Три сестры - стр. 790 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698917 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23670 : 08.08.19 12:44 »
Объясняю.
При наличии фактов и доказательной базы делр ОТКРЫВАЮТ, вносят туда все доказательные документы, делают заключение(или как правильно), а затем дело закрывают в связи со смертью.
В об уждаемом же случае был ОТКАЗ возбудиться и это делается либо в отсутствии состава преступления либо в отсутствии доказательной базы и ничего иного.
Почитайте статьи
Нет, не так по закону. Факты о преступлениях, совершенных в отношении сестер Хачатурян со стороны отца, появившиеся в ходе расследования дела этих сестер, были выделены в отдельное производство для возбуждения уголовного дела. Так того требует закон, если при расследовании одного дела появляются данные о совершенном ином преступлении третьим лицом. Следователь, к которому эти материалы поступили, в соответствии с законом выносит постановление об отказе, так как фигурант мертв, привлечь его к уголовной ответственности невозможно. Если родственникам важна честь МХ, они могут опротестовать отказ в возбуждении дела и потребовать полноценного расследования, если уверены, что в ходе него эти факты не подтвердятся.
« Последнее редактирование: 08.08.19 12:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv | nataddd | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23671 : 08.08.19 12:58 »
Нет, не так по закону. Факты о преступлениях, совершенных в отношении сестер Хачатурян со стороны отца, появившиеся в ходе расследования дела этих сестер, были выделены в отдельное производство для возбуждения уголовного дела. Так того требует закон, если при расследовании одного дела появляются данные о совершенном ином преступлении третьим лицом. Следователь, к которому эти материалы поступили, в соответствии с законом выносит постановление об отказе, так как фигурант мертв, привлечь его к уголовной ответственности невозможно. Если родственникам важна честь МХ, они могут опротестовать отказ в возбуждении дела и потребовать полноценного расследования, если уверены, что в ходе него эти факты не подтвердятся.
зачем тогда Паршину добиваться возбуждения уд?   Юрист обращал внимание на то, что девушки будут добиваться возбуждения уголовного дела и продолжения расследования. При этом он добавил, что если следствие признает Михаила Хачатуряна виновным по всем пунктам обвинения, то тогда есть шанс, что сестер оправдают. https://www.gazeta.ru/social/2019/08/02/12552673.shtmlРодственникам это не нужно, он не признан судом виновным
« Последнее редактирование: 08.08.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg | p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23672 : 08.08.19 13:04 »
О, да! Но может быть лучше для всех было, если бы бросил. Вы так не думаете?
Нет, не думаю. Уже сто раз обсуждали, могли бы сами уйти, не ушли.

Она его не выгоняла. Ни сама Аурелия, ни Сергей об этом не говорили. Она его пустила, а МХ вмешался и запретил Сергею жить у матери. Ведь тогда он бы потерял власть над сыном, лучше уж под диваном, да у лояльной ему сестры.
Ещё бы они сами об этом сказали)) Интересно и как МХ узнал, что Сергей у матери остался ночевать? Может сама Аурелия ему и рассказала?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23673 : 08.08.19 13:23 »
 :girl-flowers:
зачем тогда Паршину добиваться возбуждения уд?   Юрист обращал внимание на то, что девушки будут добиваться возбуждения уголовного дела и продолжения расследования. При этом он добавил, что если следствие признает Михаила Хачатуряна виновным по всем пунктам обвинения, то тогда есть шанс, что сестер оправдают. https://www.gazeta.ru/social/2019/08/02/12552673.shtmlРодственникам это не нужно, он не признан судом виновным
Преюдиция. Чтобы раньше не произошло, суд или расследование по УД, выводы первого станут основой для выводов другого. То есть в суде стороны смогут ссылаться на результаты расследования УД, привлекая его материалы в качестве доказательств, а в ходе расследования УД следствие сможет оперировать выводами, которые уже были подтверждены судом. Тот же клин о двух концах.
« Последнее редактирование: 08.08.19 13:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #23674 : 08.08.19 14:19 »
Приведите, пожалуйста, пример, когда адвокаты врали о чем-то по существу дела, а это потом опровергалось официальными заявлениями следственных органов или документально. На примере этого дела.
да хотя бы вброс о том, что в отношении Хачатуряна уже заведено уголовное дело. Только после того, как , со слов адвокатов убийц, все СМИ дали информацию о якобы заведении этого дела, адвокаты тихонечко уточнили, что ещё не заведено, но вот-вот заведут. Даже на этом форуме mrv без конца пару недель повторяла этот вброс, что уж говорить об обывателях, всегда верят первому написанному (  как в анекдоте: ложки нашлись, а осадочек остался 😉).
« Последнее редактирование: 08.08.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая | p314 | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23675 : 08.08.19 14:20 »
Нет, не так по закону
вы не поняли ваш закон или запутались.
сестры убийцы обвинили отца в разных гадостях, чтобы оправдать свое преступление.
и чтобы их действительно оправдали, нужно было бы ПОДТВЕРДИТЬ обвинения сестер, что и сделали бы в ОТКРЫТОМ УД на убиенного. Т.е. открытие дела, обвинение и закрытие в связи со смертью.
Тогда бы им светило либо снисхождение либо оправдание.
Ежели же был ОТАЗ в возбуждении, то это значит одно: повода возбуждаться не было.

Ну предельно же ясно все.
п.с.на предыдущей странице Лика 23 оч.популярно объясняет со ссылками.
« Последнее редактирование: 08.08.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23676 : 08.08.19 14:23 »
У вашей Аурелии не было стремления стать заботливой матерью  ни от рождения, ни осознанно. С мужчинами другая история.
А кто заботился о детях, пока Х. ее не выгнал? У вас есть сведения, что Аурелия была им плохой мамой? Может быть соседи слышали, как она над ними издевалась? Или кто-то видел ее праздношатающуюся в то время, как они побирались по соседям? А может сами девочки вам сказали, что она плохая мать?

И странно, что как женщина и мать,  вы не понимаете, что ребенок не может не страдать от этого, даже если внешне это выглядит по другому.
А, то есть девочки все-таки страдали... Так что же вы страдающих детей б... ми называете? Где ваше сочувствие, как женщины и матери? И почему у вас страдания от ухода матери могут внешне не проявляться, а страдания от насилия отца должны быть на лбу написаны?

Ну Х. не бросил на произвол судьбы своих дочерей. И разговаривал с ними так не от безразличия. Не одобряю такие разговоры, конечно, но и против, что бы за это убивали.
Лучше бы он их бросил.

Наткнулась на картинку, не удержалась и заскринила.
Ой, я вам столько картинок могу заскринить про ханжество.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23677 : 08.08.19 14:33 »
Она его не выгоняла. Ни сама Аурелия, ни Сергей об этом не говорили. Она его пустила, а МХ вмешался и запретил Сергею жить у матери. Ведь тогда он бы потерял власть над сыном, лучше уж под диваном, да у лояльной ему сестры.
не помню кто то из участников  этой истории: пришел, попросился переночевать, она его не пустила, сказав что живет с подругой и та против, парень переносевал в подъезде, а потом жил у какой то из сестер Михаила.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23678 : 08.08.19 14:37 »
А кто заботился о детях, пока Х. ее не выгнал? У вас есть сведения, что Аурелия была им плохой мамой? Может быть соседи слышали, как она над ними издевалась? Или кто-то видел ее праздношатающуюся в то время, как они побирались по соседям? А может сами девочки вам сказали, что она плохая мать?
У меня есть сведения, что она три года жила и знать не знала и не пыталась знать как и чем живут её дети.

А, то есть девочки все-таки страдали... Так что же вы страдающих детей б... ми называете? Где ваше сочувствие, как женщины и матери? И почему у вас страдания от ухода матери могут внешне не проявляться, а страдания от насилия отца должны быть на лбу написаны?
Страдали или нет, но бесследно это не проходит. У кого то обида внутри, к примеру и это очень мешает жить, у кого то комплексы и не любовь к себе. И если уж цитировать меня дословно, то я не их так называла, а писала, что они себя выставили такими в соц. сетях. То, что их мать бросила, я им сочувствую, а за остальное почему я должна им сочувствовать.  Далеко не все девушки, которых оставила мать ведут такой образ жить, что теперь из за этого жалеть  их и поощрять это?

Лучше бы он их бросил.
Не удивлена, что для вас это лучше. Ну подумаешь, мать оставила же. Ну подумаешь и отец бы бросил. Действительно, что тут такого, ерунда такая.

Ой, я вам столько картинок могу заскринить про ханжество.
Так заскриньте, хоть улыбнемся)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23679 : 08.08.19 14:50 »
вы не поняли ваш закон или запутались.
сестры убийцы обвинили отца в разных гадостях, чтобы оправдать свое преступление.
Может я и не понимаю, но Вы его, похоже, даже не знаете.
Для принятия решения о возбуждении уголовного дела обычно не требуется установления лица, совершившего преступление. Необходимы лишь такие данные, которые свидетельствуют о наличии самого события преступления. Ведь уголовное дело возбуждается по факту обнаружения объективных признаков преступления. Ст. 140 УПК РФ. Они и были обнаружены, исходя из предъявленного сестрам обвинения.
Между тем при определенных законом условиях (отсутствие события преступления; отсутствие в деянии состава преступления; истечение сроков давности уголовного преследования; смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего; отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению и некоторые другие) компетентные лица выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае заявитель получает соответствующее уведомление, где в числе прочего ему обязаны разъяснить право на обжалование ­постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Ст.24 УПК РФ., ст 148 УПК РФ.
И еще один важный для понимания момент. Это именно следствие выделило материалы, касающиеся насилия, в том числе и сексуального, в отношении сестер со стороны отца,  в отдельное производство, а не сторона защиты. Это следствие в нашем случае является заявителем о совершенном преступлении. Сторона защиты подала ходатайство, рассмотрев которое, следователь имел полное право его отклонить, если тому не было оснований, доказательств в УД, тех самых объективных признаков совершенного преступления.
« Последнее редактирование: 08.08.19 15:23 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23680 : 08.08.19 14:58 »
Не «мы слышим», а « я слышу», это суть разные вещи.
Вы слышите то, что вам хочется, а хочется вам то, как вы понимаете в силу сильной личной загруженностью преступлением и слабых познаний в области психологии.
Т.е.это субъективное мнение и вы, разумеется, имеете на него право, но не имеете поава навязывать его другим, написав «мы».
МЫ, дело в том, слышим другое.
Под "мы" я не подразумеваю защитников Х.

Так вот мы слышим на аудиозаписи речь (?) мужчины, который утратил свой человеческий облик, не говоря уже об облике отца. И этим он заслуживает презрения. А что слышите вы, я без понятия.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #23681 : 08.08.19 15:08 »
Для принятия решения о возбуждении уголовного дела обычно не требуется установления лица, совершившего преступление. Необходимы лишь такие данные, которые свидетельствуют о наличии самого события преступления. Ведь уголовное дело возбуждается по факту обнаружения объективных признаков преступления. Ст. 140 УПК РФ. Они и были обнаружены, исходя из предъявленного сестрам обвинения.
Не обольщайтесь так - это дело на МХ  д о п о л н и т е л ь н о е.  Для проверки всплывших по ходу основного дела признаков (или походу стухших), его и завели, чтоб отстала защита с возбужденной обчественностью.


Поблагодарили за сообщение: Berg | НикитА-Эсмиральда

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23682 : 08.08.19 15:17 »
Не обольщайтесь так - это дело на МХ  д о п о л н и т е л ь н о е.  Для проверки всплывших по ходу основного дела признаков (или походу стухших), его и завели, чтоб отстала защита с возбужденной обчественностью.
Я не совсем поняла, чему я должна обольщаться, цитируя закон в части оснований для возбуждения УД. Он есть, и именно такой. Я также не совсем понимаю приведенный вами термин "дополнительное дело". УПК такой формы УД не предусматривает, а каждое УД рассматривается, как отдельное производство.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23683 : 08.08.19 15:29 »
То есть мать, оставившая детей хорошему отцу и не принимающая участие в их жизни достойна уважения?
В  "исповеди" Аурелии на первом - там такая муть про их встречи. Встречи подготавливала подруга Аурелии- интересно что имеется ввиду?) Встречались они во дворе дома на две-три минуты, обнимались и разбегались)
Особенно это забавно на фоне переодического отсутствия МХ, встреч сестер с друзьями, тусовками дома, походами в мак и  тех же видео-  в тц или с подругой во время трансляции в инсте
То что Аурелия не интересовалась и не общалась с дочками
Несколько лет это все со слов мамаши и сеструх Х
То есть ВРАНЬЕ

