Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 361 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798635 раз)

0 пользователей и 324 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10800 : 29.04.19 12:22 »
Я вникла достаточно хорошо) И понимаю Вас. Но если новая поставит в Туапсинском суде время смерти - сутки, ну это как то то же понимаете... То на что клонила защита.
Если Любой эксперт поставит время смерти - сутки и время нанесения удара менее 7 часов назад - любому суду мира придётся признать невиновность Алёны.

Добавлено позже:
А еще его приговор будут в апелляции, кассации и ВС так же как экспертизу Князева рассматривать. Пока да, делает все, что бы у него были в приговоре аргументы.
Вот имннно. Ежу понятно, что они пойдут дальше и все вопросы по экспертизе Князева останутся. И вряд ли суду захочется, чтобы на верх шёл и отказ в проведении повторной экспертизы.
Тут что-то говорили про "развилку". Так вот для меня развилка будет в том, что какое бы решение не вынес суд относительно Алёну - апеляции и касании все равно будут, инициированные либо стороной защиты, либо стороной потерпевших. И заклбчение Князева будет рассматриваться по любому.
« Последнее редактирование: 29.04.19 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | L0REINE | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10801 : 29.04.19 12:34 »
Если Любой эксперт поставит время смерти - сутки и время нанесения удара менее 7 часов назад - любому суду мира придётся признать невиновность Алёны.
Безусловно) Но где гарантия, что новая не пораднит больше вопросов и споров, чем ответов на вопросы?? Тем более если двигать время смерти в сутки и пересматривать все по сути?! В том числе и гистологию.
Камеры вроде то же нет элементов монтажа, но тем не мнении за не имением исходного материала ... И так и спорят они там.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10802 : 29.04.19 12:35 »
Может прислушается к Туманову
Этот персонаж себя полностью дискредитировал на шоу.
Я бы к нему не стал бы прислушиваться))

Поэтому когда тут наезжают на Туманова, перепутавшего руку с шеей, вопрос на самом деле не к нему тоже, а тому, кто сделал ТАК фотографию (сохранение данных), что по ней даже не поймёшь, что за часть тела.
Все там было понятно. Абсолютно все поняли что на фото, а супер мега эксперт перепутал. Как так?
Нормальный эксперт не видя тело по фото диагнозы не ставит. Да и дорожку наркомана с синяком не перепутает.
« Последнее редактирование: 29.04.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10803 : 29.04.19 12:39 »
Безусловно) Но где гарантия, что новая не пораднит больше вопросов и споров, чем ответов на вопросы?? Тем более если двигать время смерти в сутки и пересматривать все по сути?! В том числе и гистологию.
Камеры вроде то же нет элементов монтажа, но тем не мнении за не имением исходного материала ... И так и спорят они там.
Что значит "где гарантия"? Суду и следствию надо понять, что именно произошло или иметь гарантии посадить Алёну?
Как медик, не суд мед эксперт, я вижу только возможность сужения и более точного установление времени по известным описательным протоколам, включая гистологию.
Вопросы возникнут после этого дополнительные какие? Кто убил Настю?
 Я вообще вам скажу, что у свежего трупа давать такой разброс во времени смерти - нонсенс. Так не бывает просто


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10804 : 29.04.19 12:51 »
Что значит "где гарантия"? Суду и следствию надо понять, что именно произошло или иметь гарантии посадить Алёну?

 Я вообще вам скажу, что у свежего трупа давать такой разброс во времени смерти - нонсенс. Так не бывает просто
Так Вы сами несколько страниц назад писали, что эксперта не было на МП и как то странно камеры прям под А. изъяли  и подогнали или я не права.?
Я вообще не на стороне защиты, но могу понять почему не заявляли о ходатайстве
« Последнее редактирование: 29.04.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10805 : 29.04.19 12:53 »
почему не заявляли о ходатайстве
Заявили. Отправить дело прокурору. Так они вообще хотят, что бы наконец то уже провели повторное расследование как положено. Возможно и не Туапсинским СК. Что тут не понятно. Вот тогда пусть и экспы изучают, и свидетелей подтягивают, и камеры заново сопоставляют, и эксперта, кстати, ищут на этих камерах. Может Юлька расскажет, почему плакала, Яблоков что нибудь еще вспомнит. Куда не ткнись, везде косяк.
Цитата: женя77 -
Цитирование
Этот персонаж себя полностью дискредитировал на шоу.
Я бы к нему не стал бы прислушиваться))
Про конкретно Вас и Туманова речи не идет. Поясняю. Туманов представляет очень убедительную организацию  ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова Минздравсоцразвития России. И кроме него там еще масса всевозможных докторов, профессоров и доцентов в этой области. Князеву до них, как до луны. Вы знаете как они там все эту экспу разбирали, что вписались за Алену?
Цитирование
Все там было понятно. Абсолютно все поняли что на фото, а супер мега эксперт перепутал. Как так? Нормальный эксперт не видя тело по фото диагнозы не ставит. Да и дорожку наркомана с синяком не перепутает.
Ну это примерно так, как следОватель, глядя в телефон Насти, видел только последними звонок и смс от Броше, а звонков мамы и коллекторов не видел. Нигде это не отобразил.  Никак. Тоже не понятно куда смотрел. Причем у него и телефон в 7 утра выключен.   
« Последнее редактирование: 29.04.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | L0REINE | Black_Dahlia | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10806 : 29.04.19 13:09 »
Этот персонаж себя полностью дискредитировал на шоу.
Я бы к нему не стал бы прислушиваться))
Все там было понятно. Абсолютно все поняли что на фото, а супер мега эксперт перепутал. Как так?
Нормальный эксперт не видя тело по фото диагнозы не ставит. Да и дорожку наркомана с синяком не перепутает.
Я с Вами  согласна  *JOKINGLY*, но только не Туманов  *ROFL*. Мне кажется он так то толковый) Ну попутал - сенсация нужна шоу
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10807 : 29.04.19 13:09 »
Вы знаете как они там все эту экспу разбирали, что вписались за Алену?
Да они там разбирать могут что угодно.)
Они не являются экспертами в данном деле. Могут выступить в суде только как как специалисты, но мнение специалиста не имеет доказательного значения.
Приглашение со стороны защиты всяких там "специалистов" по смэ - это пустышка, они должны это знать.
Должны были ходатайствовать о повторной, а не приглашать не пойми кого.
Вместо нормальных действий пишут ходатайство об исключении смэ из дела???  Это что за адвокаты у защиты? Это полный крах защиты.

Добавлено позже:
но только не Туманов  . Мне кажется он так то толковый) Ну попутал - сенсация нужна шоу
Я понимаю, что он по сценарию это сказал. Но к себе, к своим словам, он должен иметь уважение.
Должен был отказаться, человек все же с большим стажем, даже по сценарию не должен был такую ерунду говорить.
« Последнее редактирование: 29.04.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10808 : 29.04.19 13:16 »
Да они там разбирать могу что угодно.)
Они не являются экспертами в данном деле. Могут выступить в суде только как как специалисты, но мнение специалиста не имеет доказательного значения.
Приглашение со стороны защиты всяких там "специалистов" по смэ - это пустышка, они должны это знать.
Должны были ходатайствовать о повторной, а не приглашать не пойми кого.
Вместо нормальных действий пишут ходатайство об исключении смэ из дела???  Это что за адвокаты у защиты? Это полный крах защиты.

Добавлено позже:Я понимаю, что он по сценарию это сказал. Но к себе, к своим словам, он должен иметь уважение.
Должен был отказаться, человек все же с большим стажем, даже по сценарию не должен был такую ерунду говорить.
Согласна, но тут вся история как в сказке «мальчик и волки»


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10809 : 29.04.19 13:22 »
Да они там разбирать могу что угодно.)
Они не являются экспертами в данном деле.
Они являются экспертами в своем деле. Вы можете сколько угодно топотать, но их мнение как раз против мнения какого то Князева из Мухосранска о многом говорит. Клейменов тоже был чудо-экспертом. Пока под уголовную статью не попал. И потом, вы не знаете, какое мнение сложилось у суда после выступления московского специалиста. Не торопится новую назначать...


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10810 : 29.04.19 13:30 »
Они являются экспертами в своем деле.
Я с этим не спорю. Но в данном судопроизводстве они не являются экспертами, у них нет этого статуса.
Являются приглашенными специалистами, их заключения доказательного значения не имеют.

п.с. Зайдите в группу защиты (дело АП, пост на стене о предыдущем суде) там в комментариях адвокат подробно все разъяснил, по поводу этих "экспертов", ну и не только о них)
« Последнее редактирование: 29.04.19 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ОляХа

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10811 : 29.04.19 13:42 »
Я с этим не спорю. Но в данном судопроизводстве они не являются экспертами, у них нет этого статуса.
Являются приглашенными специалистами, их заключения доказательного значения не имеют.

п.с. Зайдите в группу защиты (дело АП, пост на стене о предыдущем суде) там в комментариях адвокат подробно все разъяснил, по поводу этих "экспертов", ну и не только о них)
Спс, почитаю. Заинтересовали. Еще праздную) Понимаете, если про выводы понятно многим людям, что запорол, судье это тоже понятно. И без специалистов. Авджи именно этим аргументировала возврат дела прокурору первый раз. нЕ установлено время смерти, не качественная экспа. Ничего же не изменилось. Кто бы не выступал в суде, есть уже сомнения по этой экспе. А что уже детализация была? С активностью тоже как с экспой?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10812 : 29.04.19 13:43 »
Так Вы сами несколько страниц назад писали, что эксперта не было на МП и как то странно камеры прям под А. изъяли  и подогнали или я не права.?
Я вообще не на стороне защиты, но могу понять почему не заявляли о ходатайстве
Погодите, я в камеры не лезу) я считаю, что ключевой вопрос - вопрос времени смерти и если оно будет установлено в определённых рамках, возможно ни камеры, ни капли крови вообще не будут играть никакой роли.

Теперь по поводу того - был ли там эксперт. Надеюсь, вы поняли мой посыл "чем свежее труп, тем точнее врем смерти устанавливается. Более того, время смерти устанавливается и по динамике развития трупных изменений.
Обычно подразумевается, что есть две "точки" которые и позволяют определить время смерти. 1) осмотр тела на месте происшествия и 2) вскрытие. Те именно два осмотра с разными проявлениями гарантируют вам большую точность "попадания".
Что есть у нас - полное отсутствие каких либо объективных данных на самый "благоприятный" момент - обнаружение. Причём они обязаны быть, но их нет. Соответственно это нарушение УПК.
Но более того, это отсуствует и в справке фельдшера, которая почему-то не замечает "слона" в виде ТП и ТО, но привязывается к пятнам Лярше. Которых не видит потом эксперт.
Объяснения два - не было тех, кто обязан фиксировать и видеть.
   - они были, но нечего было видеть и фиксировать. Но и тут есть нарушение, они обязаны были отметить "нет ТП и нет ТО".
  если на момент обнаружения нет или ранние трупные изменения выражены очень незначительно - ни о каких 1-2 часах ночи речи не идёт. Я для себя ещё косвенно отмечают ЭКГ. Не будут снимать ЭКГ у "явного" трупа. Те либо фельдшер сомневается, либо и ЭКГ она не снимает, а пишет "от балды" потому что "лучше написать".
   Но при этом для меня более важный вопрос - даже если все и было, ОБЯЗАНЫ зафиксировать. Не зафиксировали - все интерпретируется в пользу Алёны, даже если она убивала.

Смэ. Все описание не попадает в промежуток сутки-два. Все попадает в "сутки". И не попадает под обвинение.
Оспорить это не может никто, благодаря тому, что при обнаружении трупа не сделали то, что обязаны были сделать.

Добавлено позже:
Я с этим не спорю. Но в данном судопроизводстве они не являются экспертами, у них нет этого статуса.
Являются приглашенными специалистами, их заключения доказательного значения не имеют.

п.с. Зайдите в группу защиты (дело АП, пост на стене о предыдущем суде) там в комментариях адвокат подробно все разъяснил, по поводу этих "экспертов", ну и не только о них)
Вы, извините, либо не понимаете некоторых вещей, либо осознанно дезинформирцете.
  Являются ли Туманов и ко экспертами? Да. Их организация входит в реестр и имеет лицензию на проведение судебно-медицинских экспертиз, а каждый из них имеет необходимое образование и сертифицирован, как суд мёд эксперт, имеющий право работать в данной организации и выступать в судебных процессах в качестве эксперта. Так что со статусом у них все впорядке.

  В данной ситуации не было постановления о назначении повторной экспертизы суда (или следствия), поэтому их мнение не может быть оформлено актом экспертизы. Но может быть оформлен актом экспертного исследования.
Это не их вопрос, это вопрос к тому, КТО делал запрос. Это чисто процессуальный момент.
Сейчас сторона пострадавших пытается сделать то, что не сделала стороны защиты - добиться постановления об экспертизе от суда.
Извините, ни Туманов, ни один из медицинских экспертов не может заставить судью написать постановление.
  Судье не нужна экспертиза. Потому что судье удобнее "закрыть глаза" на все косяки Князева. Другое дело, что там настолько выраженные косяки, что закрыть глаза на них крайне сложно, нужно иметь очень сильную мотивацию и все равно последующий суд будет вынужден, рано или поздно, назначить эту чёртову экспертизу.
 Если вы человек системы, то я сейчас скажу грубую вещь. Ребята, работать надо, а не фигней страдать. И делать то, что Должно. Не пытаясь прикрыть свой непрофессионализм потом наездами на непрофессионализм Туманова. Низковато.
Следователь должен был брать Князева за интимные органы и требовать дать данные при составлении протокола. Или Князев должен был брать следователя за это же место и требовать, чтобы данные включили. И читать протокол, прежде чем подписываешь. Не сделал? Плохому танцору известно, что мешает.
« Последнее редактирование: 29.04.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Sama po sebe | О.Г. | Equinox | L0REINE | Black_Dahlia | elenapaula

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10813 : 29.04.19 14:36 »
Убийство на пляже
« Ответ #10812 : сегодня в 13:43 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: P.L - сегодня в 12:51
Так Вы сами несколько страниц назад писали, что эксперта не было на МП и как то странно камеры прям под А. изъяли  и подогнали или я не права.?
Я вообще не на стороне защиты, но могу понять почему не заявляли о ходатайстве
Погодите, я в камеры не лезу) я считаю, что ключевой вопрос - вопрос времени смерти и если оно будет установлено в определённых рамках, возможно ни камеры, ни капли крови вообще не будут играть никакой роли.
Так я согласна с Вами по медицине)

Но мне еще не понятно "погубит" ли эта экспертиза Алену,  - в том плане, что временной диапазон будет "железно", на 100, без права на рассуждение указывать на нее.
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:43 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10814 : 29.04.19 15:19 »
Когда следующее заседание суда?

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10815 : 29.04.19 15:27 »
Когда следующее заседание суда?
30.04.2019 в 14:30


Поблагодарили за сообщение: Боцман | женя77 | L0REINE | Alyaska75 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10816 : 29.04.19 16:32 »
А что уже детализация была?
Как я понял детализация есть, но мы вам ее пока не покажем.)

Являются ли Туманов и ко экспертами? Да.
Да никто с этим не спорит. Они эксперты. Но в данном судебном процессе они не эксперты и быть ими не могут.

Добавлено позже:
Но мне еще не понятно "погубит" ли эта экспертиза Алену
Конечно погубит. Обвинение тогда бы не ходатайствовало. Вероятно защита по той же причине не ходатайствовала о повторной.
« Последнее редактирование: 29.04.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10817 : 29.04.19 16:37 »
Конечно погубит. Обвинение тогда бы не ходатайствовало. Вероятно защита по той же причине не ходатайствовала о повторной.
Я это понимаю.

Имею в виду на 100 % обрубив основания для спора

или опять, что то отыщут))))
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10818 : 29.04.19 16:40 »
Конечно погубит. Обвинение тогда бы не ходатайствовало. Вероятно защита по той же причине не ходатайствовала о повторной.
Защита тогда бы ни кричала о ней на каждом углу.

Добавлено позже:
Как я понял детализация есть, но мы вам ее пока не покажем.)
А что так ?
« Последнее редактирование: 29.04.19 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10819 : 29.04.19 16:42 »
Если вы человек системы, то я сейчас скажу грубую вещь. Ребята, работать надо, а не фигней страдать. И делать то, что Должно. Не пытаясь прикрыть свой непрофессионализм потом наездами на непрофессионализм Туманова. Низковато.
Так он сам свой не профессионализм на всю страну на шоу показал. Его никто за язык не тянул это говорить и диагнозы по фото ставить.
Он сам на всю страну опозорился. Профессионалы за бабло по телеку фигню не несут, деньги на шоу не стоят репутации, они ей дорожат.
А опера хорошо тему отработали. Сделали все нормально, очень оперативно подозреваемого задержали и доказуху сразу нашли.

Добавлено позже:
Защита тогда бы ни кричала о ней на каждом углу.
Так одно дело кричать.) Кричать выгоднее, а вот новая может потопить полностью, я думаю адвокаты защиты это изначально понимали.
« Последнее редактирование: 29.04.19 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10820 : 29.04.19 16:47 »
Так одно дело кричать.)
Но можно и докричаться.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10821 : 29.04.19 16:53 »
Но можно и докричаться.
Кричи не кричи, а слово к делу не пришьешь)) Суду бумажка нужна.

или опять, что то отыщут))))
Мне почему то кажется, что назначат не не зависимую, а дополнительную. Суд ее отправит Князеву, тот свое смэ подкорректирует что бы разночтений не было.
Там наверняка этот ход с прокурором согласован, если бы была угроза развала он бы добро на это ходатайство не дал, да и новому адвокату это абсолютно не выгодно в первый же день взять и все дело развалить. Но как бы там не было, в любом случае это 100% крах защиты.
« Последнее редактирование: 29.04.19 16:56 »

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10822 : 29.04.19 17:04 »
Мне почему то кажется, что назначат не не зависимую, а дополнительную. Суд ее отправит Князеву, тот свое смэ подкорректирует что бы разночтений не было.
Там наверняка этот ход с прокурором согласован, если бы была угроза развала он бы добро на это ходатайство не дал, да и новому адвокату это абсолютно не выгодно в первый же день взять и все дело развалить. Но как бы там не было, в любом случае это 100% крах защиты.
Не пойму, почему это будет крахом защиты? Это если время удара  и мгновенной смерти в  районе 2-х часов установят ? В этом случае крах? Если так, то что даст основание для установления такого времени?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10823 : 29.04.19 17:23 »
Кричи не кричи, а слово к делу не пришьешь)) Суду бумажка нужна.
Мне почему то кажется, что назначат не не зависимую, а дополнительную. Суд ее отправит Князеву, тот свое смэ подкорректирует что бы разночтений не было.
Там наверняка этот ход с прокурором согласован, если бы была угроза развала он бы добро на это ходатайство не дал, да и новому адвокату это абсолютно не выгодно в первый же день взять и все дело развалить. Но как бы там не было, в любом случае это 100% крах защиты.
Я думаю 60% отказ, 40 - независимая.

Добавлено позже:
Не пойму, почему это будет крахом защиты? Это если время удара  и мгновенной смерти в  районе 2-х часов установят ? В этом случае крах? Если так, то что даст основание для установления такого времени?
Я то же к примеру не вижу почему можно установить именно время смерти в 2 ночи.
« Последнее редактирование: 29.04.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10824 : 29.04.19 18:22 »
это отсуствует и в справке фельдшера, которая почему-то не замечает "слона" в виде ТП и ТО, но привязывается к пятнам Лярше. Которых не видит потом эксперт.
На справку фельдшера вообще не стоит ориентироваться. У фельдшера была одна задача установить это труп или нет. Все остальное, пятна, экг и т.д. она от балды написала, она за это не несет ответственности и ее справка для суда с тем, что она в этой справке подчеркнула, никаким доказательством не является и эксперт на эту справку не ориентируется. Это просто бумажка, что тело является трупом, не более. Не стоит этой справке уделять никакого внимания и уж тем более, отталкиваясь от нее, строит какие то выводы.
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:24 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10825 : 29.04.19 18:31 »
На справку фельдшера вообще не стоит ориентироваться. У фельдшера была одна задача установить это труп или нет. Все остальное, пятна, экг и т.д. она от балды написала, она за это не несет ответственности и ее справка для суда с тем, что она в этой справке подчеркнула, никаким доказательством не является и эксперт на эту справку не ориентируется. Это просто бумажка, что тело является трупом, не более. Не стоит этой справке уделять никакого внимания и уж тем более, отталкиваясь от нее, строит какие то выводы.
Вы издеваетесь, что ли? %-)
Как это не является документом? Какое от балды написала? Это, вообще-то, один из самых важных моментов для раскрытия дела - именно что обнаружение трупа! Вскрытие проводят потом! Как вы точнее определите время смерти, если труп не описали сразу после его обнаружения на МП, не сделали фото? Никак!
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | P.L | женя77 | L0REINE | Sama po sebe | tolstoy_arh | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10826 : 29.04.19 18:55 »
! Как вы точнее определите время смерти, если труп не описали сразу после его обнаружения на МП, не сделали фото? Никак!
Я не пойму почему защита сама ее не нашла, она по сути самое главное МЕДИК и даже если писала просто так, но как медик может хотя бы пояснить хоть что то в первичном осмотре.
При такой то свистопляске с Экспой.
Вообще не понимаю почему ее до сих пор именно защита не нашла.

Туда же к паре у костра.
« Последнее редактирование: 29.04.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10827 : 29.04.19 18:59 »
Как это не является документом? Какое от балды написала?
Да вот так) Не является. За эту писульку она, по закону, не несет ответственности.
Если вам нравится строить фантазии отталкиваясь от этой бумажки - ваше право.
Но эксперту эта филькина грамота не интересна.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10828 : 29.04.19 19:00 »
Вообще не понимаю почему ее до сих пор именно защита не нашла.
Где-то встречала информацию, на уровне слухов, что фельдшер пропала - уволилась? уехала? И найти ее не могут. Может, вообще с этим делом не связано, но у меня уже острая реакция))) Подозревать всех!

Добавлено позже:
За эту писульку она, по закону, не несет ответственности.
Ссылку на закон, плиз :sm55:
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:00 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10829 : 29.04.19 19:01 »
Я не пойму почему защита сама ее не нашла, она по сути самое главное МЕДИК и даже если писала просто так, но как медик может хотя бы пояснить хоть что то в первичном осмотре.
Зачем ее защите искать? Она даже труп толком не осматривала. По быстрому намалевала справку и ушла. Она защите не выгодна.

Добавлено позже:
Ссылку на закон
На какой закон? За заключение эксперт несет ответственность. Фельдшер ответственность не несет, если только дисциплинарную. Для фельдшера нет ссылки на закон. Эксперту на справку фельдшера глубоко наплевать, это просто бумажка, установления факта, что тело является трупом. Подчеркнула от балды да домой пошла.
« Последнее редактирование: 29.04.19 19:07 »