Убийство девушек на Уктусе - стр. 447 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225188 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13380 : 29.06.19 23:25 »
Aуриэль, вот сижу смотрю на карту... Если рассматривать Ваш вариант вектора - убийца поднялся по склону и возможно даже обогнал девушек? Но  тогда он должен был попасть на камеры и до убийства. А если его нет на камерах - значит он вышел на МП не со стороны склона.Он успешно избежал попадание на вэбкамеры и зашёл с тыла сидящих, из лесопосадки.Убийца зашёл в парк не через центральный вход!
Элина, я нарисовала предполагаемый вектор движения грибников, а не убийцы.
А убийца мог прийти с любой стороны, у нас же нет информации попал или нет он камеры до убийства.
Хотя, я лично думаю, что он пришёл, действительно, где-то с тыла.

Понимаете,что это значит?
И что это значит?

Добавлено позже:
Ауриэль! Вооот, правильно! Ждал! А ждут кого? Того,кто обязательно должен прийти.
Элина, конечно, он ждал того, кто придёт. Вопрос только в том - ждал именно их или кого-нибудь. А нет, есть ещё один вопрос: если ждал их, то знал он девушек близко или шапочно.
« Последнее редактирование: 29.06.19 23:29 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13381 : 29.06.19 23:33 »
Aуриэль, вот сижу смотрю на карту... Если рассматривать Ваш вариант вектора - убийца поднялся по склону и возможно даже обогнал девушек? Но  тогда он должен был попасть на камеры и до убийства. А если его нет на камерах - значит он вышел на МП не со стороны склона.Он успешно избежал попадание на вэбкамеры и зашёл с тыла сидящих, из лесопосадки.Убийца зашёл в парк не через центральный вход! Понимаете,что это значит?
Тут все просто, если это тот который сидел в беседке один, вышел из беседки в лес , там тропинка в лесу параллельно склону идет и зашел со спины, даже если это не тот из беседки, в любом случае он заходил не через главный ход 100%


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13382 : 29.06.19 23:33 »
Да, срезают этот маленький уголок по тропинке около МП.
Элина, я имела ввиду грибников, идущих с той стороны, от шлагбаума, и поднимающихся по склону в осинник. Они могут проходить мимо МП и там срезать угол.
А убийца, конечно, он в лесу был, на склон на выходил.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13383 : 29.06.19 23:47 »
Элина, я нарисовала предполагаемый вектор движения грибников, а не убийцы.
А убийца мог прийти с любой стороны, у нас же нет информации попал или нет он камеры до убийства.
Хотя, я лично думаю, что он пришёл, действительно, где-то с тыла.
Ауриэль... мистика какая-то, я сейчас пост написала, а у меня текст исчез и комп завис...:)
Попробую ещё раз. Так. Мы говорили про вектор движения грибников. Смотрим карту... получается,что или в лесок грибники углубились в аккурат напротив вэбкамеры (странная точность) или должны были зайти в сосновый бор у подножия склона и постепенно подниматься пока не наткнулись на телà девушек,или  они зашли со стороны противоположной склону(как убийца?) Просто мне хочется понять была случайность или была "случайность"?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gustav

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13384 : 29.06.19 23:50 »
Кстати, в тех комментариях, где отметился грибник, кто то написал, что по камере видел, что в том низком ельнике, где стоит эта " штука",  работали криминалисты.Так что этот ельник была причина проверить.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13385 : 29.06.19 23:53 »
получается,что или в лесок грибники углубились в аккурат напротив вэбкамеры (странная точность) или должны были зайти в сосновый бор у подножия склона и постепенно подниматься пока не наткнулись на телà девушек,или  они зашли со стороны противоположной склону(как убийца?) Просто мне хочется понять была случайность или была "случайность"?
Элина, со стороны, противоположной склону, они точно не заходили, если верить посту Казантипа - он написал, что через тот лесок они шли в осинник.
А вот наверх, через лес и в осинник, грибники по идее должны идти не по дороге и не по тропинке в лесу, а по самому лесу, они же грибы вроде бы как собирают
« Последнее редактирование: 29.06.19 23:55 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13386 : 29.06.19 23:57 »
Тут все просто, если это тот который сидел в беседке один, вышел из беседки в лес , там тропинка в лесу параллельно склону идет и зашел со спины, даже если это не тот из беседки, в любом случае он заходил не через главный ход 100%
leshy, откуда инфа об одинокосидящем в беседке? Вероятнее всего  кто-то из отдыхающих  компанией мог быть убийцей. Сказал,что отойду в лесок,по нужде... а сам заходит девушкам со спины стреляет, перетаскивает тела... возвращается и как ни в чём ни бывало продолжает вечеринку с друзьями.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Gustav | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13387 : 30.06.19 00:01 »
leshy, откуда инфа об одинокосидящем в беседке? Вероятнее всего  кто-то из отдыхающих  компанией мог быть убийцей. Сказал,что отойду в лесок,по нужде... а сам заходит девушкам со спины стреляет, перетаскивает тела... возвращается и как ни в чём ни бывало продолжает вечеринку с друзьями.
От мамы Ксении, она на передаче с Лариной это говорит и потом еще здесь на форуме, это по показаниям компании отдыхающей в нижней беседке, а как уж там на самом деле...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13388 : 30.06.19 00:02 »
Вероятнее всего  кто-то из отдыхающих  компанией мог быть убийцей. Сказал,что отойду в лесок,по нужде... а сам заходит девушкам со спины стреляет, перетаскивает тела... возвращается и как ни в чём ни бывало продолжает вечеринку с друзьями.
Элина, честно говоря, я очень в этом сомневаюсь: ведь убийца, как минимум, 40 минут находился в зоне видимости камеры. А потом пришёл через час в беседку с возможными следами
крови  на руках или одежде? А если переодевался/умывался, то ещё больше времени отсутствовал. Такой факт остальные участники компании точно рассказали бы следователям. В противном случае, они его покрывают, но уже кто-то бы проговорился, имхо
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13389 : 30.06.19 00:02 »
Кстати, в тех комментариях, где отметился грибник, кто то написал, что по камере видел, что в том низком ельнике, где стоит эта " штука",  работали криминалисты.Так что этот ельник была причина проверить.
Возможно там была Наталья, как раз получается ближе к вершине


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13390 : 30.06.19 00:03 »
Элина, со стороны, противоположной склону, они точно не заходили, если верить посту Казантипа - он написал, что через тот лесок они шли в осинник.
А вот наверх, через лес и в осинник, грибники по идее должны идти не по дороге и не по тропинке в лесу, а по самому лесу, они же грибы вроде бы как собирают
Ауриэль, честно говоря, история со сбором грибов в парке культуры и отдыха мне как-то режет слух и кажется нууу очень надуманной :) Представляете собирать грибы,где люди собак выгуливают?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13391 : 30.06.19 00:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Представляете собирать грибы,где люди собак выгуливают?
Ох, Элина, где только люди грибы не собирают! И возле автотрасс, и возле железнодорожной насыпи, и в Чернобыльской зоне...  %-) Сама поражаюсь
« Последнее редактирование: 30.06.19 00:07 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13392 : 30.06.19 00:10 »
Элина, честно говоря, я очень в этом сомневаюсь: ведь убийца, как минимум, 40 минут находился в зоне видимости камеры. А потом пришёл через час в беседку с возможными следами
крови  на руках или одежде? А если переодевался/умывался, то ещё больше времени отсутствовал. Такой факт остальные участники компании точно рассказали бы следователям. В противном случае, они его покрывают, но уже кто-то бы проговорился, имхо
Ауриэль, так как убийство было спланированным... достаточно иметь при себе камуфляжную плащпaлатку,знаменитый фонарь и оружие. Это всё может поместиться в скромных рамерах рюкзачке. Из которого достаётся в момемт "Х" и в который всё и укладывается после убийства. 40 минут можно списать,что пошёл искать пивò, но безрезультатно... и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 30.06.19 00:10 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13393 : 30.06.19 00:13 »
Просто мне хочется понять была случайность или была "случайность"?
Элина, Вы имеете в виду насколько случайно грибники нашли девушек?
Так кто-то же должен был их найти в посещаемом месте.
У меня были подозрения, где-то писала в теме, что грибников (по крайней мере, одного) мог под каким-то предлогом послать туда убийца. Но потом я отказалась от этой мысли, поскольку того, кто нашёл тело, всегда подозревают в первую очередь, значит, грибников трясли хорошенько. А тот пост Казантипа вообще бы не вызвал у нас такого ажиотажа, если бы был написан нормальным человеческим языком без "чернухи"

