Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 626 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807451 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18750 : 05.07.19 01:56 »
а. так это были доказательства? я воспринял это как наброски после которых еще что то будет.
Я же Вам сказала, что будет и объяснила, почему позже. Что за провокационные вопросы, не поняла?

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18751 : 05.07.19 02:06 »
Комбинезон - это  верхняя и нижняя часть одежды, объединённые между собой. Бывают разных фасонов. Верх может быть с рукавами и без рукавов, под горло и с большим вырезом, с лямками и без, с низом проще - короткие шорты, бриджи, или длинные брюки, по форме могут быть зауженные, клёш, свободные. Вот и надо выяснять какого фасона был комбинезон. И был ли смысл одевать под него майку.
С фасоном понятно.Фото того самого комбинезона в котором была Алёна в ту ночь,приобщён к делу как вещ.док.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18752 : 05.07.19 02:17 »
С фасоном понятно.Фото того самого комбинезона в котором была Алёна в ту ночь,приобщён к делу как вещ.док.
Это же  майка на лямках. Топ  называется по -  другому, по современному.  Не комбинезон.
Нижней части как продолжения нет, не в виде трусов, не в виде  штанов и шорт. Или это не чёткая фотография. Почему низ не расправлен как следует, специально что ли? Странно.
« Последнее редактирование: 05.07.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Потому Что | Olisava

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18753 : 05.07.19 02:19 »
Что измеряется "линейкой" на левой стороне комбинезона?Ведь не просто же какое то непонятное пятно, явно же есть пояснения в деле.

Добавлено позже:
* комбинезон.jpg (167,35 КБ, 607x1080 - просмотрено 6 раз.)
Это же  майка на лямках. Топ  называется по -  другому, по современному.  Не комбинезон.
Нижней части как продолжения нет, не в виде трусов, не в виде  штанов и шорт.
Это именно та вещь,которая была на Алёне и названа комбинезоном.Верх- майка,низ -шорты,сшиты между))) собой).
« Последнее редактирование: 05.07.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18754 : 05.07.19 02:40 »
Дмитрий,а где это комбез лежал когда она в майке сидела ?Не на столе случайно,где винчик разливали ?))Раньше ведь говорили,что она купалась в трусах топлесс,теперь майка какая то уже нарисовалась.С твоих показаний у вас там все шло к сексу,она уже купалась перед тобой с голой грудью.Зачем ночью одевать майку ?Она что как вторую полторашку скушала так стесняться начала ?
вино не светиться ультро фиолетом


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18755 : 05.07.19 02:45 »
вино не светиться ультро фиолетом
Светятся химические элементы с «недостроенными» электронными оболочками. Это марганец, хром, железо (трёхвалентное), уран, редкоземельные элементы, вольфрам и молибден.
Вино низкого качества как раз содержит трехвалентное железо.
« Последнее редактирование: 05.07.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ivanes | Equinox | Клеопатра | Nestivi | Olisava

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18756 : 05.07.19 02:51 »
Это именно та вещь,которая была на Алёне и названа комбинезоном.Верх- майка,низ -шорты,сшиты между))) собой).
А где на фото низ шортами? Он не расправлен  и ничего не понять. Похоже на удлинённый трикотажный  топ. На нижнее трикотажное  бельё похоже. Там есть описание ткани? Полноценный комбинезон, в котором можно ходить по улицам, обычно выглядит не так.

Добавлено позже:
вино не светиться ультро фиолетом
Дмитрий, Вы уверены, что светили правильно? А то как с пьяным мальчиком может получиться. После той истории веры экспертам мало.
Надо сделать повторную экспертизу. А так же правильно установить время смерти Насти. И начать с фельдшера, которая намутила воду.
« Последнее редактирование: 05.07.19 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Olisava

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18757 : 05.07.19 03:01 »
Конечно поняла. Уже ранее обсуждали эту тему здесь, после суда, на котором пришел биллинг н.
Зачем мы мне, то что совершенно не относится к моему вопросу? Собственно, что и требовалось доказать, вы утверждаете, что следователь. в суде не пояснял, что смс была закрыта и он ее прочёл, да более того; вы ещё нагло врете о якобы имеющимся «документе с допросим следователя », а люди, замечу активные участники, ещё это и лайкают. Итак, в суде(февраль месяц) совершенно точно, в ходе судебного заседания, была устранена техническая ошибка, путём допроса следователя. Никакого документа в гз,опровергающего данную информацию ,быть не может!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Maowza | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18758 : 05.07.19 03:02 »
А где на фото низ шортами? Он не расправлен  и ничего не понять. Похоже на удлинённый трикотажный  топ. На нижнее трикотажное  бельё похоже. Там есть описание ткани? Полноценный комбинезон, в котором можно ходить по улицам, обычно выглядит не так.

Добавлено позже:Дмитрий, Вы уверены, что светили? А то как с пьяным мальчиком может получиться. После той истории веры экспертам мало.
Надо сделать повторную экспертизу. А так же правильно установить время смерти Насти.
На курорте сойдёт ходить), Вы камеры ( видео) просматривали?Алена, по видео понятно,одета именно в этот "майка,топ,комбинезон",поэтому не могу понять что она называет  майкой .Вот такой вот комбинезон нынче носят, " ползунки" )))
« Последнее редактирование: 05.07.19 03:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18759 : 05.07.19 03:07 »
На курорте сойдёт ходить), Вы камеры ( видео) просматривали?Алена, по видео понятно,одета именно в этот "майка,топ,комбинезон",поэтому не могу понять что она называет  майкой .Вот такой вот комбинезон нынче носят, " ползунки" )))
Понятно. Нашла подобный на сайте.Но дело в том, что фото следователей  с нечётким низом... Почему так сняли? Чтобы было непонятно, что это комбинезон?

« Последнее редактирование: 05.07.19 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18760 : 05.07.19 03:09 »
Зачем мы мне пишете то что совершенно не относится к моему вопросу? Собственно, что и требовалось доказать, вы утверждаете, что следователь. в суде не пояснял, что смс была закрыта и он ее прочёл, да более того, вы ещё нагло врете о якобы имеющимся «документе с допросим следователя »,опровергающем данную информацию. При этом люди, замечу активные участники, ещё это и лайкают. Как активные участники, следящие за делом,  могут не знать этого- я не понимаю! Итак, в суде(февраль месяц) совершенно точно, в ходе судебного заседания, была устранена техническая ошибка, путём допроса следователя. Никакого документа в гз,опровергающего данную информацию ,быть не может!
Если гз утаила от вас эту информацию, то это не значит,что этого не было! И кстати, как быть с документом, которого в группе попросту не может быть, по совершенно объяснимым обстоятельствам, а вы вот утверждаете, что есть. Либо заберите свои слова обратно, либо предоставьте этот документ.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18761 : 05.07.19 03:13 »
Понятно. Нашла подобный на сайте.Но дело в том, что фото следователей  с нечётким низом... Почему так сняли? Чтобы было непонятно, что это комбинезон?
Не думаю,возможно важнее в чём он,что за пятна,это главная цель.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18762 : 05.07.19 03:17 »
Не думаю,возможно важнее в чём он,что за пятна,это главная цель.
Так то оно так, но и вещь надо снимать чётко, чтобы не было сомнений. Не в игру же играют, а следствие ведут.  Может и майка такая же быть в арсенале. Теперь это запросто. Чего только не шьют.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18763 : 05.07.19 05:21 »
Уж не знаю как Вы разглядели их настроение, я девушек-то с трудом разглядела, но похоже это они в 00:42:07, другие в ближайшее время вроде не проходят. Идут рядышком
Мой пост был в ответ на то что, как девушки отойдут от кальянной то сразу же начнётся ссора. А девушки идут рядышком и никакой агрессии не видно

Добавлено позже:
пришла в комбинезоне с сабой была майка пошла купаться надела майку в ней купалась не помню но сохла имено в этой майке когда уходила переоделась
Дима, что у Вас с памятью? Несколько постов назад на вопрос про то что купалась ли Алена в розовой майке, Вы ответили что всегда купалась топлес.
« Последнее редактирование: 05.07.19 05:29 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | elenapaula | женя77 | Olisava

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18764 : 05.07.19 05:55 »
Нет. А почему меня должна смущать часть документа, относящаяся к совершенно другому предмету выемки по совершенно другому протоколу?  %-)
Потому что я привожу вам  постановление о выемке. Это первичный документ. А вот сама выемка и протокол выемки должны  производиться на основании этого постановления.

Добавлено позже:
Менты после включения пришла мне смс что телефон доступен и менты мне перезвонили и сказали что типа вы званили на телефон такой то такойта я объяснил
с какого телефона перезвонили?

Добавлено позже:
Цитирование
.Я был у следака и говорил в каких вещах она была при этом он говорил по телефону кто вёл обыск  я сказал что она была в камбинезон его нашли и следак скозал аааа он застиран это я хорошо запомнел
Вот жеж какие менты бестолковые. Мало того, что пишут, что комбез им сама Алена выдала добровольно (впрочем как и бриджи), так ещё и забывают отметить такую важную деталь, как стирку (попытка сокрытия улик) и даже тот факт, что он влажный - никто нигде не отмечает, включая Следователя с экспертом 4 го числа.
Мистика.
Дима, а вам предъявляли для опознания этот комбенизон? Мало ли в Испании донов Педро?

Добавлено позже:
О конфликте следствие узнало не из камер, а от Алены, которая про камеры вообще ничего не знала.
давай ещё раз по хронологии пройдёмся.
1) свидетели д и Э - уход девиц из кальянной. Данные есть уже 29го.
2) 30 го - допрос попутчиков в машине. Они говорят время, когда подобрали Алёну.
Те это следствием уже определено и без камер. И Алена потом его подтвердит полностью.

Утром (со слов Димона) они смотрят камеры. С Алёной ещё никто не разговаривает. Что они видят на камерах? Ничего. Подтверждение слов свидетелей + записки. Шли к палатке порознь, возвращалась одна, стыкуется с показаниями. Ни ссора, ни разборки, ни швыряние трусов на камеры не попадает.
Смысл вообще городить огород с этими камерами? У них и так достаточно показаний для понимания, что произошло и для определения временных рамок. Камеры - дополнительное подтверждение и то плюс минус с учётом неточности времени.

Добавлено позже:
О конфликте следствие узнало не из камер, а от Алены, которая про камеры вообще ничего не знала.
немного не так. Следствие узнало о конфликте сразу, 29го. Из записки.

Добавлено позже:
Дмитрий, а не помните точно где нашли? Понятая писала,что достали из пакета,где то была инфо.,что сняли с сушилки на балконе,что то в этом роде.
а с чего бы Дмитрий должен был помнить?  *STOP* Дмитрий может пересказывать слухи и сплетни, собранные в чатиках. Вообще есть протокол выемки и там ни слова ни про мокрый, ни про "с сушилки". Извините, но этотследствие очень заинтересовано в том, чтобы и на комбезе была кровь. Вы намекаете на то, что само следствие такое дурное и забывает отметить такие важные детали, как "мокрый", "стирка" и прочее? Потожировые на бриджах они смотрели, чтобы определить стирку. В про комбез забыли?
Или стоит признать, что как бы следствие не было заинтересовано найти следы на комбезе - оно не смогло этого сделать и не смогло доказать, что было уничтожение улик?

Добавлено позже:
Вообще-то речь шла о протоколе выемки с БО "Торнадо". При чём здесь кальянная, совершенно не понятно. Если это была попытка не умного троллинга, то она не удалась.
Просто прекрасно! Спасибо вам, что обратили внимание на этот момент. Я, например, думала, что постановление одно на все камеры. Оказывается нет.
Тогда смотрим вот на этот документ и вспоминаем ст 183-182 УПК. Вы уверены, что производство выемки законно и процессуально по "просьбе", а не по постановлению следователя и без участия понятых?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вы издеваетесь что ли? Сами приводите всю переписку по выемке видеозаписей с БО "Торнадо". При чём здесь документ по кафе-то, можете пояснить? Если вы меня про кафе спросить хотите, так про кафе и спрашивайте, я вам отвечу. А вот эти мелочные вбросы с попыткой меня зацепить ни к чему, вроде взрослые же люди.  :rl:
Зацепить вас никто не пытается. Пытаются сопоставить обрывки различных документов, в которых часть текста замазана и вообще он не весь.
Я выше уже писала - вы молодец, отметив, что постановление о выемке камер Кальянной - отдельный документ,хотя полностью совпадает по датам . Дальше я просто вас спрашиваю - где постановление на выемку записей с прочих камер. И если его нет - это грубое нарушение.

Добавлено позже:
Секундочку... Следак осматривал телефон на МП. Описывал смс, звонки и т.д. Почему не мог фотки посмотреть?
А можно ссылку на документ, подтверждающий, что он все это делал на МП?
Нет документа - значит не делал  *NO* он же не погулять вышел, а расследовать преступление и соблюдать УПК.

Добавлено позже:
А если он пообещал Н., что утром помогут им на лодке вещи перевезти?
Скорее всего бы Алена об этом знала
« Последнее редактирование: 05.07.19 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | Nestivi | Olisava

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18765 : 05.07.19 07:15 »
Добавлено позже:Просто прекрасно! Спасибо вам, что обратили внимание на этот момент. Я, например, думала, что постановление одно на все камеры. Оказывается нет.
Тогда смотрим вот на этот документ и вспоминаем ст 183-182 УПК. Вы уверены, что производство выемки законно и процессуально по "просьбе", а не по постановлению следователя и без участия понятых? (Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Зацепить вас никто не пытается. Пытаются сопоставить обрывки различных документов, в которых часть текста замазана и вообще он не весь.
Я выше уже писала - вы молодец, отметив, что постановление о выемке камер Кальянной - отдельный документ,хотя полностью совпадает по датам . Дальше я просто вас спрашиваю - где постановление на выемку записей с прочих камер. И если его нет - это грубое нарушение.
В протоколе выемки видеозаписей с БО "Торнадо" есть ссылка на постановление следователя. Само постановление о выемке в открытый доступ не было выложено, насколько мне известно. Но и утверждать, что его нет, тоже нельзя. По крайней мере пока в открытый доступ не выложат все материалы многотомного УД.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18766 : 05.07.19 07:16 »
В протоколе выемки видеозаписей с БО "Торнадо" есть ссылка на постановление следователя. Само постановление о выемке в открытый доступ не было выложено, насколько мне известно. Но и утверждать, что его нет, тоже нельзя. По крайней мере пока в открытый доступ не выложат все материалы многотомного УД.
А можно вас попросить выложить этот фрагмент? Я сейчас перечитала не сколько раз - не вижу.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Olisava

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18767 : 05.07.19 07:18 »
Что с чем напутали в данном случае?

Добавлено позже:Это где он их описал?
Много раз обсуждалось кто открыл смс от Броше, следак или нет. Что он не занес это в протокол, когда описывал смс и звонки. Только этой части протокола в доступе нет. Но это не значит, что протокола с описанием нет совсем. Телефон он осматривал.

Добавлено позже:
А можно ссылку на документ, подтверждающий, что он все это делал на МП?
Нет документа - значит не делал  *NO* он же не погулять вышел, а расследовать преступление и соблюдать УПК.

Добавлено позже:Скорее всего бы Алена об этом знала
Нет документа в доступе, не значит совсем нет. Как вы можете это утверждать?
« Последнее редактирование: 05.07.19 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18768 : 05.07.19 07:31 »
Много раз обсуждалось кто открыл смс от Броше, следак или нет. Что он не занес это в протокол, когда описывал смс и звонки. Только этой части протокола в доступе нет. Но это не значит, что протокола с описанием нет совсем. Телефон он осматривал.

Добавлено позже:Нет документа в доступе, не значит совсем нет. Как вы можете это утверждать?
Протокол с осмотра МП есть весь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18769 : 05.07.19 07:52 »
А розовый комбинезон куда делся?
НУ ОНА ЕГО НОВЕРНО САБОЙ ТАСКАЛА УШЛА ОНА В КОМБИНЕЗОНЕ

Добавлено позже:
Светятся химические элементы с «недостроенными» электронными оболочками. Это марганец, хром, железо (трёхвалентное), уран, редкоземельные элементы, вольфрам и молибден.
Вино низкого качества как раз содержит трехвалентное железо.
ШЛЯПА это все вы знаите как делают домашние порошковое вино и что оно содержит
« Последнее редактирование: 05.07.19 07:54 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18770 : 05.07.19 07:55 »
А можно вас попросить выложить этот фрагмент? Я сейчас перечитала не сколько раз - не вижу.
Пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18771 : 05.07.19 07:57 »
Дмитрий, Вы уверены, что светили правильно? А то как с пьяным мальчиком может получиться. После той истории веры экспертам мало.
Надо сделать повторную экспертизу. А так же правильно установить время смерти Насти. И начать с фельдшера, которая намутила воду.
я думаю это ваше не стоит обсуждать которая залезла в палатку и тут же вылезла и спросила зачем вы нас вызвали на труп я могла и в больнице написать все

Добавлено позже:
Дима, что у Вас с памятью? Несколько постов назад на вопрос про то что купалась ли Алена в розовой майке, Вы ответили что всегда купалась топлес.
толи в майке толи без какая разница не могу понять может вы у меня спросите не заметили вы родинку на левой груди не показалась она вам странной  *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
с какого телефона перезвонили?
откуда мне знать с какова со служебного наверно

Добавлено позже:
давай ещё раз по хронологии пройдёмся.
1) свидетели д и Э - уход девиц из кальянной. Данные есть уже 29го.
2) 30 го - допрос попутчиков в машине. Они говорят время, когда подобрали Алёну.
Те это следствием уже определено и без камер. И Алена потом его подтвердит полностью.

Утром (со слов Димона) они смотрят камеры. С Алёной ещё никто не разговаривает. Что они видят на камерах? Ничего. Подтверждение слов свидетелей + записки. Шли к палатке порознь, возвращалась одна, стыкуется с показаниями. Ни ссора, ни разборки, ни швыряние трусов на камеры не попадает.
Смысл вообще городить огород с этими камерами? У них и так достаточно показаний для понимания, что произошло и для определения временных рамок. Камеры - дополнительное подтверждение и то плюс минус с учётом неточности времени.

Добавлено позже:немного не так. Следствие узнало о конфликте сразу, 29го. Из записки.

Добавлено позже:а с чего бы Дмитрий должен был помнить?  *STOP* Дмитрий может пересказывать слухи и сплетни, собранные в чатиках. Вообще есть протокол выемки и там ни слова ни про мокрый, ни про "с сушилки". Извините, но этотследствие очень заинтересовано в том, чтобы и на комбезе была кровь. Вы намекаете на то, что само следствие такое дурное и забывает отметить такие важные детали, как "мокрый", "стирка" и прочее? Потожировые на бриджах они смотрели, чтобы определить стирку. В про комбез забыли?
Или стоит признать, что как бы следствие не было заинтересовано найти следы на комбезе - оно не смогло этого сделать и не смогло доказать, что было уничтожение улик?

Добавлено позже:Просто прекрасно! Спасибо вам, что обратили внимание на этот момент. Я, например, думала, что постановление одно на все камеры. Оказывается нет.
Тогда смотрим вот на этот документ и вспоминаем ст 183-182 УПК. Вы уверены, что производство выемки законно и процессуально по "просьбе", а не по постановлению следователя и без участия понятых? (Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Зацепить вас никто не пытается. Пытаются сопоставить обрывки различных документов, в которых часть текста замазана и вообще он не весь.
Я выше уже писала - вы молодец, отметив, что постановление о выемке камер Кальянной - отдельный документ,хотя полностью совпадает по датам . Дальше я просто вас спрашиваю - где постановление на выемку записей с прочих камер. И если его нет - это грубое нарушение.

Добавлено позже:А можно ссылку на документ, подтверждающий, что он все это делал на МП?
Нет документа - значит не делал  *NO* он же не погулять вышел, а расследовать преступление и соблюдать УПК.

Добавлено позже:Скорее всего бы Алена об этом знала
да нам  не нужна была ваша алена мы смотрели камеры что бы исключить тот факт что мы не взврошались

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика
« Последнее редактирование: 05.07.19 12:53 от Enny »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18772 : 05.07.19 08:42 »
Пожалуйста.
спасибо. Но там слово "постановление" (как в других документах) не подчёркнуто и приведённый выше мной документ от этого же числа не является постановлением. Надо ждать Женю, чтобы разъяснил как такое может быть.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18773 : 05.07.19 08:56 »
спасибо. Но там слово "постановление" (как в других документах) не подчёркнуто и приведённый выше мной документ от этого же числа не является постановлением. Надо ждать Женю, чтобы разъяснил как такое может быть.
Там и не должно быть подчёркнуто слово "постановление", поскольку никакого другого документа в соответствии с УПК данное следственное действие и не предполагает. Там подчёркнуто слово "выемку", поскольку один бланк может использоваться как для выемки, так и для обыска. В данном случае производилась выемка, слово "выемку" и подчёркнуто.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | P.L | Rich | женя77 | Misterx | Laura | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18774 : 05.07.19 09:03 »
Там и не должно быть подчёркнуто слово "постановление", поскольку никакого другого документа в соответствии с УПК данное следственное действие и не предполагает. Там подчёркнуто слово "выемку", поскольку один бланк может использоваться как для выемки, так и для обыска. В данном случае производилась выемка, слово "выемку" и подчёркнуто.
Не подчёркнуто слово "постановление". Ст 183.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Olisava

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18775 : 05.07.19 09:03 »
Протокол с осмотра МП есть весь.
В ОЗ же описан последний звонок. Значит телефон осматривался. И протокол должен быть. Где, когда и кем - это другие вопросы, чтобы на них ответить документ нужен, а его нет. Мог он осмотр телефона отдельным протоколом оформить? (Вопрос к Жене или Пихте, я так поняла, что она тоже имеет отношение к юриспруденции).


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | женя77 | Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18776 : 05.07.19 09:16 »
Не подчёркнуто слово "постановление". Ст 183.
А где вы увидели в статье 183, что слово "постановление" должно быть подчёркнуто?

УПК РФ Статья 183. Основания и порядок производства выемки
1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.
2. Выемка производится в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.
3. Выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях, а также вещей, заложенных или сданных на хранение в ломбард, производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 03.12.2007 N 322-ФЗ)
3.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 533-ФЗ.
4. Утратил силу. - Федеральный закон от 05.06.2007 N 87-ФЗ.
5. До начала выемки следователь предлагает выдать предметы и документы, подлежащие изъятию, а в случае отказа производит выемку принудительно.
6. В случае выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи в трехдневный срок производится уведомление об этом заемщика или поклажедателя.
(часть шестая введена Федеральным законом от 03.12.2007 N 322-ФЗ)


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18777 : 05.07.19 09:24 »
Там и не должно быть подчёркнуто слово "постановление", поскольку никакого другого документа в соответствии с УПК данное следственное действие и не предполагает. Там подчёркнуто слово "выемку", поскольку один бланк может использоваться как для выемки, так и для обыска. В данном случае производилась выемка, слово "выемку" и подчёркнуто.
Ага. Только посмотрите документ который я вам выложила. Это НЕ постановление.
Я попробую уточнить. Возможно просто выложили криво.
« Последнее редактирование: 05.07.19 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Olisava

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18778 : 05.07.19 09:41 »
В ОЗ же описан последний звонок. Значит телефон осматривался. И протокол должен быть. Где, когда и кем - это другие вопросы, чтобы на них ответить документ нужен, а его нет. Мог он осмотр телефона отдельным протоколом оформить? (Вопрос к Жене или Пихте, я так поняла, что она тоже имеет отношение к юриспруденции).
Осмотр предметов (в том числе телефона Насти) производился 04.09.2017, протокол осмотра согласно обвинительному заключению содержит 54 листа. Данный протокол в открытый доступ не выкладывался, поэтому утверждать, что там что-то есть или чего-то нет, однозначно нельзя.

Добавлено позже:
Ага. Только посмотрите документ который я вам выложила. Это НЕ постановление.
Я попробую уточнить. Возможно просто выложили криво.
Вы выложили фрагмент письма без исходящих реквизитов. Которое не является постановлением и на основании которого выемка не производилась.  Само постановление о выемке в открытый доступ не выкладывалось, если у вас получится достать данный документ и показать его нам, то все, думаю,  будут вам очень признательны.
« Последнее редактирование: 05.07.19 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Клеопатра | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18779 : 05.07.19 09:52 »
протокол осмотра согласно обвинительному заключению содержит 54 листа
Уважаемая Пихта, но стр 191 (что вы считаете входяшими в 54 стр протокола осмотра предметов) - это страница постановления о выемке записей с кальянной. И это точно том 2, это указано в экспертизе записей камер Да сам факт, что там приведены страницы в разброс говорит о том, что это НЕ один протокол (140-192, 205-206)


Поблагодарили за сообщение: Olisava