Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565653 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

C чего вы это взяли? Потому что друзья сказали, что оно с шашлыков? Его могли сделать раньше, поэтому и залили в сеть, типа доказательство того, что она была на пикнике. Там писали уже, что одежда не совпадает с описанием.
Этой фотки на сколько мне известно, в сети нет.  Сестра мужа сказала что это последнее её фото. Состав компании на сколько я понимаю тот же. Пара Марии с мужем, 3 парня а девушка фоткает.
Вы бы стали подставлять 4 попы ради одного алиби мужу, я уже где-то писала что слишком много г*вна вместе надо хапнуть, что б вот так за человека подставляться. Типо иди Ромка, обеспечь себе алиби а мы как нибудь тут сами Машку твою спрячем и что нибудь придумаем

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

Поэтому,у меня остаются варианты-1)Друзья не причастны,реально она куда-то пропала,и они хотели ее найти,все так и было,как они рассказывают 2) все произошло намного раньше,они уже успели замести следы и поэтому позвонили в это время, 3) к пропаже\гибели причастен как=то муж,они его покрывают,говорят то,что он просил(например,про коллектор).
когда дело доходит до СК - никто никого покрывать не будет. Они что сицилийская ячейка. Коза Ностра что ли ?  :)
Мужу не сообщили - мож это компания то - Маши , а не мужа!! он им малознакомый - могли и телефона его не знать. А сразу - мчс!
Бухие. по легкими веществами были... может провал вл времени.у них там минута за час идет под стимуляторами..
Улитки. тормоза - поняли что пропала начали искать как могли... а сами были мало адекватны. Думаю - не виновата - ни компания, ни муж - посторонние тут руки приложили, или малознакомый Маши. а скорее всего посторонние - например , ловила попутку у парка..
Думаю версии
1. ловила попутку,  села к упырю. Или шла по парку пьяненькая - наткнулась на упыря. Тело может надежно спрятано.
2. в компании были все пьяны.. Маша пошатываясь резвилась. смеялась на колодце. упала. Братва тормозная - пока очухалась - начали искать - а куда там унесло. ну ей богу - загадка. говорят и диггеры , и с собаками смотрели - нет и следов ее.
3.компания до смерти боялась мужа - парень качек, сильный с характером - знали - им не сдобровать - что Маша исчезла. Они придумали про колодец. а было наверное так - никто и не заметил . что Маша ушла. Потерялась ( мож сама пошла назло мужу куда - нибудь. а может за мужем домой побежала . ну и наткнулась на урода какого-то.
Потеряв Машу - компания придумала версию ... так то - правда - бред. Нахрена компания бред про колодец выдумала? зачем такие сложности?
Очень все непонятно.

 

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

« Последнее редактирование: 22.07.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Еще странно как они все прошли детектор ладно один кто то не дал реакцию... а так все получаютс прошли.все странно

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Еще странно как они все прошли детектор ладно один кто то не дал реакцию... а так все получаютс прошли.все странно
Детектор можно обмануть. Достаточно во время допроса думать о другом..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Писали же где то можно выЙти из этого парка и по другим путям  .она если и решили уйти по уходила не вместе с ними.может думала муж там где то рядом сидит хотела проучить и так пропасть.но как же родители ее тем более она видит что ее ищут .хотя вот недавно нашлась девочкк пропавшая в Воскресенске 2 недели искали... подробностей нет где была


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:54

Детектор можно обмануть. Достаточно во время допроса думать о другом..
детектер лжи. - очень несерьезное дело . не является это основанием - ничему. нервные и сложные люди - его плохо проходят ( если и не виноваты ни в чем). Собранные , неэмоциональные. логичные ( отлично проходят, даже если виновны). = Инфа от работника  этих самых детекторов лжи( 2016 г. как то побеседовали в приватной беседе).

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сестра мужа сказала что это последнее её фото.
а можно скрин?

-если есть возможность выложить еще фото
-сейчас. это недавние совсем

разницу чувствуете?

и там два фото. а прицепились с губами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

детектер лжи. - очень несерьезное дело . не является это основанием - ничему. нервные и сложные люди - его плохо проходят ( если и не виноваты ни в чем). Собранные , неэмоциональные. логичные ( отлично проходят, даже если виновны). = Инфа от работника  этих самых детекторов лжи( 2016 г. как то побеседовали в приватной беседе).
Так я об этом же и говорила. Ну прицепились к полиграфу все.. Прошли, прошли

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

а можно скрин?

-если есть возможность выложить еще фото
-сейчас. это недавние совсем

разницу чувствуете?

и там два фото. а прицепились с губами.

(Ссылка на вложение)
Гуля, как на мой взгляд, то выражение лица на этих 2 фотках ну очень сильно различается..
Поэтому и предположение, что на первой фотке она под веществами, причем не первый день уже. Ну типа марафон... бывает такое у употребляющих, несколько дней подряд употребляют- потом месяц нет. Потом опять.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | Холден

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

а можно скрин?

-если есть возможность выложить еще фото
-сейчас. это недавние совсем

разницу чувствуете?

и там два фото. а прицепились с губами.

(Ссылка на вложение)
По-моему, оба в одном месте и в одно время, но второе обработанное, а первое - нет. Ездила к косметологу и выйдя после процедуры, сфотала свой новый облик. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

По-моему, оба в одном месте и в одно время, но второе обработанное, а первое - нет. Ездила к косметологу и выйдя после процедуры, сфотала свой новый облик. O:-)
Две разные фотографии по времени. Посмотрите одежда другая, серьги другие,губы явно опухшие!

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Одна фото по моему сразу после процедуры.я так же делала фоткала смотрела изменилось что во мне.вторая уже с тональным кремом макияжем

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Разное время фотографий. Даже чёлка просматривается другая.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Две разные фотографии по времени. Посмотрите одежда другая, серьги другие,губы явно опухшие!
Серьги те же. Второе фото с обработкой и в другом месте. Но уже с новыми губами.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Кофта с фотографифии с опухшими губами похожа на кофту с фотографии на шашлыках, лямка рюкзака на фото после косметолога похожа на описании рюкзаза что был при ней в день пропажи.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Этой фотки на сколько мне известно, в сети нет.  Сестра мужа сказала что это последнее её фото. Состав компании на сколько я понимаю тот же. Пара Марии с мужем, 3 парня а девушка фоткает.
Вы бы стали подставлять 4 попы ради одного алиби мужу, я уже где-то писала что слишком много г*вна вместе надо хапнуть, что б вот так за человека подставляться. Типо иди Ромка, обеспечь себе алиби а мы как нибудь тут сами Машку твою спрячем и что нибудь придумаем
А где же вы его видели, если его нет в сети?) Я бы не стал так верить сестре мужа. Тут уже обсуждали версию, что Мария могла умереть от передоза в этой самой компании в тот же день, например утром. Скорую вызывать не стали - испугались, что повяжут за наркоту. Взяли погрузили тело в машину вывезли в тот же парк, спрятали, потом посидели создавая видимость шашлыков, отправили мужа домой, а сами придумали версию про коллектор. Сестра вбросила недавнее фото в вк, чтобы создать алиби брату. Притянуто, конечно, за уши, но судя по всему, компания эта не особо благополучная и там могло быть все, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ангелина Ангелина

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

K., Мне Елена скидывала в лс это фото. Не выкладываю я его сюда из своих личных соображений.

Добавлено позже:
Могла как угодно Мария погибнуть или уйти живой. Зачем столько людей приплетать сюда? Друзья прикрывают, сестру из другого города дёрнули тоже для отвода глаз. А главное всем муж рассказал что Марии нет в живых и все его кроют.. Слишком сложно

Добавлено позже:
K., О неблагополучности компании вы сделали вывод от куда? Из домыслов, догадок и версий каждого из нас? Возможно они ничего не употребляли вовсе. О наркотиках пошла версия после фото Марии с опухшими губами  *DONT_KNOW* Возможно они действительно не причастны к её исчезновению. А возможно и виноваты...

Добавлено позже:
K., да и следователи полюбому просмотрели камеры с липецкой, как они заходили или не заходили в этот парк.
« Последнее редактирование: 22.07.19 13:37 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

K., Мне Елена скидывала в лс это фото. Не выкладываю я его сюда из своих личных соображений.

Добавлено позже:
Могла как угодно Мария погибнуть или уйти живой. Зачем столько людей приплетать сюда? Друзья прикрывают, сестру из другого города дёрнули тоже для отвода глаз. А главное всем муж рассказал что Марии нет в живых и все его кроют.. Слишком сложно
Такое могло быть, если как пишет K., они перед этим где то все вместе зависали, и тут Маша умирает от передоза. Как грится, стали "повязанные одной тайной", которая если вылезет наружу- никому из оставшихся 5-х человек хорошего ничего не принесет.
Вот и придумали план... Кстати, если так и было, то этот план ПОКА хорошо срабатывает. Доков то никаких нет на них.
Единственное, за что можно зацепиться- это фотка с напрочь "убитым" взглядом и "носогубками", да еще не понятно где сделанная. Особенно если одежда совпадает с той, в чем пропала- то может пикник был в этот день , но гораздо раньше и совсем в другом месте. Когда случился передоз, тело закопали там же, а сами к вечеру переместились в дендропарк и там уже имитировали и шашлыки, и коллектор. Мужа могли отправить домой- может он в истерике был от произошедшего и своим поведением мог спалить всю картину перед мчс. А когда уже ему приходит полиция и грит- что жена утонула, тут уже можно и не скрывать истерику *YES*
П.С. а на той фотке у Вас( из ЛС) окружающий ландшафт похож на тот- где они указали место шашлыков в дендропарке?..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Гуля, как на мой взгляд, то выражение лица на этих 2 фотках ну очень сильно различается..
Поэтому и предположение, что на первой фотке она под веществами, причем не первый день уже
на одном с макияжем и угол ракурса другой.
на другой без.

мы тогда все под веществами, когда выглядим не айс )


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Marina

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Лариса1, Похож.. Я думаю что если вход в парк на шашлыки был без Марии, следователи бы это заметили. Полюбому смотрели камеры на вход и выход компании с липецкой.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Вы бы стали подставлять 4 попы ради одного алиби мужу, я уже где-то писала что слишком много г*вна вместе надо хапнуть, что б вот так за человека подставляться. Типо иди Ромка, обеспечь себе алиби а мы как нибудь тут сами Машку твою спрячем и что нибудь придумаем
Что значит подставляться?Вы пошли с друзьями,ваш друг неудачно толкнул жену,что она ,ну к примеру,сразу умерла или провалилась в коллектор или еще что-то. Вы что прям тут же наберете полицию и  сдадите его  с потрохами?Или может подумаете,что лучше не лезть в это дело?Муж сам мог спрятать,а потом уже уйти.К друзьям какие потом будут претензии,чтоб прям переживать за то что умолчали?Не убивали-не прятали.
Но вот откуда пришла мысль про коллектор-то?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса1, Похож.. Я думаю что если вход в парк на шашлыки был без Марии, следователи бы это заметили. Полюбому смотрели камеры на вход и выход компании с липецкой.
А Вы не в курсе, во сколько примерно ушел муж оттуда? Ну вот они пошли домой примерно в 8 вечера, а за сколько до этого произошла ссора и ушел Роман? ( может сестра давала  эту инфу)

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

2. в компании были все пьяны.. Маша пошатываясь резвилась. смеялась на колодце. упала. Братва тормозная - пока очухалась - начали искать - а куда там унесло. ну ей богу - загадка. говорят и диггеры , и с собаками смотрели - нет и следов ее.
если она была тормозная,может не тот колодец показали?Может там много их?

Добавлено позже:
Еще странно как они все прошли детектор ладно один кто то не дал реакцию... а так все получаютс прошли.все странно
И муж прошел?Меня только он интересует.Он прошел детектор?Ну -так то ,если они честно рассказывают-то не странно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:00 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Что значит подставляться?Вы пошли с друзьями,ваш друг неудачно толкнул жену,что она ,ну к примеру,сразу умерла или провалилась в коллектор или еще что-то. Вы что прям тут же наберете полицию и  сдадите его  с потрохами?Или может подумаете,что лучше не лезть в это дело?Муж сам мог спрятать,а потом уже уйти.К друзьям какие потом будут претензии,чтоб прям переживать за то что умолчали?Не убивали-не прятали.
Но вот откуда пришла мысль про коллектор-то?
Вот именно, не лезть в это дело.. А не придумывать хрень про колодец и делать алиби мужу.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Разное время фотографий. Даже чёлка просматривается другая.
на первом фото никаких дефектов кожи в виде пятен-оно обработано.

Добавлено позже:
О неблагополучности компании вы сделали вывод от куда?
я сделала вывод по их виду. Не то,что не благополучная,но явно не такая уж и простая.По мне и жена, и муж те еще штучки и от них можно ждать чего угодно. И бурных выяснений отношений, и драки,и случайных трагедий.И жена спокойно могла слиться и сейчас где-нибудь отдыхает,и муж такой вполне  нечаянно может убить и т.д.
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:09 »

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

K., Мне Елена скидывала в лс это фото. Не выкладываю я его сюда из своих личных соображений.
Это то фото, которое мелькало в передаче 112? Которое якобы последнее фото с шашлыков? Или у вас какое-то другое фото, которое никто из нас не видел?

K., О неблагополучности компании вы сделали вывод от куда? Из домыслов, догадок и версий каждого из нас?
Это не вывод, а предположение. Изучил группы, интересы в соцсетях, комментарии писали местные жители, что они наркоманы, возможно, конечно, тоже предположение. Ну и фото это очень странное. Возможно эти ребята по вечерам в библиотеках над книгами корпят и по выходным ходят в театр, всякое бывает. Буду рад ошибаться.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

Мужу не сообщили - мож это компания то - Маши , а не мужа!! он им малознакомый - могли и телефона его не знать. А сразу - мчс!
А действительно, чьи это друзья Марии или мужа. У меня, по умолчанию, сложилось впечатления, что друзья Романа из -за количества присутствующих мужчин.
Но если это друзья Марии, то становится логичным, что после ссоры ушел именно муж.

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Вот именно, не лезть в это дело.. А не придумывать хрень про колодец и делать алиби мужу.
Так может не они придумали,а муж. Они всего лишь подтвердили. Вы тогда ответьте на вопрос-прям уверены на все 100%,что в случае каких-то трагедий(убийств),друзья сразу идут в полицию и сдают других друзей?Я как-то не уверена.Мне кажется,большинство предпочитают не лезть на рожон. Чтобы и самому под шумок не попасть под горячую руку.
Также для друзей могла быть своя игра. Муж ушел-пришел домой.Его уело,что жена затеяла ссору при друзьях,да невменяем к тому же,вернулся,минуя камеры наказать жену. Обошел с другой стороны отдыхающих,и ,далее, напал на жену.
А может все именно так и было как они говорят. Такой вариант ведь тоже не исключен.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А Вы не в курсе, во сколько примерно ушел муж оттуда? Ну вот они пошли домой примерно в 8 вечера, а за сколько до этого произошла ссора и ушел Роман? ( может сестра давала  эту инфу)
У меня въелось 6 вечера. А откуда оно въелось я если честно уже и не помню и не факт что так. Изначально читала каждый комментарий в постах, лс.. Вела переписку не только с Еленой.. Слишком много информации, догадок, выводов, что уже просто всё смешалось.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1