Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 494 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795866 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14790 : 31.05.19 09:24 »
В какое другое время маячил? Ночью маячил на камерах? Днём на свету прилюдно   убивать никто не будет. Настю  убили этой же ночью.

Да, и каким боком там Димон, если на ночь у него алиби? Особенно на то время, когда там была Алена. Вы же пишете, что она могла подложить Н под него и видеть убийство. Почему молчит и сидит? Не обвиняет его?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14791 : 31.05.19 09:27 »
Юля в своих показаниях говорила,что видела двух парней которые направлялись в сторону ВДЦ Орленок.Больше она этих парней не видела.Со слов Димы около ВДЦ Орленок забор.Так куда испарились парни ?Что там вообще за забор ?Фото находили или нет этого забора ?

Добавлено позже:
Говорят, что да. Родители А были приглашены к Малахову. На Шепелёва выходили родственники Н и одна из причин, почему родители А не идут Шепелёву - договор с Малаховым.
Насчёт записей ровно тоже. Говорят, что все записи исходят от Димона. Что логично. Только Он (его брат) местные и в этой ситуации могли поиметь записи.
Записи кто то скопировал в 2017 году,иначе бы они уже были перезаписаны сотню раз,сейчас 2019 год.Поисками видео занимался Димон,вряд ли кроме него кто то стал бы копировать эти записи.
« Последнее редактирование: 31.05.19 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14792 : 31.05.19 09:37 »
А вообще это вопрос восприятия письменного текста. Кстати, интерпретации записки А это тоже касается.
В записке есть конкретные слова, которые не получится интерпретировать по разному. Любить, позавтракай, сердечко. А через непродолжительное время в такси она рассказывает о том, что никогда не помирится с Н. И не слова о том, что все равно будет ее любить не смотря ни на что, наоборот, все последующее время рассказывает о том какая она безответственная, е... анутая, туманная голова, бухая и т.д. Любить не перестала, но на связь не вышла, чтобы спросить: ну как? добралась? позавтракала? записку прочла? . Даже телефон не включала. По ее показаниям он был ей не нужен. А если бы у Н не было инета и она решила позвонить первая с примирением? Но она не звонила и звонка от нее не ждала. Зато сердечко. Если вам все это кажется нормальным и укладывается в ваши понятия о поведении, ваше право. Я вижу несоответствия.

Добавлено позже:
Но при любом раскладе я бы сказала - максимум до 8(((
Вот тут согласна полностью и именно поэтому никак не могу поверить в версию убийства в 9:30.

Добавлено позже:
Почему он подставляет себя под статью? А почему он подставлял себя под пули? И почему он уже подставлял себя под статью раньше?
Где почитать?
Ради Алены... чтобы привязать ее к делу и раскрыть? Или вы тоже думаете, что Димон всех купил и он за деньги?
« Последнее редактирование: 31.05.19 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Милашка | женя77 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14793 : 31.05.19 10:00 »
Цитирование
.Что? Откуда вы это взяли? Эту историю в СМИ продала Гордон
Кому продала?
Смотрите, тут действительно принято подкреплять свои высказываниями ссылками. Вот вам ссылка на первую передачу Шепелёва. Не могли бы вы показать там Гордон? И не могли бы вы ответить на вопрос - КТО первый гость в серии передач? Те на момент запуска программы и являлся главным героем?
    https://m.youtube.com/watch?v=4tlglZeLkc8

А после этого, Коли вы приписываете Гордон некие заслуги, не могли бы вы указать первый выпуск из серии, где она наконец начинает фигурировать?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14794 : 31.05.19 10:01 »
В записке есть конкретные слова, которые не получится интерпретировать по разному. Любить, позавтракай, сердечко. А через непродолжительное время в такси она рассказывает о том, что никогда не помирится с Н. И не слова о том, что все равно будет ее любить не смотря ни на что, наоборот, все последующее время рассказывает о том какая она безответственная, е... анутая, туманная голова, бухая и т.д. Любить не перестала, но на связь не вышла, чтобы спросить: ну как? добралась? позавтракала? записку прочла? . Даже телефон не включала. По ее показаниям он был ей не нужен. А если бы у Н не было инета и она решила позвонить первая с примирением? Но она не звонила и звонка от нее не ждала. Зато сердечко. Если вам все это кажется нормальным и укладывается в ваши понятия о поведении, ваше право. Я вижу несоответствия.
Похоже записку писала под фонарем,в этот момент она собиралась мириться с Н,потом бросила блокнот в палатке и что то произошло такое,что мыслей о примирении у А уже не возникало,поэтому в такси напрочь отказалась мириться с подругой и потом поливала ее в сообщениях с друзьями


