Три сестры - стр. 628 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700216 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18810 : 23.06.19 19:35 »
Инфантильными детей делает государство, которое не способно обеспечить нормальное существование семьи в обществе.
Ну вот.Это то, о чем я давно писала:всм пофигу на этих криминальных сестричек, но под этим соусом начнутся нападки на государство.
Государство не обязано обеспечивать жизнь взрослых половозрелых и работоспособных особей.
Но обязано контролировать исполнение закона этими самыми омобями.
Свои же семьи люди должны обеспечивать сами.
И только если не в состоянии, то государство забирает функции и обязанности на себя. но тольно по обемпесению детей.Т.е. отбирает детей у маргиналов.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18811 : 23.06.19 19:35 »
Но дно уже наступило, общество готово оправдать жестокое убийство в группе по предварительному сговору с мотивом " личная неприязнь"
Да нет, дно наступило, когда общество готово было  оправдать  убийство ещё год назад,  сразу на второй-третий день после преступления. А что уж сейчас говорить.


Поблагодарили за сообщение: Berg2

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18812 : 23.06.19 19:37 »
Значит, всё же адвокаты убийц лукавят, когда распространяют в массы версию о доказаннлсти того, что Хачатурян насиловал своих дочерей.
они не просто лукавят, а откровенно нагло лгут.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #18813 : 23.06.19 19:37 »
Убить дочерей и сына запросто   мог и  МХ, чтобы избавиться от подобного рода проблем. И организовать всё так, что комар носа бы не подточил. Однако он это не сделал, а пытался в меру своих способностей устроить жизнь своих детей.
Зачем? Каких? =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | sypari | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18814 : 23.06.19 19:39 »
Да нет, дно наступило, когда общество готово было  оправдать  убийство ещё год назад,  сразу на второй-третий день после преступления. А что уж сейчас говорить.
государство просто обязано проявить твердость в этом вопросе и наказать убийц, иначе это будет крах.

Добавлено позже:
Вот так МХ и рассуждал. Со всеми вытекающими для себя последствиями.
а сказать то че хотел?
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18815 : 23.06.19 19:46 »
государство просто обязано проявить твердость в этом вопросе и наказать убийц, иначе это будет крах.
Япония еще в 1968г. практически в таком же случае раз и навсегда закрыла для себя вопрос, имеет ли право жертва насильника-отца на свою защиту в пользу этой самой защиты, и ничего, существует до сих пор и даже процветает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Vietnamka

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18816 : 23.06.19 19:47 »
Мне тяжело поставить себя на место девушек. Может начать с места Сергея
ну тогда начинайте торговать наркотой.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18817 : 23.06.19 19:50 »
Определение насильственных действий сексуального характера  включает и  " иные действия сексуального характера – удовлетворение половой потребности другими способами". 
Так что же имело в виду следствие?
Цитируйте уж до конца, там все в подробностях описано: https://megalektsii.ru/s27642t8.html
И вот это самое там описанное для Вас уже похоже из разряда ничего страшного, ведь "оно на третьем, а не первом месте".  ]:->
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #18818 : 23.06.19 19:51 »
а сказать то че хотел?
Мы уже "на ты" ? А как тебя звать? Странно будет "тыкать" анониму.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18819 : 23.06.19 19:51 »
Япония еще в 1968г. практически в таком же случае раз и навсегда закрыла для себя вопрос, имеет ли право жертва насильника-отца на свою защиту в пользу этой самой защиты, и ничего, существует до сих пор и даже процветает.
но вы не в Японии а в России и было бы неплохо, если бы исходили из российских реалий.

Добавлено позже:
Мы уже "на ты" ? А как тебя звать? Странно будет "тыкать" анониму.
Да запросто. Дима, меня зовут Б Е Р Г
И меня вовсе не прет совершенно глупая русская традиция обращаться на вы к виртуальным собеседникам.
Так что, добро пожаловать.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #18820 : 23.06.19 19:54 »
ну тогда начинайте торговать наркотой.
Я, пожалуй, с ладана начну.

Добавлено позже:
Да запросто. Дима, меня зовут Б Е Р Г
И меня вовсе не прет совершенно глупая русская традиция обращаться на вы к виртуальным собеседникам.
Так что, добро пожаловать.
У русских нет глупых традиций. И "Берг" не имя.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | sypari

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18821 : 23.06.19 19:56 »
Я, пожалуй, с ладана начну.
тогда это диабет, гипертония, ожирение , дочери - маргиналки и последующая судьба Хачатуряна.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18822 : 23.06.19 19:56 »
А где вы в этой всей истории видите логику? Или вы считаете, что и у Аурелии тоже выбора не было, когда она беременная от другого мужчины выходила замуж за МХ, уже тогда ею так ненавистного? Для меня это, например, не логично.
От чего же не логично? Если бы она вышла замуж за Х., будучи взрослой и независимой женщиной, то тогда, да, не логично. Хотя, на примере, той же Кати Гордон, мы видим, что и такие женщины от этого не застрахованы. А вы что-то хотите от 17-летней девушки.

Ну извините, что мои "лишние телодвижения" вас побеспокоили и вызвали возмущение. Да, вы не заявляли, но я позволила себе сделать акцент на том, что Гордон так же как вы сочувствует девушкам и обвиняет МХ, но в отличии от вас считает виновными их и их мать. Сравнение было в том, что она в отличие от меня считает их жертвами, но в отличии от вас признает их вину. Вот и все. И это тоже мнение, за которое ей никто не платил. Про все грехи уже говорили, смысла нет повторяться. Обвиняйте в том, что доказано.
Катя Гордон пусть считает так, как считает. Я написала, в каком случае я была бы с ней согласна. Что еще вам от меня надо? *DONT_KNOW*

А вам недостаточно того, что доказано? Вам говорят, что человек педофил, а вы будете отвечать "но не говорите, что он нигде не работал"? Это странно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18823 : 23.06.19 19:59 »
Мне тяжело поставить себя на место девушек. Может начать с места Сергея?
А что с местом?По идее,его место должно было быть самым худшим из четверых детей. Не родной сын-самый простор для педофилии и  как бы не жалко же чужого. Он должен был быть первым в череде насилия. Разве нет? Но нет же. Чтобы Сергей ни говорил о трудностях своей жизни-он хочет быть сыном МХ,несмотря ни на что. Сергей не жалуется на насилие и не обвиняет отца в нем. Не кажется странным?
Кстати,чего сестры-то родному брату не пожаловались на насильника-отца?Если уж убивать-то ,наверное,логично было ему это право предоставить. Но.. почему-то до последнего дня он был не в курсе,что у сестер с отцом есть такие проблемы сексхарактера.
Не можете представить себя на месте девушек-замените отца матерью.Смысл один-есть возможность, чтобы уйти,а люди находят отговорки,чтобы не уходить.Значит, им все нравится.Мало того,вместо того,чтобы выбрать именно уйти-они почему-то выбирают путь-убить и испортить жизнь уже лично себе.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Berg2

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18824 : 23.06.19 19:59 »
И "Берг" не имя.
Мне виднее, Дима.:)

Добавлено позже:
У русских нет глупых традиций
да полно, как и у других народов, но это другая тема.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:01 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18825 : 23.06.19 20:01 »
Про "отжать у государства" ?
ну если он отжал и все вокруг правильные,что же мешает исправить все и вернуть квартиру государству?))Зачем же жить в отжатой квартире.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | Berg2

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18826 : 23.06.19 20:02 »
Зачем? Каких?
Как зачем и каких детей. Жестокий бандит  МХ мог бы убить своих детей и жену, и припеваючи жить в Израиле со своими родственниками по горизонтальной линии.
Вы же смогли предположить самоубийство дочерей. Но могло быть намного проще, если МХ был бы на самом деле жесток по отношению к своей семье. Он же по всем негласным и гласным  данным  бандит. Бандиты убирают все помехи  на своём пути, особо не задумываясь о родственных чувствах.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18827 : 23.06.19 20:05 »
Убить дочерей и сына запросто   мог и  МХ, чтобы избавиться от подобного рода проблем. И организовать всё так, что комар носа бы не подточил. Однако он это не сделал, а пытался в меру своих способностей устроить жизнь своих детей.
Он мог расправиться и с Аурелией, став единоличным "владельцем" дочерей. Но и это он не сделал.
Значит, у МХ  были родственные чувства к детям. И  к Аурелии, как к матери своих детей, были чувства.
А вот родственники девушек  по материнской линии вызывают сомнение в  плане устойчивости  линии поведения.
Не знала, что родственные чувства к жене и к детям заключаются в их не убийстве.  %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин | sypari

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18828 : 23.06.19 20:07 »
МХ мог бы убить своих детей и жену, и припеваючи жить в Израиле со своими родственниками по горизонтальной линии.
Зачем такие заморочки-он несколько лет пытался их выгнать вслед за Сергеем,но в отличие от Сергея, они не спешили уходить. В последний раз,видимо,чаша терпения у него лопнула и он поставил перед фактом,что все-или уходят или лишаются всех благ в виде денег на карту и прочего. Просто уйти к матери,было видимо,ниже достоинства двух младших,поэтому его и убили.Это лично мой взгляд на данное убийство.
Почему-то не увидела в постановлении речи о карточке,ведь вроде бы убийство  началось с нее.Отец должен был дойти до банкомата,увидеть минус и прийти их поубивать. Или это было исключительно для зрителей?


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Счастливая | нуца

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18829 : 23.06.19 20:08 »
https://megalektsii.ru/s27642t8.html
Алина, там и про насильственные действия со стороны женского пола упоминается. С таким же успехом можно обвинить дочерей в насильственных действиях по отношению к отцу, причём в групповом виде.
Прямых  доказательств насилия МХ по отношению к дочерям  нет, вот в чём всё дело то.

Добавлено позже:
И только если не в состоянии, то государство забирает функции и обязанности на себя. но тольно по обемпесению детей.Т.е. отбирает детей у маргиналов.
Почему обязательно должно отбирать? Других способов и методов нет?  Маргиналами не рождаются, ими становятся. И опять таки  это - вина государства. Почему государство не беспокоит наличие в стране огромного количества маргиналов? Целое поколение маргиналов уже вырастили, и хоть бы хны.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:15 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18830 : 23.06.19 20:15 »
Надо полагать, Михаил во время зачатия стоял в стороне и спокойно курил.
в первом точно стоял  и курил спокойно в сторонке, сынок Сергей, появился на свет якобы путем изнасилования Аурелии, но увы, вранье всплыло. Враньё  у них в генах, что и видим сейчас.

Добавлено позже:
А должны?
конечно, а вдруг им опять некуда будет уйти
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Счастливая | Милашка

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18831 : 23.06.19 20:23 »
Почему обязательно должно отбирать? Других способов и методов нет?
поговорите об этом с этим вашим... нелепым таким... а, Навальный.
А мне влом объяснять, почему государство ничего не  должно взрослым, здоровым людям, когда те решили взять на себя ответственность и завести семью.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18832 : 23.06.19 20:25 »
Зачем такие заморочки-он несколько лет пытался их выгнать вслед за Сергеем,но в отличие от Сергея, они не спешили уходить. В последний раз,видимо,чаша терпения у него лопнула и он поставил перед фактом,что все-или уходят или лишаются всех благ в виде денег на карту и прочего. Просто уйти к матери,было видимо,ниже достоинства двух младших,поэтому его и убили.Это лично мой взгляд на данное убийство.
Почему-то не увидела в постановлении речи о карточке,ведь вроде бы убийство  началось с нее.Отец должен был дойти до банкомата,увидеть минус и прийти их поубивать. Или это было исключительно для зрителей?
Я утрирую. МХ никого не собирался убивать. Требовал элементарного  послушания в рамках своего понимания правильного поведения девочек.  Отпустить то он их отпустил  возможно, но следил бы издалека всё равно. Он считал себя ответственным за судьбу дочерей  и хотел, чтобы они вели себя в рамках приличия, опять таки приличия в его понимании. У девчонок было своё понимание на этот счёт. Из - за  разногласий между отцом и дочерьми по поводу норм поведения  и  складывается впечатление насилия.
« Последнее редактирование: 23.06.19 23:53 »

