Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565536 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Еще мама Маши говорила где то в 17 часов созванивалась с Машей и таиговорила что на шашлыках.
Если Машина мать говорила с дочерью, значит ещё в пять вечера девушка была жива, здорова и никуда не пропадала.
Звонок в мчс в 21 час.
Шашлыки были, но, возможно, в другом месте. Либо поляну прибрали и выбросили мусор до звонка в мчс.
И исчезнувший мангал либо там где на самом деле были шашлыки, либо его спрятали вместе с мусором.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Да, тоесть самого падения не видела. Но видела что сидела и предположила что упала.
Интересно было бы узнать, сколько примерно времени занял этот момент т.е. от Женя посмотрела Маша сидит у коллектора курит до посмотрела , а Маши нет


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Jeanna

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

Мяч- странная деталь.в воде не тонет. Кто - то украл? Написать бы обьявление :"Верните мяч за хорошее вознаграждение".если какие подостки, дети забрали- мож вернут.и ясно будут некоторые детали- где и при каких обстоятельствах взят.
Если Маша сбежала - нахрена ей мяч?. Выкинула б.
Причастный псих забрал? ... тогда не вернет.
А обычное население может вернуть.Пишите обьяву!

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Девушка, насколько я поняла, не уверена, что Маша именно курила, а не просто присела. Может, у нее голова закружилась?
неплохой вариант-в таком случае могла потерять сознание и свалиться в коллектор.Хотя,мне показалось он не такой уж и широкий,чтоб так просто в него упасть.Тем более,что она на нем уже сидела,а не оступилась в него в ночи.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А временной промежуток между тем как видела девушку машу у люка и как ее не стало они ж сразу пошли к люку или еще по тропинкам смотрели ходили ...

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Если Машина мать говорила с дочерью, значит ещё в пять вечера девушка была жива, здорова и никуда не пропадала.
Звонок в мчс в 21 час.
Шашлыки были, но, возможно, в другом месте. Либо поляну прибрали и выбросили мусор до звонка в мчс.
Но брат ушел где то в 19.40 с этой поляны, ну конечно он был пьян, но хоть что то помнит.

Добавлено позже:
А временной промежуток между тем как видела девушку машу у люка и как ее не стало они ж сразу пошли к люку или еще по тропинкам смотрели ходили ...
Ммм. Они как бы шли вперед, а люк сбоку остался, в принципе там такое место что все могли и просто попрощаться и пойти по разным сторонам каждый к себе домой, тоесть кто то вбок, кто то прямо. И они просто как бы остановились и поеяли Маши не хватает. По тх словам это было очень быстро прям вот раз и всё.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

И степень опьянения сильная была.т.е человек падает пытаеться за что то зацепиться а там было за что ну и крик... или они только потом с люка эхо слышали.а до этого ничего

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Про мяч это друзья говорят, что он исчез вместе с Машей? Может, просто в траву укатился, а они не заметили, прыгая вокруг колодца?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

С братом моим. С мужем. Он говорит еще и по телефону поругались и все, после этого сразу же телефон выключился и пропал
ого. Ну раз снова поругались-то точно была на взводе,могла психануть и неаккуратно упасть или скатиться куда-то.Или найти приключения уже после того как вышла оттуда. Могла даже телефон в сердцах кинуть.
Что ее сразу не нашли в коллекторе-как-то подозрительно.Не верится,что так быстро течение ее куда-то унесло.Тогда получается ваш брат лег спать именно после этого разговора?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Он в Сочи, ему следователи звонили, он уже там месяц как. Сам в шоке.
Звонить звонили.. а проверить не дано было? Что он  в Сочи уже месяц делает? И один он ли там сейчас?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | K.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Интересно было бы узнать, сколько примерно времени занял этот момент т.е. от Женя посмотрела Маша сидит у коллектора курит до посмотрела , а Маши нет
Вот, мне вообще интересно с Женей пообщаться, но боюсь если я ей напишу она не будет со мной говорить, да и следоки уже всё пораспрашивали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Но брат ушел где то в 19.40 с этой поляны, ну конечно он был пьян, но хоть что то помнит.
Он проходил полиграф?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Звонить звонили.. а проверить не дано было? Что он  в Сочи уже месяц делает? И один он ли там сейчас?
Этого не знаю как они проверяли. Я тоже думаю мож она к другу поехала в Сочи, но тогда бы билеты наверно пробили. Полиция сказала в Сочи её нет, мы проверили.

Добавлено позже:
Он проходил полиграф?
Да, он тоже.
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

А разве если бы она упала в овраг и пошла в лес и потом на Бирюлевскую- они бы ее не заметили сверху оврага?
Или все их внимание было приковано только к коллектору этому, всех 4-х человек?
Так темнело же. Могли и не увидеть.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

С люком история как то не вяжеться... ушла... но опять родители как видит же что везде ищут.хотя вы видели история с воскресенска... так там девочка тихоня ушла... и слава богу нашлась.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

ого. Ну раз снова поругались-то точно была на взводе,могла психануть и неаккуратно упасть или скатиться куда-то.Или найти приключения уже после того как вышла оттуда. Могла даже телефон в сердцах кинуть.
Что ее сразу не нашли в коллекторе-как-то подозрительно.Не верится,что так быстро течение ее куда-то унесло.Тогда получается ваш брат лег спать именно после этого разговора?
Ну вот прям они поговорили и телефон пропал, тоесть в 20.16 а он в подъезд вошел в 20.24 и лег спать


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sergei_VL

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Может быть, в расстроенных чувствах после повторной ссоры уронила телефон в люк и сама за ним упала.
можно предположить даже что не упала,а захотела самоубиться. Но не верится,что сразу же исчезла из коллектора. По мне-она должна была находиться в нем на момент как друзья подошли,в сознании или без-но в нем.

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Мяч- странная деталь.в воде не тонет. Кто - то украл? Написать бы обьявление :"Верните мяч за хорошее вознаграждение".если какие подостки, дети забрали- мож вернут.и ясно будут некоторые детали- где и при каких обстоятельствах взят.
Если Маша сбежала - нахрена ей мяч?. Выкинула б.
Причастный псих забрал? ... тогда не вернет.
А обычное население может вернуть.Пишите обьяву!
Правда, попробуйте, фотографию мяча нужно выложить. Лена, а есть фото мяча, но не та, которую вы мне скинули, там всё сильно размыто. Возможно и найдутся свидетели мяча, которого я вам скидывала фото в пруду, конечно он не очень похож на Машин, но я вспомнить точно не могу расцветку, а на моем фото очень он далеко и плохо видно, возможно искажение. Просто такое совпадение, Маша пропала 30 июня, а я этот мяч видела днем 1 июля.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

можно предположить даже что не упала,а захотела самоубиться. Но не верится,что сразу же исчезла из коллектора. По мне-она должна была находиться в нем на момент как друзья подошли,в сознании или без-но в нем.
Течением унесло бы. Я видела этот коллектор внутри, если бы она сидела просто в нем, то её было бы видно


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

можно предположить даже что не упала,а захотела самоубиться. Но не верится,что сразу же исчезла из коллектора. По мне-она должна была находиться в нем на момент как друзья подошли,в сознании или без-но в нем.
Если там сильное течение, то могла сразу исчезнуть. Горные реки, например, не очень глубокие, но если упадешь - несет течением так, что мало не кажется.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

С этим люком странно ее достаточно быстро там начали искать мчс еслиб упала нашли ну или следы а так вообще ничего так не бывает.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

сначала неделю занимался участковый, там с мвд опера, потом с уголовного розыска, потом следователь. Потом другой следователь. И при чем всю инфу приходилось каждому оассказывать, тоесть друг с другом они не сотрудничают. Но не вскрыть переписку это просто жесть, наверно только в фильмах показывают что так легко. А тут всё через запросы, суды, справки.
тоже самое было в Екатеринбурге. Куча следователей, ментов.Дело об расстреле 2 девушек на Уктусе/ район в Екатеринбурге/. Неразбериха.потом передали в Ск. Так там даже очень нехотя и не особо с желанием загрядывали в соц.сети и инсту девушек.Так что , кто никогда не сталкивался со современным следствием- то не думайте ,что там все как в фильмах.Нет!!!!)).в фильмах- круче и по настоящему. А в реале- вяло, и без рвения и ... так себе.Родители и все ,кто сталкивался, со следоками отметил- не особо роют.а приходит инфа со стороны- ну проверят слегка.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Sergei_VL | Холден

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Или случайно свалилась? Вот если второе, то я и пытаюсь понять, насколько это возможно.
неаккуратно поскользнулась на взводе когда вставала. Так-то упасть можно куда-угодно.Также можно на психе и самой прыгнуть.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Они крик не слышали, потом услышали из трубы, возможно это было их эхо, так как они начали кричать туда и им показалось что оттуда кричит Маша.
Мяч они вообще не видели и не помнят несла оеа его или нет.
Степень опьянения ну срндняя, выпивки не много было, но все по разному пьянеют. Думаю если человек скатился или упал, может и не успеть крикнуть. Мяч если бы укатился в кусты или овраг... То мчс в 21.00 которые приехали они бы его нашли. Ведь лес пол ночи прочесывали, думаю на любую вещь внимание обратиои бы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Ну допустим. И даже с рюкзаком могла. Но куда исчез мяч?
мяч просто укатился.)или кто-то забрал его.Можно фото мяча?

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Странно что вк не вскрыли... это обычная практика при пропаже человека.тем более она заходила туда перед самым исчезновением


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

У меня ощущение что следователям всю инфу мы и даем. А они нам только: ничего нет, ищем, мы неделю добивались камеры в Пушкино, Авоське, на Фестивале. Молчат. Хоть бы сказали проверили, не проверили.

Добавлено позже:
Фото мяса нет, есть очень расплывшаяся фото, мяч красно сине белый. Мы всех бомжей опросили и никто такой не видел.

Добавлено позже:
Мяча*
« Последнее редактирование: 23.07.19 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Они крик не слышали, потом услышали из трубы, возможно это было их эхо, так как они начали кричать туда и им показалось что оттуда кричит Маша.
Мяч они вообще не видели и не помнят несла оеа его или нет.
Степень опьянения ну срндняя, выпивки не много было, но все по разному пьянеют. Думаю если человек скатился или упал, может и не успеть крикнуть. Мяч если бы укатился в кусты или овраг... То мчс в 21.00 которые приехали они бы его нашли. Ведь лес пол ночи прочесывали, думаю на любую вещь внимание обратиои бы.
Ну МЧС искали человека. Вряд ли им был интересен мяч. Могли подумать, что какой-то ребенок потерял. Если уж даже друзья не помнят, несла она этот мяч или нет, то вряд ли на нем при поисках акцентировали внимание.  %-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

а вот девушка Женя видела, ведь именно её первое заявление и было что упала в коллектор. И ведь журналистам она говорит да упала. На детекторе её проверили она не врёт. А остальные ничего не видели, но на детекторе тоже не врут. Странно очень! Жаль я не могу поговорить с этими друзьями, прчм вот собрать их вместе и выслушать их.
смотря что проверяли. Девушка Женя не могла ли быть той,с кем подозревался в измене ваш брат?Не могла ли у девчонок возникнуть драка?Что Маша поскользнулась и упала в коллектор?Или может Женя видела как раз как она туда падала издалека?
Также она может искренне верить,что она туда упала-ведь она видела ее сидящей на нем. А другие реально ничего не видели-поэтому также не врут.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена может есть смысл вашему брату на своей странице в вк разместить обращение к маше что ждет и очень переживает ну что то в этом духе.может она реально ушла и не думала что развернуться такие поиске а сейчас боиться и стыдно вернуться


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка