Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 586 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806807 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17550 : 25.06.19 17:02 »
А я приводила на предыдущих страницах скрины экспы по крови и маникюрному набору,там есть задачи, которые ставились перед экспертами.
Будьте так добры, выложите задачи еще раз лично для меня.

Добавлено позже:
Думаю, что это уже установить точно не получится. Никто, кроме следака координаты не выяснял. Фотки Д удалил, даже если на них что-то бы и попало.
При проведении эксперимента, полагаю, должны были быть понятые, а координаты начала и конца пути зафиксированы в протоколе. Мы об этом документе пока ничего не знаем. От какой точки вели А. мы не знаем. Для меня ясно одно, что папы идут с разных точек и Д. указывает на разные. В деле наверняка много фото с МП, у девушек в телефонах, наверняка тоже достаточно фото, если, конечно, их не удалили.
« Последнее редактирование: 25.06.19 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17551 : 25.06.19 17:21 »
Т.е вы считаете ходатайства о табличке и исключении отца из числа потерпевших настолько важными? Поважнее ничего не нашлось для ходатайств? Доп СМЭ например..
я насколько помню, они были отклонены и сильно не повлияли на длительность процесса. я вам задала вполне прямой вопрос, вы же мне говорите о тех случаях, которые не возымели никакого влияния. среди считающих а невиновной, а доказательства ее вины недостаточными, есть люди, которые  не считают действия адвоката защиты 100% обоснованными (это если судить по тем данным, которые выходят в публичное пространство).

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17552 : 25.06.19 17:22 »
А вы не могли бы привести ссылку на это ходатайство?
Всем,добрый день!
Вся подробная и 100% информация по процессу(ходатайствам) на официальном сайте туапсинского суда,наберите в поиске "Туапсинский районный суд", а дальше пошагово,то что вас интересует.
И форумчане,обращаюсь не ко всем,а к действительно  Галина и Елена,вы серьёзные провокаторы,хотя и Елена писала что здесь собрались серьёзные,уважаемые люди,и это действительно так,многих и читать приятно и интересно вести диалог в спокойном режиме,без провокаций и субъективного фанатизма,иногда,читая вас создаётся впечатление ,что вы внегласно удочерили Алёну и действительно отказываетесь принимать объективное мнение других беседников.И агрессия вместе с лёгким стебом исходит от вас.
По Оксане,никаким она общественным деятелем не является,она семья,заинтересованное лицо,дилитантка,если хотите,так как не имеет ни одного профессионального образования по УД,и потом она не проживает с родителями, а по существу дела по большей части вероятнее всего знает со слов мамы,папы.И не присутствовала ни в тот день когда вернулась Алена,ни при обыске.И то что сторону защиты не раз ловили на лжи и искажении фактов,это не является вымыслом, а реальностью.
Мне кажется вы уже попросту срываетесь на людей не согласными со " сговором" или "жертвой системы". Серьёзные люди иследователи не ведут диалоги в таком ключе.Вам неоднократно приводили и ссылки и скрины,и доводы основанные на фактах,но вы упрямо не хотите не видеть,не воспринимать объективную информацию,всё крутите по кругу и отправляет изучать документы).На 500 ах. страницах.Дамы,так нельзя!
Будьте лояльней,к тем кто склоняется к виновности Алёны)
« Последнее редактирование: 25.06.19 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | P.L | Alyaska75 | Пихта

