Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 410 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794183 раз)

0 пользователей и 184 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12270 : 08.05.19 03:20 »
Как это? А ногти, зубы?
Вариантов несколько. Попробуйте сами - проведите эксперимент.) Руки лежащему можно прижать бедрами или коленями, например. Ни ногти, ни зубы не помогут. Я думаю, там все нападение в пару минут уложилось.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12271 : 08.05.19 03:34 »
Вариантов несколько. Попробуйте сами - проведите эксперимент.) Руки лежащему можно прижать бедрами или коленями, например. Ни ногти, ни зубы не помогут. Я думаю, там все нападение в пару минут уложилось.
Жаль, что не можем с Вами поэкспериментировать, так бы я  Вам и дала меня убить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12272 : 08.05.19 04:54 »
, так бы я  Вам и дала меня убить.
возможно Н. спала., или была еще пьяна и рассеяна.= поэтому не могла дать полноценный отпор.
« Последнее редактирование: 08.05.19 04:55 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12273 : 08.05.19 06:28 »
Вы педлагаете мне заняться гаданием на кофейной гуще и прочитать сквозь замазанный текст *ROFL*
Попытка разобраться отличная))) А я пофантазирую, что это все, что там есть))) Показания обвиняемой расписаны на 4 страницы: 54, 55, 56, 57, так?))
А теперь смотрим показания потерпевшего Муженя, весьма куцые: а страницы с 47 по 49.
В протоколах допроса ещё есть вопросы следователя и подписи, наверное на 2 листа из 4 наберется

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12274 : 08.05.19 07:36 »
Вы педлагаете мне заняться гаданием на кофейной гуще и прочитать сквозь замазанный текст 
 Показания обвиняемой расписаны на 4 страницы: 54, 55, 56, 57, так?))
Почему сквозь замазанный? Я предложила логически осмыслить текст, который находится после слов "т.4 л.д. 54-57" и сделать вполне разумное предположение, что замазаны именно показания обвиняемой.

И к СМЭ. В экспертизе по убийству Григорьева (ссылка за вчера) чётко и однозначно сказано вот это:
Цитирование
Открытая черепно-мозговая травма с множественными рублеными ранами головы (9 шт при исследовании в секционном зале, 13 шт при медико-криминалистическом исследовании), оскольчатыми переломами костей свода и основания черепа в области ран, фрагментацией твердой и мягких мозговых оболочек, кровоизлияниями под мягкие мозговые оболочки, массивными очагами деструкции (разрушением) выпуклых поверхностей лобных долей головного мозга и рубленым повреждением левой височной доли головного мозга, кровоизлияниями в мягкие ткани головы в области повреждений.

Они причинены прижизненно, в срок не более единичных минут до наступления смерти (включая агональный период). Все они причинены в короткий, неразличимый по морфологическим признакам промежуток времени; последовательность причинения их определить не представляется возможным. Не исключается возможности причинения их в результате воздействий одного и того же травмирующего предмета, обладающего вышеописанными характеристиками. Наличие комплекса этих повреждений исключает возможность совершения самостоятельных активных действий, самостоятельного перемещения пострадавшего в связи с грубыми нарушениями структуры головного мозга с массивными участками разрушения его.
Об этом я говорила ранее - что если механически разрушен головной мозг, то смерть наступает через несколько минут (либо мгновенно, если голову совсем расплющило и мозг раскидало по асфальту). Но в данном преступлении, на пляже, у потерпевшей только вмятина на твёрдой мозговой оболочке, никакой фрагментации нет, серое вещество не разрушено. Поэтому вывод Князева о мгновенной смерти мне непонятен. Полагаю, что суду надо допросить в качестве специалиста какого-нибудь хирурга из областной больницы, который оперирует живых людей на мозге после травм. Вот он намного точнее скажет. 
 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | L0REINE

