Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 590 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806067 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17670 : 26.06.19 13:15 »
Но вы же знаете, что обвинительное есть? И никто (в том числе в группе антикоинов) не говорит о том, что есть иные исследования
Вы можете обьяснить смысл того, что экспертизу по группе крови выложили, а экспертизу тех же вещей по днк утаивают?
Правильно не говорят, они же тоже всех доков не видели. Как и мы. Смысл поступков защиты вообще от меня часто ускользает. Зачем они скрыли часть показаний А? В морально-этические соображения верится со скрипом, т.к. все подробности произошедшего в кальянной всей стране давно известны.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Саша Тисарин | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17671 : 26.06.19 13:17 »
"Иной раз тяжело отличить прижизненное кровоизлияние и посмертное, но отличия имеются. Прижизненное кровоизлияние образуется в результате разрыва артериол и капилляров, кровь под давлением распространяется в окружающие ткани, пропитывает их, инфильтрирует, располагаются во всей толще ткани, кровь плотная, сворачивается, меняет цвет. Посмертные кровоизлияния образуются таким же образом из разорванных артериол и капилляров, но давления уже нет, кровь просто вытекает из сосудов, располагается в каком то одном слое (подкожно-жировой), особого кровяного сгустка не образует. Микроскопическое исследование окончательно поможет разграничить прижизненные и посмертные кровоизлияния."
Вспоминаю, что в дятловской теме делал разрезы в местах кровоизлияний.  Князева это вроде не описал, ему и без разрезов было все ясно?

Добавлено позже:
Я то же так же считаю, что нет достаточных оснований (именно оснований), нам не генетикам, считать, что на смывах с шеи следователь не ставил вопрос искать чужеродное ДНК?
Но даже, если он, предположим, ставил такие вопросы, и потом посторонние ДНК экспертиза не выявила, это не значит, что больше никто не хватал Настю за шею, это значит, что ДНК "не прилипли". Из всего этого, на сколько я поняла, можно сделать вывод только о том, что ссадина на шее не от ногтей Алены, а если задача ставилась более широко, то не от чьих-либо ногтей.
На мой взгляд эта экспертиза имеет смысл только в том случае, если искать ДНК А.
« Последнее редактирование: 26.06.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17672 : 26.06.19 13:38 »
elenapaula,
Цитирование
.Из всего этого, на сколько я поняла, можно сделать вывод только о том, что ссадина на шее не от ногтей Алены, а если задача ставилась более широко, то не от чьих-либо ногтей.
Не, утверждать можно только то, что она не от ногтей Алёны, потому что под ногтями Алёны нет эпителия Насти. Ничьи другие ногти больше не исследовали  *NO*

Добавлено позже:
Цитирование
. На мой взгляд эта экспертиза имеет смысл только в том случае, если искать ДНК А.
Эта экспертиза как раз одна из самых ценных. Просто следствию ужасно не повезло, что ничьё днк не выделено (кроме настиного)
« Последнее редактирование: 26.06.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Equinox | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17673 : 26.06.19 13:41 »
Смысл поступков защиты вообще от меня часто ускользает. Зачем они скрыли часть показаний А?
А как Вы думаете, ГО зачем их скрывает? ГЗ у них большинство документов себе перетягивает.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17674 : 26.06.19 13:50 »
Обнаружив сперму Эльмана - следствие поверило ему на слово о том, при каких улосвиях она попала в Настю. Свечку никто не держал и подтвердить его слова не могут. Следствие НЕ проверило на наличие спермы вещи, в которых Настя была в кальянной.
Эльману поверили на слово, Алене не поверили. Когда камнем били там тоже никто свечку не держал. Какая то избирательная вера.)
А вот то, что не проверили белье, это немного странно. Ведь сперма могла попасть и от секса в палатке, в кальянной мог быть защищенный, в палатке не защищенный. Тупо поверили на слово? Просто не пойму чем руководствовались веря словам.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Vietnamka | О.Г. | Delait | Клеопатра | Sama po sebe | Equinox | Olisava | Nestivi | briz

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17675 : 26.06.19 13:58 »
Да может и ставил.
Дело не в этом. Дело в том, что Князев был обязан взять ряд смывов и не было никаких вариантов избежать ЭТИХ экспертиз. Формулировка вопросов обычно стандартная. Поэтому и исследовано только то, что в обязательном порядке вышло из под руки Князева.
  А вот все остальное, что делается "на усмотрение следователя" - не делалось. И именно на этом строятся мнения, что "следствие не искало чьи либо следы ещё"
Вы считаете, что там больше исследовать было нечего?
Может и ставил с этим я и согласна. Далее это абсолютно разные линии для защиты и обвинения. Представьте государственный обвинитель выступает перед судьёй и озвучивает следствием была поставлена задача о проверки смыва с шеи/ногтевой пластины - ДНК только жертвы, что не исключает подсудимую из круга подозреваемых (сейчас защита скажет под ногтевыми пластинами А. нет ДНК Н.) на что они приведут пример свежий маникюр, цвет ногтей (почему приобщено что то из смартфона? Фотографии?) если лак был синим, то и типсы предоставленные на экспертизу должны быть покрыты синим лаком?. Может ещё в этой линии мгновенность удара и отсутствие сопротивления от Н.

Ишим другая версия защита утверждает суду следствие не ставило задач искать стороннее ДНК шея/ногтевые пластины по процедуре если нет вопросов - эксперт молчит, именно поэтому информация неполная, не точная следователь не ставил задачи. Не исключено присутствие третьего лица.

Любой ум поймёт, что это ну очень разное восприятие дела.
« Последнее редактирование: 26.06.19 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17676 : 26.06.19 14:06 »
если лак был синим, то и типсы предоставленные на экспертизу должны быть покрыты синим лаком?.
Насколько я помню, А не переклеила все типсы, только поврежденные. Поэтому и сняла лак со всех ногтей, отклеила поврежденные, а потом наклеила новые типсы. Можно, конечно, подозревать ее в том, что следы с ногтей стирала, но я так далеко не пойду, и предположу, что она просто машинально удалила лак с ногтей, а потом сняла поврежденные типсы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17677 : 26.06.19 14:17 »
А вот то, что не проверили белье, это немного странно.
Я этот момент упустила. Трусы, на которых должна была быть сперма Э. оказались у А., потом их изъяли. Их что, вообще на экспертизу не отправляли? Отправили те, что в палатке нашли?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Equinox | Ninа

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17678 : 26.06.19 14:22 »
Насколько я помню, А не переклеила все типсы, только поврежденные. Поэтому и сняла лак со всех ногтей, отклеила поврежденные, а потом наклеила новые типсы. Можно, конечно, подозревать ее в том, что следы с ногтей стирала, но я так далеко не пойду, и предположу, что она просто машинально удалила лак с ногтей, а потом сняла поврежденные типсы.
Давно Вам не отвечала) Я согласна, что у человека может быть хоть привычка ацетон каждый день нюхать и обрабатывать ногти им по сто раз на дню.
Только теперь эта привычка А.(маникюр по приезду, типсы и т.д) попала под призму УД, где она, к сожалению, может рассматриваться в ключе не совсем удобном для защиты, тут и вопрос если у жертвы не находят стороннего ДНК (как предположение, не утверждаю), то это маникюр и смотрится в совокупности.
Нам вообще не известно какого цвета типсы были направлены на экспертизу (безцветные / с синим лаком), но в том то и суть, что государтсвенный обвинитель все это знает.
« Последнее редактирование: 26.06.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Vasilisa | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17679 : 26.06.19 14:26 »
Трусы, на которых должна была быть сперма Э. оказались у А., потом их изъяли. Их что, вообще на экспертизу не отправляли? Отправили те, что в палатке нашли?
Я этот момент в деле не нашел. Куда нижнее белье со следами делось и изымали ли его . Направляли ли на экспертизу. Если направляли, то что на нем нашли.
Там по идее трусы со следами две штуки должны быть. Одни она сняла и отдала Алене. Вторые, которые надела в палатке. И там и там должны были следы остаться.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17680 : 26.06.19 14:34 »
Давно Вам не отвечала) Я согласна, что у человека может быть хоть привычка ацетон каждый день нюхать и обрабатывать ногти им по сто раз на дню.
Только теперь эта привычка А.(маникюр по приезду, типсы и т.д) попала под призму УД, где она, к сожалению, может рассматриваться в ключе не совсем удобном для защиты, тут и вопрос если у жертвы не находят стороннего ДНК (как предположение, не утверждаю), то это маникюр и смотрится в совокупности.
Нам вообще не известно какого цвета типсы были направлены на экспертизу (безцветные / с синим лаком), но в том то и суть, что государтсвенный обвинитель все это знает.
Димон в ГЗ орал про эти типсы и про то, что А специально лак сняла, чтобы следы уничтожить. На что ему совершенно справедливо заметили, что лак снимают с ногтей, а не из-под ногтей. Я ж говорю, что Шеврикуко и Димон не носят накладные ногти *ROFL* У них другая логика.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Olisava

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17681 : 26.06.19 14:37 »
Вторые, которые надела в палатке. И там и там должны были следы остаться.
Если она успела искупаться, на вторых могли и не остаться.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17682 : 26.06.19 14:40 »
Эльману поверили на слово, Алене не поверили. Когда камнем били там тоже никто свечку не держал. Какая то избирательная вера.)
А вот то, что не проверили белье, это немного странно. Ведь сперма могла попасть и от секса в палатке, в кальянной мог быть защищенный, в палатке не защищенный. Тупо поверили на слово? Просто не пойму чем руководствовались веря словам.
давайте я уточню. Не проверили вещи, в которых Настя была в кальянной. Она же переодевалась. Проверили какие-то трусы из палатки. Стоп...
« Последнее редактирование: 26.06.19 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17683 : 26.06.19 14:43 »
Димон в ГЗ орал про эти типсы и про то, что А специально лак сняла, чтобы следы уничтожить. На что ему совершенно справедливо заметили, что лак снимают с ногтей, а не из-под ногтей. Я ж говорю, что Шеврикуко и Димон не носят накладные ногти  У них другая логика.
А что, эти типсы, как прищепки, и под ногти их пристраивают? Странная какая то мода пошла - всё искусственное, можно снять, отстегнуть, и разберись потом, что и как было приклеено, пристёгнуто, вставлено. Молодые девчонки, а уже с протезами, париками и чёрт знает с чем. %-)
« Последнее редактирование: 26.06.19 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17684 : 26.06.19 14:50 »
Димон в ГЗ орал про эти типсы и про то, что А специально лак сняла, чтобы следы уничтожить. На что ему совершенно справедливо заметили, что лак снимают с ногтей, а не из-под ногтей. Я ж говорю, что Шеврикуко и Димон не носят накладные ногти  У них другая логика.
Если имеет место быть, что типсы предоставленные на экспертизу имеют цвет отличный от синего (смотрим фото) или они вообще безцветны там, то это еще один не совсем удобный поворот. упс.

Государственный обвинитель спросит, почему мы можем считать, что ногти типсы предоставленные на экспертизу = типсы, которые были на ногтях А. в ночь преступления. (ну это я фантазирую)

Если типсы, которые предоставлены на экспертизу с лаком синего цвета, то вопрос снимается, можно там 1 % - 3% обвинению предположить, что это не те типсы (как я понимаю)

Добавлено позже:
Но даже, если он, предположим, ставил такие вопросы, и потом посторонние ДНК экспертиза не выявила, это не значит, что больше никто не хватал Настю за шею, это значит, что ДНК "не прилипли". Из всего этого, на сколько я поняла, можно сделать вывод только о том, что ссадина на шее не от ногтей Алены, а если задача ставилась более широко, то не от чьих-либо ногтей.
На мой взгляд эта экспертиза имеет смысл только в том случае, если искать ДНК А.
В моем понимании это ну очень разные углы обзора ситуации.
Не ставил - минус для обвинителя, ставил - минус для защиты (ну не нашли стороннего ДНК, экспертиза не помогла разширить круг подозреваемых для следствия).
Если бы нашли сторонее ДНК шея/ногти, а следствие не поставило задачи искать новых возможных подозреваемых, вот тут бы я да засмоневалась конкретно самая первая.
« Последнее редактирование: 26.06.19 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17685 : 26.06.19 15:30 »
Короче, ни одни трусы, которые были на Насти в тот вечер не исследовались.
Те что были в кальянной должны были быть у Алёны и их не изымали. Те, в которых она была убита - на экспертизу не отсылались.
  Более того, не на всех вещах есть кровь. Ее, например, нет на том покрывале, которым прикрыты ноги Насти.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Клеопатра | женя77 | Sama po sebe | Equinox | Olisava

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17686 : 26.06.19 15:39 »
А как Вы думаете, ГО зачем их скрывает? ГЗ у них большинство документов себе перетягивает.
Этого документа полностью нет в ГО. Есть только копия из ГЗ. Янигде не читала, чтобы он был у них в доступе. Первые выложили ГЗ. И именно часть.


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17687 : 26.06.19 15:47 »
Короче, ни одни трусы, которые были на Насти в тот вечер не исследовались.
Следствие решило, что  половое сношение происходило в рекламируемых Вами презервативах. Зачем зря тратить государственные  деньги на трусы. За это начальство по головке не погладит. :)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17688 : 26.06.19 15:51 »
Следствие решило, что  половое сношение происходило в рекламируемых Вами презервативах. Зачем зря тратить государственные  деньги на трусы. За это начальство по головке не погладит. :)
Вы знаете, что я всеми руками за презервативы. Только один "УПс" - в Насти-то сперма есть

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17689 : 26.06.19 15:55 »
Короче, ни одни трусы, которые были на Насти в тот вечер не исследовались.
Те что были в кальянной должны были быть у Алёны и их не изымали. Те, в которых она была убита - на экспертизу не отсылались.
  Более того, не на всех вещах есть кровь. Ее, например, нет на том покрывале, которым прикрыты ноги Насти.
Офигеть! На шортах-то должна была сперма остаться. Их тоже не проверяли?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17690 : 26.06.19 16:00 »
Офигеть! На шортах-то должна была сперма остаться. Их тоже не проверяли?
Нет, проверяли только трусы из палатки. Заметь, трусы которые находятся на Насти в морге 30 го и описаны Князевым - не могу находится одновременно в пакете, опечатанным печатью 29го на МП
И футболку, в которой она была убита походу вообще ни на что не проверяли, даже на группу крови
« Последнее редактирование: 26.06.19 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Sama po sebe | Olisava | женя77

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17691 : 26.06.19 16:09 »
Действия следственной группы как будто специально нивелировались кем-то, для того чтоб парней записали не в подозреваемые, а в свидетели. У меня предположение, что боялась Настя прихода Константина. В кальянной скорее всего они перебросились фразами, которые погрузили Настю в раздумья на тему: ой, не дай бог он припрётся к нам в палатку! Вероятно, Алёна  боится говорить об этом. Если быть объективными, то необходимо проверить всех. С пристрастием.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | Sama po sebe | Equinox

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17692 : 26.06.19 16:12 »
Вы знаете, что я всеми руками за презервативы. Только один "УПс" - в Насти-то сперма есть
Вот видите, хоть этот "УПС" остался. А с Вашими презервативами вообще бы ничего не осталось.  *JOKINGLY*

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17693 : 26.06.19 16:12 »
Заметь, трусы которые находятся на Насти в морге 30 го и описаны Князевым - не могу находится одновременно в пакете, опечатанным печатью 29го на МП
И куда потом делись вещи из морга? %-)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17694 : 26.06.19 16:21 »
И куда потом делись вещи из морга? %-)
хороший вопрос. Без понятия. Но ни по одной из известных экспертиз они не фигурируют.
-
« Последнее редактирование: 26.06.19 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17695 : 26.06.19 16:25 »
У меня предположение, что боялась Настя прихода Константина. В кальянной скорее всего они перебросились фразами, которые погрузили Настю в раздумья на тему: ой, не дай бог он припрётся к нам в палатку!
В кальянной не было ни одной минуты, чтобы Н. осталась с К. наедине. Зачем бы К. намекать девушкам на что-то, если он знал, что у брата что-то намечется. А вот с Д. Настя была наедине целых 12 минут, и он мог сказать что угодно, язык у него поганый.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17696 : 26.06.19 16:54 »
Короче, ни одни трусы, которые были на Насти в тот вечер не исследовались.
Те что были в кальянной должны были быть у Алёны и их не изымали. Те, в которых она была убита - на экспертизу не отсылались.
Забавно. То, что могло подтвердить слова возможного подозреваемого не изучалось.
Человек ведь кристально честный, нет оснований словам не доверять)

Если она успела искупаться, на вторых могли и не остаться.
В теме считали сколько Настя до прихода Алены у палатки была? Было ли у нее время на все это.
Они ведь к палатке могли прийти с небольшой разницей. Настя могла идти медленно, останавливаться, по дороге в телефоне ковыряться. Алена могла идти быстро, практически ее догоняя. Длительность разговора с Б. есть, примерный путь 15-17 мин. есть., разница в 9 мин. Реально ли это как то прикинуть? Никак не соображу как посчитать.
« Последнее редактирование: 26.06.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Sama po sebe | Equinox | О.Г. | Nestivi | Delait

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17697 : 26.06.19 17:23 »
Забавно. То, что могло подтвердить слова возможного подозреваемого не изучалось.
Человек ведь кристально честный, нет оснований словам не доверять)
В теме считали сколько Настя до прихода Алены у палатки была? Было ли у нее время на все это.
Они ведь к палатке могли прийти с небольшой разницей. Настя могла идти медленно, останавливаться, по дороге в телефоне ковыряться. Алена могла идти быстро, практически ее догоняя. Длительность разговора с Б. есть, примерный путь 15-17 мин. есть., разница в 9 мин. Реально ли это как то прикинуть? Никак не соображу как посчитать.
по моим подсчетам, разница у них примерно равна разговору с Б - 2-3 мин. т.е. около 9-11 минут


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17698 : 26.06.19 17:54 »
Действия следственной группы как будто специально нивелировались кем-то, для того чтоб парней записали не в подозреваемые, а в свидетели.
Ну как кем - то? - "мы решили топить Алену", а дальше пошли звонки Вартану. Разве может следователь подозревать в убийстве своего друга или друга коллеги? Не исключаю и коррупционную составляющую. "Благодарность", так сказать. "Правильные" вопросы эксперту и направление на экспу выборочно вещей тоже ведь чего то стоят?   
Цитирование
У меня предположение, что боялась Настя прихода Константина. В кальянной скорее всего они перебросились фразами, которые погрузили Настю в раздумья на тему: ой, не дай бог он припрётся к нам в палатку!
С Константином еще друг был) Фразами навряд ли перебрасывались, а вот фотки и видео голых русалок точно рассматривали и сравнивали с оригиналом.
Цитирование
Если быть объективными, то необходимо проверить всех. С пристрастием.
Так весь шум гам именно из за этого. Следствие проведено халатно или необъективно. Уже все с этим согласны. Даже прокурор, раз самолично ходатайствовал о дополнительной экспе.   


Поблагодарили за сообщение: Olisava | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17699 : 26.06.19 17:54 »
женя77,
А какова обычно судьба одежды с убитого?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77