Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 412 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793460 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12330 : 08.05.19 11:39 »
представьте, сколько раз мы уже все это перетерли.
Представляю. *JOKINGLY*
Мое субъективное мнение изначально было, что по дороге из кальянной у них произошла ссора, А. попинала Н (отсюда повреждения)
На чем основано это Ваше мнение? Потому что в палатку по отдельности возвращались? Там может одна из них в кустики захотела по делам срочным,а вторая спать хотела сильно и ждать не стала?
И потом не рассчитала силы, в ярости, может и не поняла, что убила. написала конец записки и убыла в туман.
Угу... какая у нее(А.) сила воли-писать окончание записки возле неподвижно лежащей подруги. И страха нет. Чот не клеится.
Ещё не понятно зачем он попал в УД, вернее его фотографии.
ОН-это кто? Следак? Фотки следака есть в деле?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12331 : 08.05.19 11:39 »
Ну путь колхозник, это оценочное суждение, но пусть. Я просто не могу понять, что такого высокоинтеллектуального в слове "доминировать", оно, знаете, в разных контекстах даже может встречаться, так что трудно его не знать.
Если серьезно, там в показаниях он пояснял, что когда Н. вернулась, она отчитывалась перед А, что показалось странным. Потом А. нависала над Н в кальянной, когда та лежала на диване,  держала за руки
Я читала показания мамы Н., там этот же вопрос доминировала ли А. над Н.?! Это слово скорее всего «структурное», «шаблонное» для выявления стандартной модели поведения между людьми.
Мама подтверждает, что да «доминировала», возможно, это вообще их стандартная модель поведения, задатки, которой сложились ещё со времен школы, когда Алена более склонная к самовыражению начала проявлять задатки лидера.
Я не совсем понимаю почему это слово рассматривается в разрезе той ночи - пытаюсь быть объективной.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12332 : 08.05.19 11:42 »
А менты, если в палатку пустили, то они или полные идиоты, или хорошо его знали.
Я нигде не видел утверждений,что он был внутри палатки. Видеть он мог из вне палатки,с нескольких метров. Не? :)


Поблагодарили за сообщение: женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12333 : 08.05.19 11:43 »
Представляю. *JOKINGLY*На чем основано это Ваше мнение? Потому что в палатку по отдельности возвращались? Там может одна из них в кустики захотела по делам срочным,а вторая спать хотела сильно и ждать не стала?Угу... какая у нее(А.) сила воли-писать окончание записки возле неподвижно лежащей подруги. И страха нет. Чот не клеится.
Чтобы сейчас расшифровывать свое мнение, надо еще стр. 2 накатать. Правда, все уже обсуждали. Если интересно, почитайте, надо погрузиться в нюансы дела, в показания свидетелей, доки, даже голосовые можно прослушать.
Там становится все прозрачнее, и мотив и последствия
Может быть, вполне, вы со мной не согласитесь, а придете к выводу, что это нудисты с пляжа, как знать

Добавлено позже:
Я нигде не видел утверждений,что он был внутри палатки. Видеть он мог из вне палатки,с нескольких метров. Не? :)
Заглянул, скорее всего
« Последнее редактирование: 08.05.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12334 : 08.05.19 11:45 »
странно что его следов на Н. не нашли.
А разве искали чьи-то ДНК, кроме Поповой?

Добавлено позже:
А с чего вдруг решили,что левый тип прямо разглядывал труп? Ну кинул взгляд,по цвету волос определил(для себя) кто находится в палатке. Зевак много на пляже,место преступления не огорожено,кардоны не выставлены. Не?
Чтобы увидеть труп, нужно заглянуть в заваленную палатку, для этого ее кто-то должен держать. Кроме двух ппсников и Э. на МП никого не было, не считая Д., который находился в лодке. Фельдшер, скорее всего, пришла, когда парни там уже были.
Нет там никакого пляжа, а тем более зевак, до ближайшего пляжа 1 км по камням.

Добавлено позже:
В этом эммм... определенном  городе СМЭ славится своей непредвзятостью и правдивостью. И,как я думаю,они понимают,или должны понимать,что их экспертизу так же будут разбирать по буквам.
Князев еще не из таких передряг выходил.
« Последнее редактирование: 08.05.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12335 : 08.05.19 12:00 »
Чтобы сейчас расшифровывать свое мнение, надо еще стр. 2 накатать. Правда, все уже обсуждали. Если интересно, почитайте, надо погрузиться в нюансы дела, в показания свидетелей, доки, даже голосовые можно прослушать.
Там становится все прозрачнее, и мотив и последствия
Может быть, вполне, вы со мной не согласитесь, а придете к выводу, что это нудисты с пляжа, как знать
Да читал как бы. Впечатление двоякое. Я ни на чьей стороне. Доводы обеих сторон как бы на чем то основаны и имеют какие то доказательства. Возможно А. причастна... возможно нет. Всякое может быть. Насчет нудистов... они вполне мирные люди. И а5 же-за исключениями.

Добавлено позже:
Заглянул, скорее всего
С какого расстояния?

Добавлено позже:
Князев еще не из таких передряг выходил.
Когда то что то всегда случается в первый раз.(С)
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12336 : 08.05.19 12:04 »
Да читал как бы. Впечатление двоякое. Я ни на чьей стороне. Доводы обеих сторон как бы на чем то основаны и имеют какие то доказательства. Возможно А. причастна... возможно нет. Всякое может быть. Насчет нудистов... они вполне мирные люди. И а5 же-за исключениями.

Добавлено позже:С какого расстояния?
В показаниях свидетелей, что Э. заглянул в палатку.
Теорию всемирного заговора против А. я не поддерживаю, поэтому не думаю, что он там по хозяйски расположился и перебирал - уничтожал улики.
Смысл их рассматривать (Д и Э) и обсуждать особо не вижу, есть детализация, суд устроила.

Ну, как бы, остается Ю. с мотивом, что Н. заняла ее место, Я. с любовницей, Черкасова на полном серьезе тож рассматриваем. =-O
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12337 : 08.05.19 12:05 »
Вы действительно полагаете, что в их лексиконе есть слово "доминировать"? *ROFL*
Ой, ну не надо так судить. В рамках допроса следователь мог детально расспрашивать и произнести несколько вариантов. Сошлись на доминировать. А вот за что а ее отчитывала?

Добавлено позже:
Не только. Мне кажется, что он вообще этот вывод делал не видя гистологии. И не возьмусь утверждать, что он не правильный.
Тоже к такому мнению склоняюсь, что видя характер травм, это можно предположить и без гистологии.

Добавлено позже:
Есть какие нибудь новости из суда сегодняшнего?

Добавлено позже:А вы что с ним знакомы, чтобы знать, как он разговаривает? Выглядит и говорит в ТВ он интеллигентнее и сдержаннее Д
Продолжение сегодня. Позже наверное напишут как дела.
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12338 : 08.05.19 12:11 »
Так активистка группы защиты сама там как то писала, что в тех местах слухи расползаются за доли секунды. Начался кипеш, вот и поехали посмотреть.

Если вы меня имеет в виду. Я вас никогда не обвиняла, в антикоенах состою, ничего там не строчу, но и не скрываю, что в той группе есть.
Пусть пишет, кто ей запрещает то, что за конспирации, "что за группа, где это", ржачно же, просто один такой лингвист многостаночник на моем веку, вот и заметила.
А мне понятны телодвижения, уже писала в комментах выше, такая косячная экспретиза очень защиту и устраивала.
А если обвинение «такая косячная экспертиза» не устраивала, почему дело было передано в суд? Почему обвинение опротестовало решение первого суда о доследовании? Уже тогда можно было все устранить


Поблагодарили за сообщение: Equinox | P.L | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12339 : 08.05.19 12:13 »
Представляю. *JOKINGLY*На чем основано это Ваше мнение? Потому что в палатку по отдельности возвращались? Там может одна из них в кустики захотела по делам срочным,а вторая спать хотела сильно и ждать не стала?Угу... какая у нее(А.) сила воли-писать окончание записки возле неподвижно лежащей подруги. И страха нет. Чот не клеится.ОН-это кто? Следак? Фотки следака есть в деле?
Может есть фотографии следователя *ROFL*, я не видела.
Он в этом случае - комбинезон, со следами то - ли масла, то ли ещё чего-то, я так поняла так и не определили, что это. Но крови  не нашли, ее следов.
ИнтЭресно о нем почитать.
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12340 : 08.05.19 12:14 »
Представляю. *JOKINGLY*На чем основано это Ваше мнение? Потому что в палатку по отдельности возвращались? Там может одна из них в кустики захотела по делам срочным,а вторая спать хотела сильно и ждать не стала?Угу... какая у нее(А.) сила воли-писать окончание записки возле неподвижно лежащей подруги. И страха нет. Чот не клеится.ОН-это кто? Следак? Фотки следака есть в деле?
Вы забыли инцидент около лавочек, что Н стала снимать нижнее белье, принадлежавшее а. Именно там они и поссорились, и там а пишет эту записку. Я не думаю, что н не смогла бы ответить а, если та начала размахивать руками да и сама могла позвонить новым знаком попросить переночевать, если все до этого дошло. В записку, написанную после убийства и около палатки не верю.

Добавлено позже:
Может есть фотографии следователя *ROFL*, я не видела.
Он в этом случае - комбинезон, со следами то - ли масла, то ли ещё чего-то, я так поняла так и не определили, что это. Но крови нет?!
Нету. Уж масло доя загара от крови отличить вообще не проблема.
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12341 : 08.05.19 12:18 »
"На следующий день мы договорились опять встретиться с девочками" - это Эльман в суде говорит. Кто "мы": он и Дима договорились между собой, или они с девочками договорились? Каким образом, если девочки должны были уехать? (и за ним еще и Дима приехал, оказывается)
Дима говорит другое: "мы с Э. договорились покататься на лодке..., решили поплыть в сторону, где отдыхали девчонки, думали может они еще не уехали".


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12342 : 08.05.19 12:20 »
Продолжение сегодня. Позже наверное напишут как дела.
судя по ГЗ уже и сегодня не будет суда

Добавлено позже:
На чем основано это Ваше мнение? Потому что в палатку по отдельности возвращались? Там может одна из них в кустики захотела по делам срочным,а вторая спать хотела сильно и ждать не стала?
не вижу смысла доводить ситуацию до абсурда. факт ссоры очевиден. он не отрицается ни сторонниками, ни противниками А, ни самой А. ни Н в беседе с Б. накал ссоры еще как то можно обсуждать но не сам факт
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12343 : 08.05.19 12:23 »
В показаниях свидетелей, что Э. заглянул в палатку.
Так с какого расстояния он туда заглянул? Можно ведь голову в палатку засунуть... а можно и с нескольких метров заглянуть. Не?
Теорию всемирного заговора против А. я не поддерживаю, поэтому не думаю, что он там по хозяйски расположился и перебирал - уничтожал улики.
Да какой к чертям может быть заговор и сокрытие,если рассматривать убиенную и подозреваемую в социальном свете,ракурсе? Я бы понял,если бы какого нибудь отморозка таким образом закрывали за убийство какого нибудь силовика к примеру. Аль депутата. Ну а тут следак пошел по пути более вероятного с его точки зрения развития событий. На часть которых(ссора,драка) ему указали лица,которых при желании можно так же поставить в ряд подозреваемых/обвиняемых. И мне совсем не понятно,каким образом Гордоны вышли на придурка с шоу. Зацепить его конечно можно было Гордонам следующим путем: просмотр записей с камер наблюдения,но в более расширенном круге по расстоянию от МП и в более узком круге по времени.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12344 : 08.05.19 12:26 »
А если обвинение «такая косячная экспертиза» не устраивала, почему дело было передано в суд? Почему обвинение опротестовало решение первого суда о доследовании? Уже тогда можно было все устранить
Почему не устраивало? Следователя такое косячное смэ очень даже устраивало. Но просто оно настолько косячно, что оно не устроило первого судью.
Я не знаю, у меня как раз совершенно иная оценка действий суда. Если отбросить эмоции и смотреть по фактам - ну не выносят они как раз приговор! А давно бы могли. Даже если учесть, что вся эта система Краснодарского края не то, что самая луДшая в рф, даже если на судей давят... складывается впечатление, что есть определённый предел здравого смысла (или его видимости) и он нарушен.
   Ск, прокуратура и суд - не надо забывать - это вообще-то три различные организации, каждая из которых будет прикрывать свою жопу, если что. Вместе они будут только до определённого предела и при наличии какой-то заинтересованности. Извините, ну не А ни Н (ни даже Д с Э) не те фигуры, ради которых начал бы кто-то по настоящему впрягаться. Своего местного следака до определённого момента могут прикрывать.
Скорее всего расчёт был на то, что "а и так сойдёт, лишь бы не висяк". Не сошло. Причём именно судья не дал "не сойти". Но на тот момент ещё есть связка ск-прокуратура.
Сейчас по Куком (или как его так) начала "гореть земля" из-за ситуации с пытками. Это, на самом деле, хоть и не звучит с первого канала, гораздо более стремная и опасна ситуация. Будут его выгораживать или плюнут и помогут слить? Опять-таки - смотря кто. Есть вариант, что сейчас из этой связки вывалится и прокуратура.
 Очень важно понять, кто именно ходатайствовал о повторной экспертизе. Адвокаты или прокуратура (обвинение).
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | nataddd | Sama po sebe | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12345 : 08.05.19 12:27 »
А если обвинение «такая косячная экспертиза» не устраивала, почему дело было передано в суд? Почему обвинение опротестовало решение первого суда о доследовании? Уже тогда можно было все устранить
А мне кажется стоит разграничить и абстрагироваться от комментариев о уже предрешении исходе (читала)

Формально - защита, обвинение и потрепавшие три разных лица в рамках этого дела.
У них есть уравнение СМЭ, как мне видятся для них оно читается по разному
2*2 =40
Защита клонет на ошибку после рано, 2*2 их устраивает, обвинение видит только итог после равно, пытаясь обосновать его уликами.
Формально потерпевшие могут хотеть привести просто уравнение в более читаемую формулу, которая не будет вызывать вопросов.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Equinox | женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12346 : 08.05.19 12:31 »
Формально потерпевшие могут хотеть привести просто уравнение в более читаемую формулу, которая не будет вызывать вопросов.
Я вот даже подумала, что, вполне вероятно, с этим в том числе связана и замена адвоката. Чтобы не было кривотолков, больше ясности, меньше хайпа.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia | Л.А.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12347 : 08.05.19 12:37 »
Вы забыли инцидент около лавочек, что Н стала снимать нижнее белье, принадлежавшее а. Именно там они и поссорились, и там а пишет эту записку. Я не думаю, что н не смогла бы ответить а, если та начала размахивать руками да и сама могла позвонить новым знаком попросить переночевать, если все до этого дошло. В записку, написанную после убийства и около палатки не верю.
Неа... я не забыл. Там,где скинула труселя произошло лишь продолжение ссоры,один из ее эпизодов,с завышенной эмоциональной составляющей.. А началась она,как я думаю,немного раньше. Еще в кальянной. Дык может по ее мнению новые знакомые за возможность переночевать у них что то бы попросили бы взамен,чему А. была бы не очень рада. Так бывает-мужчины просят-женщины отказывают. Ну и предвидя такую просьбу... и не желая продолжения... ну и для того,что бы оставить "подругу" в трудной ситуации... когда ей пришлось бы из безденежья выкарабкиваться собственными силами... свинтила в сторону дома. Не может быть?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12348 : 08.05.19 12:40 »
Я вот даже подумала, что, вполне вероятно, с этим в том числе связана и замена адвоката. Чтобы не было кривотолков, больше ясности, меньше хайпа.
Да, я то же здесь писала же такое мнение, что «детонатором» ситуации стал выпуск с подробностями о том как это было от Черкассова (мне постороннему было жутковато слышать), а до этого был выпуск с отцом Н., человеком уже и так накалённым всей ситуацией. Может он и не вникал особо сначала в дело, потом все стало накалятся и обстановка.

Но я понимаю, что у каждого из них своя правда, очень хочется что бы новое уравнение было объективным какой бы накалённой у них не была там атмосфера.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12349 : 08.05.19 12:44 »
Неа... я не забыл. Там,где скинула труселя произошло лишь продолжение ссоры,один из ее эпизодов,с завышенной эмоциональной составляющей.. А началась она,как я думаю,немного раньше. Еще в кальянной. Дык может по ее мнению новые знакомые за возможность переночевать у них что то бы попросили бы взамен,чему А. была бы не очень рада. Так бывает-мужчины просят-женщины отказывают. Ну и предвидя такую просьбу... и не желая продолжения... ну и для того,что бы оставить "подругу" в трудной ситуации... когда ей пришлось бы из безденежья выкарабкиваться собственными силами... свинтила в сторону дома. Не может быть?
Это самое. Я уже ушла, но вернулась. Вы, наверное, про изюминку в деле не в курсе тоже?
У Н. с Э. был контакт, а через 15 минут у А. с Э. был минет.
Так что, тут спорно все с намерениями, отказами
« Последнее редактирование: 08.05.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12350 : 08.05.19 12:44 »
Неа... я не забыл. Там,где скинула труселя произошло лишь продолжение ссоры,один из ее эпизодов,с завышенной эмоциональной составляющей.. А началась она,как я думаю,немного раньше. Еще в кальянной. Дык может по ее мнению новые знакомые за возможность переночевать у них что то бы попросили бы взамен,чему А. была бы не очень рада. Так бывает-мужчины просят-женщины отказывают. Ну и предвидя такую просьбу... и не желая продолжения... ну и для того,что бы оставить "подругу" в трудной ситуации... когда ей пришлось бы из безденежья выкарабкиваться собственными силами... свинтила в сторону дома. Не может быть?
Может. Тоже склоняюсь к такой версии, не только из-за э. они поругались. (Вернее э. и их перепихон в туалете с незнакомцами не мог такой конфликт породить)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12351 : 08.05.19 12:48 »
Да и на вопрос о том, как они оказались на пляже в 16 рассказывают, что увидели движуху и решили подплыть. А как они ее могли увидеть, если находились в тот момент в кальянной?, из нее же нет обзора того пляжа и даже входа в ту часть???
Вот тут очень интересно. Допустим, отплыв от кальянной они увидели машину скорой, стоявшую за яхтклубом. Если такие любопытные, почему там не причалились? Поплыли дальше, и кого они увидели? ппсников и фельдшера. Никакой особой движухи быть не могло, остальные еще не приехали. Т.е. они приплыли, скорее всего в 16:45 - 16:55, когда фельдшер ушла, Э. либо разрешили заглянуть в палатку, либо он это сделал тогда, когда ппсники отвлеклись на фельдшера. Кстати, кто ей помогал чемодан тащить? водитель? значит еще один свидетель должен быть.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12352 : 08.05.19 12:52 »
значит еще один свидетель должен быть.
Да хоть бы фельдшера допросили бы, а потом уж и водителя.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12353 : 08.05.19 12:55 »
Может. Тоже склоняюсь к такой версии, не только из-за э. они поругались. (Вернее э. и их перепихон в туалете с незнакомцами не мог такой конфликт породить)
Да, но, понимаете, «бытовуха» - это наши версии. 105 - это УМЫШленное, от слова умысел вот в чем вопрос, то есть следствие изначально предполагало, не причинение тяжких телесных повреждений, а умысел - мысль что - ли.
«Бытовуха» - хороша, если бы на теле А. были побои, ссадины, ну что - то, предшествующее удару как бы (как я понимаю), доказанная ссора у палатки, свидетель который подтвердит конфликт на МП, я уже сама стала склонятся, что нет никакой драки в показаниях А., хотя изначально так считала.
Здесь именно как бы шла и убила из умысла, обоснованного, личной неприязнью на почве конфликта, которому есть свидетельства.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12354 : 08.05.19 13:09 »
Неа... я не забыл. Там,где скинула труселя произошло лишь продолжение ссоры,один из ее эпизодов,с завышенной эмоциональной составляющей.. А началась она,как я думаю,немного раньше. Еще в кальянной. Дык может по ее мнению новые знакомые за возможность переночевать у них что то бы попросили бы взамен,чему А. была бы не очень рада. Так бывает-мужчины просят-женщины отказывают. Ну и предвидя такую просьбу... и не желая продолжения... ну и для того,что бы оставить "подругу" в трудной ситуации... когда ей пришлось бы из безденежья выкарабкиваться собственными силами... свинтила в сторону дома. Не может быть?
Я вот одного понять не могу...
есть две привлекательные девушки и два вьюноши, которые тоже чертовски привлекательны. Фото топлесс и первая бутыль вина ещё на пляже уже показывают, что консенсус между ними найден.
Он найден настолько, что они начинают уединяться где не попадя не более, чем на 5 минут (видеокамеры), но в некоторых случаях даже производительно.
У меня вопрос - нафига козе боян в таком зачехленном виде?
В моем скромном понимании должно, просто обязано,  быть продолжение полного банкета на чьей-то территории или в варианте "одна пара направо, другая - налево". А с учётом разговор о лесбийском сексе и "поцеловать живот друг друга" скорее пробивался вариант групповушки.
  И вдруг -  упс -досвидос, дорогие девчули. Причём они за них платили, что мне кажется в варианте Д имеет значение.
И ведь удовлетворение не было, потому что Д резвой рысцой бижит к другим девицам, чьи имена не помнит, но с кем занят так, что не может ответить на звонок Э.
  Кто-то там поставил жирную точку на прекращении банкета. Алена? Именно уходя из стремной сексуальной ситуации они скорее всего и будут выяснять "кто с кем и зачем".


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | О.Г. | женя77 | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12355 : 08.05.19 13:13 »
Но так же оба Д и Э. говорят, что конфликт был в кальянной и А. доминировала, уже приводила эти доки ранее.
Почитайте первые показания парней. Д. рассказывает, А. стала звать Н. Домой, так как было около 23 часов… накричала на Н.  потому что Н. была пьяная... В 23:15 А. идет купаться с Д., в 23:20 возвращаются. "Я пошел с А. на пляж, чтобы покупаться, далее пришли в кафе, стали распивать спиртные напитки, курить кальян..." , в 23:33 Н. и Э. идут в туалет, в 23:50 выходят, "Алена стала возмущаться, что мы долго отсутствовали, произошел разговор на высоких тонах" (Курбанов). Не понятно, когда он произошел, если в ту же минуту  после них А. идет в туалет с Д., потом все вместе курят кальян (судя по вспышкам на видео), потом Н. идет с Д. переставлять машину, в 1:33 они возвращаются и в 1:40 девушки уходят. Где ссора?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12356 : 08.05.19 13:18 »
Если вы меня имеет в виду. Я вас никогда не обвиняла, в антикоенах состою, ничего там не строчу, но и не скрываю, что в той группе есть.
Оля, я совсем не  Вас ввиду имела. :-[) Мы все состоим в этих группах. Для получения хоть какой то инфы об этом деле. Обвинять друг друга в шпионаже и уподобляться группам в ВК просто глупо. Я это имела ввиду.
Цитирование
такая косячная экспертиза очень защиту и устраивала.
Ну а обвинение, что хочет доказать? Что Князев мерил температуру трупа и окружающей среды, что бы установить точное время смерти? Что методики учит, что бы знать , что кроме крови на алкоголь еще кусок печени нужно было отщипнуть или кишечник осматривать на предмет наличия переваренной пищи либо её отсутствия? Адвокаты защиты устроили ему экзамен в суде. Он такого не ожидал, поэтому его не сдал)
В этом эммм... определенном *JOKINGLY* городе СМЭ славится своей непредвзятостью и правдивостью. И,как я думаю,они понимают,или должны понимать,что их экспертизу так же будут разбирать по буквам.
Не.. они явно не ожидали такого поворота и такого резонанса. Прокатило же с Жуковыми. Теперь будут перетирать все загадочные экспы и дела (в определенном городе), действительно, по буквам. Ну, а чё) Есть же вариант, что когда нибудь все тайное станет явным.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12357 : 08.05.19 13:18 »
Получается, были основания для обыска уже 30
30-го дело от дознавателя переходит к следователю. Кстати, кто выписывал постановление на проведение экспертизы и обыск?

Добавлено позже:
А вы в СМЭ видите  вообще следы Эльмана?
Это не в СМЭ должно быть, а в результатах лабораторных исследований. Смывы отправлялись на экспертизу. А вообще интересно когда и кому  из следственной группы Э. впервые признался, что сперму оставил в трупе? Интересно, как на это отреагировали.
« Последнее редактирование: 08.05.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe | женя77 | L0REINE

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12358 : 08.05.19 13:29 »
Зачем им на камни через забор лезть, если у них песчаный берег?
На нудике, наверное, прикольней, хоть и на камнях, нежели с пионерами на песочке. Это я к тому, что пройти можно и минуя камеры.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12359 : 08.05.19 13:37 »
Я нигде не видел утверждений,что он был внутри палатки. Видеть он мог из вне палатки,с нескольких метров. Не?
Палатка была завалена, дуги сломаны, чтобы что-то увидеть, кто-то должен был за верх ее поднять и придерживать открытой "дверь". Вот, если ее вытаскивали, тогда возможно.
« Последнее редактирование: 08.05.19 13:39 »