Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565195 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А на каком основании делать освидетельствование?
Так я и говорю, что сразу той ночью они и не делали его, т.к. Маша считалась на тот момент утонувшей в коллекторе( слова полиции мужу в 23-30).
« Последнее редактирование: 25.07.19 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так я и говорю, что сразу той ночью они и не делали его, т.к. Маша считалась утонувшей в коллекторе.
Роман, кстати, работает вагонником в метро. Следовательно, регулярно проходит по работе медкомиссию со всеми анализами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Маша считалась на тот момент утонувшей в коллекторе( слова полиции мужу в 23-30
На счет времени точная информация? Т.е. МЧС приехали в 21:00, а вызвали полицию и сообщили мужу только в 23:30? И никто из друзей за все это время ему не позвонил? Похоже он там хорошо накосячил в пьяном состоянии...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На счет времени точная информация? Т.е. МЧС приехали в 21:00, а вызвали полицию и сообщили мужу только в 23:30? И никто из друзей за все это время ему не позвонил? Похоже он там хорошо накосячил в пьяном состоянии...
Может, звонили, но не дозвонились. А к пол-двенадцатого полиция только в дверь достучалась. Спал он замертво.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

На счет времени точная информация? Т.е. МЧС приехали в 21:00, а вызвали полицию и сообщили мужу только в 23:30? И никто из друзей за все это время ему не позвонил? Похоже он там хорошо накосячил в пьяном состоянии...
Лена, сестра мужа, говорила - что пришли в 23-30 к Роману *YES*

Добавлено позже:
Роман, кстати, работает вагонником в метро. Следовательно, регулярно проходит по работе медкомиссию со всеми анализами.
А вот интересно, вагонники в метро знают систему подводных канализаций? :)
П.С. Какое там депо ближайшее к этому дендропарку? Как далеко от него находится?
« Последнее редактирование: 25.07.19 13:28 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот интересно, вагонники в метро знают систему подводных канализаций? :)
П.С. Какое там депо ближайшее к этому дендропарку? Как далеко от него находится?
Однозначно, нет.
А работать он может в любом депо Москвы. Какая разница?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

А вот когда Лиза Алерт прекратила поиски 2-3 июля, видимо что то полиция выяснила- что не все так просто.
У нас, когда искали Анастасию Галееву, была очень похожая ситуация. А это был на моей памяти второй по масштабности поиск именно волонтерский. Наш "СОБ", это аналог "Лизы Алерт", где-то спустя месяц сообщил, что они приостанавливают поиски по просьбе семьи и полиции. Без объяснения причин. Судя по дальнейшим событиям, видимо, в это самое время полиция серьезно взялась за друзей девушки, с которыми она была в ночь исчезновения, и вышла на версию с наркотиками. Спустя две недели стало известно, что друзья (по крайней мере кто-то из них) признались, что девушка умерла от передозировки. Однако место нахождения тела было еще не найдено. Поэтому я думаю, что призналась подруга, но она не знала, куда ее муж и его друг вывезли тело. То, что они сбросили тело в канал, не озвучивалось. А еще спустя две недели появились сообщения о поисках в каналах силами полиции и работников Водоканала, и, наконец, что тело там найдено. Так что, возможно, что у полиции на самом деле появилась какая-то не лишенная оснований версия.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Joanna Regina | Милашка | Ninа | Теодора

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Однозначно, нет.
А работать он может в любом депо Москвы. Какая разница?
Ну если он жил в Бирюлево, то логично предположить- что ему удобней устроиться в ближайшем депо вагонником... чем ездить допустим в Краснопресненское депо на работу ;D
« Последнее редактирование: 25.07.19 13:34 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Лиза Алерт прекратила поиски, когда выяснила, что в парке её нет, а в деле имеется коллектор.
*JOKINGLY* т.е. когда вызывали МЧС чтобы искать в коллекторе только одна лиза не знала,что ли что Маша может быть там?
Вот она начала поиски по причине,что тело как раз-таки не нашли и может быть Маша просто пропала. А почему закончила неясно. Обычно у них поиск останавливается-либо человек нашелся где-то там либо с большей вероятностью известно,что ищут уже труп.
« Последнее редактирование: 25.07.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Ну если он жил в Бирюлево, то логично предположить- что ему удобней устроиться в ближайшем депо вагонником... чем ездить допустим в Краснопресненское депо на работу ;D
Депо, они же наземные. Их там обслуживают, чинят, моют, регламентные работы.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну если он жил в Бирюлево, то логично предположить- что ему удобней устроиться в ближайшем депо вагонником... чем ездить допустим в Краснопресненское депо на работу ;D
Логично. Но но не всегда получается и не всегда материально выгоднее.
Я так и не понял, какая разница в каком депо он работает?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Лена тут и всё читает. Уже страниц 10 интересный детектив получается. Раз подали в поиск розыск, значит есть вероятность что Машенька могла просто уйти... Отстать от приятелей и пойти в лес. Все упёрлись в коллектор и наркотики. Если бы точно было известно что она туда упала, то не искали бы её в других городах и по всей Москве, а искали бы свидетелей и убийцу. Значит есть вероятность что она просто ушла, обиделась и домой не хотела идти. Обыски были. По крайней мере у нас точно. Это очень тяжело когда пропал близкий любимый человек, ты его ищешь и страдаешь, а люди и полиция подозревают тебя. Но это их работа. Пропала Маша с 20.15 до 20.40, МЧС вызвали и в 21.00 приехали МЧС. Ребят расспросили и сразу увезли в отдел. Думаю поэтому и не позвонили они Роме, а сразу в МЧС. А там уже к Роме в 23.30 полиция и его тоже в отдел. Потом когда его отпустили он сразу пошел к коллектору, и сидел там и мчс при нем искали до сих пор Машу, плюс запускали робота в коллектор. В это время мы уже были в пути и ехали в Москву, болтали с братом чтобы нас дождался, позвонили его другу и попросили присмотреть за ним (потому что он был в шоке и прыгал в этот коллектор (течение уже отключили) просил мвк лучше и быстрее искать, и пустить самому полазить, прыгал туда, но дальше не шел, всё таки там газ и дышать реально нечем. Не пускали  В итоге друг под утро забрал его домой и был с ним до нашего приезда. Как только приехали опять в лес и коллектор. ВОЗМОЖНО что Маша просто ушла, обидевшись, поэтому пожалуйста обращайте внимание на девушек с красно рыжими волосами.
PS: брат с шрамом уже давно. На фото с шашлыков почему то не видно.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Все данные, которыми здесь располагаем, основываются на словах возможных подозреваемых. Время, место, обстановка-исключительно с их слов. Они могли отдыхать в другом месте парка, либо перемещаться по нему. Установленное время выхода Марии на связь-5 часов вечера. Кто там звонил Роману, говорил и говорил ли, остается под вопросом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Логично. Но но не всегда получается и не всегда материально выгоднее.
Я так и не понял, какая разница в каком депо он работает?
Если это депо близко к этому парку, и если они могли знать систему канализаций- то сбросить тело могли в какой то другой коллектор. Этот вот пресловутый коллектор, на который указали друзья- он же там не один в парке...
« Последнее редактирование: 25.07.19 13:44 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

(течение уже отключили) просил мвк лучше и быстрее искать, и пустить самому полазить, прыгал туда, но дальше не шел, всё таки там газ и дышать реально нечем.
если несчастный случай и она все таки упала... то могла сразу потерять сознание от газа.
плюс течение..

брат с шрамом уже давно. На фото с шашлыков почему то не видно.
шов светлый... на том фото просто отсвечивает та сторона.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Joanna Regina

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Вот что такое метрошное депо, не кто не будет такие штуки под землей строить.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

На счет времени точная информация? Т.е. МЧС приехали в 21:00, а вызвали полицию и сообщили мужу только в 23:30? И никто из друзей за все это время ему не позвонил? Похоже он там хорошо накосячил в пьяном состоянии...
Полиция и мчс приехали в 21.00 возможно ребят опрашивали и они уже не смогли позвонить Роме, потом всех в отдел и Рому в отдел. Вот только незнаю ребят в отдел во сколько отправили до Ромы. В отделе они встретились все.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Бубка,
Вы уж нас извините, мы перебираем все возможные версии...
Т.е. как я понимаю, за эти 2-3 дня никаких новостей нет еще...
Полиция так и не определила, где находится сейчас телефон?
Биллинг и детализацию они тоже не сделали, как я понимаю..? :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Alina | Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Бубка, вы знаете о чем Мария говорила с мамой?


Поблагодарили за сообщение: Yarolika | Лариса1 | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка,
Вы уж нас извините, мы перебираем все возможные версии...
Т.е. как я понимаю, за эти 2-3 дня никаких новостей нет еще...
Полиция так и не определила, где находится сейчас телефон?
Биллинг и детализацию они тоже не сделали, как я понимаю..? :girl-flowers:
Я понимаю, иногда просто очень тяжело читать, начинаю терять надежду, особенно когда читаю про коллектор.
Детализацию делали, там все норм. В 17 маме, в 20 мужу. Ничего подозрительного. Но может нам просто и не всё говорят следователи, в интересах дела.
Нам бы хакера хорошего. Потому что по айклауду ничего нет подозрительного, да думаю и в сети вк ничего не будет, ну что ж она напишет кому то "як тебе еду, пропаду на некоторое время) хотя не пойму почему полиция не вскроет. Они нам просто говорят "мы работаем, всё делается" последнее местоположение телефона в радиусе где коллектор, по времени сказали в 20.16 как и в вк. Тоесть поговорила с мужем и телефон отключился.
Я думаю если бы она пропала ушла просто, то где то же должна объявится... Может я не догоняю где еще искать можно. Может реально ребята незнают, обернулись и просто подумали на коллектор, может она на нем и сидела до этого, а потом встала и пошла в овраг например.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Лариса1 | Милашка | Дмитрий Карягин

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Раз подали в поиск розыск, значит есть вероятность что Машенька могла просто уйти... Отстать от приятелей и пойти в лес. Все упёрлись в коллектор и наркотики. Если бы точно было известно что она туда упала, то не искали бы её в других городах и по всей Москве, а искали бы свидетелей и убийцу. Значит есть вероятность что она просто ушла, обиделась и домой не хотела идти.

ВОЗМОЖНО что Маша просто ушла, обидевшись, поэтому пожалуйста обращайте внимание на девушек с красно рыжими волосами.
Чтоб вот так вот уйти, заметя все следы, необходимы очень веские основания опасаться за свою и жизнь близких. Например, если муж тиран и угрожает расправиться в случае расставаний или украв баснословную сумму начать новую жизнь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, вы знаете о чем Мария говорила с мамой?
Я об этом звонке знаю только со слов мамы, что созвонились часов в 5 примерно, сказала что все нормально, по голосу все норм, отдыхаем, поговорили и всё.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если это депо близко к этому парку, и если они могли знать систему канализаций- то сбросить тело могли в какой то другой коллектор. Этот вот пресловутый коллектор, на который указали друзья- он же там не один в парке...
Электродепо схема канализаций без надобности. Они занимаются обслуживанием подвижного состава, а не инфраструктуры метро.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | idemidov | Лариса1

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Чтоб вот так вот уйти, заметя все следы, необходимы очень веские основания опасаться за свою и жизнь близких. Например, если муж тиран и угрожает расправиться в случае расставаний или украв баснословную сумму начать новую жизнь.
Сколько было девушек у брата, я не видела чтобы он к кому то еще так относился. Он всё для неё делал, любой каприз. Это как я видела, с ними пол года живут мои родители, потом пол года на даче рядом со мной. Так вот мама тоже говорит он её очень любит, он для неё всё делает, он очень изменился, стал "домашний" планы были, собаку завести. Кредиты!! Потому что мебель брали, да и за свадьбу еще не расплатились.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gulia70 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А где у родителей дача? К кому, например, она могла пойти ночевать, если поссорилась с мужем?

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А где у родителей дача? К кому, например, она могла пойти ночевать, если поссорилась с мужем?
Ну я думаю любая дочь пойдёт к маме, в случае ссоры с мужем. Поэтому я спросила про то, Знает ли Елена о чем они говорили. Одно дело обидеться на мужа и пропасть для мужа. А другое дело обидеться на мужа и пропасть для всех, когда у мамы сердце разрывается от непонимания. Это слишком ценично.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

А где у родителей дача? К кому, например, она могла пойти ночевать, если поссорилась с мужем?
Сколько было девушек у брата, я не видела чтобы он к кому то еще так относился. Он всё для неё делал, любой каприз. Это как я видела, с ними пол года живут мои родители, потом пол года на даче рядом со мной. Так вот мама тоже говорит он её очень любит, он для неё всё делает, он очень изменился, стал "домашний" планы были, собаку завести. Кредиты!! Потому что мебель брали, да и за свадьбу еще не расплатились.
И это тоже можно истолковать двояко, настолько сильно любил, что мог и убить или ни за что в жизни б не повысил даже голос.
Если исходил из того, что бояться Маше нечего, то испариться, не оставляя следов, не беспокоясь о близких, плюнув на работу это неадекватный поступок. Можно день-два протусоваться, показав своё фи, но не месяц, не давать о себе знать даже матери.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Panoptikum | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Как бы все поступили в такой ситуации? Был человек и пропал. Сразу бы стали набирать его по т\ф, чтобы узнать что собственно произошло. Даже если он (предположительно) упал в коллектор. Если не набирали то это наводит на определенные подозрения в отношении всей компании. В то же время в такой сговор верится достаточно слабо, они ж не якудза какая-то). Кто-нибудь уже раскололся бы. Теоретически это должно быть уже известно, пытались ей звонить или нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Ну тогда остаеться вариант что она в люке зацепилась.но это возможно на протяжение такого времени что тело не всплыло?Лен родственники общались с водоканалом или кто там этим заведует.или у них версия ее там 100 %нет... полиция эту версия как рассматривает или так как нет следов практически исключила?извините правда не хочеться так думать... но все же если она до сих пор там
То просто ждать тоже не выход... может пора привлекать сми телеканалы чтоб начали шевелиться все.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Alina

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Как бы все поступили в такой ситуации? Был человек и пропал. Сразу бы стали набирать его по т\ф, чтобы узнать что собственно произошло. Даже если он (предположительно) упал в коллектор. Если не набирали то это наводит на определенные подозрения в отношении всей компании. В то же время в такой сговор верится достаточно слабо, они ж не якудза какая-то). Кто-нибудь уже раскололся бы. Теоретически это должно быть уже известно, пытались ей звонить или нет.
Если они были приятелями Романа,то номера телефона его жены ни у кого просто могло не быть. Не все телефоны чужих жён собирают.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин