Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 297 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1343710 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Кстати, вопрос: а почему Вы считаете только три тела на склоне по оси восток-запад? А три тела в ручье с той же ориентацией согласно схеме Аскинадзи Вы в расчет не принимаете? А расположение тел под Кедром с той же ориентацией  (согласно материалам уголовного дела  "ногами на восток"? Тоже к палатке? Только одно тело, насколько я понимаю, лежит с другой ориентацией - Людмилы Дубининой... но это вопрос особый.
Согласно протоколу обнаружения трое лежат головами НА СЕВЕР:
"На склоне северо-западной (в рукописном варианте слово "северо" зачеркнуто) стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье перевал (в рукописном варианте – "первом") обнаружены 4 трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан – это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья."

См.протокол в ответе #2811 по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=12672.2790
« Последнее редактирование: 20.06.19 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | НифНафНуф

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"На склоне северо-западной (в рукописном варианте слово "северо" зачеркнуто) стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье перевал (в рукописном варианте – "первом") обнаружены 4 трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан – это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Где посмотреть рукописный вариант ?
И что такого в том, что Темпалов ошибся и исправлял документ ?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Согласно протоколу обнаружения трое лежат головами НА СЕВЕР:
"На склоне северо-западной (в рукописном варианте слово "северо" зачеркнуто) стороны высоты 880 от известного кедра в 50 метрах в ручье перевал (в рукописном варианте – "первом") обнаружены 4 трупа из них три мужчины и одна женщина. Труп женщины опознан – это Дубинина Людмила. Трупы мужчин опознать без поднятия их невозможно.
Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров. Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья."

См.протокол в ответе #2811 по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=12672.2790
Тогда объясните мне схему Аскинадзи, который нашел тело ЛД, участвовал в поднятии ее тела, и других тел из ручья? Она выполнена им. Указана ориентация относительно сторон света. Разъясните мне убедительно, пожалуйста.

Добавлено позже:
Но даже если исходить из того, что провильные данные приведены в протоколе, а не в схеме Аскинадзи, то все равно это ориентация по сторонам света, только исходя из мировозрения манси, с гораздо более жестким подтекстом - на севере располагался мир мертвых и это пожелание невозврата.
« Последнее редактирование: 20.06.19 09:16 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тогда объясните мне схему Аскинадзи, который нашел тело ЛД, участвовал в поднятии ее тела, и других тел из ручья? Она выполнена им. Указана ориентация относительно сторон света. Разъясните мне убедительно, пожалуйста.
И тут встает вопрос: какие это по счету "поиски" группы ?
Потому что вертолетчик Потяженко уверенно утверждал, что трупы вывозил только его экипаж, и никаких студентов он на "поисках" не видел.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Но даже если исходить из того, что провильные данные приведены в протоколе, а не в схеме Аскинадзи, то все равно это ориентация по сторонам света, только исходя из мировозрения манси, с гораздо более жестким подтекстом - на севере располагался мир мертвых и это пожелание невозврата.
Просто удивительно, как у вас на всё находится ответ.
Сначала доказываем, что именно восток-запад вписывается в "ритуал". А потом уже у вас и север сгодится.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 157

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Просто удивительно, как у вас на всё находится ответ.
Сначала доказываем, что именно восток-запад вписывается в "ритуал". А потом уже у вас и север сгодится.
Да, у нас все сгодится, обращайтесь и вам что-нибудь посоветуем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Тогда объясните мне схему Аскинадзи, который нашел тело ЛД, участвовал в поднятии ее тела, и других тел из ручья? Она выполнена им. Указана ориентация относительно сторон света. Разъясните мне убедительно, пожалуйста.
Это вы разъясните, почему надо верить Аскинадзи и не верить Темпалову.
А лучше посмотрите карту местности и увидите, как течет ручей

Добавлено позже:
Да, у нас все сгодится, обращайтесь и вам что-нибудь посоветуем.
Я уже поняла, что вы ЛЮБЫЕ факты подгоните под вашу "версию"
« Последнее редактирование: 20.06.19 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это вы разъясните, почему надо верить Аскинадзи и не верить Темпалову.
А лучше посмотрите карту местности и увидите, как течет ручей
Так про какой ручей мы говорим ?
Если про исток Эльмы на западном склоне горы Отортен, то всё сходится.
И Аксельрод туда не заходил, и ручей течет с востока на запад, а трупы можно уложить головой на север.
Подробная карта Отортена:


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Просто удивительно, как у вас на всё находится ответ.
Сначала доказываем, что именно восток-запад вписывается в "ритуал". А потом уже у вас и север сгодится.
Обратитесь к исследованию Федоровой Е.Г.
ПОГРЕБАЛЬНЫЙ КУЛЬТ СЕВЕРНЫХ МАНСИ
В ЭТНОИСТОРИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ

Электронная библиотека Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН
http://www.kunstkamera.ru/lib/rubrikator/03/03_02/978-5-88431-172-5/
© МАЭ РАН
На основании этого исследования Вам станет ясно,  что манси использовали и первый и второй вариант ориентации при погребении/трупоположении, и тот и другой вариант был связан с определенным сакральным смыслом, который вкладывался в символическую ориентацию тел относительно сторон горизонта и традициями отдельных семей.

Добавлено позже:
Это вы разъясните, почему надо верить Аскинадзи и не верить Темпалову.
А лучше посмотрите карту местности и увидите, как течет ручей
Приведите карту, на основе которой Вы опровергаете эту точку зрения, пожалуйста. И как течет ручей? по отношению к оси север-юг?
« Последнее редактирование: 20.06.19 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Приведите карту, на основе которой Вы опровергаете эту точку зрения, пожалуйста. И как течет ручей? по отношению к оси север-юг?
Что же, получается, вы строите версию, не открыв карты и не перепроверив? Придется вас просветить... не буду уподобляться язвительным ответам некоторых оппонентов по типу - извольте найти сами, погуглите и т.п.
Первый пост по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=1819.0

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Что же, получается, вы строите версию, не открыв карты и не перепроверив? Придется вас просветить... не буду уподобляться язвительным ответам некоторых оппонентов по типу - извольте найти сами, погуглите и т.п.
Первый пост по ссылке https://taina.li/forum/index.php?topic=1819.0
Тон смените, иначе наш диалог  с Вам закончится.
...
То, что Вы приводите называется 3д модель (проекция не точная) которая, как известно, не является нормируемым изображением и на его основе нельзя  точно привязаться к сторонам света. Ниже  схема Аскинадзи. Тоже не карта. В чем Вы видите противоречие между ними?
А теперь один вопрос: (берем фото тел в ручье, рисуем схему расположения тел относительно течения согласно фото) если  в ручье располагаются тела поперек течения, то как они будут располагаться относительно сторон света?
Ссылка на схему на сайте https://taina.li/forum/index.php?topic=141.0
« Последнее редактирование: 20.06.19 12:40 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Танкист!
... Показателен труп Дорошенко Ю. Замечу, что Дорошенко был найден 27 февраля(на самом деле раньше 15 числа) ... много позже 4-ки в овраге...
Я чего-то не знаю?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если долго вглядываться в пруд, то пруд будет вглядываться в тебя... ууууууууу...
Леля.  :co:
 :P

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Что же, получается, вы строите версию, не открыв карты и не перепроверив?
так в этом же вся фишка данной версии: тут главное иметь буйную фантазию, переходящую в навязчивую идею.. :)

Добавлено позже:
Обратитесь к исследованию Федоровой Е.Г.
ПОГРЕБАЛЬНЫЙ КУЛЬТ СЕВЕРНЫХ МАНСИ
В ЭТНОИСТОРИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ

Электронная библиотека Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН
http://www.kunstkamera.ru/lib/rubrikator/03/03_02/978-5-88431-172-5/
© МАЭ РАН
На основании этого исследования Вам станет ясно,  что манси использовали и первый и второй вариант ориентации при погребении/трупоположении, и тот и другой вариант был связан с определенным сакральным смыслом, который вкладывался в символическую ориентацию тел относительно сторон горизонта и традициями отдельных семей.
Не хорошо обманывать честных людей,  по вашей ссылке открывается исследование: От бытия к инобытию: фольклор и погребальный ритуал в традиционных культурах Сибири и Америки :)

Про манси там 5 строчек на 25 странице из 365  :)

Что ж вы всё время врёте то? Дурачите занятых людей... которые вам верят... не хорошо это... Ольмеки например никогда не врали... потому что это грех. Вы христианка?

