Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 87 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 172028 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Ну это ведь Вы пишете, а не я (про все эти якобы угрозы "целостности государства", "существующему строю и порядку"- и откуда таких, очень знакомых, выражений Вы набрались!). А я такого никогда и нигде не утверждал.  Не находите, что  как-то странно выглядит приписывание мне того, о чем у меня и помыслов не было! И ведь заметьте, всё это Вы умышленно делаете.
Я уже говорила, что хорошо владею русским языком)) Разными лексическими конструкциями. Набралась профессионально. Надеюсь, ответила.
Конечно, умышленно. Я же должна понять, почему Вы считаете, что книгу запретят? В наше время книги запрещают редко. И причин на то немного. Превалирует формулировка "экстремистская литература". Какие подобные признаки и основания в УД ГД? Это литпамятник уже фактически.

А вот то, что была издана книга, в которой содержатся полные копии материалов уголовного дела и наблюдательного производства, имеет весьма существенное по своим последствиям значение. Потому что после этого уголовное дело и наблюдательное производство приобрели статус открытого и опубликованного источника,каковым они не являлись до этого, даже будучи  "продуктом" цифровых технологий, выложенным на каком-либо интернетовском сайте, зарегистрированном в какой-либо "третьей" стране. И теперь эта книга с  уголовным делом - легальный источник, на который можно делать ссылки, подвергать всестороннему исследованию, делать выводы, и т.д., и т.п. Даже несмотря на то, что доступ непосредственно к самому уголовному делу ограничили. Вот к чему всё это, а вовсе не к тому, куда Вы завернули.
Ещё флешки есть))))))
Пока выводов немного и эффективность изучения плачевна. Что показывает и данная дискуссия: сплошные споры и обиды.
Тут Вы, как человек "старого закала" романтизируете бумажные носители))
Если для Вас этот вопрос и в самом деле так важен - спросите лучше у адвоката Л.Прошкина.
Я понятия не имею, кто это такой  *JOKINGLY* не-не, на это я пойтить не могу, мне надо посоветоваться с шефом, с Михаил Иванычем (с)  *JOKINGLY* за рамки форума не выйду. Я ж не серьёзный дятловед. Если этот почтенный человек тут бывает, спрошу.
Ведь "доказательств не представлено", не так ли? А если "доказательств не представлено"- значит, "не доказано"!
Да. Тут как в суде присяжных: доказано / не доказано.
Пока второе дело - гипотеза.

Если так, на этом можно  закончить
Как скажете.
« Последнее редактирование: 31.05.19 20:51 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Извините, но я действительно не стала читать после того, как прочла достойное анамнеза Кащенко заявление, что в Ивдельлаге образовали почтовый ящик.
Дорогая Мартышка, зачем же вы отрекаетесь от своих перлов? Среди них есть и весьма забавные.
А там Ивдельлаг. А лагерное хозяйство, огромную инфраструктуру, получше в разы гражданской, снимали с баланса НКВД/МВД (название пишу неверно, просто для понимания). Плюс, амнистия. Вместо, кажется, 2,5 млн заключённых стал 1 млн.
В тот момент активно думали, как приспособить эту инфраструктуру к делу. Ну, ИТК, это понятно. Но система Гулага превосходила потребности ИТК.
Уж кто-кто, а военные наверняка первые рты разинули на этот куш. Другое дело, что потом им не обломилось. Но могли же в тот переходный период попользоваться территорией лагеря для своих целей?
Пуляли они по перевалу. А на территории лагеря могли находиться спецы и поисковые вертолёты. Пеленгаторы. Мало ли что?
Вы примитивизируете ситуацию до пулялки (ракетой установки).
Так с перевала или по перевалу пуляли?
P.S. Не горячитесь. Разговор с вами весьма интересен.
« Последнее редактирование: 01.06.19 00:51 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

И нечаянные жертвы в лице девятерых человек по их меркам мелочевка.
Прошу прощения - есть ли,все-таки,хоть какая-то вероятность рассмотрения,что убийство не нечаянное ?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21



Дорогая Мартышка, зачем же вы отрекаетесь от своих перлов? Среди них есть и весьма забавные.
Глубоконеуважаемая Мелкий пакостник, всего наилучшего.  ;) *JOKINGLY*

