Убийство девушек на Уктусе - стр. 402 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225956 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12030 : 22.04.19 22:49 »
С Урала, спасибо, Ваш ответ понятен, но вопрос был немного другой. Не про сотовые телефоны в определённом квадрате, а про идентификацию людей, которые с помощью каких-то технических устройств (не только телефонов) могли просматривать Уктус по веб-камерам 25 августа.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12031 : 22.04.19 22:52 »
С Урала, спасибо, Ваш ответ понятен, но вопрос был немного другой. Не про сотовые телефоны в определённом квадрате, а про идентификацию людей, которые с помощью каких-то технических устройств (не только телефонов) могли просматривать Уктус по веб-камерам 25 августа.
Насколько я понял речь шла о неком девацсе, имеющим выход в интернет, по-видимому по средством телефонной симки сотовой связи

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12032 : 22.04.19 22:55 »
Насколько я понял речь шла о неком девацсе, имеющим выход в интернет, по-видимому по средством телефонной симки сотовой связи
Как я понял проверяли всех, чей телефон в тот вечер засветился в том районе, а определить кто с помощью этих устройств мог смотреть камеры онлайн, как мне кажется не реально уже

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12033 : 22.04.19 23:02 »
С Урала, спасибо, Ваш ответ понятен, но вопрос был немного другой. Не про сотовые телефоны в определённом квадрате, а про идентификацию людей, которые с помощью каких-то технических устройств (не только телефонов) могли просматривать Уктус по веб-камерам 25 августа.
Эти камеры можно смотреть даже с других континентов.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ефим Суббота | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12034 : 22.04.19 23:04 »
Jurij, насчёт Вашего спора с Delait, Вы считаете, что можно задним числом идентифицировать людей, которые 25 августа прошлого года просматривали Уктус через веб-камеры?
Конечно. Например,меня могут за экстремистский комментарий в интернете к уголовной ответственности привлечь,но перед этим должны меня идентифицировать. Что тут необычного?
Вмешаюсь и отвечу вместо Юрия. Правоохранительные органы имеют техвозможность отследить все номера сотовых телефонов, которые находились в определенном квадрате, которые были включены (фиксировались сотой/ вышкой). Юрий, я правильно выразился?
Немного не так - интернет трафик отследить,ведь в интернете ничего не пропадает.
« Последнее редактирование: 22.04.19 23:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Olia

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12035 : 23.04.19 07:17 »
я в молодости по ночному Уралмашу и не только шастала на ура, как раз расцвет преступности был по полной.
Не вижу на какой период пришлась ваша молодость, но по ночам\вечерам нормальные люди обычно уже сидят дома \спят, а не шастают по пустынным улицам, ища на пятую точку приключений.
Цитирование
девочки выросли во времена благополучия, обе не к крупных областных центрах
Ну насчет криминального благополучия Нижнего Тагила как-то в СМИ не пишут, все больше убил\грабил. Или девочки в своих гаджетах криминальные новости принципиально не читали? Чтобы в 29 лет оставаться наивными чистыми ангелами с широко раскрытыми глазами?
Цитирование
... плюс их своеобразный склад характера, времяпровождение, заметим не в клубах ночных и не на тусе.
И в чем заключалось их своеобразие? В том, что не ходили по злачным местам? Да многие люди по кабакам не шастают: там шумно, тесно, никак не отдохнут. Может в тот вечер они не пошли в клуб по той причине, что нужно было срочно пойти в темный лес?
« Последнее редактирование: 23.04.19 07:18 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Рубик | Герда

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12036 : 23.04.19 10:13 »
Эти камеры можно смотреть даже с других континентов.
Я полагаю, что это все слишком просто. Для элементарных вещей нет необходимости  создавать межведомственную следственную группу, с участием сотрудников госбезопасности. Все эти штуки с соцсетями, гаджетами и  прочим давным давно отработаны обычными оперативниками.
Если бы убийца(-ы) контактировали с девушками посредством гаджетов или соцсетей, он(-и) давным давно сидел(-и) бы.
Искать надо среди нетипичных для молодежи контактов, а не в вотсапе, или соцсетях. Ну например - стрелковый клуб, любителей велосипедов, или еще что-то такое, нетривиальное... Какой-нибудь радикальный вид спорта, к примеру.
Причем, я по-прежнему считаю, что девушки ждали двоих, и предполагалось не романтическое свидание, а что то другое. Например встреча с интересным человеком, "медийной персоной", обсуждение каких-то вариантов по возможной  работе, поездке, или что то в этом роде...
« Последнее редактирование: 23.04.19 10:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Mangusta | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12037 : 23.04.19 10:17 »
Не вижу на какой период пришлась ваша молодость, но по ночам\вечерам нормальные люди обычно уже сидят дома \спят, а не шастают по пустынным улицам, ища на пятую точку приключений.
Все же это не глухой лес и не отдаленная часть лесопарка, в 22.00 людей внизу склона было достаточно отдыхающих и просто проходящих, плюс отдаление от поста охраны метров 500, я думаю они оценивали риски в виде пьяных праздношатающихся и желающих познакомиться, но не как не убийцу с тех.средствами и целью убить

Добавлено позже:
Причем, я по-прежнему считаю, что девушки ждали двоих, и предполагалось не романтическое свидание, а что то другое. Например встреча с интересным человеком, "медийной персоной", обсуждение каких-то вариантов по возможной  работе, поездке, или что то в этом роде...
Вряд ли для такой встречи зажигали бы свечи, термос с чаем и две чашки принесенные с собой, пицца, я все же думаю просто хотели посидеть на любимом месте, в связи с отъездом Ксении вряд ли представилась такая возможность в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 23.04.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12038 : 23.04.19 11:47 »
Вряд ли для такой встречи зажигали бы свечи, термос с чаем и две чашки принесенные с собой, пицца, я все же думаю просто хотели посидеть на любимом месте
Встреча, скорее всего не представляла особой важности для девушек. Скорее, просто приколоться над чудаком(-ами). А чашки и пицца это был их традиционный антураж для посиделок. Свечи - для света.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12039 : 23.04.19 12:11 »
Чтобы в 29 лет оставаться наивными чистыми ангелами с широко раскрытыми глазами?
я таких и в 40 лет встречаю, редко , НО БЫВАЕТ. ( консультирую - как парапсихолог). Есть такие люди точно, хотя очень редко

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12040 : 23.04.19 12:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Встреча, скорее всего не представляла особой важности для девушек. Скорее, просто приколоться над чудаком(-ами). А чашки и пицца это был их традиционный антураж для посиделок. Свечи - для света.
Ефим, Вы повторяете мои слова.))) Кто-то может заподозрить,что Вы - мой клон.)))
Когда-то,в начале темы я так же невинно писала, в результате получила 2 модерации и обвинение в неуважительном отношении к убитым девушкам. Не рискуйте,тем более,что все настоящие обсуждения на эту тему давно происходят в личках. С Уважением Элина.

Предупреждение администрации
Комментарий: Это неправда, премодерацию Вы получаете за многочисленный "невинный"  *db* оффтоп, а не за неуважительное отношение к убитым девушкам, все замечания автоматически записываются и хранятся:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12041 : 23.04.19 12:24 »
Причем, я по-прежнему считаю, что девушки ждали двоих,
за месяц до трагедии девушки познакомились с двумя парнями ( эту информацию матери сказали следователям - из телефонов вычитали переписку.)С новыми знакомыми - они в июне-июле  катались на катерах. были романтические встречи.( мы тут на форуме осенью- зимой с фотами все и долго обсуждали). Матери на них долго думали, следователи проверили этих парней по телефонам, видимо вызывали на беседу. - сказали они проверены. не причастны.
Я тоже могу предположить - их могли вызвать( кто-то) и предложить что -то ИМ интересное . завлечь , выманить. ( что-то связано со спортом., каким -то бонусами на том же Уктусе, или игры .. или их интересами- но пришел( шли) и убили. Что уж так и как -  *DONT_KNOW*

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Кто-то может заподозрить,что Е.С. - мой клон.)))
вы разные настолько - как  :sm55:. уж нет ни грамма
 похожести. :)
« Последнее редактирование: 23.04.19 14:41 от Laura »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12042 : 23.04.19 13:51 »
Встреча, скорее всего не представляла особой важности для девушек. Скорее, просто приколоться над чудаком(-ами). А чашки и пицца это был их традиционный антураж для посиделок. Свечи - для света.
Они сидели под фонарем, свечи как мне кажется для антуража.
Просто получается , что этот чудак (-ки) уже до встречи и приколов над ним ( ними) планировал расправиться с девушками, если это был какой-то настойчивый товарищ проявляющий интерес к ним, скорее всего должен попасть в поле зрения органов.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12043 : 23.04.19 13:58 »
Они сидели под фонарем, свечи как мне кажется для антуража.
Просто получается , что этот чудак (-ки) уже до встречи и приколов над ним ( ними) планировал расправиться с девушками, если это был какой-то настойчивый товарищ проявляющий интерес к ним, скорее всего должен попасть в поле зрения органов.
leshy, получается,что этот товарищ начал готовиться задолго.
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
*SCRATCH* Мдааа... Дело обстоит намного хуже, чем мне мнилось .
Лиана, завидуйте молча. Как умеете делать только Вы.  :)
« Последнее редактирование: 23.04.19 14:11 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12044 : 23.04.19 14:01 »
Просто получается , что этот чудак (-ки) уже до встречи и приколов над ним ( ними) планировал расправиться с девушками
Конечно планировал. В известных нам подробностях о происшествии нет ничего, что указывало бы на спонтанность действий убийцы.  *NO*
если это был какой-то настойчивый товарищ проявляющий интерес к ним, скорее всего должен попасть в поле зрения органов.
Во-первых, может быть он уже в поле зрения следствия.
А во-вторых, нам неизвестно, в какой форме он проявлял свой интерес. Но если бы это было в традиционной форме (смс, вотсап, соцсети), то преступник был бы вычислен уже давно, по горячим следам, и без участия ФСБ, ИМХО. Поэтому я и предполагаю, что контакты с преступником (-ами) у жертв были, но не посредством электронных средств связи, таких как телефон, интернет.
Теперь что касается участия ФСБ. Возможно, учитывая общественный резонанс этого дела, да и родители уже наверняка везде куда только можно написали, включая ВВП, было принято решение задействовать возможности отечественного аналога Stellar Wind - системы глобального контроля всех видов электронной связи. В таком случае да, без чекистов никак...
« Последнее редактирование: 23.04.19 14:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov | Olia

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12045 : 23.04.19 14:17 »
Конечно планировал. В известных нам подробностях о происшествии нет ничего, что указывало бы на спонтанность действий убийцы.
Ефим Суббота, я тоже так думаю, убийца был слишком решителен и хладнокровен. *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Угу... Бьюсь в истерике. От зависти к Ефиму.  *ROFL*
Лиана.Не ново. Продолжайте биться.Вам уже нечего терять. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.04.19 14:27 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12046 : 23.04.19 14:28 »
leshy, получается,что этот товарищ начал готовиться задолго.
Конечно планировал. В известных нам подробностях о происшествии нет ничего, что указывало бы на спонтанность действий убийцы.
В этом и вопрос готовился убить конкретно этих девушек или готовился убить кто подвернется (отсюда может и нет никаких связей и мотивов)
Поэтому я и предполагаю, что контакты с преступником (-ами) у жертв были, но не посредством электронных средств связи, таких как телефон, интернет.
Допустить такое возможно (конечно есть в этом доля конспирации типа пароли-явки, но зачем это было девушкам не понятно), но у убийцы не могло быть гарантий , что инфа об этих связях не всплывет каким-нибудь образом

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12047 : 23.04.19 14:32 »
В этом и вопрос готовился убить конкретно этих девушек или готовился убить кто подвернется (отсюда может и нет никаких связей и мотивов)
leshy, Вы забываете,что сделал он это,не обращая внимание на беседку с людьми. Это может быть косвенным доказательством,что убийцу интересовали именно эти девушки истреляя, он шёл на осознанный риск.
« Последнее редактирование: 23.04.19 14:45 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Olia | Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12048 : 23.04.19 14:40 »
leshy, Вы забываете,что сделал он это,не обращая внимание на беседку с людьми. Это может быть косвенным доказательством,что убийцу интересовали именно эти девушки истреляяя, он шёл на осознанный риск.
Может осознанный риск - это то , что ему нужно было, тут мы можем гадать только , беседка находилась метров 200 , плюс темнота видимость 2-3 метра, музыка , веселящаяся компания, оружие не шумное -но вероятность внезапного появления людей все равно остается.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12049 : 23.04.19 14:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Vindigo


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Москва

  • Был 01.07.24 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12050 : 23.04.19 15:00 »
за месяц до трагедии девушки познакомились с двумя парнями ( эту информацию матери сказали следователям - из телефонов вычитали переписку.)С новыми знакомыми - они в июне-июле  катались на катерах. были романтические встречи.( мы тут на форуме осенью- зимой с фотами все и долго обсуждали).
Помню я это обсуждение. И тогда это, вроде, подавалось (матерями же) как просто единичная встреча. Мол, случайно встретились\познакомились\покатались на катере и распрощались.
А теперь уже выходит были таки неоднократные "романтические встречи".
Что, впрочем, и сразу было понятно. Просто так взрослые мальчики взрослых девочек ни на чем не катают.

Хотя, понятно, что следователи не дураки и, наверняка, таких знакомых пробили сразу же как о них узнали. Тем не менее очень подозрительно.
« Последнее редактирование: 23.04.19 15:13 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12051 : 23.04.19 15:02 »
leshy, Вы забываете,что сделал он это,не обращая внимание на беседку с людьми. Это может быть косвенным доказательством,что убийцу интересовали именно эти девушки истреляя, он шёл на осознанный риск.
А второй стоял на стрёме, поодаль, не светясь, будучи готовым, в случае чего отвлечь людей из беседки...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12052 : 23.04.19 15:07 »
Помню я это обсуждение. И тогда это, вроде, подавалось (матерями же) как просто единичная встреча. Мол, случайно встретились\познакомились\покатались на катере и распрощались.
А теперь уже выходит были таки неоднократные "романтические встречи".
Что, впрочем, и сразу было понятно. Просто так взрослые мальчики взрослых девочек ни на чем не катают.

Хотя, понятно, что следователи не дураки и, наверняка, таких знакомых пробили сразу же как о них узнали. Тем не менее очень подозрительно.
Vindigo, в пересказах информации здесь на форуме очень много странного. Кстати пост был не мой,а Эли 29.
Комментарий модератора
Исправлено.

