Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 671 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804722 раз)

0 пользователей и 157 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20100 : 14.07.19 18:15 »
Десад, и главное - на кисть руки и зажатые пальцы приходится така же сила. Там просто обязана быть травма руки, на мой непрофессиональный взгляд, тем более когда первый попавшийся камень, а не профессиональный кастет
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | женя77 | О.Г. | Mil_you

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20101 : 14.07.19 18:16 »
Бутылка вина выводится до суток из организма, во сколько тогда она должна умереть, чтобы алкоголя не было в крови, кто нибудь может подскажет?
Да вы в крайности-то не впадайте. есть же разница между не пила совсем - пару бокалов - одну бутылку.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20102 : 14.07.19 18:17 »
750 мл вина у вас вывелось через 8 часов? Вопросов нет. Бутылка вина выводится из организма до суток."в хлам" это то на что опираетесь вы, а именно на показания. Так вот отсутствие или присутствие алкоголя никак не влияет на алиби А, потому что нет исходных данных. А из того, на что опираетесь вы алкоголь  и на момент убийства утром должны были найти. Понятно, что при ударе потребуется усилие, только разное и сила удара будет разная для достижения одного и того же результата

Добавлено позже:
Да вы в крайности-то не впадайте. есть же разница между не пила совсем - пару бокалов - одну бутылку.
Вы меня в показания отправила, отправилась- "в хлам". Ладно тоже не так. Тогда как? От чего отталкиваться то? От того, что кому удобно?
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20103 : 14.07.19 18:19 »
Десад, и главное - на кисть руки и зажатые пальцы приходится така же сила. Там просто обязана быть травма руки, на мой непрофессиональный взгляд, тем более когда первый попавшийся камень, а не профессиональный кастет
Ну это само собой - сила действия равна силе противодействия!

Вот проблемы с сухожилием у Константина (и диск в правой руке) самое то!
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | Vietnamka | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20104 : 14.07.19 18:21 »
Десад, и главное - на кисть руки и зажатые пальцы приходится така же сила. Там просто обязана быть травма руки, на мой непрофессиональный взгляд, тем более когда первый попавшийся камень, а не профессиональный кастет
Ну как под костика то не подогнать? С чего там будет травма? Механизм интересен прямо. Вы хоть бы не так откровенно под версию загоняли

Добавлено позже:
Ну это само собой - сила действия равна силе противодействия!

Вот проблемы с сухожилием у Константина (и диск в правой руке) самое то!
У вас проблема в придуманной силе удара, а больше ни в чем.)))))
Расходимся, дело закрыто))))
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Misterx | женя77 | Vasilisa | Саша Тисарин

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20105 : 14.07.19 18:26 »
750 мл вина у вас вывелось через 8 часов? Вопросов нет. Бутылка вина выводится из организма до суток."в хлам" это то на что опираетесь вы, а именно на показания.
Это не у меня, а в таблице судебной медицины! :)
И в показаниях про "в хлам" ничего нет. Быть пьяным не значит быть пьяным в хлам. Подобную терминологию применяют к тем, кто от алкоголя уже на ногах не стоит.

Так вот отсутствие или присутствие алкоголя никак не влияет на алиби А, потому что нет исходных данных. А из того, на что опираетесь вы алкоголь  и на момент убийства утром должны были найти. Понятно, что при ударе потребуется усилие, только разное и сила удара будет разная для достижения одного и того же результата
Вот Вы фантазируете и про удары и про алкоголь, видимо, не подозревая, что на сей счет есть медицинские судебные таблицы - смешно...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20106 : 14.07.19 18:27 »
При хорошем метаболизмы по счётчикам суд мёд экспертов 750 мл выделится за 7 часов 42 минуты. Нона самом деле несколько быстрее, там как в кальянной они начали пить в где-то около 9 вечера, то первый порции уде метаболищируются частично к окончанию в 1 час ночи. Так что к 7 утра алкоголя вполне могло не быть. А вот в 2 часа он был быть обязан.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | О.Г. | Laura | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20107 : 14.07.19 18:29 »
Ну вот таблицы и читайте, только там на 100мл алкоголя, подсказывают, а не на бутыль. Ну да все дебилы, не поняли, что бить должен был средненький боксер с повреждённой рукой, даже эксперты защиты не доперли, а тут раз и все)))))  *ROFL*
https://m.pddmaster.ru/sovet/vyvedenie-alkogolya.html-таблица. Вес учтите, и что таблица для мужчин
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20108 : 14.07.19 18:31 »
Ну как под костика то не подогнать? С чего там будет травма? Механизм интересен прямо. Вы хоть бы не так откровенно под версию загоняли
Мне не надо под версию загонять то, что непосредственно является версией! :)
С чего травма? А с того, что если для пролома черепа требуется минимум 400кгс, то рука бьющая получает адекватный удар той же силы...

У вас проблема в придуманной силе удара, а больше ни в чем.)))))
Расходимся, дело закрыто))))
Это опять таки не у меня проблемы, а у таблиц судебной медицины...;)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20109 : 14.07.19 18:32 »
При хорошем метаболизмы по счётчикам суд мёд экспертов 750 мл выделится за 7 часов 42 минуты. Нона самом деле несколько быстрее, там как в кальянной они начали пить в где-то около 9 вечера
в кальянной они начали пить в 10. а вот кстати вопрос. во сколько они начали пить первый раз. и когда закончили. это ведь было во второй приплыв пацанов. я думаю это уже было явно после 6


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20110 : 14.07.19 18:35 »
Ну вот таблицы и читайте, только там на 100мл алкоголя, подсказывают, а не на бутыль. Ну да все дебилы, не поняли, что бить должен был средненький боксер с повреждённой рукой, даже эксперты защиты не доперли, а тут раз и все)))))  *ROFL*
Там Вы сами выставляете количество ...  :-[

Это удар рукой... Вес камня увеличивает силу удара, а так же его увеличивает размах...
Теоретически ударив со всей дури около килограммовым камнем, Алена могла создать достаточное КГС для пролома черепа.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20111 : 14.07.19 18:35 »
https://stopdrink.info/vremya-vyvetrivaniya-alkogolya/-ещё одна. Учитывайте у женщин алкоголь выводится медленнее процентов на 20,ну а теперь время смерти расскажите.

Добавлено позже:
Там Вы сами выставляете количество ...  :-[

Это удар рукой... Вес камня увеличивает силу удара, а так же его увеличивает размах...
Теоретически ударив со всей дури около килограммовым камнем, Алена могла создать достаточное КГС для пролома черепа.
Вот именно, что и А могла. Я не выставляю ничего, вы утверждаете, про бутылку вина, исходя из показаний, якобы. Ну и? Вы понимаете, что исходных данных нет, а это называется подгонять под версию?
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20112 : 14.07.19 18:37 »
https://m.pddmaster.ru/sovet/vyvedenie-alkogolya.html-таблица. Вес учтите, и что таблица для мужчин
Лучше тут (и для женщин):

https://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20113 : 14.07.19 18:40 »
в кальянной они начали пить в 10. а вот кстати вопрос. во сколько они начали пить первый раз. и когда закончили. это ведь было во второй приплыв пацанов. я думаю это уже было явно после 6
Ну во первых бутылка вина за 8 часов не выводится, а с учетом пола и веса Н, время ещё увеличивается при чем нехило, но это мало интересно, сейчас начнут, исходя из версии подгонять сколько же могла Н выпить)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Misterx | Paradox79 | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20114 : 14.07.19 18:41 »
Вот именно, что и А могла. Я не выставляю ничего, вы утверждаете, про бутылку вина, исходя из показаний, якобы. Ну и? Вы понимаете, что исходных данных нет, а это называется подгонять под версию?
Теоретически да, но не как писалось (из за чего дисскус пошел) что с небольшого расстояния и относительно небольшой силы.
Для таких травм именно, что должна быть применена сила!

Исходных данных много, это Вы их в упор не хотите видеть!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Vietnamka | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20115 : 14.07.19 18:42 »
Лучше тут (и для женщин):

https://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
По этой таблице у меня 18 часов нарисовалось, что тоже мало помогает. Какое кол-во алкоголя то вводить?

Добавлено позже:
Теоретически да, но не как писалось (из за чего дисскус пошел) что с небольшого расстояния и относительно небольшой силы.
Для таких травм именно, что должна быть применена сила!

Исходных данных много, это Вы их в упор не хотите видеть!
Относительно небольшой силы, относительно. Вы никак не поймете, что вы не учитывает все данные
Какие исходные данные, я не учитываю, которых нет?
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20116 : 14.07.19 18:45 »
Ну во первых бутылка вина за 8 часов не выводится, а с учетом пола и веса Н, время ещё увеличивается при чем нехило, но это мало интересно, сейчас начнут, исходя из версии подгонять сколько же могла Н выпить)
кстати по показаниям Д они уплыли первый раз около 8 вечера. и ведь не факт что девченки уже допили, может до своего выхода еще лакали. у меня подозрение что если б ее убил даже ППС-ник в 5 вечера и она умерла сразу, то у нее должны были найти алкоголь ))
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20117 : 14.07.19 18:47 »
кстати по показаниям Д они уплыли первый раз около 8 вечера. и ведь не факт что девченки уже допили, может до своего выхода еще лакали. у меня подозрение что если б ее убил даже ППС-ник в 5 вечера и она умерла сразу, то у нее должны были найти алкоголь ))
Вот и я об этом же, если верить показаниям свидетелей, то хоть во сколько, алкоголь должен быть. Всё проще. Показания-это субьективно


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20118 : 14.07.19 18:50 »
 
По этой таблице у меня 18 часов нарисовалось, что тоже мало помогает. Какое кол-во алкоголя то вводить?
То есть Вы сначала выдаете результат,а потом спрашиваете сколько вводить? Ну просто 5+, прям как следствие по делу Алены!
Добавлено позже:Относительно небольшой силы, относительно. Вы никак не поймете, что вы не учитывает все данные
Какие исходные данные, я не учитываю, которых нет?
Слушайте, ну право, хватит цирк устраивать! 400 кгс это не "относительно небольшой силы" это приводит с смертельному исходу!
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20119 : 14.07.19 18:54 »
То есть Вы сначала выдаете результат,а потом спрашиваете сколько вводить? Ну просто 5+, прям как следствие по делу Алены!

Добавлено позже:Относительно небольшой силы, относительно. Вы никак не поймете, что вы не учитывает все данные
Какие исходные данные, я не учитываю, которых нет?Слушайте, ну право, хватит цирк устраивать
Это вы его устроили, при чем шапито. Какое кол-во алкоголя вводить в таблицу и что получилось у вас? Вы на конкретные вопросы ответьте. А ваше вот это есть исходные данные, но не скажу, вообще ни к чему. Сообщите нам исходные данные, не скрывайте, и пруф откуда у вас они. Так сколько выпила Н, чтобы на момент убийства её Константином она была трезва?, задачу вам облегчили... Подгоняйте, не стесняйтесь. А тут ещё и рука обязательно должна была повредиться))))
Ой, ну я вас удивлю удар и меньшей силы может привести к смерти, все зависит от исходных данных, которые вы не учитываете))
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | женя77 | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20120 : 14.07.19 18:54 »
Честное слово,простите за мой стеб.Тоже приведу пример для наглядности как выглядит весь этот " Абырвалг" оппонентов.Без цели кого то обидеть или перейти на личность.
Смотрите,СК собирает доказательную базу,Князев СМЭ,и кстати,не юлит,после того как увидел фото трупа(он видел сам труп) и не отказывается,да,смывы не взял и т.д.
П.С. Поэтому не вижу сговор и подлог.
По многим вопросам обсуждение обретает такой характер.(см.фото)

Оффтоп (текст не по теме)
И попробуйте не поверить,рука есть?,есть,факт,а как она там появилась это уже домыслы,извините.Глаз болел,справка есть от фельдшера,а фельдшера он того (смотрели "Джентельмен удачи"?
« Последнее редактирование: 14.07.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20121 : 14.07.19 18:55 »
Высший и высочайший суд не исследовал же материалы уголовного дела Поповой, а рассматривал апелляционную жалобу прокурора и не знал, что есть в том деле, чего нет. И указал же, что низший суд в лице судьи Авджи не дала прокурору возможности именно "исследовать" эти доказательства в судебном заседании. А у высочайшего суда опять будет такая возможность, как согласиться с решением низшего, те  Коткова, либо и ему указать на недостатки в работе.  :)
Суд вышестоящей инстанции всё знал, не вводите человека в заблуждение (вы хотя бы апелляционное постановление прочтите, что ли).

"Краснодарский краевой суд в составе: председательствующего Рубана В.В. при секретаре Грунской Т.Ю. с участием: прокурора Гуляева А.В. адвокатов Десятовой О.С., Десятовой Л.В. обвиняемой П.А.С.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя Черкасова Т.А. и апелляционной жалобе адвоката Десятовой Л.В. (в интересах подсудимой П.А.С.) на постановление Туапсинского районного суда Краснодарского края от 21 марта 2018 года, которым уголовное дело в отношении П.А.С., <...> года рождения, уроженки <...>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <...>, не работающей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, возвращено прокурору Туапсинской межрайонной прокуратуры в порядке ст.237 УПК РФ для устранения препятствий его рассмотрения судом...

Заслушав доклад судьи Рубана В.В., изложившего обстоятельства дела, доводы апелляционного представления, апелляционной жалобы, возражения на них, выступление прокурора Гуляева А.В., поддержавшего апелляционное представление, мнение подсудимой П.А.С., её защитников Десятовой Л.В. и Десятовой О.С. об оставлении постановления суда без изменения, а в части меры пресечения подлежащей отмене, суд установил:...

Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционного представления, жалоб и возражений, суд находит постановление суда подлежащим отмене по следующим основаниям."
« Последнее редактирование: 14.07.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20122 : 14.07.19 18:55 »
Высший и высочайший суд не исследовал же материалы уголовного дела Поповой, а рассматривал апелляционную жалобу прокурора и не знал, что есть в том деле, чего нет. И указал же, что низший суд в лице судьи Авджи не дала прокурору возможности именно "исследовать" эти доказательства в судебном заседании. А у высочайшего суда опять будет такая возможность, как согласиться с решением низшего, те  Коткова, либо и ему указать на недостатки в работе.  :)
Именно - исследовал и вынес решение.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Rich | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20123 : 14.07.19 19:05 »
Какое кол-во алкоголя вводить в таблицу и что получилось у вас? Вы на конкретные вопросы ответьте. А ваше вот это есть исходные данные, но не скажу, вообще ни к чему. Сообщите нам исходные данные, не скрывайте, и пруф откуда у вас они. Так сколько выпила Н, чтобы на момент убийства её Константином она была трезва?, задачу вам облегчили... Подгоняйте, не стесняйтесь. А тут ещё и рука обязательно должна была повредиться))))
Ой, ну я вас удивлю удар и меньшей силы может привести к смерти, все зависит от исходных данных, которые вы не учитываете))
Я же выше писал результат - минимум 6 часов...
Вы вообще собеседника то читаете?

Всех данных я не могу учесть, поэтому привожу минимальный порог 400 кгс.
И мы сейчас говорим не о способах убить, а о том, какое усилие требуется для пролома черепа. Так вот именно Вы цирк разводите со своим:" относительно небольшой силы"
Требуемая сила для пролома черепа под подобный термин никак не попадает!

то у нее должны были найти алкоголь ))
Кому должны?
Вы не понимаете, что существуют определенные исследования и критерии в этом вопросе?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Equinox | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20124 : 14.07.19 19:08 »
Нет, не понимаем. Вы сами нас к таблице отправили, мы пытаемся понять на чем основаны ваши выводы? Вы отвечаете, не знаю, но так. Я вам говорю исходных данных нет, вы говорите есть. Я вам говорю, что при отсутствии исходных данных отсутствие или присутствие алкоголя в крови Н, никак не влияет на алиби А
« Последнее редактирование: 14.07.19 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20125 : 14.07.19 19:11 »
Нет, не понимаем. Вы сами нас к таблице отправили, мы пытаемся понять на чем основаны ваши выводы? Вы отвечаете, не знаю, но так.
Я не знаю как Вы вводите и куда смотрите...
Какие параметры Вы вводите?

Дайте угадаю - Настя весит 50 кг при 170 росте? ;)

Добавлено позже:
Я вам говорю, что при отсутствии исходных данных отсутствие или присутствие алкоголя в крови Н, никак не влияет на алиби А
Вы говорите потому, что Вам так хочется!
имеете право, но это субъективизм...

Добавлено позже:
юлия8980, кстати вот Вам еще калькулятор на счет пролома черепа:

https://www.forens-med.ru/tools/korsakov/
« Последнее редактирование: 14.07.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20126 : 14.07.19 19:21 »
Я не знаю как Вы вводите и куда смотрите...
Какие параметры Вы вводите?

Дайте угадаю - Настя весит 50 кг при 170 росте? ;)

Добавлено позже:Вы говорите потому, что Вам так хочется!
имеете право, но это субъективизм...

Добавлено позже:
юлия8980, кстати вот Вам еще калькулятор на счет пролома черепа:

https://www.forens-med.ru/tools/korsakov/
Я ввожу 50,рост беру 164.да здесь вопрос не в этом, а сколько алкоголя то вводить? У меня есть все таблицы, ну вы же понимаете, что таблицы без учёта всех данных, а значит очень приблизительные. Вернёмся к алкоголю, сколько его ввести? Вы какое вино вводите, я про крепость?
Просто назовите эти исходные данные и откуда они у вас, чтобы не мне так казалось. Пожалуйста и закроем тему, я сразу с вами соглашаюсь.
« Последнее редактирование: 14.07.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20127 : 14.07.19 19:24 »
Там Вы сами выставляете количество ...  :-[

Это удар рукой... Вес камня увеличивает силу удара, а так же его увеличивает размах...
Теоретически ударив со всей дури около килограммовым камнем, Алена могла создать достаточное КГС для пролома черепа.
А вес не будет разве уменьшать ускорение у простой девицы? Там по по хорошему надо следственный эксперимент проводить конкретно с ней и Ее физическими данными. У мужика, не говоря уже о боксере, удар поставлен и в нем участвует большое количество мышц. Плюс дело происходит (вроде как) в тесной палатке, что мешает запаху. В том положении как она лежит - так там вообще замахнуться нормально невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20128 : 14.07.19 19:27 »
Я ввожу 50,рост беру 164.да здесь вопрос не в этом, а сколько алкоголя то вводить? У меня есть все таблицы, ну вы же понимаете, что таблицы без учёта всех данных, а значит очень приблизительные. Вернёмся к алкоголю, сколько его ввести? Вы какое вино вводите, я про крепость?
Просто назовите эти исходные данные и откуда они у вас, чтобы не мне так казалось. Пожалуйста и закроем тему, я сразу с вами соглашаюсь.
Рост у Насти 169, это есть в деле... Телосложение у нее среднее, значит в пропорции к росту это 65 - 69 кг.

Крепость напитка для вина 11%, количество 750мл

Добавлено позже:
А вес не будет разве уменьшать ускорение у простой девицы? Там по по хорошему надо следственный эксперимент проводить конкретно с ней и Ее физическими данными. У мужика, не говоря уже о боксере, удар поставлен и в нем участвует большое количество мышц. Плюс дело происходит (вроде как) в тесной палатке, что мешает запаху. В том положении как она лежит - так там вообще замахнуться нормально невозможно.
Чем тяжелее камень, тем скорость удара соответственно медленнее. Но по формуле одно другое компенсирует, тем более удар с верху, что увеличивает скорость удара.
В тесной палатке ( в целой) в принципе сидя на потерпевшей можно было замахнуться сверху - вниз.
« Последнее редактирование: 14.07.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20129 : 14.07.19 19:31 »
400 кгс это не "относительно небольшой силы"
590 выдает калькулятор для того, чтобы трещина распространилась на основание черепа. А она не просто распространилась, она "прошлась" по 4 черепным ямкам с одной половины на другую и ее даже не остановили физиологические ребра жесткости и швы.
« Последнее редактирование: 14.07.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Black_Dahlia