Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 620 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807027 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18570 : 04.07.19 15:56 »
Мы с этой поправкой до сих пор толком разобраться не может, а они за пару секунд все сопоставили.) Да и кто им там в ночи про эти поправки мог рассказать.
И да, кого они искали? Они ведь еще не знали, что Алена с кульком проходит и они по отдельности на пляж идут.
Получается они в ночи смотрели камеры, если конечно смотрели, не понимая кого на них ищут. Вся эта информация появись чуть позднее, когда за Аленой уже приехали.  На момент выезда за Аленой они фактически никакой документальной инфой не располагали.
Женя, вы почему-то рассматриваете оперативно-розыскные мероприятия с точки зрения процессуальных действий. Операм для того чтобы отсмотреть (просто отсмотреть) видеозаписи с камер и опросить людей, видевших девушек на пляже (не только Дмитрия и Эльмана, но и нудистов), никаких особых бумажек не требуется, у них закон для этого есть. Поставлена задача "найти вторую", они её и искали. Никак не пойму, что вас не устраивает.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | Paradox79 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18571 : 04.07.19 16:13 »
Возможно сразу 29-го, в ночи, пошли смотреть видео, как нашлась живой, не исключаю. И какие выводы они могли сделать по камерам с кривым временем?
И кого на видео искали? Они ведь не знали как кто выглядит. Еще не знали какой промежуток времени надо смотреть.
а главное - камеры ничего такого не отражают. Ну шли к палатке. Ну шли порознь.
То что конфликт был и почему она ушла - следователь знал 30го. Но отнюдь не от Д и Э, а от попутчиков на машине.
Но при этом у самих Д и Э все-таки ровным счётом ничего не проскакивает по поводу ссоры из-за Э. Все так же звучит тема пьянства. А контакт с попутчиками у них явно есть. Я не помню, у тех звучит 30го причина конфликта или просто "факт ссоры"?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18572 : 04.07.19 16:14 »
Операм для того чтобы отсмотреть (просто отсмотреть) видеозаписи с камер и опросить людей, видевших девушек на пляже (не только Дмитрия и Эльмана, но и нудистов), никаких особых бумажек не требуется, у них закон для этого есть.
На камерах неверное время, поправок нет - они появляются 30 августа, в 16:52 создается примечание, после того, как записи скопированы на диски. Как опера догадались? Подняли в ночи айтишника? Возможно. Зачем тогда смотреть камеры с начальником полиции и никаких документов не оформлять? Если уже все поняли и отсмотрели, и всех нашли?

Добавлено позже:
А контакт с попутчиками у них явно есть. Я не помню, у тех звучит 30го причина конфликта или просто "факт ссоры"?
Контакт есть у Д с Архиповым 30, это точно. Возможно, Архипов что-то рассказал Д про ссору. Это надо уточнять у Д.
« Последнее редактирование: 04.07.19 16:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18573 : 04.07.19 16:19 »
как вариант. Н уже догадывалась но не знала точно. например видела Э "недонатянувшего ползунки")) хотела разобраться сразу но подошел миротворец Д обратив все в шутку.а на улице А уже рассказала все в подробностях
погодите. А какая разница? Алена не скрывает факт ссоры, причём начинает трепаться об этом ещё в машине. Ссора была. Ссора была из-за Э. Она это и на допросах рассказывает и вообще записку в палатке оставила.

Здесь другое. Для меня вопрос стоит иначе - почему вдруг (и что послужило толчком для этого) Д начал так активно переобувать тапки?
 он ведь не выводит "Алёну на чистую воду", из-за того, что она скрывает факт ссоры. Совсем нет. Он меняет иное - причину. И первая причина - пьянство. А алкоголя нет.
Вот почему он бьется, аки тигр. Это время смерти и значит - возможные другие подозреваемые.
Женя пишет, что Д "никакой свидетель". Да по многим моментам - да. Но вот количество выпитого алкоголя зависит именно от него! Он покупал бухло, он угощал девиц. Он платил(!). И именно то, в чем он реальный свидетель - он начинает давать задний ход. Ничего не видел, ничего не знаю.

Добавлено позже:
Цитирование
.  Контакт есть у Д с Архиповым 30, это точно. Возможно, Архипов что-то рассказал Д про ссору. Это надо уточнять у Д.
Ну нет)) это надо читать протокол допроса Архипова, что именно он говорит про ссору))) за 2 года такой шумихи и такого количества передач, я боюсь, они уже и сами не помнят, как все было на самом деле.
« Последнее редактирование: 04.07.19 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | ICQ | О.Г. | женя77 | Лариса Дмитриевна | Клеопатра | elenapaula | Nestivi | Mil_you

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18574 : 04.07.19 16:26 »
Ещё один немаловажный и настораживающий факт -отсутствие активности телефона Насти.Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила и так и непонятно до сих пор кто прочёл СМС. И так она и не вышла больше на связь .В "уснула" совершенно не вериться!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Maowza | Rich | Paradox79 | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18575 : 04.07.19 16:29 »
На камерах неверное время, поправок нет - они появляются 30 августа, в 16:52 создается примечание, после того, как записи скопированы на диски. Как опера догадались? Подняли в ночи айтишника? Возможно. Зачем тогда смотреть камеры с начальником полиции и никаких документов не оформлять? Если уже все поняли и отсмотрели, и всех нашли?
Время на камерах оперов при решении задачи "найти вторую" не волновало никак. Абсолютно. Они увидели, что вторая ушла с пляжа одна с тюком в руках в неизвестном направлении, стали выяснять дальше - куда, где находится. Это оперативная задача. И процессуально закреплённая погрешность времени видеозаписей к решению данной оперативной задачи не имеет никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Maowza | Rich | ICQ | Paradox79 | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18576 : 04.07.19 16:47 »
Ещё один немаловажный и настораживающий факт -отсутствие активности телефона Насти.Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила и так и непонятно до сих пор кто прочёл СМС. И так она и не вышла больше на связь .В "уснула" совершенно не вериться!
А точный текст смс где-нибудь приведен?
Я с вами полностью согласна, что отсутствие активновности вызывает сильные подозрения. Но про "уснула" версия не такая чтоб прям фантастическая, учитывая, что парни говорили, что Настя была очень сонная в кальянной.
Почему нет? Пришла Алена, собрала вещи, у Насти еще больше испортилось настроение и она не стала перезванивать Броше и уснула.
П.С. Я тоже, если что, больше к виновности Алены склоняюсь. Просто пытаюсь быть более объективной по возможности и рассматривать все правдоподобные варианты


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | ICQ | Black_Dahlia | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18577 : 04.07.19 16:50 »
Ещё один немаловажный и настораживающий факт -отсутствие активности телефона Насти.Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила и так и непонятно до сих пор кто прочёл СМС. И так она и не вышла больше на связь .В "уснула" совершенно не вериться!
Согласна с вами  *YES* . Меня больше интересует зачем Броше послал смс, если в показаниях говорит, что Настя с ним попрощалась. Такое ощущение, что он многого не договаривает.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Paradox79 | женя77 | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18578 : 04.07.19 16:51 »
Ещё один немаловажный и настораживающий факт -отсутствие активности телефона Насти.Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила и так и непонятно до сих пор кто прочёл СМС. И так она и не вышла больше на связь .В "уснула" совершенно не вериться!
Я не очень понимаю, почему вас удивляет, что  девушка "сильно пьяная" вдруг спит в три часа ночи и не отвечает на смс? Я, знаете ли, и в трезвом состоянии в три часа ночи на них не отвечаю.
Впрочем, как и желающих выйти со мной на связь до 7 утра тоже не жалую. И сама стараюсь не выходить *DONT_KNOW*
У вас как-то иначе?
« Последнее редактирование: 04.07.19 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Equinox | О.Г. | ICQ | Sama po sebe | elenapaula