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | L0REINE | Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14795 : 31.05.19 10:08 »
А после этого, Коли вы приписываете Гордон некие заслуги, не могли бы вы указать первый выпуск из серии, где она наконец начинает фигурировать?
никак не разберусь как  прикреплять картинки с компа..

Добавлено позже:
Надеюсь, получилось

Добавлено позже:

Похоже записку писала под фонарем,в этот момент она собиралась мириться с Н,потом бросила блокнот в палатке и что то произошло такое,что мыслей о примирении у А уже не возникало,поэтому в такси напрочь отказалась мириться с подругой и потом поливала ее в сообщениях с друзьями
Да, только в своих показаниях Алена говорит, что после смс о фотках она с Н больше не общалась. Типа молча собрала вещи и ушла, оставив записку, карточку, еду и другие "нужные" ей вещи. Т.е. напоследок позаботилась и уходила с мыслями о примирении.  Так когда же это произошло? Тогда получаются разногласия в ее показаниях.
« Последнее редактирование: 31.05.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14796 : 31.05.19 10:18 »
Vasilisa,
С цитированием у вас пока тоже не очень))
Жмёте на кнопку "Ответ" ВНИЗУ страницы. Под окошком для наборов сообщения есть кнопка "выбрать файл". Это если загружать с компа
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если у вас ссылка на изображение - над окошком для набора сообщений иконки (жирный текст, курсив и тд). Крайняя лева во втором ряду иконка с фото. Наживёте на неё, вставляете ссылку.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14797 : 31.05.19 10:24 »
Смотрите, тут действительно принято подкреплять свои высказываниями ссылками. Вот вам ссылка на первую передачу Шепелёва. Не могли бы вы показать там Гордон? И не могли бы вы ответить на вопрос - КТО первый гость в серии передач? Те на момент запуска программы и являлся главным героем?
Если первый гость мама, это не означает, что она первая обратилась в СМИ. Первые были Поповы у Малахова. Я допускаю, что мама могла верить в детектор и обратилась к Шепелю, чтобы донести до людей свою правду, ведь в этой передаче она говорит, что считает Алену виновной. Но там вывернули все что она говорила так, что она больше никуда не ходила и даже просила остановиться и перестать снимать эти передачи. А вот тут подключилась Гордон. И это все продолжается до сих пор. Но то что вы говорите, что первые в СМИ (не на первом, а вообще) были Муженя, это не так.

Добавлено позже:
С цитированием у вас пока тоже не очень))
С компа нормально, с телефона беда. Точно. Простите.  :-[

Добавлено позже:
Жмёте на кнопку "Ответ" ВНИЗУ страницы. Под окошком для наборов сообщения есть кнопка "выбрать файл". Это если загружать с компа
Вроде разобралась, спасибо. Заморочно очень... Я не частый гость форумов, точнее, вообще никакой  :), может это так везде и норма, а для меня непросто..
« Последнее редактирование: 31.05.19 10:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14798 : 31.05.19 10:31 »
Vasilisa,
Получилось  *THUMBS UP*
А вы не обратили внимание на даты Ее сообщения? И на дату того выпуска, который я вам скинула?
она третий соведущий цикла передач. Вполне допускаю, что с какого-то момента она стала продюсером продолжения серии. Но мы-то говорили об ином, мы говорили о том КТО из заинтересованных людей вышел на 1 канал и запустил серию.

Добавлено позже:
Цитирование
.Если первый гость мама, это не означает, что она первая обратилась в СМИ. Первые были Поповы у Малахова. Я допускаю, что мама могла верить в детектор и обратилась к Шепелю, чтобы донести до людей свою правду, ведь в этой передаче она говорит, что считает Алену виновной. Но там вывернули все что она говорила так, что она больше никуда не ходила и даже просила остановиться и перестать снимать эти передачи. А вот тут подключилась Гордон. И это все продолжается до сих пор. Но то что вы говорите, что первые в СМИ (не на первом, а вообще) были Муженя, это не так.
Первым был выпуск вообще на RT. Вторым  - НТВ. Август 2018 года. Никаких том-шоу.
Я предлагаю вам  попробовать проанализировать эту дату и ответить на вопрос "почему?"  Что именно вдруг, спустя год, когда никаких групп, никакой активности Димона, никаких передач, тема вдруг выстрелила в СМИ?
« Последнее редактирование: 31.05.19 10:36 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14799 : 31.05.19 10:39 »
А вы не обратили внимание на даты Ее сообщения? И на дату того выпуска, который я вам скинула?
она третий соведущий цикла передач. Вполне допускаю, что с какого-то момента она стала продюсером продолжения серии. Но мы-то говорили об ином, мы говорили о том КТО из заинтересованных людей вышел на 1 канал и запустил серию.
Я ответила выше. Я говорю не про первый, а про СМИ вообще. После передач Малахова, в которых начали откровенно оправдывать ту, кого она считает убийцей, да, возможно она искала своей правды на детекторе, не нашла. Была инфа, что она и суд закрыла именно потому, что все вынесли в СМИ. И не раз просила остановиться и не показывать тело мертвой дочери, но никто ее не слышит. Я, тоже как мать, понимаю ее. Эти передачи отвратительны и правды в них нет.

Добавлено позже:
Первым был выпуск вообще на RT. Вторым  - НТВ. Август 2018 года. Никаких том-шоу.
Так это новости, в новостях многие преступления освещают. Связи с ток-шоу не вижу. Это другое.

Добавлено позже:
Я предлагаю вам  попробовать проанализировать эту дату и ответить на вопрос "почему?"  Что именно вдруг, спустя год, когда никаких групп, никакой активности Димона, никаких передач, тема вдруг выстрелила в СМИ?
Тут не знаю... У вас есть версия?
« Последнее редактирование: 31.05.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | женя77 | Пихта

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14800 : 31.05.19 10:52 »
vYKNMfMFjAs.jpg (173,34 КБ, 498x1080 - просмотрено 19 раз.)
Бизнес как бизнес. Да и тема не так уж и новая. Да и наверно даже нужная в стране. Как противовес.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14801 : 31.05.19 10:56 »
Вот, кстати, уверенность мамы в ее виновности для меня тоже показатель. Я никогда не поверю в россказни группы защиты, что мама не вникает в дело и ей пофиг кого сажать. А она, в отличие от нас имеет доступ ко всем материалам, в том числе к экспертизе футболки, например, которую мы не видели и, возможно никогда не увидим. А очень хотелось бы.. Мне вот кажется, что пятна похожи. Размерами, да вообще внешне. Может там в экспе по футболке быть написано что-то такое, что доказывает идентичность с пятнами на штанах и именно поэтому со штанами больше ничего не делали? Вы же вроде эксперт, можете ответить?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Alyaska75 | Alina.sav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14802 : 31.05.19 10:59 »
Цитирование
.У вас есть версия?
Это не версия. Это чёткое сопоставление дат. Дело развернули в суде.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14803 : 31.05.19 11:02 »
беготню фельдшера на следующий день
Будьте добры поясните, где фельдшер бегал на следующий день?Что-то я пропустила, очень интересно.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14804 : 31.05.19 11:04 »
Вот, кстати, уверенность мамы в ее виновности для меня тоже показатель. Я никогда не поверю в россказни группы защиты, что мама не вникает в дело и ей пофиг кого сажать. А она, в отличие от нас имеет доступ ко всем материалам, в том числе к экспертизе футболки, например, которую мы не видели и, возможно никогда не увидим. А очень хотелось бы.. Мне вот кажется, что пятна похожи. Размерами, да вообще внешне. Может там в экспе по футболке быть написано что-то такое, что доказывает идентичность с пятнами на штанах и именно поэтому со штанами больше ничего не делали? Вы же вроде эксперт, можете ответить?
1) мама не имеет доступа к результатам экспертиз, так как отказалась от ознакомления с ними. Ее отказ был опубликован. Впрочем, как и папа. Более того, говорят что мама не присутствовала ни на одном заседании суда.
2) у родителей говорит сердце. Они были настроены и негативно относились к А задолго до трагедии. Папа отказал Н принять их у себя на море вместе. Не это ли получило причиной того, что они поехали в другое место?
3) все пятна похожи друг на друга, особенно на взгляд не профессионала. Потому что их характеризует уже то, что они "пятна". А вот для профессионала все пятна разные и ответить чем одни отличаются от других и каким именно образом они образовались - дело трасологической экспертизы. Которую ничего не мешало провести, именно для того, чтобы мы с вами тут не обсуждали "ах как все пятна похожи".
Если вы считаете, что уровень доказательства "похожи на глазок" это достаточный уровень доказательств - мне сложно будет с вами спорить.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14805 : 31.05.19 11:05 »
Это не версия. Это чёткое сопоставление дат. Дело развернули в суде.
Верно. А апелляционный отклонил и вернул обратно. Что, всех купили, только чтобы А посадить?

Добавлено позже:
Будьте добры поясните, где фельдшер бегал на следующий день?Что-то я пропустила, очень интересно.
Было обсуждение в одной из групп, кажется в ГЗ, где они пытались сопоставить камеры с реальным временем по перемещениям фельдшера.
« Последнее редактирование: 31.05.19 11:08 »

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14806 : 31.05.19 11:13 »
Vasilisa,
Получилось  *THUMBS UP*
А вы не обратили внимание на даты Ее сообщения? И на дату того выпуска, который я вам скинула?
она третий соведущий цикла передач. Вполне допускаю, что с какого-то момента она стала продюсером продолжения серии. Но мы-то говорили об ином, мы говорили о том КТО из заинтересованных людей вышел на 1 канал и запустил серию.

Добавлено позже:Первым был выпуск вообще на RT. Вторым  - НТВ. Август 2018 года. Никаких том-шоу.
Я предлагаю вам  попробовать проанализировать эту дату и ответить на вопрос "почему?"  Что именно вдруг, спустя год, когда никаких групп, никакой активности Димона, никаких передач, тема вдруг выстрелила в СМИ?
В СМИ выстрелила история, употреблю именно то слово, которое использует Екатерина. Далее накатанная для СМИ схема, подхватить то, что будет интересно.
Вообще на мою память - это первый формат такой, якобы «журналистское расследование» онлайн.
Только лично для меня слово УД и история не равны между собой.
« Последнее редактирование: 31.05.19 11:16 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14807 : 31.05.19 11:16 »
Vasilisa,
Цитирование
.Верно. А апелляционный отклонил и вернул обратно. Что, всех купили, только чтобы А посадить?
Да все может быть проще. Юному сыну прокурора, не отработавшему положенный срок в мвд, но перескочившему на место в ск, надо закрыть дело. На это роль как никто луДше подходит девушка с низкой социальной ответственностью и склонностью "к бродяжничеству" в противовес "местных" красавцев, которые 100 % имеют определённые связи на местности (это особенности таких поселений). Дальше идёт ряд нарушений с их стороны, потому что "а ну нафиг напрягаться". Их держит именно это - их собственные косяки, которые не позволяют группе распасться и начать валить друг друга. Следователю - Князева, Князеву - следователя и тд. Суд-то как раз в стороне стоит и дело вернул. А прокурор (мы помним чей сын Шеврикуко) - вернул его взад в суд, именно потому что невозможно исправить косяки следствия.
Никакие деньги не гарантируют такого эффекта, как страх за собственные поры, поверьте. И, я вам умоляю, какие деньги на уровне села Новомихайловское?
Нечистоплотность, низкий профессионализм и кумовство. Нет ничего больше в этой истории.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14808 : 31.05.19 11:18 »
1) мама не имеет доступа к результатам экспертиз, так как отказалась от ознакомления с ними. Ее отказ был опубликован. Впрочем, как и папа. Более того, говорят что мама не присутствовала ни на одном заседании суда.
2) у родителей говорит сердце. Они были настроены и негативно относились к А задолго до трагедии. Папа отказал Н принять их у себя на море вместе. Не это ли получило причиной того, что они поехали в другое место?
3) все пятна похожи друг на друга, особенно на взгляд не профессионала. Потому что их характеризует уже то, что они "пятна". А вот для профессионала все пятна разные и ответить чем одни отличаются от других и каким именно образом они образовались - дело трасологической экспертизы. Которую ничего не мешало провести, именно для того, чтобы мы с вами тут не обсуждали "ах как все пятна похожи".
Если вы считаете, что уровень доказательства "похожи на глазок" это достаточный уровень доказательств - мне сложно будет с вами спорить.
1) мама отказывалась от экспертиз на стадии следствия. Можно понять, рана достаточно свежа.. но откуда вы знаете, что она не ознакомлена с ними сейчас? Ее сообщение в Антиках говорит другое. Я бы тоже не поехала на ее месте. Как смотреть в лицо той, которую они знали с детства, а теперь она обвиняется в том, что отняла самое дорогое, что только может быть в жизни? Для ознакомления с делом у них есть адвокат.
