Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 482 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794669 раз)

0 пользователей и 283 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14430 : 30.05.19 11:57 »
В машине часа 4-5 она могла поспать.Потом душ и за комп.Очень многие у компа кучу дел делают))Сообщение как я поняла она набила,а потом его во все концы слала репостом.Так что руки свободны,можно феном пользоваться,ногти пилить,клеить типсы,кушать у компа,чай пить.Может к 15-40 и спать потом завалилась
Какие 4-5 часов? Она ехала на фуре с 3:30 до 5:20, т.е 1:50 и за это время успела в подробностях водителю рассказать о ссоре.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Alyaska75 | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14431 : 30.05.19 11:59 »
У вас порвало шаблон, признайтесь, Женя)))
Порвало)) Но не от того, что якобы пришел реальный убийца и признался. А от того до чего могут дойти ради рейтингов.
К тому же у Черкасова были проколы в сценарии. Момент с маской, он сценарий малость подзабыл, не снял когда надо было.
Когда покурить пошел сказав, что за мной ведь сейчас приедут, это явно выдал действия прописанные сценарием. Машина приехала гражданская, на улице его ведут со студийным микрофоном, снять забыли. Я эту передачу не полностью смотрел, на перемотке, там можно много косяков сценаристов найти. Ну и не показать как Черкасова из студии в отдел привезли, если бы на самом деле забрали, это бы обязательно показали, как его менты в отдел заводят. Во второй передачи они сами поняли, что с Че они переборщили, пытались неудачно из ситуации выйти. Вышли не совсем удачно дискредитировав свой детектор и студию в которой невозможно врать.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14432 : 30.05.19 12:00 »
Хм, информация о том, что он уничтожил паспорт, прозвучала в программе Шепелева от 7 февраля 2019 года. Он вернулся в конце марта. Когда именно он уничтожил документ - мы не знаем же))) Так что вполне реально, что с визой у него был порядок. А вернулся он в РФ по одной причине, кмк: у него были проблемы с законом на территории Уругвая.
У него априори, сами понимаете, должно быть 2 паспорта - гражданский и заграничный. Причём втрой, если он и уничтожил (во что я слабо верю, ну не суть) только на территории Уругвая, он же не в багажном отделении летел!
Он уничтожил и позвонил Корневую сразу в Россию , все уничтожил отчитался?))) Заграничный может у него и остался? Это прям очень рисковано в чужой стране без документа.
Для посещения страны - Уругвай - Виза не нужна для вьезда, причём на хороший такой срок, из того, что есть с безвизовым и на долгий срок Уругвай уж получше Эмиратов, в которых стандартный обед из курицы и риса стоит около 1000.
Ничего экзотического в выборе страны, я прям не вижу. Проблемы у него могли быть и с тем, что с документами у него не все впорядке для нахождения на территории Уругвая.
« Последнее редактирование: 30.05.19 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14433 : 30.05.19 12:00 »
Какие 4-5 часов? Она ехала на фуре с 3:30 до 5:20, т.е 1:50 и за это время успела в подробностях водителю рассказать о ссоре.
Потом еще в легковушке ехала,там могла еще поспать
Молодые редко спят 8-9 часов,обычно 5-6 часов и полетел по делам
« Последнее редактирование: 30.05.19 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14434 : 30.05.19 12:12 »
И не бежал он от армии в Уругвай, а от чего-то другого прятался?
Спрятаться можно было намного ближе. Рядом Украина (ДНР, ЛНР), там искать вообще никто не будет, да и с языком проблем нет.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Misterx | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14435 : 30.05.19 12:16 »
Откуда мне знать? Если в окружение девочек это считалось нормальным, то и для их парней тоже. Ведь они из той же среды, что и девочки.
Секс с другим парнем, ни в какой среде не может быть нормой. Она так просто ему об этом рассказывает, упомянув, конечно, что это рофл, а он невозмутимо "идет на работу", вообще никак не заострив на этом внимание. Не знаю о каких отношениях тут может идти речь, кроме просто дружеских.

Добавлено позже:
Потом еще в легковушке ехала,там могла еще поспать
Молодые редко спят 8-9 часов,обычно 5-6 часов и полетел по делам
Данных о том, что она спала в легковушке нет. И она тоже в своих показаниях об этом не говорила.
« Последнее редактирование: 30.05.19 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Милашка

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14436 : 30.05.19 12:28 »
Спрятаться можно было намного ближе. Рядом Украина (ДНР, ЛНР), там искать вообще никто не будет, да и с языком проблем нет.
Там стреляют, хотя у Ч. самого пуля перекатывается.Хотел зачем-то подальше. А может и не уезжал никуда. Вот почему его в армию не забирают?
« Последнее редактирование: 30.05.19 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14437 : 30.05.19 12:38 »
Порвало)) Но не от того, что якобы пришел реальный убийца и признался. А от того до чего могут дойти ради рейтингов.
К тому же у Черкасова были проколы в сценарии. Момент с маской, он сценарий малость подзабыл, не снял когда надо было.
Когда покурить пошел сказав, что за мной ведь сейчас приедут, это явно выдал действия прописанные сценарием. Машина приехала гражданская, на улице его ведут со студийным микрофоном, снять забыли. Я эту передачу не полностью смотрел, на перемотке, там можно много косяков сценаристов найти. Ну и не показать как Черкасова из студии в отдел привезли, если бы на самом деле забрали, это бы обязательно показали, как его менты в отдел заводят. Во второй передачи они сами поняли, что с Че они переборщили, пытались неудачно из ситуации выйти. Вышли не совсем удачно дискредитировав свой детектор и студию в которой невозможно врать.
Полностью согласна с выводами  :). Могу добавить еще прокол со "звонком" Гордон в полицию. Очень наглядно... Против Черкасова нет ничего, от слова совсем, кроме смешного сценария.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Милашка | НикитА-Эсмиральда

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14438 : 30.05.19 12:45 »
Секс с другим парнем, ни в какой среде не может быть нормой. Она так просто ему об этом рассказывает, упомянув, конечно, что это рофл, а он невозмутимо "идет на работу", вообще никак не заострив на этом внимание.
Не совсем поняла, кто кому рассказывает? Алена своему парню? Про то что был секс с Э? Или про то что неудачно пошутила над Настей?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14439 : 30.05.19 13:03 »
Не совсем поняла, кто кому рассказывает? Алена своему парню? Про то что был секс с Э? Или про то что неудачно пошутила над Настей?

Я еще не совсем разобралась, как вставлять картинки, надеюсь получилось..

Добавлено позже:
Не совсем поняла, кто кому рассказывает? Алена своему парню? Про то что был секс с Э? Или про то что неудачно пошутила над Настей?
И.: «Без разницы... Ну ты тоже пи... ец... ахаха»
А.: «поч?... тип туплю или то что зарофлила?»
И.: «ЧТО ПОТРАХАЛАСЬ»
А.: «я не трахалась с ним... в том и прик»
Вот. Это тот, кому в конце переписки она обещает огурцы, и предположительно ее парень, ради которого делался маникюр. Она сообщает, а он смеется! Это отношения? По моему нет.
« Последнее редактирование: 30.05.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta | Misterx | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14440 : 30.05.19 13:29 »
и предположительно ее парень, ради которого делался маникюр.
Так этот И и есть ее парень? Я думала это просто какой-то приятель, а парень кто-то другой.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14441 : 30.05.19 13:32 »
Всем,добрый день!

Добавлено позже:Отчего же, можете и прокомментировать, если разбираетесь в астрологии.
В астрологии действительно не разбираюсь и с большим скепсисом отношусь к таким вердиктам,особенно к характеристике по гороскопу,и на вопрос "В год какого животного Вы родились?" отвечаю "в год Человека",не злитесь за моё профанство)))

