Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565544 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Пока как то не до передач, еще много инфы не дают так я всего лишь сестра. А брат первое время вообще в таком шоке был, и родители. Сейчас поутихло и легче воспримать и подумать. Про окурки действительно странно. Кто то прибрался ночью... Так как утром уже были мы там. Зарплату выплатили на карту потому что еще не было справки что Маша пропала, выплатили прям вот на следующий день. Ну её компания помогала в поисках, ездили тоже искали, и на Китай Город ездили (думали она на КГ) но вк тоже они не вскрывали.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Если предпологать ушла сама... то девушка выпившая поступок спонтанный вследствии ссоры с мужем врят ли мозг настолько четко соображал что нужно выйти и не попасть на камеры
Могла пойти куда глаза глядят. Вышла на той же самой липецкой, остановка Бирюлёвский дендрик или на липецкой 40.. А дальше автобус /попутка. Всё что угодно. Так же через радиальную улицу уйти. Вот если вообще на камерах её нет в радиусе дендрика , то тогда уже скорее всего что-то действительно случилось с девушкой. Лично я думаю, если завели дело об убийстве, значит всё таки все предположительно камеры просмотрели

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Дело об убийстве заводят что б больше было возможности по поиску


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сдается мне все же надо искать спецов кто сможет коллектор еще раз осмотреть.
Похоже, посторонние (все кроме МЧС и каких то служб Мосводоканала) не имеют права.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Вот если вообще на камерах её нет в радиусе дендрика
Так там камеры есть? А почему тогда в первую очередь их не просмотрели? Опять упущение органов? Понавтыкают камер, только  толку от них мало. Особенно почему то, когда люди пропадают или их убивают. Вместо тщательного  просмотра камер и проверки первоочередных данных  органы  идут на поводу у возможных убийц.
Неужели органам  так сложно выделить для просмотра камер специального человека хотя бы на несколько подразделений , раз уж камеры  всюду устанавливаются и проблемы с ними не единичны.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Она курила и болтала по телефону. Это девушка видела. Ребята в это время шли вперед. Потом девушка обернулась а Маши нет. Ну и они сразу кинулись к коллектору. Тоесть это все прям рядом, но там дерево и коллектор за ним так стоит. И овраг! Возможно она ушла и упала в овраг и пошла в лес, и вышла еа Бирюлевскую.
Я что-то не понял - она сидела на этом борту открытого коллектора? =-O
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Похоже, посторонние (все кроме МЧС и каких то служб Мосводоканала) не имеют права.
Крупные коллектора - стратегические объекты, их и раньше курировало КГБ, все схемы засекречены. А теперь с терроризмофобией и подавно.
Но с другой стороны - именно через ФСБ и проще добиться что бы они заставили Мосводоканал все посмотреть.

Боюсь только, что при обследовании выяснится, что из этого коллектора стоки безо всяких очистных поступали в Москва-реку, что категорически запрещено - и вот это и пытаются скрыть сильнее чем пропажу человека.

Непонятно, куда там и зачем тянуть проходные коллекторы.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Sergei_VL | leshy | Милашка | Эля 29 | Лариса1 | Lina Caro | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:Думала об этом, и даже просто соскользнуть можно, но головой тогда все равно ударишься затылком.
А почему не просто: упал телефон, она за ним спустилась, там оступилась и ее унесло?
Есть ощущение, что МВК не просто так не хочет искать - их взгреют на круглую сумму как только даже колонку найдут.

Добавлено позже:
Вот мяч самый легкий из всего, что с Машей было - он явно мог уплыть вперед и выплыть тем же вечером в очистные и быть подобран каким-нибудь бомжом.
Бомжи конечно очень любят играть в мячики...
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Эля 29 | алчущий правды | Лариса1 | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Бомжи конечно очень любят играть в мячики...
Некоторые из них промышляют в людных местах  внештатными сотрудниками и наводчиками .. и много чего видят и слышат, даже если не совсем трезвые. Их почему то часто  используют для таких дел. Видимо от нежелания работать самим.
« Последнее редактирование: 23.07.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Все равно не думаю, что ушла сама, чтобы скрыться на время. Вот с компанией ей возможно и не хотелось вместе возвращаться, так как ей вообще было не до них и могла уйти в другую сторону. Тем более на контакт с мужем шла, хоть и ругались. А он вообще думал где она 2 часа? Домой уехала к себе? До того как к нему пришли
некуда там уходить. Ушла - ее бы видели, но по вашему она ушла в обратном направлении? В сторону костра? И пошла на выход не короткой дорогой, а неизвестно какой? Если она не знала на все 100 местность и то мало вероятности, что человек пошел другим путем через темный парк, даже чисто психологически.