Добавлено позже:
40 минут можно списать,что пошёл искать пивò, но безрезультатно... и т.д. и т.п.
Можно, конечно, придумать массу причин, но факт останется - отсутствие около часа, и вот это время ему придётся доказывать уже не сотоварищам, а следакам
« Последнее редактирование: 30.06.19 00:14 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13394 : 30.06.19 00:17 »
От мамы Ксении, она на передаче с Лариной это говорит и потом еще здесь на форуме, это по показаниям компании отдыхающей в нижней беседке, а как уж там на самом деле...
leshy,может они специально это придумали,чтобы перевести стрелки. Вам вот не кажется странным,что в этой "беседке" (почему их таk называют? Больше всего они похожи на охотничьи наблюдательные домики) сидит кто-то один. А кстати,как они его рассмотрели?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13395 : 30.06.19 00:21 »
может они специально это придумали,чтобы перевести стрелки
Эмм, Элина, можно поинтересоваться кто "они" и от кого отводят стрелки?  *SCRATCH*  *SCRATCH*  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 30.06.19 00:22 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13396 : 30.06.19 00:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ох, Элина, где только люди грибы не собирают! И возле автотрасс, и возле железнодорожной насыпи, и в Чернобыльской зоне...  %-) Сама поражаюсь
Ауриэль,так ладно собирают. Их наверное,потом ещё и едят! Ужас какой-то!

Добавлено позже:
Эмм, Элина, можно поинтересоваться кто "они" и от кого отводят стрелки?  *SCRATCH*  *SCRATCH*  *SCRATCH*
Ауриэль, "они" - группа отдыхающих в беседке. Среди которых мог быть предполагаемый убийца.(как вариант)

Добавлено позже:
ожно, конечно, придумать массу причин, но факт останется - отсутствие около часа, и вот это время ему придётся доказывать уже не сотоварищам, а следакам
Ауриэль, всё зависит сколько к тому времени приняли на хрудь сотоварищи и как у них обстояло дело с ощущением чувства времени. Всем известен феномен - быстрого и медленного времени. :) Бывает время летит, а бывает ползёт,или вообще останавливается.
« Последнее редактирование: 30.06.19 00:29 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gustav

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13397 : 30.06.19 00:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ауриэль,так ладно собирают. Их наверное,потом ещё и едят! Ужас какой-то!
Да, а ещё больший ужас в том, что собранные в таких местах вёдрами и корзинами грибы потом продают на базарах

"они" - группа отдыхающих в беседке. Среди которых мог быть предполагаемый убийца.(как вариант)
Элина, так опять же: тогда получается, что они его покрывают. Это ведь не ящик пива пропал в кафешке неподалёку - произошло двойное убийство, не стали бы они так дружно врать следствию, зарабатывая себе соучастие, просто потому что условный Петя - давний приятель. Либо же они ВСЕ в курсе, а такое в тайне не удержать никак. Нет, я не верю, что убийца был в той компании, но это моё личное мнение  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
всё зависит сколько к тому времени приняли на хрудь сотоварищи и как у них обстояло дело с ощущением чувства времени
Безусловно, вот только сомнительно, что абсолютно все вместе упились до потери ощущения времени и дружной потери памяти, учитывая, что в компании было четыре девушки. И к тому же, они же давали показания, в том числе и, предположительно, о человеке в соседней беседке и о прогулке двоих по склону, т.е. их состояние было удовлетворительным, кмк

Сейчас подумала: вся компания (все восемь человек не причастных к убийству) могла бы, договорившись между собой, придумать одинокого подозрительного мужчину в соседней беседке, но только лишь для того, чтоб их самих не подозревали и не тягали по допросам. Для этого у них хоть и немного, но всё-таки время было, наверное. Стали бы они так заморачиваться и не расколоться впоследствии - не знаю
« Последнее редактирование: 30.06.19 01:12 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Gustav

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13398 : 30.06.19 01:56 »
алчущий правды,не-не красноголовик,он же обабок, он же подосиновик...
https://www.youtube.com/watch?v=5SEBbf6c1eY
Тогда учитывайте, что подосиновики не растут среди сосен.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13399 : 30.06.19 02:01 »
Тогда учитывайте, что подосиновики не растут среди сосен.
алчущий правды, так грибники и шли за ними в тот осинник
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13400 : 30.06.19 02:04 »
может просто указывает на национальную принадлежность - "Казань" + "тип".
Вряд ли. На Урале татары такие же "местные". Они не должны ассоциироваться у окружающих с Казанью.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13401 : 30.06.19 07:12 »
Про этих беседочников ничего не известно, только то, что их допрашивали не раз.
8 человек- это не один и не два. Уверена- кто был в беседке явно читают наш форум, ну хоть один. Читает и молчит. Либо следаки приказали молчать , либо сам трусливенький. Либо еще какие причины..

Добавлено позже:
на фото человек увидел то, что имеет отношение к убийству. Этот предмет испорчен
техническая деталь конечно могла затерятся в траве. Так надо сходить и взять остатки механизма. Раз Вероника сама снимала- надо бы сходить и взять эти детали.
Конечно, поражает- что делали следаки на МП, группы экспертов, потом московские баллисты?? Они то как не видели?
А может это игры фотолиний? Или механизм от велосипеда, или старых часов?
Так то на фото при увеличении есть какой то механизм, но очень непонятны его размеры.

Кто был из наших там спишитесть и заберите штуковину.
Неучто кто то подкинул?? Поди явно не было в том августе ее. Специалисты же явно и металлоискатель применяли? Не из дерева же детали, не из пластмассы?
Надо забрать.,Вероника. И отнести на Щорса 18.# 1 след.отдел.
Или спишитесь с увидевшим- да решите что то.
Неужели идиот убийца подкинул сломанный револьвер? Маловероятео, но жизнь удивляет иногда..

Добавлено позже:
Так то далеко ходить не надо.=Самара. тело Лины Сторожевой ищут полгода.она лежит навиду прямо около своей квартиры почти.
Уктус.следаки всех уровней ищут более погода. Слышала, что аж занюхали и перевернули МП.
Но внимательные увидели некий разобранный механизм, похожий на детали оружия. А ей богу все может быть.
Ехать и забирать.
"У семи нянек- дидя... без присмотру" *SMOKE*
« Последнее редактирование: 30.06.19 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13402 : 30.06.19 08:46 »
Пришло в л/с сообщение. Просили детали не говорить. Вообщем, на моих фото человек увидел то, что имеет отношение к убийству. Этот предмет испорчен. По тексту стиль краткого сообщения чем-то напомнил тексты В.Д.(возможно я ошибаюсь).
Значит скоро появиться новое "исследование" от ВД.
Jurij, а после того комментария под статьёй об убийстве он продолжает комментировать другие публикации?
На самом деле я его сообщения в прошлом году смотрел,тогда новых ещё не было,сейчас что-бы посмотреть надо опять регистрироваться,так как данные старой регистрации не могу найти.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait | Вероника | Olia | Yevgeny1000 | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13403 : 30.06.19 08:51 »
Никуда идти не надо.
Позвонить не судьба что ли, направить обращение через сайт, пусть сами едут и забирают.
Хотя я на 100% уверенна, что это не имеет отношение к преступлению.
Правильно делает следствие, что молчит, а то сообщи часть подробностей и их закидают подозрениями и "уликами", один ВД им там не мало нервов потрепал.

Я бы на месте Вероники и Анастасии ничего бы делать не стала. Спасибо и на том, что сделали. Небезопасно. Тему читать может и преступник и просто больной на голову человек.

Добавлено позже:
а вот вопрос: как должны были двигаться грибники,чтобы наткнуться на телà девушек? Каков был вектор движения грибников?
Дак спросите Казантипа. Он появляется на е1.
Зачем заставлять форум рассуждать, когда есть живой человек, друг которого нашел девушек.
« Последнее редактирование: 30.06.19 09:05 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Вероника | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13404 : 30.06.19 09:16 »
Вероятнее всего  кто-то из отдыхающих  компанией мог быть убийцей. Сказал,что отойду в лесок,по нужде... а сам заходит девушкам со спины стреляет, перетаскивает тела... возвращается и как ни в чём ни бывало продолжает вечеринку с друзьями.
У меня тоже крутилась такая мысль. Кто-то из компании их узнал или они узнали его.

Добавлено позже:
алчущий правды, так грибники и шли за ними в тот осинник
Причём, так удачно вышли на тела в этом большом лесу.
« Последнее редактирование: 30.06.19 09:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13405 : 30.06.19 11:08 »
И вот эти грибы можно продать 100 руб/ кучка.    Не слишком ли много возни для молодых парней в ранее воскресное прохладное депрессивное утро?     Разбуженные колокольным звоном уктусской церкви подавляя зевоту они одевают резиновые сапоги не попадая в них с первого раза, заправляют в штаны майку-алкоголичку, нащупывают в темной прихожей телогрейку, на цыпочках проходят в кухню за ножом опрокинув при этом ведро приготовленное с вечера и идут тяжело ступая во влажный августовский лес искать красно-головики.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13406 : 30.06.19 11:17 »
Да.никто не знает этих грибников и их грибное кредо))
1. Мож есть нечего, с голодухи и нищеты. А что ... у нас есть такая категория и много
2.привычка собирать грибы.отцы, матери собирали и им велели.
3.на продажу . Особый бизнес  знают места продаж, а скорее всего отдают оптовикам и они продают. Такой небольшой но стабильный летний заработок
4... случайно душа захотела грибов. ..
5. Не случайно... 
« Последнее редактирование: 30.06.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13407 : 30.06.19 11:23 »
Меня не покидает ощущение, что убийца ждал в засаде как раз возле той деревянной развалюхи
Такие же деревянные конструкции разные по высоте есть чуть дальше в лесополосе.



Кстати, у Людочки что на фото, красноголовики? https://www.instagram.com/p/Bk8bSofHYgu/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Olia | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13408 : 30.06.19 11:27 »
=НифНафНуф

Причём, так удачно вышли на тела в этом большом лесу=НифНафНуф ,@

не эти бы грибники, так другие нашли б. Если б не грибники, тр велосипедисты, прохожие, ботаники и тд. Охрана в конце концов.
Конечно, людь( люди) убившие или знавшие об убийстве - очень глупо выходить и "отыскивать",находить
Думаю нашли шалопаи, парни местные, охренели от находки. И ладео хоть молодцы сообщили., а не трусливо прошли мимо.
А излишне циничную смс на е1 конечно не знаю зачем так подали. Мож и правда какой ментовский ход.
Модеры могли же стереть.но не стали. А мы тогда на форуме сразу возмущались.я осадила Казантипа, обозвала.но пост остался.значит так нужно.

Добавлено позже:
Кстати, у Людочки что на фото, красноголовики? https://www.instagram
форма и количество вроде на поганки похоже. Ножки тоненькие, шляпки покатые.и красные. А красноголовики- более толстые и оранжевые.так думаю ;)
« Последнее редактирование: 30.06.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13409 : 30.06.19 11:56 »
"Грибники" сообщили в полицию не потому что они такие хорошие, а потому что у них есть устройство и заплачено за интернет -> они знали, что попали на камеры. И знали как работает полиция, опыт должен уже быть.          "Грибники" интересны только тем, что они могли не случайно там оказаться.     [А моя злость на них за слова "девка, копыта" - это определение касается всех.].         По поводу сообщения мне в л/с - пришло ещё: человек собирается действовать самостоятельно, увиденную деталь на одном из моих фото считает важным для следствия.
« Последнее редактирование: 30.06.19 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij | Дмитрий Карягин