Убийство девушек на Уктусе - стр. 468 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226333 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14010 : 22.07.19 23:06 »
Вот видите: любовь к газонам у народа в крови.
Поэтому вернёмся к полу-риторическому вопросу: если они снимали там дом (и следствию об этом стало известно) - стало бы это (от следствия) известно широкой публике?
если снимали уже бы длительное время, думаю инфа появилась бы, явно соседи или кто-то видели бы девушек, если только сняли и следствие узнало об этом, возможно могли спрашивать у родителей в курсе они или нет, т.е. инфа могла попасть от мамы Ксении сюда, но могла и не попасть. В любом случае в этом доме велись бы следственные мероприятия, что сложно утаить, когда проверяли склады на Новостроя, инфа сразу в новостях появилась
« Последнее редактирование: 22.07.19 23:07 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14011 : 22.07.19 23:26 »
если снимали уже бы длительное время, думаю инфа появилась бы, явно соседи или кто-то видели бы девушек, если только сняли и следствие узнало об этом, возможно могли спрашивать у родителей в курсе они или нет, т.е. инфа могла попасть от мамы Ксении сюда, но могла и не попасть.
Да, интересует только "длительное" - примерно с конца мая. Где бы появилась инфа?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14012 : 22.07.19 23:38 »
Да, интересует только "длительное" - примерно с конца мая. Где бы появилась инфа?
в газете какой-нибудь, явно бы признали в своих соседях погибших, по крайней мере интервью местного жителя из частного сектора было, не большое, где он рассказывает как их всех там опрашивали на предмет хранения оружия, кто что слышал видел и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14013 : 23.07.19 00:15 »
в газете какой-нибудь
Ну так - в какой? Перспектива поискать "что-то" во всех Ебургских газетах - сам понимаете, не заманчивая.
явно бы признали в своих соседях погибших
Во-первых, они не соседи. Вариант "шифровались так, что на самом деле жили летом на даче, но нам об этом не говорят" не рассматривается даже Клестом.
Во-вторых, там не шел поиск пропавших девушек, ибо девушки-то не пропадали. Ходили и опрашивали (насколько я понимаю) в первую очередь по поводу посторонних, подозрительных, работающих допоздна, склонных гулять затемно и т.д. - МУЖЧИН (от 18 до 60 - так, вроде бы). Отдельно очевидно шла проверка обладателей оружия, но тех не требовалось искать, они все в картотеке. О них могли спрашивать дополнительно, но опять-таки у ближайших соседей - о конкретном соседе.
Если мужики в съемном доме не появлялись, он запросто мог выпасть из внимания участкового. Вон в Самаре труп в подъезде на полгода выпал - и ничего, не слыхать об оргвыводах и кадровых перестановках.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14014 : 23.07.19 00:27 »
Ну так - в какой? Перспектива поискать "что-то" во всех Ебургских газетах - сам понимаете, не заманчивая.Во-первых, они не соседи. Вариант "шифровались так, что на самом деле жили летом на даче, но нам об этом не говорят" не рассматривается даже Клестом.
Во-вторых, там не шел поиск пропавших девушек, ибо девушки-то не пропадали. Ходили и опрашивали (насколько я понимаю) в первую очередь по поводу посторонних, подозрительных, работающих допоздна, склонных гулять затемно и т.д. - МУЖЧИН (от 18 до 60 - так, вроде бы). Отдельно очевидно шла проверка обладателей оружия, но тех не требовалось искать, они все в картотеке. О них могли спрашивать дополнительно, но опять-таки у ближайших соседей - о конкретном соседе.
Если мужики в съемном доме не появлялись, он запросто мог выпасть из внимания участкового. Вон в Самаре труп в подъезде на полгода выпал - и ничего, не слыхать об оргвыводах и кадровых перестановках.
Я просто думаю, что если две молодые , красивые девушки сняли дом/комнату/квартиру в этом частном секторе и появлялись там периодически несколько месяцев, люди проживающие на этой улице видели их это к вопросу об опросе о посторонних , могли наверняка знать хозяина сдающего, в связи с убийством так или иначе это бы все всплыло в милиции, возможно и в СМИ.
Вообщем я лично для себя рассмотрев версию с тем , что девушки могли что-то там считать, не думаю,что есть этому подтверждение

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14015 : 23.07.19 00:56 »
Вообщем я лично для себя рассмотрев версию с тем , что девушки могли что-то там считать, не думаю,что есть этому подтверждение
Дык, я с этого и начинал: если следствию об этом стало известно - стало бы это от следствия известно широкой публике?
Попутно еще нарисовался вопрос "а стало бы это известно следствию?", и по обоим видимо ответ "Без гарантий!"
ЧТД.
Я просто думаю, что если две молодые , красивые девушки сняли дом/комнату/квартиру в этом частном секторе и появлялись там периодически несколько месяцев, люди проживающие на этой улице видели их это к вопросу об опросе о посторонних
А еще я недавно предостерегал Анастасию от попадания в "плен слов". Девушки - не сиамские близнецы, чтобы представлять их действующими строго вдвоем. Но мы привыкаем и привыкаем представлять их именно так: Наташа&Ксения неразлучно поехали, хором договорились, вынув два кошелька сняли...
могли наверняка знать хозяина сдающего
А хозяйку - тоже наверняка?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | nataddd | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14016 : 23.07.19 03:32 »
В супертехнического маньяка, вооружившегося как на войну- я не верю.
Да кто его знает. Может решил поиграть в "реконструкцию".

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14017 : 23.07.19 10:47 »
Дык, я с этого и начинал: если следствию об этом стало известно - стало бы это от следствия известно широкой публике?
Попутно еще нарисовался вопрос "а стало бы это известно следствию?", и по обоим видимо ответ "Без гарантий!"
Ну мы все же не широкая публика, а погруженные в тему так сказать и информацию мы получали от мамы одной из девушек, если ее отбросить и взять за основу только из статей СМИ - там можно еще десятки версий придумать.
Если следствие работу ведет как следует, а на первых этапах с подключением москвичей, думаю их пинали хорошо, даже тот факт, что приходили к некоторым опрашивать местные, а потом еще и москвичи или регионалы , то думаю, что известно стало бы.
А вот широкой публики  они информацию не дают и сейчас, но вполне могли вбрасывать до этого и ложную для своих целей, но опять же у нас была связь с мамой Ксении, которая некоторой информацией по следствию поделилась и потом если бы следственные органы проводили какие-то мероприятия на местности по этому дело, считаю что такая инфа появилась бы в статьях СМИ, пусть не подробная но была бы.
Но это мы пошли уже в гипотетические сферы , где вообще вероятность 50/50. Возможно все же какие-то разгадки кроются в действиях убийцы на склоне,там по край ней мере более менее достоверно что-то известно.
А еще я недавно предостерегал Анастасию от попадания в "плен слов". Девушки - не сиамские близнецы, чтобы представлять их действующими строго вдвоем. Но мы привыкаем и привыкаем представлять их именно так: Наташа&Ксения неразлучно
Ну я думаю , что кто эту тему читает, прекрасно разделяет это,  пиццу наверняка выбирали вместе-факт(заказывала одна через приложение после этого) , добирались каждая своим маршрутом-факт , а дальше все вместе - встретились (пусть не на остановке, если хотите, а в какой-то точке) ,пришли к шлагбауму, забрали пиццу (если совсем уже вникнуть то Ксения расплатилась, Наталья взяла коробку допустим), пришли на склон , сидели вместе, то что у каждой была своя жизнь и знакомства понятно, так же что и много времени проводили вместе. Не вижу здесь ничего такого, просто все действия от получения пиццы и дальше они делали вдвоем, поэтому так и пишут.
« Последнее редактирование: 23.07.19 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14018 : 23.07.19 12:24 »
Во-вторых, там не шел поиск пропавших девушек, ибо девушки-то не пропадали. Ходили и опрашивали (насколько я понимаю) в первую очередь по поводу посторонних, подозрительных, работающих допоздна, склонных гулять затемно и т.д. - МУЖЧИН (от 18 до 60 - так, вроде бы). Отдельно очевидно шла проверка обладателей оружия,
Когда приходили с опросом, то у них была листовка, в которой была написана краткая фабула дела. Что 25 августа там то произошло убийство Ксении С и Натальи К. и можно это все было прочитать. А также они озвучивали в связи с чем ищут мужчин с велосипедом и ружьем. Я думаю, если бы они пришли к хозяевам дома, который девушки снимали, то эти хозяева быстро поняли, о ком идет речь.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14019 : 23.07.19 14:01 »
если снимали уже бы длительное время, думаю инфа появилась бы, явно соседи или кто-то видели бы девушек, если только сняли и следствие узнало об этом, возможно могли спрашивать у родителей в курсе они или нет, т.е. инфа могла попасть от мамы Ксении сюда, но могла и не попасть. В любом случае в этом доме велись бы следственные мероприятия, что сложно утаить, когда проверяли склады на Новостроя, инфа сразу в новостях появилась
Ничего бы не просочилось на улицу, никакая информация на такую тему. СК - понятно почему им это не надо, а собственники дома ни за какие деньги поговорить на такую тему с прессой не согласятся, особенно, если сдают постоянно.
 И вообще, следствие никакую информацию выдавать не будет, если только исключительно специально, в своих целях, что-то захотят озвучить. Я не в упрек следствию. Дело действительно противное, одно только место преступления чего стоит. Ведь их работа на 90 процентов - показания свидетелей - а в таком месте и в это время - какие могут быть свидетели?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14020 : 23.07.19 14:22 »
Ведь их работа на 90 процентов - показания свидетелей - а в таком месте и в это время - какие могут быть свидетели?
Дак в этом основные претензии к ним и были, что активно и широко не задействовали СМИ с просьбой всех кто был в том районе или проезжал в то время откликнуться, ведь через пару дней наверняка стало ясно, что по горячим не найти.
Людей вон спустя пол года вызывают по биллингу и спрашивают не видел ли он чего в тот день, спустя такое время...
А время вполне , это же не глухая ночь, в 23 часа в субботу многие возвращаются с гулянки/гостей , а кто-то наоборот выходит только , понятно не факт, что это дало бы результат, убийца мог там пол ночи по лесу шарахаться, но повысить шансы могло бы.

Добавлено позже:
а собственники дома ни за какие деньги поговорить на такую тему с прессой не согласятся, особенно, если сдают постоянно.
Собственники может нет, но они же не одни на улице живут
« Последнее редактирование: 23.07.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14021 : 23.07.19 15:11 »
Может решил поиграть в "реконструкцию".
Тогда бы фонарик был не налобный, а нагрудный как у полевой жандармерии.
Я думаю, если бы они пришли к хозяевам дома, который девушки снимали, то эти хозяева быстро поняли, о ком идет речь.
Если бы пришли, то да. Но теперь подумайте: как прийти к хозяевам дома, который сдан?
Не вижу здесь ничего такого, просто все действия от получения пиццы и дальше они делали вдвоем, поэтому так и пишут.
Вот именно: от получения и дальше. А сгруппировывать их действия ДО вовсе не обязательно. Но всех так и тянет представить  картину "ДВЕ молодые , красивые девушки сняли дом". Почему две-то, откуда всенепременно две?
Если следствие работу ведет как следует, а на первых этапах с подключением москвичей, думаю их пинали хорошо, даже тот факт, что приходили к некоторым опрашивать местные, а потом еще и москвичи или регионалы , то думаю, что известно стало бы.
Москвичи на 99% работали по линии проф.контактов Солтановой. Все-таки юрист головного терофиса Сбера - не самая рядовая жертва, мало ли там что... А беготня по местным шанхаям им была до одного места, да и не по рангу им та беготня.
Ну я думаю , что кто эту тему читает, прекрасно разделяет это,  пиццу наверняка выбирали вместе-факт(заказывала одна через приложение после этого)
Ну да, пицца - это ж не семки. Чтоб её выбрать, надо курултай собирать.
Однако, мы уклоняемся.

Добавлено позже:
А у меня в связи с "провалом" времени и доставкой пиццы в 21-30 и условиями доставки вновь открывшимися опять такой вопрос- помню, это уже обсуждали, но рыскать все 400 страниц очень тяжело..
Так вот вопрос- слова пиццевоза "девушки вынырнули как будто из леса", откуда они могли вынырнуть там?
Это точно тут обсуждали, но я не помню- к каким выводам пришли.
Кто помнит- озвучьте снова, пожалуйста
Вот оно:
Попыталась понять фразу "они вышли из тумана из леса".  Поняла. Прошлый раз я не тот шлагбаум рассматривала. Правильный с полосками чуть дальше по ходу движения. Там и будка охраны (она в плохом состоянии).  Вот если встать лицом к этому шлагбауму - значит они вышли справа. С дороги. Она заросла кустарником/ порослью с двух сторон. И они свисают над ней. И это на пригорке. Впечатление дремучего леса. А дорога эта ведёт см. схему Уктуса. Я думаю они могли сходить в ту сторону на открытые теннисные корты.
Шлагбаум с полосками находится на дороге ведущей к базе, его видно на схеме Уктуса (есть на 1 стр. темы) и рядом будка. Т.е. когда к нему идёшь - путь идёт вдоль базы.    Только на схеме шлагбаум и будку мысленно нужно поднять чуть выше, чем нарисовано. А справа видно дорогу (на схеме)  (это одна и та же дорога от остановки транспорта  на комплекс).    Вот она обозревается, если смотреть вправо от шлагбаума всего на 1-2 метра.  Уходит как буд-то в лес [в следующий раз туда схожу].   На схеме Уктуса этих деревьев нет.              Если стоять у шлагбаума то "выйти из леса" (а не с территории базы) можно только оттуда.       За спиной стоянка, немного домиков, редкие деревья. За всем этим - речка. С мостиками.               Я прошла по одному из них на обратном пути. По тому, который перед "советской" лестницей ведущей на склон. Там много частных домов, бараков. Есть дома за 3 метровыми заборами. Чуть дальше прекрасная старая ухоженная церковь с чудесными фресками/ росписью - благодать для такого района.
Лариса, с Вас причитается! :girl-kissed:
Вероника,  :girl-flowers: :girl-flowers:
Леди и джентльмены, готов поклясться, что до прошлой ночи эту часть темы я не читал.

Однако,
А давайте рассмотрим еще вариант, что оттуда они взяли такси до Походной и зашли со стороны Патрушихи. Мы ж не знаем, как они заходили -  так чего бы не рассмотреть?
в плохом знакомстве с матчастью есть не одни только минусы. Или, как там у Гельвеция - "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов".

Ушол гордицца. 8-)
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:37 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14022 : 23.07.19 15:49 »
Но всех так и тянет представить  картину "ДВЕ молодые , красивые девушки сняли дом". Почему две-то, откуда всенепременно две?
Честно говоря , мня больше интересует, а причем здесь сняла дом, пусть и одна из девушек , только потому что это гипотетически возможно?
Однако,в плохом знакомстве с матчастью есть не одни только минусы. Или, как там у Гельвеция - "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов".
Немного не понял, если Вы к вероятности ,что девушки подошли не со стороны ул. Щербакова а со стороны Кирпичного переулка, то это обсуждалась , против этого аргументов сильных не выдвигали вроде . Ксения могла приехать на троллейбусе 9 , а Ксения на маршрутке 42 или 12 и встретится на Походной улице.
Только вроде как я понял там дорога еще хуже, той что ведет от Щербакова.
« Последнее редактирование: 23.07.19 15:57 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14023 : 23.07.19 15:56 »
Честно говоря , мня больше интересует, а причем здесь сняла дом, пусть и одна из девушек , только потому что это гипотетически возможно?
Потому что газон не может быть виртуальным.
Если мы предполагаем его наличие - надо искать место, в котором он мог быть засеян.
Только вроде как я понял там дорога еще хуже, той что ведет от Щербакова.
И не короче.
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:03 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14024 : 23.07.19 16:12 »
Потому что газон не может быть виртуальным.
Если мы предполагаем его наличие - надо искать место, в котором он мог быть засеян.
это поиск черной кошки в темной комнате...
Я вот честно не могу представить пока , что если мы даже предположим , наличие газона как посадка травы (сразу оговорюсь что лично я , не предполагаю такого) как мы найдем его (не район где он может быть, а именно тот самый), увяжем что он относится именно к кому-то из девушек...

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14025 : 23.07.19 16:34 »
Потому что газон не может быть виртуальным.
Если мы предполагаем его наличие - надо искать место, в котором он мог быть засеян.
те ваша версия: они (или кто то один из них) сняли дом, засадили там все травой, приехали в него, накурились и пошли на склон есть пиццу. А убил их некто, претендовавший на ту траву?
« Последнее редактирование: 23.07.19 16:34 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14026 : 23.07.19 16:52 »
это поиск черной кошки в темной комнате...
Да, это он самый.
А поиск маньяка по колдунским откровениям "Оммм.. это высокий лысый угрюмый русский, которому в юности кошка оцарапала член" - он по-вашему продуктивней?
То-то и оно, что я грызу версию "убийство с целью ограбления" не потому, что она (даже на мой взгляд!) чудо как хороша. Она просто единственная, которую мы могли бы худо-бедно отработать усилиями здешнего  "коллективного разума".
Я вот честно не могу представить пока , что если мы даже предположим , наличие газона как посадка травы (сразу оговорюсь что лично я , не предполагаю такого) как мы найдем его (не район где он может быть, а именно тот самый), увяжем что он относится именно к кому-то из девушек...
1. Порекомендуйте мне местный новостной сайт с хорошим архивом мелкой крим.хроники/происшествий за сентябрь-октябрь 18-го.
2. Просветите, пожалуйста, насколько в частном секторе Екб распространены погреба, подземные этажи-гаражи... Или там под слоем почвы обычно сразу же скальный грунт, в который заглубляться - себе дороже?
те ваша версия: они (или кто то один из них) сняли дом, засадили там все травой, приехали в него, накурились и пошли на склон есть пиццу. А убил их некто, претендовавший на ту траву?
С некоторыми возможными вариациями - да, что-то типа того.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14027 : 23.07.19 16:57 »
1. Порекомендуйте мне местный новостной сайт с хорошим архивом мелкой крим.хроники/происшествий за сентябрь-октябрь 18-го.
так www.e1.ru либо www.66.ru


Поблагодарили за сообщение: Gall | Клёст | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14028 : 23.07.19 17:51 »
Тогда бы фонарик был не налобный, а нагрудный как у полевой жандармерии.
Какой был, такой и надел. Для реконструкции и поделки применяются, не обязательно истинная экипировка. Главное -  функциональность.
« Последнее редактирование: 23.07.19 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14029 : 23.07.19 17:55 »
Да, это он самый.
А поиск маньяка по колдунским откровениям "Оммм.. это высокий лысый угрюмый русский, которому в юности кошка оцарапала член" - он по-вашему продуктивней?
С соседней ветки какого-то провидца, предлагающего найти за миллион рублей пропавшую девушку в Московском парке, сюда пригласили помочь, он зашел но ничего не ответил, боюсь нам тоже не отыскать его , но версию с маньяком тоже можно попробовать отработать
То-то и оно, что я грызу версию "убийство с целью ограбления" не потому, что она (даже на мой взгляд!) чудо как хороша. Она просто единственная, которую мы могли бы худо-бедно отработать усилиями здешнего  "коллективного разума".
Ну в принципе есть версии с мотивами не только маньяка и ограбления, в шапке голосования например, различные варианты предложенные как раз коллективным разумом.
Но если решили брать версию с целью ограбления,  можно конечно попробовать, только думаю тоже получиться -  "возможно, вероятно, наверно, почему бы и нет"

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14030 : 23.07.19 18:49 »
брать версию с целью ограбления
Ну ведь чтобы ограбить, не обязательно убивать. А проще вообще залезть в тот самый съёмный дом, где растет трава, пока девушек там нет. (Боже,что я говорю...)
И кстати в Екатеринбурге ведь было пару случаев,когда обнаруживали квартиры,в которых выращивали траву. Но хозяева там были живы здоровы и никому не нужны.
« Последнее редактирование: 23.07.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14031 : 23.07.19 19:33 »
С соседней ветки какого-то провидца, предлагающего найти за миллион рублей пропавшую девушку в Московском парке, сюда пригласили помочь, он зашел но ничего не ответил, боюсь нам тоже не отыскать его , но версию с маньяком тоже можно попробовать отработать
Если Вам очень хочется, могу и я провидческих откровений набормотать. Тыщ десять знаков (с пробелами) для миллиона будет достаточно?

"Дисангелие от Клеста":
"N. родился младшим ребенком в полной семье. Родители не бедствовали, но часто отсутствовали. Воспитанием преимущественно занимался дед, он же научил обращению с оружием. Дед давно помер, отец из семьи ушол. Рано женился и через неск. лет развелся. Имеет не менее двух детей от разных женщин, признаёт их своими, поддерживает материально. Проживает не по месту рождения, вероятно в одном доме с матерью-инвалидом. По характеру разговорчивый, но не общительный (странно, да?), из особых примет на теле есть линейный шрам 15-20 см длиной(от кабаньего клыка или техногенного механизма), из-под демисезонной одежды не виден. Кроме того, чем-то хронически болен (СПИД, диабет, Лайма), но о заболевании своем не знает, ухудшающееся здоровье списывает на возрастные изменения в организме..."
30 тыр мною заработано. Высылайте на счёт любой религиозной организации, по скану квитанции я продолжу. Ну и - начинайте искать... :cl:

Ну в принципе есть версии с мотивами не только маньяка и ограбления, в шапке голосования например, различные варианты предложенные как раз коллективным разумом.
Предложенные я вижу. Я не вижу способа для КР по ним работать, не превращая тему в балаган или в переливания из пустого в порожнее.
Ну ведь чтобы ограбить, не обязательно убивать.
Убивать вообще не обязательно  O:-)
А проще вообще залезть в тот самый съёмный дом, где растет трава, пока девушек там нет. (Боже,что я говорю...)
Да всё нормально Вы говорите. Но чтобы было куда залезть, для начала грабителю надо было знать, что он вообще где-то есть - съемный, пустой, пригодный для кражи со взломом.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14032 : 23.07.19 19:54 »
Предлагаю тему "наши девчата и трава-наркотики" - оставить для шуток, если это уместно.     / Сдача в найм частного сектора Уктуса - конечно, он есть. И частные дома пользуются спросом, например, у мигрантов.             / Ранее у меня было предположение о возможном квартиранте-дальнобойщике. По типажу эти особи отличаются крупными размерами, накопившейся усталостью и раздражительностью, некоторой медлительностью, тугодумством, могут иметь специфичную походку;   с учётом работы в поздний час соответственно относятся к девушкам которые им попадаются в вечернее время на пути;    придумывают себе защиту от нападений на дороге, имеют фонарики (используют ли они тепловизоры - не знаю).           В альбоме фоток страницы 449 есть фото большой грузовой машины у старого домика как пример. Это фото сделано на участке дороги от ОТ через частный сектор при подходе к базе.   Ну и как версия: он мог сидеть в беседке, увидел девушек, поднялся к ним, заговорил, получил колкость, сходил за своим самодельным оружием, вышел из леса и расстрелял.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14033 : 23.07.19 19:59 »
фото большой грузовой машины у старого домика как пример.
она кстати там сто лет стоит и никуда не уезжает. Но версия с дальнобойщиком вполне хороша. А сейчас в рейс уехал ищи-свищи.
« Последнее редактирование: 23.07.19 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14034 : 23.07.19 20:38 »
Какой был, такой и надел. Для реконструкции и поделки применяются, не обязательно истинная экипировка.
Для реконструкции применяются реплики. Допустим, в оригинале фонарь налобный - тогда у Реконструктора на лбу реплика налобного фонаря. Но у каких войск в амуниции налобные фонари, в кого он игрался-то?
Предлагаю тему "наши девчата и трава-наркотики" - оставить для шуток, если это уместно.
Хорошо, отложим пока в сторонку вопрос о содержимом "больших рюкзаков", которое то ли было, то ли померещилось.
Из Вашего сообщения от 14.01.19 следует, что девушки вышли к доставщику со стороны Патрушихи. Не факт, что переходили её по мостикам, что вообще подхоили к её берегам, просто "с той стороны, а не с этой". Не со склона и не с ул. Зимняя.
Так?
Со слов брата Ксении знаем, что она вышла из дому в восемь. Время указано бытовое, по факту его надо оценивать в +/- 10 мин. Пицца на этот момент почти наверняка уже заказана, время доставки известно. По оценкам длительности её поездки(1-10 -  1-15), прибыть на Щербакова она должна в 21-21:20. Допустим, Наталью она  там не ждет ни сколько (приехала раньше, приезжала другим маршрутом) и сразу начинает идти по Зимней к Уткусу. Соответственно, приходит к шлагбауму в 21:15-35.
Из интервью доставщика мы знаем, что он их ждал у шлагбаума "7-8 минут", но опять-таки, без гарантий как именно - с 21:22 до 21:30 или с 21:30 до 21:37. Берем за основу среднее между крайними вариантами - и он чуть раньше (21:25) и они чуть позже. 21:33.
Куда на это время(21:15 - 21:33 максимум) им было уходить?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14035 : 23.07.19 20:50 »
Но у каких войск в амуниции налобные фонари, в кого он игрался-то?
Здесь как то уже назывался такой вид деятельности, спортивный кажется, искать надо. Этих деятелей вроде как сразу и заподозрили.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14036 : 23.07.19 21:03 »
Здесь как то уже назывался такой вид деятельности, спортивный кажется, искать надо. Этих деятелей вроде как сразу и заподозрили.
Пейнтбол? Но это не реконструкторство, это совершенно разные "деятельности".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14037 : 23.07.19 21:16 »
Клёст. Вы совершенно правы, когда называете "совместными действиями" только те, которые произошли с момента выхода к пиццерийщику.          Да, там от остановки, о чем уже говорила анастасия8975.., есть тропа и там же мостик через речку к базе.      Конечно, каждая могла пойти своим путём до базы: одна по дороге, другая - тропкой.     Просто с учетом вечернего времени спускаться там к мостику в те кусты и заросли - это очень трудно представить. Там лужи, щебень, какая-то грязь, мокрые доски полуразрушенного мостика, беспризорные собаки.. Уж лучше ещё несколько шагов, поворот, и по добротной дороге к базе.       Путь по тропке не сократит время с учётом замедленного шага -> надо смотреть под ноги, оглядывать кусты.   Все-таки хочется думать, что они шли вместе от остановки до поворота и затем по дороге вверх.                                 / К пиццерийщику они вышли, похоже, со стороны стоянки(парковки) за которой уже высокий(!) берег реки на котором я видела чёрные круги кострищ.
« Последнее редактирование: 23.07.19 21:25 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14038 : 23.07.19 21:27 »
Все-таки хочется думать, что они шли вместе от остановки до поворота и затем по дороге вверх.
ОК. Раз хочется - давайте подумаем.
Наталья приезжает чуть раньше Ксении, задержки на Щербакова нет.
Обе идут к Уткусу по Зимней, зная, что пиццу им привезут в 21:30
Проходят первый шлагбаум, потом второй (к которому будет доставка) и...
Куда/зачем еще им можно оттуда уйти, зная, что сюда вот-вот доставят заказ, с которым они наконец-то пойдут делать то, для чего собс-но и приезжали: пить чай на склон. *DONT_KNOW*
***

Вот какая идейка родилась (м.б не у меня первого, но выскажу):
Без разницы, кто кого, но в "базовом" варианте одна из девушек ждет другую на остановке. Ключевое здесь - ждет одна (привет "совместным действиям" !)
Девушка, одетая по походному у поворота на Уктус очевидно и выглядит как девушка, собравшаяся на Уктус. Она даже не голосуя может вызвать желание её подвезти её до Уктуса у тех, кто мимо едет туда же. Она откажется, поскольку ждет подругу, однако, может получить приглашение - ну, мы-то ждать её не будем, но приходите тогда вместе, мы там-то и там-то, на Патрушихинском берегу (высоком, с черными кругами кострищ). "Чайку попьем, радио послушаем..."(с).
Подруга приехала, они сходили до берега, не впечатлились и свалили под предлогом "мы за пиццей, у нас заказана".
Пересечение с шапочно-знакомыми есть, в телефонах пустота очевидна, уход дальше шлагбаума объяснен... Одна беда: нет конфликта смертоубийственной остроты.
« Последнее редактирование: 23.07.19 22:02 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Лариса1

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14039 : 23.07.19 21:29 »
Пейнтбол? Но это не реконструкторство, это совершенно разные "деятельности".
Да какая разница. Он был не настоящим пейнтболистом, а реконструированным. *YES*