Добавлено позже:
Если долго вглядываться в пруд, то пруд будет вглядываться в тебя
Вы поклонница Ницше?  Но  там не было про  пруд.. Не надо заниматься отсебятиной ;)
« Последнее редактирование: 20.06.19 13:55 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Тон смените, иначе наш диалог  с Вам закончится.
...
Можете не вести со мной диалог, я не настаиваю.
То, что Вы приводите называется 3д модель (проекция не точная) которая, как известно, не является нормируемым изображением и на его основе нельзя  точно привязаться к сторонам света
Это вообще-то панорама спутника гугл. Север на гугл-картах всегда находится вверху, юг внизу.
если  в ручье располагаются тела поперек течения, то как они будут располагаться относительно сторон света?
Опять искажение фактов. Тела при обнаружении находились вдоль и против течения, а не поперек, читайте внимательно протокол обнаружения тел. Еще раз: "Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья." Ссылка на документ приведена выше
« Последнее редактирование: 20.06.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Опять искажение фактов
я даже уже не удивляюсь :)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Добавлено позже:Не хорошо обманывать честных людей,  по вашей ссылке открывается исследование: От бытия к инобытию: фольклор и погребальный ритуал в традиционных культурах Сибири и Америки :)
Про манси там 5 строчек на 25 странице из 365  :)
Что ж вы всё время врёте то? Дурачите занятых людей... которые вам верят... не хорошо это... Ольмеки например никогда не врали... потому что это грех. Вы христианка?
Боже упаси! Разве я посмела бы Вам так нагло врать)) Проходим по ссылке. Скачиваем файл. Находим стр.208 и читаем замечательную статью о лодках и трупоположении. Проверила еще раз, у меня все открывается и скачивается.

Добавлено позже:
Можете не вести со мной диалог, я не настаиваю.
А Вы не ведете диалог. Вы не понимаете, что именно Вам говорят.А попутно и походя обвиняете в искажении и подтасовке фактов. Причем сами этими фактами владеете слабо.
Цитирование
Это вообще-то панорама спутника гугл. Север на гугл-картах всегда находится вверху, юг внизу. Опять искажение фактов. Тела при обнаружении находились вдоль и против течения, а не поперек, читайте внимательно протокол обнаружения тел. Еще раз: "Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья." Ссылка на документ приведена выше
Посмотрите фото положения тел при обнаружении.
Вообще-то панорама гуггла не карта, а совмещенное 3д изображение.
-смотрим фото при обнаружении тел -ЛД  по руслу ручья, остальные поперек русла. Посмотрите фото.
-смотрим схему ручья и направление оси север-юг, с незначительным отклонением ручей, в принципе течет на север,  в противоположную сторону от водораздела, точнее на северо-запад
- обращаемся к схеме обнаружения тем, намечаем направление поперек русла, получаем направление восток-запад ( в общих контурах)
- читаем протокол Темпалова??? И удивляемся...
Если предположить, что фото истинные, а ручей не изменил свое направление, что мало вероятно... то возникают обоснованные сомнения в достоверности протокола.
« Последнее редактирование: 20.06.19 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если предположить, что фото истинные, а ручей не изменил свое направление, что мало вероятно... то возникают обоснованные сомнения в достоверности протокола.
Я уж всяко думал...
Может в другом месте все происходило ?
Так ведь Аскинадзе там был и участвовал.
Так что по всему выходит, что это просто ошибка Темпалова.
« Последнее редактирование: 20.06.19 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Счас Мегеор из своего суда придет и расскажет
Пришла. Правда, суд не мой, а гарнизонный трибунал. Что рассказать?

Добавлено позже:
Не могли убить, потому что становились первыми подозреваемыми.
Это ваше утверждение?
Не могу поддержать потому, что манси, скорее всего, в судебной процедуре и методологии уголовного розыска вряд ли что-то понимали. Большей частью преступники в ходе осуществления задуманного не заморачиваются о том, что подумает следователь. Некоторые стараются уничтожить следы в меру своей информированности и общей грамотности, но и тут уж как получится...
У меня был случай, когда двое дебилов приехали в деревню, не помню с какой стати убили мужика в его доме и непонятно зачем сожгли недалеко от деревни свою старую машину . По ней их и нашли. А дебилы всего лишь насмотрелись в телевизоре, как киллеры, заметая следы, жгут авто.