2) с неприязнью можно относиться ко многим, какое отношение это имеет к убийству  дочери? Вы тоже думаете, что они не хотят посадить убийцу, а топят Алену просто из-за личной неприязни? Нет. Никогда не поверю.
3) я так не считаю, именно поэтому и задаю вам вопрос как профессионалу именно в этом вопросе.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Alyaska75 | Пихта | Alina.sav | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14809 : 31.05.19 11:27 »
Vasilisa,
1) давайте называть вещи своими именами. Ознакомление с делом происходит до передачи дела в суд. Мама на том этапе отказывается. Во время суда она может стать в курсе экспертиз, только когда она озвучиваются. Но она на суде не присутствует.
Вы вводите такое понятие, как адвокат. Ок, но не надо тогда слова адвокатов приписывать словам мамы и вы не знаете, кто именно и зачем от имени мамы может писать в соц сетях. Более того, адвокат на данный момент сменён. Причём со стороны потерпевших.
2) личная неприязнь к Алёне может не позволять им смотреть на ситуацию объективно.
3) для того, чтобы оценивать пятна - нужны специалисты и проведение экспертизы. С микроскопами. А не с разглядыванием фотографий плохого качества на телефонах. Все остальное не имеет никакого значения.
« Последнее редактирование: 31.05.19 11:29 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14810 : 31.05.19 11:38 »
"Вы вводите такое понятие, как адвокат. Ок, но не надо тогда слова адвокатов приписывать словам мамы" вот это не поняла сейчас..
"Во время суда она может стать в курсе экспертиз, только когда она озвучиваются. Но она на суде не присутствует. " Адвокат присутствует?
"адвокат на данный момент сменён. Причём со стороны потерпевших. " Верно. и в том же обращении пояснено почему.
"кто именно и зачем от имени мамы может писать в соц сетях." А по вашему кто и зачем? Не вижу смысла подлога данного сообщения.
" личная неприязнь к Алёне может не позволять им смотреть на ситуацию объективно." Возможно... но если бы у них были хоть малейшие сомнения, они бы землю рыли для поиска настоящего убийцы. Сомнений нет.
"для того, чтобы оценивать пятна - нужны специалисты и проведение экспертизы." Да, верно. Вот поэтому я пишу про экспертизу по футболке... хотелось бы увидеть.


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | женя77 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14811 : 31.05.19 12:05 »
1) разве отсутствие сомнений у родителей, оприори негативно настроенных к обвиняемой, является доказательством Ее вины? Они имеют право на своё мнение, Алена имеет право на то, чтобы следствие прошло в рамках закона.
2) экспертизы футболки, насколько я понимаю, не было.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14812 : 31.05.19 12:06 »
1) мама не имеет доступа к результатам экспертиз, так как отказалась от ознакомления с ними. Ее отказ был опубликован. Впрочем, как и папа. Более того, говорят что мама не присутствовала ни на одном заседании суда.
2) у родителей говорит сердце. Они были настроены и негативно относились к А задолго до трагедии. Папа отказал Н принять их у себя на море вместе. Не это ли получило причиной того, что они поехали в другое место?
3) все пятна похожи друг на друга, особенно на взгляд не профессионала. Потому что их характеризует уже то, что они "пятна". А вот для профессионала все пятна разные и ответить чем одни отличаются от других и каким именно образом они образовались - дело трасологической экспертизы. Которую ничего не мешало провести, именно для того, чтобы мы с вами тут не обсуждали "ах как все пятна похожи".
Если вы считаете, что уровень доказательства "похожи на глазок" это достаточный уровень доказательств - мне сложно будет с вами спорить.
Мама точно была на избрании меры пресечения,уже тогда она была согласна с обвинением чтобы Попову закрыли в СИЗО,значит вовсю подозревала,что ее дочь убила Алена.Сейчас адвокат может записывать аудио и передавать родителям,так что они в курсе что там и как.