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17553 : 25.06.19 17:29 »
Цитирование
Цитата: Vasilisa - сегодня в 16:11
 вы считаете ходатайства о табличке и исключении отца из числа потерпевших настолько важными?
Может это и не важно, но
жаль, если удовлетворят. Мне отец Алены показался куда больше ее матери и отца Насти - красив, разумен, по мере сил защищает дочь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17554 : 25.06.19 17:30 »
А вы не могли бы привести ссылку на это ходатайство?
https://m.vk.com/wall-153465403_4603
Это пост в ГЗ о ходатайстве исключить папу Н из потерпевших. Про табличку сразу не найду, но здесь тоже обсуждали, вы должны были видеть.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17555 : 25.06.19 17:30 »
И форумчане,обращаюсь не ко всем,а к действительно  Галина и Елена,вы серьёзные провокаторы
Мы с Галиной стоим у истоков этого сайта, вы только пришли и решили окрестить нас провокаторами? Это Вы на антикоэнах про нас расскажите, они Вас с удовольствием послушают, а здесь толку мало, мы за свою репутацию не беспокоимся, ее трудно испортить.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Sama po sebe | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17556 : 25.06.19 17:30 »
И то что сторону защиты не раз ловили на лжи и искажении фактов,это не является вымыслом, а реальностью.
я вот слежу за делом очень давно, но прямо таки лжи от них не видела. приведите хоть пару примеров, пожалуйста?
если один из членов семьи не имеет юридического образования, да и ранее не имел опыта и соприкосновения с такой тематикой, он не имеет права защищать члена своей семьи? многие родственники и не присутствуют ни при совершении преступления, ни при проведении каких либо экспериментов, но это не запрещает им быть усомненными в достоверности, правдивости. и как вы видите исходя из документов дела, у них есть такое право.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Sama po sebe | Black_Dahlia | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17557 : 25.06.19 17:33 »
иногда,читая вас создаётся впечатление ,что вы внегласно удочерили Алёну и действительно отказываетесь принимать объективное мнение других беседников.И агрессия вместе с лёгким стебом исходит от вас.
Вы ошибаетесь, никогда никакой агрессии ни по отношению к участникам форума, ни по отношению к людям вообще я никогда в жизни не испытываю, а стеб иногда удержать не могу, это правда.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Misterx | Sama po sebe | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17558 : 25.06.19 17:36 »
Мы с Галиной стоим у истоков этого сайта, вы только пришли и решили окрестить нас провокаторами? Это Вы на антикоэнах про нас расскажите, они Вас с удовольствием послушают, а здесь толку мало, мы за свою репутацию не беспокоимся, ее трудно испортить.
И Вы хозяйка темы.Я знаю и читаю вас и в этой теме и в других).А причём ,простите,Антикоэны?!(ну это уже совсем как то на ребячество смахивает) Я и документы изучаю,и информацию собираю и тут и там и сям)
« Последнее редактирование: 25.06.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17559 : 25.06.19 17:37 »
Будьте так добры, выложите задачи еще раз лично для меня.

Добавлено позже:При проведении эксперимента, полагаю, должны были быть понятые, а координаты начала и конца пути зафиксированы в протоколе. Мы об этом документе пока ничего не знаем. От какой точки вели А. мы не знаем. Для меня ясно одно, что папы идут с разных точек и Д. указывает на разные. В деле наверняка много фото с МП, у девушек в телефонах, наверняка тоже достаточно фото, если, конечно, их не удалили.
но при этом заведомомо
Цитирование
То папа всех вводит в заблуждение своими экспериментами про 26 минут


