Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565762 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Бубка, Я не вставляла из личных соображений.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Сложно сказать, могла ли, она добрая, наивная, но импульсивная, эмоциональная. Лично я думаю такое возможно, обидевшись, отчудить, а потом бояться появиться. Но смущают родители. Все говорят что она всегда звонила маме, вот тут незнаю что думать. Возможно ушла (допустим) но что то потом случилось. Допустим села не в ту машину, машину могла поймать, с собой были деньги, документы. И все же друзья утверждают что она в коллекторе, а мосводоканал говорит её там нет.
Фото незнаю совсем где она к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Эля 29 | Sergei_VL

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

С друзьями теми не удавалось пообшаться, он им звонил, они говорили нам нельзя общаться. Телефоны на прослушке, подъезды  все под камерами.
Приветствую. Мужу странным это не показалось? Что из себя представляют эти товарищи? Сколько по времени знакомы Маша и Ваш брат?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Sergei_VL

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Ага, спасибо. Вот в этой одежде и была в последний раз. Зарплату с карт никто не снимал. Тоесть картами не пользовались, телефон айфон как раз около коллектора последняя геолокация. Ну что ж она выкинула телефон в колодец и ушла в лес. Тоже странно. 

Добавлено позже:
Приветствую. Мужу странным это не показалось? Что из себя представляют эти товарищи? Сколько по времени знакомы Маша и Ваш брат?
Мужу все кажется очень странным, думаю следствие запретило общаться потому что еще там в отделе он их хотел "убить" это образно. Кидался на них. С Ромой знакомы около года, со дня свадьбы 4 мес. Планировали отпуск с нами и с палатками, мебель покупали, обустраивались, и тут на тебе. Друзья... Один из них их общий друг и Машин и Ромин. Девушка еще с ними была, она Машина подруга (не лучшая, просто) других два тоже знакомые общие. Другом можно назвать только одного, который и лез в коллектор посмотреть там она или нет. Остальные и не друзья вовсе, просто общие знакомые.
« Последнее редактирование: 22.07.19 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | алчущий правды | Sergei_VL

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ага, спасибо. Вот в этой одежде и была в последний раз. Зарплату с карт никто не снимал. Тоесть картами не пользовались, телефон айфон как раз около коллектора последняя геолокация. Ну что ж она выкинула телефон в колодец и ушла в лес. Тоже странно.
Лена)
Напишите вот по времени еще пожалуйста)
Вот у нас инфа, что ушли с шашлыков Маша и друзья/знакомые примерно в 8 вечера. В 20-16 заход был последний Маши в ВК. А Роман тогда получается во сколько примерно ушел оттуда, если Вы пишете, что они после его ухода почти сразу и ушли оттуда?  Хочется понять, сколько времени они провели на той полянке шашлыков без Вашего брата... Т.е. могло ли там что то произойти успеть после его ухода, или нет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена а как они объяснили разные показания то спасали когда она упала в люк.то предположили что упала
Почему брату не позвонили сразу а в мчс?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И полиция хоть вскрыла ее ВК, с кем она там последние переписки вела и о чем, узнали?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена)
Напишите вот по времени еще пожалуйста)
Вот у нас инфа, что ушли с шашлыков Маша и друзья/знакомые примерно в 8 вечера. В 20-16 заход был последний Маши в ВК. А Роман тогда получается во сколько примерно ушел оттуда, если Вы пишете, что они после его ухода почти сразу и ушли оттуда?  Хочется понять, сколько времени они провели на той полянке шашлыков без Вашего брата... Т.е. могло ли там что то произойти успеть после его ухода, или нет.
В 20.24 брат зашел в подъезд, во сколько он ушел примерно по камерам в 19.40 вроде. Тоесть он еще зашел в магазин. В лес он уже не возвращался. Где то в 20.00-20.10 компания засобиралась домой.
Девушка что с ними была, видела как Маша сидела на коллекторе с телефоном. А потом повернулись все и Маши уже нет, сразу вернулись к коллектору, и начали туда кричать, им эхо слышалось, говорят может Маша, им показалось что Маша из трубы кричит. Тоесть ребята шли впереди и они не видели ничего, и девушка та шла, но обернулась и видела что сидела Маша, вроде курила еще.
А да, бычки мы нигде не нашли, все под чистую кто то вымел.

Добавлено позже:
Лена а как они объяснили разные показания то спасали когда она упала в люк.то предположили что упала
Почему брату не позвонили сразу а в мчс?
Потому что они точно не видели, спасали это так в новостях написали. Да парень прыгнул туда но там течение и он ничего не увидел. Наверно испугались и сразу в мчс, а мчс и полиция приехали и искали еще часа 2, и только потом полиция сказала брату. Почему друзья этого не сделали-незнаем, говорят ну растерялись и сразу в мчс. Мчс приехали в 21.00 .

Добавлено позже:
И полиция хоть вскрыла ее ВК, с кем она там последние переписки вела и о чем, узнали?
Не вскрыли, и мы пытались, пока ничего.
« Последнее редактирование: 22.07.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Sergei_VL | channel

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Как же так, пропал человек- точно по заходу в ВК видно 20-16 время, и еще даже не вскрыли переписку... Кошмаррр просто.
Это ведь последние ее действия пока что...
« Последнее редактирование: 22.07.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Marina | Botrik | Милашка | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Как же так, пропал человек- точно по заходу в ВК видно 20-16 время, и еще даже не вскрыли переписку... Кошмаррр просто.
Это ведь последние ее действия пока что...
Я сама не понимаю почему так. Причем сначала неделю занимался участковый, там с мвд опера, потом с уголовного розыска, потом следователь. Потом другой следователь. И при чем всю инфу приходилось каждому оассказывать, тоесть друг с другом они не сотрудничают. Но не вскрыть переписку это просто жесть, наверно только в фильмах показывают что так легко. А тут всё через запросы, суды, справки.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.
Как же так, пропал человек- точно по заходу в ВК видно 20-16 время, и еще даже не вскрыли переписку... Кошмаррр просто.
Это ведь последние ее действия пока что...
Тоже не понимаю, там вскрывать ничего не надо. Точно так же как запрос оператору сотовой связи о последнем местонахождении. В маил ру обращение и они дают доступ полиции.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.
Диггеры искали, но только до царицыно, сказали нет ее там и никаких следов. Им мы конечно верим, но вдруг она ближе к Курьяново...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.
Тоже такая же мысль у меня... Есть же форумы диггеров этих, можно туда написать и обратиться к ним за помощью... и самому Роману пройти вместе с ними тот коллектор до конца, до прудов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Botrik,
Бубка, Я не вставляла из личных соображений.
Сзади виден мостик, значит это другое место шашлыков находится слева от труб в самом овраге левее воинской части, фотограф стоит спиной к Реабилитационному центру. Замечу, самих труб со стороны бетонной колонны моста за компанией не видно, конечно с дороги оно уже не будет просматриваться. Получается эта территория за зеленым металлическим забором.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Диггеры искали, но только до царицыно, сказали нет ее там и никаких следов. Им мы конечно верим, но вдруг она ближе к Курьяново...
У нас тут была инфа- что по коллектору там труба всего лишь метров 100, а дальше она впадает в пруды-отстойники... и карту даже выкладывали, где эти отстойники.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Но я все же придерживаюсь версии что уехала на попутке, а там уже что то случилось.
возможно,только забыла предупредить компанию?)

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Диггеры искали, но только до царицыно, сказали нет ее там и никаких следов. Им мы конечно верим, но вдруг она ближе к Курьяново...
То бишь все же этот коллектор не заканчивается на очистных царицынских? 


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Тоже такая же мысль у меня... Есть же форумы диггеров этих, можно туда написать и обратиться к ним за помощью... и самому Роману пройти вместе с ними тот коллектор до конца, до прудов.
В коллекторах газ опасный. Залазили мы, дышать нечем, диггеры прежде чем залезть продувают, а мосводоканал спец прибором проверяет газ и в спец одежде залазиет. Лично видела и присутствовала. Там какое то разветвление, обна труба идет в отстойники прям рядом. Там все проверили. А вторая в курьяного, там опасные дюкеры в этих трубах по 1,5 км, там даже водолазы и диггеры не пройдут. Но если туда попасть то это все. Но опять же ... Тело уже выплыло бы за столько времени. Брат по первой оазил, я ему говорила что за ним не полезу, это опасно, а мне пожить еще хочется, и он вылазил. Потом ходил лазил без меня, сам, ночью вставал. В итоге все коллекторы позакрывали плитами и крышками.

Добавлено позже:
То бишь все же этот коллектор не заканчивается на очистных царицынских?
Нет. В Курьяново, протяжность 10 км. Дюкеры не пройти. Поэтому проверяли от дюкера к дюкеру, но там я уже не видела "как" проверяли.

Добавлено позже:
возможно,только забыла предупредить компанию?)
Может специально не предупредила, алкоголь, обида. Надеюсь что она все таки ушла, а не упала.

Добавлено позже:
Botrik, Сзади виден мостик, значит это другое место шашлыков находится слева от труб в самом овраге левее воинской части, фотограф стоит спиной к Реабилитационному центру. Замечу, самих труб со стороны бетонной колонны моста за компанией не видно, конечно с дороги оно уже не будет просматриваться. Получается эта территория за зеленым металлическим забором.
Плохо разбираюсь, хотя все там попроходила )) сейчас гляну повнимательнее.
« Последнее редактирование: 22.07.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Botrik, Сзади виден мостик, значит это другое место шашлыков находится слева от труб в самом овраге левее воинской части, фотограф стоит спиной к Реабилитационному центру. Замечу, самих труб со стороны бетонной колонны моста за компанией не видно, конечно с дороги оно уже не будет просматриваться. Получается эта территория за зеленым металлическим забором.
И как они туда попали? Говорили же, что за заборы туда пройти нельзя *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Бубка,
Лена) что такое дюкеры? Хоть примерно опишите.
« Последнее редактирование: 22.07.19 19:42 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Почему никто из близких не захотел пообщаться с участниками "шашлыков"? Почему вы не хотите участия в поисках посторонних? Даже сегодня (простите) - появляется новое направление - вы сию возникаете и "тащите" всех обратно в "колодец" в Бирюлеве? Со стороны это очень заметно. Точно так - нелепые и невнятные "рассказы" мужа и родственницы по РЕН. Вы сами видели их "интервью"? Там же статья объективна, но, разумеется, при желании.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:12 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

.
Всмысле не хотели пообщаться? Мы очень хотели, нам ясно сказали нельзя, они под подозрением, у следаков. К подъезду их подходить нельзя, звонить им нельзя, писать нельзя. И то один сам пришел и пообщался, за это спасибо ему, и со мной и с родителями пообщался. Но он ничего не видел. Он не видел куда она ушла или упала.
Посторонние пусть помогают и ищут, с чего Вы взяли что я не хочу? Вы не представляете сколько людей мне звонят и пишут каждый день, со сколькими мы лично ходили и искали с утра до вечера. В колодец я "тащу" потому что я сомневаюсь что мосводоканал хорошо проаерил, Вы поймите, им не выгодно найти тело, это суд, разборки, поэтому не будут они рисковать и лазить сами, они пустили робота на 400 м! А труба 10 км. По камерам её нет, телефон последний раз около коллектора, да еще и сидела на нем. Я сама хочу чтоб меня "убедили" что ее там нет, что возможно она могла выйти как то через лес, возмодно кто то видел её.
То что показывают по рен тв и другим каналам, Вы верите правда? Они повырезали половину и смонтировали, о чем говорить, если по инету и по тв говорят что они женаты 2 мес, и она работала бухгалтером. Какая родственница по рен тв? Моя мама? Да они к нам приходили, из под палы поснимали, смонтировали и выложили, а это путает людей очень. Спасибо СМИ что ищут и показывают, но не всю правду говорят.

Добавлено позже:
Дюкеры, проще посмотреть в инете картинку, чтобы понять, это изогнутая труба с нечистотами, просвета и чистрй воды в ней нет. Тоесть течение с коллекторов тдет в дюкер, потом опять труба с течением, потом опять дюкер. И только потом очистные. С дюкеров всё выходит по чуть чуть, гле то насосы, а где то самотеком. Это как я поняла, возможно кто то еще пояснит что это и как это работает.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:13 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Милашка | Sergei_VL | Mil_you | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.
Может связаться с какими-то известными московским диггерами, хорошо знающими систему московской городской канализации? Порою они знают ее даже лучше, чем официальные структуры. У них свои сайты, форумы, может откликнутся?
Упс, не заметила, что уже предлагалось.  :sm55:
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:05 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Бубка,
Лена) а тот коллектор, который у нас тут на форуме- это тот коллектор самый? Чуть возвышенный над землей и с лестницей внутрь, которая видна на фото?
Людииии, есть у кого то фотка эта сейчас под рукой этого коллектора, который нам тут выкладывали?
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:06 »

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Мне много людей пишут, присылают фотографии похожих девушек, кошельков, рюкзаков, помаду даже, мячики присылают, а вдруг ее. Много посторонних людей помогает и тоже ищут, поэтому и выставляем фотки и удачные и не удачные, и накрашена и не накрашена, ведь мы незнаем как она сейчас выглядит, вдруг сняла волосы, у неё родные короткие.

Добавлено позже:
Мне много людей пишут, присылают фотографии похожих девушек, кошельков, рюкзаков, помаду даже, мячики присылают, а вдруг ее. Много посторонних людей помогает и тоже ищут, поэтому и выставляем фотки и удачные и не удачные, и накрашена и не накрашена, ведь мы незнаем как она сейчас выглядит, вдруг сняла волосы, у неё родные короткие.
Скиньте фото, скорее всего он, и я сама его фоткала.  Чуть возвышен и лестница есть.

Добавлено позже:
Может связаться с какими-то известными московским диггерами, хорошо знающими систему московской городской канализации? Порою они знают ее даже лучше, чем официальные структуры. У них свои сайты, форумы, может откликнутся?
Упс, не заметила, что уже предлагалось.  :sm55:
Связывались, искали, сказали нет её там и следов её нет. Я им и верю, и сомнения гложат что она могла уплыть по течению дальше. Но диггеры говорили нам что её следов там тоже нет, если только человек без сознания туда упал и зацепился рюкзаком где то.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

но это не друзья, а так...
Кто такие  эти "друзья"? Давно они с с ними знакомы? По работе, по двору?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Мне много людей пишут, присылают фотографии похожих девушек, кошельков, рюкзаков, помаду даже, мячики присылают, а вдруг ее. Много посторонних людей помогает и тоже ищут, поэтому и выставляем фотки и удачные и не удачные, и накрашена и не накрашена, ведь мы незнаем как она сейчас выглядит, вдруг сняла волосы, у неё родные короткие.
=-O Можно ее фото с короткими волосами?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Тот, что с решёткой смотрели?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Связывались, искали, сказали нет её там и следов её нет. Я им и верю, и сомнения гложат что она могла уплыть по течению дальше. Но диггеры говорили нам что её следов там тоже нет, если только человек без сознания туда упал и зацепился рюкзаком где то.
Если Маша ударилась головой, падая в люк (там узко), то вполне могла быть без сознания.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Вот наверное


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин