Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 45 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168581 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Оффтоп (текст не по теме)
спасибо, я в курсе. Только к чему эта реплика?
Узнаете! Всему свое время.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не вынуждайте мой злой язык применять - обстебаю так, что мало не покажется.
Не слишком ли самоуверенно?

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Видимо, Перевал является каким-то ужасно аномальным местом. Кто туда ни приедет, сразу вымыслами и домыслами начинает заниматься.
Вот Коротаев взял и придумал, что детей у него может не быть. Темпалову воронки от снарядов привидились, хотя фашисты там и близко не были. Возрожденному удары "как от автомобиля или от взрывной волны" почудились, да так сильно, что он даже под протокол это заявил. Следователь Иванов пошёл ещё дальше - летающие шары выдумал и их астронавтов. Воздух там что ли такой?
Насчет воронок - почему сразу фашисты? Метеорит мог упасть. Возрожденный описал травмы так, как он их видел. Он же не говорил, что дятловцев трактор посбивал. "Летающие шары" видело много независимых свидетелей.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Там не обнаружено следов борьбы и внешних повреждений
Вы пытаетесь оспорить все что сказано в УД? Может тогда переломов ребер не было? Ну не было, Возрожденный ошибся.  :)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да и некоторые факты , как , например, работающий китайский  фонарик на солевых батарейках, после 25 дневного пребывания на морозе по снегом, вообще необьяснимы , кроме как , мягко скажем, сочинениями на вольную тему.
Придется повториться (эти сведения я уже приводил ранее), чтобы завершить вопрос о работающем фонарике, поскольку некоторые авторы подобного рода утверждений не читают  то, что пишут другие.
В 1959 году советской промышленностью выпускались два элемента питания "круглой" формы, которые, в т.ч., использовались для т.н. "китайских" (с корпусом круглой формы) фонариков. Это- "1 КС-Л-3" (1,6 В; 3,5 а-ч; нагрузка  10 ом; размеры 34 (диаметр) Х 64 мм; вес 0,1 кг, сохранность 12 мес.) и "1 КС-Х-3 (Сатурн)" (1,6 В; 3,0 а-ч; нагрузка 10 ом, размеры 33 (диаметр) Х 62 мм ; вес 0,105 кг; сохранность 12 мес.).  Буква "Л" означала "летний тип" для работы в интервале температур от -20 до + 60 градусов. Буква "Х" означала "хладостойкий тип" для работы в интервале температур от -40 до + 40 градусов. Других источников питания круглой формы и подходящего диаметра советская промышленность не выпускала. Сведения взяты: Справочник радиолюбителя, ГЭИ, Ленинград, 1955 г., стр.177.
Как видите, даже с "летними" батареями фонарик мог работать без проблем при тех обстоятельствах, при которых он был обнаружен. А уж с "зимними"- и подавно.
Так что вопрос этот можно  закрыть. Навсегда.
 


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910 | Мелкий пакостник

totato


  • Сообщений: 3 049
  • Благодарностей: 1 146

  • Заходил на днях

Насчет воронок - почему сразу фашисты? Метеорит мог упасть. Возрожденный описал травмы так, как он их видел. Он же не говорил, что дятловцев трактор посбивал. "Летающие шары" видело много независимых свидетелей.
Это я попробовал на Мир глазами "лавинщиков" посмотреть. И сразу становиться смешно какими чудаками были официальные следователи и эксперты. Им бы приехать, сфоткать несколько раз лавинный след, оценить скорость и массу лавинного снега, внести в протокол и Дело закрыть. А они вместо этого стали фантазиями заниматься. Причём фантазии эти имели долгосрочную основу. Иванов, например, через много лет после 1959 г. извинялся перед родственниками погибших за "стихийную непреодолимую силу", которая несомненно была лавиной. Это надо же, за лавину извиняться! Он-то как следователь чем виноват, что лавина сошла? Коротаев что-то тоже про взрыв рассказывал. В общем, такое простое лавинное дело так запутали, что диву даёшся.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
если бы существовал хоть один ответ, хоть на один вопрос - этот замечательный форум превратился в хранилище материалов, а не площадку для дискуссий и обмена мыслями и новыми фактами.
Так оно и есть. Тут хранятся ответы практически на любой вопрос за исключением самого главного, на который ответа не будет до тех пор пока не появится возможность перемещения во времени.
А как площадка для дискуссий форум существует в основном благодаря постоянному притоку свежих, переполненных энтузиазмом кадров, которые прынципыально не читатели, и не знают, что обсуждают и пытаются открыть уже 237 раз обсужденное и открытое когортами предшественников.
Может так и надо. Прошу прощения если обидел, но будьте справедливы и признайте, что безапелляционность суждений при очевидной некомпетентности в обсуждаемом вопросе и  демагогический стёб, тоже изрядно доставляют, даже без перехода на личности.
Хотя мне кажется, что любой переход на личности переносится на порядки легче чем демагогия
« Последнее редактирование: 29.04.19 17:20 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Еразим | АНК

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Иванов, например, через много лет после 1959 г. извинялся перед родственниками погибших за "стихийную непреодолимую силу", которая несомненно была лавиной.
На передачи у Малахова дочь Иванова сказала, что это все не правда, журналисты ему эти слова приписали и про НЛО.

Добавлено позже:
сфоткать несколько раз лавинный след, оценить скорость и массу лавинного снега, внести в протокол и Дело закрыть.
Так они это все и сделали, только лавины не было, был обвал снега на палатку при подкопе склона при установки палатки + метель, мороз, ветер.
« Последнее редактирование: 29.04.19 17:19 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Чтобы не спорить с каждым "служителем Снежной Королевы" по отдельности, полагаю необходимым изложить для их сведения следующее.
Наличие "доски" или "лавины" исключают следующие обстоятельства:
- Состояние палатки и находившихся внутри неё вещей на момент  обнаружения, а также состояние окружающей палатку местности (подробности приводить здесь не буду, они всем известны);
- Наличие следов ног, не засыпанных снегом;
- Расположение трупов туристов на расстоянии порядка 1,5 км от палатки;
- Характер травм "последней четверки";
- Радиация.
Это- минимальный "набор" обстоятельств (список можно продолжить, он открытый), надежно исключающий "доску" или "лавину" из возможных причин гибели группы Дятлова. И на этом обсуждение данных причин можно было бы завершить. Но только вряд ли это допустят "верные служители Снежной Королевы", занимающие прочные позиции в дятловедении (да и на этом сайте- тоже). Так что "бодание" с их стороны, скорее всего, продолжится. И, вероятно, с новой силой. Но сейчас - весна. А весной снег тает. И "Снежная Королева" свое влияние утрачивает. Вот и  посмотрим, поддержит ли прокуратура выдумки "служителей Снежной Королевы", или нет. 
   

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Состояние палатки и находившихся внутри неё вещей на момент  обнаружения, а также состояние окружающей палатку местности (подробности приводить здесь не буду, они всем известны);
Палатка была засыпана снегом, большого слоя снега на палатке быть и не должно, поскольку люди из палатки выбирались и телами, а потом руками снег с нее скинули. Про вещи не понятно, что имеется в виду. Никто не описывал состояние вещей, нет о них ни каких сведений.
Наличие следов ног, не засыпанных снегом;
Вы про следы-столбики? Или еще были какие-то следы?
Расположение трупов туристов на расстоянии порядка 1,5 км от палатки;
Шли к лабазу, но по погодным условиям и плохой видимости ушли в другую сторону.
Характер травм "последней четверки";
Тройки, тройки, у Коловатова нет травм. Травмы у них от сдавливания. Снег прижал к полу палатки.
Радиация.
Разве радиация была на ВСЕХ вещах, у ВСЕЙ четверки???
Все ваши вопросы объясняются без разных инсценировок, секретов и гос. тайн, не говоря уж о злобных военных, которые творят все что придет в голову, вплоть до убийства невинных людей, которые не понятно что видели и поняли ли увиденное.