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17560 : 25.06.19 17:37 »
По Оксане,никакой она общественным деятелем не является,она семья,заинтересованное лицо,дилитантка,если хотите,так как не имеет ни одного профессионального образования по УД,и потом она не проживает с родителями, а по существу дела по большей части вероятнее всего знает со слов мамы,папы.И не присутствовала ни в тот день когда вернулась Алена,ни при обыске.И то что сторону защиты не раз ловили на лжи и искажении фактов,это не является вымыслом, а реальностью.
Попрошу впредь в этой теме не обсуждать  родственников и их действия, "ловите их на лжи" в другом месте.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17561 : 25.06.19 17:44 »
Всем,добрый день!
Вся подробная и 100% информация по процессу(ходатайствам) на официальном сайте туапсинского суда,наберите в поиске "Туапсинский районный суд", а дальше пошагово,то что вас интересует.
И форумчане,обращаюсь не ко всем,а к действительно  Галина и Елена,вы серьёзные провокаторы,хотя и Елена писала что здесь собрались серьёзные,уважаемые люди,и это действительно так,многих и читать приятно и интересно вести диалог в спокойном режиме,без провокаций и субъективного фанатизма,иногда,читая вас создаётся впечатление ,что вы внегласно удочерили Алёну и действительно отказываетесь принимать объективное мнение других беседников.И агрессия вместе с лёгким стебом исходит от вас.
По Оксане,никакой она общественным деятелем не является,она семья,заинтересованное лицо,дилитантка,если хотите,так как не имеет ни одного профессионального образования по УД,и потом она не проживает с родителями, а по существу дела по большей части вероятнее всего знает со слов мамы,папы.И не присутствовала ни в тот день когда вернулась Алена,ни при обыске.И то что сторону защиты не раз ловили на лжи и искажении фактов,это не является вымыслом, а реальностью.
Мне кажется вы уже попросту срываетесь на людей не согласными со " сговором" или "жертвой системы". Серьёзные люди иследователи не ведут диалоги в таком ключе.Вам неоднократно приводили и ссылки и скрины,и доводы основанные на фактах,но вы упрямо не хотите не видеть,не воспринимать объективную информацию,всё крутите по кругу и отправляет изучать документы).На 500 ах. страницах.Дамы,так нельзя!
Будьте лояльней,к тем кто склоняется к виновности Алёны)
Статья 49 УПК Российской федерации – это законодательная норма, которая предоставляет возможность участия такого защитника в ходе расследования и судебного разбирательства. Никто – ни суд, ни сторона потерпевшего не в силах упразднить данное законное право.
Закон точно выделил несколько лиц, способных выполнять рассматриваемую функцию:
-адвокат;
-родственники обвиняемого;
 -члены трудовых коллегий, некоторых общественных объединений;
-непосредственно сам обвиняемый может стать защитником своих интересов в судебном процессе.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Misterx | Vietnamka | женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia | Laura

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17562 : 25.06.19 17:44 »
Мне кажется вы уже попросту срываетесь на людей не согласными со " сговором" или "жертвой системы". Серьёзные люди иследователи не ведут диалоги в таком ключе.Вам неоднократно приводили и ссылки и скрины,и доводы основанные на фактах,но вы упрямо не хотите не видеть,не воспринимать объективную информацию,всё крутите по кругу и отправляет изучать документы).На 500 ах. страницах.Дамы,так нельзя!
Будьте лояльней,к тем кто склоняется к виновности Алёны)
Вы имеете право на любые версии. Если мне не понятны доводы и ссылки я буду задавать вопросы столько, сколько сочту нужным. А пока жду ссылки на задачи, поставленные эксперту.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17563 : 25.06.19 17:48 »
Елена, вот два документа. В одном задачи к эксперту, во втором описание ДНК принадлежащее не А и не Н.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | elenapaula | женя77 | Maowza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17564 : 25.06.19 17:49 »
А причём ,простите,Антикоэны?!(ну это уже совсем как то на ребячество смахивает)
Милая девушка, я уже в том возрасте, когда упрек в ребячестве воспринимается как комплимент, благодарю.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17565 : 25.06.19 17:53 »
наберите в поиске "Туапсинский районный суд",
с сайта Туапсинсого районого суда прекрасно дается ссылка на их документы, что здесь делали неоднократно. Приведите, плиз, ссылку на информацию на сайте о ходатайствах.
Цитирование
Галина и Елена,вы серьёзные провокаторы
вверху каждого сообщения есть кнопочка "уведомить администрацию". Не стесняйтесь ей пользоваться, как только видите провокацию в наших сообщениях  *THUMBS UP*
Цитирование
По Оксане,никакой она общественным деятелем не является
Я не в курсе является ли Оксана общественным деятелем, но она является общественным представителем Алены, принимает участие в закрытых заседаниях суда и имеет право задавать вопросы. О статусе представителя потерпевшего вы вполне можете погуглить.
Цитирование
заинтересованное лицо,дилитантка,если хотите,так как не имеет ни одного профессионального образования по УД
Закон не обязывает прдеставителя потерпевшего обладать каким либо спецаильным образованием. В отличии от Князева и Шеврикуко, которые обязаны не только обладать образованием, но и действовать в рамках законодательства. Например не обнаруживать труп совершенно в ином поселке.

Цитирование
И то что сторону защиты не раз ловили на лжи и искажении фактов,это не является вымыслом, а реальностью.
лично мне не известны никакие высказывания на форумах стороны защиты, чтобы обвинять их в вымыслах. Вы ведь не наезжаете просто так, правда? И не провоцируете? Поэтому приведите, плиз, ссылки на высказывания самой защиты

Цитирование
Мне кажется вы уже попросту срываетесь на людей не согласными со " сговором" или "жертвой системы".
вам так кажется. И вы вправе воспользоваться все той же кнопочкой "уведомить администрацию"

Цитирование
Будьте лояльней,к тем кто склоняется к виновности Алёны)
Хотелось бы услышать мнения Женя77, который в отличии от вас, вступившей в диалог именно что с 472 ой страницы, выдерживает все срывы на протяжении как раз ВСЕХ 500 страниц. И будет гораздо проще вести диалог с противниками Алены не когда они изменят  мнение, а когда они начнут понимать разницу  в "с" 500 страницы и "все" 500 страниц. Глядишь и в оценке материалов УД что-то сдвинется  :-[

Добавлено позже:
https://m.vk.com/wall-153465403_4603
Это пост в ГЗ о ходатайстве исключить папу Н из потерпевших. Про табличку сразу не найду, но здесь тоже обсуждали, вы должны были видеть.
Это документ?
« Последнее редактирование: 25.06.19 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Black_Dahlia | 073lav | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17566 : 25.06.19 17:55 »
Статья 49 УПК Российской федерации – это законодательная норма, которая предоставляет возможность участия такого защитника в ходе расследования и судебного разбирательства. Никто – ни суд, ни сторона потерпевшего не в силах упразднить данное законное право.
Закон точно выделил несколько лиц, способных выполнять рассматриваемую функцию:
-адвокат;
-родственники обвиняемого;
 -члены трудовых коллегий, некоторых общественных объединений;
-непосредственно сам обвиняемый может стать защитником своих интересов в судебном процессе.
Соглашусь, и ничего не имею против,есть силы,разум и желание бороться,никто не запрещает же,но если действительно,как написала Василиса,только правдой бороться за невиновного,а на деле получается ложь,недомоловки,и весь этот резонанс на ТВ,простите, смахивающий на балаган.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17567 : 25.06.19 17:57 »
Т.е вы считаете ходатайства о табличке и исключении отца из числа потерпевших настолько важными? Поважнее ничего не нашлось для ходатайств? Доп СМЭ например..
У обвинения и защиты задачи разные.Доп СМЭ защите абсолютно не нужна,их задача защищать клиента,а не устанавливать истину по этому делу.После выступления Князева и Кильдюшева в суде все сводилось к тому,что смерть Н наступила ближе к утру.А ближе к утру у Алены алиби.Вот и на фига защите подавать ходатайство о доп.экспертизе,результаты которой абсолютно не предсказуемы?А вот обвинение надеется,что удастся на стеклах разглядеть вторую стадию клеточной реакции,что будет означать,что Н умерла не мгновенно,а до смерти прошло несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г. | Equinox | Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia | 073lav | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17568 : 25.06.19 18:00 »
Ну он свидетель, один из)) Так что то, что он говорит - везде - важно. Он очень много врет. И ему не нравится, когда его ловят на лжи. А зачем врать? Если не знаешь ответа - надо сказать, что не знаешь.
Давайте на этого свидетеля (и его друга) посмотрим в глобальном масштабе) По сути он свидетель чего? Да ни чего. Встретились, побухали, чудно время провели. Потом дружно и весело разошлись помахав друг другу ручкой. Формально его показания по делу нулевые. Его показания в деле к обвинительному просто притянуты за уши. Все, что он знает есть в показаниях. Он не может дать ответ по простой причине - он ответа не знает. Его значимость как свидетеля слишком раздута.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра | О.Г. | Black_Dahlia | Alyaska75 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17569 : 25.06.19 18:01 »
Соглашусь, и ничего не имею против,есть силы,разум и желание бороться,никто не запрещает же,но если действительно,как написала Василиса,только правдой бороться за невиновного,а на деле получается ложь,недомоловки,и весь этот резонанс на ТВ,простите, смахивающий на балаган.
Давайте еще раз - в чем заключается лож со стороны защиты?
 Начинать тему про балаган на ТВ я не хочу. Балаган на 1 канале начали родители Насти! И не хочу начинать, именно потому, что у них трагедия в семье - погибла дочь. На мой взгляд они  имеют полное право устраивать хоть какие балаганы и митинги, если это не запрещено законом, а это не запрещено
 Почему сам 1ый канал решил продолжить балаган? Это вопрос к 1 каналу. Вы вполне можете его задать, как на их сайте, так же и обращение в прокуратуру


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17570 : 25.06.19 18:06 »
с сайта Туапсинсого районого суда прекрасно дается ссылка на их документы, что здесь делали неоднократно. Приведите, плиз, ссылку на информацию на сайте о ходатайствах. вверху каждого сообщения есть кнопочка "уведомить администрацию". Не стесняйтесь ей пользоваться, как только видите провокацию в наших сообщениях  *THUMBS UP*Я не в курсе является ли Оксана общественным деятелем, но она является общественным представителем Алены, принимает участие в закрытых заседаниях суда и имеет право задавать вопросы. О статусе представителя потерпевшего вы вполне можете погуглить.Закон не обязывает прдеставителя потерпевшего обладать каким либо спецаильным образованием. В отличии от Князева и Шеврикуко, которые обязаны не только обладать образованием, но и действовать в рамках законодательства. Например не обнаруживать труп совершенно в ином поселке.
лично мне не известны никакие высказывания на форумах стороны защиты, чтобы обвинять их в вымыслах. Вы ведь не наезжаете просто так, правда? И не провоцируете? Поэтому приведите, плиз, ссылки на высказывания самой защиты
вам так кажется. И вы вправе воспользоваться все той же кнопочкой "уведомить администрацию"
Хотелось бы услышать мнения Женя77, который в отличии от вас, вступившей в диалог именно что с 472 ой страницы, выдерживает все срывы на протяжении как раз ВСЕХ 500 страниц. И будет гораздо проще вести диалог с противниками Алены не когда они изменят  мнение, а когда они начнут понимать разницу  в "с" 500 страницы и "все" 500 страниц. Глядишь и в оценке материалов УД что-то сдвинется  :-[

Добавлено позже:Это документ?
Смените,пожалуйста тон,уважаемая, я вам не ваша горничная,,сервирующая кофе!Перпстаньте гонять людей за ссылками.На сайте суда в графе " Движение дела" есть все ходатайства,когда зачем и почему!


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17571 : 25.06.19 18:10 »
Елена, вот два документа. В одном задачи к эксперту, во втором описание ДНК принадлежащее не А и не Н.
Здесь речь идет о каплях крови на штанах. Эксперт задает вопрос, который можно не медицинскими словами трактовать так: чей это личный документ? Не принадлежит ли он А.П. или Н.М.? Почему бы не задать вопрос: не принадлежит ли он А.П., Н. М., лицу Х или лицу У. Тогда, на вопрос Эксперт мог бы ответить, что кровь принадлежит Н.М. и лицу Х, а А.П. и лицу У не принадлежит. Но вопрос о других лицах здесь не стоит. Если я не права, Вьетнамка меня поправит. Если говорить об экспертизе смывов с шеи и подногтевом содержимом, то ни я, ни Вы, я полагаю, поставленных перед экспертом задач не видели.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17572 : 25.06.19 18:21 »
Это документ?
Я написала что это. Повторю. Это ссылка на пост в ГЗ. Они пишут, что подобное ходатайство было заявлено и отклонено. Документов в том виде, котором вы просите (если я вас правильно поняла) конечно нет. Их не выкладывали. Есть информация. Есть основания не доверять данному посту?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17573 : 25.06.19 18:25 »
Хотелось бы услышать мнения Женя77, который в отличии от вас, вступившей в диалог именно что с 472 ой страницы, выдерживает все срывы на протяжении как раз ВСЕХ 500 страниц.
Да уж, я на него еще как наезжала)), а сейчас очень его уважаю за то, что не зависимо от версии, объективно рассматривает дело со всех сторон.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Equinox | женя77 | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17574 : 25.06.19 18:31 »
Здесь речь идет о каплях крови на штанах. Эксперт задает вопрос, который можно не медицинскими словами трактовать так: чей это личный документ? Не принадлежит ли он А.П. или Н.М.? Почему бы не задать вопрос: не принадлежит ли он А.П., Н. М., лицу Х или лицу У. Тогда, на вопрос Эксперт мог бы ответить, что кровь принадлежит Н.М. и лицу Х, а А.П. и лицу У не принадлежит. Но вопрос о других лицах здесь не стоит. Если я не права, Вьетнамка меня поправит. Если говорить об экспертизе смывов с шеи и подногтевом содержимом, то ни я, ни Вы, я полагаю, поставленных перед экспертом задач не видели.
Правильно. Первый вопрос: кровь ли? Второй: чья? И только третий вопрос: не принадлежит ли кровь Н или А. Если бы была кровь третьего лица, так бы и написали, что доказывает экспертиза маникюрного набора. Там как раз это и написали. По смывам задач, конечно не видели. Я пытаюсь сказать, что судя по этим документам не все экспертизы были ориентированы ТОЛЬКО на Алену. Есть оснавания предполагать, что в экспах смывов и ногтей задачи перед экспертами ставились подобным образом. И других ДНК, кроме Н не нашли, не потому что не искали, а потому что их нет.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Laura

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17575 : 25.06.19 18:32 »
Оксана не просто родственница А, она ее общественный защитник.
Сначала она прежде всего родственница, то есть заинтересованное лицо и уже потом общественный защитник. Которая может действовать предвзято, в связи с родственными связями. Мы просто имеет заинтересованного общественного защитника. Верить ей или нет- каждый выбирает сам. Но ее слова, на мой взгляд, все же нельзя рассматривать как истину. Был бы не заинтересованный защитник - тут бы не было вопросов.
« Последнее редактирование: 25.06.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Equinox | Rich | Black_Dahlia | Alyaska75

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17576 : 25.06.19 18:36 »
в четверг ваш перевал Дятлова будут снимать

Добавлено позже:
я вот слежу за делом очень давно, но прямо таки лжи от них не видела. приведите хоть пару примеров, пожалуйста?
если один из членов семьи не имеет юридического образования, да и ранее не имел опыта и соприкосновения с такой тематикой, он не имеет права защищать члена своей семьи? многие родственники и не присутствуют ни при совершении преступления, ни при проведении каких либо экспериментов, но это не запрещает им быть усомненными в достоверности, правдивости. и как вы видите исходя из документов дела, у них есть такое право.
петицию прочтите и там вся ложь
« Последнее редактирование: 25.06.19 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17577 : 25.06.19 18:40 »
А вот обвинение надеется,что удастся на стеклах разглядеть вторую стадию клеточной реакции,что будет означать,что Н умерла не мгновенно,а до смерти прошло несколько часов.
Не утешительно, я думаю, будет узнать родителям, что их дочь умирала несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17578 : 25.06.19 18:44 »
По поводу следственного эксперимента ,когда А водили в наручниках по пляжу.В нем должны быть проставлены координаты,откуда вели и где  таймер был выключен,место где стояла палатка.По поводу того,что А не узнала то место.Протокол подписывает и обвиняемая,она должна была написать,что ее привели на другое место,возможно указать,что там где они отдыхали было дальше или ближе.Если первый раз не правильно определили координаты,то вполне второй раз когда не было уже палатки могли ошибиться.Если протокол просто Аленой подписан,то тут уже все,поезд ушел.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | elenapaula | женя77 | Laura

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17579 : 25.06.19 18:46 »
Соглашусь, и ничего не имею против,есть силы,разум и желание бороться,никто не запрещает же,но если действительно,как написала Василиса,только правдой бороться за невиновного,а на деле получается ложь,недомоловки,и весь этот резонанс на ТВ,простите, смахивающий на балаган.
То что это дело вынесено на суд общественности - правильно. Никогда не принимала участия в разборе уголовных дел, но на протяжении уже 8 месяцев меня не отпускает и хочется разобраться в этом деле. Не должно быть неквалифицированных расследований, мы должны быть уверены в торжестве закона.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia