Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 451 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793076 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13500 : 21.05.19 15:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
кстати вы заценили Володькины новые откровения и фото на страничке ?  *SMOKE*
Конечно)) Я его из виду не выпускаю)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13501 : 21.05.19 15:46 »
Уже определились вроде все, что на Алене повреждений нет. Или Настя безропотно давала себя не только убить, но еще трусы и топ насильно стянуть. Прямо стояла столбом и не шевелилась, пока та по ней шарилась.
Я не знаю кто тут определялся и с чем. По факту жизни знаю,что отношения в паре людей далеко не всегда происходят на равных.Есть пары,где есть лидер-доминант и более слабый человек. Сколько семей,где муж -тиран,периодически избивает свою жену?Мало что ли?при этом жена бита-перебита, а на муже ни одной царапинки.Разве это доказывает,что бил ее другой человек?
И что прямо все маньяки-убийцы в царапках или с рваными ранами?Да,есть жертвы,которые безропотно давали себя убить,испытывая страх или шок.
Алена могла напасть внезапно.Настя сама по себе могла быть другого темперамента и да,дать с себя стянуть трусы.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | НикитА-Эсмиральда

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13502 : 21.05.19 15:46 »
В любом случае будет именно то время, когда сообщение отправлено на сервер вк. Поменять это нельзя, насколько я понимаю. Когда собеседник откроет сообщение - совершенно не важно. Важно, когда его отправили. Вы видите в вк именно это время.

Добавлено позже:Ахаха) То ли убила, то ли нет) Класс)
 *ROFL*

Добавлено позже:Тут три вопроса: когда прочитали записку? кто прочитал и была ли это н? была ли кровь на обложке в момент прочтения записки?
Согласна, хотя бы ходатайство проверить есть ли отпечатки Н., на записке так как по версии защиты, записка перемещалась в пространстве после ухода А. с МП.
Третье лицо, сложившее аккуратно записку в блокнот, (скорее взял камень ее унесло, плюнул на неё вообще пусть валяется, выкинул, швырнул в палатку- лично мне легче представить, но кто его знает ж.)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13503 : 21.05.19 15:46 »
стала ей любовные послания писать с  заботой о завтраке и разделением еды.
Так не любовное же послание-то! С сарказмом та записка написана, а не с нежностью и любовью. Тон едкий, саркастичный. Я записку эту триста раз прочитала и проанализировала. Никакой любви там нет. Более того, А считает Н в этой записке неадекватом, о чем и пишет вполне открыто. А себя ставит выше всей этой нелепой ситуации. Алена очень рациональный человек у меня получается, после всех ее голосовых и записки, сначала думает, потом делает. Именно поэтому и не вписывается в мою картинку убийство в порыве  гнева каменюкой по голове. Это сделал человек, который на некоторое время потерял над собой всякий контроль. Алена не из таких людей, на мой взгляд. Если бы убила она, то сделала бы это другим способом.
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13504 : 21.05.19 15:47 »
Ну придумай им причину ссоры через несколько минут после того, как они веселые выходят из кальянной и ручками машут.
т.е ты реально веришь что дело было в первом встречном парне?)Которого уже завтра Настя никогда больше не увидит?

Добавлено позже:
Так на допросе Броше говорит, что именно это Н. и сделала. Выгнала.
Если бы реально выгнала-то Алена бы не вернулась за вещами.)

Добавлено позже:
Не, радоваться должна, что из за какого то урода поссорились, который всех подряд хочет, на лавке или под лавкой всю ночь сидеть придется.
нуну,а кто же просил лезть в штаны к парню который несколько минут назад был с подружкой?)Кто просил говорить об этом Насте?)
Ладно полезла. Могла бы и не афишировать это. Только вот думаю,дело было все же не в Эльмане.

Добавлено позже:
И жалуется почему то, что выгнала А, а не то, что А. её поколотила.
не первый раз,может поэтому?)может для Насти давно это норма и она не расценивает это как что-то нестандартное?)
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13505 : 21.05.19 15:52 »
после всех ее голосовых и записки, сначала думает, потом делает.
Тогда с какой целью Алена спровоцировала Настю на скандал, рассказав ей о близости с Э.? Ведь она сначала думает, потом делает.
Хотя я с Вашей характеристикой Алены, в принципе, согласна. Похоже, следствие тоже. Отсюда 105 статья.
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | Black_Dahlia | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13506 : 21.05.19 15:54 »
т.е ты реально веришь что дело было в первом встречном парне?)Которого уже завтра Настя никогда больше не увидит?
Конфликт между девочками зрел давно, в этом нет сомнений. Э был предлогом для ссоры, а не ее реальной причиной. Но вот к убийству это не привело)). Ошибаются те, кто считает, что А специально писала записку, чтобы создать себе алиби.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13507 : 21.05.19 15:57 »
Одна теперь боится и плачет и, между прочим, все еще разговаривает с Броше.
Знаешь,у меня по этому разговору всегда был один вопрос-вот Броше советует там уйти,палатку передвинуть,а почему же он не посоветовал более простое решение?Просто позвонить Алене и помириться?Почему?Ведь на самом деле-это логичнее всего,Алена далеко уйти не успела,телефон у нее еще пока работает,раз она там успела фонариком подсветить.
« Последнее редактирование: 21.05.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | L0REINE

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13508 : 21.05.19 15:58 »
Так не любовное же послание-то! С сарказмом та записка написана, а не с нежностью и любовью. Тон едкий, саркастичный. Я записку эту триста раз прочитала и проанализировала. Никакой любви там нет. Более того, А считает Н в этой записке неадекватом, о чем и пишет вполне открыто. А себя ставит выше всей этой нелепой ситуации. Алена очень рациональный человек у меня получается, после всех ее голосовых и записки, сначала думает, потом делает. Именно поэтому и не вписывается в мою картинку убийство в порыве  гнева каменюкой по голове. Это сделал человек, который на некоторое время потерял над собой всякий контроль. Алена не из таких людей, на мой взгляд. Если бы убила она, то сделала бы это другим способом.
Я не знаю кто это сделал, я раскладываю за и против. Сама записка для меня - нейтралитет, скорее даже в пользу А. Мне кажется, что то чего не хотела А., это ссорится и мусолить «аморальную» тему дальше, она этой запиской - рационально сводит на «нет», учитывая, что в ближайшее время, телефон ее скорее будет выключен, перед Н. она не объясниться, что будет у палатки она ещё не может спроецировать. Она продумывает (для меня) запиской действия на утро - Н. Прочитает и как будто ну не надо мусолить, приехав домой она кстати и оправдывается, что мол для кого то норма, а как я так аморальность наперёд Н.
Но придя к палатке Н. уже мусолит тему с Б., не понятно, что она слышала и какой была ее реакция. И слыша ли вообще детали.
Вообщем то, что она написана до пляжа мне вериться легко)
« Последнее редактирование: 21.05.19 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | женя77 | Лариса Дмитриевна | Equinox | L0REINE

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13509 : 21.05.19 16:00 »
Но потом Настя уходит уже вслед за Д переставлять машину! Те именно она решает а) сменить парня б) воспользоваться парнем с которым до этого была подруга.
   Какие у неё могли быть обиды и претензии, если даже Алена после этого и подобрала "что оставили".
Вообще-то,это не Настин выбор-это Эльман выпроваживает Настю с Димой,потому что видит,видимо,недобрый взгляд Алены.)Он сам об этом говорил,что сбагрил Настю.)В своем ролике.


Поблагодарили за сообщение: женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13510 : 21.05.19 16:06 »
А в какой момент Алена узнала что у Насти был секс с Эльманом ?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13511 : 21.05.19 16:07 »
Она продумывает (для меня) запиской действия на утро - Н.
Только вот откуда Алена знает, что Н. эту самую записку (кстати, вместе с банковской картой) утром найдет. Учитывая, что ее засунули под тент придавив камнем. В суматохе сборов и с кучей вещей. Если она заходила в палатку (а по ее показаниям заходила), почему не оставила записку где-то там, а выбрала место снаружи под тентом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Л.А. | Sama po sebe | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13512 : 21.05.19 16:08 »
ну либо как тут уже писали время сообщения в вк может выставляться согласно времени доставки и допустим она отправила в 1-05 а доставлено было в 1-27. это конечно слегка странно т.к. покрытие там где она была в 1-27 было скорее хуже, но кто ж знает как оно работает..
вполне. Написала на лавочке в 1-05,интернет был отключен,чтоб не ел заряд. Отправила позже-по дороге когда шла-включила-оно и отправилось.

Добавлено позже:
Время сообщения в ВК выставляется на момент отправки, а не получения.
можно набрать(на всякий случай) и не отправить.)Пока шла,все же решила отправить.
« Последнее редактирование: 21.05.19 16:11 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13513 : 21.05.19 16:14 »
можно набрать(на всякий случай) и не отправить.)Пока шла,все же решила отправить.
Тогда почему не говорит об этом в показаниях?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13514 : 21.05.19 16:14 »
Мне тут честно говоря тяжело представить, как преступник складывает запиписку аккуратно в  блокнот с веществом бурого цвета ( третье лицо не А.).
самое главное-как это он в ночи разглядел что там под каким камнем положено?)и вообще, зачем ему что-то перекладывать?)


Поблагодарили за сообщение: Laura | Л.А. | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13515 : 21.05.19 16:18 »
Знаешь,у меня по этому разговору всегда был один вопрос-вот Броше советует там уйти,палатку передвинуть,а почему же он не посоветовал более простое решение?Просто позвонить Алене и помириться?Почему?Ведь на самом деле-это логичнее всего,Алена далеко уйти не успела,телефон у нее еще пока работает,раз она там успела фонариком подсветить.
Может потому, что Алена уже совсем умотала с вещами и Б. из разговора это понял. Кто слышал этот разговор? Они длился 15 минут, а в сухом остатке читаем его пол минуты на бумаге. Ни эмоций, ни конкретики. Посоветовал, пожелал, пожалел. Все. Зато теперь понятно почему вторая категорично не собиралась возвращаться. Потому что её ни прощать, ни возвращать не собирались.
Вообще-то,это не Настин выбор-это Эльман выпроваживает Настю с Димой,потому что видит,видимо,недобрый взгляд Алены.)Он сам об этом говорил,что сбагрил Настю.)В своем ролике.
Ну то есть Н. все помыкали как хотели. Алена, Эльман, Дима. Такую и убивать не надо. Она и так со всем и всеми соглашается. Что истерила тогда, что А. с Э. переспала. Так же, как и у неё, обоюдное желание молодых людей.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | L0REINE | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13516 : 21.05.19 16:20 »
Так не любовное же послание-то! С сарказмом та записка написана, а не с нежностью и любовью. Тон едкий, саркастичный. Я записку эту триста раз прочитала и проанализировала.
ну вот-о чем я и говорю-пока одна написывает записульки с сарказом-другая слезы льет. А по ходу данной пьесы должно было быть наоборот как-то-Аленка должна была слезы лить на несчастную судьбу-что в ночи куда-то придется ехать,а Настя должна была с сарказмом жаловаться Броше-что наказала змею подколодную и выгнала поганой метлой.)
И все же-Тебя выгнали-к чему записка с сердечком?к чему тащиться на безлюдный пляж?шла бы по прямой домой сразу,карта есть,еда есть,минимум одежды есть.

Добавлено позже:
Тогда с какой целью Алена спровоцировала Настю на скандал, рассказав ей о близости с Э.? Ведь она сначала думает, потом делает.
Видимо рассказала непросто так,а с определенной целью. Только вот получила реакцию совсем не ту,которую ожидала.)
« Последнее редактирование: 21.05.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13517 : 21.05.19 16:23 »
самое главное-как это он в ночи разглядел что там под каким камнем положено?)и вообще, зачем ему что-то перекладывать?)
Да с чего это в ночи) Утром, судя по трупному окоченению и пятнам. Преступник мог в упор эту записку не видеть в блокноте. Н. сама прочла и положила. Ночью. Отсюда только обложка в крови. Там все валялось не пойми как. Или описано так же.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | L0REINE | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13518 : 21.05.19 16:27 »
Ошибаются те, кто считает, что А специально писала записку, чтобы создать себе алиби.
а почему нет?Я не думаю,что она целенаправленно планировала ее убить,нет. Но вот попугать,долбануть слегка камешком,вполне,могу допустить. И записку надо было написать,чтобы никто-никто не подумал на нее. Ведь  она очень заботливая,ее выгоняют-а она карту возвращает,еду. Записка для меня настолько не в тему,что даже не знаю. Если бы ее не было-я бы очень сомневалась в виновности Алены. Намного больше чем с этой запиской. И голосовые тоже добавляют сомнений.
Есть только один вариант,который могу допустить. Что Алена,зная Настю могла допустить,что Настя побежит назад в кальянную,т.к. страшно оставаться одной. И пока ее не будет-она заберет свои вещи и оставит записку.

Добавлено позже:
А в какой момент Алена узнала что у Насти был секс с Эльманом ?
Может когда они долго из туалета не выходят,а потом выходят со счастливыми лицами?)Так-то догадаться,наверное,нетрудно?
« Последнее редактирование: 21.05.19 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13519 : 21.05.19 16:45 »
муж -тиран,периодически избивает свою жену?Мало что ли?при этом жена бита-перебита, а на муже ни одной царапинки.
Ну да, только тюрьмы переполнены жертвами насилия. Без царапин, зато убитые. Мужья и жены, без разницы, тираны которые.
Цитирование
И что прямо все маньяки-убийцы в царапках или с рваными ранами?Да,есть жертвы,которые безропотно давали себя убить,испытывая страх или шок.
От чего Н. испытывала страх и шок? Жертва чего? Что это её так парализовало, что трусы отдала без боя?
Цитирование
Алена могла напасть внезапно.Настя сама по себе могла быть другого темперамента и да,дать с себя стянуть трусы.
Могла напасть, а могла взять шмотки и уйти. А на стягивание в драке шортов, потом трусов, топа сколько времени нужно, что бы деликатно так отнять, без получения по морде и за волосы от подруги? В показаниях сначала А. первая шла к палатке, потом они развернулись и Н. стала впереди. Не бежала же она впереди подруги место занять в палатке. Шла в том направлении, за вещами. И не собиралась без вещей уходить.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13520 : 21.05.19 16:51 »
Тогда с какой целью Алена спровоцировала Настю на скандал, рассказав ей о близости с Э.? Ведь она сначала думает, потом делает.
Позлить хотела, подразнить - это тоже в ее характере. Не думала, что Н потеряет голову от такой новости)) А Н взбеленилась, и не хотела успокаиваться. Вот и записка, где А все точки над и ставит: Н дура ненормальная, а она, А, выше этой ситуации, и уходит, оставив Н подумать, и остудить плохо соображающую "туманную" голову.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13521 : 21.05.19 17:02 »
Настя должна была с сарказмом жаловаться Броше-что наказала змею подколодную и выгнала поганой метлой.)
Настя по твоей же характеристике безхребетная, аморфная особа. Жертва. А Алена расчетливая и умная. В какой то мере ты права. Настя жертва обстоятельств, а не жертва по жизни. Вот отсюда уехать одной в ночи не проблема, а другую наказать таким образом, зная её характер, очень даже...
Цитирование
рассказала непросто так,а с определенной целью. Только вот получила реакцию совсем не ту,которую ожидала.)
Ожидала, что у Димона может с Настей тоже что то было, но не секс, поржут и все) Что могла Н. ожидать, уйдя из кальянной с Д.? Что они Ницше будут цитировать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13522 : 21.05.19 17:05 »
А вы отцепитесь от времени камеры конкретной вообще - оно на всех камерах скакать может в рамках камеры. Попробуйте просто восстановить хронологию событий. Она не врет.
ну хорошо отцепился) только не могу понять как же она не врет тогда). в 1-27 на лавочке а в 1-50 у палатки? и еще записку по дороге)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Sama po sebe | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13523 : 21.05.19 17:05 »
Но придя к палатке Н. уже мусолит тему с Б., не понятно, что она слышала и какой была ее реакция. И слыша ли вообще детали.
Даже если и слышала что-то для себя неприятное - записку оставила, тем не менее, что лично мне говорит о том, что она решила оставить в силе свое первоначальное намерение - уехать и оставить Н одну проспаться, подумать, и потом уже что-то там с ней дальше обсуждать, т.е. никаких импульсивных действий с ее стороны. На тот момент А не считала, что дальнейшие объяснения с Н к чему-то приведут. Отсюда отъезд и записка, и категорическое, как следует из показаний свидетеля Корнева *JOKINGLY*, нежелание возвращаться к подруге.
А теперь вернемся к свидетелю Корневу)) У него, как мы знаем из дальнейших событий, был свой интерес в этом деле. Он умолчал о своем дружке ВВЧе, поэтому, считаю, что его показания были не совсем искренними, как минимум. Кроме того, зависело многое и от того в каком ключе задавал вопросы следователь на допросе. Ибо какой вопрос - такой и допрос))
« Последнее редактирование: 21.05.19 17:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | P.L | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13524 : 21.05.19 17:16 »
как следует из показаний свидетеля Корнева *JOKINGLY*, нежелание возвращаться к подруге.
А теперь вернемся к свидетелю Корневу)) У него, как мы знаем из дальнейших событий был свой интерес в этом деле. Он умолчал о своем дружке ВВЧе, поэтому, считаю, что его показания были не совсем искренними, как минимум. Кроме того, зависело многое и от того в каком ключе задавал вопросы следователь на допросе. Ибо какой вопрос - такой и допрос))
Согласна. По Корневу есть вопросы. По маме его тоже. Представим, что Ч. был изодранный или покусанный. Будет он просить, что бы про него забыли? А мама К. может теперь думать, что если подтянут Ч, то и сынка вполне тоже могут. То ли спать вдвоем пошли, то ли на пляж так же вдвоем поперлись. Они алиби друг другу создают, мама сразу обоим. Мало ли как еще дело то повернется с этими расследованиями или экспертизами. Мне эта версия нравится все больше. Как бы после повторной экспы не занялись этой чудной парой.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13525 : 21.05.19 17:18 »
а почему нет?Я не думаю,что она целенаправленно планировала ее убить,нет. Но вот попугать,долбануть слегка камешком,вполне,могу допустить. И записку надо было написать,чтобы никто-никто не подумал на нее. Ведь  она очень заботливая,ее выгоняют-а она карту возвращает,еду. Записка для меня настолько не в тему,что даже не знаю. Если бы ее не было-я бы очень сомневалась в виновности Алены. Намного больше чем с этой запиской. И голосовые тоже добавляют сомнений.
Потому что она не планировала никакого убийства)) Если бы это сделала А, она бы ее убила другим способом)) Записка не писалась, чтобы обеспечить себе алиби. Она писалась,чтобы Н подумала над тем, из-за чего поссорилась с А. Нет тут никакого двойного подтекста с алиби)) Это все чудится-мерещится тем, кто уверен в виновности А *ROFL*
Камень по голове - это импульсивное действие, случайное. В пылу ссоры. Вписывается в схему: ссора=драка=убийство. Случайность, импульс, а не план. На Н есть следы борьбы, а на А их нет. Алена была в скафандре? Тут стройная версия следствия натыкается на жесткие законы физического мира)) 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13526 : 21.05.19 17:23 »
Ахаха) То ли убила, то ли нет) Класс)
Так она в убийстве не признается. Я имею ввиду ее показания уход из кальянной-выход с пляжа. Ведь свидетелей произошедшего нет. Все с ее слов.

