Убийство девушек на Уктусе - стр. 464 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225474 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13890 : 21.07.19 02:44 »
А зачем нужна эта информация?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13891 : 21.07.19 02:49 »
Какая из них - о времени выезда или о сроке доставки?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13892 : 21.07.19 04:42 »
Версия очень интересная и вполне реальная. У меня есть знакомая, которая помешана на чайных традициях, причем не только китайско-индийских, но и всякие травяные чаи тоже. И в горы с дочкой и мужем ходят за травами, сами собирают и сушат. Но все-таки они это делают днем, а не ночью. Время похода на Уктус в эту версию не вписывается,
Сборщики трав руководствуются нередко лунным календарем. А некоторые травы,согласно традициям,и собирать положено ночью.
Учитывая духовные интересы девушек,это вполне реально было для них.
Министерство Пространства и Времени

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13893 : 21.07.19 10:37 »
4. Каково минимальное время доставки заказа сети "Пицца Миа" до шлагбаума ГЛК "Уктус"?
С этим вопросом разбирались уже, помогла наша форумчанка анастасия897650000000, обсуждение было вроде в марте.
Заказать пиццу можно только через специальное установленное на телефон приложение, по телефону не принимают как я понял, менеджер которому звонили сказал, что если хотите доставку к конкретному времени, то заказ надо оформлять за два часа т.е. минимальное время доставки 2 часа получилось
« Последнее редактирование: 21.07.19 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13894 : 21.07.19 10:54 »
Клёст
узнала. но куча сложностей - то им пиши. это же сетевые компании . молодежные. то программу скачай. то что. Но инфа такая -
1. Пиццу Миа можно заказать компанией Яндекс- разными способами.
  а) в течении суток оставить  запрос и вам привезут пиццу в указанное вами место и время. То есть вы сами помечаете на сайте  КУДА и ВО СКОЛЬКО. (Заказ девочки могли сделать и днем. в любое время)
  б) заказываете непосредственно по телефону и минимальное время как везут от 1 часа!! ( с учетом выходных)
2.Пиццу можно заказать на самом официальном сайте Пиццы Миа. скачивают приложение. С момента заказа до доставки минимум 50 минут !! и никак не раньше. (  я лично сегодня  говорила с менеджером - она, посмотрев адрес, сказала  : "На этот адрес Ул.Зимняя 27 - ГЛК УКТУС  - везти долго - от 50 минут.)
=============
Как девочки заказывали неизвестно, но я  помню смутно , но помню вроде мама говорила -  по коробке телефон на ней был и разобрались следаки, позвонили- как и  откуда курьер вез.Точнее данных нет у меня.
« Последнее редактирование: 21.07.19 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Лариса1 | Olia | Jeanna | Gall | Клёст | leshy

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13895 : 21.07.19 11:26 »
А у меня в связи с "провалом" времени и доставкой пиццы в 21-30 и условиями доставки вновь открывшимися опять такой вопрос- помню, это уже обсуждали, но рыскать все 400 страниц очень тяжело..
Так вот вопрос- слова пиццевоза "девушки вынырнули как будто из леса", откуда они могли вынырнуть там?
Это точно тут обсуждали, но я не помню- к каким выводам пришли.
Кто помнит- озвучьте снова, пожалуйста :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 21.07.19 11:51 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13896 : 21.07.19 15:05 »
Я, когда на травке лежу, то выдергиваю травинки и обкусываю их нижнюю часть. Она сочная и сладкая.  :)
Думаю, вы недалеки от истины. Поскольку в обсуждении вместе со своими родственниками и знакомыми участвовали сотни людей разного возраста и пола из разных групп населения, но никто это выражение однозначно истолковать не смог, приходишь к выводу, что девушки его придумали сами. Как вариант: однажды лежали они на газоне, покусывая травинки, и, условно, Ксения говорит: "Ну хватит, обкусывать газон, у нас ещё много дел". Выражение показалось забавным, понравилось и запомнилось. И в следующий раз Ксения процитировала саму себя. Это и по смыслу подходит: "когда у вас в планах только пообкусывать газон" - то есть, нет в планах каких-то важных и серьезных дел.

Написал это с телефона, в перерыве матча "Урал" - "Ахмат". Стало грустно - вечером после встречи этих команд в прошлом году всё и случилось...
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13897 : 21.07.19 16:20 »
Так вот вопрос- слова пиццевоза "девушки вынырнули как будто из леса", откуда они могли вынырнуть там?
Это точно тут обсуждали, но я не помню- к каким выводам пришли.
>>
Вот примерные панорамки пешего (если был пеший от остановки) пути девушек :








(...)
Частный сектор меня что-то насторожил. Кому интересно виртуально прогуляться от остановки - https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?from=1org_pano&ll=60.645642%2C56.774194&mode=search&oid=1091148514&ol=biz&panorama%5Bdirection%5D=256.897907%2C-0.375275&panorama%5Bpoint%5D=60.648785%2C56.777743&panorama%5Bspan%5D=58.091333%2C27.136531&z=17
Обсуждение там дальше, но не стройное и без выводов.

Добавлено позже:
"На этот адрес Ул.Зимняя 27 - ГЛК УКТУС  - везти долго - от 50 минут.)
То есть, вариант "встретились-надумали-заказали" исключен категорически.
Спасибо. Это ценно даже в том смысле, что мы ХОТЬ ЧТО-ТО смогли категорически исключить. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 21.07.19 16:29 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13898 : 21.07.19 16:50 »
Значит, сделал заказ кто то из девушек по телефону в течении дня, к определенному времени?
Но нам бы было известно, это не тайна следствия.
Такси, я думаю, можно было заказать на месте? В 23.00- 1.00 ?
Как бы не была занята Наталья какими то домашними делами, похоже, что у них было намерение выдвинутся именно в вечеру. Просто " выезжать не позднее 19.00" с учетом езды на ОТ.
Иначе, почему бы не приехать хотя бы к 6-7 вечера, какие уж неотложные дела могут быть днем, чтобы так поздно выезжать, да еще на ОТ? Девушки свободны, был субботний день. Это только мое мнение, многие думают иначе.
« Последнее редактирование: 21.07.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13899 : 21.07.19 17:08 »
Версия логичная и хорошая, но базируется только на смс с просьбой выйти не позднее 19.00, нет никаких контрольных точек, к чему бы привязаться по времени
leshy, Вы не поняли.
Хронология №2 - не моя альтернативная версия событий. Это б-м очевидная реконструкция их планов на первую часть вечера, которые по какой-то Причине пошли наперекосяк.
Да, она строится на одной СМСке. Но вот лично Вы можете выстроить на ней ч-н принципиально иное?

Добавлено позже:
Как бы не была занята Наталья какими то домашними делами, похоже, что у них было намерение выдвинутся именно в вечеру. Просто " выезжать не позднее 19.00" с учетом езды на ОТ.
Иначе, почему бы не приехать хотя бы к 6-7 вечера, какие уж неотложные дела могут быть днем, чтобы так поздно выезжать, да еще на ОТ? Девушки свободны, был субботний день. Это только мое мнение, многие думают иначе.
Угу. Я, например, всё думаю, почему Наталья не напекла пирожков.
« Последнее редактирование: 21.07.19 17:22 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13900 : 21.07.19 17:37 »
Leshy, все логично ( просьба выйти не позднее 19.00 ). Может было обговорено время ( если встреча) примерно от и до, интервал, для встречи на природе, с учетом транспорта, передвижения к остановке, точное время не нужно.

Если только их желание, посидеть на склоне, конечно, кто то мог бы подождать на остановке, но сколько минут?
Но если пицца и правда заказана заранее, к этому времени и ехали.
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13901 : 21.07.19 17:41 »
То есть, вариант "встретились-надумали-заказали" исключен категорически.
Спасибо. Это ценно даже в том смысле, что мы ХОТЬ ЧТО-ТО смогли категорически исключить.
Не стала бы его полностью исключать. Хоть Эля 29 (спасибо ей) всё узнала, но она узнала это на сегодняшнее время. Что именно так было год назад - не факт.
В этой ветке была информация, что на Уктусе в то время (год назад) весела рекламная растяжка про пиццу, на ней была какая-то акция (то ли доставим за 5 минут, то ли доставка бесплатная - не скажу точно). Но реклама пиццы на Уктусе недалеко от шлагбаума была. Не думаю, что если компания делает рекламную акцию в том месте (Уктус), то заказчик должен испытывать такие сложности с заказом (какие описала Эля 29) и целый час ждать пиццу.
Это точно, что они именно Пиццу Мию заказали? Пиццерий много.

Да и ближайшая Пицца Мия находится на расстоянии 5-ти остановок от ГЛК Уктус (не знаю, работала ли она год назад, вроде да), но от неё даже на ОТ ехать до Уктуса минут 20-30, а на машине (курьер был на машине) ещё быстрее. Как-то очень сложно всё с выполнением доставок заказов у Пиццы Мии, в такое конкурентное время, получается (извините, это уже не в тему, под впечатлением от комментария Эли 29 )


Поблагодарили за сообщение: Gall | Marina

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13902 : 21.07.19 17:58 »
Дара, но в какое бы время  девушки ни заказали пиццу, на телефоне ведь можно это определить? Или кто то из них лично забегал? Тогда пиццерист должен был позвонить, что прибудет через 5- 10 мин. Так делают?
Получается, что времени заказа пиццы в их телефонах нет?
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13903 : 21.07.19 18:02 »
Дара, но в какое бы время  девушки ни заказали пиццу, на телефоне ведь можно это определить? Или кто то из них лично забегал? Тогда пиццериец должен позвонить, что прибудет через 5- 10 мин. Так делают?
Получается, что времени заказа пиццы в их телефонах нет?
Почему нет? Есть конечно. Нам это просто не известно. Это известно СК.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Marina

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13904 : 21.07.19 18:08 »
А почему это такая тайна, это же не СМЭ?
Клест, мое мнение, если опираться на единственную СМС-ку, какой то форс-мажор возник у Натальи. Ксения поняла, что она и после 19.00 может не выдвинуться и подторапливала+ время заказа пиццы.
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13905 : 21.07.19 18:16 »
А почему это такая тайна, это же не СМЭ?
Это не тайна (хотя может и не надо это разглашать, так как ведётся следствие и дело не закрыто).
Но Вы думаете СК здесь читает наши комментарии каждый день и непременно должен отвечать на наши вопросы?
Родители тоже этого могут не знать, так как телефоны изъяты для следствия сразу с МП.
Это знает только курьер и СК.

Мы же не являемся официальной организацией и не отправляли никакого запроса в СК, чтобы узнать время заказа и доставки пиццы. Поэтому нам его и не говорят.
Это может ещё знать частный детектив, если его наняли родители.
А нам остаётся только гадать.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13906 : 21.07.19 18:27 »
ДАРА, я и не думаю, что лично на мои вопросы( да еще и каждый день?) и вопросы форумчан должен здесь отвечать СК, с чего вы это взяли?
Конечно, мы не официальная организация, и не может отправлять запросы в СК.

Ваш ответ подходит для любого вопроса от любого форумчанина на этом форуме.
И ответ ваш очень неуместен. Я сама знаю о соблюдении тайны следствия.
Здесь только обсуждение, и предположения  строятся на малых фактах, а более заинтересованы в раскрытии убийства, конечно, родители.
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13907 : 21.07.19 18:38 »
Не стала бы его полностью исключать. Хоть Эля 29 (спасибо ей) всё узнала, но она узнала это на сегодняшнее время. Что именно так было год назад - не факт.
Попробуйте аналогично позвонить-выяснить, так ли оно было в прошлом году, и если "не так", то как именно. Мы все Вам спасибо скажем.
А пока принимаем за основу инфу от Эли29: доставка через час.
Но если пицца и правда заказана заранее, к этому времени и ехали.
Погодите. Они же не могли отложить поездку на полтора часа только из-за того, что из "Миа" пиццу быстрее не привезут. Что у них на ней - свет клином сошелся???
Клест, мое мнение, если опираться на единственную СМС-ку, какой то форс-мажор возник у Натальи. Ксения поняла, что она и после 19.00 может не выдвинуться и подторапливала+ время заказа пиццы.
Наталье добираться от квартиры до шлагбаума ровно час: 45 мин езды + 15 ходьбы. Поторапливать её "выезжай в семь" к заказу на полдесятого - абсурд.
Чисто интуитивно (могу ошибаться) предполагаю теперь, что заказ делала Ксения непосредственно перед своим выходом.
« Последнее редактирование: 21.07.19 18:39 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13908 : 21.07.19 18:38 »
ДАРА, я и не думаю, что лично на мои вопросы( да еще и каждый день?) и вопросы форумчан должен здесь отвечать СК, с чего вы это взяли?
Конечно, мы не официальная организация, и не может отправлять запросы в СК.

Ваш ответ подходит для любого вопроса от любого форумчанина на этом форуме.
И ответ ваш очень неуместен. Я сама знаю о соблюдении тайны следствия.
Здесь только обсуждение, и предположения  строятся на малых фактах, а более заинтересованы в раскрытии убийства, конечно, родители.
Gall, Вы спросили "А почему это такая тайна, это же не СМЭ?" и ранее Вы писали, что получается в телефонах девушек этой информации нет - поэтому я так и ответила. Если Вы понимаете, что СК не обязан нам отвечать на вопросы и что конечно эта информация есть в телефонах девушек, тогда зачем такие вопросы задаёте? Извините, если не поняла Вас. 

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13909 : 21.07.19 18:56 »
А вас то почему мой вопрос до боли в сердце задел?
Перечитайте свой ответ безапелляционый!

Мы сейчас хотим восстановить их планы днем и время планирования поездки, и я не спрашивала об этом конкретно у вас, что то подобное о времени заказа пиццы писали, хотела узнать, может уже говорили о времени в начале форума.
А все понимаю, что мне должен или не должен СК.
И я не вас спрашивала. Не отвечайте мне.

Добавлено позже:
Это не тайна (хотя может и не надо это разглашать, так как ведётся следствие и дело не закрыто).
Но Вы думаете СК здесь читает наши комментарии каждый день и непременно должен отвечать на наши вопросы?
Родители тоже этого могут не знать, так как телефоны изъяты для следствия сразу с МП.
Это знает только курьер и СК.

Мы же не являемся официальной организацией и не отправляли никакого запроса в СК, чтобы узнать время заказа и доставки пиццы. Поэтому нам его и не говорят.
Это может ещё знать частный детектив, если его наняли родители.
А нам остаётся только гадать.
Ответ на это сообщение

Добавлено позже:
Gall, Вы спросили "А почему это такая тайна, это же не СМЭ?" и ранее Вы писали, что получается в телефонах девушек этой информации нет - поэтому я так и ответила. Если Вы понимаете, что СК не обязан нам отвечать на вопросы и что конечно эта информация есть в телефонах девушек, тогда зачем такие вопросы задаёте? Извините, если не поняла Вас.
Зачем "такие вопросы задавать" вы пишете?
А что, вопрос выбивается из наших других вопросов?
Вы родственница?
« Последнее редактирование: 21.07.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13910 : 21.07.19 19:09 »
А мы точно знаем, что у Натальи в этот день был выходной? Она работала в коммерческой фирме, с молодой креативной командой, и нам неизвестно, какой у нее там был график работы. А возможно, ее попросили выйти поработать в субботу, тем более она туда недавно устроилась, может быть была еще на испытательном сроке.  И смс-ку Ксения могла послать Наталье еще когда та была на работе, чтобы она долго там не задерживалась, успела заехать домой, переодеться и в 19 выехать из дома. Это может объяснять и то, что выехали они все же позже намеченного времени - Наталью не отпустили в намеченное ею время.
И возможно, что она там кому-то и рассказала, что спешит, так как собирается с подругой на Уктус.
« Последнее редактирование: 21.07.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13911 : 21.07.19 19:45 »
но от неё даже на ОТ ехать до Уктуса минут 20-30, а на машине (курьер был на машине) ещё быстрее
пиццу еще напечь надо( она не всегда лежит готовая. ее быстро разбирают), и желающих много в выходные. поэтому время не скорое.

Добавлено позже:
и все -таки думаю , мы увязли во второстепенных мелочах- пицца. время..
Так все уж обсуждалось так -то и личность преступника. Многое. Действительно. не уж то - из обсуждений осталось только пицца и время... =-O :(
ага. походу...
« Последнее редактирование: 21.07.19 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13912 : 21.07.19 20:47 »
ДАРА, вы писали:
Насчёт того, что не было сказано об обнаружении наркотических веществ у девушек: преступление совершили не девушки, такие данные обычно говорят о подозреваемых в совершении преступления, а не о жертвах преступлений.  А про алкоголь было сказано, так как первая версия была - пьяная разборка.[/quote
 
 Мой ответ:

У жертв преступлений делают экспертизу крови на алкоголь,  наркотики, отравляющие вещества, и может на многое другое.
Или только у подозреваемых?  Что то вы не ясно обьяснили.
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13913 : 21.07.19 21:40 »
ДАРА, вы писали:
Насчёт того, что не было сказано об обнаружении наркотических веществ у девушек: преступление совершили не девушки, такие данные обычно говорят о подозреваемых в совершении преступления, а не о жертвах преступлений.  А про алкоголь было сказано, так как первая версия была - пьяная разборка.[/quote
 
 Мой ответ:

У жертв преступлений делают экспертизу крови на алкоголь,  наркотики, отравляющие вещества, и может на многое другое.
Или только у подозреваемых?  Что то вы не ясно обьяснили.
Gall, делают-то делают, но не говорят об этом широкой массе людей, мы же не родственники.
Каждый день погибают люди. Пусть не каждый день, но часто совершаются преступления, но про содержание в крови алкоголя и других веществ у этих жертв не докладывают широким массам. Если нам не сказали, не значит что эти вещества есть.

Добавлено позже:
Если смерть наступила от передозировки наркотиками - это говорится. А здесь смерть наступила не от наркотиков, какая разница что в крови у девушек?
Даже если в крови и были наркотики (очень маловероятно конечно), то это не проливает свет на мотив преступления.
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:46 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13914 : 21.07.19 21:52 »
Gall, делают-то делают, но не говорят об этом широкой массе людей, мы же не родственники.
Каждый день погибают люди. Пусть не каждый день, но часто совершаются преступления, но про содержание в крови алкоголя и других веществ у этих жертв не докладывают широким массам. Если нам не сказали, не значит что эти вещества есть.

Добавлено позже:
Если смерть наступила от передозировки наркотиками - это говорится. А здесь смерть наступила не от наркотиков, какая разница что в крови у девушек?
Даже если в крови и были наркотики (очень маловероятно конечно), то это не проливает свет на мотив преступления.
Почему это наркотики в крови ( если вдруг они там были) не проливают свет на мотив преступления?!
Мотив ищут уже почти год, и так и не нашли ;D
Так может именно какие то вещ-ва в крови и пролили бы свет на мотив?

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13915 : 21.07.19 21:55 »
Gall, делают-то делают, но не говорят об этом широкой массе людей, мы же не родственники.
Каждый день погибают люди. Пусть не каждый день, но часто совершаются преступления, но про содержание в крови алкоголя и других веществ у этих жертв не докладывают широким массам. Если нам не сказали, не значит что эти вещества есть.
Да мне и не нужна экспертиза всех жертв преступлений, я о том, что вы решили, что экспертизу крови жертвам ( девушкам), вообще не делали, я же ваши слова скопировала. Если нам не сообщили результаты экспертизы, это тоже тайна следствия.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13916 : 21.07.19 21:58 »
Да мне и не нужна экспертиза всех жертв преступлений, я о том, что вы решили, что экспертизу крови жертвам ( девушкам), вообще не делали, я же ваши слова скопировала. Если нам не сказали, это тоже тайна СК, как и время заказа пиццы.
Почитайте пожалуйста внимательно то что я писала. Я не говорила, что "вообще не делали", я написала, что такие сведения не говорят. Конечно делали и эти данные есть, но нам их не скажут.

Добавлено позже:
Почему это наркотики в крови ( если вдруг они там были) не проливают свет на мотив преступления?!
Мотив ищут уже почти год, и так и не нашли ;D
Так может именно какие то вещ-ва в крови и пролили бы свет на мотив?
А какой, по-Вашему, мотив преступления, если даже и были обнаружены наркотики? Девушек убили из-за того, что они имели в крови наркотики?
Поймите, все данные о том, что было в крови у девушек, есть. Если эти данные до сих пор не пролили свет на мотив преступления, о чём это говорит?
« Последнее редактирование: 21.07.19 22:01 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13917 : 21.07.19 22:02 »
Дара, я совсем вас не понимаю.
При определении наркотиков в крови наверно строятся определенные версии.
Понимаю и то, что у следствия много чего есть, что нам недоступно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13918 : 21.07.19 22:11 »
Дара, у меня просто нет слов, я совсем вас не понимаю.
При определении наркотиков в крови наверно строятся определенные версии.
Вы думаете эти версии ещё не построили и не отработали, если определили там наркотики?
При не определении в крови наркотиков тоже строятся определённые версии.

Добавлено позже:
Какая разница, и правда, что было в крови у девушек, для чего они приехали на Уктус так поздно, почему не взяли машину, вы все это обьяснили, я поняла.
Всё что Вы написали, никак не относится к мотиву преступления. Всё это происходит каждый день, на Уктусе и сейчас сидят люди, у которых в крови могут быть наркотики, которые не взяли машину, хотя у них она есть, которые приехали так поздно - но они живы и вернутся домой.
« Последнее редактирование: 21.07.19 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13919 : 21.07.19 22:18 »
Я не говорю, что у них определили наркотики.
Вот при определении наркотиков в крови, может и были бы другие версии.
У СК главная версия нападение маньяка.