Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 625 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807482 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18720 : 04.07.19 22:00 »
Это я к тому, что все это дело косое-кривое, и ничему в нем на 100% верить нельзя. Может, и путали, но только не в том документе, что привела Vietnamka. Там явная подтасовка - документ написан задним числом.
А в чем это выражается?

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18721 : 04.07.19 22:01 »
Вот последовательность реплик, не нервничайте. Вас никто не троллит. Все началось с моей цитаты, что 30 утром камеры смотрели четверо. Документов на это нет. Вы пишете, что камеры 30 с утра могли смотреть опера. Выемка была 31, поздно вечером, и на это есть документы, да. А Vietnamka привела вам пример другого документа, касающегося камер, с нарушениями.

А вот ваша реакция:Никто никого не троллит. Просто одним документам вы верите, они оформлены верно, а на другие можно закрыть глаза.
Вы издеваетесь что ли? Сами приводите всю переписку по выемке видеозаписей с БО "Торнадо". При чём здесь документ по кафе-то, можете пояснить? Если вы меня про кафе спросить хотите, так про кафе и спрашивайте, я вам отвечу. А вот эти мелочные вбросы с попыткой меня зацепить ни к чему, вроде взрослые же люди.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: татьянка | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18722 : 04.07.19 22:02 »
Никто их 29-го не смотрел.
Секундочку... Следак осматривал телефон на МП. Описывал смс, звонки и т.д. Почему не мог фотки посмотреть?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Paradox79 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18723 : 04.07.19 22:03 »
А в чем это выражается?
Что именно? Подтасовка? Документ от 30 августа. А в самом документе упомянуто 4 сентября, чего быть не может.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi | Olisava

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18724 : 04.07.19 22:04 »
Дмитрий, я почему про майку уточнить хочу,по показаниям Алёны, какая то розовая майка была мокрой потому что она в ней купалась,возможно поэтому и комбинезон влажный от соприкосновения с мокрой вещью. Но тогда все равно какая то путаница получается, если Алёна купалась в этой майке ещё днём-вечером(до ухода к вам),то неужели она(майка) не успела подсохнуть к моменту сбора вещей?, да ещё и в такую жару. Очень запутанная история с этим комбинезоном.
не не она в этой майке купалась ночью когда сомной пошла купаться в кальянной вот не помню в майке купалась или без но мне как помниться что без. после моря она пошла в этой майке в кальянную и вней была


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Maowza | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18725 : 04.07.19 22:12 »
не не она в этой майке купалась ночью когда сомной пошла купаться в кальянной вот не помню в майке купалась или без но мне как помниться что без. после моря она пошла в этой майке в кальянную и вней была
У нее под комбезом майка была? Я не поняла. Она же вкомбезе была. Это не одно и то же. Или вы комбез майкой называете?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18726 : 04.07.19 22:14 »
не не она в этой майке купалась ночью когда сомной пошла купаться в кальянной вот не помню в майке купалась или без но мне как помниться что без. после моря она пошла в этой майке в кальянную и вней была
Что у Алёны майка,а что комбез %-)))) это две разные вещи или одна/один и та/тот же?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18727 : 04.07.19 22:16 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18728 : 04.07.19 22:24 »
Никто из вас не встречался лично с девушками, но так как демонстрировали их фото,вы можете узнать и различить по камерам кто из них кто.
Только мы, в отличие от оперов, искали их долгими ночами всем форумом.

Добавлено позже:
Перед этим,буквально несколько минут назад был разговор с Броше,пришла Алёна, разговор прервался и явно не окончен,так как СМС парня именно об этом и говорит,что он ждал когда Настя перезвонит ему после,об этом и был текст в СМС "не дождался, засыпает,спокойной ночи" (грубо говоря). Но Настя так и не перезвонила
Что, Броше где-то говорил о том, что Н. должна была ему перезвонить или это Ваши фантазии?

Добавлено позже:
Время на камерах оперов при решении задачи "найти вторую" не волновало никак. Абсолютно. Они увидели, что вторая ушла с пляжа одна с тюком в руках в неизвестном направлении
Чтобы найти А. на камерах нужно было просмотреть их за всю ночь и определить кто есть Алена. 

Добавлено позже:
А защита настолько завралась, что в самом начале они просто прям утверждали , что смс было прочитано Настей, а как только враньё вскрылось, начали перебирать версии. .ну и что тут такого, что она не прочитала, так многие делают, ну и что тут такого, что не отвечала, она просто устала и уснула ( что защита только не выдумывала. Ну тоже самое как с простыней, Оксана заявляла, что есть неопровержимые доказательства, что простынь была на море. А в итоге знаете какое доказательство? « а докажите обратное »  и так во всем. Так же Оксана сообщила, что эксперт в суде сделал заключение о старых пятнах на простыне, но естественно, как только просишь подтвердить эти слова - бан! Люди, которые следят за этой историей с самого начала, прекрасно понимают, что все что говорит защита - враньё.
Вы на наш сайт только пришли, многого не знаете, поэтому сразу хочу разъяснить. Здесь нет разделения "защита" и "обвинение", здесь люди рассматривают разные версии и обсуждать позиции какой-то там защиты или какого-то обвинения у нас считается спамом. Если у Вас есть своя версия или хотите обсудить чью-то, милости просим, а если Вы пришли обсуждать группы или персоналии, не участвующие в деле, то вынуждена сделать Вам замечание.

Добавлено позже:
О нём у меня давно твёрдо сложилось мнение, что он прошёл "обработку" со стороны защиты.)
А может обвинения?

Добавлено позже:
Ведь звонок Броше был именно спасением от страха и одиночества.
Если бы звонок был из-за страха и одиночества, она бы не стала рассказывать о причине ссоры, тем более вдаваться в подробности кто и как переспал с рондомным парнем.

Добавлено позже:
с броше настойчиво связывался парень Алёны,...  первая понятая в очень хороших отношениях с мамой Алёны, как думаете приходил отец и к первой понятой? Думаю тут несложно догадаться.
Прошу родных и близких убитой и обвиняемой здесь не обсуждать.

Добавлено позже:
Разговор с Броше не был окончен,а прерван появлением Алены,об этом говорят его показания,
Где в своих показаниях свидетель говорит, что разговор был прерван приходом А.?

Добавлено позже:
Хватит уже писать откровенную чушь на глобус натягивать)))
У нас не принято разговаривать с оппонентами в подобном тоне.

Добавлено позже:
на мой взгляд там все прозрачно и поправки определенные следствием правильные.
Вы можете представить свои аргументы?

Добавлено позже:
есть еще предположение автора темы Елены что поправки другие но я пока доказательств не видел
Вы лукавите. Я Вам отправила достаточно много расчетов и Вы их не опровергли своими аргументами.

Добавлено позже:
в показаниях Э сразу после ссоры они отправились домой
В которых?
« Последнее редактирование: 04.07.19 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Nestivi | Olisava

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18729 : 04.07.19 23:25 »
Но меня лично всё это держит в напряжении, не даёт смотреть на парней, как на невинных, попавших в лапы гадких обстоятельств.
Они в лапы не гадких обстоятельств попали, а в лапы Шепелева.

Добавлено позже:
е факт что ей эту дорогу не пришлось отрабатывать.
Это не имеет никакого отношения к делу.

Добавлено позже:
достаточно приподнять ткань и заглянуть,как это сделал Яблоков например, его же никто не обвиняет сейчас в причастности из-за своего любопытства.
Как можно обвинять в причастности из-за любопытства?
« Последнее редактирование: 04.07.19 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Olisava

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18730 : 04.07.19 23:47 »
Что у Алёны майка,а что комбез ))) это две разные вещи или одна/один и та/тот же?
Комбинезон - это  верхняя и нижняя часть одежды, объединённые между собой. Бывают разных фасонов. Верх может быть с рукавами и без рукавов, под горло и с большим вырезом, с лямками и без, с низом проще - короткие шорты, бриджи, или длинные брюки, по форме могут быть зауженные, клёш, свободные. Вот и надо выяснять какого фасона был комбинезон. И был ли смысл одевать под него майку.
« Последнее редактирование: 04.07.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18731 : 04.07.19 23:58 »
В 00:42 Настя и Алена проходят камеру у шлагбаума Политеха, настроение такое же как и в момент уходя из кальянной
Уж не знаю как Вы разглядели их настроение, я девушек-то с трудом разглядела, но похоже это они в 00:42:07, другие в ближайшее время вроде не проходят. Идут рядышком.

Добавлено позже:
у Малахова стали обвинять парней в причастности к данному преступлению. И их попытки защищаться доступными средствами почему-то вызывают кривотолки
Вообще-то они деньги за эти экзекуции получают. Черкасов так обзавидовался, что сам Шепелеву сдался.

Добавлено позже:
То что испугались, так это нормально, а кто бы на их месте не испугался? Отдохнули с девчонками, а на следующий день узнали, что одна убита, а вторая неизвестно где.
Уж давно бы страх пройти должен, почти два года прошло.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi | Olisava

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18732 : 05.07.19 00:12 »
Спасибо Вьетнамке,думаю " что упущено? "(Каюсь,не всех и невсегда читаю внимательно),верно " ЗАПИСКА"!По ней определённо можно понять,что между девушками произошла ссора и фигурирует в ней какой то  " рандомный тип" или чувак( точно не помню) и секс с этим типом.Опера,люди причастные к следствию в конце концов не роботы для складывания обнаруженных предметов на МП,в полиэтиленовые пакеты,с логикой,анализом и т.д.,для этого и учатся. Так же как мы " предположили" и стали разрабатывать,настаиваю,разные версии.

П.С.В теме 626 стр.,и неважно кто во сколько,кого числа появился.Все эти 626 стр. в открытом доступе,легко читаемы  и форумчанами зарегистрированными и так же в статусе "Гость" ( кроме вложений), а так же в беседах легко понять к кому обращаются по имени.Не демократично- намекать человеку,что он якобы не в "теме")))
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:22 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18733 : 05.07.19 00:13 »
Вот это, кстати, логично. Но она Ее не просит. Если только не Э по мессенджеру.
А если он пообещал Н., что утром помогут им на лодке вещи перевезти?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18734 : 05.07.19 00:17 »
Дмитрий, только дошло,прошу прощения,))) майку натянула Вашу когда сохла,как я понимаю, правильно?
не, свою


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18735 : 05.07.19 00:19 »
А если он пообещал Н., что утром помогут им на лодке вещи перевезти?
Как же они до этого с вещами таскались по пляжам и городу без лодок? Настя не глупая, наверное, была. Вызвала бы такси, которое со всем скарбом довезло её домой, а там мама бы на месте  расплатилась с таксистом. Если нет наличных, так обычно люди и делают. 
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18736 : 05.07.19 00:19 »
Что у Алёны майка,а что комбез %-)))) это две разные вещи или одна/один и та/тот же?
пришла в комбинезоне с сабой была майка пошла купаться надела майку в ней ли купалась не помню но сохла имено в этой майке когда уходила переоделась


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | Пихта | Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18737 : 05.07.19 00:20 »
Вы лукавите. Я Вам отправила достаточно много расчетов и Вы их не опровергли своими аргументами.
а. так это были доказательства? я воспринял это как наброски после которых еще что то будет. но дело в том что там были исключительно предположения когда девушки могли бы оказаться у Магнита. а мы абсолютно не знаем сколько они там провели. мне например очевидно что в 21:25 они уже были на Магните.
с телефона Д было несколько звонков. в 21 он набрал девушек и они сказали что идут в сторону Магнита. так и есть. звонок в 21:00 отражен в детке. дальше он позвонил в следующий раз и девушки сказали что они возле Магнита. смотрим по детке следующий звонок - в 21:25

Вы можете представить свои аргументы?
так аргументировать надо именно отличие от официальной версии. в официальной все ясно. пришел айтишник, сделал абсолютно не хитрую манипуляцию, сравнил время. и получил константу. чтобы найти зацепку надо искать какую то обьективную характеристику (типа освещение, тени) по которой видно что поправка должна быть другой. я ж поэтому и спрашивал есть ли какая то зацепка по реальному времени

В которых?
обсуждались первые показания - 29


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | Пихта | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18738 : 05.07.19 00:22 »
Я не видел половова акта между алленай и эльманом только с его слов.
Все хорошо это запомните!


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Olisava

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18739 : 05.07.19 00:25 »
пришла в комбинезоне с сабой была майка пошла купаться надела майку в ней купалась не помню но сохла имено в этой майке когда уходила переоделась
Не помню на камере майку в руках, под комбезом была одета,когда на море пошли?
Дмитрий, когда вы идете освежится в море( видеокамера),ни у Алёны, ни у Вас в руках ничего нет,получается " какая то майка",была одета под комбинезоном,я не цепляюсь к Вам с подозрениями,хочу понять что за майка, в чем испачкан комбез.В доступных док. комбинезон проходит как вещь.док.,майка нет, в чем была одета Алена в момент предполагаемого преступления это важно.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18740 : 05.07.19 00:33 »
не, свою
Дмитрий,а где это комбез лежал когда она в майке сидела ?Не на столе случайно,где винчик разливали ?))Раньше ведь говорили,что она купалась в трусах топлесс,теперь майка какая то уже нарисовалась.С твоих показаний у вас там все шло к сексу,она уже купалась перед тобой с голой грудью.Зачем ночью одевать майку ?Она что как вторую полторашку скушала так стесняться начала ?
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18741 : 05.07.19 00:38 »
Не помню на камере майку в руках, под комбезом была одета?
Некоторым мужчинам сложно такие вещи запомнить. Они больше обращают внимание  на формы, чем на содержание.  :)
Хотя... Дмитрий, помнится, говорил, что Настя лучше по характеру, чем Алёна и Настя ему понравилась больше.
« Последнее редактирование: 05.07.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18742 : 05.07.19 00:39 »
Это мы сейчас знаем что на почве ревности с алененых голосовых а изначально конечно конфликт был из за бухал как пояснила алена.
Запомните все хорошенько!

Добавлено позже:
Я тут выделил пару человек как они яро защищают убийцу я думаю все уже догадались кто это если слидите давно за этим делом
Нее, за убийцу они позже примутся.

Добавлено позже:
А с какими словами закончился разговор насти с броше тоже не мало важный
А какими словами у тебя закончился разговор с Настей по дороге из Политеха в кальянную?

Добавлено позже:
Я был у следака и говорил в каких вещах она была при этом он говорил по телефону кто вёл обыск  я сказал что она была в камбинезон его нашли и следак скозал аааа он застиран
Следак сказать не мог, он мог спросить "Он застиран?" А ответ мог слышать только следак.
« Последнее редактирование: 05.07.19 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Olisava

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18743 : 05.07.19 01:21 »
А ответ мог слышать только следак.
И записать.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18744 : 05.07.19 01:21 »
Они похоже частенько даты путали  . И Женя приводил документ, где месяц неправильный. Может тоже напутали, а не намеренно подтасовывали?
Что с чем напутали в данном случае?

Добавлено позже:
Следак осматривал телефон на МП. Описывал смс, звонки и т.д.
Это где он их описал?
« Последнее редактирование: 05.07.19 01:27 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18745 : 05.07.19 01:29 »
Дмитрий,а где это комбез лежал когда она в майке сидела ?Не на столе случайно,где винчик разливали ?))Раньше ведь говорили,что она купалась в трусах топлесс,теперь майка какая то уже нарисовалась.С твоих показаний у вас там все шло к сексу,она уже купалась перед тобой с голой грудью.Зачем ночью одевать майку ?Она что как вторую полторашку скушала так стесняться начала ?
Не было ничего у Дмитрия с Настей. И не была она пьяной. Это Алёна допилась  до чёртиков и до Э., с которым осталась зачем то наедине... Это Алёна стала злая как мигера, и начала  доводить Настю. В итоге ничего удивительного в том нет, если Настю убила она.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77 | Пихта | Vasilisa | Paradox79

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18746 : 05.07.19 01:41 »
Некоторым мужчинам сложно такие вещи запомнить. Они больше обращают внимание  на формы, чем на содержание.  :)
Хотя... Дмитрий, помнится, говорил, что Настя лучше по характеру, чем Алёна и Настя ему понравилась больше.
С природой не поспоришь,что есть то есть,если мужчина не рассматривает женщину как "мать своих детей,спутницу по жизни, друга,любовь навсегда", а пользуется легкодоступностью женщины,которая не против(за исключением несовершеннолетних),это не делает его законченным мерзавцем или убийцей,только потому что он не запомнил каких то деталей.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18747 : 05.07.19 01:42 »
не не она в этой майке купалась ночью когда сомной пошла купаться в кальянной вот не помню в майке купалась или без но мне как помниться что без. после моря она пошла в этой майке в кальянную и вней была
А розовый комбинезон куда делся?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18748 : 05.07.19 01:46 »
а пользуется легкодоступностью женщины
Так что мешает не пользоваться? Мозги надо включать всем, не только девушкам, чтобы  не попадать в подобные ужасающие истории.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18749 : 05.07.19 01:55 »
Так что мешает не пользоваться? Мозги надо включать всем, не только девушкам, чтобы  не попадать в подобные ужасающие истории.
Это верно.Даже спорить не буду.
« Последнее редактирование: 05.07.19 01:56 »