Женя 77 вообще меня последние несколько дней шокирует своим отношением к следствию по данному уд, видать накипело у него.
Накипело) Сильно накипело))Особенно по первым дням следствия.
Из Пятигорска по беспределу увезли, увозить никаких оснований не было. В Пятигорске наверняка опрашивали, не раскололась, на нее ничего на тот момент нет. Взяли и увезли. Тупо развели, вероятно сказали типа поехали, еще пару дней отдохнешь, мы тебя в гостиницу бесплатно поселим. Привезли в расчете расколоть, не раскололи. Зачем привозили? Везите тогда обратно. Привезли в один конец, типа тут у тебя прописки нет, извини отпустить не можем, офигенное основание. Но все равно предъявить то еще не чего было, тупо колись, не колется, то, что сказала частично подтвердилось, давить не чем, фактов никаких нет. Как следователь арест мотивировал? Нет прописки - так это на тот момент значения не имело. Могла повлиять на следствие. Каким образом? Могла повлиять на свидетелей. На каких свидетелей? Свидетелей убийства нет, никаких, не прямых ни косвенных. С чем он к прокурору и в суд с арестом выходил?
« Последнее редактирование: 21.05.19 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Mangusta | Paradox79 | Alyaska75 | О.Г. | elenapaula | Laura | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13527 : 21.05.19 17:24 »
ну хорошо отцепился) только не могу понять как же она не врет тогда). в 1-27 на лавочке а в 1-50 у палатки? и еще записку по дороге)
Ну а вы представьте, что врут все, и не верьте никому)) Врут камеры (время в рамках каждой камеры может отличаться от реального, между камерами оно гулять не может!), врут свидетели, врет Алена. Не врут только физические объекты: тело, записка, вещи, пятна крови)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13528 : 21.05.19 17:29 »
Только вот откуда Алена знает, что Н. эту самую записку (кстати, вместе с банковской картой) утром найдет. Учитывая, что ее засунули под тент придавив камнем. В суматохе сборов и с кучей вещей. Если она заходила в палатку (а по ее показаниям заходила), почему не оставила записку где-то там, а выбрала место снаружи под тентом.
Может они и раньше так делали. И потом от кого там прятать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13529 : 21.05.19 17:32 »
Ну а вы представьте, что врут все, и не верьте никому)) Врут камеры (время в рамках каждой камеры может отличаться от реального, между камерами оно гулять не может!), врут свидетели, врет Алена. Не врут только физические объекты: тело, записка, вещи, пятна крови)
и еще не врет ВВЧе, причем только при первом появлении на шоу  *JOKINGLY*

ну если отбросить все показания свидетелей то многого мы не накопаем)). понимаю что вы клоните в сторону времени смерти). но пока до доп.экспертизы и вообще решения суда сложно говорить о важности этого фактора


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77