Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 427 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793328 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12780 : 12.05.19 00:14 »
да он это не отсюда взял. в антике было одно из первых предположений, когда выясняли почему на а нет никаких следов.
Отлично *ROFL* Хорошо подготовился из Уругвая)))
Что еще он мог взять из интернета, кроме своей настоящей персоны (он-то был в такси, хоть следователь и не знал об этом)? Помогите мне разрушить мою собственную версию %-) Кроме аргумента, что этого не может быть, потому что убийцы не ходят по шоу.
Почему не он?
« Последнее редактирование: 12.05.19 00:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12781 : 12.05.19 00:18 »
Отлично *ROFL* Хорошо подготовился из Уругвая)))
Что еще он мог взять из интернета, кроме своей настоящей персоны (он-то был в такси, хоть следователь и не знал об этом)? Помогие мне разрушить мою собственную версию %-) Кроме аргумента, что этого не может быть, потому что убийцы не ходят по шоу.
Почему не он?
в таком случае, почему не кто-то другой?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Paradox79 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12782 : 12.05.19 00:23 »
в таком случае, почему не кто-то другой?
Возможно, и кто-то другой, но вы: отвечаете вопросом на вопрос *ROFL* и кого другого, кроме А и Ч, вы предлагаете?

Алену обсудили вдоль и поперек - могла/не могла. В Ч почти никто не верит)) Уж больно эксцентричен. Кого еще можно притянуть за уши к этому делу? Я совершенно серьезно спрашиваю.
« Последнее редактирование: 12.05.19 00:27 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12783 : 12.05.19 00:35 »
Возможно, и кто-то другой, но вы: отвечаете вопросом на вопрос *ROFL* и кого другого, кроме А и Ч, вы предлагаете?

Алену обсудили вдоль и поперек - могла/не могла. В Ч почти никто не верит)) Уж больно эксцентричен. Кого еще можно притянуть за уши к этому делу? Я совершенно серьезно спрашиваю.
в ч. правильно делают, что не верят. а вот версия убийства, и в лице убийцы любой человек, имеет право на существование. я бы не стала исключать и версию с секс. домогательствам - так как объясняет и сопротивление, и мотив, даже к не стал отрицать возможность.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12784 : 12.05.19 00:40 »
а вот версия убийства, и в лице убийцы любой человек, имеет право на существование. я бы не стала исключать и версию с секс. домогательствам - так как объясняет и сопротивление, и мотив, даже к не стал отрицать возможность.
Хорошо, допустим, это не А, не Ч, а кто-то другой. Когда убил и кто, предположительно? А ушла с пляжа после 2:30, значит, после этого времени, так, если исключить ее? И не встретила убийцу. Тогда подозреваемых, кроме А и Ч - вся деревня, получается. У кого нет алиби с 2:30 и до утра? Из известных нам людей?
« Последнее редактирование: 12.05.19 00:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12785 : 12.05.19 00:42 »
а почему врача не было на м.п.?
На сколько знаю и понимаю приказ Минздрава, бригады скорой неотложной помощи укомплектованы именно фельдшерами. https://base.garant.ru/70438200/
Цитирование
если яблоков звонит в скорую или 112, но он же не говорит, что перед ним труп, не знает и не понимает - соответственно, там не было каких-то выраженных признаков. к примеру запах - по нему многие могут понять, чтобы не брать во внимание те признаки, по которым могут определить специалисты. вот скажите, учитывая климат места, влажность воздуха, нахождение тела в палатке под влагонепроницаемым тентом, куда не заходит воздух (так как палатка сломана и тент лежит на теле) - может ли не быть запаха через 14 часов после смерти, если все-таки это сделала А.?
Читала допрос Яблокова, смотрела все передачи с его участием. Он реально не понимал, что там труп. Меня интересовало почему он, не успев прийти на пляж, полез в палатку, почему Юля рыдала и лезла под декорации. Хочу увидеть детализацию Н. Если в районе 11-12-13 часов есть пропущенные звонки, то люди, проходящие мимо могли их слышать и задуматься, почему телефон звонит в сломанной палатке. Где его владелец) Плюс к этому на последней передаче у Малахова он четко говорит, что там шляется всякий сброд. Не было там запаха ни крови, ни трупного. Фельдшера и ппс в студию.   


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Эля 29 | О.Г. | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12786 : 12.05.19 00:49 »
Читала допрос Яблокова, смотрела все передачи с его участием. Он реально не понимал, что там труп. Меня интересовало почему он, не успев прийти на пляж, полез в палатку, почему Юля рыдала и лезла под декорации. Хочу увидеть детализацию Н. Если в районе 11-12-13 часов есть пропущенные звонки, то люди, проходящие мимо могли их слышать и задуматься, почему телефон звонит в сломанной палатке. Где его владелец) Плюс к этому на последней передаче у Малахова он четко говорит, что там шляется всякий сброд. Не было там запаха ни крови, ни трупного. Фельдшера и ппс в студию.
Про Юлю я тоже не поняла, почему она так трясется: либо психика нестабильная, либо действительно что-то видела-слышала. Очень странно она себя вела - но не верю, что она так играть может.
За фельдшера и ппс нас уже отругали) Не нужны они нам)) И Черкасов не нужен 8-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12787 : 12.05.19 00:57 »
На сколько знаю и понимаю приказ Минздрава, бригады скорой неотложной помощи укомплектованы именно фельдшерами. https://base.garant.ru/70438200/Читала допрос Яблокова, смотрела все передачи с его участием. Он реально не понимал, что там труп. Меня интересовало почему он, не успев прийти на пляж, полез в палатку, почему Юля рыдала и лезла под декорации. Хочу увидеть детализацию Н. Если в районе 11-12-13 часов есть пропущенные звонки, то люди, проходящие мимо могли их слышать и задуматься, почему телефон звонит в сломанной палатке. Где его владелец) Плюс к этому на последней передаче у Малахова он четко говорит, что там шляется всякий сброд. Не было там запаха ни крови, ни трупного. Фельдшера и ппс в студию.
не всегда только фельдшерами, они при вызове фильтруют проблематику. если что-то тяжелое оказывается вызывают реанимационную бригаду, или она приезжает после обычной. Если проблема не так серьезно угрожает здоровью или обострение хронической болезни - есть вероятность, что на вызов приедет общепрофильная бригада, т.е. фельдшерская или врачебная.
вот и закономерный вопрос - если звонят и говорят, что человек не подает признаков жизни - явно не фельдшер на вызов едет? (хотя, если это пгт?)
вот отсюда и выходит, что после любого вызова должен быть заполнен бланк, так что вряд ли ей могли помешать сделать свою работу (страховая и руководство проверяет только так)

я. же несколько раз разное время называл - то около 15 часов, то около 13. Ю. на пляже с 10-11-12?
« Последнее редактирование: 12.05.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12788 : 12.05.19 00:59 »
Про Юлю я тоже не поняла, почему она так трясется: либо психика нестабильная, либо действительно что-то видела-слышала. Очень странно она себя вела - но не верю, что она так играть может.
Голой перед мужиками загорает не рыдает, а перед одетыми в студии чего истерила? Стабильная у неё психика в антикоэнах.) 
Цитирование
За фельдшера и ппс нас уже отругали) Не нужны они нам)) И Черкасов не нужен 8-)
Да, я уже поняла что некоторым только удобный подозреваемый нужен, тот кто "последний." Не было отработки всех версий уд! Не было! Отсюда проблемы)

Добавлено позже:
не всегда только фельдшерами, они при вызове фильтруют проблематику.
Село, поселок, районный центр и краевой центр. Станция скорой помощи, пункт СП, одна бригада СП на несколько населенных пунктов. Тут не угадаешь. По разному укомплектованы.
« Последнее редактирование: 12.05.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Paradox79 | О.Г. | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12789 : 12.05.19 01:02 »
Если взять засыхание крови, то в непосредственной близости к морю (влажность высокая) + соленый воздух - время увеличивается. А вот время гниения уменьшается. Конечно и от самого организма зависит.
А то что труп на 35-градусной жаре пролежал весь день Вы не учитываете?

Добавлено позже:
высококлассный специалист, раз даже когда подползла и клеила присоски - не поняла, что перед ней многочасовой труп.
А если не многочасовой?

Добавлено позже:
ну чЁшь Вы туда пытаетесь вломиться ну совсем без малейших знаний. Преступление можно раскрыть не вставая со стула (с), достаточно одной правильной встречи (разговора).
Вот и Шеврикуко так думал.
« Последнее редактирование: 12.05.19 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | L0REINE

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12790 : 12.05.19 02:18 »
Отлично *ROFL* Хорошо подготовился из Уругвая)))
Что еще он мог взять из интернета, кроме своей настоящей персоны (он-то был в такси, хоть следователь и не знал об этом)? Помогите мне разрушить мою собственную версию %-) Кроме аргумента, что этого не может быть, потому что убийцы не ходят по шоу.
Почему не он?
Меня этот вопрос также посещал. Почему бы не поверить в явку с повинной? Самое удивительное, если это "уругваец" совершил и ему сойдет все с рук, потому лишь, что кто-то решил, будто убийцы не посещают ток-шоу. Осталось непонятным, чем кончилась проверка его показаний. Его присутствие в новомихайловском 29.08.17 подтвердил таксист и обвиняемая. Алиби на это время нет.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12791 : 12.05.19 03:59 »
Блиииин, и учат тому, как находить таких вот Дим, и располагать к общению таких вот Дим.
Ё-моё, ну писала уже - оперативная деятельность, вся её составляющая - неведома обывателю, ну чЁшь Вы туда пытаетесь вломиться ну совсем без малейших знаний. Преступление можно раскрыть не вставая со стула (с), достаточно одной правильной встречи (разговора). Но Вам этого не понять о чём речь.
Можно. Только, судя по статистике ск и количеству нераскрытых преступлений, все-таки иногда со стула вставать надо бы.
Вламываться, особенно без знаний, никто бы и не подумал, если бы это не начинало касаться каждого из нас. Понимаете, знания у вас, а убивают и сажают нас.  :-[

Добавлено позже:
При наличии пятен Лярше и с-ма Белоглазова не поняла, что перед ней труп? )
она может и поняла. А вы поняли, куда это потом все делось?

Добавлено позже:
Если у него пациент умрет, то экспертизу о причине смерти не он будет делать и не другой реаниматолог, а именно эксперт в морге.
изначально диагноз ставит именно реаниматолог. Все остальные только подтверждают его. Далеко не все тела вскрываются в принципе.

То есть Эксперт, который мне говорит каким орудием нанесены удары, приведшие к смерти - нож, заточка, топор и тд, после обмывания тела, замеров ран в глубину и ширину, вырезаний проникающих (лично бываю на вскрытиях), ровно к нему, прямо в морг, привозят и живого? И его он также обрабатывает? Или забитый до смерти и также избитый, но живой, после излечения идет тоже в морг на экспертизу?
Для вас принципиально именно помещение? Вы думаете, что эксперта в морге приковывают и он из этой комнаты выйти не может?
И экспертизу трупа и экстпертизу живого лица будет проводить один и тот же эксперт. Но в разных помещениях.

Цитирование
А я то дурная пороги обивала, что бы узнать какой тяжести вред причинен живому, у других экспертов
Рекомендуемые штатные нормативы государственных судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений системы здравоохранения

- 1 должность на 60 экспертиз трупов, 120 экспертиз потерпевших, обвиняемых и других лиц в год в районных и городских подразделениях;
 В свердловском областном бюро в 2017 году было проведено  96 719 экспертиз (ок, мне лень искать структуру), но надеюсь вы понимаете как именно происходит расчет штатного расписания? Там, безусловно, есть отдельный отдел экспертизы живых лиц, потому что обслуживают они 4,3 млн чел на 22 эксперта (оба отделения, и экспертизы трупов и экспертизы живых). Те расчет идет примерно 1 эксперт\195,5 тыс населения
Соотношение ожидаемого количества экспертиз на количество населения дает минздрав, лень искать. Но все в итоге в нашей стране сводится именно к количеству населения (количество полицейских, следователей, прокуроров, учителей - тоже)

Население Туапсинского района 129 000. Те не дотягивает до "ожидаемой ставки". Как вы думаете, сколько экспертов и отделений будут там держать? Правильно - одного. Князева. Причем нагрузка его настолько не велика, что он является не только единственный судебным экспертом туапсинского района, но и так же занимает должность зав анатомо патологического отделения больницы, в которой и расположен морг. Заметьте, морг (если уж мы считаем помещения) один и общий на всех. И на того, кто с топором в голове и на старушку с раком простаты.
 Более того, в самом Туапсе нет вообще экспертов, которые бы вам "форму ножа и кровь сделали бы". Не положено, населения мало. Поэтому эти отделения есть в краевом бюро в Краснодаре. И именно туда Князев все отправляет - и гистологию, и кровь.
  Где именно работаете вы и какую структуру имеет конкретное поселение мне не известно. Но что-то мне подсказывает, что не в Туапсе. А Туапсе еще не самое худшее место

Цитирование
Не думаю, там кажется косвенный умысел достаточен, но очень тяжело доказывается.
вы не думаете, а я знаю((

Вот лично я, фельдшера с её бумагой, обязательно постаралась бы найти, хотя бы ради того, что бы "поковырять" как это она не поняла, что перед ней труп, переворачивая, делая ЭКГ, копаясь в глазах, хотела бы посмотреть каким фонариком пользуется, Записывала в палатке, под фонарём или всё запоминала, почему группе не сказала, что могут её следы ими быть обнаружены на теле , стенках палатки, кто придерживал палатку, когда лезла туда и др. Я когда чувствую враньё такой вредной занудой становлюсь *JOKINGLY*
Вот!  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Добавлено позже:знающие люди ответили, что могут - все зависит как распределяются обязанности в бригаде и от загруженности. самое главное кто ставит подпись.
Подпись всегда ставит "старший по бригаде".
Бригады делятся на фельдшерские (могут состоять из двух фельдшеров и водителя либо медсестры, фельдшера и водителя) и врачебные. Те врача нет.
Во врачебную бригаду может входить фельдшер, но подпись всегда будет за врачом
 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 января 2016 г. № 33н “О внесении изменений в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н”

Дальше встаёт вопрос о реальной укомплектованности бригад, причём давайте смотреть по Туапсе.
1) 93% всех бригад чисто фельдшерские.
2) дефицит врачебных кадров составляет – 47%, среднего медперсонала – 44%.
« Последнее редактирование: 12.05.19 04:59 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | О.Г. | Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE | tolstoy_arh

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12792 : 12.05.19 07:05 »
Если тогда прочитали - то есть его ответы в суде - если бы было непрочитанное и его прочитали - то обязательно отметили бы такой факт. Несколько страниц назад обсуждали.
Я помню, что обсуждали, но так и не поняла - а к какому выводу пришли?  Что сообщение прочитала сама Н.? А почему же не ответила и не попросила помощи (если на тот момент была уже избита)? Если она смогла сделать осознанное действие - нажать на кнопку и прочитать сообщение, то почему не могла сделать второе осознанное действие - нажать на кнопку вызова? Или на момент прочтения СМС она была в полном здравии? Но тогда А. не виновна. Какой-то тупик. Одни вопросы...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12793 : 12.05.19 08:54 »
Меня этот вопрос также посещал. Почему бы не поверить в явку с повинной? Самое удивительное, если это "уругваец" совершил и ему сойдет все с рук, потому лишь, что кто-то решил, будто убийцы не посещают ток-шоу. Осталось непонятным, чем кончилась проверка его показаний. Его присутствие в новомихайловском 29.08.17 подтвердил таксист и обвиняемая. Алиби на это время нет.
Его присутствие подтверждается на видео у шлагбаума Политеха с 1:02 до 2:41, в последнем кадре сидится в такси третьим пассажиром вместе с А и К


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12794 : 12.05.19 09:50 »
На сколько знаю и понимаю приказ Минздрава, бригады скорой неотложной помощи укомплектованы именно фельдшерами.
Где вы там такое вычитали?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12795 : 12.05.19 10:29 »
Где вы там такое вычитали?
Я про общепрофильные) Новомихайловский же поселок. Есть специализированные. Санавиация тоже есть. Приказы то есть, а кадров нет)  :(
Количество и профиль выездных бригад скорой медицинской помощи устанавливаются с целью круглосуточного обеспечения населения скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощью, с учетом численности, плотности и возрастной структуры населения территории обслуживания, средней нагрузки на одну выездную бригаду скорой медицинской помощи в сутки, климатических и географических особенностей территории обслуживания, особенностей застройки, насыщенности территории обслуживания промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения и иных факторов, а также значений критериев доступности медицинской помощи, установленных территориальными программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12796 : 12.05.19 10:52 »
А кто то следит за этим эпическим двухдневным батлом в ГЗ? Я за пятницу прочел. Правда ни каких вишенок не нашел. А они за вчера еще страниц 30 накатали. Начал читать. Оказывается у Набойщиковой дочь лет 20 а у Д 9-летняя. Хотя по базару им самим дашь как дочери Набойщиковой


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12797 : 12.05.19 11:05 »
Нашла саму справку. Вопросов нет.
И не на от-сь заполнена, как сказали знающие люди. Так что вполне ей можно доверять.
« Последнее редактирование: 12.05.19 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12798 : 12.05.19 11:12 »
Я про общепрофильные) Новомихайловский же поселок. Есть специализированные. Санавиация тоже есть. Приказы то есть, а кадров нет)
Что-то у вас какая-то каша в голове) В общепрофильной выездной бригаде может быть как и фельдшер, так и врач.
Специализированная бригада подразумевает наличие врача-специалиста и автомобиль оборудованный по определенному классу. Санавиация относится к подклассу специализированной бригады скорой мед. помощи.
Про наличие кадров в ПГТ нет никакой информации. Вызов делятся на неотложные и экстренные.
В случае смерти до прибытия бригады СМП вызов считается неотложным.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12799 : 12.05.19 11:35 »
Я помню, что обсуждали, но так и не поняла - а к какому выводу пришли?  Что сообщение прочитала сама Н.? А почему же не ответила и не попросила помощи (если на тот момент была уже избита)? Если она смогла сделать осознанное действие - нажать на кнопку и прочитать сообщение, то почему не могла сделать второе осознанное действие - нажать на кнопку вызова? Или на момент прочтения СМС она была в полном здравии? Но тогда А. не виновна. Какой-то тупик. Одни вопросы...
А зачем ей отвечать? Оно требовало ответа? Она де сама не собиралась помирать, поэтому и вела себя так как обычно, а не так чтобы кого-то предупредить и все рассказать.
Пришли к выводу что необходима детализация, но сообщение то было прочитано до 16 часов (если сопоставить имеющиеся документы и тот факт, что дополнительные без детализации не могут быть заполнены в силу необъективности).


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12800 : 12.05.19 12:31 »
Что-то у вас какая-то каша в голове)
Не отрицаю) Не медик. Разговор вообще то был не за весь минздрав со скорыми, а почему на вызов Яблокова приехала фельдшер. Все. Не совсем корректно выразилась. хз кто и откуда её направил туда). Если читать все коменты, то вообще то понятно про что шла речь.   


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12801 : 12.05.19 12:35 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Delait | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12802 : 12.05.19 12:44 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По словам Димона подруга адвоката Поповых) В действительности, наверное, все же  сестры Алены. В любом случае с ней обсуждают уд и делятся документами, поэтому она и поменяла свое мнение о том, что убийца А. и активно ведет в вк группу защиты. Изначально она была в аникоэнах.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | Black_Dahlia | Paradox79 | Delait | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12803 : 12.05.19 12:47 »
По словам Димона подруга адвоката Поповых) В действительности, наверное, все же  сестры Алены. В любом случае с ней обсуждают уд и делятся документами, поэтому она и поменяла свое мнение о том, что убийца А. и активно ведет в вк группу защиты. Изначально она была в аникоэнах.
Из антикоэнов я помню, что она просто неравнодушная женщина из Пятигорска. Это не сестра А, наверное хорошая знакомая семьи


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12804 : 12.05.19 13:33 »
Про цепочку. Вот почему никто не хочет писать по-русски?! Вот как понимать этот текст - разорвано просто одно звено, но она целая и держится на честном слове, или разорвана полностью?  %-) Если разорвана полностью, то потерпевшая после этого не вставала, иначе бы цепочка сползла и упала. А если просто надорвана (?), то могла ещё долго находиться на шее. Или это во время агонии потерпевшая сама за неё схватилась и рвала? Ведь клок вылос она себе вырвала...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Delait | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12805 : 12.05.19 13:49 »
Ведь клок вылос она себе вырвала...
А это где то есть в документах про клок волос? В обсуждениях было про это точно.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12806 : 12.05.19 13:58 »
Про цепочку. Вот почему никто не хочет писать по-русски?! Вот как понимать этот текст - разорвано просто одно звено, но она целая и держится на честном слове, или разорвана полностью?  %-) Если разорвана полностью, то потерпевшая после этого не вставала, иначе бы цепочка сползла и упала. А если просто надорвана (?), то могла ещё долго находиться на шее. Или это во время агонии потерпевшая сама за неё схватилась и рвала? Ведь клок вылос она себе вырвала...

(Ссылка на вложение)
В агонии едва ли можно иметь столько сил, чтобы порвать цепочку и отодрать клок волос. Цепочку еще нащупать надо. Я также склоняюсь к версии, что после 1-2 ударов она была без сознания и в него не приходила.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12807 : 12.05.19 14:16 »
А это где то есть в документах про клок волос? В обсуждениях было про это точно.
Вроде, это было в протоколе осмотра места происшествия. Точно не помню. Только недавно где-то опять встречала в документе. Надо поискать...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12808 : 12.05.19 14:18 »
Про цепочку. Вот почему никто не хочет писать по-русски?! Вот как понимать этот текст - разорвано просто одно звено, но она целая и держится на честном слове, или разорвана полностью?  %-) Если разорвана полностью, то потерпевшая после этого не вставала, иначе бы цепочка сползла и упала. А если просто надорвана (?), то могла ещё долго находиться на шее. Или это во время агонии потерпевшая сама за неё схватилась и рвала? Ведь клок вылос она себе вырвала...
В этом деле у всех проблемы с русским языком и толкованием сказанного и написанного *ROFL* Читаем внимательно описание повреждения: цепочка имеет повреждение в виде разрыва.Т.е. она разорвана на 2 части. 1 повреждение, разделившее звенья цепочки, разорвавшее ее совсем.

Мне вот тут подумалось в свете информации о том, что Шеврикуко у нас следак и прокурорский сынок: заговора против Алены-то не было, просто халатность, но рушить карьеру нашему пупсику тоже никто не хотел, поэтому, когда судья попыталась вернуть дело "в обратный зад", прокурор уперся рогом - если и были какие-то договоренности, то именно в этом месте. Вот и передали дело  судье, который был не против, несмотря на очевидные нестыковки, это дело рассмотреть в суде по существу. Сам сто раз об этом пожалел, наверное.

Добавлено позже:
Меня этот вопрос также посещал. Почему бы не поверить в явку с повинной? Самое удивительное, если это "уругваец" совершил и ему сойдет все с рук, потому лишь, что кто-то решил, будто убийцы не посещают ток-шоу. Осталось непонятным, чем кончилась проверка его показаний. Его присутствие в новомихайловском 29.08.17 подтвердил таксист и обвиняемая. Алиби на это время нет.
Хм, про проверку показаний: думаю, что проверили его документы (паспорт внутренний/загран должен быть у него, или бумага, его заменяющая - как-то он вернулся в РФ, в гостинице живет по какому-то документу), когда забрали, и он написал объяснительную, вот и все. Дело-то в суде. Как его можно привлечь по делу, которое уже в суде, и он там никто процессуально, если он признался только и исключительно на шоу пока? Таким образом, его данные оказались в полиции, о чем и Шепелев говорит на второй передаче с участием Вовика - личность установили, не мифический он, реальный человек. На этом дело застопорилось. Не выбивать же из него признание.

Добавлено позже:
По словам Димона подруга адвоката Поповых) В действительности, наверное, все же  сестры Алены. В любом случае с ней обсуждают уд и делятся документами, поэтому она и поменяла свое мнение о том, что убийца А. и активно ведет в вк группу защиты. Изначально она была в аникоэнах.
И меня подозревали в том, что я  - это А.Н.?! Ахаха) Вот же люди)) Я про ДелоАП и Антикоэнов с этого форума узнала же))) Еще думала - что там за группы такие? Я к своим выводам пришла независимо от всяких групп, просто никогда не встреваю в обсуждение, не разбравшись в деталях обсуждаемого))

Версия с Че у меня родилась после второй программы Шепелева, кстати. Уж больно Архипов пытался замять тот факт, что в такси был, помимо него и Корнева, третий пассажир, который для следствия просто растворился в воздухе. Вспомнился фильм "Обычные подозреваемые" по этому поводу))) Кто не смотрел - рекомендую.
« Последнее редактирование: 12.05.19 16:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12809 : 12.05.19 16:43 »
А кто то следит за этим эпическим двухдневным батлом в ГЗ? Я за пятницу прочел. Правда ни каких вишенок не нашел. А они за вчера еще страниц 30 накатали. Начал читать. Оказывается у Набойщиковой дочь лет 20 а у Д 9-летняя. Хотя по базару им самим дашь как дочери Набойщиковой
Набойщикова вчера обвинила Д., что он лжет о том, что в первом варианте петиции было утверждение о том, что Настя была изнасилована. Лжет не Д., а Набойщикова. Подтверждаю - в петиции было написано, что Настя была изнасилована. После того как им стали указывать на их ложь, они изменили текст.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Delait | женя77 | vera.bogacheva2012