Убийство девушек на Уктусе - стр. 454 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225769 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13590 : 10.07.19 02:49 »
Как думаете ,может убийца здесь читать?
А если да,то наверное это кто то среди зарегистрировавшихся  здесь ПОСЛЕ случившегося
И это некто НИЧЕГО не комментирует и читает только ЭТУ тему на сайте
Может такое быть?
Чтобы читать,регистрироваться необязательно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13591 : 10.07.19 17:03 »
 :)
уже статью обсуждаем) не найденному убийце.
Будет у него 105 статья, если найдут. Только какой пункт) ч 2 ст 105
Кому интересно, прочтите
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. N 1 "О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК РФ)" (с изменениями и дополнениями)
27 мая 2016
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. N 1
"О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК РФ)"

С изменениями и дополнениями от:
6 февраля 2007 г., 3 апреля 2008 г., 3 декабря 2009 г., 3 марта 2015 г.

5. В соответствии с положениями ч. 1 ст. 17 УК РФ убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует совокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, а при наличии к тому оснований также и по другим пунктам части 2 данной статьи, при условии, что ни за одно из этих убийств виновный ранее не был осужден.

Убийство одного человека и покушение на убийство другого не может рассматриваться как оконченное преступление - убийство двух лиц. В таких случаях независимо от последовательности преступных действий содеянное следует квалифицировать по ч.1 или ч. 2 ст.105 и по ч.3 ст.30 и п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ.
« Последнее редактирование: 10.07.19 17:10 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13592 : 10.07.19 18:52 »
Убийство одного человека и покушение на убийство другого не может рассматриваться как оконченное преступление - убийство двух лиц. В таких случаях независимо от последовательности преступных действий содеянное следует квалифицировать по ч.1 или ч. 2 ст.105 и по ч.3 ст.30 и п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ.
Вы это для чего написали ? Я уже ссылалась на это постановление. Читали?

Приведенный абзац вводит в заблуждение, т.к. в рассматриваемом случае мы имеем оконченный состав преступления, обе жертвы прямого умысла на убийство умерли - нет тут убийства + покушение.
Убийство двух лиц!

Найден, не найден, а состав на нем "висит" до его гробовой доски.
« Последнее редактирование: 10.07.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13593 : 10.07.19 19:10 »
Не поняла почему СК не обратился к водителям находившимся в непосредственной близости к нужному нам местоположению с просьбой предоставить инфу с регистраторов.    (Вопрос взяла с 1 стр. нашей темы.)

Добавлено позже:
И ещё хочу верить наблюдению пиццерийщика о "рюкзаках большого размера" "как буд-то собрались в поход".     В таком случае понятен поздний выезд, наличие паспортов, отсутствие собственной машины, некоторое опоздание (не связаны с электричкой/автобусом).    И даже понятно желание посидеть с пиццей в случае сорванного удовольствия. И понятна несобранность/ суетливость при расчете за лепешку - как следствие наступившего временного хаоса из-за резкого изменения планов.

Добавлено позже:
Факт одновременной попытки расплатиться за пиццу говорит об обоюдном желании задержаться.

Добавлено позже:
Если и правда у них с собой были спальные мешки - они не двусмысленны, их нужно было забрать. Как и шапочку. Все "говорящее" о походе, поездке. (Если было 2 тур.пенки - забрал вторую.)
« Последнее редактирование: 10.07.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13594 : 10.07.19 20:22 »
Девушки никого не предупредили о предстоящей поездке т.к. сами не были уверены, что она состоится. Их пригласили малознакомые люди не лишенные обаяния. Поездка для наших была желаема, но в силу жизненного опыта оставались сомнения. Смех у шлагбаума оттого что они оказались правы.  Фамилий пригласивших они не знали. Только имена.  Преступник не переживал за смс в их телефонах. Его сотов.номер был куплен на блошином рынке Уралмаша/ у вокзала..                          На всякий случай "Как спрятаться от тепловизора." 12 мин.
https://youtu.be/7rO5rDXENmU
« Последнее редактирование: 10.07.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13595 : 10.07.19 21:34 »
Девушки никого не предупредили о предстоящей поездке т.к. сами не были уверены, что она состоится. Их пригласили малознакомые люди не лишенные обаяния. Поездка для наших была желаема, но в силу жизненного опыта оставались сомнения. Смех у шлагбаума оттого что они оказались правы.  Фамилий пригласивших они не знали. Только имена.
Вот это опыт у них, если пошли на встречу с малознакомыми людьми в ночи. Тот же опыт практически,  что и у девушек на нудистском пляже, загоравшим в кальянной  с молодыми людьми, о которых они почти ничего не знали. Только разница в возрасте между ними 10 лет.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13596 : 10.07.19 21:37 »
Мы уже приводили здесь доводы, и родителей, и показания камеры в транспорте, что рюкзаки были обыкновенные, но я лично доверяю показанию пиццерийщика. Ну видел он в тот момент большие рюкзаки у девушек, ему ведь не показалось, наверно парень мог отличить большие, как для похода, от маленьких, женских.
Я согласна с Вероникой,
в таком случае и поздняя поездка обьяснима, и то, что приехали не на машине, и многое другое.
И вполне у них могли быть какие то знакомые, появившиеся не так давно, о которых ни родители, ни друзья не знали.
Нам же здесь писали, что девушки были самостоятельными, могли ничего никому не докладывать, о их новых знакомствах и планах никто не знал.
В этом даже нет ничего удивительного, ведь про отьезд Ксении в Москву знал наверняка только узкий круг знакомых, а что то личное Ксения и Наталья могли  не обсуждать ни с кем.

Меня тут удручает только один момент, почему и кто выбрал для встречи именно это место? И почему девушки согласились?
« Последнее редактирование: 10.07.19 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13597 : 10.07.19 21:47 »
А меня удручает только тепловизор. Если он был. Очень специфичный прибор. И здесь я молчу. Уж лучше бы он оставался с фонарем на лбу.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Laura | Эля 29 | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13598 : 10.07.19 21:50 »
У меня есть сомнения в информации про тепловизор. Хотя это было ведь в официальных новостях.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13599 : 10.07.19 22:10 »
Нам же здесь писали, что девушки были самостоятельными, могли ничего никому не докладывать, о их новых знакомствах и планах никто не знал.
Я считаю данный факт не самостоятельностью, а глупостью. В наше то страшное  и опасное время.  Нормальные взрослые люди делятся с родственниками, если уезжают далеко и надолго, если предстоит какое то дело, таящее в себе хоть грамм опасности. К тому же они девушки одинокие, не имеющие  свою семью и детей. Да и имеющие, дочки обычно делятся с мамами, а здесь ни одна не предупредила, что с ночёвкой идут в лес без надёжного  мужского сопровождения и компании. Неразумность по меньшей мере это.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13600 : 10.07.19 22:24 »
Опасности не чувствовали, это так.
Опять же, как мы уже знаем от родителей, уезжать никуда не собирались, известно, что должны были вернуться ночевать к Наталье, долго оставаться на Уктусе не планировали.
Алчущий правды, неразумность или глупость, хоть как можно назвать их действие, но они решили пойти туда, не отменили свою поездку, и это факт.
« Последнее редактирование: 10.07.19 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13601 : 10.07.19 23:11 »
Опасности не чувствовали, это так.
Опять же, как мы уже знаем от родителей, уезжать никуда не собирались, известно, что должны были вернуться ночевать к Наталье, долго оставаться на Уктусе не планировали.
Алчущий правды, неразумность или глупость, хоть как можно назвать их действие, но они решили пойти туда, не отменили свою поездку, и это факт.
Я к тому, что эти девушки имели наклонности к необдуманным поступкам.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13602 : 10.07.19 23:36 »
Девушки никого не предупредили о предстоящей поездке т.к. сами не были уверены, что она состоится. Их пригласили малознакомые люди не лишенные обаяния. Поездка для наших была желаема, но в силу жизненного опыта оставались сомнения. Смех у шлагбаума оттого что они оказались правы.  Фамилий пригласивших они не знали. Только имена.  Преступник не переживал за смс в их телефонах. Его сотов.номер был куплен на блошином рынке Уралмаша/ у вокзала..                          На всякий случай "Как спрятаться от тепловизора." 12 мин.
https://youtu.be/7rO5rDXENmU
Спасибо Вам за вычисление места преступления!
А теперь, пожалуйста, простыми русскими словами назначьте мне встречу на нём. Считайте, что я - местный.
Спасибо.
Звонки девушек на любые телефоны проверили. Если бы среди них был "с рынка", уточняли бы у родителей - не знают ли такого.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13603 : 11.07.19 02:44 »
Судя по всему, даже путного подозреваемого без доказательств у следствия нет...
Доказательста-то, может и есть. Предъявить некому.
На мой взгляд единственная "живая" ниточка - тепловизор (если его использование - факт, а не журноламерство). Девайс не дешевый и мало кому нужный даже в среде охотников.  Чисто интуитивно предположу, что его наличие было первично по отношению к замыслу, а обладание плохо согласуется с не-пойми-каким револьвером - т.е. намекаю на то, что прибор служебный.
Вы хотите, чтобы к  Вам в кабинет преступника  привели за руку  и за чужой счёт   повесить себе погоны с регалиями? Работать надо, граждане - товарищи,  не в креслах  штаны просиживать годами  до пенсии.
Ищите егеря.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Вероника | Эля 29

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13604 : 11.07.19 09:08 »
Vasya,  ваш вопрос - местному назначить встречу на МП.       (МП обнаружила  анастасия8975..)      Можно так: иди на наше место;    встретимся на склоне напротив "хаски".   При  договоренности можно открыть сайт базы и показать на схеме - вот здесь.        / О "хаски". Когда я первый раз делала фото Уктуса - хаски просто сходили с ума от студентов занимающихся на склоне. На второй день студенты находились совсем рядом с собачником - была тишина.   Хаски рядом с нашими беседками.  Интересно как они вели себя 25 августа.       / Когда я стояла вверху склона и кто-то из студентов там внизу громко между собой разговаривал - я слышала голос.   На МП слышно когда внизу громко говорят. Ну и наоборот д.б.
« Последнее редактирование: 12.07.19 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин | Jeanna

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13605 : 11.07.19 11:48 »
На мой взгляд единственная "живая" ниточка - тепловизор (если его использование - факт, а не журноламерство). Девайс не дешевый и мало кому нужный даже в среде охотников.  Чисто интуитивно предположу, что его наличие было первично по отношению к замыслу, а обладание плохо согласуется с не-пойми-каким револьвером - т.е. намекаю на то, что прибор служебный.Ищите егеря.
Я лично для себя сомневаюсь в его применении убийцей, в статье журналистом было обозначено не просто , что СК располагает информацией, что убийца применял тепловизор, а и то, как это определили - с записи камеры наблюдения по вспышкам в лесу принятым за фонарь,  работу тепловизора по идее камера не увидит, так что вопрос открыт остался...

Добавлено позже:
Преступник не переживал за смс в их телефонах. Его сотов.номер был куплен на блошином рынке Уралмаша/ у вокзала..
По номеру телефона, можно выявить его перемещения  и в тех местах просмотреть камеры если есть таковые
« Последнее редактирование: 11.07.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13606 : 11.07.19 12:03 »
Мы уже приводили здесь доводы, и родителей, и показания камеры в транспорте, что рюкзаки были обыкновенные, но я лично доверяю показанию пиццерийщика. Ну видел он в тот момент большие рюкзаки у девушек, ему ведь не показалось, наверно парень мог отличить большие, как для похода, от маленьких, женских.
То есть в транспорте были городские рюкзаки, а после этого девушки с кем-то встретились и получили от них большие рюкзаки и потащили их в гору?
Опять же, как мы уже знаем от родителей, уезжать никуда не собирались, известно, что должны были вернуться ночевать к Наталье
А родители об этом знают от самих девушек. А если девушки хотели скрыть свои планы на ночь, то могли ввести родителей в заблуждение и сказать, что будут ночевать у Натальи. Особенно, если их ночные вылазки родителями не приветствовались. Ведь не побежали бы родители проверять ночью, где их взрослые дочери, на самом деле.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13607 : 11.07.19 13:30 »
А родители об этом знают от самих девушек. А если девушки хотели скрыть свои планы на ночь, то могли ввести родителей в заблуждение и сказать, что будут ночевать у Натальи. Особенно, если их ночные вылазки родителями не приветствовались. Ведь не побежали бы родители проверять ночью, где их взрослые дочери, на самом деле.
Могли если это было нужно, к тому же родителей не было в городе даже, хотя вроде насколько я понял, родители их свободу не ограничивали -  путешествия, походы. Но созванивались они часто получается, вроде мама Натальи звонила в тот день в 22.00 , но трубку уже не брали, а так на кануне в ходе разговора скорее всего планы на выходные могли быть озвучены.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13608 : 11.07.19 13:56 »
Mangusta, просто у нас нет фактов, на которые можно опираться на 100%. Разнобой во всем удивляет. Нет, не думаю, что в рюкзаках что то несли, а потом поменяли.

Да, наверно не все говорилось родителям, девушки были взрослыми, сами решали куда ездить и с кем общаться.
Leshy, могли озвучить примерный план, чтобы родители не волновались.
Эля писала недавно, девушки были взрослые и не были под контролем родителей.
« Последнее редактирование: 11.07.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13609 : 11.07.19 16:31 »
Приведенный абзац вводит в заблуждение, т.к. в рассматриваемом случае мы имеем оконченный состав преступления, обе жертвы прямого умысла на убийство умерли - нет тут убийства + покушение.
Убийство двух лиц!
Вы не правы и сами заблуждаетесь.
Одна убита на месте, вторая умерла позже в больнице. Это будет убийство и покушение.
Покушение означает невозможность доведения своего умысла до конца, по независящим от убийцы обстоятельствам (вмешательство третьих лиц, активное сопротивление потерпевшего, оказание пострадавшему медицинской помощи и т.д.).
В данном случае это неоконченное убийство и будет квалифицироваться далее как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Если у виновного была возможность закончить свое преступление и причинить смерть, но он этого не сделал, то его действия будет правильным квалифицировать по ст. 111 УК РФ.

Добавлено позже:
У меня есть сомнения в информации про тепловизор. Хотя это было ведь в официальных новостях.
У меня нет. Интервьюировали руководителя, человек бы не стал словами разбрасываться.

Добавлено позже:
показания камеры в транспорте, что рюкзаки были обыкновенные, но я лично доверяю показанию пиццерийщика.
Что уже и показания камер с транспорта кто-то обозначил как факт?
Доставщик мог принять пенки торчащие из рюкзаков за сами рюкзаки. Было уже темно, вышли из тумана.  Мог вообще детально их не рассмотреть, но раз спрашивают, ответил как вспомнил  в момент вопроса. Его же дело доставить, получить деньги, тем более он был с кем-то, вполне возможно еще заказ был.
Оффтоп (текст не по теме)
Я вот иногда даже не помню во что коллеги одеты, которые не раз на дню в кабинет ко мне заходят, мое дело подпись поставить, предварительно проверив документ, зачем их разглядывать.

Добавлено позже:
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение о сокращении двух ставок следователей в СУ СКР по Свердловской области. Причиной этого стала волокита свердловских правоохранителей в расследовании преступлений.
Председатель СК России указал на нежелание следователей раскрыть указанные преступления и явную волокиту. Дела переданы для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России», - отмечают в силовом ведомстве.
http://vedomosti-ural.ru/news/74707/
дело 2002 года !!! 8-) и только сейчас его передают в московию.
поэтому пусть родители шуршат, если хотят результата добиться.
« Последнее редактирование: 11.07.19 17:30 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Вероника | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13610 : 11.07.19 20:36 »
Интервьюировали руководителя, человек бы не стал словами разбрасываться.
Т.е. факт твёрдый? Это хорошо.
в статье журналистом было обозначено не просто , что СК располагает информацией, что убийца применял тепловизор, а и то, как это определили - с записи камеры наблюдения по вспышкам в лесу принятым за фонарь,  работу тепловизора по идее камера не увидит, так что вопрос открыт остался...
Зато камера увидит-запишет работу С тепловизором - характер действий, которые могут выполняться только при ИК-зрении. Например, собрать в траве свежеотстрелянные гильзы с фонариком нереально, а с тепловизором элементарно.
Кстати, тогда становится вовсе не обязателен револьвер.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13611 : 11.07.19 22:04 »
Зато камера увидит-запишет работу С тепловизором - характер действий, которые могут выполняться только при ИК-зрении. Например, собрать в траве свежеотстрелянные гильзы с фонариком нереально, а с тепловизором элементарно.
Кстати, тогда становится вовсе не обязателен револьвер.
Вроде считается, что запись камеры была совсем плохого качества, удалось ли вытянуть из этой картинки какую-то информацию важную не известно.
Вариант со сбором гильз с помощью тепловизора, как версия имеет место быть и рассматривался ранее, если убийца так и планировал поступить, то ко всем уже существующим рискам добовляется, то что при появлении случайных  людей, он просто их не успеет собрать при вынужденном бегстве, что примерно получилось с ковриком, хотя доконца не ясно почему он его не забрал с остальными вещами.
В остальном характер действий с тепловизором, прибором ночного виденья и даже фонарем ,примерно одинаково будет выглядеть.
« Последнее редактирование: 12.07.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13612 : 12.07.19 00:12 »
Хм, Вы хотите, чтобы к  Вам в кабинет преступника  привели за руку  и за чужой счёт   повесить себе погоны с регалиями? Работать надо, граждане - товарищи,  не в креслах  штаны просиживать годами  до пенсии.
Чудес не бывает...  :(

Добавлено позже:
А меня удручает только тепловизор. Если он был. Очень специфичный прибор. И здесь я молчу. Уж лучше бы он оставался с фонарем на лбу.
А почему тепловизор,  а не транклюкатор? Кто его видел?

Поход с малознакомыми людьми в ночной лес это диагноз... :(
« Последнее редактирование: 12.07.19 00:17 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13613 : 12.07.19 00:42 »
Вариант со сбором гильз с помощью тепловизора, как версия имеет место быть и рассматривался ранее,
Это не версия, это (от меня) был просто пример того, что можно сделать с ИК и нельзя с налобным фонариком. Какие конкретно действия они приняли за выполняемые с тепловизором -  *DONT_KNOW*  - мне известно не более, чем Вам.
В остальном характер действий с тепловизором, прибором ночного видинья и даже фонарем ,примерно одинаково будет выглядеть.
Если сейчас тронемся в эту сторону - утонем  в споре о частностях. Он имел бы кое-какой смысл, если б у нас хоть раскадровка перед глазами была. Но ведь и её нету. Люди видевшие-изучавшие запись как-то пришли к идее о тепловизоре. Возможно - ошибочно, но все-таки на её основании.
А мы на чём?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13614 : 12.07.19 02:28 »
Поход с малознакомыми людьми в ночной лес это диагноз... :(
В вечерний парк.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13615 : 12.07.19 03:11 »
Например, собрать в траве свежеотстрелянные гильзы с фонариком нереально, а с тепловизором элементарно.
Вот это да. Неужели такой продуманный? Значит шёл на преступление.
« Последнее редактирование: 12.07.19 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13616 : 12.07.19 07:26 »
Гильзы достаточно быстро остывают.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13617 : 12.07.19 10:47 »
Люди видевшие-изучавшие запись как-то пришли к идее о тепловизоре. Возможно - ошибочно, но все-таки на её основании.
А мы на чём?
То что специалисты могли определить применение тепловизора по каким-то признакам это бесспорно, но я не исключаю не верную интерпретацию журналистами полученной информации , пример последняя статья известной газеты, где говорилось , что найдено оружие стрелка-ружье, а по факту получилось это не так.
Если основываться именно на информации из статьи про тепловизор, там прямо указано что мелькание света, которое сначала приняли за фонарь -это тепловизор ,который насколько я знаю светить не может и не испускает никакое излучение если только не совмещен с лазерным указателем или дальномером, можно конечно предположить , что был фонарь который светил и тепловизор еще в руках, насколько это оправдано , можно размышлять...
Без дополнительной информации остается только гадать.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Yevgeny1000

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13618 : 12.07.19 14:34 »
Вы не правы и сами заблуждаетесь.
Одна убита на месте, вторая умерла позже в больнице. Это будет убийство и покушение.
Покушение означает невозможность доведения своего умысла до конца, по независящим от убийцы обстоятельствам (вмешательство третьих лиц, активное сопротивление потерпевшего, оказание пострадавшему медицинской помощи и т.д.).
В данном случае это неоконченное убийство и будет квалифицироваться далее как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Если у виновного была возможность закончить свое преступление и причинить смерть, но он этого не сделал, то его действия будет правильным квалифицировать по ст. 111 УК РФ.
1. Когда прямой умысел на убийство не доводится до донца потерпевший выживает.

2. Назовите   часть статьи 111  УК РФ, по которой (по Вашему мнению) следует квалифицировать действия преступника в отношении Натальи.
Или Вы считаете, что смерть Наталье причинена по неосторожности?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13619 : 12.07.19 16:46 »
Т.е. факт твёрдый? Это хорошо.
Я очень надеюсь на это.
Все-таки не доставщик пиццы рассказывает.

Добавлено позже:
2. Назовите   часть статьи 111  УК РФ, по которой (по Вашему мнению) следует квалифицировать действия преступника в отношении Натальи.
Или Вы считаете, что смерть Наталье причинена по неосторожности?
ВЫ не читайте дословно только статью 111  и ее часть 4, а прочтите судебную практику, да и тоже постановление пленума ВС РФ.
Для переквалификации под 105 как убийство 2-х лиц требуется состав и ряд квалифицирующих признаков, которые отсутствуют. Еще не найден обвиняемый и нет его показаний, она умерла не на месте, а в больнице, ему никто не мешал закончить начатое, но это не сделано.
Если будет найден, получены показания, то адвокаты смогут попытаться изменить статью и часть на более тяжелую.
А пока только так.
« Последнее редактирование: 12.07.19 17:20 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника