Вещевые таблицы - стр. 15 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 136774 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #420 : 24.04.19 21:41 »
Меня более интересует "куртка НТБ".
   Была ли у НТБ куртка схожая с курткой ЛД?
Или всё таки на НТБ куртка ЛД!?
Та Тибо была одета брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.
У Люды Дубининой была курточка на пуговицах.
[/url]
[/url]


Поблагодарили за сообщение: bektau

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #421 : 26.04.19 17:10 »
Та Тибо была одета брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами.
Есть фотоподтверждение, или иное подтверждение, хотя бы Белясова,  что у НТБ была такая куртка в походе?
Ну, кроме, единственной фразы в СМЭ.
   Есть чем подтвердить?
У Люды Дубининой была курточка на пуговицах.
У меня была похожая - пуговицы сверху - молния внутри.

Добавлено позже:
Дубинина - ее куртка из искусственного меха
Это есть истина? Именно из "искусственного меха"?
шапочка оказались на Золотареве
Шапочка с тремя полосками на фото в грузовике на СЗ.
Цвет - не определяется.
   На фото из ручья нет шапочки на СЗ и нет безрукавки на СЗ, а вот капюшон на НТБ - просматривается.
« Последнее редактирование: 26.04.19 17:16 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #422 : 26.04.19 19:48 »
У меня была похожая - пуговицы сверху - молния внутри.
Это тренд  современной одежды. Кроме того, Возрожденный так бы  и написал - на пуговицах и застежке молния.
 Вы между овчиной и искусственным мехом разницу улавливаете ?

Есть фотоподтверждение, или иное подтверждение, хотя бы Белясова,  что у НТБ была такая куртка в походе?
Эта курточка могла и не принадлежать  Тибо. Но она  точно не Дубининой.
Вот здесь Тибо в какой-то курточке, правда разобрать какая  она невозможно. Но пуговиц по крайней мере не видно.
https://i.pinimg.com/originals/10/bf/bb/10bfbb86f2cee3b15c9547787ada8ab9.jpg
« Последнее редактирование: 26.04.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: bektau

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #423 : 26.04.19 20:36 »
Вы между овчиной и искусственным мехом разницу улавливаете ?
Чуть-чуть да.
Молодой дермантин от кожи - отличаю.
Эта курточка могла и не принадлежать  Тибо. Но она  точно не Дубининой.
Упс.
Это ужо 3-я куртка. Не-а?
Вы уж определитесь чьё куртка. Хотя бы, на мгновение. НТБ?

Добавлено позже:
Поблагодарили за сообщение: bektau
Прикалывает то, что АНК сослался на мой  пост.
Ну эт не важно.
« Последнее редактирование: 26.04.19 20:42 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #424 : 26.04.19 21:39 »
Чуть-чуть да.
Молодой дермантин от кожи - отличаю.
Овчина -это натуральный мех. Курточка на Тибо была на овчине. Курточка Люды , как указал Иванов  - на искусственном меху.  Правда непонятно, откуда он  это взял.
Упс.
Это ужо 3-я куртка. Не-а?
Вы уж определитесь чьё куртка. Хотя бы, на мгновение. НТБ?
Возможно. На приведенной выше фотографии Тибо явно не в штормовке и не в телогрейке.

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Вещевые таблицы
« Ответ #425 : 27.04.19 04:15 »
Есть фотоподтверждение, или иное подтверждение, хотя бы Белясова,  что у НТБ была такая куртка в походе?
Ну, кроме, единственной фразы в СМЭ.
С вещами на трупах четверки у ручья вообще туго в УД в плане опознания родственниками и знакомыми и выдачей Ивановым. Так дело обстоит не только с этой курткой на Тибо. А Белясов не обязан был весь гардероб Николая помнить, что пришло на ум сразу, то и обозначил. И Николай мог эту куртку взять у кого-то.


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #426 : 27.04.19 15:18 »
как указал Иванов  - на искусственном меху.  Правда непонятно, откуда он  это взял.
вот именно.
И Николай мог эту куртку взять у кого-то.
Золотой портсигар не нашли?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вещевые таблицы
« Ответ #427 : 30.04.19 15:31 »
   Что вместе с биноклем Слободина нашли?

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Вещевые таблицы
« Ответ #428 : 10.05.19 08:06 »
Ботинки что ли на два размера больше брали ?
Что-то на снимках не вижу ласты на ногах.
Ботинки у Дятлова 46 размера при росте 175 см. Запас очевиден.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Игорь_Бов


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 10.09.24 13:31

Вещевые таблицы
« Ответ #429 : 29.03.21 11:35 »
Интересный вопрос. Как туристы определяли температуру воздуха? Что то я не нашел в таблицах термометров.

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 16:47

Вещевые таблицы
« Ответ #430 : 03.04.21 14:11 »
Как туристы определяли температуру воздуха? Что то я не нашел в таблицах термометров.
Придумывать им не за чем было, значит термометром и определяли.
 А почему нет в УД, два варианта.
Первый, при том ведении УД, особенно осмотра палатки, там и более важные вещи не отмечены. И термометр такая вещь, что как его наличие, так и отсутствие, никаких подозрений в тот момент вызвать у поисковиков не могло, не обратили внимания, а значит и не запомнили. Потом, термометр мог быть полезен и в лагере поисков, им температуру знать надо было, и они её знали. Использовали Дятловский, или им прислали, узнать невозможно.
Ну и никому из родных в голову бы не пришло такую вещь требовать вернуть, не были они дефицитными, и цена не стоила того. Да он даже моральной ценности, как память, не имел, не был он личным.
Второй, по отчётам, мало у кого те термометры доживали до конца похода, если не были в специальном защитном чехле. Так что могли разбить, вечером 31, или утром 1-го.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #431 : 05.04.21 01:18 »
А, мне кажется, никаких термометров там не было.

Более того, я до сих пор не понимаю, как Масленников руководил разбором вещей?
Вместо того, чтобы переписать всё по рюкзакам, отдельно по каждому, такое впечатление, судя по известным фоткам, даже одна из которых в шапке форума стоит, так они всё выгребли из палатки, вывалили все рюкзаки и свалили в кучу, а потом эту кучу повезли в Ивдель Юдину на определение - что и кому принадлежит. Мало логично как-то.
« Последнее редактирование: 05.04.21 01:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #432 : 05.04.21 07:46 »
Мне кажется стоит внимательно почитать Григорьева, прямо построчно и дословно. И лучше ещё и проверять по сканам за нашими переводчиками.
https://proza.ru/2013/11/21/1171 в том числе и про вещи.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #433 : 13.05.21 15:01 »
Придумывать им не за чем было, значит термометром и определяли.
 А почему нет в УД, два варианта.
Первый, при том ведении УД, особенно осмотра палатки, там и более важные вещи не отмечены. И термометр такая вещь, что как его наличие, так и отсутствие, никаких подозрений в тот момент вызвать у поисковиков не могло, не обратили внимания, а значит и не запомнили. Потом, термометр мог быть полезен и в лагере поисков, им температуру знать надо было, и они её знали. Использовали Дятловский, или им прислали, узнать невозможно.
Ну и никому из родных в голову бы не пришло такую вещь требовать вернуть, не были они дефицитными, и цена не стоила того. Да он даже моральной ценности, как память, не имел, не был он личным.
Второй, по отчётам, мало у кого те термометры доживали до конца похода, если не были в специальном защитном чехле. Так что могли разбить, вечером 31, или утром 1-го.
не смешно? "придумывать ничего не надо". Придумали, не долго размышляя.

Добавлено позже:
А, мне кажется, никаких термометров там не было.

Более того, я до сих пор не понимаю, как Масленников руководил разбором вещей?
Вместо того, чтобы переписать всё по рюкзакам, отдельно по каждому, такое впечатление, судя по известным фоткам, даже одна из которых в шапке форума стоит, так они всё выгребли из палатки, вывалили все рюкзаки и свалили в кучу, а потом эту кучу повезли в Ивдель Юдину на определение - что и кому принадлежит. Мало логично как-то.
в этом вся фишка. В том,  что  все, что выгребли из палатки, на нее и свалили и М.? Аксельрод? (не помню) волоком по камням оттащил это к вертолетной площадке. А разбор вещей из палатки в Ивделе рисует иную картину. Вещи не рассованы по рюкзакам хаотически... Копайте... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 13.05.21 15:07 »

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 00:04

Вещевые таблицы
« Ответ #434 : 16.05.21 00:35 »
Вместо того, чтобы переписать всё по рюкзакам, отдельно по каждому,
Сомнений в том, что рюкзаки были постелены на дно палатки, вроде, ни у кого не возникало. Несколько человек описывают именно это.
Едва ли в этих рюкзаках что-то вообще было из вещей. Как же в этом случае можно было "переписать всё по рюкзакам"?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #435 : 16.05.21 02:33 »
Сомнений в том, что рюкзаки были постелены на дно палатки, вроде, ни у кого не возникало. Несколько человек описывают именно это.
Едва ли в этих рюкзаках что-то вообще было из вещей. Как же в этом случае можно было "переписать всё по рюкзакам"?
1. А, как же "Протокол осмотра вещей" (листы 11-16 Т.1 УД). Там очень многое ЮЮ описано как именно содержимое конкретных рюкзаков. Даже, к примеру, в рюкзаке СЗ - тетради и журнал "Крокодил", у ЗК - письмо, мыло, коробка спичек, медикаменты. Ну, и т. д. Такое впечатление, что рюкзаки если и были распакованы, то никак не до конца.

2. Из полевого экспедиционного опыта. До года 1995-го весь наш научный отдел ходил с абалаковскими рюкзаками. Они, хоть, и были огромные, самые большие, которые было только мыслимо купить, но во-первых, их не стелили на пол, и полностью не распаковывали, а использовали как подушку. Даже, при том, что советские палатки то были без дна. Вместо дна были одеяла на лапнике.
Понятно, что на склоне никакого лапника не было, но, на 9 человек 9 рюкзаков подстелить даже под спины, всё равно бы не хватило. По листу 2 Т.1 УД видно, что спали на ватниках и штормовках. Отсюда, опять, то же самое допущение, что рюкзаки были, если и распакованы, то лишь частично.

Добавлено позже:
Копайте... *SMOKE*
Танечка, я давно мечтал составить таблицу НЕ найденных вещей. Но, пока что, не дошли руки.
Также, помню, лет 5-7 тому тут в какой-то теме участвовал в обсуждении обнаруженных свитеров и их кусков - кому и что могло принадлежать. Но, к сожалению, не могу вспомнить, в какой именно теме. Думал, что здесь. Про ковбойку Тибо только помню где.
« Последнее редактирование: 16.05.21 03:29 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

Вещевые таблицы
« Ответ #436 : 16.05.21 21:46 »

Едва ли в этих рюкзаках что-то вообще было из вещей
а мелочевку всякую куда вытряхивали: тетради. письмо, коробка спичек и др.?

очень многое ЮЮ описано как именно содержимое конкретных рюкзаков. Даже, к примеру, в рюкзаке СЗ - тетради и журнал "Крокодил", у ЗК - письмо, мыло, коробка спичек, медикаменты. Ну, и т. д. Такое впечатление, что рюкзаки если и были распакованы, то никак не до конца.
легко, кмк. И расстелены были именно в *головах*. Чтобы крокодил и мыльница в ребра не давили.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #437 : 19.05.21 14:09 »
а мелочевку всякую куда вытряхивали: тетради. письмо, коробка спичек и др.?
Вот, и я говорю - никуда. Их если и распаковывали, то частично.

Аксельрод (с. 325 Т.1 УД):
"... на наветренную сторону внутри уложены рюкзаки, у входа устроена "баррикада" из печки, рюкзаков с тем, чтобы не задувало."

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #438 : 01.06.21 16:32 »
1. А, как же "Протокол осмотра вещей" (листы 11-16 Т.1 УД). Там очень многое ЮЮ описано как именно содержимое конкретных рюкзаков. Даже, к примеру, в рюкзаке СЗ - тетради и журнал "Крокодил", у ЗК - письмо, мыло, коробка спичек, медикаменты. Ну, и т. д. Такое впечатление, что рюкзаки если и были распакованы, то никак не до конца.
то есть они на рюкзаках не спали? Или  спали на распакованных, а распаковали не все?

Цитирование
2. Из полевого экспедиционного опыта. До года 1995-го весь наш научный отдел ходил с абалаковскими рюкзаками. Они, хоть, и были огромные, самые большие, которые было только мыслимо купить, но во-первых, их не стелили на пол, и полностью не распаковывали, а использовали как подушку. Даже, при том, что советские палатки то были без дна. Вместо дна были одеяла на лапнике.
Понятно, что на склоне никакого лапника не было, но, на 9 человек 9 рюкзаков подстелить даже под спины, всё равно бы не хватило. По листу 2 Т.1 УД видно, что спали на ватниках и штормовках. Отсюда, опять, то же самое допущение, что рюкзаки были, если и распакованы, то лишь частично.

Добавлено позже:Танечка, я давно мечтал составить таблицу НЕ найденных вещей. Но, пока что, не дошли руки.
Также, помню, лет 5-7 тому тут в какой-то теме участвовал в обсуждении обнаруженных свитеров и их кусков - кому и что могло принадлежать. Но, к сожалению, не могу вспомнить, в какой именно теме. Думал, что здесь. Про ковбойку Тибо только помню где.
в этих подложенных под ложе рюкзаках вся фишка.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #439 : 01.06.21 18:04 »
мы начинали работу вообще в отсутствии расписок по одежде, например..

 вопрос одетости ненайденной четвёрки - это вообще ... мой первый вопрос,
 было дико понять, что его, судя по всему - вовсе не поднимали. Ибо, кроме геройского Белясова, да юной Риммы - никто и ничего об этом не мяукнул.
да ещё разнотравье ответов на эту тему между ЮЮ и ВМА...

В общем - непонятки.

Но, отчего-то мне кажется, что следствие всё же не опрашивало всех кого можно на тему отсутствующих вещей, ибо если Белясов захотел сказать  - он сказал, и его слова - не выбросили из УД.

 Возвращаясь к теме этого обрезка, тут  мне кажется всё ещё хуже: ВООБЩЕ все участники майских поисков были не в теме одежды, и светлый свитерок просто отнесён к Люде, по принципу - а кто ж ещё такое наденет?
А так - чей он на самом деле -  *SORRY* а кто ж ето знает...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #440 : 02.06.21 02:50 »
Уважаемые модераторы! Кто-то может мне помочь вспомнить, где мы обсуждали тему про свитера и их куски? Там были неопознанные. Это было года 4-5 тому. Но, беда в том, что я не помню в какой именно теме обсуждалось. Там были мои наблюдения по свитерам. На основе таблиц Тимура.

Добавлено позже:
то есть они на рюкзаках не спали? Или  спали на распакованных, а распаковали не все?
На рюкзаках они не спали. Рюкзаки, насколько я понимаю, были уложены (по Аксельроду) на наветренную сторону палатки и у входа. А, не вниз, на лыжи.
Посему, были распакованы только частично. Либо, совсем не распакованы.

Добавлено позже:
в этих подложенных под ложе рюкзаках вся фишка.
Вот, я считаю, что рюкзаки не были распакованы и уложены на дно палатки.
Таня, а ты считаешь, в чём "фишка" то?
« Последнее редактирование: 02.06.21 04:23 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #441 : 02.06.21 04:02 »
Согласно данным УД, одетых было двое на момент события - НТБ и СЗ.
Зина - относительно. Потому что, без обуви. И, одетая (на момент обнаружения тела), но во всём расстёгнутом. Как, вроде ее обыскивали.
« Последнее редактирование: 02.06.21 04:24 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #442 : 02.06.21 05:57 »
Согласно данным УД, одетых было двое на момент события - НТБ и СЗ.
Хм..
 Вот так, лёгким движением  найденных обутыми превратили в  одетых на момент события.
во всём расстёгнутом. Как, вроде ее обыскивали.
*DONT_KNOW*
 Вот мне интересно другое
Цитирование
в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см;
Может у меня плохо с фантазией, но представляю только поперечные разрывы на двух- либо четырёх -слойной и простроченной байке. *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #443 : 03.06.21 06:20 »
Хм..
 Вот так, лёгким движением  найденных обутыми превратили в  одетых на момент события. *DONT_KNOW*
Ну, всё же, они были одеты лучше других. И, обуты. Впечатление, что они что-то делали у палатки вдвоём, когда все остальные были внутри.

Добавлено позже:
Вот мне интересно другое Может у меня плохо с фантазией, но представляю только поперечные разрывы на двух- либо четырёх -слойной и простроченной байке. *DONT_KNOW*
И, о чем же нам это говорит?
« Последнее редактирование: 03.06.21 06:22 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #444 : 03.06.21 08:44 »
Ну, всё же, они были одеты лучше других. И, обуты.
*YES*
Впечатление, что они что-то делали у палатки вдвоём, когда все остальные были внутри.
Это ОДИН ИЗ вариантов объяснения!!!!! Могут быть и иные!

Касательно разрывов обшлага на брюках (шароварах)
И, о чем же нам это говорит?
*SORRY* *DONT_KNOW* не знаю. Для меня это совершенно не понятная ситуация, если честно: Смотрите, это аналогично тому, что разорвать в трёх местах манжет спецовки совецкого образца.
например на такой


 При том, что:
 как только материя надорвётся в одном месте - разрыв пойдёт уже ТОЛЬКО по этому месту.

 В нашем случае - получается некий рывок с нечеловеческой силой - сразу же и прекратившейся =-O. Как взрыв *SORRY* приложенный к отдельно взятой детали одежды.

Единственный вариант -это то, что Возрожденный не точен и "Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы расстегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; " и
он описывает не РАЗРЫВЫ,
 а просто дыры, подобные тем, что мы можем видеть  на выношенной в хлам ткани, в месте вставленной в  пояс (или манжет) -  бельевой  резинки и т п .


 Но  - зачем бы ему это (ветхость лыжных брюк) - столь подробно  описывать?
« Последнее редактирование: 03.06.21 09:09 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #445 : 03.06.21 12:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
*YES*Это ОДИН ИЗ вариантов объяснения!!!!! Могут быть и иные!
Самое первое описание событий я прочитал в 2009 году у В. Черноброва. Из него я составил для себя некое представление о временнОй последовательности гибели дятловцев. Собственно, которого придерживаюсь и сейчас.
НТБ и СЗ что-то делали у палатки. Например, как вариант, фоткали ОШ на фотик ЮК со штативом. Оба были совершенно здоровы в тот момент - никаких проломов черепа и ребер.
Но, там (в фотике ЮК) оставался только 1 кадр, закончилась плёнка. СЗ схватил свой фотик и нащёлкал с руки еще несколько кадров, которые мы видим в статье В. Якименко, где вообще, какие-то световые пятна + медузообразные кляксы, непонятно на что похожие. (Типа, Португальского Кораблика со щупальцами.)
Потом эта плёнка (СЗ) на много лет пропала. Вот, я запамятовал, где эти фотки взял Якименко, просто сейчас не помню, лень искать.
Вопрос в том, могла ли сохраниться непроявленная плёнка в фотике, который был на СЗ в ручье? Думаю, что нет. Эмульсия бы вымылась. Значит, СЗ успел плёнку вынуть и перепрятать ДО гибели? Фактически, до покидания ГД палатки. Позже, у него не могло быть времени. Да, и в вещах, найденных у кедра (и около) никакая плёнка не фигурирует. Там только ковбойка, куски одежды, носовой платок обгорелый, рукава от свитеров, ну, и проч.

Касательно разрывов обшлага на брюках (шароварах)*SORRY* *DONT_KNOW* не знаю. Для меня это совершенно не понятная ситуация, если честно: Смотрите, это аналогично тому, что разорвать в трёх местах манжет спецовки совецкого образца.
например на такой


 При том, что:
 как только материя надорвётся в одном месте - разрыв пойдёт уже ТОЛЬКО по этому месту.

 В нашем случае - получается некий рывок с нечеловеческой силой - сразу же и прекратившейся =-O. Как взрыв *SORRY* приложенный к отдельно взятой детали одежды.

Единственный вариант -это то, что Возрожденный не точен и "Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы расстегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; " и
он описывает не РАЗРЫВЫ,
 а просто дыры, подобные тем, что мы можем видеть  на выношенной в хлам ткани, в месте вставленной в  пояс (или манжет) -  бельевой  резинки и т п .


 Но  - зачем бы ему это (ветхость лыжных брюк) - столь подробно  описывать?
Если честно, после описаний Возрожденного по состоянию одежды Зины, у меня стойкое мнение, что обыскивали уже после того как она погибла. Но, до официального обнаружения тела.

Насчёт разрывов на обшлаге правой штанины, как то никогда не думал. Надо подумать. Спасибо за подсказку!
(Это из серии, как надо подумать насчёт куска кожи, который ЮК откусил с руки у себя и с ним прямо во рту умер.)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #446 : 03.06.21 17:02 »
у меня стойкое мнение, что обыскивали уже после того как она погибла.
Для меня против этой идеи маска -  "под ковбойкой на левой стороне груди обнаружена защитная маска военного образца".  Её бы всяко вытащили при обыске: "что тут за комок мешается?"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вещевые таблицы
« Ответ #447 : 03.06.21 17:19 »
Helga
Оля о чем спор в кратце - помогу, чем могу

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #448 : 03.06.21 17:42 »
Оля о чем спор в кратце - помогу, чем могу
да чего уж короче: объясни как можно порвать
на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см;
При том, что:
 как только материя надорвётся в одном месте - разрыв пойдёт уже ТОЛЬКО по этому месту.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вещевые таблицы
« Ответ #449 : 03.06.21 18:01 »
Helga
Мне нужна ссылка о чем речь в материалах УД