Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565621 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Кто такие  эти "друзья"? Давно они с с ними знакомы? По работе, по двору?
Это не мое сообщение, которое Вы цитируете *YES*
Но это сообщение Елены, думаю все поняли глюк)

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Кто такие  эти "друзья"? Давно они с с ними знакомы? По работе, по двору?
С одним давно. Оба знакомы. С девушкой вроде друг другу ресницы волосы наращивали, значит не так давно. Других двоих плохо знаю, брат просто сказал знакомые товарищи, не друзья. Да для меня тоже странно пойти в лес не с друзьями, а товарищами, а потом поняла что в жизни друзьями мало кого можно назвать. Сколько с ними знакомы нещнаю, но уточню у брата.

Добавлено позже:
Плохо разбираюсь и могу не там цитировать.
Фото с коротким нету, совсем короткие, вот прям как у мальчишки. Но возможно за 4 мес отросли немного. Тоесть прям перед свадьбой подстриглась и совсем коротко, и нарастила, потом все время наращивала.

Добавлено позже:
Если Маша ударилась головой, падая в люк (там узко), то вполне могла быть без сознания.
По фото узко. В реале упасть можно, но ударившись. Но тогда бы волосы на бетоне и следы на иле остались бы. Хоть что то.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды | Mil_you

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Всмысле не хотели пообщаться? ...
Спасибо Вам за ответ! Простите за "наезд". Исключительно в интересах правды всё это было.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Тот, что с решёткой смотрели?
Да, и тот и тот, залазили, и диггеры там лазили, и мы. В новостях говорят это осушенный колодец так выглядит. Но это не тот колодец )) это вообще в другом месте.

Добавлено позже:
Спасибо Вам за ответ! Простите за "наезд". Исключительно в интересах правды всё это было.
Всё нормально, я уже привыкла к нападкам за это время ))
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mil_you

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

И как они туда попали? Говорили же, что за заборы туда пройти нельзя *DONT_KNOW*
Проходим через мостик, забор спереди, а по бокам идет в обе стороны вдоль забора ВЧ протоптанная дорожка.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:34 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Место шашлыков...

Добавлено позже:
Осушенный коллектор
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Лично у меня две версии, что она всё таки упала в коллектор,
как получилось что она упала в коллектор?Как получилось что друзья все таки не уверены,что она туда упала?Как бы тут одно из двух-либо упала либо нет.С друзьями она вроде не ссорилась. Они что ушли без нее?Почему с коллектором сомнения?Почему сами друзья не подумали,что Маша пошла к себе домой?Они бросили ее или как так случилось,что они точно не знают?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Вот так слухи и ползут..

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

как получилось что она упала в коллектор?Как получилось что друзья все таки не уверены,что она туда упала?Как бы тут одно из двух-либо упала либо нет.С друзьями она вроде не ссорилась. Они что ушли без нее?Почему с коллектором сомнения?Почему сами друзья не подумали,что Маша пошла к себе домой?Они бросили ее или как так случилось,что они точно не знают?
Потому что они шли впереди, а она сзади. Они не были друзьями в полном смысле слова, как я поняла. И они не видели, как она падала. Просто обернулись - ее нет. Поэтому решили, что упала в колодец, девушка вторая же видела, как Маша сидела на нем и смотрела в телефон. Больше там деться некуда было и дорога домой одна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот так слухи и ползут..
ТАК и ползут. Зачем Вы их сюда тащите?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Бубка, девушка писала что видели её в Царицыно а потом забрали в полицию, проверяли?

Добавлено позже:
ТАК и ползут. Зачем Вы их сюда тащите?
Что бы Елена подтвердила или опровергла эту информацию, пока она здесь с нами. На меня свои "нападки" применять ненадо    :P
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

И все же друзья утверждают что она в коллекторе, а мосводоканал говорит её там нет.
возможно ли,что она спаслась из коллектора и находится в больнице где-то?Ну мало ли,может память потеряла?

Добавлено позже:
Ну что ж она выкинула телефон в колодец и ушла в лес. Тоже странно.
не обязательно выкинула-могла просто выронить нечаянно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:50 »

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Botrik, ответ 606 на 21 странице форума, фото, сделанные мною и то, что сейчас показываете Вы, это два разных места, я фотографировал первую поляну вблизи Липецкой улицы, до выхода за мостик. Чтобы сфотографировать вторую поляну, находящуюся чуть дальше за трубой, надо переходить мост и идти влево вниз.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:51 »

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Место шашлыков...

Добавлено позже:
Осушенный коллектор
Да, тот коллектор.

Добавлено позже:
Они были на полянке что за мостом, и вниз. Это мои как раз фото.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Тоесть ребята шли впереди и они не видели ничего, и девушка та шла, но обернулась и видела что сидела Маша, вроде курила еще.
непонятно это-Как это они шли вперед,а она сидела и курила?Либо она должна была тоже идти вместе с ними и курить,либо они как-то могли подождать ее что ли?Не понимаю ,они ее бросили что ли?


Поблагодарили за сообщение: Marina

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Бубка, Джиппер,
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:56 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Да парень прыгнул туда но там течение и он ничего не увидел.
Прыгнул?Прямиком в коллектор?Т.е. там неглубоко и можно спокойно прыгать и вылазить из него?Тогда Маша уж точно не могла убиться.Если имеете в виду не в него ,а к нему,вроде еще не ночь была?Можно было фонариком как-то посветить,чтоб уж точно увидеть?


Поблагодарили за сообщение: Marina | idemidov

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Всмысле не хотели пообщаться? ….
Скажите, а судьба мячика (не утонет) и музыкальной колонки (утонет) как-то прояснилась лично для Вас и/или в ходе расследования? Согласно версии "шашлычников" эти предметы также исчезли в колодце.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Botrik

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

сказали нет ее там и никаких следов.
а где же она?Тогда либо друзья врут зачем-то либо пока не нашли тело.Странно,что не стали общаться с братом. Если нечего скрывать-то что с того,что все прослушивается и записывается?

Добавлено позже:
Может специально не предупредила, алкоголь, обида. Надеюсь что она все таки ушла, а не упала.
может быть. Да,по идее,если поссорилась с мужем -то и логично,что она хотела пойти к себе домой,а не к нему. Может и ушла,но не факт,что  по дороге с ней что-то не случилось.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Можно сюда опубликовать видео из ютуб, как?
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:10 »

nataddd


  • Сообщений: 1 106
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 07:09

А ближайшие больницы не обзванивали?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, девушка писала что видели её в Царицыно а потом забрали в полицию, проверяли?
Первый раз слышу!? Ничего про это незнаю, если что то знаете, напишите.

Добавлено позже:
Больницы обзванивали, и морги, нет нигде.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Смотрите с 13 минуты. Съемка была в 2018 году, как раз человек идет и рассказывает, что находится там, где он во время дождя в Бирюлевском Дендропарке, проходит трубы и коллекторы, тот самый мост и будет понятно, какие там дороги и что место шашлыков находится за пределами парка.
https://www.youtube.com/watch?v=i6Fu9RX9ZyY
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Холден

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

В такое время было еще светло. Никто её не бросал. Ребята сказали что она шла сзади них, а девушка шла шла и обернулась и увидела что Маша сидит, и чуть дальше вперед прошла, и ребята пошли, там дерево огромное, за него зашли по тропинке, буквально я незнаю метров 6-7, и хоп Маши нет, они вернулись на 6-7 м назад, а там коллектор и овраг. Они сразу подумали на коллектор. (Это все по их словам как я поняла)

Добавлено позже:
Коллектор ростом как две я. Широкий. Лесенка есть. Если спуститься, то там течение по колено идет в трубу, труба широкая очень. Вот он спустился и в трубу глянул, но течением уже бы унесло. Там темно конечно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Потому что они шли впереди, а она сзади. Они не были друзьями в полном смысле слова, как я поняла. И они не видели, как она падала. Просто обернулись - ее нет. Поэтому решили, что упала в колодец, девушка вторая же видела, как Маша сидела на нем и смотрела в телефон. Больше там деться некуда было и дорога домой одна.
Так шли или не шли. Сидела на коллекторе и курила-это не шла.т.е. они ушли,а она так и осталась там одна сидеть что ли?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

а где же она?Тогда либо друзья врут зачем-то либо пока не нашли тело.Странно,что не стали общаться с братом. Если нечего скрывать-то что с того,что все прослушивается и записывается?

Добавлено позже:может быть. Да,по идее,если поссорилась с мужем -то и логично,что она хотела пойти к себе домой,а не к нему. Может и ушла,но не факт,что  по дороге с ней что-то не случилось.
Может им следаки запретили. Брат кидался на них, возможно боялись. Мне бы тоже хотелось с ними пообщаться, но только с одним пообщались.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Так шли или не шли. Сидела на коллекторе и курила-это не шла.т.е. они ушли,а она так и осталась там одна сидеть что ли?
Девушка, насколько я поняла, не уверена, что Маша именно курила, а не просто присела. Может, у нее голова закружилась?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Так шли или не шли. Сидела на коллекторе и курила-это не шла.т.е. они ушли,а она так и осталась там одна сидеть что ли?
Может я как то не понятно объясняю. Мне сложно написать. Они шли, шли. Одна из них увидела Машу сидит. Прошла два шага. Обернулась уже не сидит. Ребята так вообще внимания не обратили сидела она там или нет. Это надо прийти на то место и показать, так сложно понять и описать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Можно сюда опубликовать видео из ютуб, как?
просто ссылку кидаете в Ответ

Бубка, добрый вечер.спасибо что подробно отвечаете.

1.Елена, а не могла она рвануть в Чертаново? кто-то у нее там остался их подруг-друзей?
и где если не секрет в Чертаново она жила. хотя бы приблизительно.

2. И еще раз про то фото спрошу! с губами.
вы писали, что оно одно из последних.
теперь читаю, что вроде давно делала.
или путаю? и вы сразу его выложили... оно у вас в телефоне было? или у Ромы?

3. у неё был отпуск тоже? или только у мужа? промелькнула, что пришли ей отпускные на карту.
на сколько дней они хотели в Воронежскую обл.?

4. есть ли возможность обратиться куда-то повыше ваших бирюлёвских следаков? иначе нога отвалиться их "пинать". Или на ТВ... чтобы как-то раскачать всех.

моё мнение -Если у человека нет наличных, то долго ли можно скитаться?
всё же думаю на несчастный случай. или коллектор... или заросли и спуск слева.
но там искали вроде.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Девушка, насколько я поняла, не уверена, что Маша именно курила, а не просто присела. Может, у нее голова закружилась?
Она курила и болтала по телефону. Это девушка видела. Ребята в это время шли вперед. Потом девушка обернулась а Маши нет. Ну и они сразу кинулись к коллектору. Тоесть это все прям рядом, но там дерево и коллектор за ним так стоит. И овраг! Возможно она ушла и упала в овраг и пошла в лес, и вышла еа Бирюлевскую.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин