Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565736 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В Булатниково островная платформа, а здесь боковая.
И фотографировать вам будет очень сложно, так как на имеющимся фото - это вид извне, "из города".
Поверьте на слово уже двоим - на Павелецком направлении такой платформы нет.
И, как я уже писал, подобные цвета - стиль Ярославского направления.
Либо новых или только что реконструированных платформ. Но на новых платформах строения не возводят. Значит - реконструированная старая.
Мне вообще интересно, ГДЕ она сама стоит? Она скорей всего стоит где то вне путей, а сзади сетка, где начинаются платформы. И будка. Это может быть и где нить в Царицыно, там где железка у них проходит.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Мне вообще интересно, ГДЕ она сама стоит? Она скорей всего стоит где то вне путей, а сзади сетка, где начинаются платформы. И будка. Это может быть и где нить в Царицыно, там где железка у них проходит.
Была такая мысль, но в Царицино турникеты/кассы давно снаружи.
Она стоит "в городе". Снаружи. По идее, между ней и платформой должны стоять палатки. И, возможно, когда-то стояли.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Была такая мысль, но в Царицино турникеты/кассы давно снаружи.
Она стоит "в городе". Снаружи. По идее, между ней и платформой должны стоять палатки. И, возможно, когда-то стояли.
А мне кажется, она стоит где то с лесной стороны. И не факт, что город это. Вот посмотрите вниз на землю за ней- там трава.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А мне кажется, она стоит где то с лесной стороны. И не факт, что город это. Вот посмотрите вниз на землю за ней- там трава.
Я вижу. "В городе" - в смысле за пределами железной дороги.
Поскольку между ней и платформой полно свободного места - то это либо Москва, где Собянин снёс все палатки, либо глухое Подмосковье. Но в любом случае таких платформ считанные единицы.

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Эля 29, друзей получается уже допрашивали? Предположение, что именно произошло, может знать тот, кто находился рядом последние пару часов на шашлыках.
« Последнее редактирование: 22.07.19 04:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Я думаю, что всё наоборот, ревновал её он. А кто то из компании, возможно, продлил огня. У меня 2 версии. Передоз или убил муж. И скорее всего, место они указали не то, где были шашлыки, поэтому и следов её нет
Может, и ревновал, но про то, что скандал был по поводу якобы его измены, говорил сам Роман. Мальчишник тут не прокатывает, это до брака и как бэ традиция. Но в принципе, начинать надо с того, а были ли вообще эти шашлыки?
А скажите мне, шашлыки, выпивка и дурь хорошо совмещаются? А то у меня есть некоторый диссонанс.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А если предположить что события искажены.что произошло еще днем к примеру передоз начали думать что делать,муж пошел прятать кто то из остальных убирать бычки и место... потом отправили мужа домой так как на нем были возможно какие то следы... придумали историю с ревностью... он ушел зашли в телефон в вк потом кинули в люк ... пришли все немного в адекватное состояние и вызвали мчс.сестра писали брат начал заикаться замкнулся вполне себе реакция после осознания произошедшего... вроде на вид парень не из слабонервных. .ну а вообще дай бог она жива и эти все версии остануться нашими фантазиями

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Джиппер, ну естественно их допросили и якобы даже проверяли на полиграфе  %-) вроде не врут, ну по крайней мере как написали в соцсетях. И камеры с липецкой смотрели они... А там хз. Очень странно всё и информации естественно у нас мало,о ходе следствия нам никто не скажет.. Возможно и нашли уже но по какой-то причине молчат.

Добавлено позже:
Ляся lov, ну а вы бы не стали заикаться если бы к вам пришли и сказали любимый человек утонул, собирайся. Без всяких там наводящих вопросов или разговоров а на прямую, сразу в лоб с порога.. Так если действительно ещё человек спал до этого... Там не то что заикаться станешь, там поседеешь и полысеешь сразу
« Последнее редактирование: 22.07.19 07:46 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Да возможно... но опять же слов сестры.он ничего не говорит как что стал заикаться ... он уверен она в люке а я думаю жива.странно

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Вообще для выпившей компании это всё очень сложно.. Алиби придумывать так досконально, додуматься что надо на камерах подъезда засветится.. они ж не матерые преступники..  Никто не сказал звонили ли друзья мужу после "пропажи" Марии. Если нет, вот это действительно странно.. Ну обернулся ты, человека нет.. Прокричал, посмотрел вблизи.. Нету... ну ок, звонок мужу спросить, Машка пришла а то мы чёт потерялись...
Могла она сама вернуться на место, возможно что-то забыла.. А вот там уже могло что-то случиться, место такое себе.. Много кустов, травы, овраг... Могла нарваться действительно на неадеквата, оттуда и якобы визг Маши...
Могла вернуться на место шашлыков с кем-то из друзей а остальные ждали.. Подошёл, спросили где Машааа, он пописить пошла или сказал к колодцу пошла присесть покурить, плохо стало.. стояли разговаривали, Маши нет... вот тут они и забили тревогу.. Оттуда и разные версии... Сейчас много до чего вообще додуматься можно... Мутно всё очень

Добавлено позже:
Да возможно... но опять же слов сестры.он ничего не говорит как что стал заикаться ... он уверен она в люке а я думаю жива.странно
Ну там шок у мужа.. Готовился к худшему.. А сестра с более ясной головой мыслила более пазитивно... Если бы был замешан муж её б и нашли в люке.. Смысла нет уже указывать на люк, после проверки...

Добавлено позже:
Или.. Если коллектор.. То явно не этот... Если конечно у него нет разветвлений... Тот, на который они указывают, осушали и смотрели... А вот второй, как изначально фоткали, так и остался. Никто его не проверял видимо...
И опять вопрос, есть ли у этого коллектора открытая зона.. Или сразу по трубе в очистные.. Если есть открытая зона, там могли и бомжи постараться... По крайней мере это хоть как то оправдывает отсутствие вещей Марии... Ну если рассматривать именно самостоятельное падение в коллектор.

Добавлено позже:
Зачем убирать бычки Марии тем, с кем она была на шашлыках? Это совсем не логично и вызывает ещё больше подозрений.. Врятли бычки убирали они.. Это либо фантазии чьи то, либо для экспертизы забрала полиция.. Возможно её сигареты кончились и она курила чужие...
Почему не просмотрели до сих пор страницу вк?!Не думаю что стали бы заморачиваться и смотреть в режиме неведимки ..
Билинг имеет погрешность поиска в радиусе до километра, не мог он чётко показать кололец... Вопросов куча, ответов нету. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.07.19 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

В ВК просили у девушки билинг пробить по номеру,он вообще показал липецкую ул. А колодец по геолокации определили, вроде как ее акаунт на айфоне просмотрели.
« Последнее редактирование: 22.07.19 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Lina Caro | Дмитрий Карягин

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Никто не сказал звонили ли друзья мужу после "пропажи" Марии.
В том-то и дело, что не звонили. Муж сказал, что ему сообщили о пропажи жены из МЧС. Даже не о пропаже, а заявили, что "ваша жена утонула".

Зачем убирать бычки Марии тем, с кем она была на шашлыках? Это совсем не логично и вызывает ещё больше подозрений..
А кто говорит, что они бычки убирали? Их там не оказалось. Может тогда и самой Марии там не было? Может действительно все случилось раньше, а шашлыки были для отвода глаз, посидели пару часов, побуянили, чтоб их заметили, а потом всем рассказали про ссору и что Мария отстала и якобы провалилась в коллектор. Просто очень странно, что на месте шашлыков вообще нет никаких её следов, кроме телефона. Но телефон можно и подбросить в люк.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

K., так фото в экстренном вызове, это то фото с шашлыков

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Если нет фото с этого мероприятия это странно молодежь сейчас все такие события фоткает...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

K., так фото в экстренном вызове, это то фото с шашлыков
Если это фото с шашлыков- то где тогда окурки ее? %-) Курильщики меня поймут, что окурки на таких шашлыках бросаешь в разные стороны... тем более, если они были в изрядном подпитии. Хотя может реально полиция собрала все окурки для выявления днк, кто там был на шашлыках. Но тогда бы об этом знали ее родители, они вроде плотно общаются с полицией.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Лариса1, Сама курю и прекрасно понимаю... Там вокруг много травы, я сомневаюсь что просмотрели всю траву в поисках окурков, там не до этого.. А с земли могли и на экспертизу забрать... Либо это пустая информация.. Люди потриндеть в пустую любят


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Вообще для выпившей компании это всё очень сложно.. Алиби придумывать так досконально, додуматься что надо на камерах подъезда засветится.. они ж не матерые преступники..
Да это вообще странно,что-то выдумывать,если друзья как-то причастны к ее гибели. Ведь проще сказать,погуляли и разошлись.)Куда она дальше пошла-знать-не знаем. Чем поднимать ажиотаж,звонить куда-то и привлекать к себе внимание.Чтоб их быстрее раскусили что ли?
Единственное,может они стали свидетелями ссоры мужа с девушкой,те подрались и та неаккуратно как-то в колодец упала?Ведь они зачем-то выдвинули такую версию про коллектор?Зачем?Может,конечно,наоборот,отвлечь от других мест-деревьев или оврагов?
То,что муж куда-то заходил-не алиби,т.к. нет точного времени пропажи(смерти),может все случилось гораздо раньше,чем описывают.

Добавлено позже:
ну а вообще дай бог она жива и эти все версии остануться нашими фантазиями
Думаете,у любовника где-то зависла?Допускаю,только откуда взялась версия с коллектором?
« Последнее редактирование: 22.07.19 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да это вообще странно,что-то выдумывать,если друзья как-то причастны к ее гибели. Ведь проще сказать,погуляли и разошлись.)Куда она дальше пошла-знать-не знаем. Чем поднимать ажиотаж,звонить куда-то и привлекать к себе внимание.Чтоб их быстрее раскусили что ли?
Единственное,может они стали свидетелями ссоры мужа с девушкой,те подрались и та неаккуратно как-то в колодец упала?Ведь они зачем-то выдвинули такую версию про коллектор?Зачем?Может,конечно,наоборот,отвлечь от других мест-деревьев или оврагов?
То,что муж куда-то заходил-не алиби,т.к. нет точного времени пропажи(смерти),может все случилось гораздо раньше,чем описывают.
Милашка, Вы хорошую мысль озвучили *YES*
Друзья сказали про коллектор- чтобы отвлечь внимание там от других мест(!)
Вполне может быть.
У меня давно крутится мысль в голове- а что интересно эти 4-ро друзей делали дальше этой ночью, где находились, пришли ли домой и во сколько- камеры подьездов и кто еще может это подтвердить.
« Последнее редактирование: 22.07.19 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Если бы был замешан муж её б и нашли в люке.. Смысла нет уже указывать на люк, после проверки...
ну ,допустим,толкнул во время ссоры ,упала в люк-дальше то что?Несчастный случай.Никаких других повреждения кроме как от падения не будет. Чем он рискует?

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Да это вообще странно,что-то выдумывать,если друзья как-то причастны к ее гибели. Ведь проще сказать,погуляли и разошлись.)Куда она дальше пошла-знать-не знаем. Чем поднимать ажиотаж,звонить куда-то и привлекать к себе внимание.Чтоб их быстрее раскусили что ли?
Единственное,может они стали свидетелями ссоры мужа с девушкой,те подрались и та неаккуратно как-то в колодец упала?Ведь они зачем-то выдвинули такую версию про коллектор?Зачем?Может,конечно,наоборот,отвлечь от других мест-деревьев или оврагов?
То,что муж куда-то заходил-не алиби,т.к. нет точного времени пропажи(смерти),может все случилось гораздо раньше,чем описывают.
Они знали что ее там нет, но не знали что обследуют коллектор так быстро. Если друзья не причастны, тогда почему не позвонили мужу? Маша пропала, упала! Приходи скорее. Нет они в МЧС звонят. Кто то очень грамотно спрятал тело, или вывез. И этот кто то хорошо ориентируется в парке(лесу).


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Эля 29

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

И произошло это за долго до того времени что озвучивают.а мужу не звонили потому что видимо в курсе .а просто не ушли оставив т.к видимо многие знали и видели их на шашлыках.еслиб просто нашли тело сразу бы начали выяснять с кем там была и пошло поехало... а друзьям бояться можно лишь потому что видимо был не только алкоголь

Добавлено позже:
И да очень не понятно почему они все говорят о люке... ведь это не первое что приходит на ум когда ты идешь компаний поварачиваешься а кого то нет
« Последнее редактирование: 22.07.19 11:12 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Если друзья не причастны, тогда почему не позвонили мужу?
так много вариантов)-муж причастен,у мужа телефон недоступен или не дозвонились и т.д. Начали с самого главного=сообщили о пропаже. Просто странно-если недавно произошло и они были причастны бы-проще было бы никуда до утра не сообщать. Неспеша убрать все,спрятать тело и т.д. Утром сделать вид,что не понимают о чем речь. Гуляли-разошлись,куда она дальше делась знать-не знаем.
Поэтому,у меня остаются варианты-1)Друзья не причастны,реально она куда-то пропала,и они хотели ее найти,все так и было,как они рассказывают 2) все произошло намного раньше,они уже успели замести следы и поэтому позвонили в это время, 3) к пропаже\гибели причастен как=то муж,они его покрывают,говорят то,что он просил(например,про коллектор).


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Ангелина Ангелина

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Еслиб оставили и ждали утра найдут.насильственная смерть..
А так может думала на несчастный случай списать.типо пытались помочь.так же они тоже говорили потом отказались от этой версия и сказали что предположили что там

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

И еще мне становится понятно почему появилась эта фотка с носогубками  возле станции, сестра мужа как бы подсказывает что в компании присутствуют наркотики. И тут конечно мог бы и передоз быть или просто организм марафона не выдержал. Ведь фотка Марии из репортажа 112 то же не очень...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

K., так фото в экстренном вызове, это то фото с шашлыков
C чего вы это взяли? Потому что друзья сказали, что оно с шашлыков? Его могли сделать раньше, поэтому и залили в сеть, типа доказательство того, что она была на пикнике. Там писали уже, что одежда не совпадает с описанием.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И еще мне становится понятно почему появилась эта фотка с носогубками  возле станции, сестра мужа как бы подсказывает что в компании присутствуют наркотики. И тут конечно мог бы и передоз быть или просто организм марафона не выдержал. Ведь фотка Марии из репортажа 112 то же не очень...
Еще бы спросить у сестры- где именно этот снимок сделан ;D
Может там и стоит искать Машу или ее тело.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мне вообще интересно, ГДЕ она сама стоит? Она скорей всего стоит где то вне путей, а сзади сетка, где начинаются платформы. И будка. Это может быть и где нить в Царицыно, там где железка у них проходит.
это может быть где угодно.
решила посмотреть как выглядит в тот момент.
накрасилась по другому, новые губы... да мало ли причин сделать селфи.
тем более его сейчас и без причины делают.
потом мужу отправила.

И еще мне становится понятно почему появилась эта фотка с носогубками  возле станции, сестра мужа как бы подсказывает что в компании присутствуют наркотики.
%-)
я так поняла, сестра выложила это не как загадочное фото, а по просьбе -добавить в ленту. для поиска по фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

C чего вы это взяли? Потому что друзья сказали, что оно с шашлыков? Его могли сделать раньше, поэтому и залили в сеть, типа доказательство того, что она была на пикнике. Там писали уже, что одежда не совпадает с описанием.
Но если ее не было на шашлыках и все произошло гораздо раньше, а этот пикник был специально задуман- чтобы потом озвучить такую версию "потеряшки", то зачем так подставляться ее друзьям?! %-)
Или передоз случился гораздо раньше- когда вся эта компания где то зависала все вместе, и типа все вместе потом и придумали и поучаствовали в сокрытии тела..?
« Последнее редактирование: 22.07.19 12:02 »

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

По версии тв и соц сетей исчезла в Бирюлевском Дендропарке. Воскресенье, 30 июня, время с 20-00 до 21-00, самое ходовое туда-сюда, гуляют с собаками, с колясками, проходят люди, проезжая часть 3 светофора напротив, машины поливалки, тракторы, рядом с трубами зеленый забор, если компания выходила именно оттуда в этот промежуток времени, их можно было заметить со стороны эстакады. Автобусная остановка справа, неужели их никто не видел?

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А с чего вы взяли что они вышли они ж мчс сразу вызвали