Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 446 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793632 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13350 : 19.05.19 19:24 »
А в своих показаниях уже в качестве подозреваемой и с появлением адвоката, А. говорит
И вот здесь у меня не стыкуется.
На показания с адвокатом особого внимания обращать не нужно. Важны первые, без подсказок адвоката.

Добавлено позже:
а пара у костра могла быть занята друг другом и на каком расстоянии от палатки они были не известно, могли ничего не слышать, шум волн...
Могли слышать, могли не слышать. Не проверишь не узнаешь.)) Про пару в показаниях есть, должны были попытаться эту пару найти.
« Последнее редактирование: 19.05.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Sama po sebe | Equinox

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13351 : 19.05.19 19:30 »
Настя подошла ко мне и сказала, что забирает мой рюкзак
И Алена отдала. Как-то в характер Алены это не вписывается.

Добавлено позже:
Про пару в показаниях есть, должны были попытаться эту пару найти.
Мы это обсуждали, если пара была, но они никак себя не проявили.
« Последнее редактирование: 19.05.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13352 : 19.05.19 19:36 »
И Алена отдала. Как-то в характер Алены это не вписывается.
Когда девушки выходят из кальянной (видео), рюкзак находится на плече у Насти.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | Милашка | Пихта | НикитА-Эсмиральда

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13353 : 19.05.19 19:38 »
На показания с адвокатом особого внимания обращать не нужно. Важны первые, без подсказок адвоката.

Добавлено позже:Могли слышать, могли не слышать. Не проверишь не узнаешь.)) Про пару в показаниях есть, должны были попытаться эту пару найти.
Вы думаете ее нашли и она что - то прояснила?! Отсюда быстрое задержание?!
Мне кажется нет ее, отсюда вопросы Ю. про пепелища от костра, видела или нет их на МП?!

Я кстати видела в инсте в поддержку пост они, да искали своими силами людей с пляжа, но никто не откликнулся как я поняла.
« Последнее редактирование: 19.05.19 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13354 : 19.05.19 19:40 »
На показания с адвокатом особого внимания обращать не нужно. Важны первые, без подсказок адвоката.
Это понятно. Дело в другом. Часы А., карта фестиваля и двое ношенных трусов действительно были обнаружены в рюкзаке А.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13355 : 19.05.19 19:42 »
Когда девушки выходят из кальянной (видео), рюкзак находится на плече у Насти.
Тогда не понятно, как он оказался у Алены, если с ее слов Настя подошла и отобрала его.

Добавлено позже:
Часы А., карта фестиваля и двое ношенных трусов действительно были обнаружены в рюкзаке А.
Зачем Настя выкинула продукты? Их нашли?
« Последнее редактирование: 19.05.19 19:43 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13356 : 19.05.19 19:51 »
Зачем Настя выкинула продукты? Их нашли?
Нет не нашли. Об украденных продуктах есть только слова А. Свидетель в такси видел выпавший из одеяла хлеб, но хлеб у девочек (со слов Д.) был еще до того как они отправились в кальянную.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13357 : 19.05.19 20:13 »
В принципе то, что к ним претензии если и были, то они обосновано и на тот момент и в дальнейшем оказались все же не причастны. Тогда параллельно версии с Аленой хоть в какой то мере проверялась и другая.
Не только Алена подозреваемой была)))
По идее они подозреваемыми были не так уж долго. Несколько часов, пока Алена живая не нашлась. Пока не нашлась, логичнее всего было у них обыск провести.
Отработка велась не особо. Зачем их на полиграф потащили вообще не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13358 : 19.05.19 20:25 »
По версии А. Настя отобрала у нее рюкзак. Но по рюкзаку Алены опять рождаются вопросы. В ее рюкзаке на месте преступления были обнаружены двое трусов (ношенных) и непонятно в какой момент они там оказались. В своих показаниях в качестве свидетеля 31.08. А. говорит:"Настя подошла ко мне и сказала, что забирает мой рюкзак, так как он принадлежит ей (она подарила мне его около 1 года назад). Взяв рюкзак, она выкинула из него продукты, которые мы украли в магазине..."(с)
А в своих показаниях уже в качестве подозреваемой и с появлением адвоката, А. говорит:"Когда Настя забрала у меня рюкзак, из которого вытащила мои вещи, в нем (рюкзаке) также остались мои поломанные часы, карта с фестиваля и возможно мое грязное нижнее белье."(с) И вот здесь у меня не стыкуется. Если трусы были в рюкзаке, когда девушки были в кальянной, что довольно странно (носить с собой грязные трусы), то тогда получается, что после ссоры на обратном пути, Настя выбросила из рюкзака продукты, а грязные трусы А. оставила. И о каких вытащенных из рюкзака вещах говорит А.? Вся эта история с отбиранием рюкзака по дороге, который к тому же из кальянной несла сама Настя, для меня по-прежнему остается неубедительной.)
Да,с рюкзаком какие то непонятки.С рюкзаком в кальянную ходила Настя,Алена с барсеткой.Девочки брали с собой наверняка только ценные вещи,как в числе ценных вещей оказались Поповой грязные трусы ?По поводу блокнота,если блокнот был личной вещью Поповой,то зачем она его там оставила?Достаточно было вырвать лист для записки если уж очень хотелось писать и оставить карточку.Настя кстати по утру могла и не найти карточку и записку заботливо припрятанную за обложку блокнота.Про бритву и гель тоже честно говоря не поняла зачем Алена оставила это Насте,типо она подумала,что мало ли Настя захочет там остаться.Где ?Одна на Диком Пляже
« Последнее редактирование: 19.05.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НикитА-Эсмиральда

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13359 : 19.05.19 20:29 »
Практически в 99% случаев, люди почему то звонят ментам, типа на улице лежит тело. Про приезду наряд если надо сам скорую вызывает. Почему так происходит - не понятно. Люди звонят именно ментам, а не в скорую.
То,что человек труп ведь не менты констатируют,а скорая. Я бы тоже позвонила в скорую.Может и жива еще девушка. Откуда мне как простому смертному определить ее смерть?Запаха же не было.Не соглашусь по этому поводу.

Добавлено позже:
Они также могли подтвердить была ссора или нет.
Алена сама подтвердила их ссору своей запиской.)

Добавлено позже:
Зачем? Девочки уезжать собирались.
Наверное,потому что кто-то из нудистов позвонил кому-то и они уже знали что там либо девушка без сознания либо труп. Любопытно.)Такие новости быстро разлетаются.

Добавлено позже:
"Решили все валить на Алену" У Димона язык первый его враг. Сначала говорит, потом думает.
Ну да, сами приплыли, что бы по ним версии были. Для того и поплыли, что бы не было никаких версий
как они могли валить на Алену,если никто не знал где Алена?)И что случилось?Может она утоплена рядом в море?Она же объявилась только после 21.
« Последнее редактирование: 19.05.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13360 : 19.05.19 20:49 »
Инструкций никаких нет. Только оцепить место, не нарушать обстановку, ждать группу. Если есть свидетели происшествия придержать их до приезда группы.Приехали ППС увидели тело, сообщили в дежурку, вызвали скорую. И наоборот первой приехала скорая, там труп сообщили в полицию.Тут вероятно ППСники встретили Яблокова, он им сказал, что скорую уже вызвал, повторно ее вызывать никто не стал.
Ссора про которую говорят Дима и Эльман - в их показаниях это нельзя принимать за ссору, так мелкая словесная перепалка. Потом ушли весело помахав ручкой.
Подозрение падает, тут вы правы. Но опять же в данном случае никто не торопился что то раскрывать. Идут вялотекущие попытки найти Алену, в 17 часов сообщили маме Насти, узнали про Алену. Далее в течении 4-х часов, не спеша, пытались ее найти, живой ее найти судя по всему изначально не рассчитывали. Хорошо, нашлась живая. В разговоре она ведь не говорит, признаюсь, каюсь, приезжайте забирайте. Происходит обратное, типа ты чего начальник это не я, у меня куча свидетелей, уходила она живая была, забрала вещи и ушла. Позвоните парню, с которым Настя разговаривала когда я уходила, пара у костра меня видела, таксисты. Это не я, век воли не видать)) Что должно произойти дальше? Позвонили по последнему звонку, да, поссорились, должна прийти забрать вещи и уйти. Пришла, забрала - вроде подтвердилось. Дальше, на следующий день папку под мышку и на пляж опрашивать нудистов искать пару у костра. Нашли таксистов, вроде рассказ Алены сходится, надо искать пару у костра. Алена в данный момент на фиг не нужна, чтобы за ней за 500 км тащиться. Все, по ходу тут висяк, даже напрягаться не стоит.
Но что то происходит из за чего вялотекущие события превращаются в очень быстрые. Судя по времени что то произошло ночью. Вот что это за событие? Потому как по логике события должны были начать развиваться не ранним утром, а в лучшем случае, ближе к вечеру 30-го или вообще не ранее 31-го.
А Вы думаете там в показаниях мелкая словесная перепалка?!
Там более детальные все же подробности вечера, и этот мотив с ревностью проскальзываете уже даже потом в допросе мам.
« Последнее редактирование: 19.05.19 20:52 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13361 : 19.05.19 20:51 »
Какое у них алиби после 3 ночи? Биллинг запросили в конце 2018 года. Откуда кто мог знать на тот момент кто где был и кто с кем ссорился? После 3 ночи ссорится нельзя что ли?
а причем тут 3 часа ночи,если эксперт поставил смерть до 2.30?Претензии к экперту. До этого момента они есть на камере,а не рядом с палаткой. Они с Настей не ссорились,ведь она об этом говорит Броше.Только про ссору с Аленой. Сама Алена запиской и подтверждает эту ссору.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13362 : 19.05.19 20:54 »
Алена сама подтвердила их ссору своей запиской.)
Это Алена потом подтвердила. Записка на моменте ее обнаружения ничего не подтверждала. Это был просто набор букв))


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13363 : 19.05.19 20:55 »
а причем тут 3 часа ночи,если эксперт поставил смерть до 2.30?Претензии к экперту. До этого момента они есть на камере,а не рядом с палаткой. Они с Настей не ссорились,ведь она об этом говорит Броше.Только про ссору с Аленой. Сама Алена запиской и подтверждает эту ссору.
ткните, где можно почитать про смерть ровно или до 2,30?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13364 : 19.05.19 20:57 »
Это Алена потом подтвердила. Записка на моменте ее обнаружения ничего не подтверждала. Это был просто набор букв))
Ссора, восколько по времени допросили парней из такси?! ссора там хорошо подтвердится.
Восколько по времени допросили Д. и Э. - ссора там есть.
Допрашивали ли А. в Пятигорске ?! - ссора есть

Обыск в 17-00, не с утра.
« Последнее редактирование: 19.05.19 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13365 : 19.05.19 20:58 »
А можно у Вас спросить как у медика наблюдающего за темой (не в коем случае не проецирую это на А.), но на футболке Н., в которой ее обнаружили как раз россыпь маленьких пятнышек, диаметрально очень маленькие (как раз приблизительно то, что на штанах)
Как они могли образоваться, если кровь текла, или брызги все же могли быть от раны на голове, или кто то как будто стряхнул руки и отсюда брызги?!
Не помню на рюкзаке то же брызги - маленькие пятнышки кажется?!
Могло ли это быть от кровотечения из разбитого носа к примеру еще прижизненно?!
Давайте только сразу оговоримся - я врач, я понимаю источник кровотечения, но я не трасолог, чтобы знать механизм образования следов.
Не было у Насти "кровотечения под давлением", чтобы "брызгать". У неё кровь вяло текла. Могли быть капли? Могли. Но образование капель описывает трасология. Я, как врач, знаю что размер падающей капли чётко зависит от вязкости жидкости и размер пятна зависит от высоты падения. На мой непрофессиональный взгляд там слишком мелкие пятна, чтобы образоваться от падания капли. Но фишка в том, что при любом другом контакте должна быть другая форма, не мелкие пятна.
  Итого. Есть целая наука и есть и специалисты , которые отвечают на вопросы образования следов. И их никто не спросил.
« Последнее редактирование: 19.05.19 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Equinox | Sama po sebe | elenapaula | L0REINE | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13366 : 19.05.19 21:00 »
А Вы думаете там в показаниях мелкая словесная перепалка?!
Алена стала повышать голос на Настю и последняя согласилась идти в палатку. Разговор происходил на повышенных тонах.
Алена уговаривала Настю пойти домой (в палатку), но последняя не торопилась. Входе их беседы Алена крикнула на Настю.

Явно не крутая ссора, мелкая словесная перепалка.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | elenapaula | Paradox79 | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13367 : 19.05.19 21:01 »
там нет глубокой или рваной раны головы, только ссадина - это не даст обильного кровотечения - в смэ так и указано кровоподтек в теменно-височно-затылочной области. из носа вряд ли будут брызги - если течет, образуется целое пятно, но не брызги.
да, ссадина не являетс источником кровотечениям по определению.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13368 : 19.05.19 21:03 »
Алена стала повышать голос на Настю и последняя согласилась идти в палатку. Разговор происходил на повышенных тонах.
Алена уговаривала Настю пойти домой (в палатку), но последняя не торопилась. Входе их беседы Алена крикнула на Настю.

Явно не крутая ссора, мелкая словесная перепалка.
А конец показаний Вы читали, перед подписью?!

Добавлено позже:
Давайте только сразу оговоримся - я врач, я понимаю источник кровотечения, но я не трасолог, чтобы знать механизм образования следов.
Не было у Насти "кровотечения под давлением", чтобы "брызгать". У неё кровь вяло текла. Могли быть капли? Могли. Но образование капель описывает трасология. Я, как врач, знаю что размер падающей капли чётко зависит от вязкости жидкости и размер пятна зависит от высоты падения. На мой непрофессиональный взгляд там слишком мелкие пятна, чтобы образоваться от падания капли. Но фишка в том, что при любом другом контакте должна быть другая форма, не мелкие пятна.
  Итого. Есть целая наука и есть и специалисты , которые отвечают на вопросы образования следов. И их никто не спросил.
Спасибо) В целом поняла, про контакт )
« Последнее редактирование: 19.05.19 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13369 : 19.05.19 21:20 »
По версии А. Настя отобрала у нее рюкзак. Но по рюкзаку Алены опять рождаются вопросы. В ее рюкзаке на месте преступления были обнаружены двое трусов (ношенных) и непонятно в какой момент они там оказались. В своих показаниях в качестве свидетеля 31.08. А. говорит:"Настя подошла ко мне и сказала, что забирает мой рюкзак, так как он принадлежит ей (она подарила мне его около 1 года назад). Взяв рюкзак, она выкинула из него продукты, которые мы украли в магазине..."(с)
А в своих показаниях уже в качестве подозреваемой и с появлением адвоката, А. говорит:"Когда Настя забрала у меня рюкзак, из которого вытащила мои вещи, в нем (рюкзаке) также остались мои поломанные часы, карта с фестиваля и возможно мое грязное нижнее белье."(с) И вот здесь у меня не стыкуется. Если трусы были в рюкзаке, когда девушки были в кальянной, что довольно странно (носить с собой грязные трусы), то тогда получается, что после ссоры на обратном пути, Настя выбросила из рюкзака продукты, а грязные трусы А. оставила. И о каких вытащенных из рюкзака вещах говорит А.? Вся эта история с отбиранием рюкзака по дороге, который к тому же из кальянной несла сама Настя, для меня по-прежнему остается неубедительной.
Оуу,я даже это еще ни разу не читала.)
По первому пункту,если Настя выкинула продукты из рюкзака-то для чего была дележка продуктов по ее записке?Почему Настя выкинула еду?Не потому ли что украла ее именно Алена?Выкинуть еду можно было только по дороге в палатку,иначе
это никак не стыкуется с запиской.Это немного больше мне объясняет записку,типа ты выкинула,но я такая добрая все равно о тебе забочусь и оставляю поесть.Интересно,а что они пили?Нигде не увидела описание напитков.Вода,сок?
Возможно,трусы были одни на двоих и нравились Насте.А может это были трусы именно Насти. Реально,зачем кому-то чужие грязные подружкины трусы при ссоре. Переодеть,например,могла их Настя в кальянной-после секса с Эльманом. Или может они были на Насте в этот момент или ничего она Алене не отдала-в них и пришла в палатку. Номинально трусы Алены,формально были на Насте.
Я думаю ,что девочки в кальянную точно не могли принести много вещей.Кофточки,сменные трусики,полотенчик.Еда,которую сперли по дороге. Алена вроде купалась еще в море с Димой-не голая же. Поэтому,пара нижнего белья должна была быть прихвачена с собой.
По поводу рюкзака,может именно этот рюкзак был Настин,а Аленин в палатке?
Возможно, в показаниях речь идет сразу о 2 рюкзаках.
Ведь рюкзак был по видео в руках Насти,вроде бы. Так что допускаю,что именно с ее рюкзака,с которым она ходила в кальянную, она выбросила вещи Алены с едой по дороге домой,а с рюкзака Алены ее вещи именно в палатке. Трусы может отдельно в отделении лежали. Тогда они грязные потому что их не успели постирать.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13370 : 19.05.19 21:22 »
А конец показаний Вы читали, перед подписью?!
Я это из обвинительного брал. Там в конце нет подписей.)

Ссора, восколько по времени допросили парней из такси?! ссора там хорошо подтвердится.
Восколько по времени допросили Д. и Э. - ссора там есть.
Про опрос таксистов, вы хорошо подметили. Хоть я и сторонник виновности, но есть такая штука, попробую объяснить.))) Когда получаешь материал, заявление. Читая первые листы ты уже понимаешь что ты будешь с ними делать - пытаться отдать на возбуждение или выносить отказной. Так вот, в зависимости от решения и людей опрашиваешь в нужном ключе, причем опрашиваешь так, что бы  смысл опроса был под нужный тебе вариант. Чуть меняешь фразу, как бы сказанное от этого не меняется, человек это не замечает, но меняется вариант для последующего решения. Объяснить конечно сложно, тут был лингвист, может он лучше это объяснит.) Но я думаю немного понятно, что я сказать хочу. Так вот, при опросе Димы и Эльмана вариант натяжки на раскрытие не особо просматривается, но при опросе таксистов уже начинается обвинительный уклон, пошла натяжка на раскрытие. Так делают когда улик мало, но натянуть причастность как то нужно.
« Последнее редактирование: 19.05.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Клеопатра | Vietnamka | Black_Dahlia | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13371 : 19.05.19 21:25 »
а причем тут 3 часа ночи,если эксперт поставил смерть до 2.30?Претензии к экперту. До этого момента они есть на камере,а не рядом с палаткой. Они с Настей не ссорились,ведь она об этом говорит Броше. Только про ссору с Аленой. Сама Алена запиской и подтверждает эту ссору.
А где это у эксперта 2,30? Сутки-двое и то 17.09. Камеры 30.07 до 3 ночи. И как он, даже не померив температуру трупу на МП, взял и шарахнул "ну да, умерла в 2.30" Да я уверена, что это они уже со следаком в втором суде выкручивались как могли. Все. Не допишешь, не исправишь. А нужно что бы было. Вот и говорит, что говорил, а тот не записал. нУ какие претензии к эксперту. Его попросили, он сказал. Потом. Все претензии к следователю. Если не записал в протокол 2.30, отрабатывай до 16.00. А челов на камере после 3 ночи и самих камер в уд не наблюдается. До двух ссора с Аленой, а после двух с кем угодно.

Добавлено позже:
Отработка велась не особо. Зачем их на полиграф потащили вообще не понятно.
Кстати, на фига их в суде спрашивали проходили они этот полиграф и где. Заключения полиграфолога нет что ли в деле? Куда он делся?
« Последнее редактирование: 19.05.19 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Black_Dahlia | elenapaula | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13372 : 19.05.19 21:59 »
Оуу,я даже это еще ни разу не читала.)
По первому пункту,если Настя выкинула продукты из рюкзака-то для чего была дележка продуктов по ее записке?Почему Настя выкинула еду?Не потому ли что украла ее именно Алена?Выкинуть еду можно было только по дороге в палатку,иначе
это никак не стыкуется с запиской.Это немного больше мне объясняет записку,типа ты выкинула,но я такая добрая все равно о тебе забочусь и оставляю поесть.Интересно,а что они пили?Нигде не увидела описание напитков.Вода,сок?
Возможно,трусы были одни на двоих и нравились Насте.А может это были трусы именно Насти. Реально,зачем кому-то чужие грязные подружкины трусы при ссоре. Переодеть,например,могла их Настя в кальянной-после секса с Эльманом. Или может они были на Насте в этот момент или ничего она Алене не отдала-в них и пришла в палатку. Номинально трусы Алены,формально были на Насте.
Я думаю ,что девочки в кальянную точно не могли принести много вещей.Кофточки,сменные трусики,полотенчик.Еда,которую сперли по дороге. Алена вроде купалась еще в море с Димой-не голая же. Поэтому,пара нижнего белья должна была быть прихвачена с собой.
По поводу рюкзака,может именно этот рюкзак был Настин,а Аленин в палатке?
Возможно, в показаниях речь идет сразу о 2 рюкзаках.
Ведь рюкзак был по видео в руках Насти,вроде бы. Так что допускаю,что именно с ее рюкзака,с которым она ходила в кальянную, она выбросила вещи Алены с едой по дороге домой,а с рюкзака Алены ее вещи именно в палатке. Трусы может отдельно в отделении лежали. Тогда они грязные потому что их не успели постирать.
почему вы думаете, что смогла это сделать только одна, а не вдвоем вместе?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13373 : 19.05.19 22:10 »
почему вы думаете, что смогла это сделать только одна, а не вдвоем вместе?
что сделать?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13374 : 19.05.19 22:38 »
В осмотре места происшествия так бы и было указано " под камнем находится блокнот".
Очень странно, что в протоколе осмотра не описаны телефон в одной руке, ракушки в другой, хотя Э. утверждает это на суде.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13375 : 19.05.19 23:00 »
что сделать?
украсть в магазине продукты


