Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 448 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793522 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13410 : 20.05.19 14:04 »
Вы реально думаете, что участники сообщают заказчику о подобных эксцессах, произошедших на территории последнего, не боясь вылететь?
Очень скептически к такому мнению отношусь.
А что делилась трудностями жизни - вполне верю. Это и на вознаграждении может в некоторых случаях отразиться, т.к. почти всегда идет в плюс.
Я в этом плане верю больше хозяйке, ей ведь могли донести в тот период. А спустя годы кто-то пишет несуразицу? Могла же и сказать - да были ссоры, но без последствий. Тут утвердительное нет.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | Клеопатра | О.Г. | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13411 : 20.05.19 14:08 »
Я в этом плане верю больше хозяйке, ей ведь могли донести в тот период.
А я не верю не той не другой. Где гарантия, что это писали реальные люди?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Клеопатра | Милашка | Sama po sebe | Paradox79

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13412 : 20.05.19 14:22 »
Я в этом плане верю больше хозяйке, ей ведь могли донести в тот период. А спустя годы кто-то пишет несуразицу? Могла же и сказать - да были ссоры, но без последствий. Тут утвердительное нет.
А я не верю не той не другой. Где гарантия, что это писали реальные люди?
Просто в магазине emmelenna (хозяйки) все еще есть "дизайнерские" потеки краски, которые нельзя смыть (т.к. с деревянных панелей не получится):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Alina.sav | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13413 : 20.05.19 14:32 »
Просто в магазине emmelenna (хозяйки) все еще есть "дизайнерские" потеки краски, которые нельзя смыть (т.к. с деревянных панелей не получится):

(Ссылка на вложение)
А то, что это была задумка, согласованная с владелицей магазина, такой вариант же возможен? Более чем. Смыть не получиться, а отшлифовать вполне. Могла ли это делать а с разрешения н и владелицы могла. Согласитесь, что если владелица это не задумывала, а тут появилось - это бы запомнилось? Тем более это не разовая встреча, продолжительный период времени, людное место - а у вл-цы и подозрений нет? Скорее всего поверю ей, чем кому-то.
Вот дальше в инсте магазина - так оформлена стойка, а не стена. Рисунки совпадают - либо один объект, либо шаблон
https://www.instagram.com/p/BURhKMnFTgy/?igshid=119dwoz9w360l
« Последнее редактирование: 20.05.19 14:48 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13414 : 20.05.19 14:44 »
А то, что это была задумка, согласованная с владелицей магазина, такой вариант же возможен? Более чем. Смыть не получиться, а отшлифовать вполне. Могла ли это делать а с разрешения н и владелицы могла. Согласитесь, что если владелица это не задумывала, а тут появилось - это бы запомнилось? Тем более это не разовая встреча, продолжительный период времени, людное место - а у вл-цы и подозрений нет? Скорее всего поверю ей, чем кому-то.
А что ей мешало рассказать об этом? Это уже второе допущение после
Цитирование
ей ведь могли донести в тот период
Отшлифовать не получится - "брашированное" дерево только под замену. Перекрашивая же, можно не попасть в тот самый тон (например, высыхая, интенсивность и оттенки могут изменяться).
Владельцы крайне редко задумывают дизайн интерьера, они его обычно согласовывают с автором. Или не согласовывают. Или иногда согласовывают и потом заставляют переделывать. Честно могу сказать, потеки там не в одной строке со всем остальным, но для обычного обывателя выглядят интересно. 
Но я понимаю, это не Ваша вера владелице, это подтягивание к невиновности Алены  ;)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13415 : 20.05.19 14:46 »
А какие сроки по экспертизе ?
А кто ж знает? Даже УПК не определяет сроки. Как только, так сразу)

Добавлено позже:
Вы реально думаете, что участники сообщают заказчику о подобных эксцессах, произошедших на территории последнего, не боясь вылететь?
Очень скептически к такому мнению отношусь.
А что делилась трудностями жизни - вполне верю. Это и на вознаграждении может в некоторых случаях отразиться, т.к. почти всегда идет в плюс.
а ты реально думаешь, что шмякнуть чашку об пол (банкой краски об стенку) это тоже что булыжником по голове?))
Настя снимает трусы и майку посреди дороги и швыряет ими в Алёну. По такой логике и она должна взять камень
« Последнее редактирование: 20.05.19 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | tolstoy_arh | О.Г. | Sama po sebe

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13416 : 20.05.19 14:54 »
а ты реально думаешь, что шмякнуть чашку об пол (банкой краски об стенку) это тоже что булыжником по голове?))
Нет, конечно. Но раз слова о потеках краски косвенно подтверждаются, то следует отметить и "забор ломала", "на Настю кидалась". Это дестрой.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13417 : 20.05.19 14:55 »
А что ей мешало рассказать об этом? Это уже второе допущение после Отшлифовать не получится - "брашированное" дерево только под замену. Перекрашивая же, можно не попасть в тот самый тон (например, высыхая, интенсивность и оттенки могут изменяться).
Владельцы крайне редко задумывают дизайн интерьера, они его обычно согласовывают с автором. Или не согласовывают. Или иногда согласовывают и потом заставляют переделывать. Честно могу сказать, потеки там не в одной строке со всем остальным, но для обычного обывателя выглядят интересно. 
Но я понимаю, это не Ваша вера владелице, это подтягивание к невиновности Алены  ;)
Причем здесь ее виновность и событие в магазине?
Я не думаю, что владелица не задумывала, а концепцию ей делала н. Во-вторых, всегда есть смета, запасные материалы, проект, исполнитель. Вы трудитесь над магазином, а тут появляется некто, решивший почудить а-ля я художник и я так вижу?

Добавлено позже:
Нет, конечно. Но раз слова о потеках краски косвенно подтверждаются, то следует отметить и "забор ломала", "на Настю кидалась". Это дестрой.
Вот еще фото: https://www.instagram.com/p/BPxIEnoA_4V/?igshid=y34ftpu15g37
Больше верится, что это задумка, чем чье-то чудачество.
Если пройдетесь по документам дела и показаниям, то вы поймете, что они одного поля ягоды. Между выразить агрессию и пришибить человека огромная пропасть. Это вам любой психотерапевт/психиатр скажет.
Я кстати посмотрела адрес магазина, он в этом здании не один - если бы а чудила, это было бы слышно другим и скорее всего передано хозяйке во избежание каких-либо эксцессов.

Чуть дальше в комментариях владелица пишет, что все делалось под ее наблюдением. Обратите внимание, что человек говорит о стене, но на самом деле это стойка.
« Последнее редактирование: 20.05.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13418 : 20.05.19 15:05 »
Причем здесь ее виновность и событие в магазине?
А я не верю не той не другой. Где гарантия, что это писали реальные люди?
Это очень похоже на тест с фотографий "преступника" и "очень хорошего человека". Когда двум группам опрашиваемых показывают одну и ту же фотографию одного и того же абсолютно чистого в криминальном плане человека, но при этом первой группе говорят, что это страшный преступник, убийца, маньяк, а второй, что это человек, который с риском для жизни спас несколько человек, вынес из горящего дома детей и т.д. И просят обе группы описать выражение лица этого человека. Первая группа, разумеется тут же находит насупленные брови, злой колючий взгляд, перекошенный от злобы рот, а вторая, добрые глаза, волевой подбородок, целеустремленный взгляд. Так и здесь, как Алена стала подозреваемой, сразу появились "свидетели" ее неадекватного поведения и Настиного ангельского характера. Хотя в реальности ситуация, если и была на самом деле, могла быть абсолютно нейтральной, случайной и без злого умысла, которая была вместе подругами и разрешена без каких-либо обид и столкновений.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Клеопатра | О.Г. | Vietnamka | elenapaula | Alyaska75 | P.L | Sama po sebe | Black_Dahlia | briz

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13419 : 20.05.19 15:12 »
Во-вторых, всегда есть смета, запасные материалы
Не всегда.
Вы трудитесь над магазином, а тут появляется некто, решивший почудить а-ля я художник и я так вижу?
На таком объекте - леХко  *YES*
Причем здесь ее виновность и событие в магазине?
Слова об агрессии Алены падают в копилку ее виновности. И они имеют перекрестное подтверждение в абсолютно независимых источниках. Тем не менее, Вы их отбрасываете, основываясь на своих внутренних ощущениях (неверии).
Слова emmelenna играют на руку сторонникам невиновности Алены. Они не имеют перекрестного подтверждения и в обоснованиях требуют ряда допущений. Но Вы им просто верите.
А я вообще не знаю, виновна или невиновна Алена. Просто раскладываю факты в две кучки - за и против. Вот отмеченная ранее агрессия в состоянии опьянения против девушки.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13420 : 20.05.19 15:19 »
Нет, конечно. Но раз слова о потеках краски косвенно подтверждаются, то следует отметить и "забор ломала", "на Настю кидалась". Это дестрой.
Да там и так понятно, что девушки не простые, с характером и попадают в разные ситуации.
И я не очень уверена, что "швырнуть что-то" попадает под понятие "агрессии". Эмоциональной реакции - да. Но агрессия, это скорее причинение вреда человеку. Вот если бы были данные, что они "за волосы друг друга таскали регулярно"...
Эмоциональны и импульсивны обе. И я бы ещё поспорила, кто больше. Если поменять их местами, то непонятно что бы про Настю написали.
Но камнем по башке это из другой оперы. Я дважды в жизни швыряла об стену вещи и именно потому, что не могу ударить(( а очень хотелось.
« Последнее редактирование: 20.05.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13421 : 20.05.19 15:22 »
Вот отмеченная ранее агрессия в состоянии опьянения против девушки.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Милашка | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13422 : 20.05.19 15:28 »
Не всегда.На таком объекте - леХко  *YES*Слова об агрессии Алены падают в копилку ее виновности. И они имеют перекрестное подтверждение в абсолютно независимых источниках. Тем не менее, Вы их отбрасываете, основываясь на своих внутренних ощущениях (неверии).
Слова emmelenna играют на руку сторонникам невиновности Алены. Они не имеют перекрестного подтверждения и в обоснованиях требуют ряда допущений. Но Вы им просто верите.
А я вообще не знаю, виновна или невиновна Алена. Просто раскладываю факты в две кучки - за и против. Вот отмеченная ранее агрессия в состоянии опьянения против девушки.
Понимаю, что вы пытаетесь разложить факты. Но почему-то не видите другие, которые эти факты подвергают сомнению прямые участники тех событий:
1. Это стойка, но не стена. Есть фото разных ракурсов. Т.е. посмотрите на то, что есть на фото, как надежный источник доказательств, и теперь на это сообщение в котором говорится о стенах.
2. Черную краску, чтобы ей что-то испачкать надо приобрести. Обратите внимание как выполнен этот подтек - в нем нет небрежности от слова совсем. Был ли задуман подтек или нет - не знаем.
3. Владелица магазина подтверждает, что все выполнялось при ее присутствии
4. Обратите внимание, что сама задумка создавалась скорее всего самой владелицей. Такой вывод можно сделать просто пролистнув ее страницы и понять, что дизайн и тематика магазина вовсе ей не чужды.
5. Какую бы свободу не давали автору, всегда есть моменты желаемые и не желаемые, смета есть на любой обьект
6. Могло ли быть по-другому - а помогает и решает оформить логотип на стенде именно так, н не совсем согласна, владелице нравится - вполне. Или договорились об одном варианте дизайна, у а получилось несколько по иному - как будто на стенку швырнули банку с краской.Доказывает это что при любом удобном случае а начнет что-то кидать? Нет. Могла ли н кому-то написать, что разлила банку с краской - могла. Мог ли этот человек спустя время и учитывая обстоятельства исказить слова и додумать смысл - мог.
Последнее можно не брать в оборот, просто обратите внимание на слова хозяйки - она была там, именно в тот период времени, наблюдала за ними ни один день.

Добавлено позже:
Агрессия, неприятные чувства, которые сложно скрыть и переварить никогда не являлись поводом сажать кого-то в тюрьму. Есть люди плохо скрывающие эмоции, не могут долго отойти от обиды и досады. Можно ли расценивать, что а была обижена выходкой н - да, она и перла эту палатку, и деньги искала на билет, и возможно пыталась ее вытащить из кальянной, чтобы ничего не случилось. Но вы видите только негатив, и не обнаруживаете у н других качеств.
« Последнее редактирование: 20.05.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | elenapaula | Sama po sebe | Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13423 : 20.05.19 16:07 »
Вы реально думаете, что участники сообщают заказчику о подобных эксцессах, произошедших на территории последнего, не боясь вылететь?
Очень скептически к такому мнению отношусь.
А что делилась трудностями жизни - вполне верю. Это и на вознаграждении может в некоторых случаях отразиться, т.к. почти всегда идет в плюс.
Настя подарила рюкзак и кроссовки Алёне за то что помогала оформлять магазин, наверное скандал и обливание краской готовой работы, вряд ли достойны вознаграждения?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13424 : 20.05.19 16:11 »
АннаМария,
Где там агрессия? Там как раз классический вариант ухода из ситуации. И записка из той же оперы - избегание прямого контакта.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Equinox | О.Г. | elenapaula | Потому Что | Sama po sebe | Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13425 : 20.05.19 16:18 »
Там как раз классический вариант ухода из ситуации.
Не поняла, что за уход из ситуации и из какой ситуации. Можно на вопросы постороннего человека отвечать спокойно, без нервов, если конечно Алена не долбанула подругу по голове, тогда занервничаешь и не захочешь отвечать на вопросы.

Добавлено позже:
не являлись поводом сажать кого-то в тюрьму
Если не находят человека мертвым после этой агрессии. Обычно бытовые убийства так и происходят, выпили, ссора и один мертв.

Добавлено позже:
а была обижена выходкой н
Со слов этой А. это она спровоцировала Настю на ссору, сказав, что у нее тоже был интим с Э., она же в записке русским языком пишет, что прикололась над Настей. Получается, что Алена могла над Настей поиздеваться, а Настя должна была это терпеть. Может раньше так и было, но тут Настя повела себя по другому и ответила подруге, выгнав ее. Совершенно логичный поступок. Алена видимо такого не ожидала.
« Последнее редактирование: 20.05.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13426 : 20.05.19 16:41 »
а причем тут 3 часа ночи,если эксперт поставил смерть до 2.30?
Где поставил? Когда?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13427 : 20.05.19 16:45 »
Десятовы дергались, подавали протесты и вот апелляционное определение суда https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=2BD3DBDE-BDBD-402E-8D0D-AD73F5CFFCC2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4&_doc=1&srv_num=1
И в нем цитата"Суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что П.А.С. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет, не имеет постоянного места жительства на территории Краснодарского края, а также постоянного либо временного источника дохода, в связи с этим она может скрыться от органов предварительного следствия и суда, угрожать участникам уголовного судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по делу." Интересно какие доводы были представлены суду ??
Из апелляционного постановления от 09.11 "Из представленных материалов следует, что 01 сентября 2017 года П.А.С. была задержана, а затем 04 сентября 2017 года заключена под стражу по тем основаниям, что, находясь на свободе, она может скрыться от органов предварительного следствия и суда, угрожать участникам уголовного судопроизводства либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу, при этом учитывались тяжесть преступления, в совершении которого подозревалась П.А.С., максимальное наказание за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы, данные о её личности (она не имеет источника дохода, постоянного места жительства и регистрации на территории Краснодарского края)." 
Получается задержана официально 1 сентября 2017,арест 04 сентября,08 сентября 2017 предъявлено обвинение
« Последнее редактирование: 20.05.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | elenapaula | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13428 : 20.05.19 16:51 »
Восколько по времени допросили Д. и Э. - ссора там есть.
А вот здесь есть расхождения. 29-го Д. говорит, что А. накричала на Н., потому что та была пьяная и не хотела идти домой, было это до того, как Н. и Э. уединились. Э. же в этот же день не помнит этого, но помнит, что А. начала возмущаться, потому что они долго отсутствовали в туалете. 30-го ни о какой ссоре речи нет, Д. дает показания:  "А. уговаривала Н. пойти домой, но та не торопилась, А. крикнула на Н., потому что была пьяная"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Клеопатра | P.L | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13429 : 20.05.19 16:54 »
Да там и так понятно, что девушки не простые, с характером и попадают в разные ситуации.
И я не очень уверена, что "швырнуть что-то" попадает под понятие "агрессии". Эмоциональной реакции - да. Но агрессия, это скорее причинение вреда человеку. Вот если бы были данные, что они "за волосы друг друга таскали регулярно"...
Эмоциональны и импульсивны обе. И я бы ещё поспорила, кто больше. Если поменять их местами, то непонятно что бы про Настю написали.
Но камнем по башке это из другой оперы. Я дважды в жизни швыряла об стену вещи и именно потому, что не могу ударить(( а очень хотелось.
Так я и пишу то же самое, разделяя швыряние краски (как очень вероятное событие, но не признак агрессии) и ломала забора/набрасывалась на Настю. Кстати, тут я с тобой не соглашусь. Если бы таскали за волосы РЕГУЛЯРНО, то это была бы привычка выходить из ситуации в сторону примирения. А если редко, но метко, то, по-моему, хуже.
И ты не набрасывалась на женщин с кулаками? В моем представлении "набрасываться" означает сильно толкнуть, даже об стену, например, схватить и трясти. Как-то так. Не знаю, что конкретно имел ввиду высказывавшийся.
Понимаю, что вы пытаетесь разложить факты. Но почему-то не видите другие, которые эти факты подвергают сомнению прямые участники тех событий:
1. Это стойка, но не стена. Есть фото разных ракурсов.
2. Черную краску, чтобы ей что-то испачкать надо приобрести
3. Владелица магазина подтверждает, что все выполнялось при ее присутствии
4. Обратите внимание, что сама задумка создавалась скорее всего самой владелицей. Такой вывод можно сделать просто пролистнув ее страницы и понять, что дизайн и тематика магазина вовсе ей не чужды.
5. Какую бы свободу не давали автору, всегда есть моменты желаемые и не желаемые, смета есть на любой обьект
6. Могло ли быть по-другому - а помогает и решает оформить логотип на стенде именно так, н не совсем согласна, владелице нравится - вполне. Доказывает это что при любом удобном случае а начнет что-то кидать? Нет. Могла ли н кому-то написать, что разлила банку с краской - могла. Мог ли этот человек спустя время и учитывая обстоятельства исказить слова и додумать смысл - мог.
Последнее можно не брать в оборот, просто обратите внимание на слова хозяйки - она была там, именно в тот период времени, наблюдала за ними не один день.
1. Прилавок. Судя по фото Геометрии, его столешница окрашена отдельно от боковой стенки. Т.е. "задумку" докрашивали сверху позднее. Писавший человек не видел ситуацию, воспринял ее только на слух.
2. Черная краска там присутствует в отделке (например, декоративные вертикальные полосы на стене с нишей, радиаторы).
3. Это невозможно физически - присутствовать заказчику на объекте каждый день с утра до вечера (Алена вряд ли приходила пьяная утром или днем).
4. Вообще мимо. Если только выбор цветовой гаммы (с учетом одежды, которая там сейчас продается, действительно, нетрудно угадать предпочтения владелицы).
5. Вы заблуждаетесь насчет того, что точная смета есть на любой объект. Чаще всего на старте бывает озвучена сумма, в которую нужно уложитьсяв финале она превышается процентов на 20-30%. В отделке маленьких кафе, салонов, студий очень часто креативят на ходу. Тусовка располагает.
6. Ну вот, еще ряд допущений. Это хоть кто горазд: могла ли владелица спустя время и учитывая обстоятельства исказить слова и додумать смысл - могла.  :)
Факты-то я вижу, но не понимаю, почему набор неких тезисов приравниваете к фактам: под двоеточие группы "фактов, подвергаемых сомнению участниками событий", поставили шесть пунктов, на деле же это только выделенный третий, да и то лишь отчасти, касательно моментов присутствия всех троих в одном помещении *DONT_KNOW*
Настя подарила рюкзак и кроссовки Алёне за то что помогала оформлять магазин, наверное скандал и обливание краской готовой работы, вряд ли достойны вознаграждения?
Почему же вряд ли? Временной отрезок сотрудничества длительный, результат хороший, для отходчивого человека вполне нормальная ситуация.

