Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 293 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1344000 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ваша дичь про ритуальное убийство, совершенное манси -- из той же средневековой серии.
Нет техногена, нет ракет, нет медведей и лавин , есть манси , одни только манси и ничего кроме мансей. Если взглянуть на дело со стороны этих самых мансей, то получается, последним абсолютно нас... ать на советскую власть, ведь они первые подозреваемые. Дело даже не в осквернении скворечника с похищением резиновой Зины куклы с духами внутри, а в наглости на совершение предумышленного убийства и непоколебимой вере, что за это ничего не будет. А ведь у них семьи с оленями, но советская власть добрая, урус хороший. *PARDON* 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

p1meer,  Вы бы тему почитали... чуть далее трех последних страни
p1meer, не ведитесь на эту замануху... это засада.. уже после 10-й страницы, вы почувствуете себя не хорошо, и начнёте оглядываться по сторонам: не затаились ли где нить злобные манси, готовые совершить над вами ситуационный ритуал, который подробно описан  на остальных 280 страницах темы :)

p1meer


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 07.06.21 01:07

Ну если Вы не видите гемоторакс, то может быть Вам проще увидеть количество крови в легких? Относительно шеи... Вам не кажется странным... руки целы, ноги целы, а вот то место, воздействуя на которое  легко убить как раз и оказалось поврежденным, причем именно в той точке на которую целесообразно воздействовать?... Нет?...
Ритуальное убийство не из средневековой серии, оно из первобытной серии... Есть некоторая разница.
Вы в курсе, что такое гемоторакс? Гемоторакс -- это скопление крови в плевральной полости (именно в полости, не в легких). Возникает либо при наружных травмах (например, проткнули легкое арматурой), либо при внутренних (например, при переломе ребер). Читаем, что там в СМЭ: "Легкие с поверхности синюшнокрасноватого цвета, пушистые на ощупь. На разрезе ткань их темнокрасного цвета. При надавливании с поверхности разреза выделяется большое количество пенистой кровянистой жидкости." Во-первых, у любого здорового человека в легких находится небольшое количество жидкости. Во-вторых, исследуется труп, пролежавший два месяца в ручье. Естественно, вследствие процессов разложения в легких будет жидкость. Про какие либо травмы грудной клетки или легких -- ни слова!
Зачем Вы что-то придумываете там, где нужно просто читать документ?
Далее читаем про шейный отдел: "Просвет гортани и бронхов свободен. Подъязычная кость цела. Шейные мышцы и мышцы межпозвоночные шейного отдела позвоночника представляют собой незначительные остатки мягких тканей зеленоватосерого цвета (гнилостные изменения)." Опять же никаких слов про травмы в данной области.
Зачем фантазировать?

Это вы ничего не знаете о нашей версии, которую надо читать долго и внимательно. То что утверждали манси в 1959 г было опровергнуто, то есть они лгали под протокол, так как свидетельств их религиозной жизни в советское время более чем достаточно и в теме они есть. Что касается пятен я согласна, их действительно перевернули достаточно быстро и еще до полного окоченения трупов. Почему это не могли быть манси? ЧТО ИМ МОГЛО ПОМЕШАТЬ УБИТЬ ТУРИСТОВ? Конкретно по пунктам.
Зачем манси проделывать подобные манипуляции с трупами?
Почему "ритуально" были убиты только Тибо, Золотарев и Дубинина? А остальные что? Сбежали, замерзли в тайге?
Допустим, так и было. Троих ритуально убили, остальные сбежали и замерзли. Зачем все трупы собрали, придали им горизонтальное положение на спине и в течение достаточно долгого времени держали в теплом помещении? Вы представляете себе такое отапливаемое помещение на горе Холат-Сяхыл, где можно расположить горизонтально девять трупов?
Что означают манипуляции вокруг кедра? Кто это проделывал (а именно: обрывал голыми руками ветки и оставлял на коре следы крови и сорванной кожи)? С какой целью это проводилось?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

то засада.. уже после 10-й страницы, вы почувствуете себя не хорошо,
Я дошёл до 140 страницы, читая урывками. Думаю, я совершил микроподвиг в рамках форума. *THANK*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вы в курсе, что такое гемоторакс?
Смеётесь вы что ли?  bestiarys, что б вы знали, полевая медсестра, в свободное от занятий архитектурой время.. Конечно она знает что такое гемоторакс и с чем его едят :)

Добавлено позже:
Я дошёл до 140 страницы, читая урывками. Думаю, я совершил микроподвиг в рамках форума. *THANK*
Однозначно... не каждый осилит эту стезю... представляю что вам пришлось пережить  :)

Добавлено позже:
Почему "ритуально" были убиты только Тибо, Золотарев и Дубинина?
так они наиболее в вульгарной форме позволили себе надругаться над святынями мансей: мочились , плевались, а Дубинина даже показала дулю Золотой Бабе... это уже был край... точка не возврата... этого шаман уже стерпеть не смог: По коням ребята... шашки на голо..

Добавлено позже:
Что означают манипуляции вокруг кедра? Кто это проделывал (а именно: обрывал голыми руками ветки и оставлял на коре следы крови и сорванной кожи)? С какой целью это проводилось?
это всё  проводилось с целью выполнения ритуала... потому что... ольмеки к примеру... я уже не говорю за ацтеков... ну в Южной Америке... тоже ... понимаешь ли безобразничали не по децки: ели жертвы и вырезали им сердца... так что туристам ещё повезло, что они не встретили на ХЧ ольмеков
« Последнее редактирование: 18.06.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

представляю что вам пришлось пережить
Не то слово, радость, печаль,отчаяние,  больше гомерический смех.. Более того, я уже столько знаю про манси, что сам наполовину им стал и даже могу принести жертву, возможно, человеческую... :-[
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

p1meer, tol2013, НифНафНуф, а чего вы страдаете то тут с нами, так мучаетесь то, мы ж вас до ритуального убийства скоро доведем, до греха. Идите ка лучше в тему обезумевших оленей. Там всю правду узнаете , глядишь и полегчает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Идите ка лучше в тему обезумевших оленей. Там всю правду узнаете , глядишь и полегчает.
Дочитав до уже 150 страницы, таковое высказывание я видел много раз. Мне здесь хорошо, ни шагу без манси. :-\
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дочитав до уже 150 страницы, таковое высказывание я видел много раз. Мне здесь хорошо, ни шагу без манси. :-\
Прямо салон "У манси" какой-то. Тогда мужайтксь, впереди еще 130.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы в курсе, что такое гемоторакс? Гемоторакс -- это скопление крови в плевральной полости (именно в полости, не в легких). Возникает либо при наружных травмах (например, проткнули легкое арматурой), либо при внутренних (например, при переломе ребер). Читаем, что там в СМЭ: "Легкие с поверхности синюшнокрасноватого цвета, пушистые на ощупь. На разрезе ткань их темнокрасного цвета. При надавливании с поверхности разреза выделяется большое количество пенистой кровянистой жидкости." Во-первых, у любого здорового человека в легких находится небольшое количество жидкости. Во-вторых, исследуется труп, пролежавший два месяца в ручье. Естественно, вследствие процессов разложения в легких будет жидкость. Про какие либо травмы грудной клетки или легких -- ни слова!
Зачем Вы что-то придумываете там, где нужно просто читать документ?
Далее читаем про шейный отдел: "Просвет гортани и бронхов свободен. Подъязычная кость цела. Шейные мышцы и мышцы межпозвоночные шейного отдела позвоночника представляют собой незначительные остатки мягких тканей зеленоватосерого цвета (гнилостные изменения)." Опять же никаких слов про травмы в данной области.
Ну зачем так нагло передергивать..
"лист дела 347 (не подписан)
В плевральных полостях содержится до 500мл2 кровянистой жидкости..."
Вы это специально пропустили?
...
Относительно шеи та же история...
"Шейные мышцы и мышцы межпозвоночные шейного отдела позвоночника представляют собой незначительные остатки мягких тканей зеленоватосерого цвета (гнилостные изменения)." Опять же никаких слов про травмы в данной области."
То есть от шеи остались незначительные остатки мягких тканей... А остальное где?И почему именно шея?
Если Вы приводите документ, то потрудитесь его прочитать сначала... И постарайтесь не передергивать...

Добавлено позже:
Вы в курсе, что такое гемоторакс?
...
Зачем фантазировать?
...
Зачем манси проделывать подобные манипуляции с трупами?
Почему "ритуально" были убиты только Тибо, Золотарев и Дубинина? А остальные что? Сбежали, замерзли в тайге?
Допустим, так и было. Троих ритуально убили, остальные сбежали и замерзли. Зачем все трупы собрали, придали им горизонтальное положение на спине и в течение достаточно долгого времени держали в теплом помещении? Вы представляете себе такое отапливаемое помещение на горе Холат-Сяхыл, где можно расположить горизонтально девять трупов?
Что означают манипуляции вокруг кедра? Кто это проделывал (а именно: обрывал голыми руками ветки и оставлял на коре следы крови и сорванной кожи)? С какой целью это проводилось?
А с чего Вы решили, что только троих убили ритуально? Вообще-то всех. И остывающий труп ничего не стоит положить горизонтально.. Цель -сакральная. Обратите внимание на ориентацию  восток-запад...
и еще... вообще-то в спешном порядке именно Вам, по щелчку пальцев, в спешном порядке объяснять то, что прописано в теме никто не будет... Хотя бы потому, что надо уважать кропотливый труд людей собирающих информацию.
...
А что, тепловой инерции остывающего тела уже не хватит для того, чтобы его распрямить? Это откуда такой вывод?
...
Ваша трактовка "обрывал срывая кожу", а наша  "обмазывал жертвенной кровью"... вот вторая-то вероятней в исполнении, да и объясняется легко.

Добавлено позже:
Дочитав до уже 150 страницы, таковое высказывание я видел много раз. Мне здесь хорошо, ни шагу без манси. :-\
Ахиллес  никогда не сможет догнать черепаху... Апории Зенона

Добавлено позже:
Не то слово, радость, печаль,отчаяние,  больше гомерический смех.. Более того, я уже столько знаю про манси, что сам наполовину им стал и даже могу принести жертву, возможно, человеческую... :-[
Будьте сдержаннее в выражении чувств, коллега, враг не дремлет... И не забывайте о необходимости тщательного штудирования основных канонов ритуала.

Добавлено позже:
p1meer,  право слово, Вы так интересно мыслите... Сначала сами придумываете, что учасников процесса отпустили замерзать, предполагаете, что надо дождаться состояния полного остывания и замерзания тела.. а потом ставите (очевидно себе!) невыполнимую задачу прибытия теплого помещения на перевал... Логика абсурда, но весело...
« Последнее редактирование: 18.06.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

 
Почему "ритуально" были убиты только Тибо, Золотарев и Дубинина? А остальные что? Сбежали, замерзли в тайге?
Допустим, так и было. Троих ритуально убили, остальные сбежали и замерзли.
А девять дятловцев разве не сопротивлялись? Каково было соотношение сил нападавших и оборонявшихся?
« Последнее редактирование: 18.06.19 20:15 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реликт, усы нашлись, но каштановые :)
... На верхней губе справа остатки сохранившихся усов каштанового цвета, губы бледносерого цвета...
Хотя З. жгучий брюнет.

nvry70, НифНафНуф, (Танкист),tol2013, p1meer,
Вся тема посвящена давней русской поговорке - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Приведите хоть одно доказательство миролюбия вогулов/манси/мэнэси в отношении слишком любознательных чужаков, если дело касалось их верований? Из современных источников. Только не акцентируйтесь на "русских мордах", спаивающих невинных детей Севера.

А девять дятловцев разве не сопротивлялись? Каково было соотношение сил нападавших и оборонявшихся?
По протоколам:
Ан. Николай
Андрей
Ещё Андрей
Охотник Шешкин (охотился вместе с А.) по протоколу - Цескин Конст. манси.
Бах.Никита
Николай
Прокопий
Павел
Петр
Сергей.
Все вооружены и злые.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustat917 встретила оаисание того  интересного предмета под условным  обозначением "пыряло", фото которого Вы приводил
"]Манси в честь Бога грома устраивали как кровавые, так и бескровные жертвоприношения. Из жертвенных животных Сяхыл-Торум «предпочитал» оленя или корову. Богу грома посвящались культовые места с «жилищем» для него и соответствующей атрибутикой. На одном из таких мест, у с. Анеево (р. Северная Сосьва), Сяхыл-Торум предстает в облике длинного узкого железного клинка, увенчанного антропоморфной личиной.

Образ мансийского Бога грома в значительной мере трансформирован и в некотором роде размыт в связи с передачей ряда функций другим персонажам пантеона (Авхтас-ойка «камень-старик» посылает с неба град, ассоциирующийся со священными каменными стрелами). Тем не менее, по целому ряду параметров Сяхыл-Торума типологически можно поставить в один ряд с громовниками индоевропейской традиции. По более поздним представлениям, бытующим у манси в районах, прилегающих к Березову, Сяхыл-Торум (Ай-Ас-ики ) выступал в образе лебедя.

Литература: Гемуев, 1990 а; Гондатти, 1888; Иванов, Топоров, 1974; Источники..., 1987; Инфантьев, 1910; Ромбандеева, 1993; Kannisto, 1958; Karjalainen, 1922; Karjalainen, 1927; Munkácsi, 1892-1902; Munkácsi, 1892; Munkácsi, 1893
А.А. Люцидарская"

Источник https://www.yamalarchaeology.ru/index.php/texts/etnograph/23-mansi/297-s
Если это не то святилище, о котором говорили Вы и с которого фото, то получается некоторая тенденция в наличии предметов, касающихся ритуала жертвоприношения.
 
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:23 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Все вооружены и злые.
Значит, манси имели незначительный численный перевес и погнали безоружных дятловцев вниз по склону в одних носках? Правильно я понимаю?
И дятловцы даже не пытались сопротивляться?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
 
Значит, манси имели незначительный численный перевес и погнали безоружных дятловцев вниз по склону в одних носках? Правильно я понимаю?
И дятловцы даже не пытались сопротивляться?
Нет, это был спецназ ГРУ *ROFL*
« Последнее редактирование: 18.06.19 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

p1meer


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 07.06.21 01:07

p1meer,  право слово, Вы так интересно мыслите... Сначала сами придумываете, что учасников процесса отпустили замерзать, предполагаете, что надо дождаться состояния полного остывания и замерзания тела.. а потом ставите (очевидно себе!) невыполнимую задачу прибытия теплого помещения на перевал... Логика абсурда, но весело...
Вы, как обычно, читаете между строк и выдумываете что-то своё. Я ничего про "состояние полного остывания" не писал. А писал я про трупные пятна. Про которые знать нужно следующее:
1. трупные пятна не появляются сразу после смерти, должно пройти какое-то время до их появления (несколько часов);
2. после того, как появились, трупные пятна не фиксируются сразу, нужно какое-то время, чтобы они зафиксировались (перешли в стадию имбибиции, по-научному);
3. после того, как трупные пятна перешли в стадию имбибиции, они сохраняют свое положение на теле;
4. трупные пятна, образовавшиеся в условиях холода (труп лежал на улице, на морозе), бледного цвета.

Читаем акт СМЭ, например, по Колмогоровой: "Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища."
Напомню, что Колмогорову нашли сравнительно оперативно, ближе всех к вершине, и ее тело сохранялось в условиях холода. Тем не менее, цвет пятен синюшно-лиловый. То есть, скорее всего, умерла она не на том месте, где ее обнаружили. Тело её какое-то достаточно продолжительное время лежало на спине, причем, скорее всего, в теплом помещении. Если почитать акты СМЭ по всем девяти погибшим, то картина трупных пятен будет аналогичная.

Поэтому, уважаемая bestiarys, задачу я ставлю не себе, а задаю резонный вопрос: в каком таком теплом помещении находились трупы погибших туристов в течение продолжительного времени, и как они затем оказались в тех местах, на которых их обнаружили? Если это сделали манси, то в чем сакральный смысл такого действия?

Далее, Вы утверждаете, что всех девятерых убили. Но опять же, почитайте внимательно акты по Дятлову, Колмогоровой, Кривонищенко, Дорошенко. Травмы, ссадины есть, ожоги есть, содранная кожа есть. Но нет никаких серьезных травм или ранений, которые могли бы привести к смерти (именно травм, потому что есть некоторые вопросы по отеку легких -- но манси не настолько круты, чтобы его вызвать). Даже по Слободину с его трещиной в черепе чётко написано в заключении, что причиной смерти явилось замерзание. Если не верите Возрожденному, посмотрите фото трупов Кривонищенко, Дорошенко и Дятлова. Очень хорошо видны отмороженные практически до черноты руки и уши. Эти обморожения невозможно получить в течение получаса. То есть все они реально замерзали без одежды в течение длительного времени.
Поэтому я и спрашиваю у Вас, как это произошло? Они полураздетые сбежали от манси и скрывались в лесу, пока не замерзли?

Возвращаясь к Колеватову и его "гемотораксу". Гемоторакс -- это травма! В заключении нет ничего про травмы грудной клетки и переломы ребер. А уж что там у него натекло в плевральную полость, пока труп лежал в ручье... Сравните с актом по Дубининой: "Положение внутренних органов правильное, в плевральных полостях содержалось до полутора литров жидкой темной крови." Вот с этим никто спорить не будет, травма очевидна, в плевре кровь.

Ну и так далее. Про обмазанный жертвенной кровью кедр. Вы хоть почитайте описание этого кедра, что там на самом деле было. Кровью он обмазан...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

p1meer,  помните охотника Пашина? И как свести концы с концами, если УД было открыто 6 февраля?

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Цитирование
Смеётесь вы что ли?  bestiarys, что б вы знали, полевая медсестра, в свободное от занятий архитектурой время.. Конечно она знает что такое гемоторакс и с чем его едят :)
И не только военно-полевая медсестра но еще и архитектор ( интересно бы знать какие она здания спроектировала?). Правда архитектор  не в курсе что такое распределённая нагрузка. Поэтому у нее 85кг на кв. САНТИМЕТР  на одно ребро, умноженное на пять ребер, дает 425 кг но уже не на  600 кв. ( давили то по ее эскизам через доску 20 на 30 см). САНТИМЕТРОВ. Вот такие расчеты-эскизы... И ведь человек даже не видит ни своих детских ошибок, ни замечаний. Уже ему и доктор написал, что при сдавливании у девушки Люды имелась женская грудь, ну такое строение у человека, она в как военно-полевая сестра видимо сталкивалась только с мужчинами, поэтому ей не пришло в голову что сдавливая женщину в области груди 5 метровым рычагом, с целью достижения перелома 5 ребер, молочные железы как бы должны превратится в субстанцию, которую ну просто был обязан отметить, даже такой не опытный суд. мед. как Возрожденный. Но как говорится все мимо тазика. И так сойдет.
  Вот откуда например взялась эта зырянская лодка? А из рассказов венгра, который правда описывал не ритуальное убийство, а месть за измену жены. Причем так иносказательно что данное действие можно трактовать и как утопление под этой самой лодкой. Но как воздух нужно хоть что-то что бы прикрыть травмы. Чем больше тем лучше. 280 страниц накропали , но мало, а потом всегда можно тыкать что все у нас записано, читайте и обрящите. Мне вот интересно кому успела изменить Дубинина? Спрашивать про измену Золотарева как то не удобно, все таки  фронтовик. Но ничего и так сойдет. Дальше больше, на фото же какая то ссадина на теле трупа. О точно, надо как то кровь подрисовать,  начинаем подбирать ножи под эту ссадину. И подобрали. Ну а что ? Мучительную смерть заявленную ранее от сдавливания в топку, даешь кровавый ритуал. Но не так все просто , дорогой читатель, крови то и нет. Ну так нужно для ритуального действия там рана самозатянулась и все. Ну и ладно и так сойдет. Люди спрашиваю, а почему остальные замерзли и трупы по склону? А так задумано по ситуационному ритуалу.  Ситуация такая была, шаман так рулил действием.  Бил в бубен и ждал когда остальные 6 человек замерзнут насмерть. Это известный ритуал ранее нигде не встречающийся - уникальный.  Ну а потом манси ситуационно разложил трупы на склоне, поменял кое какую одежду у людей срезав куски, а что? это же известный ритуал манси, все знают такую особенность. Ну и в платке туристов, манси палку лыжную подстрогали, это такой ритуал, высшая точка, без этого все насмарку.  ПРи таком раскладе спрашивать кто же разрезал палатку? как то неудобно, сразу пошлют на 280 страниц.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | dqdmitry

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Vladmir, мне тоже как то неудобно, но я спрошу. Почему вы имеете такую маниакальную зависимость от нашей темы? Ну ладно Тол с Танкистом от скуки, все ж не дятловеды, а вы то чего?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

p1meer


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 07.06.21 01:07

p1meer,  помните охотника Пашина? И как свести концы с концами, если УД было открыто 6 февраля?
А вам ничего не напоминает ситуация, когда несколько трупов длительное время лежат на спине?
По ТВ ведь изредка бывает такая картинка после определенных трагических событий: машины МЧС, сложенные в стороне трупы, накрытые плёнкой...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Vladmir,  Вы чего в perdyat не пишите? Соберкрок Вас заждался :)

Предложите свою версию, или прочитайте предыдущие страницы. Там и доска от зырянский лодки выплывет и шаман с бубном...
Люди спрашивают. .. Читать люди умеют, или только манную кашку с ложечки глотают? Маленькие?

Лыжная палка. Вы помните бамбуковые лыжные палки? Кольцо трескались и ломалось пополам как делать нечего. Вполне можно предположить попытку починить палку, обрезая бамбук до сочленения. Бамбук опять трескался по стволу и опять пытались палку обрезать дальше. Вы же не думаете, что ГД собралась охотиться на М.(того, чьё имя не произносят) с подобием копья?

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Vladmir, мне тоже как то неудобно, но я спрошу. Почему вы имеете такую маниакальную зависимость от нашей темы? Ну ладно Тол с Танкистом от скуки, все ж не дятловеды, а вы то чего?
Я так же как и многие, не приемлю обвинение целого народа. Если вы уж разрабатывайте версию, то абстрагируйтесь до персоналий. Ну там Куриков-шаман, всех подговорил, Анямов притащил лодку, Симбаев, сдавливал итд. Вы 280 станиц полощите  целый народ, а доказательств ноль. Ну не принимать же за доказательстве эпос венгра и фантастические действия по сдавливанию ребер,  впервые в истории? И все потому что предположительно, кто-то осквернил какие-то, святые места. ДИЧЬ в чистом виде! С этим надо просто бороться, хотя бы  в виде иронии. 


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У нас в версии написано, что напавших было примерно 10 чел. Где "весь народ," ? Вы считать умеете? Весь народ это сколько 20 тыс? Еще раз логика где? Пофамильно я могу подозревать. И подозреваю. А обвиняет прокурор. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Vladmir,  Вы чего в perdyat не пишите? Соберкрок Вас заждался :)

Предложите свою версию, или прочитайте предыдущие страницы. Там и доска от зырянский лодки выплывет и шаман с бубном...
Люди спрашивают. .. Читать люди умеют, или только манную кашку с ложечки глотают? Маленькие?

Лыжная палка. Вы помните бамбуковые лыжные палки? Кольцо трескались и ломалось пополам как делать нечего. Вполне можно предположить попытку починить палку, обрезая бамбук до сочленения. Бамбук опять трескался по стволу и опять пытались палку обрезать дальше. Вы же не думаете, что ГД собралась охотиться на М.(того, чьё имя не произносят) с подобием копья?
Куда я не пишу? Что за бред? Какой еще Соберкрок?
 Версию эту я прочитал с самого начала. ДИЧЬ полная!
 Свою версию причастности манси я предлагал здесь раз пять. Но как только я ее описываю , так ее никто из ритуальщиков не то что не обсуждает, а даже не замечает. Просто она правдоподобней на порядок этой дичи про РИ.
 Я помню бамбуковые палки. Тот кто их не помнит может предположить что палка может сломаться  в основании рукояти и ее можно как то починить.
 Ну и раз вы так хорошо освоили эту версию РИ скажите кто разрезал палатку и зачем?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А вам ничего не напоминает ситуация, когда несколько трупов длительное время лежат на спине?
По ТВ ведь изредка бывает такая картинка после определенных трагических событий: машины МЧС, сложенные в стороне трупы, накрытые плёнкой...
p1meer,  так и я о том же! Представьте себя охотником в глухой тайге. Вы натолкнулись на следы лыж, узких, не охотничьих Ваших друзей, пошли по ним, нашли закладку (лабаз), пошли дальше по своим делам, потом вернулись, лабаз как закопан, так и нетронут, а у Вас патроны кончаются, соль, чай (и водка). Вдруг беглые? Манси беглых отлавливали и сдавали куда положено. Пошел по следам, а там - люди лежат, и непонятно, мертвые или живые. Вдруг живы и помощь нужна? Надо перевернуть, посмотреть. Да, мертвы все.
С Ауспии до Лозьвы, там до ближайшего пауля с рацией и властью.
Логично?

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

У нас в версии написано, что напавших было примерно 10 чел. Где "весь народ," ? Вы считать умеете? Весь народ это сколько 20 тыс? Еще раз логика где? Пофамильно я могу подозревать. И подозреваю. А обвиняет прокурор.
Ну так и пишите что в РИ участвовали семьи такие то и такие. ( только думаю что это слабо для Вас). А то манси , манси...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну так и пишите что в РИ участвовали семьи такие то и такие. ( только думаю что это слабо для Вас). А то манси , манси...
Я и пишу, но вам это тоже не нравиться. Однако, еще раз ЧТО МОГЛО ПОМЕШАТЬ МЕСТНЫМ МАНСИ УБИТЬ ТУРИСТОВ? Если у них было время и возможность?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Vladmir,  Ну и раз вы так хорошо освоили эту версию РИ скажите кто разрезал палатку и зачем?

Vladmir,  какие именно разрезы Вас интересуют? (одно могу сказать точно, на моей памяти так народ ломанулся после рассказа о черном альпинисте. Пить надо меньше!)

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

p1meer,  так и я о том же! Представьте себя охотником в глухой тайге. Вы натолкнулись на следы лыж, узких, не охотничьих Ваших друзей, пошли по ним, нашли закладку (лабаз), пошли дальше по своим делам, потом вернулись, лабаз как закопан, так и нетронут, а у Вас патроны кончаются, соль, чай (и водка). Вдруг беглые? Манси беглых отлавливали и сдавали куда положено. Пошел по следам, а там - люди лежат, и непонятно, мертвые или живые. Вдруг живы и помощь нужна? Надо перевернуть, посмотреть. Да, мертвы все.
С Ауспии до Лозьвы, там до ближайшего пауля с рацией и властью.
Логично?
Вы всегда переворачиваете тела что бы посмотреть живы они или нет? Может пульс, дыхание? Нее...

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

А вам ничего не напоминает ситуация, когда несколько трупов длительное время лежат на спине?
По ТВ ведь изредка бывает такая картинка после определенных трагических событий: машины МЧС, сложенные в стороне трупы, накрытые плёнкой...
Как по Вашему, когда нашли тела и были помещены в теплую комнату на спину?