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18833 : 23.06.19 20:27 »
конечно, а вдруг им опять некуда будет уйти
я вот посчитала, куда можно уйти в России, когда «уйти некуда» и получилось немало вариантов. И это при том, что я не знаю всех ваших вариантов. Было бы желание, а девки активные:было бы плохо и желание что то поменять, нашли бы выход.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18834 : 23.06.19 20:28 »
И его дочери тоже
они же москвички, выросли в Москве  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18835 : 23.06.19 20:28 »
От чего же не логично? Если бы она вышла замуж за Х., будучи взрослой и независимой женщиной, то тогда, да, не логично. Хотя, на примере, той же Кати Гордон, мы видим, что и такие женщины от этого не застрахованы. А вы что-то хотите от 17-летней девушки.
Ну если для вас  логично, когда тебя  бьют,  насилуют, а ты  беременная от другого выходишь замуж за своего насильника, да ещё и навязываешь ему чужого ребенка, тогда  логичным должно быть, что тебя будут продолжать бить и насиловать.

Катя Гордон пусть считает так, как считает. Я написала, в каком случае я была бы с ней согласна. Что еще вам от меня надо? *DONT_KNOW*

А вам недостаточно того, что доказано? Вам говорят, что человек педофил, а вы будете отвечать "но не говорите, что он нигде не работал"? Это странно.
От вас мне точно ничего не надо,  я рада что мы поняли, с чем вы согласны с Катей, а с чем нет. Тема закрыта.
Вам, видимо тоже не достаточно, что доказано, что Аурелия аморальная женщина, которая  врала и врала всем, МХ, своему сыну, обществу, что она плохая мать и бросила своих детей в опасности. Но вы отвечаете: "Она не нарушила закон. К ней нет претензий". Для меня это не менее странно.


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Милашка | алчущий правды

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18836 : 23.06.19 20:30 »
Это лично мой взгляд на данное убийство.
вы думаете, что мать, отказав в ночевке собственному сыну (только в ночевке!!!), бросив сестер маленьки, приняла бы их уже ставшими взрослыми?А нужны ли они ей, вы о чем?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18837 : 23.06.19 20:33 »
Алина, там и про насильственные действия со стороны женского пола упоминается.
И что?  %-) У нас что законы пишутся отдельно для мужчин и женщин? Та часть, которая касается женщин-насильниц, применяется к ней, так часть, которая к мужчине-насильнику, применяется к нему.
С таким же успехом можно обвинить дочерей в насильственных действиях по отношению к отцу, причём в групповом виде.
Браво, мы уже дошли и до этого, что в сексуальном насилии над ними виноваты сами дочери. А МХ их жертва, видимо каждый раз при таком насилии он находился в беззащитном состоянии, которым дочери пользовались для удовлетворения своей половой распущенности.
поговорите об этом с этим вашим... нелепым таким... а, Навальный.
А Вы не хотите поделиться своим мнением о сестрах Хачатурян с госпожой Бергсет? Наконец у нее появится настоящее доказательство того, что у норвежцев принято оправдывать инцест и действия сексуального характера в отношении своих детей, не верить словам детей и т.д. на конкретном Вашем примере.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18838 : 23.06.19 20:35 »
Я, пожалуй, с ладана начну.
Сергей начинал с амфитамина,  начните с него

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18839 : 23.06.19 20:39 »
поговорите об этом с этим вашим... нелепым таким... а, Навальный.
А мне влом объяснять, почему государство ничего не  должно взрослым, здоровым людям, когда те решили взять на себя ответственность и завести семью.
А при чём тут Навальный? У меня с  его взглядами нет ничего общего.  Вы относительно правы, капиталистическое государство именно так и считает, что ничего не должно ни детям, ни взрослым простым гражданам страны . Зачем ему тратиться лишний раз. Капиталистическое государство  по классике марксизма - ленинизма тратится и защищает интересы класса буржуазии. В данном случае они так же были защищены. МХ не пострадал  от жалоб на его противоправную деятельность с крышеванием,  наркотиками и угрозой жильцам дома оружием. Думаете представители государства , пропустив мимо ушей  жалобы жильцов  на МХ, защищали МХ? Ни в коем случае. Они защищали интересы класса буржуазии.

Добавлено позже:
Браво, мы уже дошли и до этого, что в сексуальном насилии над ними виноваты сами дочери.
Алина, Вы меня не поняли. Я в том ключе, что трактовка закона странная в Вашей ссылке. Там  прямым текстом об этом говорится. Выгодно было бы государству обвинить девчонок в насилии, обвинило бы, не сомневайтесь.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:43 »