Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 856 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804597 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25650 : 02.08.19 17:54 »
Элементарно "рана на голове"  и т.п.Я никогда не писала,что Алена совершенная глупышка,наоборот продуманная и т.д.
Книги любит читать,и не детские.
Я вот тоже вроде не дурочка. По крайней мере, мне хочется в это верить))Но вряд ли бы догадалась сделать маникюр. Вот вещи бы все точно перестирала по нескольку раз. На всякий)
Маникюр при отсутствии значимой борьбы и царапин - вещь не очевидная и не первостепенная, как мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25651 : 02.08.19 17:55 »
Все так, однако на следующий день друзья переживали, что она не выходила в ВК с вечера 28-го. Это говорит сама Алена. Значит неравнодушные были, волновались и пообщаться было с кем. И это говорит о том, что она достаточно активно общалась и появлялась в сети регулярно, раз заволновались через сутки.
это говорит так же о том, что будучи живой и здоровой она сутки в вк не выходила - ни утром, ни днем, ни вечером. С чего она вдруг должна туда выйти ночью? Только в предвкушении, что Ее убьют? Она для этого Броше позвонила. Заметьте - позвонила с нормального телефона и деньги тратила, а не в вк сообщения строчила. А он друг по вк. И он ей почему-то не в вк пожелания спокойной ночи слал, а простой смс. Может знал частоту Ее пользования социальной сетью?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | 073lav | Maowza | Еккатеррина | женя77 | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25652 : 02.08.19 18:04 »
это говорит так же о том, что будучи живой и здоровой она сутки в вк не выходила - ни утром, ни днем, ни вечером.
28 го в 19-27 или около того был последний визит в вк,затем пошли к парням и провели с ними конец 28 го и начало 29 го.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Vasilisa | Лонгол | Misterx | Maowza | женя77 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25653 : 02.08.19 18:05 »
Я допускаю, что Настя могла не захотеть писать кому-то и жаловаться на Алену. Позволила себе пожаловаться только Броше, к которому прониклась доверием почему-то. С моей точки зрения, это как раз-таки характеризует ее положительно. Многие люди предпочитают переживаниями не делиться со всеми подряд. Да и ситуация откровенно неловкая, чтобы о ней трезвонить.
Если позволите я чуть добавлю, потому что согласна с Вашим коментом. Рассказывать про то, что у них произошло с А. своим общим друзьям, я почему то тоже думаю, что она бы не стала. Это нужно практически рассказать о своей сексуальной жизни на море во всех красках. Причем сначала про себя, а потом уже про Алену. Парню в Москве рассказать гораздо проще, он же это никому не передаст и обсуждать больше ни с кем не будет. А вот общие друзья еще неизвестно как бы это восприняли, тем более А. открещивалась потом и при Н. и в голосовых, что это ролф. Да и потом Н. особо этого соития не видела, только слышала от А. об этом. Вот и докажи потом этим же друзьям, что там у А. что то было, но не секс) 
Цитирование
Но считаю, что отсутствие активности Насти (которая пока не опровергнута никем) после отъезда Алены должна вызывать подозрение у следственных органов. Все ж убийство произошло
Должно было вызвать по любому. Только еще 2 года назад на этапе предварительного расследования.
И он ей почему-то не в вк пожелания спокойной ночи слал, а простой смс. Может знал частоту Ее пользования социальной сетью?
Да к тому же не перезвонил и на следующее утро и не поинтересовался как она переночевала при том, что на смс не ответила и в ВК не заходила. Нормальное явление для молодежи. Не заморачиваться.
« Последнее редактирование: 02.08.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса1 | 073lav | Equinox | женя77 | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25654 : 02.08.19 18:39 »
это говорит так же о том, что будучи живой и здоровой она сутки в вк не выходила - ни утром, ни днем, ни вечером. С чего она вдруг должна туда выйти ночью? Только в предвкушении, что Ее убьют? Она для этого Броше позвонила. Заметьте - позвонила с нормального телефона и деньги тратила, а не в вк сообщения строчила. А он друг по вк. И он ей почему-то не в вк пожелания спокойной ночи слал, а простой смс. Может знал частоту Ее пользования социальной сетью?
Она захтдила в ВК последний раз в 7 вечера перед кальянной. Казалось бы, в тот момент зачем? Море, отдых, свидание.. Ан нет, зашла. Потом в кальянной телефоном пользовалась Алена. А после кальянной и разговора с Б активность Н пропала. А на следующий день забеспокоились друзья. Поэтому написала про сутки. И птэтому считаю, что в ВК после ухода Алены она бы зашла, хотя бы новости посмотреть.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Пихта | Лонгол | женя77 | Rich | ariuna120 | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25655 : 02.08.19 18:50 »
И птэтому считаю, что в ВК после ухода Алены она бы зашла, хотя бы новости посмотреть.
Новости от А. она смотреть и не хотела по вполне понятным причинам. Но следак обязан был проверить и баланс телефона, и веб сессии и все остальное, чтобы никто ничего сам не считал. По этому поводу, что вы считаете, почему этого нет в уд?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1 | женя77 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25656 : 02.08.19 19:04 »
Новости от А. она смотреть и не хотела по вполне понятным причинам. Но следак обязан был проверить и баланс телефона, и веб сессии и все остальное, чтобы никто ничего сам не считал. По этому поводу, что вы считаете, почему этого нет в уд?
А что в ВК только А? Новостей не бывает других? Я не знаю что он проверял, а что нет. Таких доков в доступе нет. И вы это знаете. Непонятно зачем вопрос такой задаете. Вы видели все УД? Можете утверждать, что там ничего нет? В ОЗ последний активный звонок есть, значит что-то проверял и фиксировал.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25657 : 02.08.19 19:22 »
А что в ВК только А? Новостей не бывает других? Я не знаю что он проверял, а что нет. Таких доков в доступе нет. И вы это знаете. Непонятно зачем вопрос такой задаете. Вы видели все УД? Можете утверждать, что там ничего нет? В ОЗ последний активный звонок есть, значит что-то проверял и фиксировал.
Понимаете в чем дело... Это могло бы быть аргументом против А. Но только в одном единственном случае. Если бы Н. была обязана выйти в интернет или позвонить кому-нибудь, в очень коротком промежутке после ухода А. Допустим до того момента как А. первый раз засветилась на первой камере после ухода от палатки (на самом деле промежуток еще короче, надо же еще время на дорогу).
Вот если должна и не вышла, значит А. что-то такое сделала, что Н. не смогла выйти на связь. А так как она ни в коей мере, никому ничего была не должна, то это не более чем притянутая за уши конспирологическая версия).
Да и вообще активность Н. ищут только с целью алиби для А., а не с целью что раз она не вышла, то А. ее всенепременно грохнула). Я понимаю что в ГО (в реальной группе) перепутались приоритеты, все перевернулось с ног на голову и начала муссироваться "идея" - она должна!!! Но кому, зачем и почему никто уже даже и не пытается задуматься)).
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Лариса1 | Vietnamka | женя77 | L0REINE | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25658 : 02.08.19 19:27 »
А что в ВК только А? Новостей не бывает других? Я не знаю что он проверял, а что нет. Таких доков в доступе нет. И вы это знаете. Непонятно зачем вопрос такой задаете. Вы видели все УД? Можете утверждать, что там ничего нет? В ОЗ последний активный звонок есть, значит что-то проверял и фиксировал.
Я знаю, как и все, что биллинг и детализацию Насти он не запрашивал и в ОЗ ни слова ни про входящие звонки, ни про смс от сбера, ни про интернет сессии. НИЧЕГО) Что там было последнее еще не известно.  Ответ на звонок Броше не говорит о том, что это последняя активность абонента. Что он там фиксировал так и осталось где то чем то. Иначе суд бы биллинг не запрашивал и специалиста не вызывал для пояснений. Суду видимо из этого чего то от Ш. ничего не понятно про активность абонента.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25659 : 02.08.19 19:27 »
Понимаете в чем дело... Это могло бы быть аргументом против А. Но только в одном единственном случае. Если бы Н. была обязана выйти в интернет или позвонить кому-нибудь, в очень коротком промежутке после ухода А. Допустим до того момента как А. первый раз засветилась на первой камере после ухода от палатки (на самом деле промежуток еще короче, надо же еще время на дорогу).
Вот если должна и не вышла на связь значит А. что-то такое сделала, что Н. не смогла выйти на связь. А так как она ни в коей мере, никому ничего была не должна, то это не более чем притянутая за уши конспирологическая версия).
Да и вообще активность Н. ищут только с целью алиби для А., а не с целью что раз она не вышла, то А. ее всенепременно грохнула). Я понимаю что в ГО (в реальной группе) перепутались приоритеты, все перевернулось с ног на голову и начала муссироваться "идея" - она должна!!! Но кому, зачем и почему никто уже даже и не пытается задуматься)).
Видите ли... Вы спрашивали мнение, я вам ответила. А аргумент это против А или нет, решит суд. Для меня аргумент.

Добавлено позже:
Я знаю, как и все, что биллинг и детализацию Насти он не запрашивал и в ОЗ ни слова ни про входящие звонки, ни про смс от сбера, ни про интернет сессии. НИЧЕГО) Что там было последнее еще не известно.  Ответ на звонок Броше не говорит о том, что это последняя активность абонента. Что он там фиксировал так и осталось где то чем то. Иначе суд бы биллинг не запрашивал и специалиста не вызывал для пояснений. Суду видимо из этого чего то от Ш. ничего не понятно про активность абонента.
А что в ОЗ должно быть описание содержимого телефона? Протокол же должен быть, а в ОЗ только последний активный звонок, зачем больше? Раз суду не понятно, детка все разъяснит. Подождем.
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Maowza | женя77 | Пихта | Rich | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25660 : 02.08.19 19:36 »
Для меня аргумент.
И часто вам звонят в 2 ночи пьяные подруги, что бы немедленно рассказать о ссоре с другой подругой? Мне никогда. Это их проблемы. Время было бы приемлемое для звонка, для меня это тоже стало бы аргументом. Кстати, именно с телефона Н. звонили маме или нет 29.08? Может там элементарно денег не было?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса1 | ICQ | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25661 : 02.08.19 19:39 »
И часто вам звонят в 2 ночи пьяные подруги, что бы немедленно рассказать о ссоре с другой подругой? Мне никогда. Это их проблемы. Время было бы приемлемое для звонка, для меня это тоже стало бы аргументом. Кстати, именно с телефона Н. звонили маме или нет 29.08? Может там элементарно денег не было?
Практически около 2 ночи и был сделан последний звонок.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25662 : 02.08.19 19:40 »
Видите ли... Вы спрашивали мнение, я вам ответила. А аргумент это против А или нет, решит суд. Для меня аргумент.
Вообще-то не я спрашивал), но это неважно, для меня давно слишком очевидно то что я написал выше. Могу вас наверное огорчить, но суд ни в коей мере не будет рассматривать вариант - если Н. не вышла в интернет или не позвонила, то убийца точно А. Суд, будучи в здравом уме и трезвой памяти, задаст себе же самому вопрос, - а должна была выйти? И самому себе ответив, что  ни в коей мере не должна и руководствуясь своим внутренним убеждением, такой "аргумент" в пользу виновности А. сочтет просто несуществующим.
Такой вопрос даже невозможен для рассмотрения в суде, вот в интернете пожалуйста, сколько угодно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г. | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25663 : 02.08.19 19:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
И часто вам звонят в 2 ночи пьяные подруги, что бы немедленно рассказать о ссоре с другой подругой? Мне никогда. Это их проблемы. Время было бы приемлемое для звонка, для меня это тоже стало бы аргументом. Кстати, именно с телефона Н. звонили маме или нет 29.08? Может там элементарно денег не было?
Если у моих подруг проблемы, они могут позвонить мне в любое время, так же как и я им. Этим и характеризуется дружба. Два часа ночи для молодежи в 19 лет вообще не время, многие до утра тусят.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Ninа | Пихта | Rich | Orach

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25664 : 02.08.19 19:43 »
А что в ОЗ должно быть описание содержимого телефона? Протокол же должен быть, а в ОЗ только последний активный звонок, зачем больше? Раз суду не понятно, детка все разъяснит. Подождем.
Должно быть описание, должен быть протокол осмотра, должны быть отражены все звонки, смс и т.д. А может там ничего и нет кроме звонка от Броше, поэтому и биллинг суд запросил? Мы то подождем, не спешим. В СИЗО так то люди тоже ждут, когда же за следаков суды работу доделают. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г. | женя77 | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25665 : 02.08.19 19:46 »
Вообще-то не я спрашивал), но это неважно, для меня давно слишком очевидно то что я написал выше. Могу вас наверное огорчить, но суд ни в коей мере не будет рассматривать вариант - если Н. не вышла в интернет или не позвонила, то убийца точно А. Суд, будучи в здравом уме и трезвой памяти, задаст себе же самому вопрос, - а должна была выйти? И самому себе ответив, что  ни в коей мере не должна и руководствуясь своим внутренним убеждением, такой "аргумент" в пользу виновности А. сочтет просто несуществующим.
Такой вопрос даже невозможен для рассмотрения в суде, вот в интернете пожалуйста, сколько угодно).
Серьёзно? А детализация тогда зачем? Да еще и с пояснениями специалиста? Есть же протокол описания телефона где-то в УД, есть последний звонок, ну и ограничились бы, раз это не важно.

Добавлено позже:
Должно быть описание, должен быть протокол осмотра, должны быть отражены все звонки, смс и т.д. А может там ничего и нет кроме звонка от Броше, поэтому и биллинг суд запросил? Мы то подождем, не спешим. В СИЗО так то люди тоже ждут, когда же за следаков суды работу доделают.
Я не пойму, вы мне некачественную работу следствия предъявляете? Я то при чем? Мы никак процесс ускорить не сможем, даже если очень захотим. Остается ждать. Мы знаем что там есть еще смс от Броше.
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25666 : 02.08.19 19:53 »
Практически около 2 ночи и был сделан последний звонок.
Кому??? Малознакомому парню в Москву? А где же её все подруги тогда, почему сразу им не позвонить и на А. не настучать? Так и А. и её отношение к дружбе выглядела бы неприглядно в глазах друзей. Вот и отомстила бы ей заодно за  рандомного мужика. Может ей и звонить то особо было некому, имею ввиду "для пожаловаться на А."
Оффтоп (текст не по теме)
Если у моих подруг проблемы, они могут позвонить мне в любое время, так же как и я им. Этим и характеризуется дружба. Два часа ночи для молодежи в 19 лет вообще не время, многие до утра тусят.
И в данном конкретном случае как подруги Н. решили бы её проблемы? Одна сидит на пустынном пляже и звонит в 2 ночи другим, которые тусуются или спят и  дальше что?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25667 : 02.08.19 19:54 »
Если Н действительно собиралась вставать в 5-7 часов утра а на часах уже больше двух часов ночи,то разумнее было бы спать лечь.Хоть немного отдохнуть перед дорогой.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Maowza | Еккатеррина | L0REINE | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25668 : 02.08.19 19:56 »
Кому??? Малознакомому парню в Москву? А где же её все подруги тогда, почему сразу им не позвонить и на А. не настучать? Так и А. и её отношение к дружбе выглядела бы неприглядно в глазах друзей. Вот и отомстила бы ей заодно за  рандомного мужика. Может ей и звонить то особо было некому, имею ввиду "для пожаловаться на А."И в данном конкретном случае как подруги Н. решили бы её проблемы? Одна сидит на пустынном пляже и звонит в 2 ночи другим, которые тусуются или спят и  дальше что?
Значит Настя не стукачка.Мое мнение,Броше она звонила попросить помощи,денег или еще чего то в этом роде.Он вроде богатенький парень.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25669 : 02.08.19 19:57 »
Серьёзно? А детализация тогда зачем? Да еще и с пояснениями специалиста? Есть же протокол описания телефона где-то в УД, есть последний звонок, ну и ограничились бы, раз это не важно.
Детализацию то кто "выпросил"?) Не напомните? Ладно не буду вам загадывать загадки). Не прокурор, не Шеврикуко (еще на этапе следствия, хотя должен был) ни даже адвокат потерпевших. Всех перечислил? Вроде всех.  А значит остается только адвокат защиты, я даже не буду гадать с какого запроса судья все-таки удовлетворил это требование.
И конечно мы приходим к совершенно логическому выводу что, - "активность Н. ищут только с целью алиби для А." и не более того.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Vietnamka | Sama po sebe | Equinox | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25670 : 02.08.19 20:00 »
Почему активность Н. непременно должна быть связанна с "пожаловаться на А"?
Элементарно,найти денег,Бла бла кар,другие возможные варианты.Одеться вконце концов.Время уже под утро.Думаю и отцу бы позвонила,он там недалеко.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Пихта | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25671 : 02.08.19 20:00 »
Я не пойму, вы мне некачественную работу следствия предъявляете? Я то при чем? Мы никак процесс ускорить не сможем, даже если очень захотим. Остается ждать. Мы знаем что там есть еще смс от Броше.
Ну вы её оправдываете тем, что в деле возможно все есть, а мы не видели. А я вам аргументирую, что Котков в отличии от нас видел. Счел нужным биллинг запросить. Вы, естественно, ни при чем. Просто в этом посте согласились, что работа следствия была некачественной.  :girl-flowers: 
Почему активность Н. непременно должна быть связанна с "пожаловаться на А"? Элементарно,найти денег,Бла бла кар,другие возможные варианты.Одеться вконце концов.Время уже под утро.Думаю и отцу бы позвонила,он там недалеко.
Ну вот, бла-бла-кар может и искала или яндекс-такси, или смотрела маршрут на утро. Какие то же сессии там были. Почему обязательно сидеть с соц сетях? Мы на отдельном форуме все сидим, но тоже в инете, расходуем трафик, разве нет? 
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | О.Г. | женя77 | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25672 : 02.08.19 20:03 »
Значит Настя не стукачка.Мое мнение,Броше она звонила попросить помощи,денег или еще чего то в этом роде.Он вроде богатенький парень.
Ей же мама  обещала прислать денег утром.Зачем еще Броше было раскручивать на бабки ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25673 : 02.08.19 20:05 »
Ей же мама  обещала прислать денег утром.Зачем еще Броше было раскручивать на бабки ?
На такси допустим.

П.С.Вот еще что можно было бы в инете.поискать,тел.местного такси.Да вообще,миллион вариантов,но в ВК точно бы зашла,возможно кто то и был в сети.

Добавлено позже:
Ну вы её оправдываете тем, что в деле возможно все есть, а мы не видели. А я вам аргументирую, что Котков в отличии от нас видел. Счел нужным биллинг запросить. Вы, естественно, ни при чем. Просто в этом посте согласились, что работа следствия была некачественной.  :girl-flowers:  Ну вот, бла-бла-кар может и искала или яндекс-такси, или смотрела маршрут на утро. Какие то же сессии там были. Почему обязательно сидеть с соц сетях? Мы на отдельном форуме все сидим, но тоже в инете, расходуем трафик, разве нет?
Если бы была жива после ухода А.,то допустим с Броше не вышло,хотя могла бы и перезвонить и сообщить,что А.все же ушла и нужны срочно деньги,помощь.Если не с Броше,так в ВК зайти,в инсту.,посмотреть кто на связи и попытаться у них попросить помощи.100% что то предприняла,не осталась бы она одна в этой ужасной "дыре".
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Alyaska75 | Окси | Пихта | Rich | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25674 : 02.08.19 20:15 »
Ну вы её оправдываете тем, что в деле возможно все есть, а мы не видели. А я вам аргументирую, что Котков в отличии от нас видел. Счел нужным биллинг запросить. Вы, естественно, ни при чем. Просто в этом посте согласились, что работа следствия была некачественной.
А я никогда этого и не оспаривала. Была бы качественной, мы бы все никогда не познакомились (ну или в другой теме где все не качественно) :girl-flowers: Только Алену это не оправдывает, к сожалению. Улики имеются.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | женя77 | Alyaska75 | Окси | Пихта | Rich | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25675 : 02.08.19 20:15 »
Значит Настя не стукачка.Мое мнение,Броше она звонила попросить помощи,денег или еще чего то в этом роде.Он вроде богатенький парень.
А он не дал этот богатенький? Жмот, жмот. А если серьезно, он вроде, во первых, ей на билет одолжил в какой то раз, во вторых в показаниях об этом молчит (может просто культурный и воспитанный), но если предположить, что это так, то смс от Броше ночью, смс от сбера шли утром и Б. благодарности явно не ждал, раз утром не перезванивал. Мог Ш. это тоже пропустить за ненадобностью?
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25676 : 02.08.19 20:22 »
А он не дал этот богатенький? Жмот, жмот. А если серьезно, он вроде, во первых, ей на билет одолжил в какой то раз, во вторых в показаниях об этом молчит (может просто культурный и воспитанный), но если предположить, что это так, то смс от Броше ночью, смс от сбера шли утром и Б. благодарности явно не ждал, раз утром не перезванивал. Мог Ш. это тоже пропустить за ненадобностью?
Возможно поэтому и молчит.Обработали.)))

Добавлено позже:
Да это полный провал бы был для защиты,если Броше дал показания,что Настя так же собиралась ночью уйти с этого нудика.По идеи она же для них(защиты) закрылась в палатке и уснула пьяным сном на голом,холодном,шершавом полу,даже не утеплившись.
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | женя77 | Пихта | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25677 : 02.08.19 20:28 »
Это обсудили на предыдущих страницах. Детка Насти, которая рассматривалась в шоу -фейк. Она не достоверна, т.к в ней нет смс от Броше в 2:44. Пандус уверяла, что смс отправлено с месседжера, поэтому его там нет, но в суде Броше задавали вопрос какое это было смс и он ответил: простое. Наложение времени на камеру КШ тоже считаю фейком, т.к смотрела эту камеру, точное время по ней установить никак нельзя. Можно конечно сопоставить с другими камерами, но это все равно будет приблизительно, а не так как уверялось в передаче, что этл реальное время.
Что касается детки-фейка, то можно предположить, что в какой-то передаче будет поднят вопрос, - кто прочитал СМС (?), сама Н. или следователь Ш. У меня по этой СМС-ке "критические претензии" к гр.Шеврикуко. Так как именно в этой СМК-ке и может "сидеть" самое настоящее алиби для А. Вернее могло сидеть(. Может мои претензии совпадут в чем-то с шоу Ш?)
Я не  понимаю, как при нынешней технической оснащенности, не были засняты на видео все манипуляции с телефоном? Да любым другим т\ф снять сам процесс "открытия" т\ф Н. на видео и вопросов ни у кого не будет. Вернее не было бы.
Объяснение может быть два, как по мне. Первое Ш. совершенно не соответствует занимаемой должности и второе кто-то, да тот же Э., или патрульные  шарили по т\ф и открыли СМС (если  оно было не прочитано) или оно было прочитано кем-то ранее (убийцей или скорее самой Н) и  Ш. понимая что "клиент" в виде А. "срывается с крючка" пошел на подлог.
Это могло быть тем самым алиби для А., и реальной активностью Н.(скорее всего) или, что сомнительный в нем лазил убийца (вряд ли).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | женя77 | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25678 : 02.08.19 20:35 »
Кому??? Малознакомому парню в Москву? А где же её все подруги тогда, почему сразу им не позвонить и на А. не настучать? Так и А. и её отношение к дружбе выглядела бы неприглядно в глазах друзей. Вот и отомстила бы ей заодно за  рандомного мужика. Может ей и звонить то особо было некому, имею ввиду "для пожаловаться на А."И в данном конкретном случае как подруги Н. решили бы её проблемы? Одна сидит на пустынном пляже и звонит в 2 ночи другим, которые тусуются или спят и  дальше что?
Проблемы бы может и не решили, как и Броше, который пытался помочь советом и успокоить ее.  Она ему за этим и звонила.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | женя77 | Пихта | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #25679 : 02.08.19 20:36 »
Возможно поэтому и молчит.Обработали.)))
Зачем из порядочного человека делать непорядочного? Броше абсолютно искренен и правдив. Какие могут быть методы обработки для него? Деньги? Страх? у Вас уже целая Коза Ностра образовалась из адвоката и парня Артема

Добавлено позже:
Да это полный провал бы был для защиты,если Броше дал показания,что Настя так же собиралась ночью уйти с этого нудика.По идеи она же для них(защиты) закрылась в палатке и уснула пьяным сном на голом,холодном,шершавом полу,даже не утеплившись.
Вот это буйство фантазии! В чем провал?  С чего вдруг такие показания он бы дал, мало ли что Настя сказала, ещё не факт что это сделала бы
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | женя77 | L0REINE | Nestivi