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Прошу прощения - есть ли,все-таки,хоть какая-то вероятность рассмотрения,что убийство не нечаянное ?
Судя по тому, что уважаемая Мартышка писала ранее (хотя она периодически забывает свои прежние теории), военные придавили последних дятловцев (тех что в овраге) при эвакуации неведомой фигни - то ли самой фигней, то ли вертолетом.
« Последнее редактирование: 01.06.19 01:02 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
ну, вот. Ещё одна дама не будет видеть моих постов и волноваться. Люблю, когда люди спокойны  ;)

Добавлено позже:
Прошу прощения - есть ли,все-таки,хоть какая-то вероятность рассмотрения,что убийство не нечаянное ?
Ну, давайте попробуем порассуждать.
Для "чаянного" убийства ни много ни мало, а девяти человек, нужны очень серьёзные основания. Или очень сумасшедший маньяк.

Что можете предложить?
« Последнее редактирование: 01.06.19 01:09 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11


Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

https://taina.li/forum/index.php?topic=12496.0
И что срочного они хотели рассказать всем людям доброй воли с кедра?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

И что срочного они хотели рассказать всем людям доброй воли с кедра?
Например - что скоро можно будет наесться ядерного пепла на шару .Героически конечно-же - Чегевара вива ла Куба и все такое.
 Подходит ?

Добавлено позже:
И почему именно с кедра ? Можно же и с лабаза тогда.
« Последнее редактирование: 01.06.19 02:24 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Например - что скоро можно будет наесться ядерного пепла на шару .Героически конечно-же - Чегевара вива ла Куба и все такое.
 Подходит ?
Что подтверждает их взволнованность тов Че и нацеленность на столь светлую миссию? Фото, дневники, мотки проволоки, которые торчат из рюкзаков на фото?
Когда они так разволновались на тему ядерной войны?
И ещё момент: какой аудитории (дальность передачи, язык, частоты и пр) они хотели адресовать свой пламенный спич?

Добавлено позже:
И почему именно с кедра ? Можно же и с лабаза тогда.
Конечно, можно. Я не учла масштаб ими задуманного. Ради такого дела сто вёрст до кедра не крюк, безусловно. А ближе ничего антенообразного не подвернулось, это очевидно.
« Последнее редактирование: 01.06.19 02:29 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=852396
Ученая Мартышка:
Например, что им мешало вернуться за лыжами и уйти из этого места чем дальше, тем лучше?
например обратимая или необратимая полная или частичная потеря зрения у всех или части участников группы.
либо (или плюс к этому) дезориентация в пространстве и времени вследствие контузии либо тяжёлой интоксикации,
что могло сопровождаться нарастающей дыхательной недостаточностью с последующим параличем дыхательного центра.
это укладывается и в версию про амерские стратоджеты, и в интоксикацию метилом, и в учения с ЯБ, и в ботулизм.
мне с самого начала в этом деле понравилась версия интоксикации, например при распитии ими вечером метилового спирта.
там всё укладывается, в том числе по хронологии, все эти корчи и выражения ужаса на лицах и застывшие нелепые
позы — это характерно для метилового спирта, при котором очень быстро слепота, дезориентация, страх смерти, удушье,
и смерть от паралича дыхательного центра, пострадавшие расползаются в разные стороны по причудливым траекториям
пока ещё могут дышать, притом весьма часто друзья пытаются неумело "реанимировать" таких отравленных, массируют
невпопад грудную клетку и ломают им рёбра, отравленных метиловым спиртом бросает в жар или холод, они в беспамятстве
снимают с себя одежду или наоборот надевают, падают и травмируются, но рано или поздно у всех печальный финал.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

И ещё момент: какой аудитории (дальность передачи, язык, частоты и пр) они хотели адресовать свой пламенный спич?
Это уже вопрос №2. Вы скажите - подходит под "исторический параметр",или нет ?

Добавлено позже:
А ближе ничего антенообразного не подвернулось, это очевидно.
Разве что,может, КГБ-шный подвал,что-ли.
« Последнее редактирование: 01.06.19 02:42 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

например обратимая или необратимая полная или частичная потеря зрения у всех или части участников группы.
либо (или плюс к этому) дезориентация в пространстве и времени вследствие контузии либо тяжёлой интоксикации,
что могло сопровождаться нарастающей дыхательной недостаточностью с последующим параличем дыхательного центра.
это укладывается и в версию про амерские стратоджеты, и в интоксикацию метилом, и в учения с ЯБ, и в ботулизм.
мне с самого начала в этом деле понравилась версия интоксикации, например при распитии ими вечером метилового спирта.
там всё укладывается, в том числе по хронологии, все эти корчи и выражения ужаса на лицах и застывшие нелепые
позы — это характерно для метилового спирта, при котором очень быстро слепота, дезориентация, страх смерти, удушье,
и смерть от паралича дыхательного центра, пострадавшие расползаются в разные стороны по причудливым траекториям
пока ещё могут дышать, притом весьма часто друзья пытаются неумело "реанимировать" таких отравленных, массируют
невпопад грудную клетку и ломают им рёбра, отравленных метиловым спиртом бросает в жар или холод, они в беспамятстве
снимают с себя одежду или наоборот надевают, падают и травмируются, но рано или поздно у всех печальный финал.
Круто! Особенно про метиловый спирт круто. Так чОтко в беспамятстве слепые шли... не спотыкались... столько действий совершили... костёрок какой ровный изобразили, ногу девушке обмотали.
Малацы-Ы-Ы...
А как ровно обломили вслепую две грудные клетки и отмассировали две головы...
Но, главное, и следов от него в организма не осталось. И сила богатырская какая в теле разлилась: "сопгставимая с отбрасываеием автомобилем или иным транспортным средством".

 ;)

Добавлено позже:
Это уже вопрос №2. Вы скажите - подходит под "исторический параметр",или нет ?
Как это номер два? Это номер один, да ещё какой! Они ж себя не пощадили ради выхода в эфир. Прям "репортаж с петлёй на шее".
Ответ на этот вопрос является и ответом на другой вопрос: подходит под параметры или нет?

Добавлено позже:
Разве что,может, КГБ-шный подвал,что-ли
Думаете подвал? Подвал, конечно, лучше всего. Особенно когда деревьев вокруг нет, степь да степь кругом  ;)
« Последнее редактирование: 01.06.19 03:02 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 809
  • Благодарностей: 2 524

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:28

Круто! Особенно про метиловый спирт круто. Так чОтко в беспамятстве слепые шли... не спотыкались... столько действий совершили... костёрок какой ровный изобразили, ногу девушке обмотали.
Малацы-Ы-Ы...
А как ровно обломили вслепую две грудные клетки и отмассировали две головы...
Но, главное, и следов от него в организма не осталось. И сила богатырская какая в теле разлилась: "сопгставимая с отбрасываеием автомобилем или иным транспортным средством".
именно, это именно такая картина, встречались такие случаи, рыбаки на дальней рыбалке, группа,
совместное вечернее распитие, а наутро находят их точно таких как дятловцев, кто в чём, расползлись
в разные стороны, и костерок ровненький, и много умных и не очень действий, и уха готова, а их уже нет.(
и ушибы и трещины, об деревья и камни, при падении с высоты своего роста, увы, бывает и очень часто.
один в один, и удивительно что никто и не проводит параллели с такими интоксикациями.
следов не останется от него спустя столько времени при тех условиях, а спектрохроматографии тогда не было.
но гиперполнокровность органов на секции косвенно указывает на метил.
отбрасывание транспортным средством это ассоциативный литературный приём описания, для красного словца.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Особенно когда деревьев вокруг нет, степь да степь кругом
Вы путаете - степь да степь это тайная лаборатория на Отортене,на которую они натрапили с полными рюкзаками (фломастеры там всякие,плюс ватманы всех размеров) как раз в то время (бывает же такое) когда там собирались взорвать нечто.
« Последнее редактирование: 01.06.19 05:32 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

именно, это именно такая картина, встречались такие случаи, рыбаки на дальней рыбалке, группа,
совместное вечернее распитие, а наутро находят их точно таких как дятловцев, кто в чём, расползлись
в разные стороны, и костерок ровненький, и много умных и не очень действий, и уха готова, а их уже нет.(
и ушибы и трещины, об деревья и камни, при падении с высоты своего роста, увы, бывает и очень часто.
один в один, и удивительно что никто и не проводит параллели с такими интоксикациями.
следов не останется от него спустя столько времени при тех условиях, а спектрохроматографии тогда не было.
но гиперполнокровность органов на секции косвенно указывает на метил.
отбрасывание транспортным средством это ассоциативный литературный приём описания, для красного словца.
Ну, если рыбаки так обычно делают, уползают с ровными следами на полтора км по заснеженым склонам, парами одинаково ломают костяк, да еще полнокровность органов... Да учесть склонность Дятловцев к алкоголизму (девушек особенно), тогда, конечно, только этил. На перевале самое место расслабиться, а Возрожденный был известный Мюнхгаузен, имевший привычку говорить пышными метафорами. Особенно, говорят, на допросах Остапа Возрожденного несло...
Тогда конечно... "И так нам захотелось ввысь, что мы с утра перепились..."

И 60 лет народ бродил в тумане...

Добавлено позже:
Вы путаете - степь да степь это тайная лаборатория на Отортене,на которую они натрапили с полными рюкзаками (фломастеры там всякие,плюс ватманы всех размеров) как раз в то время (бывает же такое) когда там собирались взорвать нечто.
Ах, вот оно в чем дело, фломастеры из лаборатории налетели, и тут ОН - Снежный человек с большой снежной доской...

Ох, как быстро вы сломались и перешли банальный заезженный флуд... Даже обидно! *ROFL*
« Последнее редактирование: 01.06.19 09:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Прошу прощения - есть ли,все-таки,хоть какая-то вероятность рассмотрения,что убийство не нечаянное ?
Вероятность сто процентов.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Фантазёрам поколения сигналок, вайфая и карманной википидии. Радиоэфир принадлежал исключительно государству. Самовольная генерация радио пресекалась и каралась очень. Для спортсменов-любителей только с личным позывным и на зарегистрированной аппе, остальным - тюрьма. Общий контроль - 4й спецотдел Следственного управления Комитета.


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Самовольная генерация радио пресекалась и каралась очень.
Ну дык пресекли и покарали. Неча по кедрам лазить. И вообще, устроили из ПД гульбище какое-то: только-только вояки захотели там ядрену бонбу кинуть, а тут дятловцы с проводами, ОШ с инопланетянами, манси с дубинами, лоси с копытами, СЧ с наездами... Как быть?

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Общий контроль - 4й спецотдел Следственного управления Комитета.
Ну вот видимо они и "порешали вопрос".

  А кто они,собственно говоря,такие,чтоб разсказывать что и кому генерировать ? - Сколько лет тому недоразуению,под название СССССр было,чтоб так себя вести ? - Не  многовато ли аматорской завзятости,чтоб хотеть как лучше,а потом сказать - "тут,короче,нипалучаица".
Ох, как быстро вы сломались и перешли банальный заезженный флуд... Даже обидно!
- У меня "флуд" один - преднамеренное,а не выдуманое "заблудились в п.я. поэтоу пришлось - но мы не хотели - ни-ни!"

Добавлено позже:
... Как быть?
Полюбить усем серцЕм лавину - наверное.

Добавлено позже:
Hover,
Цитирование
В феврале-марте 1958 года я был руководителем туристического похода третьей категории трудности по Приполярному Уралу (район г. Народная). Среди участников похода был Игорь Дятлов. До этого похода мы вместе с ним были участниками похода III категории трудности по Саянам летом 1956 года. Первое моё знакомство с Дятловым относится к 1954 году, ко времени поступления его институт. Я в то время был председателем бюро туристической секции института. С точки зрения туристического опыта, да и просто человеческих качеств, Дятлова я в то время знал плохо, так что первое наше знакомство относится к 1956 году (имея в виду близкое знакомство)
Наша Саянская группа состояла, в основном, из выпускников института и инженеров, возможно поэтому второкурсник Дятлов держался несколько замкнуто, ни с кем особенно близко не сходясь. Большим вкладом Дятлова в организацию похода были два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами. Я был завхозом группы, на обязанности моей кроме всего прочего лежало распределение груза между участниками группы, и с этой стороны у меня после похода была серьезная претензия к Дятлову к.к. я доверил ему самому взвесить свое радиохозяйство и он обсчитал меня на 3 килограмма. Это выяснилось день на третий. Подчеркиваю, что это моя единственная к нему претензия и что это было в 1956 году.
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:09 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Фантазёрам поколения сигналок, вайфая и карманной википидии. Радиоэфир принадлежал исключительно государству. Самовольная генерация радио пресекалась и каралась очень. Для спортсменов-любителей только с личным позывным и на зарегистрированной аппе, остальным - тюрьма. Общий контроль - 4й спецотдел Следственного управления Комитета.
Ну, если с таким сообщением для тов Че в эфир рваться, то такие мелочи были явно не помеха  ;)

Вообще-то говоря, методика распутывания последовательности реальных, а не нагроможденных подпорченным американским кино-трешаком воображением событий на перевале, есть.
Известные на сегодняшний день факты находятся во взаимосвязи и имеют последовательный характер. Учитывая все мелочи, соединяя их между собой и проверяя известные факты другими известными фактами, можно просмотреть нормальную логику.
Но, видимо, это не очень интересно. Или слишком сложно. Поэтому на искривления здравого смысла в угоду своей фантазии надо забить, половину реальности проигнорировать и придумать что-то позабористей ради связывание концов с концами, пусть и в стилистике Красной жары (у меня это название заменяет ругательство, как и Звёздные войны, гореть им в аду *JOKINGLY*)

Добавлено позже:
У меня "флуд" один - преднамеренное,а не выдуманое "заблудились в п.я. поэтоу пришлось - но мы не хотели - ни-ни!"
Да ради Бога, уважаемый коллега. Пусть 100500 раз с половиной преднамеренное. Но аргументируйте, я же просила без стеба. Ваше слово, как гриццо, тов маузер.
Кто были те злодеи, которые истово мочили аж девять человек?
Вы же затруднились с ответом, хотя я терпелива и готова выслушать все аргументы.
Но это не значит, что прокатит любая клюква и я не задам уточняющих вопросов. Я жестока и коварна в этом отношении *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Дятлофф был тайный спецкор Би-Би-Си и собирался зачитать пару глав из Красного колеса и Доктора Живаго на весь мир через коротковолновый передатчик. Аминь...
« Последнее редактирование: 01.06.19 11:28 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

На перевале самое место расслабиться, а Возрожденный был известный Мюнхгаузен, имевший привычку говорить пышными метафорами. Особенно, говорят, на допросах Остапа Возрожденного несло...
Тогда конечно... "И так нам захотелось ввысь, что мы с утра перепились..."
Дело в том, что перепились поисковики, которые нашли флягу со спиртом в палатке. Так рассказывал участник поисков. *JOKINGLY*
Ей-ей, здорово пьётся.
 К чертям всё, что не льётся.
 Кто там над нами смеётся?
 Сосед, наливай, твой черёд.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Дело в том, что перепились поисковики, которые нашли флягу со спиртом в палатке. Так рассказывал участник поисков. *JOKINGLY*
Ей-ей, здорово пьётся.
 К чертям всё, что не льётся.
 Кто там над нами смеётся?
 Сосед, наливай, твой черёд.
Поисковик-то нашёл. Но почему этот факт должен говорить о возлияниях этиловым спиртом?
Кстати, поисковики вроде тот спирт пили, а прокурор нюхал. Но при этом никто из них стриптиза не устроил, в Африку не уполз и по деревьям не лазил.
Вот такой парадокс Банаха — Тарского, понимаешь...

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Но аргументируйте, я же просила без стеба. Ваше слово, как гриццо, тов маузер.
Если бы так просто было бы что-то саргументировать,тут бы никто не сидел.Плюс,кто скажет - ваши слова ,действительно зацепили ! -? Все же упираются рогом до края. - "Ну пошли  в поход,ну умерли - чего сразу выдумывать? Если не лавина,то,крайне крайне вынужденные обстоятельства - ну чтож тут поделаешь ?. - Вы что УД не читали ? - следствие следов псторонних не обнаружило ! - А если не обнаружило то 99 % никого не было,а тот 1 процент остается только на вынужденное убийство во благо мимишного человечества ! -
 Есть,даже,предположение,что выйдя они и скажи - "да это мы их грохнули,ибо так надо было" - большинство отбитых по той системе скажет(шо потом "?") - "ну,значит,действительно так надо было".

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но почему этот факт должен говорить о возлияниях этиловым спиртом?
Потому что никто из ребят не умер, спирт был настоящий , хороший такой спирт. Они же (дятловцы) все студенты, отличники, а не бомжи какие-нить, чтобы спирта перепутать. *YES*

Добавлено позже:
Вы что УД не читали ? - следствие следов псторонних не обнаружило !
На самом деле там было столько следов, что аки на ярмарке в воскресенье натоптано. Это отметили "независимые" источники , более того, летнего обследования МП никто не проводил вообще.
« Последнее редактирование: 01.06.19 12:15 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Кстати, увадажаемый Gradeent, я нигде и никогда не писала, что некто заблудился в п/я.

Рассуждения мои просты.
Четыре травмы нанесены не человеческой рукой (и не ногой, и не предметом в руке). О чем свидетельствует Возрожденный на допросе (а он старался быть точным, как никто, поскольку не хотел оказаться крайним). А так же отсутствие чего-либо похожего на орудие на месте события. Или следов чего-то, ставшего орудием.
Это факты из документов, никакой отсебятины.
Далее.
Тем не менее, как свидетельствует СМЭ и показывают даже очень плохие фото из морга, где тела травмированых перекособочены (на З просто смотреть страшно), травмы были чудовищны. Но мало того, они оказались крайне избирательны (затронули локальные части тел).
Кроме того, эти травмы получили те (судя по обгорелой обмотке на ноге девушки), кто погиб явно позже первых пятерых. Или как минимум двоих у кедра. (Кстати, об обмотке. Рисую картину. Некто упал в кострище, видимо, прогоревшее, только от ветра огонь в углях пляшет и затухает. Реакция подошедшего  человека? Оттащить. Чтобы оттащить, надо сбить огонь, иначе особо не сунешься на помощь, обычно это делают ногой/возможно, самому наступить на эти угли, если они оттаскиванию не помеха. Но в том или другом случае пострадает собственная обувка. Если она специфическая, то "найден полуобгоревший носок". Если его срочно надо чем-то заменить, то "чуней" из того, что есть. Например, из рукава собственного свитера).
Но, однако, возвращаясь к рассуждениям. По некоторым косвенным признакам (в том числе по трём часам на травмированых, Слободин туда же относится) они погибли позже других по определённой, отдельной от других причине.
И причина эта, соответственно, появилась / проявила себя после гибели части группы. До того, её не было (с такими травмами долго не живут).

Возникает вопрос, что это за причина и орудие, испарившееся с места ЧП?
Ну, если не считать, что в овраге снег треснул одного по голове, а двоих по туловищу и не оставил признаков асфексии.
И вытекающий вопрос: при чем здесь "заблудились в п/я"?

Добавлено позже:
Потому что никто из ребят не умер, спирт был настоящий , хороший такой спирт. Они же (дятловцы) все студенты, отличники, а не бомжи какие-нить, чтобы спирта перепутать.
Есессно... Я шутю же  :)
« Последнее редактирование: 01.06.19 12:17 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

О чем свидетельствует Возрожденный на допросе (а он старался быть точным, как никто, поскольку не хотел оказаться крайним).
Как можно свидетельствоваь в том где тебя не присутствовало ? - Мнение ?- может быть.
Четыре травмы нанесены не человеческой рукой (и не ногой, и не предметом в руке).
Опять утверждения так себе.
 
Кроме того, эти травмы получили те (судя по обгорелой обмотке на ноге девушки), кто погиб явно позже первых пятерых. Или как минимум двоих у кедра.
Я бы предложил,действительно,изходя из названия темы,разделить погибших на группы - мы не знаем отличия по времении - когда погибли на склоне,и когда погибли на настиле(как по мне,так тех кого там захоронили опосля). И мое мнение - что те кто убивал на склоне,к ручью не имели никакого отношения,поскольку,итак,на тот момент,выдохлись(я так думаю).
Хотя,кто его знает.
Реакция подошедшего  человека?
- "Где,"..." еще 4-ро ?" - Такую Вы исключаете ?
И вытекающий вопрос: при чем здесь "заблудились в п/я"?
Как бы Вы сказали,что читай выше,вот и прочитал. - Если не так,то скажите - так,мол ит так - не некто заблудился в п.я.,не некто не заблудился в п.я.,никто не заблудился не в п.я.. - Мне кажется,что будет легче всем (особенно тем кто не с 80-ой стр. начал)

По некоторым косвенным признакам (в том числе по трём часам на травмированых,
А на часах было,что они остановились,до,или после полудня ?
« Последнее редактирование: 01.06.19 12:57 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Если бы так просто было бы что-то саргументировать,тут бы никто не сидел.Плюс,кто скажет - ваши слова ,действительно зацепили ! -? Все же упираются рогом до края. - "Ну пошли  в поход,ну умерли - чего сразу выдумывать? Если не лавина,то,крайне крайне вынужденные обстоятельства - ну чтож тут поделаешь ?. - Вы что УД не читали ? - следствие следов псторонних не обнаружило ! - А если не обнаружило то 99 % никого не было,а тот 1 процент остается только на вынужденное убийство во благо мимишного человечества ! -
 Есть,даже,предположение,что выйдя они и скажи - "да это мы их грохнули,ибо так надо было" - большинство отбитых по той системе скажет(шо потом "?") - "ну,значит,действительно так надо было".
Извините, я на ходу. Не увидела коммент.
Вот поверьте, я рогом не упираюсь и готова обсудить (собственно, и хочу обсудить) все точки зрения. Иногда истина приходит внезапно и откуда не ждёшь.
В моей собственной схеме масса диких домыслов и пробелов.
Вот в результате этой дискуссии я начала склоняться к мысли, что прав Соловьев: они, под влиянием промывки мозгов, приняли что-то за ядерную атаку.
В моей схеме была расплывчатая мысль, что они приняли некий объект за "неразорвавшуюся бомбу". Реальную бомбу я в виду не имела. Просто не могла сформулировать: они сочли, что предмет принесёт гибель не сию минуту, а через некоторое время.
Меня эта идея смущала, потому что бежали далеко и целенаправленно. Хотя явно не это событие их убило, что-то принесло вред не сразу, а потом.
Теперь этот момент встраивается, благодаря Соловьеву: нечто в воздухе, что приняли за ядерную атаку. Отошли в лес, как учили в обучающих фильмах по ГО.

Поэтому, диалог очень нужен. И не обращайте внимание на слишком эмоциональных людей))) Всё в основном тут хорошие, а кто явно скандалист, того принято отправоять в бан)))))

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

они, под влиянием промывки мозгов, приняли что-то за ядерную атаку.
А Юдин,судя по всему,ещеи в предощущении - увидел сон,и думает - ну его на фиг ваш поход ?
 
Вот в результате этой дискуссии я начала склоняться к мысли, что прав Соловьев:
Ху из Соловьиов ?
Вот в результате этой дискуссии я начала склоняться к мысли, что прав Соловьев: они, под влиянием промывки мозгов, приняли что-то за ядерную атаку.
В моей схеме была расплывчатая мысль, что они приняли некий объект за "неразорвавшуюся бомбу". Реальную бомбу я в виду не имела. Просто не могла сформулировать: они сочли, что предмет принесёт гибель не сию минуту, а через некоторое время.
Как часто,хоть,что-то,хотя бы в 5-км близости падало от туристической палатки ? -  В наше время,когда подбитые лайнеры сыпятся как снег - хоть один турист увидел,хоть что-то рядо со своей палаткой ?
 Ну вот откуда эта склонность к техногене ?
« Последнее редактирование: 01.06.19 13:25 »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

два приемопередающих ультракоротковолновых устройства его конструкции, предназначенные для связи между плотами.
Где Саяны и где Урал) "Хулиганили" УКВ между плотами. Это 2-3км, и то - в !прямой! видимости. Мощностью 0,1-0,3Вт. Ящик с запасными аккумуляторами и зарядку от USB оставим, тогда 2кг батареек на 30 минут работы. На Отортене совершенно бесполезные 3 кг.