Три сестры - стр. 625 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700390 раз)

0 пользователей и 176 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18720 : 23.06.19 10:25 »
И при этом она не причиняла своим детям ни физического, ни сексуального насилия. Её деяния (часть из которых ещё нужно доказать) с точки зрения закона не преступны, деяния МХ идут по тяжкой статье.
А кто во всем виноват?Она связалась с МХ,обманом навязав чужого ребенка.Т.е.-это ЕЁ выбор. Не МХ. Кто-то заставлял чужому мужику вешать свой живот?О чем думала?Она родила от такого"жуткого"мужа детей,она слилась,когда семейные узы стали ее тяготить.С точки зрения закона-она мать-кукушка,бросившая детей в опасности. За что есть ответственность.
Деяния МХ надо доказать-пока что только вижу выводы из экспертизы,которая для меня не показательна. Что там берется в доказательства?Ролики подружкам и их слова против отца?Т.е. больше молодых девушек в Москве нет,кроме них. А слова заинтересованных лиц прям великое доказательство.) Или Днк на постели-такая редкость?Тех кто едет в плацкарте поезда-можно тогда пересажать.)На матрасах и одеялах будут миллионы днк. Звонок? Ничего реального по итогу.Игра слов.
"Куда бы вы ни пошли, чего бы вы ни коснулись – всё может содержать следы вашей ДНК. Мы постоянно его "разбрасываем", ведь один из способов, с помощью которого мы распространяем ДНК, – постоянное шелушение кожи. Клетки попадают на одежду и поверхности, к которым мы прикасаемся. Отпечатки пальцев, обуви, волокна одежды, волосы – все это преступник может оставить на месте преступления или же, наоборот, унести чужие "следы" с собой.
Если ваша ДНК найдена в месте, она может присутствовать там, потому что:
(A) Вы были там;
(B) Вы коснулись объекта, который позднее был перенесен в место кем-то другим (например, предмет вашей одежды); ((Таким образом,умертвив отца можно было взять любые его вещи и принести на кровать.Также мне непонятно-вещи там месяцами не стирали?Кто-то выше писал ,якобы, о следах спермы отца. Сколько лет и где они хранились?Если на момент убийства в девочках она не была обнаружена?А также не обнаружены травмы?месяц хранилось?-т.е. убийство было спланировано еще ранее?В конце концов, он был мужчиной и если не занимался сексом-иногда у него должны были случаться поллюции и это ровным счетом ни о чем не говорит. КАк впрочем и то,что он мог заниматься онанизмом. Найти неизвестную ДНк(речь скромно о днк,а не конкретно с чего она выделена,ну да,это супердоказательство когда доказательств нет и не было.))
(С) Вы столкнулись с человеком, который некоторое время спустя коснулся чего-то на этом месте, непреднамеренно оставив вашу ДНК там, – например, вы пожали ему руку или вы оба до этого касались одной и той же поверхности.
Профили ДНК тоже можно неправильно истолковать или преувеличить их значение. Так что если ДНК определенного человека нашли на месте преступления, это еще не значит, что он виновен, – это лишь одно из доказательств, а не решение всех проблем.
Может оказаться, что ДНК, извлеченная из места преступления, на самом деле:
(A) Фоновая ДНК: появившаяся до совершения преступления и не имеющая к нему отношения;
(B) Вторичная ДНК: ДНК от кого-то, кто никогда не был на месте преступления, но она попала туда из-за контакта с другим лицом, которое и оставило "след" на месте преступления.
(С) Результат загрязнения уже после совершения преступления в ходе следствия – например, случайно переносить ДНК могут латексные перчатки, если их забыли поменять, или другие инструменты. Загрязнение может произойти и в судебной лаборатории.
Нельзя строить расследование только на ДНК. Это эффективный инструмент для расследования, который может использоваться в более широком контексте всех других доказательств по делу. Присутствие ДНК не обязательно говорит нам, когда и как образец там оказался. Некоторые типы образцов ДНК с меньшей вероятностью окажутся на месте преступления случайно – например, если речь идет о пятне крови. Чтобы понять, важен ли определенный образец ДНК для расследования, надо ответить на вопросы: когда и как проверенные ДНК оказались на поверхности и как был собран образец. "
А вот деяния девиц-этому есть четкая характеристика-убийство. Деяние "Убийство" преступнее всех остальных деяний.Сказку о самообороне даже следствие не приняло.Так почему кто-то против наказания сестер?Вами просто манипулируют.Страшный грех убийства пытаются замаскировать жизненной необходимостью.


Поблагодарили за сообщение: Berg2

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #18721 : 23.06.19 10:26 »
Интервью Паршина (начинается в 10:18)

https://www.youtube.com/watch?v=9srBqcJpXiw


-------------------------

Мать гулящая, обманным путем с пузом от неизвестно кого, с помощью бабушки сутенерши, женила на себе МХ и во время совместной жизни продолжала изменять, затем и вовсе бросила детей и ушла к любовнику. 3 года не интересовалась жизнью своих детей
Не врите - любовника не было, пуза не было, сутенерши не было, измен не было, никого она не бросала - её выгнали под угрозой оружия. Не надоело один и тот же бред повторять???

Аурелия никого не била, не насиловала, не воровала, рэкетом не занималась, бандитизмом не занималась, инцест не совершала. К убйиству не причастна, следствие к ней претензий не имеет, в отличие от жуликоватой хачатуряновской семейки.

Добавлено позже:это не частная группа, ОТКРЫТАЯ для всех. На этом форуме за иное мнение НЕ БАНЯТ
Вы не видите разницу между частной группой и закрытой? Посмотрите в словаре.  *JOKINGLY*

Админ любой группы может создавать любые правила поведения в группе и банить кого считает нужным. Не нравится - создавайте свою собственную группу и баньте там кого хотите.

Добавлено позже:
А кто во всем виноват?Она связалась с МХ,обманом навязав чужого ребенка.Т.е.-это ЕЁ выбор.
Этого не было.

если деяния МХ пойдут по тяжкой статье ( что маловероятно) тогда и на Аурелию можно смело открывать дело "оставление в опасности" так как из их слов насилие началось с 10 лет и мать в то время жила с ними.
Никого "в опасности" она не оставляла, т.к. сама была жервтой насилия с поломанной психикой. А вот завести дело следует также на мать Хачтауряна, которая вырастила такого сына-извращенца и покрывала его все эти годы.
« Последнее редактирование: 23.06.19 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18722 : 23.06.19 10:30 »
Эмм... Кому, как не Кате Гордон знать, что такое домашнее насилие. Она сама какое-то время не могла вылезти из этого, несмотря на то, что была вполне самостоятельной. А вы от Аурелия требуете. И знаете в чем разница между вами и Катей Гордон? У неё нет "бл.. ей" и "девок".  У неё есть "несчастные подвергающиеся насилию дети", которые превратились в убийц. Так что не примазывайтесь. И я бы с ней согласилась, если бы девочки убили постороннего человека, а поскольку весь свой гнев и отчаяние они направили на своего мучителя, то я вижу в этом желание остановить насилие, а не продолжить. Что касается предварительного сговора... а что бы делали вы, если бы не видели иного выхода (ключевое слово "не видели"). Вот каждой клеточкой своей души не верили в правосудие, а верили в безнаказанность отцв-тирана? То есть два варианта было бы у вас - продолжать терпеть его насилие, видеть, как страдают от этого  родные люди, сходить потихоньку с ума, начать ненавидеть свое тело, забыть про нормальное будущее... или избавиться от мучителя. Я для себя не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю, как бы на мне отразился весь этот кошмар, но когда я смотрю фильм, в котором жертва оказывается перед таким выбором, я переживаю за неё и в мыслях советую ей все хорошо продумать и не вступать в борьбу с бодрствующим напильником.
А вы знаете, сколько сейчас, вот прямо в эту минуту, тиранов храпит, чтобы потом проснуться и начать вновь творить свои преступления?
Пост, конечно, душераздирающий, но ни разу не про сестер. И выбор был и выход был, но никто не захотел даже попробовать. Что касается Кати Гордон, она в любом случае считает сестер виновными, даже не смотря на то, как вы говорите, что сама была жертвой домашнего насилия. И разница между вами и Катей в том, что она, в отличие от вас не защищает мать, которая оставила  своих детей отцу-тирану. И если бы таких матерей, как Аурелия и таких защитников, как вы ( мн. ч), которые оправдывают её и сделали практически святую, было бы меньше, так и домашнего насилия не было бы столько. И правильно К. Гордон сказала:
А вот матерям, допускающим насилие в семье над детьми; соседям, плюющим на крик детей за дверью рядом, ментам, не принимающим заявления о побоях (бытовуха, мол, разберётесь) - нужно, наконец, задуматься. Благодаря вам: бесчинствуют папаши Хачатурян и устраивают суд Линча его дочери.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #18723 : 23.06.19 10:32 »
А где при этом была мать Хачатуряна?? Почему она допустила насилие и покрывала его все эти годы??? Богато жила на бандитские деньги извращенца и радовалась???
« Последнее редактирование: 23.06.19 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18724 : 23.06.19 10:37 »
Этого не было.
Как это не было? Вы продолжаете отрицать это даже после того, как сама Аурелия в этом призналась? =-O

Добавлено позже:
А где при этом была мать Хачатуряна?? Почему она допустила насилие и покрывала его все эти годы?
Про насилие говорит не мать МХ, а Аурелия с Тодикой. Значит это они допустили и покрывали.
« Последнее редактирование: 23.06.19 10:38 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18725 : 23.06.19 10:44 »
Милашка, по большому счету верите ли вы в доказательства или нет, ни следствие, ни будущий суд не интересует. Тем более, что всю доказательную базу вы не видели. А следователи видят, суд увидит. Вот только их мнение сейчас может быть обоснованным. Главное, они верят сейчас на уровне следствия, и поверят ли на уровне суда.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:07 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18726 : 23.06.19 10:44 »
Сёстрам не собирались давать права выбирать
до несовершеннолетия конечно не давали бы,право выбора дают в армянских семьях, но вот выбор мог бы не понравиться. Так как вы изволили высказаться есть дураки, бездельники и насильники, которых люди с жизненным опытом могут раскусить, а вот влюбленная молодая девушка слепа. Никаких таких деяний МХ для убийства я не вижу. Сексуальное насилие МХ пока что фактами и био материалами не доказано. И если насилие было могли уйти

Добавлено позже:
А где при этом была мать Хачатуряна?? Почему она допустила насилие и покрывала его все эти годы??? Богато жила на бандитские деньги извращенца и радовалась???
а при чём тут мать МХ? Где была мать убийц? Поменяла детей на любовника

Добавлено позже:
Милашка, по большому счету верите ли вы доказательства или нет, ни следствие, ни будущий суд не интересует. Тем более, что всю доказательную базу вы не видели. А следователи видят, суд увидит. Вот только их мнение сейчас может быть обоснованным. Главное, они верят сейчас на уровне следствия, и поверят ли на уровне суда.
по большому счету верите ли и вы доказательства или нет, ни следствие, ни будущий суд не интересует. Тем более, что всю доказательную базу вы не видели.А следователи вувидели групповое убийство по сговору. Мнения суду не интересны, только факты
« Последнее редактирование: 23.06.19 10:50 »

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18727 : 23.06.19 10:57 »
И при этом она не причиняла своим детям ни физического, ни сексуального насилия. Её деяния (часть из которых ещё нужно доказать) с точки зрения закона не преступны, деяния МХ идут по тяжкой статье.
Класс.
Мать, бросившая детей в опасной для жизни ситуации - невинная овечка.
Дети, зверски убившие отца - жертвы.
Зверски убитый отец-негодяй.
Ура! Преступник найден!Судим убитого, даем ... ээээ... чо даем?Пожизненное же не написать?
В любом случае девчулек выпускаем.
Возьмете под личную опеку?
М.б. у вас сын на выданье, или там брат?Можно познакомить, такие милые невинные девчульки наверняка составят счастье.

Комментарий администрации
Не переходите на личности, пожалуйста.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18728 : 23.06.19 10:58 »
по большому счету верите ли и вы доказательства или нет, ни следствие, ни будущий суд не интересует. Тем более, что всю доказательную базу вы не видели.А следователи вувидели групповое убийство по сговору. Мнения суду не интересны, только факты
Нуца, уважаемая, без обид, но пожалуйста, следите за тем, о чем идёт речь. Речь идёт о доказательствах насилия, а не убийства сейчас. И эти доказательства на данный момент являются, как минимум, основательными для следствия, раз оно признало это насилие в качестве причины, побудившей к совершению убийства . Я не видела всю доказательную базу, а следствие её видело, и у меня нет поэтому оснований ему в этой части не доверять.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18729 : 23.06.19 10:58 »
п.с. в том то и дело, что ни один из защитников девушек и на пушечный выстрел не подпустит их к своей семье и своим близким.

Добавлено позже:
Речь идёт о доказательства насилия, а не убийства сейчас
об этом можно измышлять и писать бесконечно, ибо все со слов убийц, которые, естественно, будет измышлять (вернее, активно использовать «домашние заготовки», чтобы не сесть. На самом же деле есть только один доказанный и признанный факт насилия - убийство. И судят именно убийц а не убитого.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:02 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18730 : 23.06.19 11:03 »
М.б. у вас сын на выданье, или там брат?Можно познакомить, такие милые невинные девчульки наверняка составят счастье.
Мой сын на выданье будет выбирать себе жену сам без моего участия в этом процессе. Ту, которую полюбит он, и которая полюбит его. И этот выбор, каким бы он не был, меня устроит.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18731 : 23.06.19 11:05 »
об этом можно измышлять и писать бесконечно, ибо все со слов убийц, которые, естественно, будет измышлять (вернее, активно использовать «домашние заготовки», чтобы не сесть. На самом же деле есть только один доказанный и признанный факт насилия - убийство. И судят именно убийц а не убитого.
Вы знаете все, что имеется в уголовном деле? Вы его изучили, оценили качество доказательств, их источник?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18732 : 23.06.19 11:05 »
Я не видела всю доказательную базу, а следствие её видело, и у меня нет поэтому оснований ему в этой части не доверять.
А в какой части у вас есть основания ему не доверять? В том, что  следствие видело всю доказательную базу, что это Убийство группой лиц по предварительному сговору?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18733 : 23.06.19 11:12 »
Счастливая, вы тоже не можете уследить за тем, какой пункт обвинения я обсуждаю? Ну тогда только так: В ЧАСТИ НАЛИЧИЯ ДОСТАТОЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАСИЛИЯ, ВЫЯВЛЕННЫХ СЛЕДСТВИЕМ, ЧТО ОНО КАК ФАКТ ОТРАЗИЛО В ОБВИНИТЕЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ.

У меня вообще предложение ко всем, напишите в следственный комитет, типа "вывсеврете", мы вам не верим, все со слов девочек. Потребуйте допустить вас к материалам следствия, чтобы вы могли на основе своего опыта во всех сферах всего чего только возможно, доказать ничтожность доказательств и непрофессионализм экспертов и следователей. В идеале это может сделать и без вас суд в условиях состязательности сторон процесса. Но поверите ли вы ему, если он также признает факты насилия, я очень сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18734 : 23.06.19 11:15 »
Счастливая, вы тоже не можете уследить за тем, какой пункт обвинения я обсуждаю? Ну тогда только так: В ЧАСТИ НАЛИЧИЯ ДОСТАТОЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАСИЛИЯ, ВЫЯВЛЕННЫХ СЛЕДСТВИЕМ, ЧТО ОНО КАК ФАКТ ОТРАЗИЛО В ОБВИНИТЕЛЬНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ.
Почему же не могу, могу. Это был встречный вопрос. Вы ведь считаете, что это самооборона? То есть в этой части вы следствию не доверяете и не согласны с ним?


Поблагодарили за сообщение: Berg2

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18735 : 23.06.19 11:23 »
Счастливая,  самооборона как-то исключает факт убийства? Самооборона характеризует обстоятельства убийства. Это вопрос квалификации преступления, квалификация преступления процесс субъективный. Наличие доказательств, наоборот, объективный. Одно и то же преступление даже при наличии одинаковых доказательств, может быть квалифицировано по-разному. По одной статье, где эти доказательства пойдут смягчающими или отягщаюшими обстоятельствами, или по другой, где они станут основной статьёй обвинения. Но и в том, и в другом случае эти доказательства остаются как факт. Закон не всегда может однозначно учесть все, что предлагает ему реальность.
Однако от квалификации дела часто зависит судьба человека. Как пример, казахстанское дело Александра Кузнецова. И не только одного человека, после дела Александра остался вопрос, а что же делать, если ты трезвый добропорядночный человек, а на тебя кидаются с ножом два пьяных бандита. Зато жажда мести и крови Александра у родственников бандита и местных националистов, увидевших в этом какой-то иной подтекст, утолена.
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:46 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18736 : 23.06.19 11:25 »
Счастливая,  самооборона как-то исключает факт убийства? Самооборона характеризует обстоятельства убийства.
А я говорю, что исключает? Или сейчас вы не можете уследить за тем, какой пункт обвинения я обсуждаю?

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18737 : 23.06.19 11:33 »
Вы знаете все, что имеется в уголовном деле? Вы его изучили, оценили качество доказательств, их источник?
Алина, мы уже какое то кво страниц назад обсуждали формулировку СК относительно насилия , но вы снова поднимаете эту тему, хотя там все предельно ясно сказано,но о сексуальном злоупотреблении ни слова.
И, знаете, я доверяю профессионализму следователей СК, которые собирали факты и доказывали их , мне этого вполне достаточно.
Хотя жаль, что на начальном этапе заменили следователя, там четкий профи был, раскрутил девок по всем правилам.Он бы все гнездо расшевелил, а новые уже осторожничают.
На мой характер, я бы всех этих демонстрантов и жалельщиков паблик призвала к отаету по закону, ибо это явное давление на суд.

Добавлено позже:
Самооборона характеризует обстоятельства убийства.
а что, убийство группой лиц по предварительному сговору уже переквалифицировали на убийство в пределах необходимой самообороны?
« Последнее редактирование: 23.06.19 11:36 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18738 : 23.06.19 11:36 »
Это вопрос квалификации преступления, квалификация преступления процесс субъективный. Наличие доказательств, наоборот, объективный. Одно и то же преступление даже при наличии одинаковых доказательств, может быть квалифицировано по-разному.
Ну в таком случае, доказательства о насилии в виде ДНК на простыне и посмертная экспертиза тоже достаточно субъективны . Если следствие приняло их, в качестве доказательства, ещё не значит, что примет суд. Если конечно, в деле имеются ещё и другие доказательства, более убедительные, тогда другое дело.

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18739 : 23.06.19 11:43 »
Мой сын на выданье будет выбирать себе жену сам без моего участия в этом процессе. Ту, которую полюбит он, и которая полюбит его. И этот выбор, каким бы он не был, меня устроит.
мне просто любопытно, как бы вы поступили, если кто то ваш родной привел в дом гипотетическую Хасатурчян - одну из.Неужто согласились бы ради нафантазированного «рая в шалаше с черте кем»?
Скажу сразу, мой младший брат как то связался с девушкой из плохой семьи(ничего похожего на сестричек, но маргиналка), она , с моей помощью, летела дальше чем видела. Брату было все популярно объяснено, оказался умным мальчиком и все понял, больше вопрос не возникал, к счастью.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18740 : 23.06.19 12:26 »
мне просто любопытно, как бы вы поступили, если кто то ваш родной привел в дом гипотетическую Хасатурчян - одну из.Неужто согласились бы ради нафантазированного «рая в шалаше с черте кем»?
Вы мне предлагает силой выгнать ее, его или обоих? Кричать, топать ногами, вести долгие заунывные беседы, грозить самоубийством, лишить наследства? От моего согласия что зависит? От него не зависят ни чувства этих людей, ни их отношение друг к другу, от него не зависит, как сложатся их отношения в будущим. Также, как ничто не гарантирует, что если на месте этой невесты будет другая, полностью отвечающая моим требованиям, их ждет долгая и счастливая жизнь. И такой брак может распасться через год и даже совсем не мирно. Если уж закон и физиология позволяют моему сыну в его 21 год самому решать свою судьбу, то он автоматически лишает меня этого права, не правда ли? Мнение свое по поводу любой невесты, пожалуйста, выскажу, но никакого давления, осуждения или кары за ним не последует. Каждый имеет право на свои решения, свое счастье, и даже на свои ошибки.
« Последнее редактирование: 23.06.19 12:27 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Glaider

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18741 : 23.06.19 12:36 »
Но поверите ли вы ему, если он также признает факты насилия, я очень сомневаюсь.
Так факты насилия могут быть разные. Даже, если обратить внимание на то какие эпизоды приводятся сестрами о том , что родственники знали о жестоком обращении, ситуация на д/р МХ и когда остались ночевать без разрешения.Пощечина, да, тоже жестокое обращение.  Но, даже в человеческом понимании, умышленное убийство по сговору , при возможности уйти из- за подобных эпизодов можно оправдать? Даже , если их обиды копились  - они не в аффекте убивали.
« Последнее редактирование: 23.06.19 12:37 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #18742 : 23.06.19 13:08 »
О планах совершить суицид говорят другим людям только те, кто не собирается всерьёз свести счеты с жизнью, а при серьёзных намерениях кончают с собой безо всяких намёков в разговорах с другими людьми.
ну-ну, знаток. По первым же ссылкам в гугле русским по белому пишут, что большинство (4 из 5) о своих планах проговариваются так или иначе. Это вот для таких "экспертов" всегда сюрприз, потому что или человек молчал (редко), или говорил (часто)-но это же не серьезно.
http://nosuicid.ru/suicid-mify-i-fakty/
Давайте хоть на эту тему не будем плодить опасные стереотипы.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | Дмитрий Карягин | mrv | Glaider

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18743 : 23.06.19 13:11 »
Так факты насилия могут быть разные. Даже, если обратить внимание на то какие эпизоды приводятся сестрами о том , что родственники знали о жестоком обращении, ситуация на д/р МХ и когда остались ночевать без разрешения. Пощечина, да, тоже жестокое обращение.  Но, даже в человеческом понимании, умышленное убийство по сговору , при возможности уйти из- за подобных эпизодов можно оправдать? Даже , если их обиды копились  - они не в аффекте убивали.
Да разные. И именно поэтому я раньше задала вопрос, на который мои оппоненты предпочли не отвечать. Пощечина - плохо себя вела, не слушалась; крики - не предупредили, что остались ночевать у родственницы или пришел брат; грозил пистолетом, чтобы ушла - так она же подлая изменщица; побил - не убрала кухню. Понятно, вроде, хоть для меня и неприемлемо, но как-то объясняется теми, кто такое насилие считает в семье допустимым.
Какие причины и оправдания могут быть у сексуального насилия? А оно также отражено в обвинительном заключении.
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18744 : 23.06.19 13:12 »
От него не зависят ни чувства этих людей, ни их отношение друг к другу, от него не зависит, как сложатся их отношения в будущим.
также на мнение матери игнорировал МХ, и где он сейчас? В могиле. Когда дело касается кого то другого все так говорят, как вы, но когда касается своего , то тут навряд ли кто то захочет привестив дом женщину, изнасилованную отчимом, из неблагополучной с семьи и неизвестно от кого нагуленного. Да, бывают случаи(редко), что хорошими женами и матерями становятся, но не в случае с Аурелией. Ну а про привести невестку домой  ни одна благополучная семья не примет

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18745 : 23.06.19 13:18 »
Ну а про привести невестку домой  ни одна благополучная семья не примет
Можете считать меня неблагополучной семьей.
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18746 : 23.06.19 13:23 »
 
Какие причины и оправдания могут быть у сексуального насилия?
суд будет решать принимать выводы экспертов ,которые исходили только из рассказов обвиняемых и заинтересованных лиц, или не принимать.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18747 : 23.06.19 13:33 »
суд будет решать принимать выводы экспертов ,которые исходили только из рассказов обвиняемых и заинтересованных лиц, или не принимать.
Вы не знаете, на основании чего такие выводы были сделаны. Извините, но Арсен не эксперт, не следователь и не суд. И кроме его тоже только слов результатов никаких альтернативных заключений также никто не видел.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18748 : 23.06.19 13:40 »
Вы мне предлагает силой выгнать ее, его или обоих? Кричать, топать ногами, вести долгие заунывные беседы, грозить самоубийством, лишить наследства?
Ни.Как бы вы действовали, это ваше дело и зависит от степени доверия между вами и воспитания.
Я о другом: о конкретном ответе на конкретный вопрос, от которого вы уклонились, отвечая, как говорят на украине «взагали - позагалямы», т.е. пространно. Ваше дело, никто ж не заставлянт, но такой ответ означает одно: вопрос не удобен, и вы считаете, что ответив на него искренне вы сдадите позиции, что для вас неприемлимо.
Сейчас не о вас, в общем.
На самом деле ничего страшно, всем же ясно и все прекрасно осознают, что в свой дом , да ТАКОЕ никто не впустит.
Просто хочется быть великодушным и прогрессивным, на расстоянии это не страшно, ничего не стоит и даже есть плюшки в виде повышенной самооценки и реализованного желания соц.справедливости.
Ну и присоединяются либо жертвы сем.насилия, либо ненавиящие по какой то причине родителей.

Добавлено позже:
А оно также отражено в обвинительном заключении.
Алина, а вы не могли бы процитировать ту часть заключения, где утверждается , что было СЕКСУАЛЬНОЕ насилие, а то я что то не нахожу.
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:49 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18749 : 23.06.19 14:03 »
Вы не знаете, на основании чего такие выводы были сделаны. Извините, но Арсен не эксперт, не следователь и не суд. И кроме его тоже только слов результатов никаких альтернативных заключений также никто не видел.
эксперты сделали выводы только из ответов на вопросы . Потерпевшие не участвовали в проведенной экспертизе и Арсен говорит об этом. на скрине видно, на чём основывались эксперты . ответы на вопросы №№ 7 запятая и ниже ещё цифры и это только отрывок
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:04 »