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12275 : 08.05.19 07:56 »
Супер!  А может Э. специально в палатку заглянул, чтоб пальчики свои на ней оставить еще раз, если вдруг он убийца. А может улику решил скрасть? Или наоборот, что подкинуть.
идея конечно хорошая но очень уж конспиралогическая  *JOKINGLY* отпечатков своих он много оставил мацая ее 18-ю часами ранее, причем абсолютно без сговора с милицией). улику украсть это конечно сильно. менты наверно сказали в вашей версии - братан, мы пойдем покурим а ты тут труп поохраняй, заодно может опознаешь  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Боцман | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12276 : 08.05.19 08:25 »
так провинция, жара, все на раслабоне. видят пацаны подплыли еще и готовы помочь, утверждают что знают кто жил в палатке. ппс-ник и говорит - а ну иди глянь кто из них - даже не задумываясь правильно это или нет
Да, все именно так и было) Странно только зачем они туда вообще поперлись, если в показаниях девочки у них должны утром уехать. Причем именно Эльман предложил Димону сплавать и он же полез в эту палатку. 
Дайте хоть ссылку))) Посмотрю на своего двойника *JOKINGLY* Я не пишу об этом деле нигде, кроме этого форума)))
Активистка группы защиты А. Набойщикова, я так понимаю) Да если бы и писали, в чем проблема. Тем кто Вас и меня обвиняют, что мы со стороны защиты, можно оказывается строчить и здесь и на антикоэнах. Какие то претензии не понятные) Гласность так то в стране, плюрализм и демократия.  %-)
Разве адвокат потерпевших говорил, что есть сомнения в экспертизе. Может ходатайствует о дополнительной не из за сомнений, а что бы ее подтвердить.
Зачем подтверждать экспертизу, если она у потерпевших и обвинения не вызывает сомнений? Она вызывает сомнение у защиты. Какой то ход конем у обвинения выглядит как бег хромой и загнанной лошади. Если уверены в экспертизе Князева и свидетеля-специалиста со стороны защиты не воспринимают всерьез, то мне их телодвижения не понятны. Два года все всех устраивало, а теперь и адвоката сменили и экспертизу новую заявили. Лучше бы проанализировали почему в деле столько косяков)     


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia | женя77 | L0REINE | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12277 : 08.05.19 08:37 »
Да, все именно так и было) Странно только зачем они туда вообще поперлись, если в показаниях девочки у них должны утром уехать. Причем именно Эльман предложил Димону сплавать и он же полез в эту палатку.
Так активистка группы защиты сама там как то писала, что в тех местах слухи расползаются за доли секунды. Начался кипеш, вот и поехали посмотреть.

Активистка группы защиты А. Набойщикова, я так понимаю) Да если бы и писали, в чем проблема. Тем кто Вас и меня обвиняют, что мы со стороны защиты, можно оказывается строчить и здесь и на антикоэнах. Какие то претензии не понятные) Гласность так то в стране, плюрализм и демократия.
Если вы меня имеет в виду. Я вас никогда не обвиняла, в антикоенах состою, ничего там не строчу, но и не скрываю, что в той группе есть.
Пусть пишет, кто ей запрещает то, что за конспирации, "что за группа, где это", ржачно же, просто один такой лингвист многостаночник на моем веку, вот и заметила.

Зачем подтверждать экспертизу, если она у потерпевших и обвинения не вызывает сомнений? Она вызывает сомнение у защиты. Какой то ход конем у обвинения выглядит как бег хромой и загнанной лошади. Если уверены в экспертизе Князева и свидетеля-специалиста со стороны защиты не воспринимают всерьез, то мне их телодвижения не понятны. Два года все всех устраивало, а теперь и адвоката сменили и экспертизу новую заявили. Лучше бы проанализировали почему в деле столько косяков)
А мне понятны телодвижения, уже писала в комментах выше, такая косячная экспретиза очень защиту и устраивала.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 10:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12278 : 08.05.19 08:59 »
идея конечно хорошая но очень уж конспиралогическая  *JOKINGLY* отпечатков своих он много оставил мацая ее 18-ю часами ранее, причем абсолютно без сговора с милицией). улику украсть это конечно сильно. менты наверно сказали в вашей версии - братан, мы пойдем покурим а ты тут труп поохраняй, заодно может опознаешь  *SMOKE*
странно что его следов на Н. не нашли.В том числе и спермы.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12279 : 08.05.19 09:06 »
ку месяцев назад меня тоже в этом же самом обвиняли.
Ну знаете ли... тырнетсидение дело такое... до глюклв может довести. :)
подруга - лесбиянка
Дык это... видимо с легкой руки глав.свидетеля А. стала лезбухой. А там,как на самом деле,х.з.(х.з.-это не ругательство,а Хто Знает)
все мы знаем, что люди по фамилии «гордоны» – редкостные..
Угу... насолили чем то. Наверно не фин.след.
Если жертва находится в лежачем положении, а нападающий сидит на ней сверху или наваливается своим телом, возможностей для сопротивления у жертвы практически нет и, соответственно, повреждений на нападающем может и не быть.
Для того,что бы так могло быть наверно необходимы следующие условия:
1.Человек(жертва),находящаяся снизу должна быть гораздо слабее нападавшего и не находиться в состоянии яростного сопротивления. На аттракционе " бешенная лошать(или корова,бык)" катались када нить?
2.Жертва должна находиться в состоянии неподвижном(например,под воздействием алкоголя спать либо же быть довольно ослабленной алкоголем(ну или еще чем)
3. Жертва может быть обездвижена,к примеру,сильным ударом в голову или в болевую точку. Кулаком,ребром ладони и так далее.
4. Жертва может быть обездвижена(или даже получить ранение,не совместимое с жизнью(без скорой мед.помощи) если ее,к примеру,ударить сильно головой о дно палатки. Что там под палаткой? Песок? Камни?
5.Человек,находящийся в верхнем положении,может обездвижить жертву,если он гораздо сильнее ее. Но не всегда.
А Вы не объясните на каком основании какого-то "левого типа" пустили на МП труп разглядывать?
А с чего вдруг решили,что левый тип прямо разглядывал труп? Ну кинул взгляд,по цвету волос определил(для себя) кто находится в палатке. Зевак много на пляже,место преступления не огорожено,кардоны не выставлены. Не?

Добавлено позже:
в результате обвинение сменило адвоката и просит провести повторную в определенном городе. Вывод: много и хорошо говорил. Убедительно.
В этом эммм... определенном *JOKINGLY* городе СМЭ славится своей непредвзятостью и правдивостью. И,как я думаю,они понимают,или должны понимать,что их экспертизу так же будут разбирать по буквам.
« Последнее редактирование: 08.05.19 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Sama po sebe

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12280 : 08.05.19 09:13 »
Вот зачем они туда поехали.

Добавлено позже:
Так активистка группы защиты сама там как то писала, что в тех местах слухи расползаются за доли секунды. Начался кипеш, вот и поехали посмотреть.
А не слухи.
« Последнее редактирование: 08.05.19 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | elenapaula | женя77 | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12281 : 08.05.19 09:27 »
Активистка группы защиты А. Набойщикова, я так понимаю) Да если бы и писали, в чем проблема. Тем кто Вас и меня обвиняют, что мы со стороны защиты, можно оказывается строчить и здесь и на антикоэнах. Какие то претензии не понятные) Гласность так то в стране, плюрализм и демократия.  %-)
Ахахаха) Ну уж нет! Я не Алена Набойщикова, у меня в ВК открытый профиль. В группе защиты состою, да. Отправила заявку, когда группу закрыли, чтобы иметь возможность читать комментарии и документы, и переслушивать аудиозаписи, которые там есть. Я не написала там пока ни единого комментария. Когда и если напишу, меня сразу идентифицируют читающие тему здесь))) Я нигде больше не пишу про это дело. Для меня этот форум - нейтральное место, чтобы обсудить версии и почитать адекватные комментарии по этому делу, а не "А убийца!" - "Она не могла!", как в ГЗ и Антикоэнах, там только сплетни/слухи собирать хорошо. В этих группах для меня слишком много неадеквата.

Всем спасибо за обсуждение этой темы - вы классные ребята 8-) Женя77 мне вообще жизнь продлевает своими комментариями *ROFL*, так что ему от меня за это отдельная благодарность *THANK*

Добавлено позже:
просто один такой лингвист многостаночник на моем веку, вот и заметила.
Ну вот теперь будет еще один)))
« Последнее редактирование: 08.05.19 09:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | nataddd | женя77 | О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12282 : 08.05.19 09:39 »
С такими травмами Настя не могла прожить 7-8 часов. Около 1-3 могла, а больше нет.
Неа... даже с огнестрельными ранами головы,не затронувшими мозг либо затронувшими "слегка" люди могут выживать довольно долго. И даже несколько десятков лет.
кто замазывал и кто выложил?
ну обычно замазываю то,что в данный момент не относится к обсуждаемому и на фоне чего не ведутся баталии.
А когда на федеральном канале журналист вещает про официальное обращение в правоохранительные органы и СК - это шутка? Это тоже для шоу?
Бгыы... наверно журналист в этом случае вещает свою версию,освещает какое-либо событие в своем,журналистском свете.
Вы знаете, что такое журналистское расследование?
Порою это очередное шоу,порою действительно капают. Порою результативно,порою нет. Порою даже кого то сажают на реальные сроки.
Явно Обвинение - цепляется только за одну мыслеформу " избила Алена камнем. , что впоследствии привело к смерти потерпевшей.
Для этого действия у обвинения есть какие то основания. Одним из которых является ссора девчонок. Ну и далее обвинение выстраивает какую то смысловую цепочку,которая,по их мнению,подтверждает суть их обвинения. В такой ситуации доказательство неправдоподобности одного звена ведет к краху всей версии.
За поворотом могла быть лодка.
Подводная.
Поделитесь секретом какие проходы и откуда народ?
Это вовсе не секрет. Пляж,даже пионерского лагеря,есть проходная зона. Да,по пляжу дет.лагеря перемещаться нельзя. Страшное секьюрити вмиг выведет с территории. А вот по воде можно. Зайдя в нее по колено. Ибо море это не есть частная собственность ,а есть государственная. По которой никому не воспрещается передвигаться. Этим пользуются всякие бабки с пирожками/пивом,торгующие на пляжах и так далее.
Вы ведь не считаете территорию того нудного пляжа "особорежимной" территорий,которую охраняют с помощью собак,вышек,датчиков и прочего барахла?
Так вот... проход по тому пляжу-сквозной. Нет там непреодолимых препятствий для проникновения из вне.
И народ по ночам по пляжу шатается разный. А ближе к утру выходят всякие искатели с металоискателями. Не?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12283 : 08.05.19 09:44 »
Бгыы... наверно журналист в этом случае вещает свою версию,освещает какое-либо событие в своем,журналистском свете.
Дыа))) А органы реагировать должны после. Не? Или ничо никому не должны? =-O

Добавлено позже:
Порою это очередное шоу,порою действительно капают. Порою результативно,порою нет. Порою даже кого то сажают на реальные сроки.
А порою, первого апрелЯ, на главный-федеральный собственной персоной из уругваев приносит попутным ветром убийцу =-O

Добавлено позже:
Неа... даже с огнестрельными ранами головы,не затронувшими мозг либо затронувшими "слегка" люди могут выживать довольно долго. И даже несколько десятков лет.
Гистология. Не?

Добавлено позже:
Для этого действия у обвинения есть какие то основания. Одним из которых является ссора девчонок. Ну и далее обвинение выстраивает какую то смысловую цепочку,которая,по их мнению,подтверждает суть их обвинения. В такой ситуации доказательство неправдоподобности одного звена ведет к краху всей версии.
Ссора=драка=убийство. Какую часть цепочки выдернуть, чтобы развалилась версия?
« Последнее редактирование: 08.05.19 09:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12284 : 08.05.19 10:04 »
странно что его следов на Н. не нашли.В том числе и спермы
Странно. А что по последним данным уже не нашли ?  =-O
Вроде ж его сперму в Н никто не оспаривал


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12285 : 08.05.19 10:06 »
Дыа))) А органы реагировать должны после. Не? Или ничо никому не должны?
А если журналист ошибся и его мнение и информация порочит честь и достоинство третьего лица,то как,по Вашему,должны реагировать органы? :)
А порою, первого апрелЯ, на главный-федеральный собственной персоной из уругваев приносит попутным ветром убийцу
Ага... который считает гордонов созвучным словом по каким то причинам. :)
Гистология. Не?
Неа... обычный огнестрел. Это круче,чем в башку камнем зарядить. И ничо,выживает пипл.
Ссора=драка=убийство. Какую часть цепочки выдернуть, чтобы развалилась версия?
Чой то только три звена в цепочке? ну да ладно. Любую. Начнем с ссоры. Что в этой ссоре,кроме слов неслучившегося ловеласа,говорит о проценте напряженности ссоры? Да ничего. Видюха есть,где они ссорятся-дерутся? Нет? Все остальное личное восприятие ловеласа,который к тому же находился под шафе. Не?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12286 : 08.05.19 10:08 »
Вот зачем они туда поехали.
Встретиться с девочками?
"На следующий день мы договорились опять встретиться с девочками" - это Эльман в суде говорит. Кто "мы": он и Дима договорились между собой, или они с девочками договорились? Каким образом, если девочки должны были уехать? (и за ним еще и Дима приехал, оказывается)