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18579 : 04.07.19 16:54 »
Ещё один немаловажный и настораживающий факт -отсутствие активности телефона Насти.Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила и так и непонятно до сих пор кто прочёл СМС. И так она и не вышла больше на связь .В "уснула" совершенно не вериться!
А что тут непонятного, следователь открыл эту смс, да, он не прописал, что смс была именно не прочитана, допустил техническую ошибку, такое бывает. Эту ошиьку устранили в зале суда. Следователь прочёл смс. А защита настолько завралась, что в самом начале они просто прям утверждали , что смс было прочитано Настей, а как только враньё вскрылось, начали перебирать версии. .ну и что тут такого, что она не прочитала, так многие делают, ну и что тут такого, что не отвечала, она просто устала и уснула ( что защита только не выдумывала. Ну тоже самое как с простыней, Оксана заявляла, что есть неопровержимые доказательства, что простынь была на море. А в итоге знаете какое доказательство? « а докажите обратное » *ROFL* и так во всем. Так же Оксана сообщила, что эксперт в суде сделал заключение о старых пятнах на простыне, но естественно, как только просишь подтвердить эти слова - бан! Люди, которые следят за этой историей с самого начала, прекрасно понимают, что все что говорит защита - враньё. Адвокат пытается указывать только на ошибки следствия. Реальных доказательств, что это совершила не Алена - просто нет.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | Vasilisa | Paradox79 | алчущий правды | женя77 | ОляХа | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18580 : 04.07.19 16:55 »
Телефон Насти. Фотоаппарат, обнаруженный на месте происшествия.  ;)
сори, но он был упакован в пакет на МП и распакован только 4 го сентября.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | ICQ | женя77 | elenapaula | Laura | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18581 : 04.07.19 16:55 »
А точный текст смс где-нибудь приведен?
Я с вами полностью согласна, что отсутствие активновности вызывает сильные подозрения. Но про "уснула" версия не такая чтоб прям фантастическая, учитывая, что парни говорили, что Настя была очень сонная в кальянной.
Почему нет? Пришла Алена, собрала вещи, у Насти еще больше испортилось настроение и она не стала перезванивать Броше и уснула.
П.С. Я тоже, если что, больше к виновности Алены склоняюсь. Просто пытаюсь быть более объективной по возможности и рассматривать все правдоподобные варианты
У меня нет,точного текста нет,но смысл такой.Если правильно помню это и сам Броше в каком то из эфиров подтверждал. Да и по логике,если разговор был окончен и они уже попрощались,к чему эта СМС?

Добавлено позже:
Согласна с вами  *YES* . Меня больше интересует зачем Броше послал смс, если в показаниях говорит, что Настя с ним попрощалась. Такое ощущение, что он многого не договаривает.
О нём у меня давно твёрдо сложилось мнение, что он прошёл "обработку" со стороны защиты.)
« Последнее редактирование: 04.07.19 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | Rich | Vasilisa | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18582 : 04.07.19 16:59 »
я думаю это скорее она Д так обьяснила. все таки если у них все было ровно до 0-33 а потом вдруг начались терки то очень вероятна связь с сексом с Э
вполне допускаю что даже если Н и не видела то А ей шепнула о своем подвиге
мне вообще не до конца понятно почему они как бы разменялись девками. это была такая задумка ?

Добавлено позже:это была версия А для прессы)))
меня тут больше интересует то почему Э и Д не видели начала ссоры. ведь с 0-33 до 0-40 прошло только 7 минут. уже занимались уборкой?
В первых показания Димы от 29августа, говорится что ссора была около23 часов. А потом Эльман с Настей удалились в туалет.
 В первых показаниях Эльмана ссора между девочками вспыхнула после того, как Он и Насти вернулись из туалета.
В показаниях от 29 августа, они выстраивали версию о не традиционных отношениях девочек


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18583 : 04.07.19 17:01 »
Я не очень понимаю, почему вас удивляет, что  девушка "сильно пьяная" вдруг спит в три часа ночи и не отвечает на смс? Я, знаете ли, и в трезвом состоянии в три часа ночи на них не отвечаю.
Впрочем, как и желающих выйти со мной на связь до 7 утра тоже не жалую. И сама стараюсь не выходить *DONT_KNOW*
У вас как-то иначе?
Про сильно пьяная у меня серьёзные сомнения,про сонная - возможно, но произошёл неслабый такой конфликт,одна посреди этого ужасного,пустынного пляжа,разговор с Броше не окончен,прерван появлением Алёны, моё мнение, настырно буду  утверждать, если бы Настя была жива или в сознании,100% перезвонила бы другу.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | алчущий правды | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18584 : 04.07.19 17:02 »
А точный текст смс где-нибудь приведен?
Я с вами полностью согласна, что отсутствие активновности вызывает сильные подозрения. Но про "уснула" версия не такая чтоб прям фантастическая, учитывая, что парни говорили, что Настя была очень сонная в кальянной.
Почему нет? Пришла Алена, собрала вещи, у Насти еще больше испортилось настроение и она не стала перезванивать Броше и уснула.
П.С. Я тоже, если что, больше к виновности Алены склоняюсь. Просто пытаюсь быть более объективной по возможности и рассматривать все правдоподобные варианты
Фантастической эта версия выглядит на фоне событий, произошедших после кальянной.. Ссора, страх, стресс. После ее окончательного ухода должно прийти осознание, что она ушла. И посетить еще больший страх и одиночество. Мне сложно представить, как в этой ситуации можно лечь спать. Ведь звонок Броше был именно спасением от страха и одиночества.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | Пихта | Maowza | алчущий правды | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18585 : 04.07.19 17:04 »
Цитирование
. так во всем.
Именно. И по закону это обязано трактоваться в пользу обвиняемого. Ошибок не надо совершать. И презумпцию невиновности у нас ещё вроде не отменяли. Так что доказывать обязаны только в одну сторону, никак не в обратную.
  А когда начинается "не посчитал нужным", "ошибся", "не подумал", но она все равно виновата - это называется беспредел и в некоторых случаях - преступление. Знаете, водителя который ошибся педалью тормоза и снес пол автобусной остановки, никто почему-то не оправдывает. Врача, случайно забывшего салфетку в брюхе, тоже. Назовите хотя бы три причины, почему должны делаться исключения для Ш и Ко?


Поблагодарили за сообщение: 073lav | Black_Dahlia | ICQ | О.Г. | женя77 | Maowza | elenapaula | Li75 | tolstoy_arh | L0REINE | Мелисента | Nestivi

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18586 : 04.07.19 17:04 »
Согласна с вами  *YES* . Меня больше интересует зачем Броше послал смс, если в показаниях говорит, что Настя с ним попрощалась. Такое ощущение, что он многого не договаривает.
а достаточно просто почесть его первые и сравнить со вторыми показаниями. И вам станет все ясно. Ну и плюс вспомнить, что с броше настойчиво связывался парень Алёны и адвокат. Ну это что то в то же стиле видимо, как и со второй понятой, когда пытались объяснить, что и штаны при обыске были другие, да и пятна не те)) понятая, опровергла ложь в петиции, попросила изменить, но ее просьба осталась неуслышанной. Интересно, да? Плюс ко всему первая понятая в очень хороших отношениях с мамой Алёны, как думаете приходил отец и к первой понятой? Думаю тут несложно догадаться.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | Пихта | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18587 : 04.07.19 17:09 »
Про сильно пьяная у меня серьёзные сомнения,про сонная - возможно, но произошёл неслабый такой конфликт,одна посреди этого ужасного,пустынного пляжа,разговор с Броше не окончен,прерван появлением Алёны, моё мнение, настырно буду  утверждать, если бы Настя была жива или в сознании,100% перезвонила бы другу.
Она с ним попрощалась. С какого перепугу она должна ему перезванивать? Она что, знала, что ей нужно подруге алиби делать? Или можно допустить, что она кое как натянула футболку наизнанку и отрубилась? Вы думаете, что в палатке одной в 2 часа ночи много чем есть заниматься?
Вот честно. Речь идёт о глубокой ночи и очень раннем утре. Это время когда все спят. Ну заведено так. Чего удивляться?
Знаете что я бы сделала на месте следователя? Проверила поставленный будильник. Особенно с учётом того, если она действительно собиралась с кем-то возвращаться в 5 утра.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Black_Dahlia | ICQ | женя77 | elenapaula | TatyanaM | L0REINE | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18588 : 04.07.19 17:25 »
Она с ним попрощалась. С какого перепугу она должна ему перезванивать? Она что, знала, что ей нужно подруге алиби делать? Или можно допустить, что она кое как натянула футболку наизнанку и отрубилась? Вы думаете, что в палатке одной в 2 часа ночи много чем есть заниматься?
Вот честно. Речь идёт о глубокой ночи и очень раннем утре. Это время когда все спят. Ну заведено так. Чего удивляться?
Знаете что я бы сделала на месте следователя? Проверила поставленный будильник. Особенно с учётом того, если она действительно собиралась с кем-то возвращаться в 5 утра.
Вы меня как то странно читаете, поудобнее чтобы было
.Могу ещё раз повторить.)
Разговор с Броше не был окончен,а прерван появлением Алены,об этом говорят его показания,это подтверждает его СМС.
Вы шутите! Кем заведено?! Молоденькая девчонка, после серьёзного конфликта с подругой, перед этим плача в трубку,сообщила о страхе другу,и если бы осталась в сознание, обязательно перезвонила бы.Ей страшно, жутко!
Хватит уже писать откровенную чушь на глобус натягивать)))
« Последнее редактирование: 04.07.19 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasilisa | Rich | ОляХа | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18589 : 04.07.19 17:25 »
А что тут непонятного, следователь открыл эту смс, да, он не прописал, что смс была именно не прочитана, допустил техническую ошибку, такое бывает. Эту ошиьку устранили в зале суда. Следователь прочёл смс. А защита настолько завралась, что в самом начале они просто прям утверждали , что смс было прочитано Настей, а как только враньё вскрылось, начали перебирать версии. .ну и что тут такого, что она не прочитала, так многие делают, ну и что тут такого, что не отвечала, она просто устала и уснула ( что защита только не выдумывала. Ну тоже самое как с простыней, Оксана заявляла, что есть неопровержимые доказательства, что простынь была на море. А в итоге знаете какое доказательство? « а докажите обратное » *ROFL* и так во всем. Так же Оксана сообщила, что эксперт в суде сделал заключение о старых пятнах на простыне, но естественно, как только просишь подтвердить эти слова - бан! Люди, которые следят за этой историей с самого начала, прекрасно понимают, что все что говорит защита - враньё. Адвокат пытается указывать только на ошибки следствия. Реальных доказательств, что это совершила не Алена - просто нет.
Все что вы написали именно и есть вранье. Никакую ошибку в суде не исправляли. Найдите в гз документ, где допрашивают след. Как о чем-то можно судить, если ДО СИХ ПОР нет биллинга н, т.е. фактически никто не предпринял попытку 9.2017 узнать об этом и более точно узнать время смерти. Ок, допустим это сделала а, но вы хоть доказательства нормально скомпануйте.
« Последнее редактирование: 04.07.19 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | ICQ | Клеопатра | Li75 | L0REINE | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18590 : 04.07.19 17:26 »
Фантастической эта версия выглядит на фоне событий, произошедших после кальянной.. Ссора, страх, стресс. После ее окончательного ухода должно прийти осознание, что она ушла. И посетить еще больший страх и одиночество. Мне сложно представить, как в этой ситуации можно лечь спать. Ведь звонок Броше был именно спасением от страха и одиночества.
Ну вот я, например, вырубаюсь от стресса и необходимости разруливать навалившиеся проблемы. Сон как копинг-стратегия. Типа "Я подумаю об этом завтра" (с).
Про личные особенности и привычки Насти мне почти ничего неизвестно, просто развиваю тему


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Vietnamka | женя77 | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18591 : 04.07.19 17:29 »
а достаточно просто почесть его первые и сравнить со вторыми показаниями. И вам станет все ясно. Ну и плюс вспомнить, что с броше настойчиво связывался парень Алёны и адвокат. Ну это что то в то же стиле видимо, как и со второй понятой, когда пытались объяснить, что и штаны при обыске были другие, да и пятна не те)) понятая, опровергла ложь в петиции, попросила изменить, но ее просьба осталась неуслышанной. Интересно, да? Плюс ко всему первая понятая в очень хороших отношениях с мамой Алёны, как думаете приходил отец и к первой понятой? Думаю тут несложно догадаться.
Именно! Если сравнить его показания и то, что он писал потом в инсте, наводит на очень интересные мысли. 47 минут парень боролся со сном, чтобы отправить Насте смс после того, как она с ним попрощалась  ;)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | N. | Vasilisa | Rich | женя77 | ОляХа

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18592 : 04.07.19 17:32 »
Ну вот я, например, вырубаюсь от стресса и необходимости разруливать навалившиеся проблемы. Сон как копинг-стратегия. Типа "Я подумаю об этом завтра" (с).
Про личные особенности и привычки Насти мне почти ничего неизвестно, просто развиваю
« Последнее редактирование: 04.07.19 17:32 »

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18593 : 04.07.19 17:32 »
Я склоняюсь (исходя из того, что нам известно), что Алёна имеет прямое отношение к преступлению. Но! Поведение Д. и Э., все эти «мелочи» меня очень сильно смущают. Может ли быть такое, что парни также имеют некое непосредственное отношение к преступлению? При этом Алёна ни в каком сговоре с ними не состояла.

Я понимаю, что это звучит особо драматично, из области фантастики, но всё же, может, кого-то такие мысли тоже посещали?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | алчущий правды | Vasilisa | Li75

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18594 : 04.07.19 17:34 »
Ну вот я, например, вырубаюсь от стресса и необходимости разруливать навалившиеся проблемы. Сон как копинг-стратегия. Типа "Я подумаю об этом завтра" (с).
Про личные особенности и привычки Насти мне почти ничего неизвестно, просто развиваю тему
Возможно, но это если только Вы находитесь в безопасности,дома,в комфорте и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Maowza | алчущий правды | Vasilisa | Rich | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18595 : 04.07.19 17:40 »
Мы с этой поправкой до сих пор толком разобраться не может, а они за пару секунд все сопоставили.
на мой взгляд там все прозрачно и поправки определенные следствием правильные.
сегодня используя веб камеру Торнадо еще проверю одну свою догадку))
есть еще предположение автора темы Елены что поправки другие но я пока доказательств не видел


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18596 : 04.07.19 17:41 »
Я склоняюсь (исходя из того, что нам известно), что Алёна имеет прямое отношение к преступлению. Но! Поведение Д. и Э., все эти «мелочи» меня очень сильно смущают. Может ли быть такое, что парни также имеют некое непосредственное отношение к преступлению? При этом Алёна ни в каком сговоре с ними не состояла.

Я понимаю, что это звучит особо драматично, из области фантастики, но всё же, может, кого-то такие мысли тоже посещали?
Не исключено страх был,что и на них могут пасть подозрения,так как они по идеи последние кто видел,да ещё и распивали алкоголь,секс и прочее.Отсюда и активность парней, а поведение Д.  на сегодняшний день,совершенно не оправдываю его,но могу и понять,после всего что на них извергли в инете.,может тупо "месть" ,не Алене, а сестре и её защитникам в соц.сетях.Да и по правде говоря, Дмитрий нормально общается с теми кто к нему нормально обращается.
« Последнее редактирование: 04.07.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18597 : 04.07.19 17:43 »
Все что вы написали именно и есть вранье. Никакую ошибку в суде не исправляли. Найдите в гз документ, где допрашивают след. Как о чем-то можно судить, если ДО СИХ ПОР нет биллинга н, т.е. фактически никто не предпринял попытку 9.2017 узнать об этом и более точно узнать время смерти. Ок, допустим это сделала а, но вы хоть доказательства нормально скомпануйте.
вы сами поняли, что написали? Вы сейчас с чистой совестью врете, что ошибка не была устранена? Какой документ?


Поблагодарили за сообщение: Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18598 : 04.07.19 17:51 »
Ну вот я, например, вырубаюсь от стресса и необходимости разруливать навалившиеся проблемы. Сон как копинг-стратегия. Типа "Я подумаю об этом завтра" (с).
Про личные особенности и привычки Насти мне почти ничего неизвестно, просто развиваю тему
И как часто вы ночуете на диком пляже в одиночестве? Разрулить стресс завтра немного другое, на мой взгляд. Броше в показаниях говорил, что она боялась, что кто-то может прийти и обнаружить, что она там одна и ей страшно. Когда я пытаюсь поставить себя на ее место, понимаю, что уснуть уж точно не смогла бы.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Maowza | Rich | алчущий правды | женя77 | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18599 : 04.07.19 17:56 »
По мнению Дмитрия - родители Алёны на  телевизионных шоу.
Вы слышали? Я нет.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi