Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 587 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806594 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17580 : 25.06.19 18:48 »
Смените,пожалуйста тон,уважаемая, я вам не ваша горничная,,сервирующая кофе!
Пожалуйста, обращайтесь с претензиями к администраторам сайта, не засоряйте тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17581 : 25.06.19 18:51 »
По поводу следственного эксперимента ,когда А водили в наручниках по пляжу.В нем должны быть проставлены координаты,откуда вели и где  таймер был выключен,место где стояла палатка.По поводу того,что А не узнала то место.Протокол подписывает и обвиняемая,она должна была написать,что ее привели на другое место,возможно указать,что там где они отдыхали было дальше или ближе.Если первый раз не правильно определили координаты,то вполне второй раз когда не было уже палатки могли ошибиться.Если протокол просто Аленой подписан,то тут уже все,поезд ушел.
Нет такого документа в доступе, если я непутаю, есть толькт ОЗ и данные, что следственный эксперимент был. Я думаю, здесь многие хотят посмотреть на этот протокол...


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17582 : 25.06.19 18:52 »
Правильно. Первый вопрос: кровь ли? Второй: чья? И только третий вопрос: не принадлежит ли кровь Н или А.
Где Вы видите вопрос чья? Этот вопрос задать нельзя, так как представлены для сравнения только образцы ДНК девушек.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17583 : 25.06.19 18:53 »
Правильно. Первый вопрос: кровь ли? Второй: чья? И только третий вопрос: не принадлежит ли кровь Н или А. Если бы была кровь третьего лица, так бы и написали, что доказывает экспертиза маникюрного набора. Там как раз это и написали. По смывам задач, конечно не видели. Я пытаюсь сказать, что судя по этим документам не все экспертизы были ориентированы ТОЛЬКО на Алену. Есть оснавания предполагать, что в экспах смывов и ногтей задачи перед экспертами ставились подобным образом. И других ДНК, кроме Н не нашли, не потому что не искали, а потому что их нет.
Поддерживаю Вас, то же не понимаю почему можно КАТЕГОРИЧНО утверждать, что следователь не ставил задач не искать чужое ДНК.
И главное почему эксперт не указал САМ что оно есть как сделал это, эксперт из ТОЙ ЖЕ ЛАБОРАТОРИИ, при проведении экспертизы по маникюрным принадлежностям и подсодержимым Типсов  А.?
« Последнее редактирование: 25.06.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17584 : 25.06.19 18:57 »
Есть оснавания предполагать, что в экспах смывов и ногтей задачи перед экспертами ставились подобным образом. И других ДНК, кроме Н не нашли, не потому что не искали, а потому что их нет.
Предполагать можно что угодно, будем ждать документы.

Добавлено позже:
петицию прочтите и там вся ложь
Нам бы разобраться где у тебя правда.

Добавлено позже:
Если протокол просто Аленой подписан,то тут уже все,поезд ушел.
Почему ушел? На суде она запросила чистый эксперимент. Разве в этом было отказано?

Добавлено позже:
И главное почему эксперт не указал САМ что оно есть как сделал это, эксперт из ТОЙ ЖЕ ЛАБОРАТОРИИ, при проведении экспертизы по маникюрным принадлежностям и подсодержимым Типсов  А.?
Задачи какие ставились по данной экспертие?
« Последнее редактирование: 25.06.19 19:06 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17585 : 25.06.19 19:06 »
Где Вы видите вопрос чья? Этот вопрос задать нельзя, так как представлены для сравнения только образцы ДНК девушек.
"Каков генетический профиль лица от которого она произошла" Вот тут вижу вопрос чья кровь. Если бы их образцы не подошли, в экспе так и написали бы. И указали, что кровь принадлежит третьему лицу.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Maowza | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17586 : 25.06.19 19:15 »
Смените,пожалуйста тон,уважаемая, я вам не ваша горничная,,сервирующая кофе!Перпстаньте гонять людей за ссылками.На сайте суда в графе " Движение дела" есть все ходатайства,когда зачем и почему!
вы правда считаете, что "гонять за информацией" на сайт туапсинского суда это как раз проявления хорошего тона?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17587 : 25.06.19 19:17 »
Добавлено позже:Задачи какие ставились по данной экспертие?
Ну явно не отправляли ДНК родственника А., что бы его потом идентифицировали.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17588 : 25.06.19 19:17 »
Добавлено позже:Это документ?Я написала что это. Повторю. Это ссылка на пост в ГЗ. Они пишут, что подобное ходатайство было заявлено и отклонено. Документов в том виде, котором вы просите (если я вас правильно поняла) конечно нет. Их не выкладывали. Есть информация. Есть основания не доверять данному посту?
Есть основания относится к этому тексту, как к перессказу. Кем-то. В каких-то интересах. В силу образования и понимания ситуации в принципе.
Задача ГЗ - создать резонанс, не более того. И имеют на это полное право


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17589 : 25.06.19 19:18 »
Предполагать можно что угодно, будем ждать документы.

Добавлено позже:Нам бы разобраться где у тебя правда.

Добавлено позже:Почему ушел? На суде она запросила чистый эксперимент. Разве в этом было отказано?
В каком плане чистый запросила ?Ночью ?Или показать другое место стоянки палатки ?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17590 : 25.06.19 19:21 »
Поддерживаю Вас, то же не понимаю почему можно КАТЕГОРИЧНО утверждать, что следователь не ставил задач не искать чужое ДНК.
И главное почему эксперт не указал САМ что оно есть как сделал это, эксперт из ТОЙ ЖЕ ЛАБОРАТОРИИ, при проведении экспертизы по маникюрным принадлежностям и подсодержимым Типсов  А.?
Вот это меня и возмущает. Если я высказываю мнение, причем подтвержденное доками, мне сразу твердят про доказательства. Когда спрашиваю, на каком основании вы утверждаете, что не искали, ответа нет.

Добавлено позже:
Есть основания относится к этому тексту, как к перессказу. Кем-то. В каких-то интересах. В силу образования и понимания ситуации в принципе.
Задача ГЗ - создать резонанс, не более того. И имеют на это полное право
Возможно, но факта заявленного ходатайства это же не отменяет.
« Последнее редактирование: 25.06.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17591 : 25.06.19 19:25 »
Детсад, откуда вы берете данные? С чего вы взяли, что чужие следы не искали? На смывах с шеи обнаружены клетки Насти и только ее! Это ясно написано в выводах!Были бы другие, так бы и написали, что обнаружены частицы неизвестного ДНК. Под ногтями то же самое. Только ее ДНК. Ничье больше.
Данные я беру из реального хода следствия, которое изначально, с первого же дня, взяло в обработку исключительно Алену и вывело ее как единственного подозреваемого.
Хотя прямых улик для этого нет!
Все экспертизы поставлены именно так, что бы найти улики именно против Алены, а не разобраться в произошедшем.
И не надо говорить про то, что проверяли и Дмитрия и Эльмана - это все только слова Димы. И то, что следователь у них в друзьях, тоже о чем-то говорит...

Насчет гематом на шее... ссадины на шее откуда? слабовыраженный кровоподтек под глазом Мужик не может так ударить. Дмитрий бывший борец. Если бы он дал ей в глаз, она от этого больше не встала бы. Какой уж там камень.. Насчет Константина не помню, занимался ли он единоборствами, но думаю от брата не отставал.
Я писал про ссадины на челюсти, а не на шее...
Слабовыраженный кровоподтек вовсе не значит, что били слабо, а значит, что Настя умерла быстрее, чем кровоподтек успел полностью налиться.
Удар же в глаз - чисто мужской, женщины так не бьют! (если конечно Алена не занималась боксом или чем-то подобным - так вроде не занималась)
И при этом, при подобном ударе, Алена бы сбила себе костяшки, а этого тоже нет!

Каким либо другим предметом тоже не могла бить, так как кроме гематомы была бы ссадина.

Теперь конкретно по поводу этого:
Мужик не может так ударить. Дмитрий бывший борец. Если бы он дал ей в глаз, она от этого больше не встала бы.
В данной ситуации били не для того, что бы убить, а для того, что бы сломить сопротивление и добиться своего...
Когда хотят убить не бьют руками, будь то хоть борец, а берут в руки орудие убийства - удар камнем, второй, что бы наверняка.

Правильно. Первый вопрос: кровь ли? Второй: чья? И только третий вопрос: не принадлежит ли кровь Н или А. Если бы была кровь третьего лица, так бы и написали, что доказывает экспертиза маникюрного набора.
Экспертиза маникюрного набора ни о чем не говорит, так как на нем априори не могло оказаться ДНК ни Дмитрия, ни Эльмана.

P.S. И по поводу коверканья моего ника... Мне то все равно, но это ведь Вас характеризует и не более!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | elenapaula | Sama po sebe | sofi4ka | L0REINE | Nestivi | Galina777

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17592 : 25.06.19 19:35 »
Вот это меня и возмущает. Если я высказываю мнение, причем подтвержденное доками, мне сразу твердят про доказательства. Когда спрашиваю, на каком основании вы утверждаете, что не искали, ответа нет.

Добавлено позже:Возможно, но факта заявленного ходатайства это же не отменяет.
То же замечала, может манера общения такая, это форум все разные)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17593 : 25.06.19 19:38 »
Данные я беру из реального хода следствия, которое изначально, с первого же дня, взяло в обработку исключительно Алену и вывело ее как единственного подозреваемого.
Хотя прямых улик для этого нет!
Все экспертизы поставлены именно так, что бы найти улики именно против Алены, а не разобраться в произошедшем.
И не надо говорить про то, что проверяли и Дмитрия и Эльмана - это все только слова Димы. И то, что следователь у них в друзьях, тоже о чем-то говорит...

Я писал про ссадины на челюсти, а не на шее...
Слабовыраженный кровоподтек вовсе не значит, что били слабо, а значит, что Настя умерла быстрее, чем кровоподтек успел полностью налиться.
Удар же в глаз - чисто мужской, женщины так не бьют! (если конечно Алена не занималась боксом или чем-то подобным - так вроде не занималась)
И при этом, при подобном ударе, Алена бы сбила себе костяшки, а этого тоже нет!

Каким либо другим предметом тоже не могла бить, так как кроме гематомы была бы ссадина.

Теперь конкретно по поводу этого:В данной ситуации били не для того, что бы убить, а для того, что бы сломить сопротивление и добиться своего...
Когда хотят убить не бьют руками, будь то хоть борец, а берут в руки орудие убийства - удар камнем, второй, что бы наверняка.
Экспертиза маникюрного набора ни о чем не говорит, так как на нем априори не могло оказаться ДНК ни Дмитрия, ни Эльмана.

P.S. И по поводу коверканья моего ника... Мне то все равно, но это ведь Вас характеризует и не более!
Я ничего не коверкала. Раньше было написано именно так, до изменения фото. Никого оскорбить не пыталась. Про доказательства против Алены сегодня был подробнейший дискус, мне добавить нечего, кроме вопроса: где в экспертизах такое написано? Прошу показать. Насчет гематом и ссадин у меня другое мнение.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17594 : 25.06.19 19:42 »
Каков генетический профиль лица от которого она произошла" Вот тут вижу вопрос чья кровь. Если бы их образцы не подошли, в экспе так и написали бы. И указали, что кровь принадлежит третьему лицу.
Явно нужны разъяснения Вьетнамки.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17595 : 25.06.19 19:44 »
Я ничего не коверкала. Раньше было написано именно так, до изменения фото. Никого оскорбить не пыталась. Про доказательства против Алены сегодня был подробнейший дискус, мне добавить нечего, кроме вопроса: где в экспертизах такое написано? Прошу показать. Насчет гематом и ссадин у меня другое мнение.
Никогда так не было написано, вы это принесли с "Антикоэнов"!
И очень странный вопрос:"где в экспертизах такое написано?"  В экспертизах пишут то, что нужно следователю...
И дискус Ваш читал, никакой доказательной базы вины Алены - в нем нет!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Black_Dahlia | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17596 : 25.06.19 19:44 »
Возможно, но факта заявленного ходатайства это же не отменяет.
Понятия не имею. Надо видеть документ полностью, чтобы понимать о ЧЕМ ИМЕННО ходатайствовала защита в ЧЕМ заключалась ее мотивация. Мне не каждется слишком правдоподобным версия, что их мотивация была исключительно "насолиь" отцу Насти. С оспариванием таблички на памятнике все более или менее понятно, скорее всего они добивались не смены таблички, а получить доступ в справке о смерти, в которой указана дата смерти. Причем Князевым. Причем на основании протокола СМЭ. Что должно отражать предполагаемое время смерти


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Black_Dahlia | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17597 : 25.06.19 19:45 »
Хотелось бы услышать мнения Женя77, который в отличии от вас, вступившей в диалог именно что с 472 ой страницы, выдерживает все срывы на протяжении как раз ВСЕХ 500 страниц. И будет гораздо проще вести диалог с противниками Алены не когда они изменят  мнение, а когда они начнут понимать разницу  в "с" 500 страницы и "все" 500 страниц. Глядишь и в оценке материалов УД что-то сдвинется
Да уж, я на него еще как наезжала)),
В качестве небольшого оффа...
Подтверждаю. Наезды были))) Я еще не мог понять про какие антикоэны говорят, зачем меня туда гонят. Так в принципе про группу антикоэны и узнал.
Если честно наездами, в прямом понимании этого слова, это назвать трудно, так рабочий спор. Это обычная рабочая обстановка, особенности общения на форумах. Ну и восприятие текста, все зависит от того с какой интонацией его читать, буквы интонации собеседника не передают. В общем не ругайтесь между собой, обсуждение тут лояльное.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | Клеопатра | elenapaula | Sama po sebe | P.L | Black_Dahlia | 073lav | Alyaska75 | Ninа | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17598 : 25.06.19 19:47 »
Десад,
Цитирование
Слабовыраженный кровоподтек вовсе не значит, что били слабо, а значит, что Настя умерла быстрее, чем кровоподтек успел полностью налиться.
Совершенно верно. Выраженность кровоподтека отражает не силу удара, а время нанесения


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17599 : 25.06.19 19:47 »
Никогда так не было написано, вы это принесли с "Антикоэнов"!
И очень странный вопрос:"где в экспертизах такое написано?"  В экспертизах пишут то, что нужно следователю...
И дискус Ваш читал, никакой доказательной базы вины Алены - в нем нет!
А там и не о ее вине речь, а о утверждении, что не искали чужих следов. В сотый раз повторю, есть основания полагать, что искали, но их нет.


Поблагодарили за сообщение: P.L

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17600 : 25.06.19 19:49 »
В каком плане чистый запросила ?Ночью ?Или показать другое место стоянки палатки ?
Простите, я ошиблась, эта просьба была обращена не к суду, а к следователю  :'(


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17601 : 25.06.19 19:49 »
Экспертиза маникюрного набора ни о чем не говорит, так как на нем априори не могло оказаться ДНК ни Дмитрия, ни Эльмана.
И тоже в точку. Экспертиза экспертизе рознь. Экспертиза вещей изътых у Алены при получении положительного результата может быть направлена только против Алены. Экспертиза следов с тела Насти и из вещей из палатки - не только. Посему не корректно приводить вопросы одной экспертизы и уверять, что в другой "все точно так же"


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia | L0REINE | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17602 : 25.06.19 19:51 »
А там и не о ее вине речь, а о утверждении, что не искали чужих следов. В сотый раз повторю, есть основания полагать, что искали, но их нет.
вы сами приносите документ, где черным по белому написано - от А.Поповой и Н.Муженя. Есть ли там другие фамилии? нет! А это очень важно. или к примеру не удалось установить принадлежность из-за отсутствия ядер днк - это не означает что-то, что может говорить против а. также и экспертиза с пинцетами и типсами.
« Последнее редактирование: 25.06.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Десад

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17603 : 25.06.19 19:51 »
А там и не о ее вине речь, а о утверждении, что не искали чужих следов. В сотый раз повторю, есть основания полагать, что искали, но их нет.
А у меня есть основания полагать, что не искали  *NO* Были ли сняты отпечатки пальцев хоть с одного предмета? Были ли исследованы волосы с Паурбанка? Была ли определена кому принадлежит кровь в палатке?


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | Sama po sebe | elenapaula | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17604 : 25.06.19 19:51 »
Десад, Совершенно верно. Выраженность кровоподтека отражает не силу удара, а время нанесения
Когда человеку ломают нос у него выскакивают кровоподтеки под глазами. Вот чисто гипотетичеки... Может такой кровоподтек возникнуть не от удара в глаз, а от удара по голове?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17605 : 25.06.19 19:52 »
А там и не о ее вине речь, а о утверждении, что не искали чужих следов. В сотый раз повторю, есть основания полагать, что искали, но их нет.
Нет ни одного обращения к эксперту с целью установить нахождение кого либо кроме Алены, это же касается и осмотра палатки...
Хотя может я ошибаюсь и есть такие указания следователя к эксперту?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17606 : 25.06.19 19:53 »
И тоже в точку. Экспертиза экспертизе рознь. Экспертиза вещей изътых у Алены при получении положительного результата может быть направлена только против Алены. Экспертиза следов с тела Насти и из вещей из палатки - не только. Посему не корректно приводить вопросы одной экспертизы и уверять, что в другой "все точно так же"
Смывы с шеи и ногти исследовали в той же лаборатории? И я не уверяю. Есть основания предполагать.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17607 : 25.06.19 19:57 »
Простите, я ошиблась, эта просьба была обращена не к суду, а к следователю  :'(
Ночью и просит зачесть остановку.О том,что место совершенно другое тут ни слова.Осталось у сестры узнать вносила ли А. при следственном эксперименте замечание,что ее привели в другое место


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17608 : 25.06.19 19:57 »
Когда человеку ломают нос у него выскакивают кровоподтеки под глазами. Вот чисто гипотетичеки... Может такой кровоподтек возникнуть не от удара в глаз, а от удара по голове?
Кровоподтек не сразу образуется, а со временем, поэтому нужно разделять полученные гематомы и смертельный удар (должно было пройти какое-то время), так как после него гематомы не успеют образоваться.
При ударе по голове нет. При ударе в переносицу подобный кровоподтек может образоваться - эффект очков, вроде называется.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17609 : 25.06.19 19:58 »
А как они могли понять, что у них что-то украли если они кальянную закрыли и ушли? Пропажа бы раньше утра не обнаружилась.
Ключи у хозяина (арендатора) кальянной наверняка должны быть. Не помню звонил ли Д. брат ночью.
свидетели Д и Э должны были быть заинтересованы, что бы их исключили из списка подозреваемых, при проверке их ДНК и пото-жировых.
Вообще, что бы исключить из подозреваемых, нужно проверить на причастность. И, да, у них тоже взять биоматериал для сравнения и отправить на экспертизу вместе с А. Было бы справедливо. Нигде не видела, как определили, что сперма Э. принадлежит.
Здесь есть интересный момент. В 20:00 Д. позвонил брату, а потом девушкам. В 21:35 Д. звонит девушкам, которые на подходе к Магниту, и сразу брату.
Он это объяснил тем, что договаривался с братом, что бы посидеть с девушками в кальянной. Мне интересно, зачем об этом договариваться, если место общественное и кальянная для vip обслуживания не закрывалась.
Всё трудятся не покладая рук. Когда и где   спят наши южане в сезон?  Стоя как лошади или  зимой отсыпаются, как  медведи?
Так спали же. Один до 10 утра, второй до часу дня. Первому не спалось явно.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Десад | женя77