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13376 : 20.05.19 00:02 »

Это Алена потом подтвердила. Записка на моменте ее обнаружения ничего не подтверждала. Это был просто набор букв))
Дима где то утверждал,что Алена все время в кальянной залипала в Настином телефоне.Может с парнем своим общалась ВК.Вполне мог остаться пароль от страницы Алены,следак мог читать всю ее жаркую переписку с друзьями онлайн просто.Поэтому и принял решение срочно туда группу за ней посылать.
« Последнее редактирование: 20.05.19 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Laura | Mangusta | P.L | elenapaula | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13377 : 20.05.19 00:05 »
Заключения полиграфолога нет что ли в деле?
А зачем это заключение в деле? К обвинительному Алены полиграф Димы и Эльмана никак не относится.

Добавлено позже:
Вполне мог остаться пароль от страницы Алены,следак мог читать всю ее жаркую переписку с друзьями онлайн просто.Поэтому и принял решение срочно туда группу за ней посылать.
И что он там такого вычитал, что рано утром ее задерживать надо было? То, что она не знает кто это мог сделать. Она ведь там в содеянном не признается.
Как бы он потом это незаконное действие оформил?

Добавлено позже:
Очень странно, что в протоколе осмотра не описаны телефон в одной руке, ракушки в другой, хотя Э. утверждает это на суде.
Мне кажется это ему показалось. Чтобы это увидеть надо было в палатку чуть залезть. На фото руки не совсем хорошо просматриваются, стоя у входа, лежит ли что в руках рассмотреть сложно. Да и заглядывал он чтобы посмотреть кто там лежит, сказал черненькая, взгляд падал не на руки.
Хотя, кто знает, могли и до начала осмотра телефон из руки вытащить. Даже не удивлюсь, что так и было.
« Последнее редактирование: 20.05.19 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13378 : 20.05.19 00:31 »
Цитирование
И что он там такого вычитал, что рано утром ее задерживать надо было? То, что она не знает кто это мог сделать. Она ведь там в содеянном не признается.
Как бы он потом это незаконное действие оформил ?
Ну она могла что то писать и стирать,а он мог это прочитать.Она там описывает ссору с подругой,отзывается о ней в негативном ключе,телефон ее был выключен,вроде как гасится.А зачем оформлять сие незаконное действие ?Послал группу,сделали обыск,нашли бриджи,принял решение ее в Туапсе забрать как бы для свидетельских показаний)
« Последнее редактирование: 20.05.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13379 : 20.05.19 00:32 »
украсть в магазине продукты
если бы они сделали это вдвоем-тогда бы Настя и выкинула половину.)А раз выкинула все продукты при дележке мое-твое,значит продукты тащила Аленка. У меня логически так вытекает.

Добавлено позже:
Дима где то утверждал,что Алена все время в кальянной залипала в Настином телефоне.Может с парнем своим общалась ВК.Вполне мог остаться пароль от страницы Алены,следак мог читать всю ее жаркую переписку с друзьями онлайн просто.Поэтому и принял решение срочно туда группу за ней посылать.
кстати,да. могла забыть выйти со своей страницы,поэтому Настина страница была закрыта и она не выходила в контакт. Раз трусы по очереди носят-то навряд ли, прям шифровались друг от друга. Насте, вот и телефона не жалко было изначально для Алены. Дала ей там копаться.
Может Алена и далее планировала копаться в ее телефоне.Ссора,наверное,неожиданно такая случилось. Влегкую могла не успеть выйти с контакта.

Добавлено позже:
И что он там такого вычитал, что рано утром ее задерживать надо было? То, что она не знает кто это мог сделать. Она ведь там в содеянном не признается.
Как бы он потом это незаконное действие оформил?
рано утром никто ее не задерживал,а взяли для дачи свидетельских показаний.В этот день не только она одна давала показания.В ходе показаний-Алена,скорее всего, рассказала про вещи,которые были на пляже-позвонили в местный отдел,да попросили провести выемку этих вещей,чтобы поискать на них следы.Вроде все логично.Ведь именно Алена жила в палатке где нашли труп с Настей. И кто бы ни был на месте Алены-думаю,действия были бы такие же.
А вот то,что ее очень быстро переводят в ранг подозреваемой-тут уже интереснее. Что она такого наговорила,что ее задержали,а не отпустили,например,с подпиской.
« Последнее редактирование: 20.05.19 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77