Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565466 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

При этом друзья в хлам(особенно муж)
муж ещё в магазин заходил.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

муж ещё в магазин заходил
Интересно, за чем, за хлебом?
И женя видит маша сидит... не спросила тебя ждать ... продолжает идти
Кому теперь нужны чужие люди. Если только повеселиться за чужой счёт. И понаблюдать со стороны да порадоваться за тех, кому плохо.
я всего лишь сестра
Сестра -  это звучит гордо. Не всего лишь, а сестра, которая знает своего брата с малых лет, вместе росли. А если старшая, так почти как мама. И в случае чего первая помощница брату и наоборот.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена а расскажите пожалуйста, зачем ваш брат ездил в Воронеж?  В то время как все искали Машу. И был он там вместе с вами.
Откуда информация что он ездил в Воронеж и был вместе со мной там. Не разводите пожалуйста слухи, если не знаете.

Добавлено позже:
Интересно, за чем, за хлебом? Кому теперь нужны чужие люди. Если только повеселиться за чужой счёт. И понаблюдать со стороны да порадоваться за тех, кому плохо.Сестра -  это звучит гордо. Не всего лишь, а сестра, которая знает своего брата с малых лет, вместе росли. А если старшая, так почти как мама. И в случае чего первая помощница брату и наоборот.
Какой хлеб в его состоянии, за пивом конечно, там прям около дома пивной магазинчик, там еще постоял поболтал с продавцом мужичком.
Для следователей я всего лишь сестра, и фиг им чего докажешь, старшая сестра, на год старше.
« Последнее редактирование: 23.07.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Лариса1 | Эля 29

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Откуда информация что он ездил в Воронеж и был вместе со мной там. Не разводите пожалуйста слухи, если не знаете.
Лен про Воронеж это ни слухи, вам бы самой вспомнить кому вы что говорили и где что писали.
« Последнее редактирование: 24.07.19 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

в любом случае, следователи знают, кто куда и когда уезжал.
если у них вопросов нет, вам зачем?

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

а телефон нашли?Он функционирует?

Chip


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 01.08.19 16:44

Лен про Воронеж это ни слухи, вам бы самой вспомнить кому вы что говорили и где что писали.
А Вы кто такой? Если у Вас есть информация по делу - пишите.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лен про Воронеж это ни слухи, вам бы самой вспомнить кому вы что говорили и где что писали.
Я прекрасно помню что и кому говорила. И я действительно говорила что собираемся в Воронежскую обл поехать. Мне интересно откуда у Вас достоверная информация что я с братом была в Воронеже? Я Вас наверно огорчу, но мы не были в Воронеже. И уехала я одна. Брат до сих пор ищет свою жену в Бирюлево. Никуда он не уезжал.

Добавлено позже:
а телефон нашли?Он функционирует?
Не нашли к сожалению. Пытаются пробить.

Добавлено позже:
Откуда информация что он ездил в Воронеж и был вместе со мной там. Не разводите пожалуйста слухи, если не знаете.

Добавлено позже:Какой хлеб в его состоянии, за пивом конечно, там прям около дома пивной магазинчик, там еще постоял поболтал с продавцом мужичком.
Для следователей я всего лишь сестра, и фиг им чего докажешь, старшая сестра, на год старше.
Могу я еще у Вас узнать, где именно Вы видели меня с братом в Воронеже? Мне просто самой интересно стало...
« Последнее редактирование: 24.07.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Sergei_VL

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

они не допустили мысль пошла домой.и набрали другу рома ведь один то там хороший друг был.почему 100 процентов она там
Потому что за несколько  минут до исчезновения  её якобы видела  сидящей на люке Женя. Тут не к чему придраться.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Не нашли к сожалению. Пытаются пробить.
Столько времени прошло и не пробили?Имей,симка. =-O
« Последнее редактирование: 24.07.19 00:50 »

Chip


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: г. Воронеж

  • Был 01.08.19 16:44

Столько времени прошло и не пробили?Имей,симка. =-O
У нас "полиция" так работает

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Машая,
Потому что капсулы на не очень живых волосах легко вылезают, иногда с корнями. Я то точно знаю, сама наращиваю и тоже рыжие. А уверены, что карта у неё была с собой?
Машая, у Вас волосы рыжие и наращенные давно и  про какую карту речь, не поняла?

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Из статьи не очень понятно, кем доводятся эти семейные пары, исчезнувшей и ее супругу. То ли друзья, то ли приятели или просто знакомые. Если друзья, то их поведение более, чем странное. На их глазах ссорятся друзья, мужчина  уходит в расстроенных чувствах, женщина (под градусом, скорее всего) не идет с ними, а держится подальше от общей компании. При этом вместо того, чтобы замять ситуацию, успокоить ее, поддержать, наоборот, сторонятся ее, включив режим игнора. Такое поведение характерно для знакомых, но не друзей. Полагаю, рассказать они могут куда больше, чем кажется.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Botrik | idemidov | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Холден

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

При ссорах есть определеная модель поведения ,обычно все происходит по одному и тому же сценарию
Как в случае с Вашим братом и невесткой это происходило ?
Ваш брат всегда уходил а невестка делала что?

Сама домой возвращалась ?
Как Ваш брат добирался домой ,пешком ,на такси ?

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Машая, Машая, у Вас волосы рыжие и наращенные давно и  про какую карту речь, не поняла?
Банковскую.
При ссорах есть определеная модель поведения ,обычно все происходит по одному и тому же сценарию
Как в случае с Вашим братом и невесткой это происходило ?
Ваш брат всегда уходил а невестка делала что?

Сама домой возвращалась ?
Как Ваш брат добирался домой ,пешком ,на такси ?
Пара не так давно вместе, возможно и сор было серьезных не так много. Я вот 12 лет в браке и у меня ссоры каждый раз по разному, не по сценарию.
По поводу как Роман добирался, Лена описывала выше по теме и не в одном посту.
« Последнее редактирование: 24.07.19 09:26 »

lilac72


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 831

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 18:56

Сестра -  это звучит гордо. А если старшая, так почти как мама. И в случае чего первая помощница брату и наоборот.
Сколько пафоса! Вот только:
1) Нередко родные братья-сестры с детства друг друга ненавидят (причины разные, речь не о них, просто - факт). Полно таких примеров мне известны.
2) Даже если замечательно  и дружно живут в детстве, то куда что девается, когда дело доходит до дележа родительской квартиры. Особенно, если один(одна) ухаживал(а) за больными родителями до последнего, считая копейки, а другой(ая), живя отдельно и будучи материально обеспеченным(ой), копейки не давал(а) на расходы по уходу. Насмотрелся я такие случаи.

P.S. Братьев-сестер не имею.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | 3179 | Эля 29 | ivanes

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Прочитала тему, самыми вероятными мне видятся две версии: а) действительно упала в колодец б) ушла и попалась «маньяку». Мне понятно поведение Мосводоканала и совсем непонятно, почему не ищут за заборами зданий, находящихся в парке.

Оффтоп (текст не по теме)
Был случай: 10-классниками поехали с одноклассником в лес, Подмосковье. Всё очень прилично!, никакой выпивки, наркоты тогда не было, ну может он рассчитывал только на поцелуй )). А я как раз и была вспыльчивая и импульсивная, что-то мне не понравилось и я сначала отстала от него, а потом ушла в сторону и пошла назад. Шла интуитивно, приблизительно представляя, где жд платформа. По пути иногда видела за деревьями других грибников/прохожих. Дошла до платформы, доехала до дома, вечером мне звонит парень: он меня обыскался по лесу. Или позже я могла спокойно общаться с незнакомцем, могли пригласить друг друга в бар поболтать/познакомиться, но тогда время было спокойное.
Так вот, я абсолютно допускаю такое развитие событий: Мария по телефону второй раз поссорилась с мужем, накатила обида «ах, пусть они все пожалеют, когда меня не станет!» и она просто резко ушла в сторону от колодца, за деревья, пригнулась и отдалилась, потом пошла обычным шагом. Могла и избегать встречающихся людей. И тут, обиженная, могла встретить кого-то, с кем оказалась «пряником или кнутом» за забором строений, находящихся на территории парка. В принципе, могла и незаметно выйти и сесть к упырю (камеры же не все просмотрели, как я поняла) или её могли вывезти, тогда концов не найти совсем.
Что значит «последнее место телефона – у колодца»? Маловероятно, что она даже со злости телефон выбросила, и тем более полезла за ним в нечистоты, случайно уронив; скорее, просто выключила (теряла так телефоны). И невозможно же с точностью до метра зафиксировать передвижение телефона. Вполне возможно, что она была уже в 300-ах метрах «за забором», телефон там кто-то и отключил.

По факту говорить по её телефону с Романом мог кто угодно из приятелей. Последнее реальное свидетельство – только разговор со своей матерью в 17.00.

В принципе, можно держать мяч подмышкой и колонку в руке, другой рукой телефон. Все это очень неудобно и как раз есть вероятность что-то уронить, потерять равновесие и упасть.

Можно ли делать шашлыки в том парке, разводить костер? Если нет, что всё за ночь убрали сотрудники парка.

Самый, извините, нелепый вопрос «Почему друзья не позвонили мужу?» – ну, а почему Крис и Лисан не позвонили родителям???

С мужем она разговаривала при включенной колонке? Это, наверное, неудобно же, музыка играет слишком громко.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Маша не выходила из парка со стороны Липецкой. По камерам двое суток просмотрели. Не пойму почему с другой стороны парка не посмотрят, можно ведь и через царицыно выйти.
не удивлюсь, что там камеры не работали.
или стояли муляжи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Здесь, на мой взгляд, стоит выяснить следующее:
1. Установить время, когда девушка с кем-либо выходила на связь. Если муж говорит правду и факт звонка зафиксирован, то это уже что-то. С другой стороны, звонила ли ему жена. Именно это необходимо установить.
2. Место, где проходил пикник. Быть может исчезла она вовсе не там, где утверждают свидетели. Тогда этим объясняется порядок на месте, указанном свидетелями и мужем. Это может объясняться как преднамеренным обманом, так и алкогольным опьянением.
3. Момент исчезновения настолько странный, что не поддается рациональному объяснению, если принимать версию свидетельницы. То ли она стояла, общаясь с ней, то ли шла со всеми, оборачиваясь назад каждый раз, то ли вообще все забили на жену знакомого (друга), оставив ее пьяную и придумав всю эту историю с коллектором.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | Nata-lo | Холден

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В историю с коллектором я как раз верю. Именно так и бывает: кто-то идет впереди, кто-то позади, периодически оглядываются. И, если Мария минуту назад была на виду и в поле видимости был этот колодец, а через 6-7 метров её уже нет, то самое первое, что приходит на ум - она упала именно в колодец. И тут совершенно понятен такой быстрый вызов именно МЧС.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo | channel

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

В историю с коллектором я как раз верю. Именно так и бывает: кто-то идет впереди, кто-то позади, периодически оглядываются. И, если Мария минуту назад была на виду и в поле видимости был этот колодец, а через 6-7 метров её уже нет, то самое первое, что приходит на ум - она упала именно в колодец. И тут совершенно понятен такой быстрый вызов именно МЧС.
Проблема вся в том, что эта версия базируется лишь на показаниях тех самых людей, которые последние с ней контактировали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | Дмитрий Карягин | Холден

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

эта версия базируется лишь на показаниях тех самых людей, которые последние с ней контактировали.
Безусловно. Но нужно же от чего-то отталкиваться, тем более, что пока все-таки за них больше "за", чем "против", тот же полиграф при всей его неоднозначности. В то, что все трое одновременно умело замели все следы, умело обманули полиграф и виртуозно лгут на допросах, слабо верится. Где-то да был бы прокол. Может, он и есть и позже мы все-таки узнаем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Безусловно. Но нужно же от чего-то отталкиваться, тем более, что пока все-таки за них больше "за", чем "против", тот же полиграф при всей его неоднозначности. В то, что все трое одновременно умело замели все следы, умело обманули полиграф и виртуозно лгут на допросах, слабо верится. Где-то да был бы прокол. Может, он и есть и позже мы все-таки узнаем.
Ну, полиграф не доказательство, к тому же, как я понял, лишь девушка уверена в том, что имело место падения в коллектор. К тому же коллектор проверяли мчс, диггеры и рабочие коммунальных служб. Да и чтобы упасть в него не оставив следов крови, тканей одежды, надо постараться. Только солдатиком и то, маловероятно. Надо миновать выступы, лестницу, пролетев аккурат мимо них.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Попробовал разобраться в схеме водоотведения. Судя по схеме водоотведения МВК действительно есть коллекторы идущие в обход Царицинских ОС напрямую в Курьяновские. Схемы принципиальные и не очень сходятся с картами. Красной точкой отмечен коллектор диаметром 600 который мне НЕ кажется  вероятным (местом предполагаемого падения), он не соответствует карте (слишком севернее), а синей точкой колодец с коллектором 1370-900 мм (кстати по размерам он больше подходит, т.к труба диаметром 500 не проходная и человек там даже на корточках не пройжет) идет на ОС Царицино, но так же имеет обводной канал в сторону Курьяново, минуя ОС Царицино. Т.е теоретически тело могло унести в коллектор, ну а там застрять. 
ОС Царицино это кружок между цифрами 1000 и 1800, шахматная доска на севере это Курьяновские ОС.
« Последнее редактирование: 24.07.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Naiznanky | Милашка | Аскер | Mil_you | Nata-lo | Дмитрий Карягин | channel

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Да и чтобы упасть в него
Это тут уже неоднократно обсудили и я не вижу смысла повторяться. Считаю, что такое падение возможно. Как и возможно сокрытие оного заинтересованными лицами.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Это тут уже неоднократно обсудили и я не вижу смысла повторяться. Считаю, что такое падение возможно. Как и возможно сокрытие оного заинтересованными лицами.
Ну, теоретически все возможно. Даже похищение нло или сч.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Ребят может глупо но... за ранее извиняюсь перед родственниками.но по поводу убранных сигарет... чтр бы могли они дать по мимо место положения... можно определить по слюне наличие зап.препарата?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Ребят может глупо но... за ранее извиняюсь перед родственниками.но по поводу убранных сигарет... чтр бы могли они дать по мимо место положения... можно определить по слюне наличие зап.препарата?
Слюна самый информативный биоматериал. Но тут интересна привязка к местности. Может быть они вообще не там отдыхали, потому и нет мусора в указанном свидетелями месте.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Surveyor

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Кто-то уже вспоминал "Груз 200" - обстоятельства исчезновения Анжелики ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980