Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 416 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793878 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12450 : 09.05.19 00:39 »
А я правильно понимаю дополнительна как пишут - пойдёт Князеву в руки?! В смысле, что дополнительна может пойти тому эксперту кто ее писал
Это вряд ли. Смысл? Нужно суду ясность внести во время смерти, а не запутать все окончательно. И так всё запуталось. %-) Князев ходил в суд два раза. Хватит с него.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12451 : 09.05.19 00:46 »
Вы ищете логику там, где ее отродясь не бывало  Так что пусть вас сомнения не мучают. Там никто ничего не расследовал. Эльман брякнул, что А могла это сделать, и понеслось-покатилось.
Эльман брякнул -это все же не основание для обыска. Они его проводили с полной уверенностью что на все 100 что-то найдут.
Откуда такая уверенность была? Путь то не близкий. Ехали за ней в один конец, тоже с полной уверенностью. А если бы ничего не нашли? Что тогда?
Из того, что есть в доступе. Получается что ее на основании полиграфа и в связи с отсутствием активности телефона Насти закрыли.
Другие экспертизы еще не были готовы, смэ еще ничего не доказывала.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | Black_Dahlia | Sama po sebe | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12452 : 09.05.19 00:46 »
необязательно, скорее всего к другому эксперту.
Да, но я так понимаю они выбрали Туапсе.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12453 : 09.05.19 00:52 »
Эльман брякнул -это все же не основание для обыска. Они его проводили с полной уверенностью что на все 100 что-то найдут.
Откуда такая уверенность была? Путь то не близкий. Ехали за ней в один конец, тоже с полной уверенностью. А если бы ничего не нашли? Что тогда?
Из того, что есть в доступе. Получается что ее на основании полиграфа и в связи с отсутствием активности телефона Насти закрыли.
Другие экспертизы еще не были готовы, смэ еще ничего не доказывала.
Как они определили, что не было активности телефона Н?! Как?! Телепатия? Следак экстрасенс?
Женя, окститесь *ROFL* Ну дурак наш Ше, дурак. Почему так трудно признать этот очевидный факт? Не было уверенности, поэтому в дело тащили всякую хрень. И полиграф не является же доказательством в суде *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.05.19 00:55 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12454 : 09.05.19 00:52 »
Да, но я так понимаю они выбрали Туапсе.
вроде обещали позже написать.
мне интересен тогда другой момент - скорее всего будет проводить эксперт не ниже категорией, чем К. ?
я бы на месте защиты после получения результатов этой экспертизы, ходатайствовала еще об одной - три мнения гораздо лучше чем 2 из Туапсе.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12455 : 09.05.19 00:54 »
Да, но я так понимаю они выбрали Туапсе.
Ну и что? Ну пусть Туапсе. Не внесет ясность эта экспа,  будет другая. Просто девочка сидит ни за что все это время, вот в чем дело. Шеврикуко, выходи из ридонли уже, внеси ясность, как ты там все расследовал. Логическую цепочку уже давай.  ]:-> А то ум за разум %-)

Добавлено позже:
я бы на месте защиты после получения результатов этой экспертизы, ходатайствовала еще об одной - три мнения гораздо лучше чем 2 из Туапсе.
Вот и я говорю: защите надо подать своё ходатайство. Да хоть 10 экспертиз!
« Последнее редактирование: 09.05.19 00:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12456 : 09.05.19 00:56 »
вроде обещали позже написать.
мне интересен тогда другой момент - скорее всего будет проводить эксперт не ниже категорией, чем К. ?
я бы на месте защиты после получения результатов этой экспертизы, ходатайствовала еще об одной - три мнения гораздо лучше чем 2 из Туапсе.
Ее могут отклонить... Ещё и учитывая ходотайство о отводе судьи