Добавлено позже:
Вот и  посмотрим, поддержит ли прокуратура выдумки "служителей Снежной Королевы", или нет.
Поддержит, можете не сомневаться. Что вы потом скажете, если выводы будут такими))). Опять запоете, что власти врут, секрет и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 29.04.19 17:39 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Узнаете! Всему свое время.
но сурово брови мы наступим?  ;)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Палатка была засыпана снегом, большого слоя снега на палатке быть и не должно, поскольку люди из палатки выбирались и телами, а потом руками снег с нее скинули. Про вещи не понятно, что имеется в виду. Никто не описывал состояние вещей, нет о них ни каких сведений.Вы про следы-столбики? Или еще были какие-то следы?Шли к лабазу, но по погодным условиям и плохой видимости ушли в другую сторону.Тройки, тройки, у Коловатова нет травм. Травмы у них от сдавливания. Снег прижал к полу палатки.Разве радиация была на ВСЕХ вещах, у ВСЕЙ четверки???
Все ваши вопросы объясняются без разных инсценировок, секретов и гос. тайн, не говоря уж о злобных военных, которые творят все что придет в голову, вплоть до убийства невинных людей, которые не понятно что видели и поняли ли увиденное.

Добавлено позже:Поддержит, можете не сомневаться. Что вы потом скажете, если выводы будут такими))). Опять запоете, что власти врут, секрет и т.д. и т.п.
АннаМария, на этом форуме периодически появляется очень компетентный комментатор, зарегистрированный под ником "fedor511". Свяжитесь с ним. Вы обязательно найдете общий язык. Вот он всё и объяснит- и за меня, и про меня. А меня избавьте от необходимости вам отвечать.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Наличие "доски" или "лавины" исключают следующие обстоятельства:
- Состояние палатки и находившихся внутри неё вещей на момент  обнаружения, а также состояние окружающей палатку местности (подробности приводить здесь не буду, они всем известны);
- Наличие следов ног, не засыпанных снегом;
- Расположение трупов туристов на расстоянии порядка 1,5 км от палатки;
- Характер травм "последней четверки";
- Радиация.
Это- минимальный "набор" обстоятельств (список можно продолжить, он открытый), надежно исключающий "доску" или "лавину"
Потрясающая логика. Прочитав такое пару лет назад можно было бы запить на неделю от гордости за державу населённую такими гигантами мысли.  Но ко всему привыкаешь.
«Пройдет и это»
« Последнее редактирование: 29.04.19 17:59 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Еразим | kkorotkoff

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Так оно и есть. Тут хранятся ответы практически на любой вопрос за исключением самого главного, на который ответа не будет до тех пор пока не появится возможность перемещения во времени.
А как площадка для дискуссий форум существует в основном благодаря постоянному притоку свежих, переполненных энтузиазмом кадров, которые прынципыально не читатели, и не знают, что обсуждают и пытаются открыть уже 237 раз обсужденное и открытое когортами предшественников.
Может так и надо. Прошу прощения если обидел, но будьте справедливы и признайте, что безапелляционность суждений при очевидной некомпетентности в обсуждаемом вопросе и  демагогический стёб, тоже изрядно доставляют, даже без перехода на личности.
Хотя мне кажется, что любой переход на личности переносится на порядки легче чем демагогия
Ответов, на самом деле, нет. Есть мнения и есть их сторонники. При наличии ответов не пришлось бы обсуждать одно и то же 237 раз. А так же следить за КП, Малаховым и назначать расследование прокуратуры. Ни в одной теме форума нет консенсуса ни по одному, даже мельчайшему вопросу. Так что, тут вы несколько категоричны. И я прошу прощения, если обидела. Контролировать демагагию не могу, поскольку не управляю всеми комментариями)) так что, тут, увы, ничем помочь не могу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А меня избавьте от необходимости вам отвечать.
Разве я просила вас мне отвечать? Я за свободу выбора. :) К тому же вам возразить нечего. ;) Вы и не только вы, любите искажать факты. Как красиво "радиация", но если прочесть что написано в УД про эту радиацию, то оказывается какая-то она избирательная и по людям и по виду одежды. Как так получилось? Туристы все вместе, что-то рвануло, а радиация на одежде Колеватова и Дубининой и не на всей. На куртке Дубининой 1800, на рейтузах 1280, а на свитере аж 9900. Это как?
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:02 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Но все-таки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. С лавиной понятно одно: версия уязвима для критики в хвост и гриву.