В ОЗ Дима говорит, что Эльман позвонил и предложил покататься на лодке, и так они оказались на МП.
А Эльман, там же, в ОЗ, что просто встретился с Димой и потом они вдвоем на лодке отправились в сторону пляжа.
Где правда? %-)

Добавлено позже:
А если журналист ошибся и его мнение и информация порочит честь и достоинство третьего лица,то как,по Вашему,должны реагировать органы? :)
Будет в суде отвечать, не? Проверить инфу про убийц, шляющихся с признаниями по каналам, должны, кмк.
« Последнее редактирование: 08.05.19 10:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12287 : 08.05.19 10:16 »
Почему сквозь замазанный? Я предложила логически осмыслить текст, который находится после слов "т.4 л.д. 54-57" и сделать вполне разумное предположение, что замазаны именно показания обвиняемой.

И к СМЭ. В экспертизе по убийству Григорьева (ссылка за вчера) чётко и однозначно сказано вот это:Об этом я говорила ранее - что если механически разрушен головной мозг, то смерть наступает через несколько минут (либо мгновенно, если голову совсем расплющило и мозг раскидало по асфальту). Но в данном преступлении, на пляже, у потерпевшей только вмятина на твёрдой мозговой оболочке, никакой фрагментации нет, серое вещество не разрушено. Поэтому вывод Князева о мгновенной смерти мне непонятен. Полагаю, что суду надо допросить в качестве специалиста какого-нибудь хирурга из областной больницы, который оперирует живых людей на мозге после травм. Вот он намного точнее скажет.
Он вывод делает о мгновенной смерти с учетом гистологической экспертизы с единичными пял

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12288 : 08.05.19 10:18 »
Гд
Где правда?
Где то рядом. Возможно что Д и Э просто испугались,что станут подозреваемыми. Мозг же порою рисует всякие ужасы... ну там кровавые пытки,выбивание признаний с помощью бутыки или швабры и так далее. Возможно я ошибаюсь.
Будет в суде отвечать, не? Проверить инфу про убийц, шляющихся с признаниями по каналам, должны, кмк.
1. Не будет. Потому что... ну в общем не будет. :)
2.Проверить должны. Проверили. Не подтвердилась инфа. Дальше что? :)


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12289 : 08.05.19 10:19 »
Вот зачем они туда поехали.

Добавлено позже:А не слухи.
Вроде как они сами говорили, что те собирались уезжать рано утром? Не?
Да и на вопрос о том, как они оказались на пляже в 16 рассказывают, что увидели движуху и решили подплыть. А как они ее могли увидеть, если находились в тот момент в кальянной?, из нее же нет обзора того пляжа и даже входа в ту часть???
« Последнее редактирование: 08.05.19 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Black_Dahlia | Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12290 : 08.05.19 10:24 »
Ага... который считает гордонов созвучным словом по каким то причинам. :)
У него это личное. Она его на 15 лет грозилась упечь, а он ей - не вам решать, что меня дальше ждет, это раз 8-)

Цитирование
Чой то только три звена в цепочке? ну да ладно. Любую. Начнем с ссоры. Что в этой ссоре,кроме слов неслучившегося ловеласа,говорит о проценте напряженности ссоры? Да ничего. Видюха есть,где они ссорятся-дерутся? Нет? Все остальное личное восприятие ловеласа,который к тому же находился под шафе. Не?
Давайте хоть с трех начнем)) Да, но у следователя другая логика, и у него в этой цепи всего два звена: ссора=убийство. Вот он на этой логике и дело строит.

Добавлено позже:
Возможно что Д и Э просто испугались,что станут подозреваемыми.
Возможно? Наиболее вероятно, учитывая незащищенный ПА накануне у Э с Н.
« Последнее редактирование: 08.05.19 10:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12291 : 08.05.19 10:27 »
Вроде как они сами говорили, что те собирались уезжать рано утром? Не?
Да и на вопрос о том, как они оказались на пляже в 16 рассказывают, что увидели движуху и решили подплыть. А как они ее могли увидеть, если находились в тот момент в кальянной?, из нее же нет обзора того пляжа и даже входа в ту часть???
Поэтому скорее всего услышали и увидели движение, суматоху и поплыли посмотреть.
Если бы договорились с девочками заранее, то с какой стати то опять же А. так резко поменяла планы


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12292 : 08.05.19 10:29 »
Поэтому скорее всего услышали и увидели движение, суматоху и поплыли посмотреть.
Э. в показаниях говорит что договаривались на следующий день встретиться.

Добавлено позже:
то с какой стати то опять же А. так резко поменяла планы
Её выгнали из палатки и она поехала домой.

Так же он говорит что когда они уходили из кафе между девчонками конфликта не было.
« Последнее редактирование: 08.05.19 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12293 : 08.05.19 10:32 »
1. Не будет. Потому что... ну в общем не будет. :)
2.Проверить должны. Проверили. Не подтвердилась инфа. Дальше что? :)
1) Почему не будет? Журналисты не люди, что ли?
2) Он сказал что пошутил, и ему поверили.  =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12294 : 08.05.19 10:34 »
Э. в показаниях говорит что договаривались на следующий день встретиться.

Добавлено позже:Её выгнали из палатки и она поехала домой.

Так же он говорит что когда они уходили из кафе между девчонками конфликта не было.
Вот я раньше и предполагала, что кто-то договорился о продолжении банкета, а кто-то не хотел. Думаю планы уехать более реальными, чем остаться - денег же у них совсем не было.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12295 : 08.05.19 10:35 »
Так же он говорит что когда они уходили из кафе между девчонками конфликта не было.
Когда выходили, судя по камерам, обе вышли нормально, помахали рукой.
Но так же оба Д и Э. говорят, что конфликт был в кальянной и А. доминировала, уже приводила эти доки ранее.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12296 : 08.05.19 10:37 »
Когда выходили, судя по камерам, обе вышли нормально, помахали рукой.
Но так же оба Д и Э. говорят, что конфликт был в кальянной и А. доминировала, уже приводила эти доки ранее.
А в чем это доминирование выражалось? Просили больше не пить н.? Странное слово подобрано для описания.
« Последнее редактирование: 08.05.19 10:38 »

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12297 : 08.05.19 10:40 »
Чой то только три звена в цепочке? ну да ладно. Любую. Начнем с ссоры.
Как я вижу. Труп, есть записка рядом, второй подруги нет. Убыла. Смотрят телефон, активности скорее всего нет. Где вторая? На звонки не отвечает. Выясняется мотив. Ищут, привозят в качестве свидетеля, она дает показания (что там? скорее всего там и мотив подтверждается), садят на полиграф, который показывает причастность, обыск. Кровь на шатанах

А в чем это доминирование выражалось? Просили больше не пить н.? Странное слово подобрано для описания.
Это уже много обсуждали, Э. говорит, что Н. отчитывалась перед А


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12298 : 08.05.19 10:41 »
А в чем это доминирование выражалось? Просили больше не пить н.? Странное слово подобрано для описания
Вы действительно полагаете, что в их лексиконе есть слово "доминировать"? *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12299 : 08.05.19 10:43 »
У него это личное. Она его на 15 лет грозилась упечь, а он ей - не вам решать, что меня дальше ждет, это раз
Знаете... если Гордоны притащили на шоу реального упыря(во что я как бы не верю,ибо его,упыря этого,по логике,сначала в отдел притащить надо бы),используя не очень честные методы воздействия на него... то я пожалуй за Гордоновское здоровье и удачу в их бизнесе таки рюмашку тяпну. Не чаю.
Давайте хоть с трех начнем)) Да, но у следователя другая логика, и у него в этой цепи всего два звена: ссора=убийство. Вот он на этой логике и дело строит.
Да начато уже давно и без нашего с Вами участия. Строит он,следак этот,версию свою на основании наиболее вероятного хода событий(по его логике,практике,опыту,цепочке предшествующих убийству событий). Дмона вон тоже на допрос таскали. Ох и побаивался он вместе в Эдманом. Но своя фуфайка ближе к телу. Вот и валит все что было и не было в торону А.

Возможно? Наиболее вероятно, учитывая незащищенный ПА накануне у Э с Н.
Не факт. Это если алибей всяких нема... а они скорее всего есть. У обеих.
----------
Планы имеют свойство меняться на ходу. Сегодня уезжают... завтра передумали... Они ж как бы отдыхающие... где нальют-пригреют... там и хорошо.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77