Добавлено позже:Не хорошо так о мертвой
А вот это очень не красиво с Вашей стороны было,Вы же прекрасно поняли что речь была о А.Поповой.
А некультурные высказывания навроде "Антикоэнами потянуло.Душок учуяли?" считаю совершенно неприемлемыми в интеллигентном сообществе.Да и потом,что у вас за странная предвзятость к этой группе? Ведь у них действительно намного больше информации по этому делу,та что в свободном доступе,чем у вас.
Вы открыли тему для объективного разбора или чтобы убедить всех в том,что 19 летняя "глупышка" по роковому стечению обстоятельств стала жертвой сговора коррупционной системы?
То что некоторые буквально пытаются оправдать Алёну,несмотря ни на что,закрывать глаза и уши на очевидные факты(пусть и косвенные улики,но всё же улики не в пользу обвиняемой)-видно невооружённым взглядом.
Пытаетесь "выдавить" из других фигурантов подозреваемых,хотя на них,кроме добровольно проведённого совместного времени,ничего нет.
Возможно Козаченко,Курбанов,Черкасов и т.д. не в вашем вкусе и не так приятны вам как 19л. "глупая девчонка",но выражаясь вашем же языком-это не делает из них убийц.
Обратите внимание на голосовые сообщения после звонка из полиции.Первое-уже есть очень веские основания выйти на связь со своей сим карты,но Алёна этого не сделала,а продолжает,на мой взгляд со стороны это выглядит как работа над алиби,выдумывая подозреваемых и,заметьте,полиция не сообщала что Настю убили,но Алёна уже твёрдо уверенна что с Настиным характером "В итоге натворили с ней",как бы не думает что "ЭТО" сделали парень с девушкой,хотя не е"... т,что с ней произошло и т.д. и т.п.И уверенность Алёны что случилось что то именно на пляже в палатке,с чего такие выводы?И ещё один важный момент,у Алёны все герои событий этой страшной ночи-мутные типы,а парни в такси так вообще под наркотой,так зачем им рассказала про Настю,которая осталась в глуши одна!?В этом тоже находите ей оправдание и не видите ничего подозрительного?
По поводу пятен,как бы то ни было,но согласитесь,чисто визуально к сожалению очень явное сходство с пятнами на бриджах.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Пихта | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14442 : 30.05.19 13:34 »
Данных о том, что она спала в легковушке нет. И она тоже в своих показаниях об этом не говорила.
я б сказал что по показаниям вообще сложно понять как она ехала от Краснодара.. словила водителя который ехал якобы до Зеленокумска, через час "он ее высадил в... Зеленокумске, хотя... нет возможно это был другой город".
это точно был другой город. потому что автобусы идут до Зеленокумска минимум 8:45. кстати до Зеленокумска ей было б удобно, выйти по дороге в мин.водах например. маршрут же явно шел через них. но водитель почему то провез ее час и высадил.

вообще я все больше проникаюсь словами Сергей В. что как то быстровато она доехала


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14443 : 30.05.19 13:42 »
Так этот И и есть ее парень? Я думала это просто какой-то приятель, а парень кто-то другой.
Так, секундочку. Все запутались. Давайте сначала. Маникюр. Было сообщение о том, что она его сделала, потому что вечером собиралась к парню на свидание и отнести огурцы. Так? Как она может пойти на свидание к парню без маникюра? Так вот. Иван - это тот, кому обещаны огурцы и явно не ее парень, судя по их переписке. Если был како-то другой парень, то где переписка с ним и объяснение, что встреча не состоится, т.к. у нее убили подругу?  Вывод можно сделать такой: никакого  парня на тот момент не было. Если и был, то бывший, который остался другом. А свидание было придумано, чтобы оправдать маникюр.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Милашка | Alyaska75 | Пихта

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14444 : 30.05.19 13:48 »
А свидание было придумано, чтобы оправдать маникюр.
Спасибо! Вашу мысль я поняла. Тогда какой "парень Алены" связывался с Борше?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14445 : 30.05.19 13:50 »
я б сказал что по показаниям вообще сложно понять как она ехала от Краснодара.. словила водителя который ехал якобы до Зеленокумска, через час "он ее высадил в... Зеленокумске, хотя... нет возможно это был другой город".
это точно был другой город. потому что автобусы идут до Зеленокумска минимум 8:45. кстати до Зеленокумска ей было б удобно, выйти по дороге в мин.водах например. маршрут же явно шел через них. но водитель почему то провез ее час и высадил.

вообще я все больше проникаюсь словами Сергей В. что как то быстровато она доехала
В местных маршрутах я не разбираюсь, поэтому спорить не стану. Я просто пыталась объяснить, что мне не понятно, как можно в такой дороге достаточно отдохнуть, чтобы потом написывать сообщения до 4х дня, если только не сказывалось перевозбуждение. Тогда все разговоры о том,что она была спокойна, как удав можно поставить под сомнение. Внешне это могло не сильно бросаться в глаза посторонним людям, тем более, что она была выпившая. Но ее поступки говорят о том, что она нервничала и даже очень.

Добавлено позже:
Спасибо! Вашу мысль я поняла. Тогда какой "парень Алены" связывался с Борше?
История умалчивает... Мог быть и бывший, тот же Иван. Когда ее забрали, мог запереживать,  друзья же... Довольно близкие, если она вела с ним настолько откровенные беседы о том с кем спала и носила огурцы. Я не слишком большое значение придаю именно этому звонку. Вот звонок от адвоката тому же Броше, после которого "Алена вернулась" меняется на "я не помню", значительно интереснее.
« Последнее редактирование: 30.05.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14446 : 30.05.19 13:59 »
Спасибо! Вашу мысль я поняла. Тогда какой "парень Алены" связывался с Борше?

Простите,что вмешиваюсь с ответом.Именно этот парень и связывался.В ВК он под ником Иван,а в действительности его то ли Антоном зовут,то ли Артёмом,он принимал участие в эфире у Малахова,а так же с Броше связывались адвокаты Десятовы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14447 : 30.05.19 14:02 »
кажется раньше, было соглашение на 90 дней, т.е 3 месяца, безвизового режима, по определенным целям въезда-  нужно понимать сроки его нахождения на территории Уругвая и цель въезда.
И сейчас так же. До 90 дней без визы. Если верить Корневу, то Черкасов прожил на территории Уругвая примерно с конца ноября 2017 (или начала декабря 2017) до марта 2019, т.е. около 16 месяцев. Если верить маме Корнева, то он уехал через год после убийства, т.е. в августе 2018 года, и тогда срок меняется на 8 месяцев. А вот цель въезда могла быть и туристической. Я не верю, что он открывал рабочую визу *JOKINGLY*

Цитирование
Почему вы так уверенно об этом заявляете? Помимо не очень качественной экспы против Алены, к большому сожалению, есть достаточная совокупность улик.. И это просто не может быть роковым стечением обстоятельств.
Заявляю так уверенно потому, что собранных следствием доказательств не достаточно ни мне, ни суду - судя по допэкспертизе. Роковое стечение обстоятельств на то и роковое, что кардинально меняет жизни всех участников, что мы и наблюдаем, и выхода из ситуации не видно, или он очень небанальный. Что нарыло следствие, кроме штанов с крохотными пятнами крови, происхождение которых не установлено (только установили, что кровь принадлежит Н), и простыни с пятнами крови А и Н? Записка? Ничего криминального там нет. Саркастичный тон. Ситуацию объясняет с ссорой. Есть вранье про секс - типа, не спала. А на самом деле спала. Мне лично понятно, и почему она написала именно записку, и почему солгала в этом моменте.

Цитирование
Начиная с записки, которая никак не вяжется с ее дальнейшим поведением в общении с попутчиками и с ее перепиской.
А что такого было в ее общении с попутчиками? Она всем растрепалась, что Н одна на пляже! Переписка в соцсетях объяснима. Она зла на Н, что и выражает открыто. Вот предствьте - вы убили или сильно покалечили подругу. Вы ловите попутку... ииии всем рассказываете, что оставили на пляже бездыханное тело?! Нет, не расскажете. Алена трепалась всю дорогу до дома! У нее просто рот не закрывался.

 
Цитирование
Про рюкзак.. Допускаю, конечно, что Настя могла из вредности потребовать его назад, но вместе с этим рюкзаком были подарены и кросы, почему не потребовала их, если хотела больнее задеть? Очень странно, что именно этот рюкзак оказался в крови,да еще и с нижним бельем на дне.. Если Настя вынула из него все вещи по дороге, зачем оставила в нем Аленино белье, при этом ее трусы сняв с себя трусы по дороге?
Мне не странно - рюкзак остался в палатке Н, кровь туда попала позднее, не во время убийства. Нижнее белье можно было и не заметить на дне рюкзака. Оно не весит тонну и было темно. Про кроссовки Н могла и забыть в пылу ссоры.

Цитирование
Есть комбинезон, на котором кровь не нашли, но почему-то пятна на нем светились в УФ и только он, из всех вещей из поездки был постиран.
Кровь не нашли. Это все, что меня интересует. Как можно предполагать, что что-то было, если это не нашли? Вот как? У нас есть улика, кровь не нашли, но это потому лишь, что продуманая А постирала его, и уничтожила пятна крови?!!! А в остальном эта продуманная дура набитая: ругает Н, рассказывает всему свету про ссору, создавая лишних свидетелей следствию, пишет и оставляет записку - лишнюю улику. Так все продумала - аж сама попалась. И отпечатков и следов не оставила на Н, и на себе следов Н не оставила, и следов борьбы нет на ней. Гениальная убийца.

Цитирование
Далее следует маникюр, который, почему-то нельзя было отложить до вечера, при том, что она не спала больше суток.
Алена спала всю дорогу в фуре. Может, еще дремала в попутках. Так что про не спала сутки - мимо. Маникюр могла сделать из-за повреждений накладных ногтей - меня это не удивляет вообще. И она переклеила часть ногтей, а не все ногти.

Цитирование
А про то как она восприняла известие о смерти лучшей подруги, сказав тете на это, что у Насти дрянной характер, я вообще промолчу. Зачем все искали Броше и спрашивали о чем был последний разговор с Н? Очень подозрительно он поменял показания с "Алена вернулась" на "не помню". А так же есть отсутствие активности телефона Н после ухода А и смс от Броше через 40 минут после звонка, которую открыл и  прочел следователь. Это и есть совокупность улик. Я не верю в такие совпадения. и мне кажется, что так уверенно утверждать, что она не виновна несколько преждевременно.
Про известие о смерти Н и то, как восприняла его А - мы знаем со слов тети, верно? Тетя не может искажать информацию? Преувеличивать? Неправильно интерпретировать слова? Может, она человек. Дрянной характер - это характеристика, не делает А чести но и убийцей не делает. Это эмоции.
Броше объяснял, почему поменял показания в суде. Следователь вел допрос некорректно. Он Броше такой вопросик задал))) 5 вопросов в одном предложении))) Вот Броше и ляпнул то, в чем был до конца не уверен. Это был его первый в жизни допрос. Полагаю, он растерялся от напора Шеврикуко. Независимо от того, была эта фраза или нет и где именно (может, была, но не в конце разговора), из разговора Н с Б как он его помнит, не следует, что Н боится за свою жизнь или боится именно А.

Про смс, открытую следователем, обсуждение было - вы не все читали, наверное. В протоколе не было зафиксировано, что именно следователь открыл смс. Следователь уже давал показания в суде, и подтвердил, что, если не отмечено в протоколе, то не открывал, иначе бы отметил.

Знаете, я это дело стала рассматривать без предубеждения: убила или нет. Просто стала смотреть на то, что следователь накопал, и задавать те же вопросы, что и все. И у меня есть вопросы к следствию - очень много их. А уж смэ... Это вообще отдельная история. И вот у меня, по всей совокупности, не складывается виновность Алены. Ну никак! И так верчу, и сяк - не впихивается у меня А в те временные рамки, когда убийство произошло, по версии следствия с 1 до 2:30 ночи. Ну не вписывается, и все тут!

Я пытаюсь доказать именно ее виновность, т.е. она могла и сомнений нет. А некоторые пытаются доказать невиновность, и не понимают, что в суде доказывают вину!!!

Добавлено позже:
Вы себе представляете, как можно уничтожить личное дело в военкомате? Уже только это статья)
Мне кажется, что все это росказни, не более.
Про личное дело - возможно)) Хотя в этом мире возможно все. Личное дело же выдают на руки? Если да - то почему не мог уничтожить? Если бы кто другой, а не он - то не поверила бы. Этот может еще не так учудить.
« Последнее редактирование: 30.05.19 17:00 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | elenapaula | женя77 | АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14448 : 30.05.19 14:06 »
Ну, значит Иван, не суть важно. Важно то что на тот момент никаким действующим парнем он не был. Максимум бывшим. Причем настолько, что мог поржать на тему ее секса с кем-то другим.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14449 : 30.05.19 14:06 »
Из показаний Броше:
"Как вам стало известно,что Настя убита ?
- На следующий день наша общая подруга написала,и сказала ,что обвиняют подругу Алену"
Сама Алена узнала после 23 часов,на тот момент ее еще никто ни в чем не обвинял.Откуда пошло,что обвиняют подругу Алену ?Может половина переписок стерто Аленой,а в стертых Алена сама себя назначила подозреваемой ?
А следующий день - это какое число?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14450 : 30.05.19 14:17 »
Заявляю так уверенно потому, что собранных следствием доказательств не достаточно ни мне, ни суду
Если бы суду было недостаточно, дело было бы на доследовании. Ан нет. И суд считает, что достаточно, чтобы держать ее под стражей. Да, все упирается в экспу, но по ней ее вообще убили в 9:30. Я не нахожу вообще никакого подтверждения, что это могло быть именно так, только опровержения этой версии, поэтому и уточняют. Я жду уточнений. Но все остальное против нее и за версию, что убийство было все-таки ночью.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14451 : 30.05.19 14:18 »
Порвало)) Но не от того, что якобы пришел реальный убийца и признался. А от того до чего могут дойти ради рейтингов.
К тому же у Черкасова были проколы в сценарии. Момент с маской, он сценарий малость подзабыл, не снял когда надо было.
Когда покурить пошел сказав, что за мной ведь сейчас приедут, это явно выдал действия прописанные сценарием. Машина приехала гражданская, на улице его ведут со студийным микрофоном, снять забыли. Я эту передачу не полностью смотрел, на перемотке, там можно много косяков сценаристов найти. Ну и не показать как Черкасова из студии в отдел привезли, если бы на самом деле забрали, это бы обязательно показали, как его менты в отдел заводят. Во второй передачи они сами поняли, что с Че они переборщили, пытались неудачно из ситуации выйти. Вышли не совсем удачно дискредитировав свой детектор и студию в которой невозможно врать.
Эх Женя)) При чем тут рейтинги? Они его звали, раньше звали. Убийцей его никто не называл - я очень внимательно все смотрела, записывала даже. Его приглашали на беседу в феврале. Он отказался тогда. Потом что-то случилось, и он связался с 1 каналом сам. Вы думаете, что это спланированная акция 1 канала? Нет, они еще пока в своем уме. Со сценарием у Черкасова все ок - он его сам писал. Покурить пошел, да))) Сабина аж в лице изменилась) А почему лица закрывали тем людям, которые его вели к машине? Потому что действующие сотрудники. Они и сами закрывались от камеры. Номера машины скрыли. Студийный микрофон снять не забыли, а сняли позднее - его же прям сразу вывели на улицу. Все действо в двух передачах - это сценарий Черкасова))), кроме полиции. Гордон-таки вызвала ее. Сам звонок пересняли потом.
А шаблон у вас порвало, потому что он у вас вообще есть. Вы нормальный человек. Радуйтесь. У Черкасова шаблона нету! Он творит что хочет, очень шокируя при этом людей.
« Последнее редактирование: 30.05.19 14:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14452 : 30.05.19 14:20 »
что убийство было все-таки ночью.
А что именно на это указывает?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14453 : 30.05.19 14:21 »
А некоторые пытаются доказать невиновность, и не понимают, что в суде доказывают вину!!!
Вы совершенно правы. В суде доказывают вину. И доказательств этой вины недостаточно.
Но почему их недостаточно? Потому что А. невиновна или потому, что следствие отработало спустя рукава и не сумело доказать вину?
К СМЭ много вопросов, очень много. Но почему то бытует уверенность, что в описательной части все тип-топ, "комар носа не подточит", а вторую часть -эксперт схалтурил или, вообще, написал по заказу. Может вся экспертиза написана кое-как? И  осмотр тела тоже произведен абы-как? А на нем строят выводы другие эксперты, которые тела в глаза не видели.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Black_Dahlia | женя77 | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14454 : 30.05.19 14:22 »
У него априори, сами понимаете, должно быть 2 паспорта - гражданский и заграничный. Причём втрой, если он и уничтожил (во что я слабо верю, ну не суть) только на территории Уругвая, он же не в багажном отделении летел!
Он уничтожил и позвонил Корневую сразу в Россию , все уничтожил отчитался?))) Заграничный может у него и остался? Это прям очень рисковано в чужой стране без документа.
Рискованно лететь на другой конец света без денег и знания языка, да. Два паспорта должны быть, да. Корневу тогда зачем говорить, что документы уничтожил Че? Врет? Как про 4 комнаты в квартире? Возможно. Документы можно восстановить, чтобы вернуться. Свидетельство на возвращение. Уже писала. Это не проблема.