Криминальная отвергнута УД на основании того, что следов пьяной бытовухи не обнаружено. Но это несколько хлипкие основания.

Далее. Есть те, кто настаивает на том, что имела место инсценировка. Надеюсь, господин Реликт и его союзники окажутся не менее активными, чем "снеговики" (извините, я смешлива, мне слово понравилось, оно не обидное и с юмором).
Господин Реликт, ау! ☺️

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

"Разве радиация была на ВСЕХ вещах, у ВСЕЙ четверки???"

для непонятливых,вся одежда ,сданная в лабораторию была местами заражена и "фонила" бета излучением,думаю у следователей не было радиометров,вещи выбраны случайно.Дали бы другую одежду было бы то же самоё.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

У Дубининой свитер коричневый 9900, а свитер белый 1840. Как так? Свитер коричневый промывался, а свитер белый нет. У Колеватова пояс свитера 5600, у Золотарева телогрейка 1920, хотя тела их лежали вместе. У Колеватова пояс свитера  промывался, а у Золотарева телогрейка нет.

Добавлено позже:
была местами заражен
Это как понять? Что значит местами? У Дубининой свитер на свитере, один 9900, другой 1840. С одного вымылась, на другом осталось. Причем вымылось с нижнего свитера, с белого, получается.
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:13 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Хотелось поинрересоваться у автора темы к какой версии Вы склоняетесь ?
И если к криминальной (убийству),то к спланированому,или не предумышленному ?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

они получили радиоактивное заражение явно не в овраге,а находясь в другом месте ,к промывке водой добавляется и расположение к источнику поражения ,кто боком кто спиной,могли затем и одежду  чью то одеть ,кто был или дальше или ближе к источнику радиации

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Почему палку и лыжи страшная лавина не засыпала? А это была очень хитрая лавина. Хорошо. Так где следы хитрой лавины? Да ты тролль! С тобой и говорить не интересно! Всё демагогия!
Вот об этом речь.
Вы видите черный квадрат Малевича в музее , а Вам типа гид говорит, что это не "Чёрный квадрат", а "Белый круг". Вспоминайте в этом случае анекдот про молдаванина в этом же зале, а то от удивления такими "доказательствами" может поехать крыша. :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

они получили радиоактивное заражение явно не в овраге,а находясь в другом месте ,к промывке водой добавляется и расположение к источнику поражения ,кто боком кто спиной,могли затем и одежду  чью то одеть ,кто был или дальше или ближе к источнику радиации
Они были вместе, опять какие-то выдумки, теперь на этот счет. Вы хотите сказать, что радиоактивное облако, это мгновение, секунда? Одному испоганил свитер, но не тронул рейтузы? Не понятно почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался.
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:27 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Они были вместе, опять какие-то выдумки, теперь на этот счет. Вы хотите сказать, что радиоактивное облако, это мгновение, секунда? Одному испоганил свитер, но не тронул рейтузы? Не понятно почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался.
радиация бывает разной,могу вас отослать к учебникам ядерной и атомной физике,в данном случае идет речь о бета излучении и его источниках,в рейтузы довольно сложно им попасть ,если только не снять предварительно штаны
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

в рейтузы довольно сложно им попасть
Не в рейтузы, а на рейтузы. Не понятно чем они отличаются от свитера, тоже одежда.

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Это я попробовал на Мир глазами "лавинщиков" посмотреть. И сразу становиться смешно какими чудаками были официальные следователи и эксперты. Им бы приехать, сфоткать несколько раз лавинный след, оценить скорость и массу лавинного снега, внести в протокол и Дело закрыть. А они вместо этого стали фантазиями заниматься. Причём фантазии эти имели долгосрочную основу. Иванов, например, через много лет после 1959 г. извинялся перед родственниками погибших за "стихийную непреодолимую силу", которая несомненно была лавиной. Это надо же, за лавину извиняться! Он-то как следователь чем виноват, что лавина сошла? Коротаев что-то тоже про взрыв рассказывал. В общем, такое простое лавинное дело так запутали, что диву даёшся.  :)
А где можно посмотреть фото воронок про которые вы пишите?