Добавлено позже:
это уже очень странно.
кто-то прикрывает свой зад.
Итак все понятно. "У нас по халатности происшествий не бывает. Парк поддерживается в идеальном состоянии!"..
Выгодно им километры труб прочесывать?

Добавлено позже:
Мяч- странная деталь.в воде не тонет. Кто - то украл? Написать бы обьявление :"Верните мяч за хорошее вознаграждение".если какие подостки, дети забрали- мож вернут.и ясно будут некоторые детали- где и при каких обстоятельствах взят.
Если Маша сбежала - нахрена ей мяч?. Выкинула б.
Причастный псих забрал? ... тогда не вернет.
А обычное население может вернуть.Пишите обьяву!
Мяч мог иметь такую судьбу:
1) упал в коллектор и находится где-то в тупике длинной трубы, возможно, где и хозяйка
2) откатился в кусты, его никто не заметил, ночью прочесывавшие с фонарями службы обнаружили его и припрятали вместе с другими вещами, типа мангала; зачем - пока не понятно
« Последнее редактирование: 23.07.19 18:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Будьте добры, те, кто владеет ситуацией, выложите как-то отдельно на любой доступный ресурс фото "с пикника" 30.06.2019 г. На них многие ссылаются, но однозначного понимания в этом смысле нет.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Не думаю, что МЧС прятали бы мангал и мячик, смысл. А МВК на руку чтобы кто то нашел мячик в траве, чем в колодце.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

к сожалению, сегодня 23-ий день..
для мести и обиды слишком много.
она могла уйти сама,а дальше уже с ней что-то произошло и такой вариант возможен.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

она могла уйти сама,а дальше уже с ней что-то произошло и такой вариант возможен.
Проверить все видеокамеры в округе  им не дано, чтобы исключить самостоятельный выход девушки  из лесопарка.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

При этом, Маша ему позвонила в 20:15. Он не мог быть где-то рядом, а потом вернуться к компании? Согласитесь, странно, что Маша пропадает в 20:16, якобы Женя видит, что она падает в люк, они её ищут, но при этом мужу о пропаже сообщает МЧС только после 21:00. Получается, когда он зашел в подъезд, Машу уже вовсю искали. А он лёг спать. Странно это очень.
если допустить,что он был рядом,например,за Машей и что-то произошло- он все же не смог бы вернуться в 20-24.Зашел и лег спать.Почему нет?Также, он вроде в магазин заходил ,прежде чем домой зайти.
Я бы тоже начала искать куда делась Маша,но наверное,позвонила ее мужу-уточнить не пришла ли она домой?Не видел ли он ее.Значит,такого вариант не было у них,что Маша могла уйти?Были уверены что она там?

Добавлено позже:
Паспорт да с собой.
а для чего брать паспорт на отдых?Рядом с домом?Не совсем понятно.

Добавлено позже:
Не думаю что он сиганул через окошко и побежал в парк и что то сделал с женой.
можно уточнить,а это возможно?Т.е он живет на 1 этаже?

Добавлено позже:

Подозрения именно к Жене должны же на чем-то основываться?
как обычно-кто видел последний-сразу попадает на подозрения.)Ведь друзья не видели ничего как я поняла,муж тоже ушел ранее. А вот Женя-то видела. Как я поняла-мысль о коллекторе принадлежит именно ей.
« Последнее редактирование: 23.07.19 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | idemidov

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Лена как сестра ясное дело будет выгораживать брата. Насколько мне известно там эта компания и Роман ( муж)  все торчки. А Мария попала ни в то место и ни с теми людьми.  Уж извините но об этом говорят многие местные кто знает этих ребят и живет с ними в одном районе.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | idemidov

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

На 13 живет. И опять же камеры там.

Добавлено позже:
Лена как сестра ясное дело будет выгораживать брата. Насколько мне известно там эта компания и Роман ( муж)  все торчки. А Мария попала ни в то место и ни с теми людьми.  Уж извините но об этом говорят многие местные кто знает этих ребят и живет с ними в одном районе.
Про торчков точно нет. Пьют да, но брат работает стабильно, а не где то торчик постоянно. Про остальных конечно не знаю
« Последнее редактирование: 23.07.19 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alina | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Лена как сестра ясное дело будет выгораживать брата.
НУ почему сразу выгораживать,Лена может банально не знать.)
Хотя тут как-то у него алиби получается.19-16 была жива,спустя 8 минут он входит домой. Расстояние приличное.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А кто реабилитируется в этом Центре поблизости?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

А кто реабилитируется в этом Центре поблизости?
ДЦП


Поблагодарили за сообщение: Laura

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Лена как сестра ясное дело будет выгораживать брата. Насколько мне известно там эта компания и Роман ( муж)  все торчки. А Мария попала ни в то место и ни с теми людьми.  Уж извините но об этом говорят многие местные кто знает этих ребят и живет с ними в одном районе.
Плохо ещё при этом то, что с кем поведёшься, от того и наберёшься. :(

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А кто реабилитируется в этом Центре поблизости?
Наркоманы и алкоголики обычно  реабилитируются в одной компании. Инвалиды тоже не все безобидны. Среди них есть судимые и не такие уж маломощные, учитывая что инвалидность у нас в стране сейчас можно купить.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Плохо ещё при этом то, что с кем поведёшься, от того и наберёшься. :(
Не факт конечно.. Но чаще всего именно так и бывает

Добавлено позже:
Лена как сестра ясное дело будет выгораживать брата. Насколько мне известно там эта компания и Роман ( муж)  все торчки. А Мария попала ни в то место и ни с теми людьми.  Уж извините но об этом говорят многие местные кто знает этих ребят и живет с ними в одном районе.
Торчат то они на чём? А то бабулечки с лавочек давно научились делать репутацию каждому...
« Последнее редактирование: 23.07.19 22:44 »

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

Лена а расскажите пожалуйста, зачем ваш брат ездил в Воронеж?  В то время как все искали Машу. И был он там вместе с вами.

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Всем доброго утра. По порядку: фото с шашлыков посмотрю во сколько сделано, не обратила внимания.
Маша была не сильно пьяна, выпивки у них не много было.
Паспорт да с собой.
Мы говорим про разных Саш, Машин поклонник уже месяц как в Сочи, собирался приехать уже. Флиртовал он давно это было. После того как поженились Рома с Машей, то он перестал флиртовать.
На шашлыках другой Саша, их общий друг, он с ней не флиртовал.
Я бы тоже ревновала мужа пойди он на мальчишник, без меня, я вообще ревнивая и конечно мы будем ругаться, поэтому в ссоре не вижу ничего страшного, но возможно из за ссоры она могла уйти.
В подъезд Рома зашел в 20.24, незнаю где Вы увидели 20.40 (может я где написала и ошиблась) а ушел примерно в 19.40 я не помню точное время по камере на Липецкой, но ближе к 8 часам. И он заходил в магазин. Как раз они поболтали и пошел он домой. Звонок стоит что в 20.15 закончился разговор. По камерам как брат зашел в подъезд, больше он не выходил, только уже с операм. В 23.30. Не думаю что он сиганул через окошко и побежал в парк и что то сделал с женой. Так как никто не знает точное время пропажи, это предположение по телефону что в 20.16 она пропала. Но ... Ребята в мчс звонили в 20.40 и 20 мин ехали мчс, приехали в 21.00 тоесть с 20.16 до 20.40 ребята сами искали Машу и прыгали в колодец, и только потом позвонили в мчс. Да муж пришел домой и лег спать, он же не знал что его жену ищут. Почему ему не позвонили остается загадкой, спрашивали их, говорят растерялись и сразу в мчс.
В айклауд Машин я вошла, там фото с шашьыков только две штуки, ничего такого нет. Звонков там не видно, переписок тоже, чтобы войти в вк то надо знать хотя бы почту, в айклауде 6 почт. Пробовали, пока ничего. Тоесть то что мы вошли в айклауд, это ничего не дало. Сейчас IMEI пробивают, но сразу сказали это не быстро.

Добавлено позже:Вы все не так поняли. Им не разрешено общаться с мужем. Ему нельзя подходить к их подъезду. Он им звонил, они говорят Ром нам нельзя общаться, Вы поймите, открыта статья убийство, ребята под следствием и подозрением, их отпустили домой. А если потом скажут что вот давил на свидетелей.
По камерам Рома был дома. Примерно он ушел в 19.40 с полянки. По камерам я уточню время во сколько он переходил дорогу, ближе к 8 это точно помню, так как шел медленно очень, это видно по камерам. Ротом щашел в магазин рчдом с домом, поболтал с Машей. И потом пошел домой. С подъезда больше не выходил.

Добавлено позже:Да просто он был около подъезда, его везде там видно. То что не позвонили да настораживает.
Он не общался с ними не потому что прослушивают, а потому что следаки запретили. Я незнаю посему, и он незнает, он все равно им звонил, но они клали трубку и говорили нам нельзя, при полиции они общались, у следаков когда сидели.
Простите,но на всех ресурсах,где информацию размещаете,везде какие-то нестыковки.
1)Во всех ориентировках рост указан 160 см.В вк кто-то написал,что видел похожую девушку.Вы же опровергаете информацию,что в ОРИЕНТИРОВКЕ указаны неверные данные и рост 170... Т.е люди ходят клеют листовки с изначально неверными данными и вы их не правите????
2)Маша была не сильно пьяна,т.к алкоголя было не много.При этом друзья в хлам(особенно муж) ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОМНЯТ
3)Друзья утверждают что видели она сидела на люке И ДАЖЕ ДО ПРИЕЗДА МЧС ПРЫГАЛИ И ИСКАЛИ ТАМ.Но не может такого быть... что если она упала и они ее сразу не увидели сразу же туда спускаясь до мчс
4)и на камерах то видно,что она зашла туда в этот парк?Может не там все было
5)и да у многих вопрос на который не ответили-на первом этаже живет муж?
Возникает ощущение чтт или вы сами не в курсе до конца или разыгрывается шоу для прикрытия
А девочку жалко и надеюсь ее найдут в скором времени.


Поблагодарили за сообщение: Ляся lov | алчущий правды | idemidov

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Объяснение по поводу брата Лена давала что он был так сильно пьян потому что до этого был мальчишник и от него еще грубо говоря не отошел... ну это по поводу романа... но на фото видно что и другие парни прилично пьяны


Поблагодарили за сообщение: 3179

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Этаж Елена тоже написала выше - 13 этаж


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Не вяжеться конечно то что девушка женя и др.идут такие на выход маша решила присесть покурить и поговорить села на люк женя это видит и продолжает идти далее пару минут и ее нет.первое что ей приходит на ум она туда упала ну ладно логично возможно они сразу туда... неужели за пару минут ее сразу течением унесло...

Добавлено позже:
Далее в люке ее нет ну они ее не видят... и вызывают мчс .а почему раз они не увидели ее там или вещи... они не допустили мысль пошла домой.и набрали другу рома ведь один то там хороший друг был.почему 100 процентов она там.
« Последнее редактирование: 23.07.19 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | алчущий правды

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

И куда они денут найденное тело? =-O Вы меня пугаете. =-O
если тело МосКаналСети найдут- они неприменно отдадут следакам и все об этом узнают.а так же получат большой штраф за открытыем колодцы, за моральный ущерб от семьи потерпевших и кучу негодных исков и бумаг. Поэтому сильно то искать им нет резона на свою голову..
« Последнее редактирование: 23.07.19 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

И женя видит маша сидит... не спросила тебя ждать ... продолжает идти


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды