Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 857 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804601 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25680 : 02.08.19 20:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да тут со всех сторон Сомали)))ОПГ,наркотики,извращенцы и т.д.))))Пираты карибских морей,конкистадоры,Гудини и прочее
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Окси | Пихта | Rich | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25681 : 02.08.19 20:40 »
П.С. Стоп. А как это до приезда следственной группы следственной группы (которая приехала в 18.00(?), если ничего не путаю?) на т\ф Димона могло прийти сообщение что т\ф Н. в сети? Как это? И где в это время сам Д. и кто влез в телефон? Кто лазил по телефону? Кто "убил" критическую улику? Которая могла быть буквально спасительной для А? Вот это  казус((.
А СМС Д. пришло во сколько? В 16 с чем-то вроде? Нда уж...
П.П.С. по моему это гораздо более важный и интересный момент, чем - "почему Н. не вышла в сеть"? В этом моменте действительно есть загадка которую неплохо бы понять.
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:43 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | idemidov | женя77 | Мелисента | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25682 : 02.08.19 20:43 »
Что касается детки-фейка, то можно предположить, что в какой-то передаче будет поднят вопрос, - кто прочитал СМС (?), сама Н. или следователь Ш. У меня по этой СМС-ке "критические претензии" к гр.Шеврикуко. Так как именно в этой СМК-ке и может "сидеть" самое настоящее алиби для А. Вернее могло сидеть(. Может мои претензии совпадут в чем-то с шоу Ш?)
Я не  понимаю, как при нынешней технической оснащенности, не были засняты на видео все манипуляции с телефоном? Да любым другим т\ф снять сам процесс "открытия" т\ф Н. на видео и вопросов ни у кого не будет. Вернее не было бы.
Объяснение может быть два, как по мне. Первое Ш. совершенно не соответствует занимаемой должности и второе кто-то, да тот же Э., или патрульные  шарили по т\ф и открыли СМС (если  оно было не прочитано) или оно было прочитано кем-то ранее (убийцей или скорее самой Н) и  Ш. понимая что "клиент" в виде А. "срывается с крючка" пошел на подлог.
Это могло быть тем самым алиби для А., и реальной активностью Н.(скорее всего) или, что сомнительный в нем лазил убийца (вряд ли).
Клиента в виде А в тот момент, когда он смотрел телефон на МП вообще не существовало. И я не поняла, что мешало эту смс включить в детку? Тем более, что одна передача именно по этому поводу уже была. Зачем вторая?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25683 : 02.08.19 20:44 »
П.С. Стоп. А как это до приезда следственной группы следственной группы (которая приехала в 18.00(?), если ничего не путаю?) на т\ф Димона могло прийти сообщение что т\ф Н. в сети? Как это? И где в это время сам Д. и кто влез в телефон? Кто лазил по телефону? Кто "убил" критическую улику? Которая могла быть буквально спасительной для А? Вот это  казус((.
А СМС Д. пришло во сколько? В 16 с чем-то вроде? Нда уж...
Меня больше волнуют 2 исходящие Смс маме Насти с телефона Насти после 16 ч =-O
Как такое может быть то? *HELP*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | женя77 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25684 : 02.08.19 20:54 »
Клиента в виде А в тот момент, когда он смотрел телефон на МП вообще не существовало. И я не поняла, что мешало эту смс включить в детку? Тем более, что одна передача именно по этому поводу уже была. Зачем вторая?
Вторую я уже описал). Кто до приезда следственной группы влез в телефон и "убил" умышленно или нет (это даже не так важно) критическую улику для А? Которая могла напрочь вычеркнуть ее из подозреваемых? И сразу  же.
Может и у  Ш. два плюс два сложили? И заинтересовались этим моментом. Кто их знает.
Ну это мое предположение, я по поводу того, почему было отфотошоплено СМС от Б.
Меня больше волнуют 2 исходящие Смс маме Насти с телефона Насти после 16 ч
Как такое может быть то?