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | С Урала

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Они были вместе, опять какие-то выдумки, теперь на этот счет. Вы хотите сказать, что радиоактивное облако, это мгновение, секунда? Одному испоганил свитер, но не тронул рейтузы? Не понятно почему у Дубининой коричневый свитер такой непробиваемый для радиации оказался.
облако не бывает в эпицентре взрыва ,в эпицентра вспышка и ударная волна

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

облако не бывает в эпицентре взрыва ,в эпицентра вспышка и ударная волна
Не важно как это назвать. Смысл в том, что будучи все вместе (четверо) почему-то одежда заражена не у всех и не вся. По вашему совету почитала и пишут, что нужна спецзащита, а не коричневый свитер. ;)
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:56 »

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

облако не бывает в эпицентре взрыва ,в эпицентра вспышка и ударная волна
а как облако ребра поломало?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

а как облако ребра поломало?
Ударная волна, но не всех, а избирательно.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Криминальная отвергнута УД на основании того, что следов пьяной бытовухи не обнаружено. Но это несколько хлипкие основания.
Здесь не так получается. Любое "криминальное" происшествие, закончившееся возбуждением уголовного дела, имеет одинаковый путь. Начинается он с регистрации чьего-либо заявления или сообщения в местном отделе милиции. Это- обязательная процедура, существовавшая (если кто-то возьмется возражать) и в 1959 году. Регистрация производится в соответствующем журнале ( с очень большим сроком хранения), а если имело место происшествие с трупом (а тем более- с трупами), местный отдел милиции сообщает об этом в УВД области. Параллельно- извещается прокурор. И тот тоже действует согласно установленных правил. И всё это сопровождается многочисленными "следами" в виде регистрационных записей в различного вида "журналах" и "книгах"- как по линии  МВД, так и по линии  прокуратуры. И еще раз повторюсь- эти "журналы" относятся к документам длительного срока хранения.
Затем возбуждается уголовное дело.
По "нормальному" криминалу с трупами дело возбуждается районной или городской прокуратурой. Этой же прокуратурой и начинается предварительное следствие. И если возникает необходимость, это дело передается на областной уровень. И все это сопровождается разными "бюрократическими" бумагами и записями. И-заполнением самых разных карточек.
Вот так расследуется "криминал" (если касаться не того, что показывают в фильмах, а "бюрократической" стороны следствия).
А что мы видим здесь? Очень интересную картину мы видим! Как оказалось  (на этом форуме был опубликован официальный ответ  на запрос одного из исследователей данной темы, вот только его "не захотели" заметить: оно ведь так- чего там бюрократию разводить!), это происшествие вообще не имеет регистрации. И это удивительно! Не уголовное дело- там понятно, это дело  не зарегистрировано, а само происшествие, как оказалось, тоже не зарегистрировано. И вообще получается, что это уголовное дело появилось как бы "из ниоткуда": обычного для уголовных дел порядка их "рождения" и дальнейшего движения здесь не наблюдается. И это- хоть и для некоторых непонятный (по причине нежелания разбираться во всей этой "бюрократии"), но верный признак того, что данное уголовное дело "родилось" не по причине "криминала".
Далее. После возбуждения дела и начала расследования, должны выдвигаться рабочие версии. Версии выдвигаются совсем не так, как принято в дятловедческой игре в "Тайну перевала Дятлова", где они берутся из фантазий их авторов. По- нормальному, рабочие версии базируются на известных на конкретный момент  расследования фактах. Так вот, если исходить из этого, то рабочая версия "криминала" могла появиться лишь после 9 мая, когда при проведении СМЭ "последней четверки" были обнаружены прижизненные телесные повреждения. До этого оснований для выдвижения версии "криминала" просто не было. Рабочей версией до 9 мая могла быть лишь гибель группы в результате несчастного случая.
И если исходить из вышеизложенного, то со столь популярным "криминалом" выходят нестыковки. Причем- очень существенные.
     


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов