Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565897 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Николай Ангел., что б такие, как вы, порчу не наложили  *ROFL* поэтому под никами и без фото.
Николай, мне третий день под забор тряпочки чёрные подкидывают, что это может быть? Порча, сглаз, подклад?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

верно ... им было и сказано о нём.. но там никого так и не было.. если я не ошибаюсь.. если взять этот колодец про который писали и показывали.. там метров в 200 - 300 трава.  пишут в доступных местах искали а кто будет искать в труднодоступных местах вы на время встаньте  того кто это сделал как бы вы поступили.. бы на его месте и где бы спрятали труп.. . думаю уже догадались.. Хочешь что - то спрятать - положи на самое видное место и не увидят . И Это ведь"работает"­? Допустим, положить кошелек в корзинку с фруктами на кухне, что стоит на обеденном столе посередине. Не так уж положить, чтобы на желтых бананах чернело длинное портмоне. А под бананы, или портмоне красное положить так сбоку, типа еще фрукт красненький. И не станут там искать деньги, начнут в шкафах искать, простукивать стены в поисках сейфа, в карманах одежды, в ящиках столов.Так и тут... всё просто ..- нужно только увидеть.. Я 35 лет ищу людей.. и чтобы спрятать далеко очень редко с этим встречался . а вот чтобы под носом постоянно так и ищите у себя под носом...
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

овраг слева от люка хорошо осмотрен, по вашему мнению?
туда ещё спуск ведёт..
Сам овраг, да.. Хотя там действительно местами есть высокая трава и болотце, по болоту надо ходить в сапогах.. А далее через овраг ели заметна тропинка между гаражами и очистными. Вот там я не ходил, заходил с другой стороны.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Николай Ангел., что б такие, как вы, порчу не наложили  *ROFL* поэтому под никами и без фото.
Николай, мне третий день под забор тряпочки чёрные подкидывают, что это может быть? Порча, сглаз, подклад?
это подклад -- Нельзя брать найденный подклад голыми руками! Руки должны быть защищены перчатками, а подозрительная вещь должна быть помещена в герметичную упаковку, унесена подальше от вашего дома и уничтожена вместе с тарой. Если какой-то необычный предмет обнаружен около дома, нести его к себе нельзя. Самое лучшая защита от порчи и зла – это разожженный огонь. При этом не нужно стоять у костра и вдыхать идущий от него смрад. Если предмет не разгорается, его можно облить легковоспламеняющейся жидкостью. А образовавшиеся остатки следует смести на совок, положить в пакет, отнести в пустынное место и закопать вместе с содержимым и перчатками, в которых выполнялась работа. Покончив со злом, отправляйтесь домой. При этом вы не должны оглядываться или разговаривать с кем-нибудь. Возможно, что после этого плохих людей потянет к вашему дому. Обращайте внимание на тех, кто будет приходить к вам в ближайшее время

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
« Последнее редактирование: 18.07.19 14:11 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Сам овраг, да.. Хотя там действительно местами есть высокая трава и болотце, по болоту надо ходить в сапогах.. А далее через овраг ели заметна тропинка между гаражами и очистными. Вот там я не ходил, заходил с другой стороны.
Всем Добрый День!
AleksMaxi, a внутри гаражей искали? Чьи это гаражи? И как далеко они находятся от места предполагаемого исчезновения Марии?
Случайность - форма проявления необходимости.

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

вот и пройдите и сами убедитесь.  в траве трава ... только не один ходите.. а то на вас всё и повесят
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Сам овраг, да.. Хотя там действительно местами есть высокая трава и болотце, по болоту надо ходить в сапогах.. А далее через овраг ели заметна тропинка между гаражами и очистными. Вот там я не ходил, заходил с другой стороны.
А в гаражах искал кто-то? Может эта еле заметная тропинка в тот день и появилась

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сам овраг, да.. Хотя там действительно местами есть высокая трава и болотце, по болоту надо ходить в сапогах.. А далее через овраг ели заметна тропинка между гаражами и очистными. Вот там я не ходил, заходил с другой стороны.
может сходите..?  :-[

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Николай Ангел., а если я просто пнула этот предмет на заброшенный участок в траву высокую? Мне теперь дом соседский спалить или калоши?

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Николай Ангел., а если я просто пнула этот предмет на заброшенный участок в траву высокую? Мне теперь дом соседский спалить или калоши?
пнула... это ничего... главное руками не брали.. .. будьте осторожны .. впредь..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

может сходите..?  :-[
Теперь если только на следующей неделе.
Красной точкой отметил, место шашлыков, синей вероятное место пропажи(колодец).
Черной линией нарисовал мало заметную тропинку.

Добавлено позже:
А в гаражах искал кто-то? Может эта еле заметная тропинка в тот день и появилась
Кто будет искать? Полицию на это не организовать, потеряшек так не ищут.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 18.07.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gulia70

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Теперь если только на следующей неделе.
Красной точкой отметил, место шашлыков, синей вероятное место пропажи(колодец).
Черной линией нарисовал мало заметную тропинку.

Добавлено позже:Кто будет искать? Полицию на это не организовать, потеряшек так не ищут.
Кстати, сейчас ливни хлещут... После них вообще свежевскопанную землю не различить будет... Эх, жалко девушку.
А насчет гаражей- ее кстати там могут и удерживать живую еще..
А на картинке голубые большие пятна в противоположную сторону от места пропажи- это водоемы? Если да- то их осматривали?
« Последнее редактирование: 18.07.19 14:39 »

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Теперь если только на следующей неделе.
Красной точкой отметил, место шашлыков, синей вероятное место пропажи(колодец).
Черной линией нарисовал мало заметную тропинку.

Добавлено позже:Кто будет искать? Полицию на это не организовать, потеряшек так не ищут.
она как вижу пропала не доходя. 70 метров от колодца она же даже не дошла до него..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Кто будет искать? Полицию на это не организовать, потеряшек так не ищут.
АleksMaxi, eсли внутри гаражей не досматривали,то вполне вероятно,что тело скоро подкинут на дорожку в парке. И все будут удивляться:"Мы здесь вчера проходили  тела не было,а сегодня появилось".
Случайность - форма проявления необходимости.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А на картинке голубые большие пятна в противоположную сторону от места пропажи- это водоемы? Если да- то их осматривали?
Это как раз пруды отстойники куда впадает коллектор. Очистные огорожены, закрытая территория.

Добавлено позже:
Еще и такой домишка есть за забором.
« Последнее редактирование: 18.07.19 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Botrik

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

дошло до меня.
а шашлыки они свернули достаточно рано по летним меркам, в районе 20.00, - это потому что ссора была и муж ушёл?
а так бы сидели ещё, интересно..?


Поблагодарили за сообщение: Marina

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

AleksMaxi, следователи видели эту тропинку? Слишком близко к месту шашлыков... Потеряшка. Это уже не потеряшка.. Это уже действительно странно..

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Все выпили, съели, завтра на работу, ну может настроение не то уже было..
А что?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Еще и такой домишка есть за забором.
похож на жилой. Какой-нибудь смотритель очистных живёт? или частный дом?

Все выпили, съели, завтра на работу, ну может настроение не то уже было..
А что?
да просто думаю... насколько испорчено было настроение... насколько ссора была сильная.
как другие отреагировали.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 413

  • Была вчера в 19:07

дошло до меня.
а шашлыки они свернули достаточно рано по летним меркам, в районе 20.00, - это потому что ссора была и муж ушёл?
а так бы сидели ещё, интересно..?
Мы же не знаем во сколько начали ( или знаем ) ? А так да - рановато

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

AleksMaxi, следователи видели эту тропинку? Слишком близко к месту шашлыков... Потеряшка. Это уже не потеряшка.. Это уже действительно странно..
Не знаю по поводу СКР. Потеряшка до тех пор пока кто то не найдет труп. А когда (если) найдут, возбудят дело, но это будет уже глухарь((

Добавлено позже:
похож на жилой. Какой-нибудь смотритель очистных живёт? или частный дом?
да просто думаю... насколько испорчено было настроение... насколько ссора была сильная.
как другие отреагировали.
Ну я вообще не знаю статус таких строений в Москве, они видимо у кого то на балансе у какой то структуры или ведомства. А по факту чья то дачка, поди плохо.. Видел такие в других парках.
« Последнее редактирование: 18.07.19 15:07 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Они что-то нажили совместное..?
они оба москвичи?
*просто рассуждаю*  *SCRATCH*

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Они что-то нажили совместное..?
они оба москвичи?
*просто рассуждаю*  *SCRATCH*
за 2 месяца в браке??? Станно что в соц.сетях не было свадебного путешествия.
Я так понял она из Чертаново, муж из Бирюлево.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

за 2 месяца в браке???
ну бывает

Я так понял она из Чертаново,
точно! я у себя в паблике чертановском видела объявления о пропаже.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

ну бывает
точно! я у себя в паблике чертановском видела объявления о пропаже.
Попробуйте что нибудь узнать о ней, наверняка подруги должны быть. Хотя бы общий психологический портрет.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Бедная девушка... Мне кажется,вряд ли ее найдут... Столько времени прошло... Человеческая халатность... Почему такие опасные объекты ни как не огорожены,коллектор открыт?? Вероятней всего, шла убившись в телефон и провалилась... Несчастный случай... Друзья у нее какие то странные,нужно было сразу же что то предпринять... Хотя грех их судить... Что можно сделать в такой ситуации?? Видать сильно выпившие были,ночью проспались,а на утро толком ничего  и не помнят... Поэтому внятно объяснить и не могут,что случилось на самом деле...

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Слишком много разнящейся информации. Вот что нашла
« Последнее редактирование: 18.07.19 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | paranomika | Франсуаза | Lina Caro

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

Слишком много разнящейся информации. Вот что нашла-----  это бред сивой кобылы       

Добавлено позже:
« Просто Людям трудно поверить в то, что они не могут потрогать руками и увидеть собственными глазами». Они хотят слышать то.. что хотят слышать.. . но так не бывает чудес тоже не бывает.. такова жизнь.. сегодня человек жив завтра . нет
« Последнее редактирование: 18.07.19 15:50 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Сил и терпенья родным и близким этой девушки... Страшное для них время наступило... То,что экстрасенсы говорят,что она жива... я не верю... Ладно бы она мужа хотела проучить,типо сейчас свалю,пусть помучается... ну а как же мать??С учетом сколько времени уже прошло,тут одно из двух... несчастный случай либо убийство... Поиски на местности продолжаются?? Кто нибудь помогает семье??

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 413

  • Была вчера в 19:07

Может быть у Марии произошёл конфликт с женской половиной компании ? А мужчины покрывают ? А муж и поклонник не при чем ?...