Добавлено позже:
То что девочки гулящие и Аурелия меняла любовников тоже все вранье
Не нашлось ни одного любовника и ни один из знакомых девочек не подтвердил
Что да мы те самые клиенты девочек ,Арсенчик и компания не смогли назвать
НИ ОДНОГО имени любовников Аурелии  или девочек
« Последнее редактирование: 08.08.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23684 : 08.08.19 15:36 »
У меня есть сведения, что она три года жила и знать не знала и не пыталась знать как и чем живут её дети.
Допустим, вы узнали, что мать ушла из семьи. Как я поняла, если вы чего-то не понимаете, то желания разобраться у вас не возникает. Вы просто не понимаете и все. То есть вы сразу заклеймите эту женщину позором, навешаете на нее ярлыков и т.д. и т.п. А я, прежде чем кого-то судить, попытаюсь разобраться в случившемся. Первое, что приходит на ум - возможно, она никогда не была хорошей матерью. Но этот вариант в случае с Аурелией отпадает, потому что доказательств этому нет. Больше 10 лет она заботилась о девочках. Не могла же она в один день их разлюбить. Значит причина ее ухода в другом. И был ли вообще ее уход добровольным? И вот тут на горизонте появляется Х. со всей своей сомнительной репутацией... В общем, докопаться до истины совсем не сложно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #23685 : 08.08.19 15:38 »
Я не совсем поняла
Есть УПК, а есть правоприменение, есть вновь открываемые дела, а есть дела выделяемые, так понятней?
« Последнее редактирование: 08.08.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23686 : 08.08.19 15:41 »
Нет, не думаю. Уже сто раз обсуждали, могли бы сами уйти, не ушли.

Ещё бы они сами об этом сказали)) Интересно и как МХ узнал, что Сергей у матери остался ночевать? Может сама Аурелия ему и рассказала?
Значит Вы согласны что Сергею нельзя было общаться с Аурелией ,
Что Х запрещал и Сергею и девочкам видеть мать ,что это не Аурелия бросила детей и
И не интересовалась их судьбой ? А был запрет и наказание за него и при всем при этом
Аурелия рискуя собой все равно виделась ПО ВОРОВСКИ  с детьми
И при этом Вы здесь льете на неё грязь что она забила на детей и
Плохая мать в то время как она РИСКОВАЛА и виделась с детьми


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23687 : 08.08.19 15:50 »
То что Аурелия не интересовалась и не общалась с дочками
supari, это бесполезно. Не нравится им Аурелия, терпеть они ее не могут! А все потому, то не стала она Х. "правильной" армянской женой. Глаза должна была в пол опускать, когда он говорил, дочерей своих строить, чтоб отцу не перечили... А она такая-сякая и обманула, и неблагодарная оказалась. Эх!

Добавлено позже:
"Я зачем-то зашла в сообщество армянской диаспоры, где создатели разместили просьбу помочь сестрам Хачатурян, зашла и вышла, потому как никаких других слов, кроме матерных проклятий, у меня не было.

Почти все комментирующие женщины (но надо отметить - не все!) ушли в глухую оборону - "Армянский отец не мог, никак не мог такое творить, это мамаша молдавская во всем виновата, а девки-то в неё", почти все мужчины - "Ну даже если насиловал и бил, то что теперь, убивать его за это? Они все равно убийцы и должны быть осуждены. Грех, грех, гроб, кладбище!!!".

Отдельно удивляют представители диаспоры, рассуждающие про "ну, могли бы уйти да уехать от папаши подальше". Ага, а то мы не знаем, как в закрытых сообществах такие дела делаются.

Вообще, национальный вопрос трогать не хочу и не собираюсь - лишь отмечу, что вот она - реальная цена хранения традиций, старой-доброй патриархальности и прочих громких разглагольствований про "у нас на самом деле женщины и дети защищены, у нас мужчины знают, что такое ответственность" - вне зависимости от нации и религии все это заканчивается замалчиванием преступлений "ответственных защищающих мужчин" и очернением жертв. Уничтожить жертву, в прах обратить и замести под коврик, чтобы она своей бедой не бросала тень на наши славные традиции, которыми нам так приятно гордиться.

Так что, традиции традициями - но бороться за девочек и справедливое правосудие нам." (c)
« Последнее редактирование: 08.08.19 16:21 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23688 : 08.08.19 16:23 »
Под "мы" я не подразумеваю защитников Х.
нет «защитников МХ»,есть защитники закона и противники того, чтобы убийцы гуляли на свободе.
Поэтому не «мы слишим» а «я слышу», не расписывайтесь за других.

Добавлено позже:
Может я и не понимаю, но Вы его, похоже, даже не знаете.
интересовалась и знаю.
но вот засем вы сейчас пишите В ОБЩЕМ, если есть конкретныц пример и на его базе впм уже объяснили 100500раз и с цитатами и с сылками но все напрасно. :(

Добавлено позже:
Следователь, к которому эти материалы поступили, в соответствии с законом выносит постановление об отказе, так как фигурант мертв, привлечь его к уголовной ответственности невозможно
ежели следователь устанавливает, что преступление было и тому есть подтверждение, он открывает УД, фиксирует факт преступления и закрывает дело в связи со сиертью.
В дальнейшем это использует защита как доказательство того, что уиерший совершал преступление , что повлекло реакцию на него в виде убийства.
Отказ в открытии УД говорит, что открывать там нечего.
« Последнее редактирование: 08.08.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23689 : 08.08.19 16:32 »
Допустим, вы узнали, что мать ушла из семьи. Как я поняла, если вы чего-то не понимаете, то желания разобраться у вас не возникает. Вы просто не понимаете и все. То есть вы сразу заклеймите эту женщину позором, навешаете на нее ярлыков и т.д. и т.п. А я, прежде чем кого-то судить, попытаюсь разобраться в случившемся. Первое, что приходит на ум - возможно, она никогда не была хорошей матерью. Но этот вариант в случае с Аурелией отпадает, потому что доказательств этому нет. Больше 10 лет она заботилась о девочках. Не могла же она в один день их разлюбить. Значит причина ее ухода в другом. И был ли вообще ее уход добровольным? И вот тут на горизонте появляется Х. со всей своей сомнительной репутацией... В общем, докопаться до истины совсем не сложно.
Нет, это вы не хотите разобраться. Сама она ушла или выгнали её значения не имеет, поскольку совершенно очевидно, что возможности видеться с дочками у неё были. Ну или хотя бы элементарно пойти к ним в школу и узнать у педагогов, как они учатся. Но она даже этого не сделала и вы это прекрасно понимаете, но не хотите признавать. А если следовать вашей логике, с чего тогда МХ стал плохим, если даже в первых показаниях Крестина говорит, что очень любила своего отца в детстве?

То что Аурелия не интересовалась и не общалась с дочками
Несколько лет это все со слов мамаши и сеструх Х
То есть ВРАНЬЕ
Это со слов самой Аурелии. Посмотрите последнюю пресс конференцию, она не смогла ответить на этот вопрос журналистов и на помощь пришел Пакулин.

Значит Вы согласны что Сергею нельзя было общаться с Аурелией ,
Что Х запрещал и Сергею и девочкам видеть мать ,что это не Аурелия бросила детей и
И не интересовалась их судьбой ? А был запрет и наказание за него и при всем при этом
Аурелия рискуя собой все равно виделась ПО ВОРОВСКИ  с детьми
И при этом Вы здесь льете на неё грязь что она забила на детей и
Плохая мать в то время как она РИСКОВАЛА и виделась с детьми
:rl: Где вы это прочитали? Еще раз:
Я в ответе за свои слова, но не в ответе за то, как вы их поняли. А поняли вы их, как всегда в извращенном виде,по другому ваше сознание, видимо,  не может это делать.

Добавлено позже:
supari, это бесполезно. Не нравится им Аурелия, терпеть они ее не могут! А все потому
А все потому, что она кукушка, а не мать и  лживая аморальная особа! А все остальное, это ваши домыслы и можете их оставить при себе и не навязывать их нам. И очень глупо постить здесь комментарии сообществ и разделять их по национальному признаку. Мнение общества разделились и совсем не по национальному признаку, как вы пытаетесь это представить.
« Последнее редактирование: 08.08.19 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23690 : 08.08.19 17:17 »
интересовалась и знаю.
но вот засем вы сейчас пишите В ОБЩЕМ, если есть конкретныц пример и на его базе впм уже объяснили 100500раз и с цитатами и с сылками но все напрасно.
Так вот в этом самом конкретном примере все и происходит так, как в УПК. Выделили в отдельное производство, отказали в возбуждении УД в связи со смертью. И никто здесь ничего обратного 100500 раз не доказывал ни с ссылками, ни без.

ежели следователь устанавливает, что преступление было и тому есть подтверждение, он открывает УД, фиксирует факт преступления и закрывает дело в связи со сиертью.
В дальнейшем это использует защита как доказательство того, что уиерший совершал преступление , что повлекло реакцию на него в виде убийства.
Отказ в открытии УД говорит, что открывать там нечего.
Ссылку дайте именно такой порядок действий следственных органов, иначе все это ваш обычный околонаучный флуд, ничего общего с действительностью не имеющий.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23691 : 08.08.19 17:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ссылку дайте именно такой порядок действий следственных органов, иначе все это ваш обычный околонаучный флуд, ничего общего с действительностью не имеющий.
Тему открыли на определенных условиях, одним из которых было не копировать уже процитированное.
Вернитесь на пару-тройку страниц назад, там все есть, я впм писала уже об этом.

Добавлено позже:
все это ваш обычный околонаучный флуд,
А модераторам ставят процентики за переход на личности и оскорбления?
« Последнее редактирование: 08.08.19 17:47 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23692 : 08.08.19 18:20 »
Тему открыли на определенных условиях, одним из которых было не копировать уже процитированное.
Вы не давали никогда никаких ссылок на закон. Я прошу именно ее. Разве трудно дать ссылку на источник своих знаний? Я же не поленилась привести такие ссылки в обоснование своего мнения. Поэтому называю вещи своими именами, флуд, не подкрепленный никаким законодательным актом, - околонаучным флудом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #23693 : 08.08.19 19:26 »
Да, и из всех пунктов выбрали 4.
Собственно, как и ожидалось. "Идёт проверка, дело вот-вот заведут, ДЕЛО УЖЕ ЗАВЕЛИ... то есть, не совсем, то есть, дела нет". Скромно умолчу, что ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ в связи со смертью подозреваемого не могут - могут только ЗАКРЫТЬ ;)

Добавлено позже:
Уверена что такие люди как Нессесер Мирзаянц сделали все что бы не дать ходу этому делу 
Что бы не всплыло их сотрудничество  и торговля "ладаном" ,и Армянская Церковь тоже "попросила "
И друг из Штатов не захочет светиться
Ужас-кошмар, Хачатурян при жизни всю полицию скупил, а после смерти - все суды *ROFL*
« Последнее редактирование: 08.08.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка | Счастливая | Dolor

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #23694 : 08.08.19 19:34 »
Может я и не понимаю, но Вы его, похоже, даже не знаете.
вы привели текст закона, но интерпретируете его неправильно.
Для принятия решения о возбуждении уголовного дела обычно не требуется установления лица, совершившего преступление. Необходимы лишь такие данные, которые свидетельствуют о наличии самого события преступления. Ведь уголовное дело возбуждается по факту обнаружения объективных признаков преступления. Ст. 140 УПК РФ.
вот именно. Для заведения уголовного дела необходимое и достаточное условие - обнаружение объективных признаков насилия над девочками. Таковых обнаружено не было. Поэтому дело не завели ( как я уже писала, мотив преступления, изложенный в обвинительном заключении девиц - это субъективный признак преступления )

Добавлено позже:
Между тем при определенных законом условиях (отсутствие события преступления; отсутствие в деянии состава преступления; истечение сроков давности уголовного преследования; смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего; отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению и некоторые другие) компетентные лица выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
эта формулировка касается случаев, когда объективные признаки поеступления обнаружены, но подозреваемый ( или обвиняемый) умер.
В нашем случае есть труп  Хачатуряна и нет никаких объективных признаков совершения им каких-либо преступлений при жизни. То есть, нет оснований для заведения уголовноно дела. Поэтому оно и не было заведено. Поэтому и не спрашивали согласия родственников Хачатуряна об отказе в возбуждении уголовного дела ( что было по закону необходимо, если бы был отказ в возбуждении в связи со смертью).
Дело не завели по причине отсутствия события преступления.
 