Напомните, пожалуйста, а смотрели же их гороскопы в ночь события? Или я уже путаю с другой темой?
« Последнее редактирование: 20.05.19 17:09 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13430 : 20.05.19 17:23 »
Со слов этой А. это она спровоцировала Настю на ссору, сказав, что у нее тоже был интим с Э., она же в записке русским языком пишет, что прикололась над Настей
Алёна ещё и записки писала? О какой записке речь?В какой записке и кому Алёна это написала? Где и кем найдена эта записка?
Записки при наличии гаджетов -  прошлый век и очень странно. Может, записка - своего рода отведение от себя подозрения?
« Последнее редактирование: 20.05.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13431 : 20.05.19 17:31 »
Не всегда.На таком объекте - леХко  *YES*Слова об агрессии Алены падают в копилку ее виновности. И они имеют перекрестное подтверждение в абсолютно независимых источниках. Тем не менее, Вы их отбрасываете, основываясь на своих внутренних ощущениях (неверии).
Слова emmelenna играют на руку сторонникам невиновности Алены. Они не имеют перекрестного подтверждения и в обоснованиях требуют ряда допущений. Но Вы им просто верите.
А я вообще не знаю, виновна или невиновна Алена. Просто раскладываю факты в две кучки - за и против. Вот отмеченная ранее агрессия в состоянии опьянения против девушки.
Можно добавить в другую кучку показания мамы Насти с суде? :)Она говорит что конфликтов между девочками не было

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13432 : 20.05.19 17:35 »
Можно добавить в другую кучку показания мамы Насти с суде? :)Она говорит что конфликтов между девочками не было
Это тоже будет забавно, так как в других показаниях она заявляет, что а и н начали общаться более тесно после возвращения из москвы. До этого а постоянно обижала н, но ни та ни другая сторона не отрицает того, что эти двое общались с раннего детства.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 20.05.19 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13433 : 20.05.19 17:39 »
Может с парнем своим общалась ВК.Вполне мог остаться пароль от страницы Алены,следак мог читать всю ее жаркую переписку с друзьями онлайн просто.
Если телефон был выключен, то пароль вряд ли остался.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13434 : 20.05.19 17:41 »
Если телефон был выключен, то пароль вряд ли остался.
Не всегда. Зависит от настроек - модно поставить галочку сохранять все пароли, можно пользоваться через частный доступ и пароль не сохранится.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13435 : 20.05.19 17:48 »
Мне кажется это ему показалось. Чтобы это увидеть надо было в палатку чуть залезть. На фото руки не совсем хорошо просматриваются, стоя у входа, лежит ли что в руках рассмотреть сложно. Да и заглядывал он чтобы посмотреть кто там лежит, сказал черненькая, взгляд падал не на руки.
Хотя, кто знает, могли и до начала осмотра телефон из руки вытащить. Даже не удивлюсь, что так и было.
Э. не дурак, если бы сомневался, не сказал бы, на суде его никто об этом не спрашивал. Скорее всего, Э. видел труп до прихода фельдшера, при перемещении тела из рук все могло выпасть. Но тогда получается, что на время осмотра фельдшером трупного окоченения в руках еще не было.

