Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565456 раз)

0 пользователей и 163 гостей просматривают эту тему.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Да, действительно, сидеть на колодце болтать и курить и с мячом и колонкой ну никак, мячик бы уж лежал рядом.
Вот один из ребят сказал что музыка играла сзади, тоесть Маша шла с колонкой и музыкой.
Возможно что она выкинула айфон! после разговора с мужем, это обычная ссора но люди по разному себя ведут.  Машуня импульсивная и эмоциональная, она могла кинуть телефон. Могла. Но получается колонку и мяч взяла с собой и ушла... По тихому так...

Добавлено позже:
Охране в очистных сооружениях говорили про вещи, может они и всплыли, но нам говорят что нет, что проверили и даже осушили один бассейн, и вещей никаких нет, только мусор. Тоесть ни телефона, ни мяча, ни колонки, ни обуви, ни рюкзака в коллекторе нет. Я незнаю на сколько хорошо проверяют в очистных.
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | K. | Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Возможно что она выкинула айфон! после разговора с мужем, это обычная ссора но люди по разному себя ведут.  Машуня импульсивная и эмоциональная, она могла кинуть телефон. Могла. Но получается колонку и мяч взяла с собой и ушла... По тихому так...
колонку могла в рюкзак положить?
тогда это обдуманные действия. а телефон в это же время кинуть в люк... как-то не вяжется.
мяч вообще не удобно держать!

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Елена, а кем работала Маша, если не бухгалтером, как озвучили в СМИ?
Как она может зарабатывать, если скрывается?
Делали ли запрос сотовым операторам, не было ли покупки новой симкарты на ее имя после ее пропажи?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

На утро была вся поляна выметена, чисто, куда то делся мангал, мяч, колонка, бычки Машины, а курила она часто, блек тик какой то, с коричневым фильтром, около колодца бычков не было, на тропинке не было, на поляне вообще чистота. Муж и папа нашли дворников и бомжей, дворник сказал что пришел с утра а там чисто, хотя всегда после выходных там мусор. Бомжи вещи не брали как сказали. Мангал Рома с Машей всегда оставляли там на полянке, ставили в коробку, никто никогда не забирал. А тут он ушел и всё пропало. Ребята говорят что мусор в пакете черном с собой несли по тропинке, потом получается бросили около коллектора мусор. Никто теперь ответить не может куда делся мусор. Да мы искали даже мусор и пакеты разрывали подозрительные, хоть что то.

Добавлено позже:
Елена, а кем работала Маша, если не бухгалтером, как озвучили в СМИ?
Как она может зарабатывать, если скрывается?
Делали ли запрос сотовым операторам, не было ли покупки новой симкарты на ее имя после ее пропажи?
В бухгалтерии, но не бухгалтером, ммм... Как же это слово, вообщем то по документам конечно, но совсем не бухгалтер. Вот именно, человек бросил работу. Да еще и не продавец все таки. Но... Она хотела поменять работу, мысли такие были, мы ее отговаривали.
По запросу незнаю точно, но по её паспортным данных как сказал следователь никаких действий. Узнаю у брата про запрос, спасибо

Добавлено позже:
колонку могла в рюкзак положить?
тогда это обдуманные действия. а телефон в это же время кинуть в люк... как-то не вяжется.
мяч вообще не удобно держать!
Вообще смущает что никто ничего не видел, а вот девушка Женя видела, ведь именно её первое заявление и было что упала в коллектор. И ведь журналистам она говорит да упала. На детекторе её проверили она не врёт. А остальные ничего не видели, но на детекторе тоже не врут. Странно очень! Жаль я не могу поговорить с этими друзьями, прчм вот собрать их вместе и выслушать их.
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Эля 29 | Милашка | Сергей В. | Laura | Дмитрий Карягин

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Вы уж меня извините, но если она наращивала волосы и её тащили или бы она была в коллекторе и её тащило, то волосы бы точно нашли.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вы уж меня извините, но если она наращивала волосы и её тащили или бы она была в коллекторе и её тащило, то волосы бы точно нашли.
Почему точно нашли бы?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Как же это слово, вообщем то по документам конечно, но совсем не бухгалтер. Вот именно, человек бросил работу. Да еще и не продавец все таки. Но... Она хотела поменять работу, мысли такие были, мы ее отговаривали.
операционист, оператор ПК, экономист, бухгалтер по первичке.. ?

На утро была вся поляна выметена, чисто,
вот это уже очень странно.
кто-то прикрывает свой зад.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Вы уж меня извините, но если она наращивала волосы и её тащили или бы она была в коллекторе и её тащило, то волосы бы точно нашли.
Извиняю )) следователи тоже говорят что если бы упала , то на бетоне были бы волосы её. А они реально у неё выпадали сильно.
И так... Значит с коллектором порешали, скорее всего она посидела, покурила, поговорила с мужем, и ушла. Куда то. На так долго  :'(

Добавлено позже:
Вроде она работала коллектором, только по документам, по кредитам, ну тоесть по домам не ходила. Но она говорила о повышении и вот я точно не помню повысили ли её и на сколько. Я уточню у родителей. Но работа была в офисе силишь и документы, иногда из дома работала даже.
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Потому что капсулы на не очень живых волосах легко вылезают, иногда с корнями. Я то точно знаю, сама наращиваю и тоже рыжие. А уверены, что карта у неё была с собой?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

колонку могла в рюкзак положить?
тогда это обдуманные действия. а телефон в это же время кинуть в люк... как-то не вяжется.
мяч вообще не удобно держать!
Если телефон бросила в люк, то колонка скорее всего блютус, потеряла соединение и перестала играть,  может встала машинально взяла вещи, что были с ней т.е. мяч и колонку и пошла в другую сторону, если упала в люк, то что-то бы точно осталось лежать рядом


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL | алчущий правды

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Значит с коллектором порешали, скорее всего она посидела, покурила, поговорила с мужем, и ушла
Вроде она работала коллектором, только по документам
это какая-то злая игра слов!   :(


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Эля 29 | Милашка | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Колонка была блютуз да.
Карты с собой так как всегда их носила с собой. Зарплату никто не снимал. Начальство сказало что перечислили, следователи держат карты под присмотром, их две.

Добавлено позже:
Может я не правильно назвала кем работаоа, но точно по документам и кредитам, и мне запомнилось коллектор. Действительно злая игра слов.

Добавлено позже:
Вообще кто нибудь знает, модно ли доверять детекторам лжи этим, полиграффам. Может друзья что то знают и молчат. Может я на них зря наговариваю, но просто они же с ней были.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Потому что капсулы на не очень живых волосах легко вылезают, иногда с корнями. Я то точно знаю, сама наращиваю и тоже рыжие. А уверены, что карта у неё была с собой?
Ну вы представьте вес волос, даже если вдруг с какого-то перепугу они все повылезли (а как голову мыть?). Они просто уплывут и нигде не задержатся. Там же течение очень сильное. Как вы будете волосы по трубам искать?


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Все равно не думаю, что ушла сама, чтобы скрыться на время. Вот с компанией ей возможно и не хотелось вместе возвращаться, так как ей вообще было не до них и могла уйти в другую сторону. Тем более на контакт с мужем шла, хоть и ругались. А он вообще думал где она 2 часа? Домой уехала к себе? До того как к нему пришли


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Вообще смущает что никто ничего не видел, а вот девушка Женя видела, ведь именно её первое заявление и было что упала в коллектор. И ведь журналистам она говорит да упала. На детекторе её проверили она не врёт. А остальные ничего не видели, но на детекторе тоже не врут. Странно очень! Жаль я не могу поговорить с этими друзьями, прчм вот собрать их вместе и выслушать их.
Как я понял из того, что было написано на сайте, Женя последняя, кто видел Машу (она сидела и курила около коллектора и разговаривала по телефону), и она же первой подняла тревогу по поводу её исчезновения. Но она ПРЕДПОЛОЖИЛА, что Маша упала в коллектор, она НЕ ВИДЕЛА этого своими глазами. Это не так? Сейчас вы пишете "первое заявление было, что она упала в коллектор".


Поблагодарили за сообщение: Милашка | idemidov | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вообще кто нибудь знает, модно ли доверять детекторам лжи этим, полиграффам. Может друзья что то знают и молчат. Может я на них зря наговариваю, но просто они же с ней были.
в принципе, обмануть можно детектор.
но это должны быть люди, которые тренировались это делать.

детектор не покажет на 100 % лжёт человек или нет.
Он показывает реакцию организма на неудобный вопрос.

я тут предлагала "заняться" друзьями.
перекрёстные допросы и все такое.
но раз детектор был... я думаю, криминала нет.
просто, видно что не очень близкие друзья.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Милашка

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

А вы представляете 150 капсул? И ни одна нигде не зацепилась?

Добавлено позже:
Я то как раз представляю. И как голову с ними мыть и как они вылезают.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:13 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А вы представляете 150 капсул? И ни одна нигде не зацепилась?

Добавлено позже:
Я то как раз представляю. И как голову с ними мыть и как они вылезают.
А где там цепляться в широкой трубе? Особенно, если тело сразу унесло потоком? %-)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

надо переходить мост и идти влево вниз
Что за мост? Над чем? Река, пруд?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

детектор не покажет на 100 % лжёт человек или нет.
Он показывает реакцию организма на неудобный вопрос.
Получается на вопрос Жене - "ты видела как Маша упала в коллектор" - она отвечает да и детектор показывает правду, тут варианты либо она правда видела этот, либо настолько поверила в это, что совсем не сомневаться


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

На утро была вся поляна выметена, чисто, куда то делся мангал, мяч, колонка, бычки Машины, а курила она часто, блек тик какой то, с коричневым фильтром, около колодца бычков не было, на тропинке не было, на поляне вообще чистота. Муж и папа нашли дворников и бомжей, дворник сказал что пришел с утра а там чисто, хотя всегда после выходных там мусор. Бомжи вещи не брали как сказали. Мангал Рома с Машей всегда оставляли там на полянке, ставили в коробку, никто никогда не забирал. А тут он ушел и всё пропало. Ребята говорят что мусор в пакете черном с собой несли по тропинке, потом получается бросили около коллектора мусор. Никто теперь ответить не может куда делся мусор. Да мы искали даже мусор и пакеты разрывали подозрительные, хоть что то.
Тут ранее уже звучала версия — может на указанной поляне в тот вечер и не было никаких шашлыков. Поэтому и чисто, и даже окурки испарились уже утром.
И мусор в пакете, который несла компания, загадочно исчез.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | K. | Дмитрий Карягин | Холден

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Женя сначала сказала что упала в коллектор, потом уже что не виднла, а предположила. На детекторе сказала что не видела. Поэтому тут не понятно до конца. Лично с ней не болтала. Но первое заявление было её, на основании заявления и искали в коллекторе.
Волосы думаю были бы не в трубе, а в коллекторе на стенах. В трубе бы их течением унесло.
К себе поехала... В принципе они с мужем жили у него, еще до свадьбы уже жили вместе. Но, допустим, родители на даче, и могла поехать к себе. Муж пришел и лег сразу спать, на старые дрожжи он прилично опьянел (ведь до этого он был на мальчишнике) да их общие друзья должны были пожениться, они их и познакомили (Машу с Ромой) и конечно собирались на свадьбу 6 июля. Ребята поженились, свадьбу уже отменять не стали. Так вот, поэтому он с ней поболтал и лег спать, в принципе они бывало проаодили время по своим друзьям раздельно, поэтому он не сильно переживал, да и парк людный, перед окнами дома как раз нашего.

Добавлено позже:
Получается на вопрос Жене - "ты видела как Маша упала в коллектор" - она отвечает да и детектор показывает правду, тут варианты либо она правда видела этот, либо настолько поверила в это, что совсем не сомневаться
Да, так и есть, и вот думай видела она или нет.

Добавлено позже:
Да нее, ну фото с шашлыков и покупки по карте они мясо брали. И что ж мой брат совсем не помнит был ли он на шашлыках. Они там были с утра. Была нще одна девушка но она ушла раньше всех. Еще мама Маши говорила где то в 17 часов созванивалась с Машей и таиговорила что на шашлыках. И видеозапись с шашлыков с Жениного телефона была. Так что они точно там были. А еще рядом там есть еще поляна и там сидела тоже компания, вот кто то из них мне писал что да была компания в тот лень. Но тоже никто ничего не видел.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Лена, а на шашлыках был Саша, это же не Саша Петров, поклонник Машин? Петрова проверяли, точно он сейчас не в Москве?

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Получается на вопрос Жене - "ты видела как Маша упала в коллектор" - она отвечает да и детектор показывает правду, тут варианты либо она правда видела этот, либо настолько поверила в это, что совсем не сомневаться
"На детекторе сказала, что НЕ видела" - пишет Бубка.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

"На детекторе сказала, что НЕ видела" - пишет Бубка.
Да, тоесть самого падения не видела. Но видела что сидела и предположила что упала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лен в этом люке лесница верно?если она упала не важно как и в каком положение должны волосы или одежда зацепиться же за нее.а еще вопрос был ясновид.ангел николай он вроде с мужем общался т сказал убийца слева типо убил в траве где то высокой лежит... так вот что за парень о котором он сказал это ромин друг?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, а на шашлыках был Саша, это же не Саша Петров, поклонник Машин? Петрова проверяли, точно он сейчас не в Москве?
Он в Сочи, ему следователи звонили, он уже там месяц как. Сам в шоке.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Да, тоесть самого падения не видела. Но видела что сидела и предположила что упала.
Да, я понял.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лен в этом люке лесница верно?если она упала не важно как и в каком положение должны волосы или одежда зацепиться же за нее.а еще вопрос был ясновид.ангел николай он вроде с мужем общался т сказал убийца слева типо убил в траве где то высокой лежит... так вот что за парень о котором он сказал это ромин друг?
Да, это их общий друг Саша, Рома о нем отзывается хорошо, вместе бывало отдыхали. Он и прыгал как бы за Машей.

Добавлено позже:
Думаю волосы зацепились бы, и они распущены были и длинные.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:40 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Может им следаки запретили.
на основании чего запретили?


Поблагодарили за сообщение: idemidov