« Последнее редактирование: 08.08.19 19:44 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23695 : 08.08.19 19:57 »
Скромно умолчу, что ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ в связи со смертью подозреваемого не могут - могут только ЗАКРЫТЬ
Закрыть то, что возбудить не могут? А если по закону, то могут:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/51f0f9b575c26b15ac56bc0313a17a1d6438bfd3/#dst100162
Пункт 4 как раз об этом. Я вам второй раз уже пытаюсь показать, что он касается, как стадии возбуждения дела, так и уже возбужденного. И требование возбуждения дела и его расследования в целях реабилитации со стороны родственников действует в обоих случаях.
Но так как ссылки у нас читают, то привожу по тексту ст. 24.УПК РФ:
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1)...
2)...
3)...
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
« Последнее редактирование: 08.08.19 20:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23696 : 08.08.19 20:14 »
Закрыть то, что возбудить не могут?
Паршин надеялся на возбуждение дела. Если не могут возбудить, то почему он был так уверен , что возбудят?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23697 : 08.08.19 20:17 »
А все потому, что она кукушка, а не мать и  лживая аморальная особа!
Ну, напишите заявление на нее что ли...

В отдел по борьбе с кукушками и аморальными женщинами.

Заявление.

Мы, сообщество защитниц гражданина МХ, настоятельно просим вас обратить внимание на его бывшую жену и мать его детей, гражданку Аурелию Дундук. Мы считаем, что в свое время, гражданка Дундук, удовлетворяя свои физиологические потребности, вступила в связь с неизвестным мужчиной, от которого в последствии забеременела и, скрыв данную информацию от своего будущего супруга, гражданина МХ, вступила с ним в брак. Наше сообщество считает такое поведение аморальным и просит призвать к ответственности гражданку Дундук, наложить ей дисциплинарное взыскание и объявить выговор с занесением в личное дело. Так же, мы считаем, что гражданка Дундук не достойна носить звание матери, поскольку оставила детей на своего мужа, гражданина МХ, чем дискредитировала понятие “материнский инстинкт”. Таких матерей наше сообщество называет кукушками и считает, что они достойны презрения! Хотим подчеркнуть, что все это гражданка Дундук делала без согласия нашего сообщества! В свою очередь, в качестве доказательства высоких отцовских чувств, хотим привести вам аудиозапись разговора гражданина МХ со своими детьми. Просим вас, как можно быстрее принять меры к гражданке Дундук, ибо не должны такие лживые и аморальные личности разлагать наше общество! С ув.
Счастливая
Милашка
Дождинка
Пушинка
Кувшинка
...
Комментарий модератора
Троллинг.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | nataddd | точка над i | Alina | Дмитрий Карягин | JJAbrams

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23698 : 08.08.19 20:20 »
Разве трудно дать ссылку на источник своих знаний?
Я вам уже несколько раз повторила где эта ссылка, вы не«видите», а теперь текст ссылки ушел и я не намерена тратить время на его поиски, уже и ник не помню. Лика, што ли...23?
И еще до закрытия темы я давала ссылки на разъяснегия юриста, именно этой статьи.
Или вы думаете, что я сижу, и от нечего делать выдумываю, чтобы вас злить ,выводить из себя настолько, что вы хамить начинаете?
Тем более, что впм несколько человек пишут одно и то же.
Не хотите читать что вам пишут,

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23699 : 08.08.19 20:23 »
Паршин надеялся на возбуждение дела. Если не могут возбудить, то почему он был так уверен , что возбудят?
Так Паршин с самого начала и говорил об этой процедуре, а не о надежде. Надежда была на родственников. Защите просто выгодно, чтобы дело было возбуждено.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?