Добавлено позже:
А второй стоял на стрёме, поодаль, не светясь, будучи готовым, в случае чего отвлечь людей из беседки...
Ефим Суббота, не исключаю. Может быть и "вторая".
« Последнее редактирование: 23.04.19 15:13 от Laura »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12053 : 23.04.19 15:08 »
Просто так взрослые мальчики взрослых девочек ни на чем не катают.
Я достаточно взрослый мальчик, и могу сказать, что много раз катал просто так девушек на мото, и на машине с водителем подвозил до дома с работы, и на яхте приходилось катать по Пироговскому водохранилищу, и на винд-серфинге там же...
P.S. Какое то странное у местного контингента понимание взаимоотношений в современном обществе вообще, и в нашей молодежной среде, в частности. *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 23.04.19 15:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Delait | Jurij | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12054 : 23.04.19 15:19 »
А второй стоял на стрёме, поодаль, не светясь, будучи готовым, в случае чего отвлечь людей из беседки...
Да, вариант сообщников рассматривался, но он не гарантирует появление людей сверху склона или с тропинки из леса мимо МП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12055 : 23.04.19 15:39 »
Да, вариант сообщников рассматривался, но он не гарантирует появление людей сверху склона или с тропинки из леса мимо МП
Что значит "гарантирует"!?  =-O Как известно, 100% гарантию дает только страховой полис, который тоже ее не дает. Позвольте Вам напомнить слова Э. Роммеля: "Это боевая операция, а в них всегда все идет не так, как запланировано"(с)
В частности эпизод со свечами, описанный tigre blanc - это, очевидно, что чистый экспромт.
« Последнее редактирование: 23.04.19 15:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12056 : 23.04.19 15:59 »
И тогда это, вроде, подавалось (матерями же) как просто единичная встреча. Мол, случайно встретились\познакомились\покатались на катере и распрощались.
А теперь уже выходит были таки неоднократные "романтические встречи".
не знали матери - было несколько встреч или одна. После убийства они всех подозревали и тех пацанов тоже конечно .Но следователи им сказали : " проверили". Матери сомневались - но ответ следователей- есть ответ следователей
Доказательств " многочисленных" встреч с теми парнями у родителей нет. Единственное матери говорили, что девочки могли поиграть и бросить , наобещать и сдинамить
- мож типа за это наказали. Мысли всякие были. Но время прошло - появились и др. мысли... Остальное - в руках следователей.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
в пересказах информации здесь на форуме очень много странного. Кстати пост был не мой,а Эли 29.
так общалась с мамой Ксеньи я, а больше и никто - так что ничего странного , что от меня инфа. Общался бы кто еще - еще б инфа была. Потом на меня всех козлов повесили, я больше всех знала - я и крайней стала. Опасно много знать( урок на будущее) *SMOKE*
« Последнее редактирование: 23.04.19 16:04 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12057 : 23.04.19 17:08 »
Не вижу на какой период пришлась ваша молодость, но по ночам\вечерам нормальные люди обычно уже сидят дома \спят, а не шастают по пустынным улицам, ища на пятую точку приключений.
значит я ненормальная *YES* исключительно по вашим понятиям.
на 90-ые пришлась
Ну насчет криминального благополучия Нижнего Тагила как-то в СМИ не пишут, все больше убил\грабил. Или девочки в своих гаджетах криминальные новости принципиально не читали? Чтобы в 29 лет оставаться наивными чистыми ангелами с широко раскрытыми глазами?
мало ли что пишут или не пишут, хоть где хватает преступности. но если сравнить криминогенную обстановку конца 80-х и начала 90-х (девчухи еще под стол ходили), 2000-х - подростковый возраст, юность и сейчас, то она по графику пик-спад-подъем идет.
Могли и не читать, не всем это интересно. Можно и под 30 не бояться, повторюсь, нельзя свое отношение к жизни и свое поведение проецировать на других.
И в чем заключалось их своеобразие? В том, что не ходили по злачным местам? Да многие люди по кабакам не шастают: там шумно, тесно, никак не отдохнут. Может в тот вечер они не пошли в клуб по той причине, что нужно было срочно пойти в темный лес?
Видимо вы не сможете понять. У вас свое видение поведения молодых девушек.
если бы в библиотеку и на концерты в филармонию ходили, то да необычными стали бы.
На этом, думаю, закончим.
Бесполезно доказывать друг другу что-то.

Добавлено позже:
Если бы убийца(-ы) контактировали с девушками посредством гаджетов или соцсетей, он(-и) давным давно сидел(-и) бы.
Речь идет не о контактах через соцсети непосредственно с девушками.
Спор был о возможности отследить полиции, что убийца мог просматривать он-лайн камеры ГЛК в ожидании жертв, а не именно девушек.
Ну зашел он с со своего гаджета и что? Ай пи на смартфонах не статический.
Посмотрите, если интересно
http://lotos-n.ru/26209/
Мог например, находиться в ближайшем кафе, где есть доступный вай-фай.
Пока следствие расшевелилось, уже и записи стерты и номер похерен, если он вообще ему лично принадлежал. Если человек шел целенаправленно убивать, то явно и эти моменты продумал.
Именно об этом я писала Юрию.
« Последнее редактирование: 23.04.19 17:19 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12058 : 23.04.19 17:52 »
Речь идет не о контактах через соцсети непосредственно с девушками.
Я не знаю, с кем и о чем у Вас идет речь.
Спор был о возможности
Я не участвую в Ваших спорах с кем то. Я излагаю свое мнение, относительно произошедшего события.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #12059 : 23.04.19 17:53 »
Что значит "гарантирует"!?  =-O Как известно, 100% гарантию дает только страховой полис, который тоже ее не дает. Позвольте Вам напомнить слова Э. Роммеля: "Это боевая операция, а в них всегда все идет не так, как запланировано"(с)
В частности эпизод со свечами, описанный tigre blanc - это, очевидно, что чистый экспромт.
Я к тому что, подельник возле беседки не особо нужный фактор, "обезопасить" может только с одного направления , а запалиться шансы в 2 раза больше, мне почему-то кажется , что убийца действовал один и вряд ли все так тщательно спланировал , просто свезло в некоторых моментах...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Jeanna