Добавлено позже:
рано утром никто ее не задерживал,а взяли для дачи свидетельских показаний.В этот день не только она одна давала показания.В ходе показаний-Алена,скорее всего, рассказала про вещи,которые были на пляже-позвонили в местный отдел,да попросили провести выемку этих вещей,чтобы поискать на них следы.Вроде все логично.
А где тогда пятигорские показания А.?

Добавлено позже:
Еще интересный момент про паспорт.На момент приезда скорой следователь уже был на пляже или приехал позже ?Фельдшер пишет,что паспорт обнаружен.Сомнительно,что медик стал бы обыскивать рюкзаки,либо следак его обнаружил,либо он валялся на полу в палатке.
Следователь приехал позже.

Добавлено позже:
1 го допрошены Эльман,Дмитрий,Корнев,их показания легли в обвинительное,31 го изъяты диски с видеозаписями,31 го у свидетеля Поповой изъят смартфон,т.е. свидетеля Попова была лишена связи в чужом городе с 31 го числа)))ПФИ провели согласно обвинительного 18.09 .А с кого числа ее официально задержали ?
Курбанов, Казаченко, Корнев и Архипов были допрошены 30-го.

Добавлено позже:
Меня другой вопрос все равно продолжает мучать.
Когда переоделась Настя? На ней футболка, надетая на изнанку.
И темные трусы. Те, в которых она была в кальянной, она швырнула А. на лавочке и надела шорты на голое тело.

Добавлено позже:
То есть все-таки вспышки плохо контролируемой ярости на фоне принятия алкоголя у нее фиксировались и раньше?
Вопрос кем фиксировались и кем излагались в инстаграмме.

Добавлено позже:
Они могли взять телефон из руки до приезда следователя
Кто они?
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13436 : 20.05.19 18:36 »
А вот здесь есть расхождения. 29-го Д. говорит, что А. накричала на Н., потому что та была пьяная и не хотела идти домой, было это до того, как Н. и Э. уединились. Э. же в этот же день не помнит этого, но помнит, что А. начала возмущаться, потому что они долго отсутствовали в туалете. 30-го ни о какой ссоре речи нет, Д. дает показания:  "А. уговаривала Н. пойти домой, но та не торопилась, А. крикнула на Н., потому что была пьяная"
Ты прям опередила)) Действительно, в показаниях Димона 29го сначала недовольство Алены количеством употребляемого алкоголя Настей, а потом уже походы в туалет и прочее. 30го хронология меняется.
 Причем если Алена пытается загнать пьяную Настю домой до начала более тесного общения с Д и Э, то явно сама Алена не настроена на продолжение банкета
И ты не набрасывалась на женщин с кулаками?
пока еще не набрасывалась)) Я, как раз, пишу. Ухожу, а потом пишу. Видимо такая модель поведения мне мешает избегать конфликтов на форуме, где "все пишут".
 Я вот очень понимаю поведение Алены. Насти гораздо меньше.

Добавлено позже:
Кто они?
Да вариантов не так много. Я бы ставила на самого активного, кто в принципе любит сувать нос куда только можно.
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13437 : 20.05.19 18:45 »
Я все-таки склоняюсь к тому, что в руках у девушки не было телефона. Пальцы ни левой ни правой рук не имеют характерной для телефонного хвата позиции.
А ТО уже развивалось, судя по сравнению с позой в палатке:
А на мой взгляд, положение левой руки очень похоже на то, если бы держала телефон. А вот положение правой руки в палатке и на камнях разное, т.е. ТО на момент, когда криминалист его делал, не началось еще в руках, а фельдшер делала осмотр раньше.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13438 : 20.05.19 18:47 »
А что там с детализацией Н.?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13439 : 20.05.19 18:47 »
Проверяли. Не обнаружена.
А какие проверяли? те, которые у А. в узелке были, проверяли?