть вниз, горел тусклый фонарь?
Да, вы правы, точной раскладки по времени у нас нет до сих пор.
Поэтому многое под вопросом.
« Последнее редактирование: 13.08.19 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14769 : 13.08.19 02:14 »
Кто?
Вы не видели, я не видел, Эля29 - и та не видела. tigre blanc, даже если и видела, то прямо о них нам не написала.
А дальше мы уже проходили:
Выезд в 7 часов вечера - совсем не в семь, "Ой, это одна только в семь торопила, чтобы другая не опоздала"
Звонок в 22:00 - уже как бы и не звонок "Ой, это одна звонила, но нигде об этом не говорит, а другая сказала, но сама не звонила"
Одни сорок минут остаются заколдованными сорока минутами.
Вот только с самого начала темы их не знают, куда пристроить: то столько разговаривал, потом стал стрелять; то столько находился под камерами от-до; то столько прошло от их прихода до его выхода...
Эля 29, может быть, "вспомните" еще один вариант: 40 минут это общая длительность записи - от прихода девушек на МП и до окончательного ухода убийцы с камер?
И я этим вопросом как то задавалась в теме. Была уверена, что часть  из 40 минут убийца забалтывал девушек. Но мне тут же ответил кто то, что выстрелы начались сразу, как только мужчина вышел из леса, и 40 минут - это общее время начиная от выстрелов до момента окончания  таскания расстрелянных  тел в лес.
« Последнее редактирование: 13.08.19 02:14 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14770 : 13.08.19 02:17 »
Ядовитая Бабочка тоже ничего не писала о звонке в 22:00  *DONT_KNOW*  Подождём Веронику.

Выезд в 7 часов вечера - совсем не в семь ...
Звонок в 22:00 - уже как бы и не звонок
Клёст, добро пожаловать в реалии этой темы. Кроме факта самого убийства вся остальная информация - спорная и непроверяемая.

По поводу 40 минут. Представитель СК сказал, что это общее время нахождения убийцы в зоне видимости видеокамеры.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Клёст | алчущий правды | BigHand | Дмитрий Карягин | Вероника | Отец Федор | leshy

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14771 : 13.08.19 02:26 »
Этот момент после 22.00 в течении 40 минут вроде был описан так, как будто его видели на видео: сидели, болтали, ели пиццу, делали селфи.
Кем описан-то?
Тут все показания (кроме пиццерийщика) с чужих слов, да еще в таком пересказе, что к источнику нет доверия. Даже не в том смысле, что валом идет заведомый фейк, а по её же собственным словам "с памятью у меня плохо на прошедшие события" .
Ядовитая Бабочка тоже ничего не писала о звонке в 22:00  *DONT_KNOW*  Подождём Веронику.
Клёст, добро пожаловать в реалии этой темы. Кроме факта самого убийства вся остальная информация - спорная и непроверяемая.

По поводу 40 минут. Представитель СК сказал, что это общее время нахождения убийцы в зоне видимости видеокамеры.
Я ж говорю, что 40 минут "заколдованные". Он разве сказал, с какого момента времени начинается их отсчет?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14772 : 13.08.19 02:27 »
Не в первых ли новостях это было, про непринятый звонок?
Поэтому 22.00 мелькало, как предпологаемое время убийства, но потом были еще альтернативы.
У нас Jeanna делала подборку.
Да, точных фактов у нас почти нет, опираемся на то, что имеем.
Число выстрелов и попаданий, с какого расстояния стреляли? Это у нас вроде точно.
« Последнее редактирование: 13.08.19 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14773 : 13.08.19 02:28 »
С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего
Ну да, нечего, кроме души.

отсюда и мотив
Evgen34, так какой мотив? Что-то типа "Я умираю, так убью ещё кого-то" или "Всю жизнь хотел убить, но боялся правосудия, а теперь всё-равно"? В таком случае он явный психопат, что противоречит Вашему второму пункту
Убийца далеко не психопат

Добавлено позже:
Он разве сказал, с какого момента времени начинается их отсчет?
Клёст, он просто сказал, что убийца был виден на камеру 40 минут, без привязки к минутам и часам. И всё. А дальше уже каждый домысливает как хочет.

Не в первых ли новостях это было, про непринятый звонок?
Gall, я такого не помню, вроде, не было там этой информации  *DONT_KNOW*

Тут все показания (кроме пиццерийщика) с чужих слов
И слова пиццерийщика - тоже в изложении журналистов.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
валом идет заведомый фейк
Вы уверены на 100%? Почему? Вы знаете точно, что правда, а что фейк?
Если же нет, то Ваши слова очень опрометчивы и самонадеянны
« Последнее редактирование: 13.08.19 02:45 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды | Дмитрий Карягин | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14774 : 13.08.19 06:20 »
Из первого поста нашей темы- таблица на 1 страницы. Пиццу привезли в 21.30. Это я из таблицы на 1 странице взяла.
Потом пошли на склон.ну шли 10 мин.
Потом ( из рассказа мамы Ксении- сели на склон и сидели очень долго.около 40- 50 минут!!). Значит по времени примерно в 22.30 вышел убийца, мож что и сказал или молча начал стрелять. Сколько он был на камерах я не знаю.
Но время доставки пиццы 21.30  и выход преступника примерно через час. В 22.30.
Звонок Татьяны был.во сколько неизвестно, но примерно в 22.00( кому надо точно узнавайте у родителей сами).
Кстати в 21.40 пиццерийщик говорил- что девушкам звонили.взято из интервью. Так звонить могут и друзья, и спам- рассылки.да кто угодно.
Не взять трубку можно умышленно.причин полно- " нечего сказать маме, может была какая то тайна, что они не хотели родителям говорить Почему они на Уктусе, или отключен звук, ну видела что звонит, думала потом перезвонит.)
Не играет роли посекундная тарификация, ага )))

Добавлено позже:
Что то вспомнился неуловимый шизофреник Zодиак. Энергии у него хоть отбавляй, ничего не боялся. Смысл убийств своих он обьяснял " типа набираю рабов себе на будующей загробной жизни, чтоб там повелевать".
На лицо- сильно болен, умен, нагл, неуловим.
Но ничего не повторяется дважды.
Наш преступник более тихий.но здоровым его как то не назвать.Своеобразный.
Нужно всегда оставаться самим собой.Быть неповторимым.
Мужик, сдавайся! Это вызовет хотя б  уважение к тебе!
« Последнее редактирование: 13.08.19 07:02 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14775 : 13.08.19 06:48 »
[ Вот так просыпаешься под волшебный шелест дождя, а тут тебя оказывается ждёт допрос.]   Докладываю. Точнее, сразу доказываю.       Одно то, что Элю 29 за одну строчку предложения ответа 7373 поблагодарили сразу несколько человек означает, что информация о звонке в  22ч - свежая!             (То, что выше там написано у меня может означать все что угодно: просто интуитивное предположение; сама что-то там вычислила;  помню, что кто-то находил какой-то комментарий пиццерийщика в каких-то группах ЕКБ типа "ЕКБ происшествия" и т.п. (понятно, что там он не называет себя.)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Ауриэль

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14776 : 13.08.19 08:35 »
Стрелял в гвардейцев Ришелье работает охранником на вахте в ЕКБ. Бывший силовик, уже дал показания https://www.tumen.kp.ru/daily/27014.7/4076424/

Добавлено позже:
У меня алиби:
Все так говорят. И я знаю ваше имя,но не скажу

Добавлено позже:
Из первого поста нашей темы- таблица на 1 страницы. Пиццу привезли в 21.30. Это я из таблицы на 1 странице взяла.
Потом пошли на склон.ну шли 10 мин.
Потом ( из рассказа мамы Ксении- сели на склон и сидели очень долго.около 40- 50 минут!!). Значит по времени примерно в 22.30 вышел убийца, мож что и сказал или молча начал стрелять. Сколько он был на камерах я не знаю.
Но время доставки пиццы 21.30  и выход преступника примерно через час. В 22.30.
Звонок Татьяны был.во сколько неизвестно, но примерно в 22.00( кому надо точно узнавайте у родителей сами).
Кстати в 21.40 пиццерийщик говорил- что девушкам звонили.взято из интервью. Так звонить могут и друзья, и спам- рассылки.да кто угодно.
Не взять трубку можно умышленно.причин полно- " нечего сказать маме, может была какая то тайна, что они не хотели родителям говорить Почему они на Уктусе, или отключен звук, ну видела что звонит, думала потом перезвонит.)
Не играет роли посекундная тарификация, ага )))

Добавлено позже:
Что то вспомнился неуловимый шизофреник Zодиак. Энергии у него хоть отбавляй, ничего не боялся. Смысл убийств своих он обьяснял " типа набираю рабов себе на будующей загробной жизни, чтоб там повелевать".
На лицо- сильно болен, умен, нагл, неуловим.
Но ничего не повторяется дважды.
Наш преступник более тихий.но здоровым его как то не назвать.Своеобразный.
Нужно всегда оставаться самим собой.Быть неповторимым.
Мужик, сдавайся! Это вызовет хотя б  уважение к тебе!
Психопат. Отдыхал от службы, выпил. Решил показать свою власть (старые привычки), но был непонят,пначал стрелять. Но никакого диалога не было. В интервью матери говорят, что сразу начал стрелять. Кому верить тогда?
« Последнее редактирование: 13.08.19 08:44 »
Still waters run deep.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14777 : 13.08.19 09:27 »
... 5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий...
Кстати,  вполне может быть.
Знавал одного деда с четвёртой стадией рака -  ну просто сказочный злодей был. Гадил без повода ВСЕМ окружающим.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14778 : 13.08.19 09:36 »
Кстати в 21.40 пиццерийщик говорил- что девушкам звонили.
Нет, такого он не говорил.
(То, что выше там написано у меня может означать все что угодно: просто интуитивное предположение; сама что-то там вычислила;  помню, что кто-то находил какой-то комментарий пиццерийщика в каких-то группах ЕКБ типа "ЕКБ происшествия" и т.п. (понятно, что там он не называет себя.)
Получается, что Вероника (Стр. 242, ответ 7232, 30.12.18). ошиблась, связав рассказ доставщика пиццы о звонке на телефон с временем звонка как 22-00, хотя доставщик рассказывал уже о событиях утром когда его вызвали на МП.
Если же верить последующему сообщению Эли 29 подтверждавшей выводы о звонке, то вывод один : Наталья не брала с собой свой телефон, он остался дома. Ну не верю я, чтоб Наталья не ответила матери на звонок.
« Последнее редактирование: 13.08.19 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14779 : 13.08.19 10:00 »
Jeanna!
четко взято из статьи https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65346391.html.Беседа с пиццерийщиком.она длинная.и почти в конце он сказал" у них звонил телефон
".пришел пицерийщик в 21.30. Ждал 8 мин. Ну минут 5 передавал пиццу.услышал как звонили. Все из статьи.
Был телефон у Наташи, не был, был он у Ксении. Но один то телефон был.в др.статьях. и в разговоре матерей они говорили" ничего не взяли.телефоны остались целые.их вернули. родителям."
Почему Наташа не взяла телефон.никто не знает.может мама и правда звонила уже после убийства .после 22.30. И звонила по моск.вр.то  есть по нашему в 24.00.
Да это уж не важно..
Но то что пиццерийщик слышал звонок примерно в 21.40 это факт из статьи.

Добавлено позже:
Стрелял в гвардейцев Ришелье работает охранником на вахте в ЕКБ. Бывший силовик, уже дал показания https://www.tumen.kp.ru/daily/27014.7/4076424/
D.V. - а что , тюменский велосипедист- настолько злодей, что может быть уктусским что-ли? ;)
« Последнее редактирование: 13.08.19 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14780 : 13.08.19 10:58 »
четко взято из статьи https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65346391.html.Беседа с пиццерийщиком.она длинная.и почти в конце он сказал" у них звонил телефон
".пришел пицерийщик в 21.30. Ждал 8 мин. Ну минут 5 передавал пиццу.услышал как звонили. Все из статьи.
Был телефон у Наташи, не был, был он у Ксении. Но один то телефон был.в др.статьях. и в разговоре матерей они говорили" ничего не взяли.телефоны остались целые.их вернули. родителям."
Почему Наташа не взяла телефон.никто не знает.может мама и правда звонила уже после убийства .после 22.30. И звонила по моск.вр.то  есть по нашему в 24.00.
Да это уж не важно..
Но то что пиццерийщик слышал звонок примерно в 21.40 это факт из статьи.
Цитата из статьи:

Что еще вынесли из общения со следователями?

— Знаю, что это было не ограбление. Телефон их был на месте. Лежал в мешочке, причем кто-то на него звонил.

Т.е.  о звонках он узнал  от следователей, или сам слышал их, когда его доставили на МП на следующий день.  Но никак не во время доставки пиццы.
« Последнее редактирование: 13.08.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14781 : 13.08.19 11:05 »
да уж. нам остается разбираться в мелочах. еще и понимаем по- разному одно и то же.
ладно
Ждем новых новостей. Свежего ветра. И радости следакам, родителям и нам!!  :hedgehog:
« Последнее редактирование: 13.08.19 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14782 : 13.08.19 11:17 »
https://www.youtube.com/watch?v=iS-cDTR4-Cg

Вот пример психопата и за что мог убить.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14783 : 13.08.19 11:23 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Для чего? Вам по мостику ходить в ту сторону ловчее станет или что?
Вот, обозначено некоторое направление: туркменские связи/корни семьи. Мы пока не можем сказать ничего определенного: есть они, нет их, какого они типа... Но
а) они в достаточной степени вероятны, чтобы продолжать поиск
б) они не в русле основных версий, по которым возможности любительского поиска почти исчерпаны.
в) оно не отвлекает ресурсы КР с других направлений. Кто не считает его тупиковым - тот продолжает в нем рыть, вот и всё.
У Вас есть версия, к  разработке которой Вы сразу многих хотели бы срочно и активно привлечь? Называйте, я привлекусь, если смогу быть полезным.

А пока аналогичная попытка привлечения от меня (увы, уже третья по счету):
 *HELP* *HELP* *HELP* Девушки! Кто-нибудь возьмёт на себя смелость списаться с Нюрой?
Я могу провести еще одну параллель ч делом московских убийц, кроме созвучности фамилий Султанов и Солтанов..
Ксения была принята на работу Сбер в отдел Вип клиентов примерно тогда, когда в Москве убили отмывателя денег для этой банды убийц..
И после убийства Ксении Греф тут же присылает своих "собак"...
Слишком много совпадений... Все это очень странно.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14784 : 13.08.19 12:20 »
Может быть девушки просто оказались  случайными жертвами ?
Может быть там залег какой нибудь урод с оружием ,кого то выслеживал ,поджидал
Намеревался кого то убить ранить или попугать а девушки ему мешали своим присутствием
Может он вылез из кустов и и сказал им уходить ,а они его послали и он сорвался и начал стрелять ???
Как тогда его можно найти ???


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14785 : 13.08.19 12:33 »
Может быть девушки просто оказались  случайными жертвами ?
Может быть там залег какой нибудь урод с оружием ,кого то выслеживал ,поджидал
Намеревался кого то убить ранить или попугать а девушки ему мешали своим присутствием
Может он вылез из кустов и и сказал им уходить ,а они его послали и он сорвался и начал стрелять ???
Как тогда его можно найти ???
Исключено. Ваша версия случившегося- это один шанс из тысячи. Убили их целенаправленно. Вы верите в маньяка, сидевшего под дождичек в субботний вечер там на Уктусе в поздний час? Или верите, что убийца сидел, выжидал и ошибся?! Как это ошибся? Тут светит пожизненное за такую ошибку- это раз. А второе- их было двое, это конкретное количество человек женского пола(!).
Как можно при таких данных ошибиться на практически и фактически(!)безлюдном склоне Уктуса в тот поздний вечер.. *DONT_KNOW*

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14786 : 13.08.19 12:48 »
Jeanna, на стр. 242 ответ 7232  время ~ 22 часа.    В этот же день на стр. 246 ответ 7373 "действительно в 22 ч. со слов мамы Н.".    Случайность?.                                                /  Убитых пиццерийщик не видел (увезли).    Странно, вещи - не упоминает, а телефоны в мешочках его ждали.  Так лучше бы рюкзаки он признал... те/не те.   
« Последнее редактирование: 13.08.19 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14787 : 13.08.19 13:01 »
Вот пример психопата и за что мог убить.
Агаша. Спасибо! за видео по убийству Максом Гареевым модели в Москве( девушка в чемодане)
Видео очень понятно и полезно.
Психопату( социопату и тд) важен только ОН сам. То что убил - это ему как зубы почистить. какое там раскаяние... да никакого. Болезненно для них более другое - его чувства. отношение к нему мира, людей, а уж красивым и вообще не прощается пренебрежение к его проблемам.
его картина мира - важнее всего ему. на мир ему наплевать. так же и наш убийца  уктусский - скорее всего произошла неувязка - может это было резко в этот день на Уктусе - посмеялись над ним девчонки. может в течении года - в соц. сетях. посчитали  не нужным переписываться с ним. не заметили Его Высочества- а это очень опасно для жизни так то окружающим психопата.
Урок всем. У кого есть в общении ПСихопаты - осторожнее - не оскорблять. не смеяться, - последствия могут быть непредсказуемыми.
Оффтоп (текст не по теме)
Из своего ( богатого опыта) - не раз общалась с подобными - как из видео Макс Гареев из видео. Они все в комплексах. один приятель у меня и сейчас есть - он живет в Москве. если мы с ним ругаемся - летит посуда в стены. он ужасно орет. он болен. я временно прекращаю с ним общения. Но никогда не забуду  , как он лет 10 назад во время ссоры сказал твердо на мою фразу -"я тебя не боюсь" , он ответил -"зря не боишься".
Вообщем. всем советую быть осторожнее с психопатами. Они так то забавные. умные . веселые. но у них громадные наполеоновские планы в жизни. которых они чаще не добиваются.но откровенно не советую развенчивать их несостоятельность. Это может стоит жизни.
У меня , повторяю есть парочка таких друзей( с одним еще продолжаю общаться). они способны на все. Социопаты. И я , как психолог, очень аккуратна с ними. хотя всегда хожу по лезвию ножа при общении. Зачем общаюсь? - они с бесподобным юмором, оригинальны. , эгоистичны, эстетичны, они любят себя до безумия, они - артисты на сцене. Но это как - бомба в руках.
Очень надо быть осторожными.
и вообще , сколько наблюдала психов, общалась с ними. У мужчин психов- нарциссов - всегда проблемые отношения с матерью.она либо была не внимательна, груба. либо не понимала, не вникла в его внутренний мир, а загружала его своим.Отцов не было( матери как -то не могли ладить с мужчинами).
Вообщем - душевным мир психопата - тонок, хрупок. раним, они острее чувствуют боль, до других людей им вообще плевать. Преступления чаще совершают спонтанно, но внутренне всегда к ним готовы.
« Последнее редактирование: 13.08.19 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Olia | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14788 : 13.08.19 13:08 »
Агаша. Спасибо! за видео по убийству Максом Гареевым модели в Москве( девушка в чемодане)
Видео очень понятно и полезно.
Психопату( социопату и тд) важен только ОН сам. То что убил - это ему как зубы почистить. какое там раскаяние... да никакого. Болезненно для них более другое - его чувства. отношение к нему мира, людей, а уж красивым и вообще не прощается пренебрежение к его проблемам.
его картина мира - важнее всего ему. на мир ему наплевать. так же и наш убийца  уктусский - скорее всего произошла неувязка - может это было резко в этот день на Уктусе - посмеялись над ним девчонки. может в течении года - в соц. сетях. посчитали  не нужным переписываться с ним. не заметили Его Высочества- а это очень опасно для жизни так то окружающим психопата.
Урок всем. У кого есть в общении ПСихопаты - осторожнее - не оскорблять. не смеяться, - последствия могут быть непредсказуемыми.
Оффтоп (текст не по теме)
Из своего ( богатого опыта) - не раз общалась с подобными - как из видео Макс Гареев из видео. Они все в комплексах. один приятель у меня и сейчас есть - он живет в Москве. если мы с ним ругаемся - летит посуда в стены. он ужасно орет. он болен. я временно прекращаю с ним общения. Но никогда не забуду  , как он лет 10 назад во время ссоры сказал твердо на мою фразу -"я тебя не боюсь" , он ответил -"зря не боишься".
Вообщем. всем советую быть осторожнее с психопатами. Они так то забавные. умные . веселые. но у них громадные наполеоновские планы в жизни. которых они чаще не добиваются.но откровенно не советую развенчивать их несостоятельность. Это может стоит жизни.
У меня , повторяю есть парочка таких друзей. они способны на все. Социопаты. И я , как психолог, очень аккуратна с ними. хотя всегда хожу по лезвию ножа при общении. Зачем общаюсь? - они с бесподобным юмором, оригинальны. , эгоистичны, эстетичны, они любят себя до безумия, они - артисты на сцене. Но это как - бомба в руках.
Очень надо быть осторожными.
Это Ваши личные домыслы и страхи.
П.С. и если К и Н убил именно такой знакомый-псих, как Гареев- то его давно бы вычислили... По соцсетям и переписке.
Так что пример Гареева не корректен к Уктусу. А уж Ваши личные примеры тем более.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14789 : 13.08.19 13:42 »
Jeanna, закралась некоторая неточность.     Я, не знаю на чем основываясь, на стр. 242 ответ 7232 (то, что упоминаете Вы только назвав стр.246) - написала про время ~ 22 часа.
Да, я ошиблась при копировании поправлю - стр.242.