Здесь ничего не скажу). Не вникал. Больше меня алиби в виде СМС от Броше заинтриговало.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25685 : 02.08.19 21:10 »
П.С. Стоп. А как это до приезда следственной группы следственной группы (которая приехала в 18.00(?), если ничего не путаю?) на т\ф Димона могло прийти сообщение что т\ф Н. в сети? Как это? И где в это время сам Д. и кто влез в телефон? Кто лазил по телефону? Кто "убил" критическую улику? Которая могла быть буквально спасительной для А? Вот это  казус((.
А СМС Д. пришло во сколько? В 16 с чем-то вроде? Нда уж...
П.П.С. по моему это гораздо более важный и интересный момент, чем - "почему Н. не вышла в сеть"? В этом моменте действительно есть загадка которую неплохо бы понять.
А откуда такая инфа, что они приехали в 18:00?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | Пихта | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25686 : 02.08.19 21:24 »
А откуда такая инфа, что они приехали в 18:00?
Где-то в теме была. Точно не помню, где видел. Ну во всяком случае Д. приехал туда во сколько? Около 16? И в какое время пришла СМС о включении т\ф Н., нам тоже известно из детки Д. Вообще очень интересная ситуация "рисуется". Ну не могли же они прискакать все вместе, и фельдшер и Д. с Э. и патрульные и следственная группа? Здесь есть над чем "раскинуть мозгом".
Одно время он  говорил, что СМС о включении т\ф Н. ему прямо там на МП пришло. Но Д. доверять это не самый оптимальный вариант. Надо попытаться разобраться в ситуации, кто же все-таки "убил" возможное алиби А?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25687 : 02.08.19 21:28 »
Возможно поэтому и молчит.Обработали.)))
аГа, всех Поповы обработали. Броше тк от слов отказался, следак накосячил так, что СК по Туапсе нужно разгонять, в в эксперта вообще лучше бы попали в нужное место несколько лет назад, что бы уже сделали такую же экспу по нему. Пусть бы родственники тоже по судам побегали.  Тут без всяких возможно и без вариантов все все делали, что бы Попова посидела, о жизни подумала, да и вышла. ;)
Цитирование
Да это полный провал бы был для защиты,если Броше дал показания,что Настя так же собиралась ночью уйти с этого нудика.По идеи она же для них(защиты) закрылась в палатке и уснула пьяным сном на голом,холодном,шершавом полу,даже не утеплившись.
Версия защиты очень даже совпала со словами Броше. Правда следак попытался её в ОЗ интерпретировать на свой лад. Если бы Броше сказал, что Н. собиралась уйти, должен был бы сказать и куда. Навряд ли к мужику, который ей только что предпочел другую, а других вариантов там не было для ночевки без денег и кучей манаток в 2 ночи.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Не надо никому желать смерти.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25688 : 02.08.19 21:38 »
аГа, всех Поповы обработали. Броше тк от слов отказался, следак накосячил так, что СК по Туапсе нужно разгонять, в в эксперта вообще лучше бы попали в нужное место несколько лет назад, что бы уже сделали такую же экспу по нему. Пусть бы родственники тоже по судам побегали.  Тут без всяких возможно и без вариантов все все делали, что бы Попова посидела, о жизни подумала, да и вышла. ;) Версия защиты очень даже совпала со словами Броше. Правда следак попытался её в ОЗ интерпретировать на свой лад. Если бы Броше сказал, что Н. собиралась уйти, должен был бы сказать и куда. Навряд ли к мужику, который ей только что предпочел другую, а других вариантов там не было для ночевки без денег и кучей манаток в 2 ночи.
Вам не кажется это уже перебор желать смерти эксперту?
И не забывайте про уход А. с теми же "манатками".
Палатка собирается на раз-два.В ущелье спрятала,отцу позвонила и т.д.
По вашему только А. способна с узелком в руках по камням убежать в страшную ночь,с незнакомыми мужиками автостопом.
Не делайте из Насти безпомощную куклу.Взрослая,самостоятельная девушка,нашла бы как уйти,останься она в живых.
Или вы все таки согласны,что после ухода А. Н. уже никуда не могла уйти?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Окси | Rich | ariuna120 | evermind

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25689 : 02.08.19 21:41 »
Учитывая обстоятельства, в которых Н оказалась, она просто лечь спать, сразу после ухода Алены не смогла бы. А что еще делать в палатке одной?
Что ж ей теперь не спать? Тем более утром ехать.
Девочки не из робкого десятка, чтоб прям бояться и не уснуть. Тем более день бурный был... усталость победит страх и сморит спать

Добавлено позже:
Или вы все таки согласны,что после ухода А. Н. уже никуда не могла уйти?
Не могла или не хотела. Устала, выпили много, не каждый в ночь пойдет... хотела бы дождаться светлого времени суток и денег от м.на дорогу до дома.
« Последнее редактирование: 02.08.19 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | idemidov | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25690 : 02.08.19 21:49 »
Должно быть описание, должен быть протокол осмотра, должны быть отражены все звонки, смс и т.д. А может там ничего и нет кроме звонка от Броше, поэтому и биллинг суд запросил? Мы то подождем, не спешим. В СИЗО так то люди тоже ждут, когда же за следаков суды работу доделают.
должны)))

Добавлено позже:
Почему активность Н. непременно должна быть связанна с "пожаловаться на А"?
Элементарно,найти денег,Бла бла кар,другие возможные варианты.Одеться вконце концов.Время уже под утро.Думаю и отцу бы позвонила,он там недалеко.
А ей деньги в 8 вечера не нужны были? Уход Алёны как-то ухудшил Ее материальное положение?
Что э она в 8 вечера отцу не звонила, не решала эти вопросы. Или вы думаете, что просить в 2 часа ночи деньги - самое то?
Кстати, ещё один из аргументов почему она могла не связываться с кем-то из друзей. Она могла быть должна деньги.

Добавлено позже:
Ей же мама  обещала прислать денег утром.Зачем еще Броше было раскручивать на бабки ?
вот тут интересный момент. Если бы мама перечислила ей утром деньги, то обычно в этот момент звонят и говорят "я кинула тебе денег" и я ещё спрашиваю "проверь". И мама утром не звонила.
« Последнее редактирование: 02.08.19 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Equinox | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25691 : 02.08.19 21:57 »
Меня больше волнуют 2 исходящие Смс маме Насти с телефона Насти после 16 ч =-O
Как такое может быть то? *HELP
Что ты имеешь ввиду? Ушедшие с телефона Н. при включении на мамин телефон или это просто смс уведомления о том, что абонент в сети?  %-)
Вам не кажется это уже перебор желать смерти эксперту?
Ну знаете ли желать, я могу все что угодно, желать  и стрелять разные вещи. Кто то не только желал, но стрелял в упор. Причем не один раз. В чем перебор? В сослагательном наклонении в предложении? Если бы, лучше бы... Буквально не нужно все воспринимать.
Цитирование
И не забывайте про уход А. с теми же "манатками".Палатка собирается на раз-два.В ущелье спрятала,отцу позвонила и т.д.По вашему только А. способна с узелком в руках по камням убежать в страшную ночь,с незнакомыми мужиками автостопом.
Ну и где это все? Ей предлагал Б. уйти, переставить палатку, бросить все. Она что ему ответила? -ВЕЩЕЙ МНОГО.
Цитирование
Не делайте из Насти безпомощную куклу.Взрослая,самостоятельная девушка,нашла бы как уйти,останься она в живых.
Или вы все таки согласны,что после ухода А. Н. уже никуда не могла уйти?
Я и не делаю. Сами из неё такую делаете. нУ вы же согласны, что беспомощная кукла даже на удары не реагировала никак при незначительной какой то там странной борьбе. Она прилететь то нормально не смогла, когда ей деньги высылали, давали, ждали, а уж уйти ночью одной и подавно не смогла бы.   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | Мелисента | О.Г.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25692 : 02.08.19 22:02 »
Больше меня алиби в виде СМС от Броше заинтриговало.
Вы имеете ввиду, что следователь увидел бы, что смс от Б.было прочитано (или не прочитано) Настей?
Разве есть точный факт, что смс Б.отправил, а у Н.телефоне его нет?
Хотя, судя по детализации, представленной на последней передаче, никаких смс до 9ч 08 мин (от банка) нет
Но точно ли Б.отправил это смс и точно ли нет ошибки инфо в передаче?
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25693 : 02.08.19 22:02 »
Цитирование
. 100% что то предприняла,не осталась бы она одна в этой ужасной "дыре".
Да что такого ужасного в этой ужасной дыре??? Если бы она была так ужасна, то какого хрена она вообще туда одна без Алёны поперлась? Броше можно позвонить и с лавочки посёлка. Она же одна идёт, выгнав Алёну и не может быть уверенной, что та вообще решит за вежами возвращаться, за тремя футболками и 2 мя штанами. Вполне могла бы на эмоциях плюнуть и сразу попутку искать.
 И даже когда она понимает, что осталась одна - у неё всего несколько часов до рассвета, когда "не страшно". Она бы дольше вещи собирала и обратно в посёлок перлась.
А если совсем страшно и там действительно пара у костра - ничего не машет пойти к этой паре и сказать "мне страшно"и где гарантия, что она именно так и не сделала? А под утро, когда не страшно, вернулась и решила чуть -чуть поспать. Или искупаться. Или сначала искупаться, а потом поспать. Но не успела.
И я вас уверяю, что гораздо больше шансов получить "приют" ночью у костра в том же месте у пары, чем дозвониться до подруг. Ко ромы она не звонила, она звонила Броше, которого в глаза не видела.

Добавлено позже:
BigHand,
Цитирование
.пошел на подлог.
Насколько мне известно - не пошёл. Он просто умолчал этот момент. А сейчас выкручивается "ну если бы, то я вот - крест даю!"
В материалах уд вроде как нет информации о том прочитано или нет было смс.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Лариса1 | idemidov | женя77 | elenapaula | О.Г. | L0REINE | Nestivi

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25694 : 02.08.19 22:10 »
И где в это время сам Д. и кто влез в телефон? Кто лазил по телефону? Кто "убил" критическую улику? Которая могла быть буквально спасительной для А? Вот это  казус((.
А СМС Д. пришло во сколько? В 16 с чем-то вроде? Нда уж...
Получается, фельдшер уехал около 17 ч? а след.группа прибыла в 18 ч.? около часа никто из должностных лиц за МП не присматривал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25695 : 02.08.19 22:11 »
П.С. Стоп. А как это до приезда следственной группы следственной группы (которая приехала в 18.00(?), если ничего не путаю?) на т\ф Димона могло прийти сообщение что т\ф Н. в сети? Как это? И где в это время сам Д. и кто влез в телефон? Кто лазил по телефону? Кто "убил" критическую улику? Которая могла быть буквально спасительной для А? Вот это  казус((.
А СМС Д. пришло во сколько? В 16 с чем-то вроде? Нда уж...
П.П.С. по моему это гораздо более важный и интересный момент, чем - "почему Н. не вышла в сеть"? В этом моменте действительно есть загадка которую неплохо бы понять.
Так я сколько раз вопрос тут Димона задавала "какого хрена они в телефон лазили???" Более того, мне кажется, что я знаю ответ.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | idemidov | женя77 | О.Г. | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25696 : 02.08.19 22:15 »
Да что такого ужасного в этой ужасной дыре??? Если бы она была так ужасна, то какого хрена она вообще туда одна без Алёны поперлась?
Кмк Н. вообще в принципе не ожидала, что А. возьмет и уйдет вот так в никуда среди ночи и оставит её одну. Так можно и шоковое состояние получить от безнадеги.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25697 : 02.08.19 22:17 »
Меня больше волнуют 2 исходящие Смс маме Насти с телефона Насти после 16 ч =-O
Как такое может быть то? *HELP*
Самый простой ответ - телефон был выключен, есть "попытки вызова". Телефон включили - ей ушло сообЩение.
Проблема в том, что почему только одно? Телефон потом опять был выключен и опять были попытки, а после этого подобного сообщения не было. Ну и попытки вызова были не только от мамы и на те номера тоже не уходило смс
Так же как вопрос с автоответчиком для коллектора - автоответчик либо включён, либо нет. Странно, что он срабатывает только в одном случае, а Димон, наяривший звонками удачно "не помнит" был там автоответчик или нет. Хотя логично, что если он ищет Алену (как утверждает) было бы оставить сообЩение "ты где? Перезвони срочно. Настя мертва". Потому что у него доминанта "мертвое тело", к которому он даже подойти боится.

Добавлено позже:
А откуда такая инфа, что они приехали в 18:00?
где-то был опубликован документ о принятии звонка в тУапсе по вызову следственной бригады. Посчитали сколько им ехать из Тупасе. Где был документ - честно не помню.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25698 : 02.08.19 22:23 »
Вы имеете ввиду, что следователь увидел бы, что смс от Б.было прочитано (или не прочитано) Настей?
Разве есть точный факт, что смс Б.отправил, а у Н.телефоне его нет?
Хотя, судя по детализации, представленной на последней передаче, никаких смс до 9ч 08 мин (от банка) нет
Но точно ли Б.отправил это смс и точно ли нет ошибки инфо в передаче?
Априори считается что СМС от Броше было. И сведения о нем впервые "всплыли" в самом т\ф Н. Когда еще не было никаких деток Н. и т.п. Этот момент вроде никем не оспаривался, то есть его наличие. Камень преткновения это - кто его первый прочитал? Н. или кто-то другой? Я способен поверить Шеврикуко, только на основании видеосвидетельств открытия телефона. Всякие протоколы, понятые и пр. моменты для меня неубедительны. Есть техническая возможность фиксировать действия, - надо фиксировать. Тем более при манипуляции с техническим устройством, т.е. т\ф. Что-то у меня сильные сомнения что я это когда-нибудь увижу(.
Пусть даже это сообщение было отправлено каким-либо другим способом. Хотя Б. говорит что было обычное СМС.
Как я писал, ошибка в детке может быть вполне умышленная, в заделе на будущую передачу например. Иначе надо ставить под сомнение показания Б. каким образом он отправил СМС.
Получается, фельдшер уехал около 17 ч? а след.группа прибыла в 18 ч.? около часа никто из должностных лиц за МП не присматривал?
А патрульные куда делись бы? Они обязаны там быть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Еккатеррина | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25699 : 02.08.19 22:39 »
А патрульные куда делись бы? Они обязаны там быть.
Поняла. Значит никто не мог лазить в телефон Насти 

Добавлено позже:
Так я сколько раз вопрос тут Димона задавала "какого хрена они в телефон лазили???" Более того, мне кажется, что я знаю ответ.
пожалуйста, поясните кто в чей телефон лазил и в какое время? Откуда такая информация ?
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25700 : 02.08.19 22:52 »
Поняла. Значит никто не мог лазить в телефон Насти
Я бы сформулировал по другому, никто не имел права кроме следственной группы, а она должна была фиксировать все манипуляции с т\ф. С учетом того что это техническое устройство фиксировать параллельно другим тех-устройством, сам процесс. В чем в нынешние времена нет никаких затруднений.
А как было на самом деле.. Кто скажет?
Разве что вывезти Димона, куда-нибудь в Сомали? Или хотя бы на Донбасс, "на подвал"? Для допроса с пристрастием)). Как говорится, -  он слишком много знает и чересчур много скрывает).

П.С. никак не получается - "Значит никто не мог лазить в телефон Насти "(с), ибо следственной группы еще на месте нет, а СМС уже есть, СМС на т\ф Д. о том что телефон появился в сети.
« Последнее редактирование: 02.08.19 22:57 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25701 : 02.08.19 22:59 »
Поняла. Значит никто не мог лазить в телефон Насти 

Добавлено позже:пожалуйста, поясните кто в чей телефон лазил и в какое время? Откуда такая информация ?
По билингу. Телефон выключается утром. Потом он включается около 5 часов вечера. Потом он опять выключается и включается около 7ми.
В период включения телефона минут на 10-15 около 5 три вечера там находились только Димон, Эльман и ППС.
Есть протокол осмотра предметов от 4го числа. В том числе телефона. Там описаны звонки, примерно с 7 вечера 28го и до смс Броше, при этом не указано, смс Броше прочитано или нет. Так вот, в этом перечне нет телефонных звонков Димона в 8-9 вечера перед встречей и походом в кальянную, а они точно были и были отвеченными. Поэтому есть вероятность, что Д и Э, приехавшие на место преступления, не знающие как пойдёт дело и понимающие, что они могу стать подозреваемыми, просто пытаются вообще скрыть контакт общения с Настей и удаляют те звонки с Ее телефона. ППС это точно не надо.
Они не обладают никакой информацией в тот период, не знают про уход Алёны, не знают про сору, ничего не знают. И могут пытаться замести следы.
Ну или есть вариант, что Ш зачем-то скрывает эти звонки, пытаясь вывести их из дела

Пока есть два факта. Телефон включался до приезда следственной бригады и в протоколе осмотра нет звонков Димона от 28 числа
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Equinox | женя77 | elenapaula | О.Г. | L0REINE

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25702 : 02.08.19 23:05 »
А у Насти не было пароля на телефоне?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25703 : 02.08.19 23:08 »
А у Насти не было пароля на телефоне?
Вряд ли, а какой собственно у нее т\ф? Если правильно помню, из вчерашней передачи, то какой-то достаточно простой? Или это у А?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25704 : 02.08.19 23:12 »
Вряд ли, а какой собственно у нее т\ф? Если правильно помню, из вчерашней передачи, то какой-то достаточно простой? Или это у А?
Сама не знаю, здесь писали про Алёнин, что айфон.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25705 : 02.08.19 23:18 »
Сама не знаю, здесь писали про Алёнин, что айфон.
Meizu.  Можно поставить пароль, можно не ставить. Есть отпечаток. Но тоже по желанию. Так что мог и не стоять.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ninа | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25706 : 02.08.19 23:19 »
Есть протокол осмотра предметов от 4го числа. В том числе телефона. Там описаны звонки, примерно с 7 вечера 28го и до смс Броше, при этом не указано, смс Броше прочитано или нет. Так вот, в этом перечне нет телефонных звонков Димона в 8-9 вечера перед встречей и походом в кальянную, а они точно были и были отвеченными. Поэтому есть вероятность, что Д и Э, приехавшие на место преступления, не знающие как пойдёт дело и понимающие, что они могу стать подозреваемыми, просто пытаются вообще скрыть контакт общения с Настей и удаляют те звонки с Ее телефона. ППС это точно не надо.
Они не обладают никакой информацией в тот период, не знают про уход Алёны, не знают про сору, ничего не знают. И могут пытаться замести следы.
Ну или есть вариант, что Ш зачем-то скрывает эти звонки, пытаясь вывести их из дела
Любопытная подробность, это получается Э. из мертвой руки Н. телефон тащил.. Поэтому и запомнил - телефон в руке. А следствие даже поленилось отпечатки снять? Ну или Э. все "зачистил", что еще более должно было бы насторожить следствие, т\ф без отпечатков даже хозяйки, это весьма странный факт.
Что ж, как мне думается, мы все ближе к убийце алиби А.

П.С. кстати "стыкуется" с гр.Че, она направляла на меня телефон или как он там говорил? И если светила фонарем, то немудрено что телефон в итоге сел, а включать его могли уже при посредстве пауэрбанка.
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | О.Г. | L0REINE | Nestivi

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25707 : 02.08.19 23:36 »
А пользовались ли девушки косметикой? Вроде они достаточно долго собирались на встречу. В СМЭ про следы косметики на Н ничего не нашла. Может это подтверждать версию, что Н переоделась сама и купалась (смыла косметику)?
По поводу время прибытия следственной группы - считать от времени сообщения с учётом расстояния не совсем корректно. Обычно дежурят сутками и выезжают на разные сообщения, не всегда возвращаясь на "базу". Могли быть рядом и получить информацию по телефону.
« Последнее редактирование: 02.08.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25708 : 02.08.19 23:38 »
Так как именно в этой СМК-ке и может "сидеть" самое настоящее алиби для А.
Это не будет алиби для Алены. Потому как нельзя подтвердить или опровергнуть, что смс открыла Настя.
Активность по делу считается последний разговор. Только живой разговор может подтвердить жив человек или нет.
Всякая активность в соц сети или еще где то, без разговора, это все очень косвенно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Окси | Клеопатра | evermind

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25709 : 02.08.19 23:39 »
Вот детка Насти.
У меня вопрос- когда вы включаете свой телефон, разве с вашего телефона автоматом уходят сообщения всем тем недозвонившимся вам абонентам, что вы в сети..? Эти сообщения отправляет оператор связи всем тем, кто до вас не дозвонился, но никак не ваш телефон..
Так  что это тогда за 2 исходящие с телефона Насти смски ее маме в 16-41 : в 16-59?.. =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | О.Г.