Убийство девушек на Уктусе - стр. 446 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223049 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13350 : 29.06.19 09:16 »
См копию в отв. 13366
« Последнее редактирование: 29.06.19 17:09 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13351 : 29.06.19 09:27 »
Поэтому этот человек либо герой новостей того дня, а может и правда подсадной.
А самое интересное, интервью с доставщиком пиццы во всех СМИ было, а вот с компанией или той парочкой нет. Не нашли их что ли?
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13352 : 29.06.19 09:46 »
Да от следствия журналистов видать попросили прекратить СМИ-расследование, а зря - люди выражали готовность помочь, поделиться свежими воспоминаниями о том кто что видел.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13353 : 29.06.19 10:53 »
Jurij нам сообщает, что "читает" автора этот сообщения и этот человек по своим ответам кажется ему обычным.
Может у него работа такая "внедриться" в обсуждения новостей на одном из основных сайтов города и приглядывать кто что пишет.
Человек написал что знал,да и эмоции наверно у него тоже были,а мы из него шпиёна или соучастника сделали! Стал бы он писать если бы был им? А если шпиён,то аж как минимум с начала 2012-го года и за столько лет не прокололся!  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13354 : 29.06.19 11:00 »
Да от следствия журналистов видать попросили прекратить СМИ-расследование, а зря - люди выражали готовность помочь, поделиться свежими воспоминаниями о том кто что видел.
Возможно следствие могли тоже попросить влиятельные люди не особо раздувать в СМИ, типа владельцев ГЛК Уктус, что бы не делать такой антирекламы или тот же Сбербанк когда параллельно вел проверку нет ли связи работы в банке и убийства.
Этот Казантип думаю обычный человек, манера написания такая просто.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13355 : 29.06.19 11:04 »
Да ещё уточнение про грибы мне не нравится. Эта фраза меня всегда чем-то напрягала. Пишет не грибник. Теперь поняла.
Он уточнял, т.к. на форуме многие писали, что на Уктусе грибов нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13356 : 29.06.19 12:05 »
См копию в ответе 13359.
« Последнее редактирование: 29.06.19 13:19 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13357 : 29.06.19 12:11 »
действительно, зачем он сказал про фото. А что он этим хотел? Заработать?
Просто сказал)
Фото то не у него же. Даже если его знакомый переслал ему фотки, то не надо писать на форумах, чтобы за деньги продать их, есть обратная связь с редакцией е1.
Обсуждение достаточно активное было, в таких случаях модерация, которая и так не на высоте у е1 вообще хромает.
А тот, кто нашел и вызвал полицию и скорую предупрежден следствием.
Тоже поиском прочла все сообщения этого автора, ничего особенного, манера у него такая общения, вот и все.

Если прочесть его сообщения, то можно узнать, что действительно живет на Уктусе и у него 05.06.19 не было горячей воды.
Никакой это не внедренц на форум))) аж с 2010г внедряли) *BOSS*
« Последнее редактирование: 29.06.19 12:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | алчущий правды

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13358 : 29.06.19 12:22 »
фраза "грибника" не нравилась интуитивно. Сейчас попыталась её понять. Я не думаю, что грибов там много. И вряд ли он будет об этом рассказывать, если ему нравится собирать грибы. Обычно это утаивают, а он, как бы наоборот, доказывает "кто бы что не говорил". Он сообщил по смыслу, что ходит сюда целенаправленно. Кто будет ходить "за грибами" в черте города? наверно, те кто испытывает нужду.  А в этом случае с грибницами обращаются на скорую руку, не берегут.  Да и обсуждалось тогда убийство, а не грибы. Достаточно было написать "я там просматриваю грибы", а не убеждать толпу в их наличии. Он этим рассказом объясняет своё присутствие там, делает его более достоверным. Создаёт картинку. Поэтому он там был "не за грибами". (Я уже высказывала мысль, что "ранний грибник" - один из той пары, что вечером поднялась на склон. Он решил посмотреть на рассвете это место т.к. вечером побоялся. Его что-то напрягло и он вернулся рано утром. И не ошибся.)
"Автор: K@ZANTIP   
Дата:   07 Июля 2016 18:26

Я в Уктусском лесопарке собираю красноголовики каждый год и вроде норм все  8-)"
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=9225304&t=9225304
« Последнее редактирование: 29.06.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Delait | leshy | Вероника | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13359 : 29.06.19 12:24 »
Проплешина рядом с дерном-1. Она чуть ниже и левее вскрытой квадратиками почвы.  Jeanna опубликовала этот снимок на стр. 445 ответ 13333 - последнее фото.       Эта же проплешинка видна на фото от е1  -> там где 1 машина и сухая ветка.     Интересно её появление уже на августовском (сентябрьском) фото: может глиной что-то засыпали или это природное образование?
Там бетонное основание многогранной формы с отверстиями,скорее всего там был какой-то столб или опора прикреплённая к этому основанию.                                             
Увеличил фрагмент Вашей фотографии -
                                                                                                                                                                                                                   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13360 : 29.06.19 14:10 »
Тут  K@ZANTIP  коммент пишет - https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=11031160&t=11031160&page=17                                                                                                                                       
"мой знакомый их нашел, есть фото, штопор в крови, одна девка бездыханная была, окаменела, вторая крючилась еще, ногой яму целую выкопала, видимо рефлекс,где произошло убийство,через это место , постоянно ходим в осинник за грибами, кто бы что не говорил растут тут одни красноголовики и много"
С этим Казантипом все понятно, просто местный житель Уктуса, комментирующий периодически с 2010 года новости, а вот кто его знакомый нашедший девушек- вопрос и не был ли он в теме, мог и этого Казантипа взять с собой утром за грибами, если конечно они были вместе.
Но самое главное на что обратилось внимание,нашел (или нашли) они обеих девушек, что и указал в комментарии, а как теперь мы знаем они были в разных местах, получается либо они лежали не так далеко друг от друга , что наткнувшись на одну, грибник визуально увидел вторую, в то что наткнувшись на тело, вызвав полицию и скорую он начал бродить по лесу дальше не верится, скорее всего ждал бы на месте ,либо все таки отошел от первой и наткнулся на вторую, значит расстояние между ними не большое было, либо, не знаю даже,изначально знал что девушек должно быть двое.
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Ауриэль | Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13361 : 29.06.19 14:35 »
значит расстояние между ними не большое было
Скорее всего, т.е. лежали они не рядом, но визуально их видно было обеих, т.к. K@ZANTIP пишет о состоянии не одной, а двух девушек (..."мой знакомый их нашел..").
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13362 : 29.06.19 14:53 »
грибник визуально увидел вторую, в то что наткнувшись на тело, вызвав полицию и скорую он начал бродить по лесу дальше не верится, скорее всего ждал бы на месте ,либо все таки отошел от первой и наткнулся на вторую, значит расстояние между ними не большое было, либо, не знаю даже,изначально знал что девушек должно быть двое.
Всем Добрый День!
Господа! Позвольте всем дать повод для сомнений... Подумайте, даже если допустить гипотетически,что персонаж "N" утром после убийства засылает кого-то под видом грибника на МП с контрольным визитом ... зачем грибник сообщает в полицию?

Добавлено позже:
Для Всех... информация к размышлению... Вот кусочек карты с указанием МП... http://wh24.ru/chto-izvestno-o-manyake-kotoryj-ubil-2-devushek-na-uktuse/#prettyPhoto/1/  , а вот вопрос: как должны были двигаться грибники,чтобы наткнуться на телà девушек? Каков был вектор движения грибников?
« Последнее редактирование: 29.06.19 14:57 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13363 : 29.06.19 15:42 »
Местоположение тел.       Сейчас посмотрела на известное фото - стр. 2 отв. 43 второе по счёту, хорошо увеличивается. Три сотрудника спускаются, а слева в лесу стоит человек. Тропинка высвечена, а он как бы чуть ниже. Может там было одно тело. А Наташу - выше по склону - напротив этого места, в осинник.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13364 : 29.06.19 16:06 »
Вероника, все действия с фотографией Ксении или Натальи , не помню, Ларина делает около сосны с зарубками. Она зашла немного внуть сосен, метра на 2-3, присела лицом к тропе, ельник у ее левой руки, там верх склона.

Добавлено позже:
Да, человек там стоит, я думаю даже два.
« Последнее редактирование: 29.06.19 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13365 : 29.06.19 16:11 »
Ник этого героя "Казантип". В этом есть что-то..  Знаменитое место в Крыму. На склонах этой горы, где проходят фестивали, растёт определенная травка. Объедают все склоны.
Вероника, может просто указывает на национальную принадлежность - "Казань" + "тип".

Добавлено позже:
Вероника, все действия с фотографией Ксении или Натальи , не помню, Ларина делает около сосны с зарубками. Она зашла немного внуть сосен, метра на 2-3, присела лицом к тропе, ельник у ее левой руки, там верх склона.

Добавлено позже:
Да, человек там стоит, я думаю даже два.
Gall, я бы не стала брать за основу рассуждений кадры из ТВ.шоу. Если бы Ларина действительно была на точном МП, то в кадр бы попала поверхность склона с перекопаным дёрном... Вспомним,что с момента убийства уже прошло 40 дней и все следственные действия уже были проведены на настоящем МП.
« Последнее редактирование: 29.06.19 16:16 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Gustav

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13366 : 29.06.19 16:35 »
Не за основу, а как дополнение. Может, ей  известно МП из информации, не спорю, и привела то она их примерно на МП.
Да, дерна  там выкопанного не видно.
И на фото сразу после убийства тоже никто не видел, интересно, когда его собирали.
Даже если там где то рядом и есть этот раскоп, в такой темноте ничего не видно .
« Последнее редактирование: 29.06.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13367 : 29.06.19 16:54 »
я бы не стала брать за основу рассуждений кадры из ТВ.шоу. Если бы Ларина действительно была на точном МП, то в кадр бы попала поверхность склона с перекопаным дёрном... Вспомним,что с момента убийства уже прошло 40 дней и все следственные действия уже были проведены на настоящем МП.
Возможно специально точное место с дерном не показали, для зрителей так она типа с помощью экстрасенсорных способностей нашла, а если бы к дерну, то никакой магии нету... Притом родители подтверждают, что примерно здесь, когда она говорит +-  5 метров


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13368 : 29.06.19 17:33 »
Каков был вектор движения грибников?
Элина, я думаю, что примерно так:
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13369 : 29.06.19 17:40 »
Да, срезают этот маленький уголок по тропинке около МП.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13370 : 29.06.19 17:43 »
Я слежу за ним,пока не прокололся. У него много комментов там,задолго до трагедии он там писал. Форма ничем не хуже чем у других.
Jurij, а после того комментария под статьёй об убийстве он продолжает комментировать другие публикации?

Добавлено позже:
либо все таки отошел от первой и наткнулся на вторую
leshy, мне кажется, что этот вариант
« Последнее редактирование: 29.06.19 17:52 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13371 : 29.06.19 18:26 »
Мы знаем, и это уже факт, что убийца перененосил тела в разные места, Наталью вверх по склону, Ксению, затащил чуть в лес  (наверно недалеко от МП).
Если судить по комменту, то грибник видит их рядом. И там же штопор. Но если это специально данная лже информация, тогда другое дело.
« Последнее редактирование: 29.06.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13372 : 29.06.19 22:03 »
Цитата: leshy[/quote
возможно мужика Казантипа жестко проконтролиловали( предупредили).= сто типо он не должен болтать расстояние между девушками  = Мне кажется- оно было небольшим, примерно метров 7. Может это сдедчтвенная тайна
Но даже по ощащению  от поста этого Казантипа- недалеко онм былм др.от друга. Либо ое чтг то скрывает. И еще -четко говорит о штопоре.Может следаки потом эту деталь замяли.
Многое было утаенно слудаки, может о чем то и родители молчат( вполнп возможро какип то детали). Это естественно нужно,вдраг поцмают кандидата на убийство. Он должен все рассказать,  подробностях(а то есть умалишенные клоуны приписывают себе чужое убийство)

И еще про Казантипа.
Я потом на е1 просматривала( может и не тчательно- он потом или вообше не писал, или очень мало писал.Кпжется его соасем нет. Мож нашли и предупредили, чтоб не болтал. Или ое мтал писать под др.ником. неизвестно. А ник сменить  ,это легко
 Мож его вообще заблокировал по просьбе следаков.
« Последнее редактирование: 29.06.19 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13373 : 29.06.19 22:38 »
Попробовал примерное место обнаружения Ксении нарисовать, как возможный вариант
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Jeanna | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13374 : 29.06.19 22:51 »
Я в Уктусском лесопарке собираю красноголовики каждый год
Красноголовики -  сыроежки что ли?Или мухоморы? %-)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13375 : 29.06.19 23:01 »
Красноголовики -  сыроежки что ли?Или мухоморы? %-)
алчущий правды,не-не красноголовик,он же обабок, он же подосиновик...
https://www.youtube.com/watch?v=5SEBbf6c1eY
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | алчущий правды | Gustav

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13376 : 29.06.19 23:02 »
Красноголовики
алчущий правды, скорей всего, речь идёт о подосиновиках

Оффтоп (текст не по теме)
Или мухоморы?
Вы меня насмешили  *JOKINGLY*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13377 : 29.06.19 23:15 »
Да, срезают этот маленький уголок по тропинке около МП.
Aуриэль, вот сижу смотрю на карту... Если рассматривать Ваш вариант вектора - убийца поднялся по склону и возможно даже обогнал девушек? Но  тогда он должен был попасть на камеры и до убийства. А если его нет на камерах - значит он вышел на МП не со стороны склона.Он успешно избежал попадание на вэбкамеры и зашёл с тыла сидящих, из лесопосадки.Убийца зашёл в парк не через центральный вход! Понимаете,что это значит?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13378 : 29.06.19 23:16 »
Попробовал примерное место обнаружения Ксении нарисовать, как возможный вариант
leshy, спасибо, отличная схема - у Вас талант!
Очень похоже, что это именно то место.
Меня не покидает ощущение, что убийца ждал в засаде как раз возле той деревянной развалюхи
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13379 : 29.06.19 23:20 »
[quote author=leshyвозможно мужика Казантипа жестко проконтролиловали( предупредили).= сто типо он не должен болтать расстояние между девушками  = Мне кажется- оно было небольшим, примерно метров 7. Может это сдедчтвенная тайна
Но даже по ощащению  от поста этого Казантипа- недалеко онм былм др.от друга. Либо ое чтг то скрывает. И еще -четко говорит о штопоре.Может следаки потом эту деталь замяли.
Многое было утаенно слудаки, может о чем то и родители молчат( вполнп возможро какип то детали). Это естественно нужно,вдраг поцмают кандидата на убийство. Он должен все рассказать,  подробностях(а то есть умалишенные клоуны приписывают себе чужое убийство)

И еще про Казантипа.
Я потом на е1 просматривала( может и не тчательно- он потом или вообше не писал, или очень мало писал.Кпжется его соасем нет. Мож нашли и предупредили, чтоб не болтал. Или ое мтал писать под др.ником. неизвестно. А ник сменить  ,это легко
 Мож его вообще заблокировал по просьбе следаков.
Эля 29, странно всё это. Если бы эта информация (вброс "Казантипа") мог помешать следствию - её бы в 6 секунд стёрли. А на нет и суда нет. :) Но пост висит и похоже никому не мешает.

Добавлено позже:
leshy, спасибо, отличная схема - у Вас талант!
Очень похоже, что это именно то место.
Меня не покидает ощущение, что убийца ждал в засаде как раз возле той деревянной развалюхи
Ауриэль! Вооот, правильно! Ждал! А ждут кого? Того,кто обязательно должен прийти.
« Последнее редактирование: 29.06.19 23:23 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Вероника | Gustav