Убийство девушек на Уктусе - стр. 451 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224952 раз)

0 пользователей и 150 гостей просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13500 : 02.07.19 17:48 »
Алчущий правды, мы это обсуждали неоднократно, и пришли к мнению, что для них это не было чем то необычным, приехать вечером, никакой опастности они не предвидели.
Доказать, что это была встреча с кем то, фактов не имеем.
« Последнее редактирование: 02.07.19 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13501 : 02.07.19 18:05 »
Алчущий правды, мы это обсуждали неоднократно, и пришли к мнению, что для них это не было чем то необычным, приехать вечером, никакой опастности они не предвидели.
Доказать, что это была встреча с кем то, фактов не имеем.
Фактов не имеем. Зато видео преступления и  телодвижения девушек на Уктусе имеем. Для чего они ходили периодически в темноту на Уктус в лесную чащобу, днём не дано было дышать там воздухом? Кому то явно перешли дорогу своими похождениями..

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13502 : 02.07.19 18:16 »
Может кому то девушки не понравились. Но и то, что девушки на Уктусе бывали часто, еще никто не подтвердил. Помнится, была речь родителей в передаче Л., что любили смотреть на взлетающие самолеты.
Мне тоже, как и вам, хотелось бы узнать точно, посещали ли девушки Уктус в то лето.
Но увы, никто не может ответить.
« Последнее редактирование: 02.07.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13503 : 02.07.19 18:22 »
мы это обсуждали неоднократно, и пришли к мнению, что для них это не было чем то необычным
Но и то, что девушки на Уктусе бывали часто, еще никто не подтвердил.
Тогда зачем приходить к мнению, что хождения по ночному Уктусу для них было обычным делом? Надо выяснить, как часто и в какое время они бывали на Уктусе.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13504 : 02.07.19 18:23 »
Из их сетей тоже понятно, что они смелые.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13505 : 02.07.19 18:30 »
Из их сетей тоже понятно, что они смелые.
Не похоже на смелость, больше на глупость или  риск. Но быть глупыми в 28 лет, имея высшее образование и опыт работы в сопряжённой  с  криминальной сферой деятельности , не даёт им право быть глупыми. Значит, риск.
« Последнее редактирование: 02.07.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | НифНафНуф | Отец Федор | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13506 : 02.07.19 19:01 »
Я полностью согласна с вашим мнением. Я также вижу риск в таких "пикниках".
Точных данных, что они посещали Уктус часто, и время посещений, ни у кого нет.
« Последнее редактирование: 02.07.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13507 : 02.07.19 19:38 »
Тогда зачем приходить к мнению, что хождения по ночному Уктусу для них было обычным делом? Надо выяснить, как часто и в какое время они бывали на Уктусе.
девочкам не 12-15 лет. Родители жили отдельно - девочки им особо не отчитывались.Родители то не все знают. а мы тут тем более.
Известно только - что девочки подружки неразлей вода- туристки. любили пешие прогулки , на Уктусе бывали не раз - частота их прибывания там - неизвестна даже примерно. И Свердловскую область всю облазили в походах. Кстати "Как взлетают Самолеты" - можно видеть из разных мест в Екатеринбурге (с Уктуса., с Химмаша, с подъезда к аэропорту "Кольцово").Короче - РОМАНТИКИ были девочки. вот и все что о них известно.
Почему в тот августовский вечер пошли - никто не знает - ни родители( у них масса вариантов) ни следаки. ни мы здесь .
У нас ветка ребусов и догадок. Такой форум.И очень ждем разрешения этой истории. 
« Последнее редактирование: 02.07.19 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Olisava | Olia | Delait

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13508 : 02.07.19 20:06 »
девочкам не 12-15 лет.
Вот именно, Эля, а такие риски с ночными похождениями в одиночестве без мужского сопровождения.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Olisava

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13509 : 02.07.19 20:46 »
Не похоже на смелость, больше на глупость или  риск
Страшно обычно ходить одной. А они, я думаю, не боялись,ТК ходили вдвоем. Люди же как размышляют: насильник или там маньяк с ножом сразу на двоих не нападет. Ну либо одна успеет позвать на помощь или отбиться смогут двое на одного.А о том, что могло произойти то,что произошло мало кому в голову придет.


Поблагодарили за сообщение: Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13510 : 02.07.19 21:06 »
А о том, что могло произойти то,что произошло мало кому в голову придет.
Анастасия, как так не могло? Людей то и дело расстреливают прямо на улицах и даже среди бела дня. Тут вечер, темнота, они на обозрении камер и чаща леса за спиной. Может, даже кто то увидел их на этой самой  камере и решил воспользоваться ситуацией...

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13511 : 02.07.19 21:38 »
кто то увидел их на этой самой  камере и решил воспользоваться ситуацией...
да. наверное и такое могло быть. может правда упырь народ по камерам наблюдал прям из дома. оделся и поехал. Девочки 40 минут сидели фоткались. ели пиццу. да так могло быть. Да, техногенный скачек бывает и на руку упырям..
 а так то да.напротив автомата - и толпа мужиков ничего не сможет. не то что пара девчонок. Но ведь никто не думает , поехав в парк с пиццей - что там тебя расстреляют... жуткая неожиданность.
 :(
« Последнее редактирование: 02.07.19 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13512 : 03.07.19 05:40 »
Вот именно, Эля, а такие риски с ночными похождениями в одиночестве без мужского сопровождения.
                                                                                                                                                                                                                       
— Опасно же!
                                                                                                                                                                                                                                                                 
— Моё второе имя
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13513 : 03.07.19 08:34 »
Местонахождение тел.        Если убийца хотел утащить подальше от тропы..  Возможно, он не мог  сориентироваться в той темноте. Он не знал это место и не знал, что можно бросить тело прямо у тропки напротив треноги и оно будет спрятано и утоплено в кустах.
« Последнее редактирование: 03.07.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13514 : 03.07.19 08:40 »
Может кому то девушки не понравились. Но и то, что девушки на Уктусе бывали часто, еще никто не подтвердил. Помнится, была речь родителей в передаче Л., что любили смотреть на взлетающие самолеты.
Мне тоже, как и вам, хотелось бы узнать точно, посещали ли девушки Уктус в то лето.
Но увы, никто не может ответить.
преступнику достаточно было знать о том, что на выходных девочки любят отдыхать на природе, а для того, чтобы определить направление их движения и последовать за ними, он мог установить наблюдение за той  девушкой которая обычно пользуется общественным транспортом; допустим в выходные он вёл наблюдение за подъездом того, дома, где жила одна из девушек, и увидев её с рюкзаком, идущую на остановку, узнать (по номеру маршрута общественного транспорта), что в этот день, возможна встреча двух девушек на Уктусе.
« Последнее редактирование: 03.07.19 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13515 : 03.07.19 10:13 »
Думаю это не подходит - сидеть в "засаде" у подъезда до 19-00 минимум, с проблемой куда сходить ка-ка/пи-пи (или памперсы одел?) и должен быть явно на авто, чтоб обогнать ОТ.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.07.19 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13516 : 03.07.19 10:33 »
В этом году полнолуние будет 15 августа. Хорошо бы 14 августа посмотреть и сделать сканы с камер как выглядит МП в "нужное" нам время.                  /  анастасия897650000000, если будете там гулять и вам будет безопасно, возможно, вас не затруднит сделать фото у перекрёстка тропок в лесу напротив МП.  Замерить расстояние от МП до перекрестка троп. Засечь время движения.        И еще - Jurij хотел уточнить по камере напротив беседки.  Поискать её там.                / Хорошо бы родственники пришли 25 числа и положили букетики цветов на склоне на то место, которое последним приняло девушек.  У меня есть фото букетика на склоне (альбом-2), наверно эти лесные цветы оставили там студенты. Сорвали и бросили.
« Последнее редактирование: 03.07.19 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jeanna | Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13517 : 03.07.19 10:55 »
Не соглашусь с предположением, что убийца утащил тело К. за "перекресток тропинок в лесу" <- это фото одно из последних с желтыми стрелками от Jeanna. Это та тропа с мостиками.  Там особо негде прятать. Только под мостик, но на него всегда смотрят при движении.
А мне кажется, что за тропинкой с мостиками вполне возможный вариант, там за ней начинаются кусты, со склона не видно пока по тропинке не пройдешь, одну девушку налево, другую на право.
Только вот не могу понять , зачем вверх по склону оттаскивать надо было, если действительно там нашли , проще вниз под углом к склону, может что бы тащить и держать склон под наблюдением или в это время уже парочка из беседки вышла и он чисто интуитивно как бы от них оттаскивал, непонятно...

Добавлено позже:
К предыдущему посту, показал тропинку с мостиками и кусты за ней, со склона не просматривается, как вариант может вполне быть.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.07.19 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Jeanna

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13518 : 03.07.19 11:31 »
Вероника,
Скажите пожалуйста, сколько примерно метров от МП по Вашему мнению он тащил оба тела? Сорри, я не вникала, на каком расстоянии от места расстрела находятся все эти мостики, треноги, бревна...
И еще- через сколько метров от места расстрела начинаются кусты( или трава высокая), они видны у Вас на фотках.. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13519 : 03.07.19 11:36 »
Лариса1. Навскидку, если говорить "утащил на 50 метров" - я бы этим местом назвала "перекресток тропок в лесу". Кусты у тропы от МП начинаются грубо ~ 10 - 20 метров.
« Последнее редактирование: 03.07.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13520 : 03.07.19 11:41 »
leshy, мы с вами "мостиками" похоже называем разные конструкции. Вот что на этом вашем фото я лично называю "треногой" кто-то "штукой". А мостики для меня это те, что вдоль тропы, они похожи на мини-мостики какие делают на берегу речек.
И я имею ввиду мостики это те ,что на тропинке лежат, которая как раз выходит к так называемой треноге и мимо нее выше, где тряпка и мини костер


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13521 : 03.07.19 11:46 »
Да, спасибо. Только тропа с "мостиками" выходит на перекрёсток троп. А от него путь в 4 стороны, один из них к МП.   Выбираем тропу к МП, идём - слева будет тренога. Она, кстати, и в том году по-моему здесь была.
« Последнее редактирование: 03.07.19 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13522 : 03.07.19 12:01 »
Да, спасибо. Только тропа с "мостиками" выходит на перекрёсток троп. А от него путь в 4 стороны, один из них к МП.   Выбираем тропу к МП, идём - слева будет тренога. Она, кстати, и в том году по-моему здесь была.
А от этого перекрестка тропок куда ведут остальные 3 тропы? Не удивлюсь, что одна из них точно идет к той лестнице..

Добавлено позже:
И еще- тут недавно упоминали в теме Нижнеисетский заповедник( не знаю, правильно я запомнила?)... Так вот никак не могу найти- в связи с чем его здесь обсуждали..? Кто помнит- напишите или ткните меня на те страницы :)
« Последнее редактирование: 03.07.19 12:06 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13523 : 03.07.19 12:15 »
Да, спасибо. Только тропа с "мостиками" выходит на перекрёсток троп. А от него путь в 4 стороны, один из них к МП.   Выбираем тропу к МП, идём - слева будет тренога. Она, кстати, и в том году по-моему здесь была.
Почему на перекресток?, судя по фото прямо к этой треноге эти мостики и ведут, а на перекресток, там еще одна тропа под углом идет получается


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13524 : 03.07.19 12:16 »
Лариса1. Лестница "советских времён", если именно её вы имели ввиду - её фото одно из первых в альбоме-2; находится почти почти сразу за домами.

Добавлено позже:
leshy, спасибо. Так и есть.   
« Последнее редактирование: 03.07.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13525 : 03.07.19 13:22 »
эти мостики - доскиХбревна - видимо для мопедов, велосипедов - они гоняют по ним. подскакивают ... летят. я как то видела на видео как по лесу гоняют и мотоциклы ,и велосипеды по Уктусу. Молодежь летит через мостики эти и приземляется.

Добавлено позже:
Вот велосипедные гонки по Уктусу - там. паралельно склону . в леске - куча тропинок и дорожек - Велосипедисты летают бешено- им непочем кочки . бревна. Они психи-любители. Не даром СК  искало( ищет ) - мотоциклиста. велосипедиста. тк если знать эти тропки-дорожки можно мгновенно уехать. скрыться. явно преступник был на таком виде транспорта.
https://youtu.be/lmO96_G4f3I

 и остатки бревен, коряги , штуки и треноги - остатки велосипедной трассы предыдущих годов.
« Последнее редактирование: 03.07.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13526 : 03.07.19 14:09 »
Альбом-2.       36 ряд последнее фото и 37 ряд первое фото - это то что я называю "перекрёстком троп".     Получается напротив треноги тоже как бы "мини-перекресток троп".                               / "Вышли из леса из тумана" около шлагбаума.     По фото похоже они вышли по тропке со стоянки машин (парковка).                                   Возможно, когда они поднимались от остановки ОТ к базе их кто-то подвёз.  На парковке они могли с кем-то общаться в машине или в беседках, которые там тоже есть, могли оттуда заказать пиццу.  Там девушек могли удерживать разговором и поэтому они опоздали на 10 минут.        От начала парковки до пиццерийщика у шлагбаума всего 1-2 минуты ходьбы.
« Последнее редактирование: 03.07.19 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13527 : 03.07.19 14:33 »


Разворачиваемый текст







На опоре или сзади домика должна быть камера видеонаблюдения.



Камеры видеонаблюдения на домике охраны платной автостоянки.
« Последнее редактирование: 03.07.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Эля 29 | Gall | Jurij | Дмитрий Карягин | Laura | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13528 : 03.07.19 14:44 »
Спасибо, Jeanna.  Думаю это понятно, но уточню - от перекрёстка троп в лесу наша тропка та - над которой наклонился ствол дерева.    На фото 3 и 4 по счёту видно как наша тропа уходит дальше в лес.   Видно кусты (осинник) справа и слева от неё ~ 50 м от МП.                                   А на 1 фото - тренога, около неё ещё один мини-перекресток троп.
« Последнее редактирование: 03.07.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Jurij | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13529 : 03.07.19 14:50 »
https://youtu.be/UeVsRmPX59M

вот видео как два парня. приехали, вышли с велосипедами на ост. обществоенного транспорта и с нее на великах поехали на Уктус. Показана дорога по пути - глушь.
1.Если б киллеры хотели убить одну из девушек - так они б и здесь могли убить в глуши по дороге, свидетелей нет. могут месяцы искать - не найдут.
2.Весь Уктус - сплошные дороги и дорожки. Все видно.
3. убийца захотел именно на Уктусе убить !!, значит - либо именно Уктус ему ценен как место убийство( мож любит его, мож хорошо знает, вырос там. фантазии мистические,шизоидные именно в этом месте, клинит на этом именно месте - нужное выбрать.)
Убил при далеких свидетелях в беседке - значит МП для него удобное и он не хотел ничего менять
4. девочки довольно долго сидели ( примерно 40 минут ). Мог действительно посмотреть по камерам( ба ! на его место сидят, давно он этого ждал) - можно приехать то на веломопеде откуда угодно из города... Убийца - знаком с современными гаджетами, девайсами, камерами, грамотный в этом смысле.
5. На видео парни с остановки въехали на Уктус не со стороны шлагбаумов - те. дороги на Уктусе - выезды - возможны не только через шлагбаум - но и есть еще варианты - вне шлагбаума. с остановки - 10 минут и лес Уктуса. Вот этой же дорогой мог и придти и уйти убийца. минуя и будки с охранниками и шлагбаумы и тд.

Добавлено позже:
Камеры видеонаблюдения на домике охраны платной автостоянки.
камеры то да - но они могу ти не работать да и вьехать на Уктус можно не через официальный въезд , с остановки  Щербакова - через10-15 минут можно въехать в любую часть леса незамеченным и обратно.

Добавлено позже:
Девушки пошли с остановки через официальный въезд явно только из-за пиццы. Служба доставки явно доставляет еду не куда бы попало, а на официальный адрес - значит к шлагбауму. Из-за пиццы и пошли туда.
тут тоже мысли разные возникают. Мож убийца хотел их по выходу и в лесу убить - да ждать устал. не уходят и не уходят. Мож они всю ночь тут сидеть будут - вот вышел и расстрелял.
 убить ему надо было. Может поджимало время - мож уезжал куда из области. может ждали друзья. родственники.( жена. родители) может алиби было железное- если б он ночью дома был. Нужно ему было к ночи вернуться домой. Значит - мож жил не один? стали б задавать вопросы? где был?
« Последнее редактирование: 03.07.19 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Jurij | Gall | Ауриэль