Добавлено позже:
Спрятаться можно было намного ближе. Рядом Украина (ДНР, ЛНР), там искать вообще никто не будет, да и с языком проблем нет.
А с въездом - есть. Он гражданин РФ. Ему 19 лет. Жизнью своей он рисковать не хотел, я думаю.

Добавлено позже:
Вот почему его в армию не забирают?
Потому))) У него субординации ноль, и мозги не в порядке. Куда ему армия?! Чтобы еще несколько трупов организовал?
« Последнее редактирование: 30.05.19 14:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14455 : 30.05.19 14:26 »
Получается за 4 минуты Д. с Н. ,и машину переставили, и постояли около политеха?
За 4 минуты никакого и не было. Э.был пьян, да еще и с Н.у него был половой акт,а может и не было.Чем глубже копаешь,тем вопросов все больше и больше...
Нет, машину переставляли 12 минут, но входили-выходили клиентки, потом Э. окна закрывал. Чистого времени с момента, когда Н. и Д. вышли за дверь, было 4 минуты  на секс без прелюдий.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14456 : 30.05.19 14:28 »
И.: «Без разницы... Ну ты тоже пи... ец... ахаха»
А.: «поч?... тип туплю или то что зарофлила?»
И.: «ЧТО ПОТРАХАЛАСЬ»
А.: «я не трахалась с ним... в том и прик»
Вот. Это тот, кому в конце переписки она обещает огурцы, и предположительно ее парень, ради которого делался маникюр. Она сообщает, а он смеется! Это отношения? По моему нет.
Ну это не нам судить))) Это штрих к портрету А, не более того. Редиска она. А парень это нормально воспринимает, похоже. Посмеялись и забыли.

Добавлено позже:
Так этот И и есть ее парень? Я думала это просто какой-то приятель, а парень кто-то другой.
Это он. Был в передаче Малахова самой первой. Нормальный парень. В вк у него другое имя.
« Последнее редактирование: 30.05.19 14:29 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77 | АннаМария

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14457 : 30.05.19 14:31 »
А что именно на это указывает?
Как минимум показания Филоненко, которая пришла на пляж около 10 утра и там уже были люди. Убийство при свидетелях? В палатке и в 6-7 утра уже находится невозможно, на открытом солнце. Если вы мне объясните что она там делала до 9:30 и почему ни с кем не связалась и не вышла в ВК, я попробую рассмотреть эту версию. А пока придерживаюсь первоначальных выводов эксперта про 1-2:30


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14458 : 30.05.19 14:32 »
По поводу пятен,как бы то ни было,но согласитесь,чисто визуально к сожалению очень явное сходство с пятнами на бриджах.
Один вопрос: трассологическая экспа где? Если это кровь - то откуда? Визуально - не проходит в суде. Вы же это понимаете. Должна быть нормальная экспертиза.

Добавлено позже:
Иван - это тот, кому обещаны огурцы и явно не ее парень, судя по их переписке.
Это ее парень.
« Последнее редактирование: 30.05.19 14:33 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Misterx | АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14459 : 30.05.19 14:35 »
Один вопрос: трассологическая экспа где? Если это кровь - то откуда? Визуально - не проходит в суде. Вы же это понимаете. Должна быть нормальная экспертиза.
Но дополнительной экспертизы по брюкам суд не назначил, так ведь? Значит суд все устроило?


Поблагодарили за сообщение: женя77