Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565045 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Как бы все поступили в такой ситуации? Был человек и пропал. Сразу бы стали набирать его по т\ф, чтобы узнать что собственно произошло. Даже если он (предположительно) упал в коллектор. Если не набирали то это наводит на определенные подозрения в отношении всей компании. В то же время в такой сговор верится достаточно слабо, они ж не якудза какая-то). Кто-нибудь уже раскололся бы. Теоретически это должно быть уже известно, пытались ей звонить или нет.
А это должно быть как раз в детализации( наверно).


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

И это тоже можно истолковать двояко, настолько сильно любил, что мог и убить или ни за что в жизни б не повысил даже голос.
Если исходил из того, что бояться Маше нечего, то испариться, не оставляя следов, не беспокоясь о близких, плюнув на работу это неадекватный поступок. Можно день-два протусоваться, показав своё фи, но не месяц, не давать о себе знать даже матери.
Смотря какой характер. Возможно она и сказала маме я поругалась с Ромой, приеду к тебе. Мама допустим сказала нет уж дочь, раз вышла замуж живи с мужем, ты что при каждой ссоре ко мне будешь бегать? Или что-то такое в этом плане.. В силу возраста, выпитого алкоголя и конфликта с мужем могла обидеться и пропасть для всех. Я вот если бы обиделась на всех и захотела для всех исчезнуть, уехала бы к бабушке в деревню.. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

И это тоже можно истолковать двояко, настолько сильно любил, что мог и убить или ни за что в жизни б не повысил даже голос.
Если исходил из того, что бояться Маше нечего, то испариться, не оставляя следов, не беспокоясь о близких, плюнув на работу это неадекватный поступок. Можно день-два протусоваться, показав своё фи, но не месяц, не давать о себе знать даже матери.
Тут предположения не то что она ушла и до сих пор прячется, а могла уйти сама из парка, но дальше что то пошло не так...


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Милашка | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Если они были приятелями Романа,то номера телефона его жены ни у кого просто могло не быть. Не все телефоны чужих жён собирают.
У девушки Жени с шашлыков точно должен был быть телефон Маши- т.к. они с Машей делали друг другу волосы.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | BigHand | Botrik | Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Если они были приятелями Романа,то номера телефона его жены ни у кого просто могло не быть. Не все телефоны чужих жён собирают.
Об этом я размышлял). Но там же была и ее знакомая-подруга(?)), уж ей номер знать было бы логично.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Да действительно насчет телефона первое что мы делаем сейчас в наше время телефонов которые при нас... если потеряли человека из вида то звоним... Лен Женя илр кто из них ей набрали?или сразу в люку?Женя почему решила что она упала... просто оглянулась ее нет а до этого сидела на нем... или она услышала крик или всплеск воды от тогг что она упала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Ну тогда остаеться вариант что она в люке зацепилась.но это возможно на протяжение такого времени что тело не всплыло?Лен родственники общались с водоканалом или кто там этим заведует.или у них версия ее там 100 %нет... полиция эту версия как рассматривает или так как нет следов практически исключила?извините правда не хочеться так думать... но все же если она до сих пор там
То просто ждать тоже не выход... может пора привлекать сми телеканалы чтоб начали шевелиться все.
С МВК и я, и моя мама, и Рома, и Машины родители все мы общались и смотрели как они лазиют, как робота пускают. А так же диггеры лазили, и МВК и диггеры мне сказали её там нет. И всё же малый процент что она зацепилась и всё же там. Но МВК следователю давали видеозаписи с робота, сказали сто проверили все коллекторы и трубы, и её нет. Но это уже они "сказали", тоесть лично я не видела уже. Я видела только по тому месту где парк. Ребята сразу ей начали звонить, но телефон то недоступен сразу был, поэтому они не звоня Роме сразу вызвали МЧС. На их месте я бы и не подумала звонить ни мужу, ни маме, а сразу Маше, не доступен, значит МЧС. Поэтому не вижу в их действии чего то подозрительного. (Не защищаю, они мне никто, просто рассуждаю по своему)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | BigHand | Лариса1 | Joanna Regina

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лен если вы в курсе можно последовательность парни впереди идут женя сзади и за ней маша дальше что женя обернулась маша сидит на люке... парни продолжают идти и женя тоже ?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Кто именно из них звонил не помню, помню точно что то кто то звонил, тогда не прислушивалась к именам. Потом только поняла кто есть кто. Маше могла позвонить Женя и Саша, ведь он общий друг Ромы и Маши.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Кто именно из них звонил не помню, помню точно что то кто то звонил, тогда не прислушивалась к именам. Потом только поняла кто есть кто. Маше могла позвонить Женя и Саша, ведь он общий друг Ромы и Маши.
Лена,
А в районе родительской дачи/квартиры всё-таки искали?
« Последнее редактирование: 25.07.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Лариса1

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Кто именно из них звонил не помню, помню точно что то кто то звонил, тогда не прислушивалась к именам. Потом только поняла кто есть кто. Маше могла позвонить Женя и Саша, ведь он общий друг Ромы и Маши.
Скажите, когда ваш брат ушёл домой, он что либо брал с собой? Или ушёл с пустыми руками?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лен если вы в курсе можно последовательность парни впереди идут женя сзади и за ней маша дальше что женя обернулась маша сидит на люке... парни продолжают идти и женя тоже ?
Последовательности нет, так они говорят разное. Я общалась с Сашей и "толстеньким", Саша показал вот тут мы шли, вот тут я остановился (почти у колодца) и мы поняли что Маши нет. Женя кстати шла самая первая! Это я знаю от полиции. За ней шел толстенький, он мне показал другую тропинку и что ушли далеко от колодца (6 м примерно по моим меркам) а сзади него уже шли Саша и Данил. Естественно я начала его расспрашивать почему он тут показывает, а другой там. Жаль не удалось пообщаться со всеми ими вместе. Видать ребята тоже испугались (если они ничего не делали) и уже боялись общаться с кем либо, ведь на них вешают убийство. Потом со слов полиции я поняла что они не врут, а правда в силу выпитого один тут показывает, а второй в метре двух от него. Для нас это странно и не логично. Но знаю своих знакомых которые выпьют и не помнят как домой добрались, то впринципе возможно так и было, что Маша просто отстала и ушла. Да вещи пропали это странно. Но у ребят был с собой черный пакет с мусором, бутылками, около колодца когда мчс вызвали.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Тут предположения не то что она ушла и до сих пор прячется, а могла уйти сама из парка, но дальше что то пошло не так...
Если она психанула и решила уйти уехать, то пошла б на выход из парка какой то основной тропинкой, и вышла под камеры, а не искала лазейки без камер, расположение которых и знать не могла. Но из парка то она не выходила. В маньяка, напавшего прям в парке, чуть ли не на глазах у толпы, не верю, да и тела нет. Даже чтоб утащить ее на территорию за зелёным забором нужно время и силы, и там какая то организация, где находится не один человек.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Baian

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена,
А в районе родительской дачи/квартиры всё-таки искали?
Мои родители на даче летом со мной. Тоесть в Воронежской обл. 800 км от Москвы. Маша ни разу у нас не была, как раз они (Рома с Машей) собирались к нам в отпуск. А ее родители были тоже на даче, Владимирская обл. Там ориентировки кинули.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Кто именно из них звонил не помню, помню точно что то кто то звонил, тогда не прислушивалась к именам. Потом только поняла кто есть кто. Маше могла позвонить Женя и Саша, ведь он общий друг Ромы и Маши.
Значит т\ф в течении очень короткого времени стал недоступен. Слишком много вариантов получается - и падение, и сама отключила и похищение, от которого совсем не стоит отмахиваться. Как по мне, то наиболее невероятен вариант "сама ушла", это должен быть какой-то очень сильный повод. А его вроде как не видно. Да и нашлась бы уже, тоже  сама. Хотя и первоначально могла и сама уйти, а потом влипнуть в историю.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Скажите, когда ваш брат ушёл домой, он что либо брал с собой? Или ушёл с пустыми руками?
По камерам с пустыми руками.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

первоначально могла и сама уйти, а потом влипнуть в историю.
если коллектор так хорошо проверен, как говорит Елена, то это наиболее вероятно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А ее родители были тоже на даче, Владимирская обл. Там ориентировки кинули.
Если удобно спросить, а в каком районе Владимирской области?

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Не Понимаю!!!Лен Женя шла первая... дальше парни за ними маша парни говорили что слышали музыку правильно которая играла у маши?и дальше музыка затихает и... маша остановилась села на люк и тут поворачивается женя и это видит... не спрашивает тебя ждать маш?или ребятам не говорит давай те подождем ...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Botrik | Милашка

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Лена, скажите, пожалуйста, что во всей ситуации с исчезновением Марии, лично Вам меньше всего внушает доверие?


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Лариса1 | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин | chebolena

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Значит т\ф в течении очень короткого времени стал недоступен. Слишком много вариантов получается - и падение, и сама отключила и похищение, от которого совсем не стоит отмахиваться. Как по мне, то наиболее невероятен вариант "сама ушла", это должен быть какой-то очень сильный повод. А его вроде как не видно. Да и нашлась бы уже, тоже  сама. Хотя и первоначально могла и сама уйти, а потом влипнуть в историю.
Повод уйти был- она же в 20-15 закончила разговор с мужем по телефону. Насколько я поняла- разговор длился 15 мин и муж совсем не помнит , о чем говорили %-) Но склоняется к мысли, что наверно опять ссорились.
Если  ушла сама, скажем так в "сильном подпитии"-- то легко могла влипнуть дальше куда то. Вышла на дорогу голосовать- дальше те же таджики на такси или какой нить джип подобрали и... дальше может быть все что угодно) может живая где нибудь у кого то держится.
Сама бы обьявилась наверно уже, да и деньги где берет тогда на еду, жилье?..
Есть еще вариант, фантастический- может она выбралась из коллектора, вынесло ее в пруд- но в процессе "полета" по коллектору ушиблась головой и потеряла память... и скитается сейчас где нибудь. Видели ведь похожую на нее девушку в 2-3 х местах..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Не Понимаю!!!Лен Женя шла первая... дальше парни за ними маша парни говорили что слышали музыку правильно которая играла у маши?и дальше музыка затихает и... маша остановилась села на люк и тут поворачивается женя и это видит... не спрашивает тебя ждать маш?или ребятам не говорит давай те подождем ...
Да там ждать нечего, три шага от колодца, нет у них такого что с шашлыков вышли и еще до дома проводили, вышли на полянку и все каждый своей дорогой, кто прямо кто на право.
Я тоже хожу с друзьями и мужем на шашлыки, и часто хоп, о этого нет, где он, да пописать отошел, о этих нет, где они, да ушли вдвоем, а кто то спать в машину пошел. Засобирались домой и все идем, никто никого особо не ждет, так как до дома 10 мин идти.
Может у других по другому конечно.
Да мне не понятно слова Жени что оеа видела! Потому что Женя шла первая, за ней ребята, эти слова портят всю картину. Всплесков они не слышали, но когда подошли к коллектору и стали кричать "Маш!" то им показалось из трубы кричат (возможно это было их эхо)  поэтому один из них, Саша, сразу полез в коллектор, течение было, он посмотрел покричал и сказал там очень скользко, на иле. И всё. Вылез и сразу вызвали мчс.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 29.09.24 09:28

По камерам с пустыми руками.
Семейная пара собирается на шашлыки. Должны же они что-то взять с собой? Ну мелочевку разную. У кого это было? Если муж пустой, значит Маша в рюкзачке тащила? То есть поругались, муж ушёл, а ей тащить все? Понятно, что много там не будет. Но если они опять поругались, то импульсивный человек бы психанул. А чего я должна это тащить? Я бы с психу не телефоном бросалась, а вытряхнула бы все барахло из рюкзака. Так, мысли по поводу...

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена, скажите, пожалуйста, что во всей ситуации с исчезновением Марии, лично Вам меньше всего внушает доверие?
Ее друзья, слова Жени что видела как сидела на коллекторе. То есть вот никто не видел. А она видела. И то что не хотели общаться с Ромой и с нами, я ожидала что они будут бегать по парку вместе с нами. Но вероятно они думали что она в коллекторе.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Surveyor | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Течение было настолько сильным .судя по словам. Ребята сразу подбежали рюкзак мяч?волосы ничего... вот. что странно

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Бубка, Елена, а Вы не знаете на основании чьего заявления было возбуждено розыскное дело? Друзей,  Вашего брата или Машиных родителей?
Еще хочу Вам посетовать все оформлять письменно через канцелярию ОВД, все запросы, все просьбы, что Вы с братом считаете нужным проверить, например, сейчас подать ходатайство об исследовании социальных сетей, запрос биллинга. Письменное заявление в отличии от устной просьбы должны обязательно рассматривать, от него просто так не отмахнуться.
Возможно для составления этих запросов понадобиться помощь юриста. Часто считается, что если человек нанимает адвоката, то ему есть от чего защищаться. На самом деле это не так. Родственники, причем любой, Ваш брат, Вы, Ваша мама, родители Маши имеют право нанять адвоката для контроля за расследованием, подавать ходатайства о проведении различных действий от вашего имени, если почувствуете, что дело волокитят. На собственном опыте знаю, когда ограбили нашу фирмы, и никто никого не искал, даже камеры не просмотрели. Адвокат, к которому обратились, уже на основании законов и письменных ходатайств смог "пнуть" следствие.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gulia70 | Surveyor | Marina | Милашка | Ninа | Laura | Спартак | Дмитрий Карягин | chebolena | Холден

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
если коллектор так хорошо проверен, как говорит Елена, то это наиболее вероятно.
Возможно, но зачем ей в принципе отключать т\ф? Ну позвонил бы кто с тусовки сказала бы - "я ушла" и все. От тусовки ей скрываться никакого смысла не было - повернулась и ушла.
А вот то что она разговаривала с мужем (еще и получается что он не помнит о чем?), здесь может быть "собака зарыта". И повод для ухода мог образоваться и отключить т\ф, "чтобы не доставал". Но он ей не звонил, а значит и "опасения" ее в этом плане были безосновательны. Нда. Смутно как-то все.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А с женей до сих пор разговор не состоялся.т.е после того как их отпустили из участка только один это друг рома поехали в парк искать?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

маша остановилась села на люк и тут поворачивается женя и это видит... не спрашивает тебя ждать маш?или ребятам не говорит давай те подождем ...
это не переход Суворова через Альпы)

Да мне не понятно слова Жени что оеа видела! Потому что Женя шла первая, за ней ребята, эти слова портят всю картину.
там поворот... и Женя во главе всех просто развернулась и получилась первая.
тем более, если Маша отстала по причине туалета, то инстинктивно за кусты повернёт посмотреть девушка

Если муж пустой, значит Маша в рюкзачке тащила?
продукты съели, мусор кто-то из парней тащил.
мангал накрыли и оставили.
а колонка и мячик (?) у Маши.
всё норм.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Семейная пара собирается на шашлыки. Должны же они что-то взять с собой? Ну мелочевку разную. У кого это было? Если муж пустой, значит Маша в рюкзачке тащила? То есть поругались, муж ушёл, а ей тащить все? Понятно, что много там не будет. Но если они опять поругались, то импульсивный человек бы психанул. А чего я должна это тащить? Я бы с психу не телефоном бросалась, а вытряхнула бы все барахло из рюкзака. Так, мысли по поводу...
Мангал Рома сказал всегда там оставляют, в коробке в кустах, это дешевый одноразовый мангал, поэтому периодически они приносят новенький, и опять же там оставляют. Вот коробка стояла пустая. Шашлык они съели, сосиски съели, выпивку выпили и бутылки кидали в мусорный пакет (который потом забрали ребята) в маааленьком рюкзачке Маши были её документы и деньги. Ну носит она всегда это с собой. Даже в лес. Колонка и мячик. Больше ничего и не было. Поэтому брат ушел пустой. Забирать то нечего.
.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | ira74 | Лариса1 | Милашка | Теодора | Дмитрий Карягин