Три сестры - стр. 699 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700175 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #20940 : 10.07.19 11:05 »
Я: Не успело остыть тело МХ, как она уже ночью на пороге появилась и с адвокатом Паршиным и с журналисткой!
Вы: МХ убили 27 июля, Аурелия с журналисткой "появилась на пороге" поздно вечером 2 августа, после суда
Вообще-то, улавливайте читаемое. Я не про числа писала, а про то, что если уж Аурика заявилась в дом за грязными шмотками своих дочерей с адвокатом и журналисткой, то ума бы хватило также поднять шум, если насилие было не выдумкой. Из статьи по вашей ссылке: Аурика - "Один хороший момент есть во всей этой истории. Я наконец-то увидела своих детей…"  Читать старые статьи сейчас просто отпад!!! :'(
« Последнее редактирование: 10.07.19 11:09 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #20941 : 10.07.19 11:10 »
Где-то были, лень искать. Слишком много уже было передач и страниц тут много :-[
Ну вот именно что где-то *JOKINGLY*

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20942 : 10.07.19 11:13 »
Вот еще одна история:

"Элизабет Смарт было 14 лет, когда 5 июня 2002 года вооруженный ножом человек пробрался в дом, где жила ее семья, и увел девочку на глазах у младшей сестры. Киднеппер, считавший себя «пророком» собственной секты, привел Элизабет в лес, где его ждала подельница. В течение девяти месяцев похитители издевались над девочкой —  привязывали стальным тросом к дереву, насиловали, кормили отходами. Полиция почти год пыталась найти Элизабет, которая находилась всего, в 18 км от родного дома. К счастью, ее удалось обнаружить и спасти. За это время Элизабет неоднократно появлялась на публике, сопровождаемая похитителями, но ни разу не была узнана, не смотря на то, что ее разыскивала вся Америка. После пережитого она стала активисткой движения за безопасность детей. Сейчас Элизабет замужем, у нее две дочери.

- Мои похитители казались непобедимыми. Им удалось проникнуть ко мне в дом — в мой дом, самое безопасное место на свете, священное для меня, в мое убежище. Им это удалось, никто не остановил их. Меня увели из дома, где спали родители и пять других детей, угрожая мне ножом, — и их не остановили. Они увели меня в горы рядом с домом — и это у них получилось. Привязали меня — никто не остановил их. Эта безнаказанность сделала их в моих глазах всемогущими. Поэтому когда похититель угрожал мне и говорил: «Если ты попробуешь бежать, я убью тебя! А если я не убью тебя, то убью твою семью!» — я верила, что он так и сделает. И когда я видела, что никто не останавливает его, никто не защищает меня, я даже не сомневалась в том, что он приведет свои слова в действие. И точно так же думают и другие жертвы насилия. И они не понимают этих любопытных людей, которые говорят: «Да я б убежал, я б смог, ты просто не старалась это сделать, ты не хотела на самом деле убежать!» Это здорово — думать, что ты бы убежал, постоял бы за себя, но пока вы не попали в эту ситуацию, вы не знаете, каково это и сможете ли вы это сделать.»(с)

Добавлено позже:
Фамилию и имя этого псевдо вора в законе скиньте. Если он вор в законе, информация о нем будет в прайм крайме
А мне это зачем? Статья есть в Интернете, найдите, выясните источник, обратитесь с вопросом, узнайте фио.
« Последнее редактирование: 10.07.19 11:15 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #20943 : 10.07.19 11:17 »
Кстати, соседи о насилии знали, он иногда и на улице избивал, могли быть и этому свидетели (пишу "могли быть", потому что не помню точно, но, кажется, кого-то даже показали по тв, кто не только слышал крики из квартиры, но и видел избиение)
Были и другие свидетели, не только соседи - официанты, обслуживающий персонал в общественных местах, одноклассники девочек. Сестры Хачатуряна знали и о сексуальном насилии - девочки им писали СМС-ки, они тут в теме были.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #20944 : 10.07.19 11:19 »
Ну вот именно что где-то *JOKINGLY*
Прочитайте всю тему и найдете, это же у вас вопрос возник, так почему кто-то должен для вас искать информацию. Для остальных - это общеизвестный факт, подтверждения которому не раз появлялись в теме.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #20945 : 10.07.19 11:20 »
Какого суда???
Того, на котором было принято решение об их аресте. Логично, что именно в этот вечер ей вещи дочерей и понадобились.

И вообще-то, улавливайте читаемое. Я не про числа писала
То есть "еще тело не остыло" следует расценивать как гиперболу?

если уж Аурика заявилась в дом за грязными шмотками своих дочерей с адвокатом и журналисткой, то ума бы хватило также поднять шум, если насилие было не выдумкой.
Вообще-то ваши единомышленники именно Аурелию вместе с подругами сестер и обвиняют в том, что они "подняли шум" - опубликовали переписки, аудиозапись с угрозами и т.п.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #20946 : 10.07.19 11:20 »
Тетка, как уже было сказано выше.
Вот именно. У Вас есть сомнения, что они его ознакомили с тем, что получили как процессуальные лица (да/нет)?
Есть и такая вероятность, что познакомили его только с тем, что считали нужным, чтобы ненароком лишнего не сболтнул (а следить за языком он не очень хорошо умеет, что доказывают угрозы журналисткам).
Мы обсуждаем, что ему  все-таки показали и что он озвучивает.
Есть. На этом форуме точно были.
Ну раз были, то где можно с ними ознакомиться? *THUMBS UP*
Только это не его мать.
Это непринципиально.
Но почему-то ни о каких независимых экспертизах у следствия информации нет
https://www.youtube.com/watch?v=v6Y5tvXVUGA
, с 12.45 до 14 мин
То есть если адвокат убийц сказал, что никто экспертизу не опроверг, то это так? Например, с заключением специалиста его бы никто не познакомил, так что это ничего не меняет. Кроме того, ВЫ не, видимо, не слушали, что говорится с 15:00 и далее.
В том числе и из данных экспертиз.
Что именно и из каких именно?
Кстати, соседи о насилии знали, он иногда и на улице избивал, могли быть и этому свидетели (пишу "могли быть", потому что не помню точно, но, кажется, кого-то даже показали по тв, кто не только слышал крики из квартиры, но и видел избиение)
Мы говорим не просто о физическом насилии, а о сексуальном и систематических истязаниях. Да, и по телевизору много чего было от соседей, включая заявления от мутных бабок к депутату, который потом оный депутат назвал фуфлом, не имеющим отношение к МХ.
« Последнее редактирование: 10.07.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20947 : 10.07.19 11:23 »
Хорошо,если мама и вся их родня не забудет их и будет слать передачки.А вот если забудет?
Страшнее, если "серьезные люди" не забудут. Тут уже намекали про "молча отомстят".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #20948 : 10.07.19 11:23 »
Прочитайте всю тему и найдете, это же у вас вопрос возник, так почему кто-то должен для вас искать информацию. Для остальных - это общеизвестный факт, подтверждения которому не раз появлялись в теме.
Ну я например, искал информацию общеизвестному (как мне казалось) факту, что Наира Хачатурян имеет процессуальный статус.
Я должен пролистать все 700 страниц темы? Нет, не должен и не буду.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20949 : 10.07.19 11:32 »
Ну я например, искал информацию общеизвестному (как мне казалось) факту, что Наира Хачатурян имеет процессуальный статус.
Я должен пролистать все 700 страниц темы? Нет, не должен и не буду.
Не нервничайте Вы так. Сестёр - отцеубийц  в любом случае посадят. Не посадят, так их живыми  не оставят. Как только уйдут из поля зрения следствия, так их  спокойная жизнь и закончится. Семейка то непростая. Они сами себе подписали приговор, убив отца.
« Последнее редактирование: 10.07.19 11:34 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #20950 : 10.07.19 11:35 »
Ну я например, искал информацию общеизвестному (как мне казалось) факту, что Наира Хачатурян имеет процессуальный статус.
Я должен пролистать все 700 страниц темы? Нет, не должен и не буду.
Плохо, значит, искали. А вот Laura сразу нашла, а вы, кстати, даже спасибо не сказали.
Конечно, не должны. И вам никто ничего не должен.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | JJAbrams | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20951 : 10.07.19 11:39 »
Ну да, квартиру маме, в которой жил сам, а не она, машину сестре, на которой сам ездил, счета на другую сестру, деньгами с которых распоряжался только он, да еще и все это богатство собирался отнять, дабы жить без всех этих одариваемых самому в Израиле. Интересное у вас понимание слова подарок. Причем, все это озвучивают сами родственники МХ.
Согласна
Какие подарки,он не мог людям дать спокойно кусок хлеба проглотить ,устраивал в честь себя любимого столы,собирал свою
Челядь и тут же и материл,унижал,оскорблял .на всех видео утырок опускает детей и женщин,не так Сергей мальчик
4 лет сестренку свою обнял,девочку 2лет,не так торт украсили,не так слово вставили в тост,нет сели,не так встали ,
Не так блинчаками угостили,это животное не давало ни минуты покоя ,24часа давления агрессии насилия мата и распускания рук .


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Virg | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20952 : 10.07.19 11:42 »
Dolor, это действительно странно, что Вы пришли в тему, и что-то от кого-то требуете. Все уже обсуждалось, и кто признан потерпевшим, можете сами погулить.
https://iz.ru/779808/2018-08-20/poterpevshim-po-delu-sester-khachaturian-priznali-ikh-diadiu
Это Мусаэлян, в том числе и с его его личных слов.  Поищите его интервью у зала суда, когда девочкам изменили меру пресечения (я просто на работе и не могу это сделать в данный момент).
И про разницу между экспертизой и заключением специалиста страниц пять исписали. Экспертиза комплексное исследование, которое выявляет факты, доказательства, проводит исследования материала, а заключение специалиста это его выводы по уже проведенной экспертизе, ее достоверности и тщательности. Первое назначается только следствием или судом, как по собственной инициативе, так и по ходатайству сторон, второе могут провести не только органы , но и сами стороны с привлечением своего специалиста, имея на руках данные первой экспертизы, которые этот специалист и будет анализировать и оспаривать. Статус у данных исследований, как допустимых в ходе разбирательства, равный, однако полнота данных для исследования и методы разные. Экспертиза имеет более весомый статус, как доказательство, так как имеет дело непосредственно с уликами, а не только с выводами и описанием их. Так что единственное, что могли сделать родственники МХ это пригласить специалиста для его заключения по проведенной в рамках следствия экспертизе.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20953 : 10.07.19 11:44 »
Ну я например, искал информацию общеизвестному (как мне казалось) факту, что Наира Хачатурян имеет процессуальный статус.
Я должен пролистать все 700 страниц темы? Нет, не должен и не буду.
Вы вообще ничего не должны, Вы удивитесь ,но даже читать эту тему и писать здесь Вы тоже не обязаны
Можете копать ,можете не копать
Требовать что то тут таким тоном от взрослых людей тоже не обязательно
« Последнее редактирование: 10.07.19 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20954 : 10.07.19 11:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если точнее, то две. Одной запятой не хватает в сложносочинённом предложении,заключенном в круглые скобки.
Не-а. Это сложноподчинённое предложение с однородным соподчинением придаточных. https://videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/teoriya/301
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20955 : 10.07.19 12:03 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Давно я так не смеялась, 5 баллов!!! Ну конечно, если выбритые брови, растянутые треники с белыми носками и вьетнамками  - это "модная и красивая одежда", то я искренне сочувствую жителям вашей страны и состоянию её промтоварного рынка.  И особенно наличию "ума" и "благородства" у нигде не работающего и едва-едва закончившего школу наркомана и мошенника - вот уж насмешили так насмешили, браво!!!  *ROFL*
Я тоже  долго смеялась.
Не могла поверить своим глазам ,
Несколько раз перечитала и главное она это намного позже
Добавила,значит думала над эпитетами ,значит на самом деле так думает  :rl:
« Последнее редактирование: 10.07.19 16:27 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #20956 : 10.07.19 12:03 »
Все уже обсуждалось, и кто признан потерпевшим, можете сами погулить.
https://iz.ru/779808/2018-08-20/poterpevshim-po-delu-sester-khachaturian-priznali-ikh-diadiu
Вы не в курсе, что потерпевшим может быть признан не один человек? Вам привели постановление суда о том, что решение вынесено с участием потерпевших (то есть, он не один), и слова официального пресс-секретаря суда, что жалоба поступила от лица потерпевших Мусаэлян Г. и Хачатурян Н. Обсуждать тут действительно нечего.
Это Мусаэлян, в том числе и с его его личных слов.  Поищите его интервью у зала суда, когда девочкам изменили меру пресечения (я просто на работе и не могу это сделать в данный момент).
Мусаэлян один из двух потерпевших по делу, второй - Наира Хачатурян, это и с ее слов, и с заявлений официальных лиц.
И про разницу между экспертизой и заключением специалиста страниц пять исписали. Экспертиза комплексное исследование, которое выявляет факты, доказательства, проводит исследования материала, а заключение специалиста это его выводы по уже проведенной экспертизе, ее достоверности и тщательности. Первое назначается только следствием или судом, как по собственной инициативе, так и по ходатайству сторон, второе могут провести не только органы , но и сами стороны с привлечением своего специалиста, имея на руках данные первой экспертизы, которые этот специалист и будет анализировать и оспаривать. Статус у данных исследований, как допустимых в ходе разбирательства, равный, однако полнота данных для исследования и методы разные. Экспертиза имеет более весомый статус, как доказательство, так как имеет дело непосредственно с уликами, а не только с выводами и описанием их. Так что единственное, что могли сделать родственники МХ это пригласить специалиста для его заключения по проведенной в рамках следствия экспертизе.
Да, скорее всего, они это и сделали. Улики в заключении, кстати, не описываются, а излагаются, но это частности. Но я напомню, что изначально вопрос возник о том, оспаривал ли кто-то выводы экспертизы и не выражал ли несогласие с ней в процессуально установленном порядке. В т.ч. и при помощи заключения специалиста.
Вы вообще ничего не должны, Вы удивитесь ,но даже читать эту тему и писать здесь Вы тоже не обязаны
Можете копать ,можете не копать
Требовать что тут таким тоном от взрослых людей тоже не обязательно
Я ни от кого ничего не требую. Я задаю вопросы. Хотите - отвечайте, хотите - нет. И да, у текста нет тона, есть стиль  *ROFL*

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #20957 : 10.07.19 12:13 »
Сергей какого года? Он служил в армии?
Родился 9 июня 1997 г.


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #20958 : 10.07.19 12:23 »
Далее, я уже пояснял, что в силу статуса потерпевших семья А. Хачатуряна могла получить текст заключения экспертизы. А что касается текста материалов - так они излагаются прям в тексте экспертизы, о чем Вы бы знали, если б читали в жизни хоть одно экспертное заключение.
Чукча не читатель, чукча - писатель   ;) Всегда, помимо текста одной экспертизы, прикладываются и сами материалы, что всегда отражается, как в постановлении о назначении (обращении), так и в тексте второй экспертизы. Вы бы это знали, если читали бы хоть один текст повторной\дополнительной экспертизы, произведенной уполномоченным на то экспертом или экспертным учреждением (на всякий случай добавляю, а то мы же не знаем кто именно проводил независимую экспертизу для Арсена). При этом, помимо перечня материалов, да, еще и излагается краткое их содержание.

 Могла ли семья МХ получить текст первой экспертизы? Могла. На усмотрение следователя. Получила? Не известно.
 
 


Поблагодарили за сообщение: mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20959 : 10.07.19 12:29 »
А есть, после длительных следственных действий, статья предн. убийство по сговору. В СК просели тоже что и я, что доказательств, что в день убийства Х нападал на дочерей, нет.
А если преднамеренное по сговору, то насилие Х. как-то испаряется в воздухе что ли? Типа, раз в этот момент он их не насиловал, значит вообще никогда не насиловал и не собирался? Не понимаю, что вы привязались к этой статье. Она не отменяет того, что написано в постановлении. И я вам честно скажу, если бы все 13 детей Дэвида и Луизы Турпин сговорились и убили бы своих садистов спящими, или отравили их крысиным ядом, или перерезали тормозной шланг, то я все равно была бы на их стороне. Предварительный сговор с целью избавиться от своих мучителей не вызывает у меня жалость к последним. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.07.19 12:30 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20960 : 10.07.19 12:30 »
Этим вопросом занимается психология и психиатрия, мне вам нечего сказать, не специалист.Вы постарались и много написали про удар в спину, а могли бы просто открыть заключение и показания. Так сказано "удар в левую часть груди в область сердца" здесь подробнее описали https://govoritmoskva.ru/news/168552/
И?где там написано о его криминальном статусе?
Что в грудь, что в спину, речь не о том, с какой стороны пробивали, а о том, что пробили и с одного удара, 120 кг мужика.
Однако.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алчущий правды | Аглая | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #20961 : 10.07.19 12:34 »
А если преднамеренное по сговору, то насилие Х. как-то испаряется в воздухе что ли? Типа, раз в этот момент он их не насиловал, значит вообще никогда не насиловал и не собирался? Не понимаю, что вы привязались к этой статье. Она не отменяет того, что написано в постановлении. И я вам честно скажу, если бы все 13 детей Дэвида и Луизы Турпин сговорились и убили бы своих садистов спящими, или отравили их крысиным ядом, или перерезали тормозной шланг, то я все равно была бы на их стороне. Предварительный сговор с целью избавиться от своих мучителей не вызывает у меня жалость к последним. *DONT_KNOW*
Она, уже в той части, ставит слова  сестер под сомнение. Они уверяли, что он на них напал, а они защищались. Жертве врать не надо. Так зачем врут сестры? И как тогда можно верить остальному?
Вот не поверите, я тоже бы говорила как вы а по факту и долгий психотрамирующий фактор из обвинения убрали. Печалька. Расскажите защитники, что происходит то? Как так то?
« Последнее редактирование: 10.07.19 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #20962 : 10.07.19 12:34 »
Что касается МХ то он, вроде бы, подарками никого не обошел.
Вон даже собственной убийце машину собирался подарить.
Что за странное противопоставление?
А лучше бы начал как раз с посудомоечной. Меньше проблем было бы, а то ведь "в такой грязи жил"  *ROFL*
Цитирование
мужчины заняты профессиональным ростом и дарят любимым женщинам дома и машины.
В отличии от АРсена, который занимается как раз противоположным - отжимает квартиры у женщин
Цитирование
Вы лукавите, перечисляя не подарки, а уходы от повышенного налогообложения.
Милочка, речь идет не о Норвегии. В РФ нет прогрессивной шкалы налогов. Есть просто налоги, которые надо платить  *ROFL* Собственникам. Так что он  уходил от уплаты налогов в принципе, перевешивая их на родственников. Впрочем, как и штрафы за нарушение ПДД он перевешивал на больную сестру. А в итоге вообще никто ничего не платил, не  то что налоги - за коммунальные услуги тоже. И это все подтверждено данными с официальных сайтов.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20963 : 10.07.19 12:35 »
То есть "еще тело не остыло" следует расценивать как гиперболу?
У них все гипербола.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20964 : 10.07.19 12:36 »
Могла ли семья МХ получить текст первой экспертизы? Могла. На усмотрение следователя. Получила? Не известно.
Уже что говорить, все материалы дела уже переданы потерпевшей стороне для ознакомления

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20965 : 10.07.19 12:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще-то, улавливайте читаемое
Вообще то здесь, похоже, новое цу отрабатывается, но куда не кинь-везде клин. Никак не получается.
« Последнее редактирование: 10.07.19 16:27 от Enny »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20966 : 10.07.19 12:39 »
НЕОБЫЧНОЕ МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ
НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА?
ЖЕРТВЫ ИЛИ УБИЙЦЫ?
По поручению редакции «White News» выехал на место преступления в квартиру, где произошло резонансное убийство Михаила Хачатуряна, которое совершили три его дочери.
Задач передо мной стояло много. Для начала понять атмосферу жизни сестер: «камера-подвал», «тюрьма» или «золотая клетка»? Условия проживания и бытовая обстановка в квартире на уровне: плазменный телевизор; у каждой девочки лучшие последние модели телефонов, планшетов IPad, постоянный без лимитный шопинг по «золотой карте» отца. Старшей дочери ежемесячно только на питание Михаил Хачатурян переводил на карту 40 000 рублей и т.д. Со стороны выглядит, по отцовски, довольно щедро!
Как такое могло произойти, что Кристина, Ангелина и Мария пошли на такое страшное преступление? Жестокое убийство в молодом возрасте, причем девушками. Нарушение национальных норм поведения и заповеди «Не убий!» Очень хотелось разобраться в этом сложном, со всех сторон, деле!
Мой друг, знаменитый артист, рассказал мне о случае, когда его дочка в 14 лет ушла из дома. Он не пустил её на дискотеку, не разрешил ей надеть весьма вызывающую и очень прозрачную кофту. Дочка очень обиделась, устроила грандиозный скандал и … покинула семью на несколько лет. Она не стала брать в руки ни нож, ни молоток.
А в этом случае три взрослые сестры, которым на момент совершения преступления (27 июля 2018) было 19, 18 и 17 лет, а не 14, как в вышеуказанном примере, приняли осознанное решение убить отца. Другого выхода они не нашли…
Об этом трагическом событии мы говорили недавно в телепередаче Андрея Малахова.
На днях она выйдет в эфир с интересными подробностями.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #20967 : 10.07.19 12:40 »
Мать и брат о насилии не знали, соседи не знали. Кто остается? Правильно.
Правильно. Родственники, соседи и сослуживцы Чикатило тоже не знала о его хобби. Будем ориентироваться только на их показания? Это исключает то, что он был серийным маньяком-убийцей?


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #20968 : 10.07.19 12:44 »
Правильно. Родственники, соседи и сослуживцы Чикатило тоже не знала о его хобби. Будем ориентироваться только на их показания? Это исключает то, что он был серийным маньяком-убийцей?
Хрен с пальцем сравнили-и радуемся. Когда нет аргументов и это аргумент. Назовите хоть преступление чикатило, длительное по времени? Когда он истязал жертву в течении долгих лет и ник т не заподозрил? При этом жертвы спокойно гуляли


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #20969 : 10.07.19 12:46 »
Чукча не читатель, чукча - писатель   ;) Всегда, помимо текста одной экспертизы, прикладываются и сами материалы, что всегда отражается, как в постановлении о назначении (обращении), так и в тексте второй экспертизы. Вы бы это знали, если читали бы хоть один текст повторной\дополнительной экспертизы, произведенной уполномоченным на то экспертом или экспертным учреждением (на всякий случай добавляю, а то мы же не знаем кто именно проводил независимую экспертизу для Арсена). При этом, помимо перечня материалов, да, еще и излагается краткое их содержание.
Именно. Прикладываются. Но делает это следователь, у которого они все есть, по ходатайству одной из сторон. Для заключения специалиста вполне достаточно текста самой экспертизы (первичной).
Могла ли семья МХ получить текст первой экспертизы? Могла. На усмотрение следователя. Получила? Не известно.
Не на усмотрение следователя, а по праву, которое имеется у потерпевшей стороны. Оно ровно такое же, как и у адвокатов обвиняемых.
Цитирование
УПК РФ Статья 42. Потерпевший
...
2. Потерпевший вправе:
...
10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;


Поблагодарили за сообщение: Милашка