Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 6 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256128 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Юдин ходил в кернохран.с Дятловым и Дорошенко
Откуда такая инфо ?

Добавлено позже:
Не беритесь судить о тех эпохах, живым свидетелем которых вы не были.
Тогда всю историю как науку надо запретить . )) Предположим самый старый академик имеет возраст 80 лет . Вот 80 лет и установим порог изучения истории . Ведь по вашему если не жил тогда , то нечего и рассуждать. Забудем о всем что было ранее 20 го века. 
И вообще  тогда на форуме нужно установить ценз возрастной . Не моложе 59 года. Ведь если человек тогда не жил , ему ту эпоху не понять , а если не понять , то как рассуждать можно о том , чего не понимаешь.  :) :) В общем  заставьте замолчать всех историков , потом выгоните с форума всех кто моложе 59 лет , ну а затем и я перестану рассуждать о тех эпохах в которых не жил.. :)
« Последнее редактирование: 31.05.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | Arina17

VitDV

  • Гость
Откуда такая инфо ?
Вернее не Игорь,а Коля.
Дневник Дубининой." часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось."



Зы.Юдин же утверждал что ходил в кернохран один "больше дураков  идти туда не нашлось.."

Вот такое противоречие.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 01.06.19 02:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Зы.Юдин же утверждал что ходил в кернохран один "больше дураков  идти туда не нашлось.."

Вот такое противоречие..
Спасибо , за инфо.  Вроде и читал не раз , а почему то затем фамилии вылетели из головы . :)
По поводу показаний Юдина о Северном 2 там сплошные противоречия.


Поблагодарили за сообщение: VitDV

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

По поводу показаний Юдина о Северном 2 там сплошные противоречия.
Эти интервью он давал ведь уже спустя десятилетия после похода. Не мудрено, что забыл.
У меня такой вопрос. Не найду сейчас ссылку, но если я не ошибаюсь, Ю.говорил что официально считалось, что погибли ребята от замерзания и спустя десятилетия лишь узнал о страшных травмах. Интересно, такое могло быть, что он не знал? Родственникам давали читать акты СМЭ или хотя бы сообщили о травмах?  Если да, то знавшие эту информацию потом эту информацию в секрете держали?
« Последнее редактирование: 02.06.19 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

VitDV

  • Гость
Спасибо , за инфо.  Вроде и читал не раз , а почему то затем фамилии вылетели из головы . :)
По поводу показаний Юдина о Северном 2 там сплошные противоречия.
Не за что) Лишь бы на пользу дела.
Да,противоречие странное.Всё обьяснить плохой памятью нельзя.Поход в кернохран.Можно забыть мелкие детали,а такое не совсем рядовое событие,тем более с участием других людей сложно,если конечно у человека не склероз в терминальной стадии... Ходили... смотрели... разговаривали... обсуждали образцы... И тут раз и из головы вылетело с кем туда ходил о чём  разговаривали.Нет,так не бывает.
« Последнее редактирование: 02.06.19 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

сли я не ошибаюсь, Ю.говорил что много лет считал, что погибли ребята от замерзания и спустя десятилетия лишь узнал о страшных травмах.
Насколько я помню , он с самого начала говорил , что не верил в замерзание.

Добавлено позже:
Да,противоречие странное.Всё обьяснить плохой памятью нельзя.Поход в кернохран.Можно забыть мелкие детали,а такое не совсем рядовое событие,тем более с участием других людей сложно,если конечно у человека не склероз в терминальной стадии... Ходили... смотрели... разговаривали... обсуждали образцы... И тут раз и из головы вылетело с кем туда ходил о чём  разговаривали.Нет,так не бывает.
ТО что с кернохранилищем и возвращением Юдина на 41 ый темная история понимают все. Вот только здесь в теме часть предполагают  , что возможно  Юдин шел на кернохранилище за золотом , но , золотом кого то из своих знакомых и это не связано с последующим убийством . Мне же кажется маловероятным , что эти два события не связаны .
« Последнее редактирование: 02.06.19 07:45 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:11