Потом родители платят за адвоката,а это отнюдь не дешевое удовольствие,значит их волнует суд и его конечный результат.Хотят ,чтобы Попова не ушла от ответственности,они целиком и полностью уверены в ее вине.
« Последнее редактирование: 31.05.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Пихта | Alina.sav

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14813 : 31.05.19 12:16 »
1) разве отсутствие сомнений у родителей, оприори негативно настроенных к обвиняемой, является доказательством Ее вины? Они имеют право на своё мнение, Алена имеет право на то, чтобы следствие прошло в рамках закона.
А что, их негативный настрой где-то в деле проходит как доказательство ее вины? Опять не пойму, что вы хотите сказать... Конечно Алена такое право имеет. А если следствие нарушило закон, это дело адвоката сие доказать.  Как и то, что нарушаются права обвиняемой.
2) экспертизы футболки, насколько я понимаю, не было.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14814 : 31.05.19 13:35 »
в протоколе допроса нет ни слова про "утсавшая", зато много про "пьяная" и даже "сильно пьяная".
Уставшая стала появляться после того, как на 1 канале к этому привязался Туманов.
В обвинительном, протокол допроса Эльмана от 30.08. о Насти "последняя была сильно уставшая, либо пьяная".


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14815 : 31.05.19 13:49 »
В обвинительном, протокол допроса Эльмана от 30.08. о Насти "последняя была сильно уставшая, либо пьяная".
Да, действительно, слово "уставшая" есть  *THUMBS UP*
Но при этом там столько "продолжили распевать спиртные напитки", что слово "уставшая" от распития напитков не объясняет исчезновение в крови алкоголя  :-[ на очной ставке речь идёт о "пьяная", причём пьянее Алёны.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14816 : 31.05.19 13:56 »
В какое другое время маячил? Ночью маячил на камерах? Днём на свету прилюдно   убивать никто не будет. Настю  убили этой же ночью. Убийство было продолжением  разврата в кальянной.
В то время как Алена была возле палатки,Дима на камерах был в другом месте.)
На самом деле вариант интересный-но не с Димой. И.. на камерах Алена шла одна. Парня должна была встретить недалеко от палатки.
« Последнее редактирование: 31.05.19 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14817 : 31.05.19 14:03 »
Давайте лучше выберем брата Д, а?)))
На мой взгляд брат Димона не подходит. Ну прислал он ему фотографии, прислал и прислал, этим никого сейчас не удивить. Димон мог вписаться из за Эльмана, так как они были вместе и он автоматом в подозреваемые попадает. Про левшу это предположение, к тому же нет данных Алена левша или правша.
У Эльмана более веский повод есть, связанный с незащищенным сексом. про противозачаточные это с его слов, экспертиза гормональные препараты не нашла. Окончание могло быть без согласия, на этой почве мог возникнуть конфликт, который он пошел в ночи разруливать.
« Последнее редактирование: 31.05.19 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14818 : 31.05.19 14:04 »
Похоже записку писала под фонарем,в этот момент она собиралась мириться с Н,потом бросила блокнот в палатке и что то произошло такое,что мыслей о примирении у А уже не возникало,поэтому в такси напрочь отказалась мириться с подругой и потом поливала ее в сообщениях с друзьями
Согласно показаниям Алены,после сообщения в контакте-она с Настей не взаимодействовала.)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14819 : 31.05.19 14:30 »
Согласно показаниям Алены,после сообщения в контакте-она с Настей не взаимодействовала.)
Возникает вопрос, почему не взаимодействовала?)
Могла бы продублировать просьбу на счет фотографий, Настя ведь их не прислала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Vasilisa | Alyaska75 | Пихта