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12457 : 09.05.19 00:58 »
Ее могут отклонить... Ещё и учитывая ходотайство о отводе судьи
Не могут, если эта новая экспа не внесет ясность. Защита выдохлась просто - и я их очень понимаю. Суды, передачи - устанешь тут морально и физически.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12458 : 09.05.19 00:59 »
Эльман брякнул -это все же не основание для обыска. Они его проводили с полной уверенностью что на все 100 что-то найдут.
Откуда такая уверенность была? Путь то не близкий. Ехали за ней в один конец, тоже с полной уверенностью. А если бы ничего не нашли? Что тогда?
Из того, что есть в доступе. Получается что ее на основании полиграфа и в связи с отсутствием активности телефона Насти закрыли.
Другие экспертизы еще не были готовы, смэ еще ничего не доказывала.
тут только одно - Ш. просто талантливый следователь, все делает примерно как к. по свои методичкам, о которых он с трудом вспоминает на суде.
Банально же решил, что сделала подруга, потом либо сама раскрылась бы, либо пришлось искать. но тут наверное к несчастью брюки нашлись с кровью, и после экспертизы все стало совсем неясно для него. Ш. может и не сделал многое, но не думаю, что настолько болван, чтобы не видеть очевидные вещи, не состыковывающиеся между собой (это если убрать версию, что кого-то покрывают или отводят подозрения)
а кто знает какой первоначальный срок был определен и когда впервые продлен?

Добавлено позже:
Не могут, если эта новая экспа не внесет ясность. Защита выдохлась просто - и я их очень понимаю. Суды, передачи - устанешь тут морально и физически.
все выдыхаются, это понятно.
но тут какие-то очень странные действия - для меня секрет, что мешало защите ходатайствовать о дополнительной смэ?
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Black_Dahlia | ОляХа

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12459 : 09.05.19 01:11 »
 А я правильно понимаю, что крайнее СМЭ - ляжет в основу аппеляций?! Т.е на первое ссылаться нельзя при аппеляциях

Добавлено позже:
тут только одно - Ш. просто талантливый следователь, все делает примерно как к. по свои методичкам, о которых он с трудом вспоминает на суде.
Банально же решил, что сделала подруга, потом либо сама раскрылась бы, либо пришлось искать. но тут наверное к несчастью брюки нашлись с кровью, и после экспертизы все стало совсем неясно для него. Ш. может и не сделал многое, но не думаю, что настолько болван, чтобы не видеть очевидные вещи, не состыковывающиеся между собой (это если убрать версию, что кого-то покрывают или отводят подозрения)
а кто знает какой первоначальный срок был определен и когда впервые продлен?

Добавлено позже:все выдыхаются, это понятно.
но тут какие-то очень странные действия - для меня секрет, что мешало защите ходатайствовать о дополнительной смэ?
Загадка, но я думаю Туманов и Кильдяшов на связи с ними, следят за делом
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:12 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12460 : 09.05.19 01:12 »
А я правильно понимаю, что крайнее СМЭ - ляжет в основу аппеляций?! Т.е на первое ссылаться нельзя при аппеляциях
сложно прямо сейчас судить. наверное будет зависеть о того, насколько выводы будут расходиться или противоречить друг другу.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12461 : 09.05.19 01:14 »
А я правильно понимаю дополнительна как пишут - пойдёт Князеву в руки?! В смысле, что дополнительна может пойти тому эксперту кто ее писал
Основным отличием дополнительной экспертизы от повторной является то, что она исследует вопросы, которые ранее не рассматривались. В правильности рассмотренных же вопросов не сомневаются, и данные экспертом выводы не перепроверяют. Поэтому ее производство могут поручить тому же эксперту (экспертам). В процессуальном порядке производства повторная и дополнительная экспертизы ничем не отличаются.

Не может называться дополнительной экспертиза, в которой исследуют те же объекты, но по которым не были  включены некоторые вопросы по каким-то причинам в основную экспертизу. В такой ситуации назначают еще одну самостоятельную экспертизу, которой вправе заняться тот же эксперт.
http://sud-expertiza.ru/dopolnitelnaya-sudebno-medicinskaya-ekspertiza/

Что же хочет получить обвинение от дополнительной экспертизы, если время смерти, судя по вышеизложенному, не рассматривается?
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12462 : 09.05.19 01:17 »
А чего не повторная? %-)


Поблагодарили за сообщение: P.L

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12463 : 09.05.19 01:20 »
Как они определили, что не было активности телефона Н?! Как?! Телепатия? Следак экстрасенс?
И полиграф не является же доказательством в суде
В обвинительном есть про последнюю активность, звонок абонента "ману". Никакой телепатии, взял телефон и посмотрел.)
Полиграф не является, не спорю.  Но на том момент кроме последнего звонка и полиграфа ничего не было.
Я не исключаю, что в деле есть что то еще, должно быть, потому как этих оснований все же мало для отправки в сизо.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12464 : 09.05.19 01:23 »
В обвинительном есть про последнюю активность, звонок абонента "ману". Никакой телепатии, взял телефон и посмотрел.)
Полиграф не является, не спорю.  Но на том момент кроме последнего звонка и полиграфа ничего не было.
Я не исключаю, что в деле есть что то еще, должно быть, потому как этих оснований все же мало для отправки в сизо.
ну а как последний звонок может быть основанием для ареста?


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12465 : 09.05.19 01:26 »
В обвинительном есть про последнюю активность, звонок абонента "ману". Никакой телепатии, взял телефон и посмотрел.)
Полиграф не является, не спорю.  Но на том момент кроме последнего звонка и полиграфа ничего не было.
Я не исключаю, что в деле есть что то еще, должно быть, потому как этих оснований все же мало для отправки в сизо.
А если приступник удалил свой звонок, заметал следы?!

Да теперь мы конечно знаем что по детализации это не просочилось
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:27 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12466 : 09.05.19 01:32 »
ну а как последний звонок может быть основанием для ареста?
Типа после ухода Настя телефоном не пользовалась, так как уже не могла. Так наверное.

что мешало защите ходатайствовать о дополнительной смэ?
Защите это не выгодно. Ее устраивают более широкие временные рамки (сутки-двое), без особой конкретики. Больше места для маневров.
Хотя, судя по действиям защиты, напиши эксперт хоть неделю, это им не помогло бы. Защите давно надо было адвоката менять, с этим Алена лет 12-ть получит.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12467 : 09.05.19 01:37 »
Типа после ухода Настя телефоном не пользовалась, так как уже не могла. Так наверное.
Защите это не выгодно. Ее устраивают более широкие временные рамки (сутки-двое), без особой конкретики. Больше места для маневров.
Хотя, судя по действиям защиты, напиши эксперт хоть неделю, это им не помогло бы. Защите давно надо было адвоката менять, с этим Алена лет 12-ть получит.
??? а детализацию он не мог за это время запросить, как раз бы к получению выводов смэ успел? что-то не сходится *NO*


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12468 : 09.05.19 01:39 »
Типа после ухода Настя телефоном не пользовалась, так как уже не могла. Так наверное.
Защите это не выгодно. Ее устраивают более широкие временные рамки (сутки-двое), без особой конкретики. Больше места для маневров.
Хотя, судя по действиям защиты, напиши эксперт хоть неделю, это им не помогло бы. Защите давно надо было адвоката менять, с этим Алена лет 12-ть получит.
Первая экспертиза через сутки не смогла установить точное время! Вы думаете повторная спустя 2 года установит время в часах?!
Там вопрос в пересмотре на утро у защиты, что смерть наступила в утренние часы)
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12469 : 09.05.19 01:39 »
А если приступник удалил свой звонок, заметал следы?!
Зачем ему удалять? На телефоне пальчики оставлять. Проще телефон забрать и выкинуть в море.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12470 : 09.05.19 01:39 »
Ш. может и не сделал многое, но не думаю, что настолько болван, чтобы не видеть очевидные вещи, не состыковывающиеся между собой (это если убрать версию, что кого-то покрывают или отводят подозрения)
Вот именно, что, к сожалению, он болван.

Добавлено позже:
Защите это не выгодно. Ее устраивают более широкие временные рамки (сутки-двое), без особой конкретики. Больше места для маневров.
Я уже в попугая превратилась))) Все ради вас, женя77)) Выгодно защите это, ох выгодно. Точное время смерти защите жизненно необходимо! Оно всем необходимо в этом деле, чтобы оно поскорее было рассмотрено по существу, и был вынесен приговор. Кота за хвост уже вон сколько тянут %-)

Добавлено позже:
??? а детализацию он не мог за это время запросить, как раз бы к получению выводов смэ успел? что-то не сходится *NO*
И где та детализация?!
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12471 : 09.05.19 01:49 »
И полиграф не является же доказательством в суде
лет пять назад ( 2014 г) был случай в моей практике. Ну, мля , выпииииющий. Женщина - лет 40 примерно специалист -полиграф. ( ну обучилась где-то прошла курсы и посадили ее за полиграф. Ума среднего , жизнь знает плохо. и доверили эту "машинку" ей %-) Поручали расследовать всякие дела _ кражи из кассы в магазинах - кто-то свой  потащил из коллектива. всякие дела спорные на производствах. так она ко мне к парапсихологу  ходила - СПРОСИТЬ  =-O -" как я считаю- виноват в краже П, или Б. или человек Х. " а потом она делал вывод по полиграфу = мои советы. ну это беспредел!! О какой точности полиграфа речь. она, эти специалисты нихрена не знают. к гадалкам за советах ходят - кого вписать в подозреваемые.
Так что Полиграфы - хрень. запомните это люди. Ну наверное есть и более умные специалисты. Одно от Нее знаю - говорила " очень сильных специалистов выпускает Санкт- Петербург= там вроде качественное обучение- база хорошая. а остальные - так. не профессионалы."

P.S. женщина - эта работница - потом ушла из органов. И славу богу с таким то знанием дела.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12472 : 09.05.19 01:51 »
Там вопрос в пересмотре на утро у защиты, что смерть наступила в утренние часы)
Про смерть в утренние часы - это только на словах. Заключения эксперта защиты нет, то, что он говорил в суде на словах, без заключения, так словами и останется.
Суд его слова, как доказательства, во вминание не примет. От этого свидетеля-эксперта вообще никакого толку не было, защита не особо разбирается что она делает.
Хоть они, как высказался один пользователь в группе АП "на защите убийц собаку съели" (хорошая кстати оговорка), защищать их они так и не научились.
Есть в сети их дело по 105-й, практически те же телодвижения, на процессуальные ошибки. Подзащитный достаточно большой срок получил, не на то давят.
Спорные улики исключать надо и исключать их надо не по скринам с инстаграма. Почему не давят на незаконный обыск от 30.08. и на необоснованное задержание?
Или основания все же были?

Добавлено позже:
Оно всем необходимо в этом деле
Мне не надо. Меня сутки-двое вполне устраивают))
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12473 : 09.05.19 01:56 »
Вообще , Полиграф - это мутная субстанция . Не советую вообще его проходить. если у вас нервная система не обычная. странная . и вы ничего не совершили - Полиграфу не понравится ваша необычность - и он укажет - что вы и Джонна Леннона убили. и на царя Александра 1 покушались... Будьте осторожны, потом косо люди будут смотреть .
Полиграф - это кондовая усредняющая машинка. И мало какие мозги до конца разбираются в ней. Если расшифровыватель тупее вас - вам беда!  *SMOKE*
Знаю одно - там чуть рука сжал посильнее - на линии покажется нехорошая и подозрительная информация о вас. Добро пожаловать на полиграф, господа!!
« Последнее редактирование: 09.05.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12474 : 09.05.19 01:57 »
Мне не надо. Меня сутки-двое вполне устраивают))
Так когда умерла? В первые 24 часа или во вторые 24 часа? Определитесь))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12475 : 09.05.19 02:09 »
Так когда умерла? В первые 24 часа или во вторые 24 часа? Определитесь))
Меня устраивает как в обвинительном. В период с  01:00 до 02:30 29.08, более точное время следствием не установлено.)))
Только не понятно почему с 01:00? Могли бы сдвинут время от последнего звонка.
« Последнее редактирование: 09.05.19 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12476 : 09.05.19 02:16 »
Что же хочет получить обвинение от дополнительной экспертизы, если время смерти, судя по вышеизложенному, не рассматривается?
Назначили ещё одну экспертизу по времени смерти Так пишут в ГЗ. Значит, именно этот вопрос и ставится. Он не может не рассматриваться.

Добавлено позже:
Меня устраивает как в обвинительном. В период с  01:00 до 02:30 29.08, более точное время следствием не установлено.)))
Только не понятно почему с 01:00? Могли бы сдвинут время от последнего звонка.
Ахаха) Вы много от них хотите))
« Последнее редактирование: 09.05.19 02:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12477 : 09.05.19 02:18 »
Зачем ему удалять? На телефоне пальчики оставлять. Проще телефон забрать и выкинуть в море.
Идеальное убийство.
Я могу ещё версий Н. удалила, преступник создал последнюю видимую активность.( глупые версии я знаю, так для красного словца)
Вообще в Инстаграмм зашла, там не отображается время крайней активности.

Но это все к чему, детализация - это бумажка.

П/с а телефон утопил вместе со звонком?! Без телефона детализация тогда только.
« Последнее редактирование: 09.05.19 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12478 : 09.05.19 02:36 »
http://tuapsevesti.ru/archives/23472 (статья от 16.01.2017)
Цитирование
Но выросли тяжкие преступления. 9 убийств (против 3 в 2015 году) и 4 тяжких телесных преступления,повлекших смерть (против 1 в 2015 году). Все они раскрыты.
К вопросу о том, сколько убийств расследовал господин Ше))), получивший диплом юриста в 2014 году, и даже без отличия *SMOKE*
– Коллектив отдела существенно обновился?
– Да, уехали в Краснодар два опытных работника, третий вот уже 15 месяцев находится в длительной командировке – в группе с другими следователями расследует крупный пожар в Геленджике. В отдел пришли молодые, но способные следователи.
Они быстро набираются опыта. В среднем, на каждого приходится в месяц по 6 дел. Их работа достаточно высоко оценена.
« Последнее редактирование: 09.05.19 02:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12479 : 09.05.19 05:59 »
Беды не предвещало, но сразу увезли в один конец и через несколько часов провели обыск.  Обыск проводили когда Алена до Туапесе еще не доехала.
Ну да, ничего не предвещало)))
А интересно разложить события 30го.
Заметьте, день начинается с того, что уголовного дела ещё вообще нет. Не возбуждено.
9-30 - начало смэ. Туапсе.
12-00 - приходят к Алёне. Приходит Ш (?). Во сколько он выехал из Туапсе? Если ехать 6 часов (Гугл даёт 6-40), то в 7 утра? Возбудив при этом уже УД? (Это в первую очередь его нахождение в здании и регистрация). Или к ней пришёл не Ш?
 
Даже если они сразу увозят А в Туапсе - ранее 18-00 они там быть не могут. Значит постановление об обыске назначают до Ее полноценного допроса.
Более того, обыск проводят местные по поручения туапсинских. Но в протоколе обыска НЕТ данных о номере постановления (он обязан быть всяко) и нет данных в рамках какого уд (номер уд). Те очень похоже, что распоряжение им дают по телефону, причём до допроса и из машины. И не факт, что после возбуждения этого самого уд.

Прибывают они в Туапсе допустим около 18-00.
Но наш неугомонный Ш в этот день ещё умудряется провести как минимум 4 допроса, не считая Алёны - Д, Э и двух ребят из машины (которых ещё найти надо). Допустим по часу на каждого, итого не менее 3,5-4часов.
Ещё он пишет постановления о выемке камер. Ещё минут 30.
Это уже 22-00 вечера и заметьте, кроме как на разговор с Алёной в машине у следователя на неё пока вообще времени нет.
Стахановец?

Если Алёну забирает из Пятигорска не сам Ш. То имеем - до 18-00 у него нет никаких показаний Алёны, ни в качестве свидетеля, ни в качестве подозреваемой. Он Ее не видит до этого времени. Однако уже отдаются распоряжения по поводу обыска. С чего?

Добавлено позже:
Я даже нашла 357 страница у нас было сообщение от потерпевших, именно от потерпевших - вот мы и понеслись.
Где наш лингвист - буквоед  *ROFL* *ROFL* в самом посте у защиты ясно написано, что обвинение ходатайствовало о СМЭ
Ну, я писала о том, что надо внимательнее относится к формулировкам, особенно высказанных не профессионалами, не адвокатами, а родственниками.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11426.msg839142#msg839142

Добавлено позже:
это как простите? Геликоптером??

Добавлено позже:в антиках написали что на дополнительную
Если тупо читать УПК - ау, лингвисты)))...

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

То разница в дополнительной и повторной заключается только в степени недоверия эксперту. Во втором случае, грубо говоря, это статья для эксперта. В первом - пожурят. Если назначена дополнительная экспертиза, складывается впечатление, что прокурор не хочет заваливать окончательно Князева. Что понятно.
  Вторая принципиальная разница - кому поручается вторая экспертиза. В первом случае она может быть поручена и тому же Князеву опять, во втором - только другому эксперту.
Структура ОбСмЭ вертикальная. Район - город - край (область) - рф.
Князев - Туапсе. Следующий уровень - краевое бюро, Краснодарское. Но мы помним, что в 2014 году там произошла маленькая революция, видимо из-за похоронного бизнеса, в результате которой победила группировка Князева. Причём Князева после этого судят и признают виновным в 2015 году именно из-за похоронного бизнеса, а в 2017 в него ещё и стреляют

Теперь встанем на место прокурора, который прекрасно знает всю ситуацию в краснодарском крае (не дурак же?). Назначить экспертизу а краевое обсмэ это почти 200% гарантия, что подтвердят все выводы Князева. Во первых "свой" по подчинению, а во вторых - "свой" по завязкам. И прокурор не то что имеем на это право, это именно что логичный иерархический ход.
Однако прокурор выполняет "лезгинку с выходом" и выводит экспертизу за рамки Краснодарского края.
Заметьте, новые эксперты будут оспаривать не только заключение Князева, они будут принимать во внимание и опасривать так же заключение Кильдюшева. Поскольку оно уже в материалах дела.

Я не понимаю почему сторона защиты бояалась сама выходить в инициативой повторной экспертизы, потому что тогда у них был шанс номинировать учреждение и они могли требовать федеральный уровень. Раз судья согласен о выводе вопроса за рамки области - он скорее всего согласился бы с любым экспертным учреждением.

Самое "смешное". Закон не ограничивает число экспертиз. Даже не в рамках этого судебного процесса, а в случае аппеляции в вышестоящий суд, защита все так же может требовать повторной экспертизы. Потому что учитываться будут уже именно экспертизы смэ, те даже если сейчас придёт результат "против", то уже есть результат "за". И будет ситуация 1:1 и повод для сомнения. И право запрашивать федеральный уровень "разобраться".
   

Добавлено позже:
Эльман брякнул -это все же не основание для обыска. Они его проводили с полной уверенностью что на все 100 что-то найдут.
Откуда такая уверенность была? Путь то не близкий. Ехали за ней в один конец, тоже с полной уверенностью. А если бы ничего не нашли? Что тогда?
Из того, что есть в доступе. Получается что ее на основании полиграфа и в связи с отсутствием активности телефона Насти закрыли.
Другие экспертизы еще не были готовы, смэ еще ничего не доказывала.
Ну вы приходите, наконец, к выводу, что Ее закрыли именно потому что надо было кого-то закрыть?)) назначили виновной.

Добавлено позже:
В группах есть разное мнение - адвокат потерпевшей или обвинение. Но скорее адвокат потерпевшей как я понял
прокуратура.
Адвокат потерпевших даже не явился.
« Последнее редактирование: 09.05.19 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | L0REINE | elenapaula | Лариса Дмитриевна | женя77