У меня такой вопрос. Не найду сейчас ссылку, но если я не ошибаюсь, Ю.говорил что много лет считал, что погибли ребята от замерзания и спустя десятилетия лишь узнал о страшных травмах.
Известно, что ЮЮ продолжил заниматься туризмом и два раза ходил на перевал Дятлова. Но: в палатке он больше не спал, в любое время года. Считаю, что лучше опираться на эти факты, чем на его же слова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Насколько я помню , он с самого начала говорил , что не верил в замерзание.
Юдин:"Я был гражданин, студент страны, за Родину, был верен Родине, и я поверил, абсолютно поверил следствию, и у меня не было возможности в чем либо усомниться. Мне Иванов сказал, что там была стихийная сила, буран, что они замерзли, что я был бы там обречен и вместе с ними бы погиб, был бы десятым. Вот на каком уровне у меня было познание причин гибели ребят. О том, что у них там у всех были травмы, несопоставимые с жизнью, я узнал только через 40 лет, когда ребята из Фонда Дятлова меня пригласили в Свердловск. У нас доктор наук, травматолог, доктор медицины, доктор наук, он тогда еще в 99-м году проанализировал это дело, эти травмы, и эти протоколы судебно-медицинского исследования. И он сказал, что травмированы были абсолютно все участники, и даже Колеватов, у которого были травмы несопоставимые с жизнью. А это все замаскировано, а сейчас пытаются утверждать, что они с такими травмами, босые, без рукавиц, могли делать какие- то действия , рыть пещеру даже, лезть 5 метров делать окно в кедре .. в общем, все обстоятельства трагедии этой, действительно трагедии, мне стали известны только через 40 лет после происшествия. Естественно, если бы я думал, что там было над ребятами совершено насилие, а теперь я в этом не сомневаюсь, у меня же были 40 лет, я же там был, я везде ходил, я встречался с манси, но у меня даже вопроса такого не возникало! Но вот так Бог повелел... В неведении нас держали, и теперь держат за быдло. Секретное дело до сих пор нам недоступно"
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml
« Последнее редактирование: 02.06.19 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дмитрий 1972

VitDV

  • Гость
Насколько я помню , он с самого начала говорил , что не верил в замерзание.

Добавлено позже:ТО что с кернохранилищем и возвращением Юдина на 41 ый темная история понимают все. Вот только здесь в теме часть предполагают  , что возможно  Юдин шел на кернохранилище за золотом , но , золотом кого то из своих знакомых и это не связано с последующим убийством . Мне же кажется маловероятным , что эти два события не связаны .
Может и связаны.Хотя не вериться что Ю.Ю. решился бы так подставить остальных,беря чужое.Если же забрал золото с кем то по договорённости,тогда мотив вылетает,получаеться незачем было убивать ГД.

Тем более что туристов похоже пытали.Травм две группы,одни получены,примерно за сутки до смерти,другие непосредственно перед,от которых и погибли дятловцы.
Причём более ранние,характерные-сбитые костяшки и гематомы.Т.е.была драка,и каким то образом нападавшие сумели подавить сопротивление.

Зачем обычно пытают? Что бы получит какую то информацию.Если допустим Юдин взял золото.Примерный Допрос:

-Кто взял золото?
-Не знаем,мы не брали,обыщите.
-Кто с вами ещё был,десятый?
-Ю.Ю.он заболел и поехал домой.
- Он был в кернохранилище?
-Да.
- Золото не приносил,не показывал?
-Нет.

После допроса и обыска нападавшие бы поняли что у группы нет с собой золота,а взял его скроее всего Юдин.В любом случае убивать всех,зачем,что бы убрать свидетелей? Возможно,но маловероятно.Вешать на себя расстрельную статью? Свернули бы лавочку,Урал большой,перебазировались на другое место,и дальше бы мыли.С Юдиным потом разобрались.Да и цена вопроса,не тонну и не центнер же он на себе бы упёр.Нет,МОТИВ не соответствует совершённому преступлению.Да и государство вряд ли бы стало так прикрывать золотарей,устроили бы облаву.Подключили всех,манси,охотников,охрану лага и др.И вот зачем преступникам было создавать себе такой геморой.Из за кила два золота?
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:17 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Мне все таки непонятно, почему Ю.Ю. говорит что 40 лет не знал о травмах. При подъеме последней четверки присутствовали Аскинадзи и Ортюков-они из УПИ. Подписку о неразглашении они вроде не давали? Значит, наверняка, в УПИ стали известны подробности. Как от поисковиков, так и от родственников. Как же Ю.не знал этого, продолжая учиться в УПИ?

"Контактировали ли Вы с семьей Людмилы Дубининой до и после трагедии? Может ли Вы предположить, откуда мог отец Людмилы получать информацию о возможной причине трагедии, с кем отец Людмилы (судя по его окружению), мог консультироваться?

Ю.Ю.: Ну во-первых, когда первую пятерку хоронили, их хоронили в открытых гробах, и многие обратили внимание на их цвет кожи. Ребята были продвинутые, учились на физтехе, и разговоры были не о лавине, а о ракетной причине. Об этом прямо говорит Иванов, следователь. Об этом делал запросы, о том, что 1 февраля видели ракеты, говорит Масленников. Ну об этом много свидетельств, поэтому отец Людмилы, а он был видный бюрократ, ну я в кавычках говорю, по тому времени, т.е. работал в совнархозе каким- то дея... авторитетным служащим был. Вот так я думаю, у него это были свои мысли."
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml
На первый вопрос не ответил
« Последнее редактирование: 02.06.19 15:35 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Известно, что ЮЮ продолжил заниматься туризмом и два раза ходил на перевал Дятлова. Но: в палатке он больше не спал, в любое время года. Считаю, что лучше опираться на эти факты, чем на его же слова.
Какие выводы Вы делаете на том основании , что он не спал в палатке ?

Добавлено позже:
Мне все таки непонятно, почему Ю.Ю. говорит что 40 лет не знал о травмах. При подъеме последней четверки присутствовали Аскинадзи и Ортюков-они из УПИ.
Я уверен , что большинство ответов Юдин давал заведомо ложные . Отсюда и путаница его в ответах . Один раз сказал так , другой раз по другому.  Когда человек говорит правду , он обычно всегда рассказывает одинаково , когда врет , каждый раз рассказ получается разный.  Так как человек не всегда запоминает , что он соврал в прошлый раз. ))
Однако по Вашему вопросу , мне кажется есть ответ. 
Поскольку дело было засекречено , понятно , что никто Юдина с результатами судмедэкспертизы не ознакомил . Да и не было если засекречено все равно не ознакомили бы. Это не предусмотрено уголовным процессом.
А что касается студентов , участвовавших при подъёме , то тут следует обратить внимание на два момента:
- тела уже начали разлагаться и визуально не думаю , что студенты могли что либо понять по травмам. Тем более делать  выводы.
- большая частью  травмы были внутренние  и без вскрытия трудно было что то понять.
Поэтому меня в принципе не удивляет , что Юдин узнал о травмах позднее.

Добавлено позже:

Тем более что туристов похоже пытали.Травм две группы,одни получены,примерно за сутки до смерти,другие непосредственно перед,от которых и погибли дятловцы.
Причём более ранние,характерные-сбитые костяшки и гематомы.Т.е.была драка,и каким то образом нападавшие сумели подавить сопротивление.
Откуда  информация о травмах за сутки ? В отчете Возрожденного что то я такого не помню .
Согласно заключению первые пять умерли через 6-8 часов после приема еды.  Если их сутки держали ,  связанными , то вряд ли стали бы кормить за 6-8 часов до смерти.
После допроса и обыска нападавшие бы поняли что у группы нет с собой золота,а взял его скроее всего Юдин.В любом случае убивать всех,зачем,что бы убрать свидетелей? Возможно,но маловероятно.Вешать на себя расстрельную статью? Свернули бы лавочку,Урал большой,перебазировались на другое место,и дальше бы мыли.С Юдиным потом разобрались.Да и цена вопроса,не тонну и не центнер же он на себе бы упёр.Нет,МОТИВ не соответствует совершённому преступлению.Да и государство вряд ли бы стало так прикрывать золотарей,устроили бы облаву.Подключили всех,манси,охотников,охрану лага и др.И вот зачем преступникам было создавать себе такой геморой.Из за кила два золота?
Если это были пара-тройка  частных  старателей , то конечно так и сделали . Узнали  про Юдина и отпустили.
А если это банда , которая потратила много времени на установление контроля над участком , наладила добычу , наладила рынок сбыта . И теперь все терять? Да ещё с риском оказаться пойманными , получить сроки   и за золото и за нападение . 
Более того бандой заправляли силовики. Схватили бы рядовых , могли выйти на главарей. Тогда уж надо было всех рядовых мочить , если не дятловцев.
А что  касается Урала , то там золото конечно есть , но не так , чтобы как булыжники всюду валялось .Где есть золото там уже госкомпании добывают . Я уже писал ранее и северней и южнее  этой зоны   большие месторождения , там добывают золото госкомпании. Они никаких конкурентов рядом не допустят. Зразу же звонок силовикам и арест частников.
Именно зона , где погибли дятловцы , как белое пятно на карте в промышленной добыче золота.
Нет , те люди могли потерять всё. И это было весомым мотивом .   
Что касается власти . То я считаю , что власть ничего не прикрывала . Она ничего не знала и так и не узнала . Причина в том , что члены банды  сумели взять расследование под свой контроль .
Не так как пишут некоторые , типа дали указание Иванову похерить дело . Я так не считаю.
Просто члены банды были рядом с Ивановым в качестве поисковиков. Иванов , как я понимаю человек подающийся внушениям и увлекающийся. Находясь рядом с ним , преступникам удалось увлечь его идеей НЛО  (огненные шары), что и решило исход дела, поскольку Иванов в конце концов просто перестал воспринимать иные версии .
Легенда , про девять охотников .
Рассказы про летающие шары.
Странности данного места.
Все это думаю  специально раздувалось  и вдувалось в уши Иванова. 
Плюс к этому не надо забывать  , что заправляли бандой силовики . 
Возможно даже из КГБ. Они оставаясь за кадром также поддавливали на мнение Иванова.
« Последнее редактирование: 03.06.19 08:57 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я уверен , что большинство ответов Юдин давал заведомо ложные . Отсюда и путаница его в ответах .
И совершенно правильно уверены. Юдин был секретным сотрудником и был замешан в убийстве дятловцев.

Добавлено позже:
Что касается власти . То я считаю , что власть ничего не прикрывала . Она ничего не знала и так и не узнала . Причина в том , что члены банды  сумели взять расследование под свой контроль .
Не так как пишут некоторые , типа дали указание Иванову похерить дело . Я так не считаю.
Просто члены банды были рядом с Ивановым в качестве поисковиков. Иванов , как я понимаю человек подающийся внушениям и увлекающийся. Находясь рядом с ним , преступникам удалось увлечь его идеей НЛО  (огненные шары), что и решило исход дела, поскольку Иванов в конце концов просто перестал воспринимать иные версии .

Все это думаю  специально раздувалось  и вдувалось в уши Иванова. 
Плюс к этому не надо забывать  , что заправляли бандой силовики . 
Возможно даже из КГБ. Они оставаясь за кадром также поддавливали на мнение Иванова.
Вот здесь вы нафантазировали чересчур. Это была спецоперация и команды отдавались Москвой.
« Последнее редактирование: 03.06.19 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Larisa3374

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Дмитрий, если такая слаженная банда имела место быть, они бы не дали уйти Ю.живым. Тем более, с ценным грузом-уликой


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вот здесь вы нафантазировали чересчур. Это была спецоперация и команды отдавались Москвой.
А цель спецоперации создать загадку  всем любителям таинственного лет на сто-двести вперед.  :)
При всей сложности инсценировки другой цели для профи тут просто быть не может.

Добавлено позже:
Дмитрий, если такая слаженная банда имела место быть, они бы не дали уйти Ю.живым. Тем более, с ценным грузом-уликой
Я уже писал ранее , что Юдин ушел  назад в 41 ый по старой лыжне. Соответственно его уход не заметили. Поэтому пошли по свежему следу девятерых. Когда с девятью вопрос был решен , Юдин уже был далеко у себя в деревне.  Трогать его - по факту похоронить всю инсценировку по девяти.  А потом его скорее всего навестили.
« Последнее редактирование: 03.06.19 11:36 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Когда человек говорит правду , он обычно всегда рассказывает одинаково , когда врет , каждый раз рассказ получается разный.  Так как человек не всегда запоминает , что он соврал в прошлый раз.
Странный вывод... вообще то если человек всё время точно повторяет одно и то же... значит он просто заучил свою легенду и пытается выдать её за правду..
а вот если  рассказ отличается в мелких  деталях... то это нормально... так устроена человеч. память *YES*

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:27

вообще то если человек всё время точно повторяет одно и то же... значит он просто заучил свою легенду и пытается выдать её за правду..
Вообще-то, если агента готовят серьезно, то не могут не учитывать этот нюанс.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вообще-то, если агента готовят серьезно, то не могут не учитывать этот нюанс.
Увы... это ему не помогло... Дмитрий 1972  его в лёт расколол :)

Впрочем зачем гадать, есть же признательные показания собственно самого агента Юдина:

Юдин:"Я был гражданин, студент страны, за Родину, был верен Родине,
Как мы видим... чел сознался что уже не гражданин СССР, что бросил учёбу и предал родину. :)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А цель спецоперации

 Юдин ушел  назад в 41 ый по старой лыжне. Соответственно его уход не заметили. Поэтому пошли по свежему следу девятерых. Когда с девятью вопрос был решен , Юдин уже был далеко у себя в деревне.  Трогать его - по факту похоронить всю инсценировку по девяти.  А потом его скорее всего навестили.
Цель спецоперации - испытание бактериологического оружия.

Уход Юдина был санкционирован командованием, так что навещать его необходимости не было. Потом Юдин представил отчёт о проделанной работе.

VitDV

  • Гость
Причины ухода Юдина наиболее вероятные три.
1.Реально спину прихватило.
2.Чего то испугался.
И третья как продолжение второй.
3.Ушёл что то передать комитетчикам по указанию Дятлова,либо по собственной инициативе,заподозрив что то неладное.

В какие либо авантюры связанные с криминалом вряд ли полез.Не тот психотип.

Добавлено позже:
Добавлено позже:

Добавлено позже:

Откуда  информация о травмах за сутки ? В отчете Возрожденного что то я такого не помню .
Согласно заключению первые пять умерли через 6-8 часов после приема еды.  Если их сутки держали ,  связанными , то вряд ли стали бы кормить за 6-8 часов до смерти. Если это были пара-тройка  частных  старателей , то конечно так и сделали . Узнали  про Юдина и отпустили.
А если это банда , которая потратила много времени на установление контроля над участком , наладила добычу , наладила рынок сбыта . И теперь все терять? Да ещё с риском оказаться пойманными , получить сроки   и за золото и за нападение . 
Более того бандой заправляли силовики. Схватили бы рядовых , могли выйти на главарей. Тогда уж надо было всех рядовых мочить , если не дятловцев.
А что  касается Урала , то там золото конечно есть , но не так , чтобы как булыжники всюду валялось .Где есть золото там уже госкомпании добывают . Я уже писал ранее и северней и южнее  этой зоны   большие месторождения , там добывают золото госкомпании. Они никаких конкурентов рядом не допустят. Зразу же звонок силовикам и арест частников.
Именно зона , где погибли дятловцы , как белое пятно на карте в промышленной добыче золота.
Нет , те люди могли потерять всё. И это было весомым мотивом .   
Что касается власти . То я считаю , что власть ничего не прикрывала . Она ничего не знала и так и не узнала . Причина в том , что члены банды  сумели взять расследование под свой контроль .
Не так как пишут некоторые , типа дали указание Иванову похерить дело.
Это выводы Туманова на основе СМЭ

Дело на определённом этапе взяла под контроль Москва.На уровне области Кириленко лично делал внушение Иванову.Не слишком ли круто для банды нелегальных золотодобытчиков.Если у них было прикрытие,то максимально возможное на уровне обкома и ЦК.Что по понятным причинам маловероятно,не тот масштаб.
« Последнее редактирование: 03.06.19 15:22 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дело на определённом этапе взяла под контроль Москва.На уровне области Кириленко лично делал внушение Иванову.Не слишком ли круто для банды нелегальных золотодобытчиков.Если у них было прикрытие,то максимально возможное на уровне обкома и ЦК.Что по понятным причинам маловероятно,не тот масштаб.
Дело попало на контроль Москвы , только потому , что первоначально подозревали местных манси . Если бы  подтвердилось участие манси вопрос стал бы политическим . Хрущев лично руководил бы репрессиями.
Поскольку участие манси не подтвердилось интерес Москвы угас .  Гибель туристов сама по себе была руководству неинтересна.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Дело попало на контроль Москвы , только потому , что первоначально подозревали местных манси .  Гибель туристов сама по себе была руководству неинтересна.
Дело попало под контроль Москвы, т.к. здесь работали спецслужбы. Манси были вовсе не при чём.

Что интерес Москвы к делу Дятлова не угас до сих пор, показывает ваше обсуждение.

Добавлено позже:
3. 27 января поздно вечером туристы прибывают на северный 2 . Утром 28 они идут вместе с Юдиным в кернохранилище.  Там они основательно все перерывают и обнаруживают  в том числе золото . Но только Юдин знает что это золото так как он геолог . Остальным он говорит , что это простой пирит .  Затем Юдин дожидается когда все уйдут , возвращается на склад один и крадёт золото  . Затем по старой лыжне уходит на 41 ый.
Вы из агента спецслужб Юдина сделали какого-то крупного вора. И где за это время Юдин сбыл золото и не попался? У вас есть сведения, что Юдин был сказочно богат?
« Последнее редактирование: 03.06.19 19:59 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Дело попало под контроль Москвы, возможно, потому, что погибли туристы-работники закрытых секретных предприятий.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Дело попало под контроль Москвы, возможно, потому, что погибли туристы-работники закрытых секретных предприятий.
Совсем не по этому, а потому что на дятловцах испытали бактериологическое оружие.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Совсем не по этому, а потому что на дятловцах испытали бактериологическое оружие.
Оружие бактериологическое или какое ещё могут испытывать на заключенных , бродягах , солдатах в конце концов. В общем тех , чью смерть можно особо никому не объяснять .
Зачем кому то нужны проблемы со смертью гражданских , до ещё тех , кто родственников имеет ?
Кому в голову могла прийти подобная идея? Усложнить себе жизнь ?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кому в голову могла прийти подобная идея? Усложнить себе жизнь ?
Как видите, кому-то приходит. И жизнь себе они этим не усложняют, а, напротив, получают ордена, звания, премии, квартиры, машины и прочие льготы.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Совсем не по этому, а потому что на дятловцах испытали бактериологическое оружие.
Вы об этом пишите не первый раз и в разных темах. У вас есть версия? Есть факты? Обоснования? Думаю, лучше создать свою тему с версией и в ней обосновать, было бы интересно почитать, узнать Ваши доводы

VitDV

  • Гость
Совсем не по этому, а потому что на дятловцах испытали бактериологическое оружие.
Какое именно, сибрскую язву или бубонную чуму  =-O

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

У вас есть  факты? Обоснования?
Факты пока ещё находятся в процессе сбора.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Факты пока ещё находятся в процессе сбора.
А версию про LSD вы читали (в разделе Версии-Прочие)? Ваша версия под  нее не подходит?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А версию про LSD вы читали
Что-то я её не мог найти.