Добавлено позже:
Дальше вопрос... если верить Туманову, то у Колеватова как минимум, и Тибо, предположительно тоже были сломаны ребра, так как материал изымался для экспертизы,
ОТкуда инфа? Можно ссылку, плиз. *THANK*
« Последнее редактирование: 20.06.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
megeor,  ловите
https://www.youtube.com/watch?v=TfqFO7ye9QQ
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ОТкуда инфа? Можно ссылку, плиз. *THANK*
Я думаю по этим актам вскрытия Возрожденного не установить что и куда изъято.

У Золоторева в акте Возрожденный написал "Для химического и гистологического исследования из указанного трупа взята часть внутренних органов. "
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
И никаких костей не упомянул.

В то же время эксперт Ганц в гистологическом анализе № 65/601 Золотарева пишет:
"Часть грудины с окружающими мягкими тканями - кровоизлияний не видно.
Часть ребра с окружающими мягкими тканями - гнилостные изменения, в мягких тканях видны костные отломки и кровоизлияния, клеточной реакции не видно."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/gistologiceskie-analizy

Что получается ?
А получается то, что Возрожденный не указал в актах что и куда он вырезал.
Вот что получается.
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:33 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

tol2013:)
Это ужасно!
Ну достаньте, наконец, Ваше чувство юмора из-под плинтуса.
... Вы поклонница Ницше?  Но  там не было про  пруд.. Не надо заниматься отсебятиной ;)...
Вы Танкист? Вы бот Танкиста? Вы вообще ветку читаете?
... если долго читать Ницше, в сны прилетит валькирия под музыку Вагнера (не рук. ЧОПа)... ууууууууу...
Ваша Леля.  :P
Кстати, Вы хотели меня на край света позвать... :)

Добавлено позже:
megeor,
Посмотрите гистологию Вашим взглядом.
Есть упоминание о рёбрах

Гистологические анализы
Гистологический анализ № 66/602   358

Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупа Тибо-Бриньоль Н. В., 23 лет, для решения вопроса о наличии кровоизлияний. Окраска г/э и пикрофуксином.

Микроскопическое исследование

Грудина с окружающими

мягкими тканями - В мягких тканях кровоизлияний не видно, красный костный мозг в состоянии гнилостного разложения.

Ребро - Между костными балками кровь в состоянии гнилостного разложения.

Кожа - Эпидермис отсутствует, в дерме кровоизлияния с наличием бурого пигмента.

Щитовидная железа с

окружающими мышцами – В мягких тканях кровоизлияний не видно, железа в состоянии гнилостного разложения.

Заключение Кровоизлияния в коже (в дерме).

29/V 1959 Суд. мед. эксперт Ганц

Гистологический анализ № 64/600   359

Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупа Колеватова А. С., 24 лет, для решения вопроса о наличии кровоизлияний. Окраска г/э и пикрофуксином.

Микроскопическое исследование

Часть реберной кости с

окружающими мягкими

тканями - Кость - обычное строение, в окружающих мягких тканях кровоизлияний не видно, выраженные гнилостные разложения.

Кожа - Эпидермис уплощен, виден лишь по краям препарата, в дерме кровоизлияний не видно.

Почка - Гнилостные изменения.

Сердце - Наличие щелей между волокнами миокарда

Заключение В присланных кусочках кожи, костей и внутренних органов из трупа Колеватова кровоизлияний не обнаружено.

29/V 1959 Суд. мед. эксперт Ганц

Гистологический анализ № 65/601   360

Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупа Золотарева А. А., 37 лет, для решения вопроса о наличии кровоизлияний. Окраска г/э и пикрофуксином.

Микроскопическое исследование

Часть грудины с окружающими мягкими тканями - Кровоизлияний не видно.

Часть ребра с окружающими

мягкими тканями - Гнилостные изменения, в мягких тканях видны костные отломки и кровоизлияния, клеточной реакции не видно.

Кожа - Отсутствие поверхностных слоев эпидермиса, местами его полное отсутствие, в дерме кровоизлияния с наличием бурого пигмента и тенями клеток, гнилостные изменения.

Мышца - Гнилостные изменения.

Сердце - Щели между волокнами миокарда, полнокровие сосудов, диапедезные кровоизлияния.

оборот

Заключение Кровоизлияния в коже (в дерме), сердечной мышце и мягких тканях, в области перелома ребра без клеточной реакции.

29/V 1959 Суд. Мед. эксперт Ганц

Гистологический анализ № 67/603 361

Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупа Дубининой Л. А, 21 года, для решения вопроса о наличии кровоизлияний. Окраска г/э и пикрофуксином.

Микроскопическое исследование

Ребро - Поперечный перелом ребра с кровоизлиянием в месте перелома, без клеточной реакции.

Подъязычная кость - Кровоизлияний не видно

Кожа - Эпидермис местами полностью отсутствует, в дерме видны кровоизлияния с наличием бурого пигмента и тенями клеток.

Сердце - Щели между волокнами миокарда, мелкие кровоизлияния в миокарде.

Заключение Кровоизлияния в коже (в дерме), кровоизлияние в месте перелома ребра без клеточной реакции, мелкие кровоизлияния в миокарде.

29/V 1959 Суд. Мед. Эксперт Ганц
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
После организованного спуска туристов  с горы( отравление в палатке, начало спуска под угрозой огнестрела вниз, растягивание группы на марше с увеличением дистанции между идущими, нападение на отдельных, избиение и связывание) - туристов держат под жестким контролем, думаю, что руки, как минимум, связаны.
Далее начинается процедура наказания у Кедра, она же, посовместительству, жертвоприношение..
Сначала выяснили у кого вещь, сходили, принесли с кем-то одним к палатке.
Потом раздавали грудную клетку у ЛД и СЗ, взяли кровь для жертвы, изъяли органы и добили прямым ударом в сердце.
Господи... какой бред, каша в голове, и неиссякаемый поток незамутнённого разумом сознания...  %-)
И ведь обсуждают же всё это с серьёзным видом, да ещё потыкают тем, что СМЭ те, кто в тему заходят и оппонируют, не читают и не знают  *ROFL*
Предвижу гнев Валькирий глубоко уверовавших в ритуальное убийство дам *ROFL*, не смею им мешать в их этой искренней вере))), а всё сказанное в ответ в мой адрес великодушно прощаю, ибо на... не обижаются))).
Оффтоп (текст не по теме)
Эх... Пока Саша Ветер был, хоть зайти было интересно, ибо неординарный, при всём своём хамстве. А сейчас...
Это вы ничего не знаете о нашей версии, которую надо читать долго и внимательно...
Ничем вы от "Ракетной версии" не отличаетесь ;), и ждёт вас "Противомансийская ритуальная оборона"))).
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: by94

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ничем вы от "Ракетной версии" не отличаетесь ;), и ждёт вас "Противомансийская ритуальная оборона"))).
У ракетной версии хотя бы есть два подтвержденных аварийных запуска с Байконура и испытания комплекса с-75.
На что опирается версия ритуального убийства я так и не понял.
Мне была показана фотография в разрешении 100х100 пикселей и сказано: это оно.
Доказательство.
« Последнее редактирование: 20.06.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

dqdmitry,
Господи... какой бред, каша в голове, и неиссякаемый поток незамутнённого разумом сознания...  %-)
И ведь обсуждают же всё это с серьёзным видом, да ещё потыкают тем, что СМЭ те, кто в тему заходят и оппонируют, не читают и не знают  *ROFL*
Предвижу гнев Валькирий глубоко уверовавших в ритуальное убийство дам *ROFL*, не смею им мешать в их этой искренней вере))), а всё сказанное в ответ в мой адрес великодушно прощаю, ибо на... не обижаются))).
Оффтоп (текст не по теме)
Эх... Пока Саша Ветер был, хоть зайти было интересно, ибо неординарный, при всём своём хамстве. А сейчас... Ничем вы от "Ракетной версии" не отличаетесь ;), и ждёт вас "Противомансийская ритуальная оборона"))).
Вы что сказать то хотели?  *JOKINGLY* Скучаете "хамству" Саши Ветра?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
dqdmitry,  Вы, я так полагаю, думаете, что все забыли о том, Ваше предыдущее посещение этой ветки сопровождалось откровенно нечистоплотным обращением с предоставленной Вам персональной информацией?  Неужели Вы думаете, что мнение непорядочного человека кого-то может заинтересовать?
« Последнее редактирование: 20.06.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Неужели Вы думаете, что мнение непорядочного человека кого-то может заинтересовать?
Меня даже очень заинтересовало, и я не нахожу, что это - непорядочный человек.


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Меня даже очень заинтересовало, и я не нахожу, что это - непорядочный человек.
Хотите подробностей, извольте, Если человеку по его требованию предоставляют персональную информацию на сутки, а он отказывается ее убирать из открытого доступа по их истечению, то есть занимается распространением персональныз данных без согласия правообладателя, то как это называется?
... а чтобы "находить" или ' "не находить" надо  иметь личный опыт.
« Последнее редактирование: 20.06.19 21:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 157

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

dqdmitry, Вы что сказать то хотели?  *JOKINGLY* Скучаете по "хамству" Саши Ветра?
Некоторые любят погорячее.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вот Вам замечательный рассказик о тушке лося
Рассказик замечательный. Только Вы невнимательны по своей же ссылке. Смотрим температуру воздуха -0 градусов против -28С у нас и..?
 Ложе трупа, давал ссылку, что при нахождении тела в снегу охлаждение последнего происходит быстрее, что ещё более не способствует образованию ТП.
Та же венозная сеть... да ладно...
А что да ладно и это всё?   8-)
У манси они описаны достаточно хорошо и подробно
Задам простой вопрос. Русские  враги или нет? По каким правилам манси хоронят врагов как своих? Второй вопрос , он же часто повторяемый, нафига зарывать в снег другую 4-ку? В кучу снега, которую невозможно создать  и за N часов.
Кстати, вопрос: а почему Вы считаете только три тела на склоне по оси восток-запад? А три тела в ручье с той же ориентацией согласно схеме Аскинадзи Вы в расчет не принимаете? А расположение тел под Кедром с той же ориентацией  (согласно материалам уголовного дела  "ногами на восток"? Тоже к палатке? Только одно тело, насколько я понимаю, лежит с другой ориентацией - Людмилы Дубининой... но это вопрос особый.
Это Вы Остров сокровищ вспоминаете со скелетом =указателем. *JOKINGLY* Никто по компасу положения тел  не измерял =- 20 град нормальная погрешность. Как следует из ссылке ниже, рассматривать вопрос положения тел вообще не имеет смысла.
По этой логике, у нас наверное, 90% убийств бы не состоялось само собой. Счас Мегеор из своего суда придет и расскажет
На странице 157 сего топика описано как бы отличие обычного убийства от типа массового ритуального, пусть не прямо. У вас всё мешается в кучу , "когда надо". Именно по этой причине пришлось урезать мансийского осетра с 20 душ до 10 , ибо чем больше задействовано обычного люда, тем больше вероятность узнать правду. Не все манси патологические убийцы, хоть и охотники.
 Опишу ситуацию примером. Гротескно.Вот, у Дмитриевской есть кот Вася. На кухне трое , сама Дмитриевская, кот Вася и колбаса на столе. Колбаса на столе исчезает. Вопрос, кто спёр колбасу, если в нашем случае Д. олицетворяет государственные структуры, а Вася неразумный кот , охочий до хозяйской колбасы? Так зачем же низводить манси до состояния мозгов кота Васи?  :)

Добавлено позже:
На основании этого исследования Вам станет ясно,  что манси использовали и первый и второй вариант ориентации при погребении/трупоположении, и тот и другой вариант был связан с определенным сакральным смыслом, который вкладывался в символическую ориентацию тел относительно сторон горизонта и традициями отдельных семе
Итак факты. По это ссылке есть другая ссылка.
http://lib.kunstkamera.ru/files/lib/978-5-88431-172-5/978-5-88431-172-5_06.pdf
 Читаем со страницы 226.
Север, как и запад («вечер»), считается плохой стороной, а юг (и восток) — хорошей. Вариант запад–восток наравне с вариантом север–юг
зафиксирован у одной из территориальных групп северных манси —
верхнесосьвинских («на восток плывет»): умершего ориентировали головой на запад.
Впечатление о наличии множества вариантов в ориентации умерших
связано еще и с тем, что при погребении может/должно учитываться направление течения реки как пути в мир мертвых. Реальное воплощение
этих представлений — все тот же обычай хоронить в лодках, зафиксированный у северных манси еще и в последней четверти ХХ в.
В представлениях северных манси, путь вниз по течению реки —
путь на север, в нижний мир. Манси же исходили из реального расположения реки, в сторону которой нужно было положить умершего (при
этом подразумевалось, что он в любом случае «пойдет» в правильном
направлении).
 К сожалению,из-за того, что наличие двух вариантов места нахождения мира мертвых
было принято рассматривать как свидетельство нечеткости этих представлений, сейчас трудно сказать, для каких именно территориальных
групп представления о подземном мире мертвых были характерны
...

 Короче, вывод, клали как мансийский бог на душу пошлёт. Кто хочет, может заниматься ориентировкой ручья относительно сторон света , положением трупов в овраге и ручье, а также прочей чепухой.. *PARDON*
Я чего-то не знаю?
Не знаете, что с моей стороны это была "Проверка на дорогах" и не все её прошли, мог бы написать я , если бы не был кристально честен.   ;)
 На самом деле это труп Г. Кривонищенко, правда, мэтр мансиведения Ракитин пихнул его за труп Дорошенко.
 https://document.wikireading.ru/33850
Это ваше утверждение?
Не могу поддержать потому, что манси, скорее всего, в судебной процедуре и методологии уголовного розыска вряд ли что-то понимали. Большей частью преступники в ходе осуществления задуманного не заморачиваются о том, что подумает следователь. Некоторые стараются уничтожить следы в меру своей информированности и общей грамотности, но и тут уж как получится...
У меня был случай, когда двое дебилов приехали в деревню, не помню с какой стати убили мужика в его доме и непонятно зачем сожгли недалеко от деревни свою старую машину . По ней их и нашли. А дебилы всего лишь насмотрелись в телевизоре, как киллеры, заметая следы, жгут авто.
Да , это моё утверждение, потому что у Вас тоже есть колбаса и кот Вася.  :)  Какая там у нас статья за убийство по предварительному сговору, совершённое группой лиц? Манси, возможно, дети природы, но не до такой же степени, чтобы не осознавать последствия совершённого и презирать тупость и попустительство советской власти, имея наглость принесения жертвы 9 человек и выставления оного на показ. Это всё равно, что ваши два дебила оставили подписи на трупах..

Добавлено позже:
Вы Танкист? Вы бот Танкиста? Вы вообще ветку читаете?
... если долго читать Ницше, в сны прилетит валькирия под музыку Вагнера (не рук. ЧОПа)... ууууууууу...
Ваша Леля. 
Кстати, Вы хотели меня на край света позвать..
Оффтоп (текст не по теме)
Я не понял , кому принадлежит Лёля? мне или tol2013?   ;)
 На край света позвать не обещал и женицца тоже не обещал.. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Опять искажение фактов. Тела при обнаружении находились вдоль и против течения, а не поперек, читайте внимательно протокол обнаружения тел. Еще раз: "Два мужчины и третий лежат головами на север по течению ручья. Труп Дубининой лежал в противоположном направлении головой против течения ручья." Ссылка на документ приведена выше
Всё же, если верить себе и тому что видишь на фото, то трупы трёх человек лежат перпендикулярно к течению ручья!
« Последнее редактирование: 21.06.19 01:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рассказик замечательный. Только Вы невнимательны по своей же ссылке. Смотрим температуру воздуха -0 градусов против -28С у нас и..?
Да нет, я очень внимательно посмотрела ссылку, которую привела.  0 градусов явление нормальное при естественных условиях нахождения тела. Днем 0С, ночью - 28С.  А вот тепловая инерция тушки лося, 300кг и его шкура, должны были защитить его от перепадов температуры  и процесса разложения, но не случилось. Кстати, тушка была замерзшая, ее резали бензипилой. При этом процесс разложения шел полным ходом.
Цитирование
8-)Задам простой вопрос. Русские  враги или нет? По каким правилам манси хоронят врагов как своих? Второй вопрос , он же часто повторяемый, нафига зарывать в снег другую 4-ку? В кучу снега, которую невозможно создать  и за N часов.
А предположить, что в снегу была естественная пустота(полость) вследствие существования естественного незамерзающего ручья с температурой воды около 0С? А остальной снег и появился после действий  манси, вскрывших полость для трупоположения? Такие провалы многократно описаны в литературе. Местные  жители о них знают, а Вы, как видите, нет.
Это не русские, и не враги. Это погребение ритуальной жертвы. А у нее нет национальной и этнической принадлежности, после принесения, естественно.
Цитирование
Это Вы Остров сокровищ вспоминаете со скелетом =указателем. *JOKINGLY*
Всегда любила Остров Сокровищ. *JOKINGLY*
Цитирование
Никто по компасу положения тел  не измерял =- 20 град нормальная погрешность.
Это Вы предполагаете? или обосновано утверждаете? на основании документов.
Цитирование
Как следует из ссылке ниже, рассматривать вопрос положения тел вообще не имеет смысла.На странице 157 сего топика описано как бы отличие обычного убийства от типа массового ритуального, пусть не прямо. У вас всё мешается в кучу , "когда надо". Именно по этой причине пришлось урезать мансийского осетра с 20 душ до 10 , ибо чем больше задействовано обычного люда, тем больше вероятность узнать правду. Не все манси патологические убийцы, хоть и охотники.
 Опишу ситуацию примером. Гротескно.Вот, у Дмитриевской есть кот Вася. На кухне трое , сама Дмитриевская, кот Вася и колбаса на столе. Колбаса на столе исчезает. Вопрос, кто спёр колбасу, если в нашем случае Д. олицетворяет государственные структуры, а Вася неразумный кот , охочий до хозяйской колбасы? Так зачем же низводить манси до состояния мозгов кота Васи? :)
Боже упаси! Как  Вы могли такое подумать? Можно предположить  и достаточно обосновано, как раз обратное, что они были уверены (причины уверенности рассматривать не будем) в своей безнаказанности. А вот исходный посыл оной уверенности - это большой вопрос. К тому же, Вы наверное заметили, что исходите из предположения отсутствия на кухне иных персонажей кроме кота Васьки? Вот от этой части Вашего высказывания и надо начинать рассуждения, и общие , и частные...
То есть, кот Васька, единственный, кто пребывал на кухне и пребывая в полной уверенности или хотя бы допуская возможность, что никакого наказания за совершенное им деяние не последует ...
Цитирование
Добавлено позже:Итак факты. По это ссылке есть другая ссылка.
http://lib.kunstkamera.ru/files/lib/978-5-88431-172-5/978-5-88431-172-5_06.pdf
 Читаем со страницы 226.
Север, как и запад («вечер»), считается плохой стороной, а юг (и восток) — хорошей. Вариант запад–восток наравне с вариантом север–юг
зафиксирован у одной из территориальных групп северных манси —
верхнесосьвинских («на восток плывет»): умершего ориентировали головой на запад.
Впечатление о наличии множества вариантов в ориентации умерших
связано еще и с тем, что при погребении может/должно учитываться направление течения реки как пути в мир мертвых. Реальное воплощение
этих представлений — все тот же обычай хоронить в лодках, зафиксированный у северных манси еще и в последней четверти ХХ в.
В представлениях северных манси, путь вниз по течению реки —
путь на север, в нижний мир. Манси же исходили из реального расположения реки, в сторону которой нужно было положить умершего (при
этом подразумевалось, что он в любом случае «пойдет» в правильном
направлении).
 К сожалению,из-за того, что наличие двух вариантов места нахождения мира мертвых
было принято рассматривать как свидетельство нечеткости этих представлений, сейчас трудно сказать, для каких именно территориальных
групп представления о подземном мире мертвых были характерны
...

 Короче, вывод, клали как мансийский бог на душу пошлёт.
Правда, знаете очень приятно, что Вы прошли по ссылке и прочитали эту работу. Именно о ней я и говорила выше.  Она часть сборника. При всей вариативности трупоположения у манси, ориентация по сторонам света всё же является базой для трупоположения. Север-юг, запад-восток как основное в отсутствие реки. а вот расположение "как бог на душу положит" не имело место быть.
Цитирование
НифНафНуф, Кто хочет, может заниматься ориентировкой ручья относительно сторон света , положением трупов в овраге и ручье, а также прочей чепухой..
Цитирование
НифНафНуф, Всё же, если верить себе и тому что видишь на фото, то трупы трёх человек лежат перпендикулярно к течению ручья!
Спасибо за честность!  *THANK*
« Последнее редактирование: 21.06.19 06:19 »