«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 350 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1615986 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Понимаете, Владимир Дмитриевич, пост 2788 написан не просто так, не от "фонаря", это результат анализа доступных материалов. Просто у меня складывается мнение, что уже тогда, в 1959, известное "дело" было сформировано таким образом, что создавало несколько направлений для поисков. Или исследований.Это очень профессиональная работа и направления поисков намеренно формировались не верно.
Да я разве возражаю!
Но то, что получилось у меня- я то и выложил. И каждый может эти выкладки проверить. Если у кого-то будут другие результаты- можно будет предметно  поговорить на эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Окишеву "сверху" приказали не трогать военную версию.
Вот поэтому и возникло несколько направлений.
Не в том смысле , как Вы это себе представляете, коллега.

Добавлено позже:
Да я разве возражаю!
Но то, что получилось у меня- я то и выложил. И каждый может эти выкладки проверить. Если у кого-то будут другие результаты- можно будет предметно  поговорить на эту тему.
Да, это понятно, я занимаю такую же позицию. Интересно другое, то, из - за чего погибла группа, можно, как бы это сказать, подержать в руках. Это не сложно.
« Последнее редактирование: 14.04.19 14:28 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не в том смысле , как Вы это себе представляете, коллега.
Вот именно в том.
Прокуратуре сразу очертили круг её возможностей.
Все что угодно думайте, ищите, копайте, а военных не трогайте.
Ну и что в этой ситуации можно выяснить, ели учесть что анализы ушли в лабораторию военной прокуратуры ?
Тут даже самый тупой следователь поймет, что это дело так навсегда и останется "висяком".
« Последнее редактирование: 14.04.19 14:29 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вот именно в том.
Прокуратуре сразу очертили круг её возможностей.
Все что угодно думайте, ищите, копайте, а военных не трогайте.
Ну и что в этой ситуации можно выяснить, ели учесть что анализы ушли в лабораторию военной прокуратуры ?
Тут даже самый тупой следователь поймет, что это дело так навсегда и останется "висяком".
Коллега, Вы плохо представляете себе разницу между понятиями "обманывать" и "ввести в заблуждение".Между этими понятиями существует тонкая грань. То,что анализы ушли в "военную" лабораторию, ещё не значит, что в этих анализах было "нечто". Там могло и ничего не быть. Но, Ваше воображение дорисует картину...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коллега, Вы плохо представляете себе разницу между понятиями "обманывать" и "ввести в заблуждение".Между этими понятиями существует тонкая грань. То,что анализы ушли в "военную" лабораторию, ещё не значит, что в этих анализах было "нечто". Там могло и ничего не быть. Но, Ваше воображение дорисует картину...
Вы полагаете в военных лабораториях сидят бездельники, им нечего делать, и от скуки они звонят в КГБ и просят подкинуть им работенки ?
Да, плохо вы знаете военных. ;)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вы полагаете в военных лабораториях сидят бездельники, им нечего делать, и от скуки они звонят в КГБ и просят подкинуть им работенки ?
Да, плохо вы знаете военных. ;)
Насколько мне известно, военная лаборатория не требовала никаких образцов...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега, Вы плохо представляете себе разницу между понятиями "обманывать" и "ввести в заблуждение".Между этими понятиями существует тонкая грань. То,что анализы ушли в "военную" лабораторию, ещё не значит, что в этих анализах было "нечто". Там могло и ничего не быть. Но, Ваше воображение дорисует картину...
Тут ведь вот чего (почему-то этот момент все упускают). Никакая (в т.ч. и военная) лаборатория не примет никакие материалы "просто так" Даже- "от КГБ". Для того, чтобы материалы  были приняты для исследования, необходимо было или  постановление следователя или определение суда.
А постановление невозможно "родить" без наличия возбужденного уголовного дела. Отсюда- всё остальное.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Реликт

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

предлагаю посмотреть передачу от 9 апреля 2019г. "Улики из прошлого" в 20.25 по московскому времени,где рассказывается об аварии на Байкануре и гибели Генерала Неделина.Потом и будете обсуждать,что,как и почему,какие причины,документы и т.п. доступны
Т.е. Вы подозреваете, что я настолько не в курсе всего  произошедшего  24/10/1960 и после, что даже ТV может послужить мне источником информации ?
Ок. Если там говорится, что кроме комиссии Брежнева, расследованием этого дела занималась какая нибудь прокуратура, (или имеется какое-то другое опровержение написанного вот здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=823725 - процитируйте это место, пжлст.
При беглом просмотре ничего подобного не увидел, а смотреть на этих  тэвэшных рукоблудов дольше 10 минут, извините, не в состоянии - крапивница начинается.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Ведь всё то, что я здесь изложил- это не есть что-то новое. Это всего лишь повторение разбора вариантов возможного (гипотетического- обратите внимание!)   развития ситуации, в зависимости от тех или иных исходных данных. И об этом я упоминал в еще докладе на конференции 2016 года
Ну наконец-то...
Необходимо отдать должное: по форме  и сконцентрированности доклад В.Д. в 16 действительно обладал прекрасными характеристиками. Не жамканиями, которые, к примеру, имели место быть на конфах 18 и 19 г.г., но четкими формами, идеями и краткостью, как у македонцев. Заслушаешься. Именно это и подкупило ряд недальновидных форумчан, купившихся на указанные несомненные достоинства краткого, но не фактологического доклада.
Идеи, заложенные докладчиком, не имеют под своим основанием ни факта, ни какого-либо свидетельства очевидцев и по своей сути являются фейком, учитывая и то обстоятельство, что В.Д., позиционирующий себя ситуологом, до настоящего времени отказывается провести хотя бы прикидочную экспертизу. Ссылки на то, что сейчас ее провести невозможно, могут иметь место, но вряд ли в глазах читателей выглядят уместными.
И вот на тебе. Гипотетического... В.Д., вы прозрели? Правда, в докладе я этих ноток не усмотрел...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При беглом просмотре ничего подобного не увидел, а смотреть на этих  тэвэшных рукоблудов дольше 10 минут, извините, не в состоянии - крапивница начинается.
Когда вы сможете объяснить механизмы получения травм четверки в ручье, а так же объясните с какой целью сотрудники КГБ утащили анализы первой пятерки - вот тогда к вашему мнению можно будет прислушаться.
Но пока что вы не имеете гипотезы, ни представления что могло произойти с группой Дятлова.
« Последнее редактирование: 15.04.19 08:40 от Laura »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну наконец-то...
Необходимо отдать должное: по форме  и сконцентрированности доклад В.Д. в 16 действительно обладал прекрасными характеристиками. Не жамканиями, которые, к примеру, имели место быть на конфах 18 и 19 г.г., но четкими формами, идеями и краткостью, как у македонцев. Заслушаешься. Именно это и подкупило ряд недальновидных форумчан, купившихся на указанные несомненные достоинства краткого, но не фактологического доклада.
Идеи, заложенные докладчиком, не имеют под своим основанием ни факта, ни какого-либо свидетельства очевидцев и по своей сути являются фейком, учитывая и то обстоятельство, что В.Д., позиционирующий себя ситуологом, до настоящего времени отказывается провести хотя бы прикидочную экспертизу. Ссылки на то, что сейчас ее провести невозможно, могут иметь место, но вряд ли в глазах читателей выглядят уместными.
И вот на тебе. Гипотетического... В.Д., вы прозрели? Правда, в докладе я этих ноток не усмотрел...
Вы что-то в очередной раз не так поняли?
Но тут уж я бессилен чем-либо помочь. Доклад для его понимания каких-либо специальных познаний не требовал. Также, как и дополнительных разъяснений. А если кто-то   всё, что изложено русским языком в простой и доступной для понимания форме, понимает  исходя из своих предвзятостей и антипатий- то это его право. Но только я здесь при чём? 

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вы что-то в очередной раз не так поняли?
Но тут уж я бессилен чем-либо помочь. Доклад для его понимания каких-либо специальных познаний не требовал. Также, как и дополнительных разъяснений. А если кто-то   всё, что изложено русским языком в простой и доступной для понимания форме, понимает  исходя из своих предвзятостей и антипатий- то это его право. Но только я здесь при чём?
Интересно устроен мир. Владимир Дмитриевич высказывает свою точку зрения, опираясь на многолетний опыт работы. Дятловеды не верят.Но! Если профайлер, "ситюолог" или иной "олог" подтвердит - это правда, все прозревают у тут же уверуют. Фантастика! Всем нужен костыль для ходьбы по дятловедению...


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

заниматься инсценировками и фальсификациями, государство не будет от слова «НИКОГДА»
Михоэлс

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Михоэлс
А Вам, "авторитетный и уважаемый" товарищ не приходила в голову мысль о том, что история с Ваши Михоэлсом была нужна государству именно в таком виде?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Интересно устроен мир. Владимир Дмитриевич высказывает свою точку зрения, опираясь на многолетний опыт работы. Дятловеды не верят.Но! Если профайлер, "ситюолог" или иной "олог" подтвердит - это правда, все прозревают у тут же уверуют. Фантастика! Всем нужен костыль для ходьбы по дятловедению...
Там через 60 лет уже никакой детектор не поможет.
Информация о собственной версии событий может заместить собой в памяти реальные факты.
Но что характерно Юдин, несмотря на возраст всё-таки разделял эти понятия.
То есть если факт - то он говорил что факт, а если только его догадка - то догадка.
В общем на момент интервью он не был выжившим из ума стариком.
Вполне так неплохо соображал.
Но возможно что-то скрывал.
Например то, что выставило бы его в неприглядном свете.
Ведь трудно поверить, что человек с воспалением седалищного нерва не только способен нагибаться, но и пройти на лыжах двадцать километров.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Там через 60 лет уже никакой детектор не поможет.
Информация о собственной версии событий может заместить собой в памяти реальные факты.
Но что характерно Юдин, несмотря на возраст всё-таки разделял эти понятия.
То есть если факт - то он говорил что факт, а если только его догадка - то догадка.
В общем на момент интервью он не был выжившим из ума стариком.
Вполне так неплохо соображал.
Но возможно что-то скрывал.
Например то, что выставило бы его в неприглядном свете.
Ведь трудно поверить, что человек с воспалением седалищного нерва не только способен нагибаться, но и пройти на лыжах двадцать километров.
С воспалением нерва, коллега, очень тяжело лежать или сидеть, например. А вот идти и нагибаться как раз не проблема.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Цитата: Sagitario - сегодня в 11:19
заниматься инсценировками и фальсификациями, государство не будет от слова «НИКОГДА»
Цитата: Аскер
Михоэлс
Исходное утверждение выглядело так: 
Цитата: Sagitario
заниматься инсценировками и фальсификациями с целью скрыть последствия (или сам факт) какой либо технической аварии, государство не будет от слова «НИКОГДА»
Душевно благодарен за наглядный пример того что называется фальсификацией.
Если Михоэлс погиб в результате несчастного случая (аварии), то о какой инсценировке может идти речь? А если он был преднамеренно убит, то это спецоперация (как «Трест» или «Синдикат») проведенная спецслужбой, преследующая конкретную цель и естественно спланированная заранее. Т.е. случай не являющийся аналогом нашего ни в какой степени.
Если, конечно, не принимать к рассмотрению имбецильные версии о том что их туда специально в качестве подопытных кроликов направили.
« Последнее редактирование: 15.04.19 08:41 от Laura »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С воспалением нерва, коллега, очень тяжело лежать или сидеть, например. А вот идти и нагибаться как раз не проблема.


Я сомневаюсь в ваших словах. Читаем:

Основной симптом ишиаса — болевой синдром, интенсивность которого зависит от причины воспаления. Боль обычно локализуется по ходу нерва, то есть ощущается в области ягодицы, подколенной ямки, задней поверхности бедра и голени. Характер боли при воспалении седалищного нерва в основном интенсивный, простреливающий — по отзывам пациентов, напоминает удары ножом или электрическим током.

Болевой синдром может присутствовать постоянно или возникать эпизодически. При этом приступ обычно начинается с болей слабой интенсивности, которые вскоре становятся очень сильными. Они изматывают человека, лишают его покоя и сна. Любое физическое усилие, движение, даже кашель или чихание — способствуют усилению болевых ощущений.

Кроме боли, состояние больного усугубляют такие проявления, как затруднения со сгибанием конечностей, снижение чувствительности и мышечного тонуса, нарушение терморегуляции (похолодание ног), ощущение ползания мурашек по коже.


https://glavvrach.com/vospalenie-sedalishhnogo-nerva/
« Последнее редактирование: 14.04.19 18:04 »

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Ведь трудно поверить, что человек с воспалением седалищного нерва не только способен нагибаться, но и пройти на лыжах двадцать километров.
Юдин шел на лыжах туда 20- ть и ОБРАТНО 20-ть километров,т.е.40 километров!И обратно он шел один.Почему то.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Юдин шел на лыжах туда 20- ть и ОБРАТНО 20-ть километров,т.е.40 километров!И обратно он шел один.Почему то.
Секретное задание Дятлова, не иначе  :-X
Или того круче - бежал докладывать в комитет  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17



Я сомневаюсь в ваших словах. Читаем:

Основной симптом ишиаса — болевой синдром, интенсивность которого зависит от причины воспаления. Боль обычно локализуется по ходу нерва, то есть ощущается в области ягодицы, подколенной ямки, задней поверхности бедра и голени. Характер боли при воспалении седалищного нерва в основном интенсивный, простреливающий — по отзывам пациентов, напоминает удары ножом или электрическим током.

Болевой синдром может присутствовать постоянно или возникать эпизодически. При этом приступ обычно начинается с болей слабой интенсивности, которые вскоре становятся очень сильными. Они изматывают человека, лишают его покоя и сна. Любое физическое усилие, движение, даже кашель или чихание — способствуют усилению болевых ощущений.

Кроме боли, состояние больного усугубляют такие проявления, как затруднения со сгибанием конечностей, снижение чувствительности и мышечного тонуса, нарушение терморегуляции (похолодание ног), ощущение ползания мурашек по коже.


https://glavvrach.com/vospalenie-sedalishhnogo-nerva/
А Вы не сомневайтесь ,коллега, это я Вам из опыта говорю, а не из гугла. Одевайся Юра теплее и ходи в летние походы -  был шанс вылечиться. Зимой - не получится.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если Михоэлс погиб в результате несчастного случая (аварии), то о какой инсценировке может идти речь? А если он был преднамеренно убит, то это спецоперация (как «Трест» или «Синдикат») проведенная спецслужбой, преследующая конкретную цель и естественно спланированная заранее.
Противоестественно. Никакого плана не прослеживается.
Мне убийство Михоэлса видится спонтанным. Возможно ляпнул то-то не то, что гордый грузин в состоянии стерпеть от еврея. А потом пошла неадекватная реакция на случившееся.
Нечто подобное вполне допустимо и на перевале.
с целью скрыть последствия (или сам факт) какой либо технической аварии,
Это лишь одна из возможных целей фальсификации - и самая невероятная, как вы справедливо заметили.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Никакого плана не прослеживается.
Мне убийство Михоэлса видится спонтанным. Возможно ляпнул то-то
Плана не могло не быть. Без плана убивают только собственноручно и только из хулиганских побуждений.
Ну или под влиянием аффекта, что почти то же самое.
По Вашему получается, что тов. Сталин услышав от Михоэлса чой-то непотребное, схватил со стола пресс-папье  -  подарок рабочих Каслинского чугунолитейного завода,  непрофильно его применил, а потом уже стал думать от том как представить мировой общественности наступившие последствия... При всех других вариантах развития событий он должен был принять решение и отдать приказ, хотя бы в виде намека, после чего кто-то должен был определиться со способом, назначить время, место, непосредственных исполнителей, и т.д. Что и есть план.
Цитирование
Это лишь одна из возможных целей фальсификации
А какие могут быть ещё?
« Последнее редактирование: 16.04.19 12:02 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Плана не могло не быть. Без плана убивают только собственноручно и только из хулиганских побуждений.
Ну или под влиянием аффекта, что почти то же самое.
Государство это люди. А у людей бывают и состояние аффекта, и глупые и непродуманные поступки.

А у вас не возникает когнитивного диссонанса?
С одной стороны - вы допускаете что в недрах МГБ созрел, обсуждался и был принят к исполнению план, согласно которому убийство неугодного лица осуществляется за обедом на даче руководителя МГБ, потом тело там же переезжают грузовиком и отвозят в центр города, поручив ментам вести расследование (и которые моментально находят этот грузовик). Сказать что план идиотский - ничего не сказать, но более точные определения запрещены Правилами Форума.

А с другой стороны - допустить что примерно настолько же неадекватный план инсценировки событий на Перевале планировать никто не мог, потому что никогда-никогда никто ничего подобного не планировал.

А вы уверены что грузины на Урале значительно умнее, чем грузины в Белорусии?

А какие могут быть ещё?
С какой целью интересуетесь?
Другие цели озвучивались много раз, причем лично мной чично вам. Если вы не восприняли тогда - значит, не в состоянии это воспринять и сейчас - зачем спрашивать?
« Последнее редактирование: 16.04.19 12:01 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Другие цели озвучивались много раз, причем лично мной чично вам.
Ни фига себе!  Процитируйте, если не трудно.

Дело не в том насколько адекватен план, а в его наличии как таковом. Специально обученные государственные люди могут заниматься инсценировками и фальсификациями, но только когда они являются частью определенного плана преследующего определённую цель.
Сколько ж можно по одному и тому же месту ...?

Или Вы таки думаете, шо это Микита Сергеич прознав о том шо ракетой побило на Урале 9 туристов, позвонил Шурику и распорядился перевести стрелки с ракеты на силу, преодолеть которую... Ну и ты ды.

Или на ядреные спытания грешите, таки?

Возвращаясь к Михоэлсу. Если это убийство не было запланировано, а произошло в результате спонтанно возникшей ссоры, то разве можно назвать случившееся аварией или несчастным случаем, в полном, юридическом определении этих терминов? А все последующие действия убийц по сокрытию (инсценировка ДТП)  - действиями государственной бюрократической машины?  Имхо, это действия группы частных лиц  использующих своё служебное положение, и не более того. Аналогии с правовой ситуацией которая возникала для МО всвязи с аварией  чебурашечьей рокеты  - ни какой, аппсолютно.
Так,что случай с Михоэлсом, это всё же другая опера. Однако.
« Последнее редактирование: 16.04.19 15:17 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 22:19

Михоэлс
Михоэлс всемирно известная знаменитость, близкий друг сильных мира сего.
О никому не известных студентах УПИ в богом забытом Ивдельском районе никто в мире бы и не узнал.  Да и не заинтересовался бы. Если бы дело действительно засекретили (а не как на самом деле произошло - толпы студентов-поисковиков, Яровой, книга и т.д.).
Не было бы ни гражданских поисковиков, ни книги, ни похорон в Свердовске в открытых гробах.
Никакого раскладывания 9 тел в горах в ненаселенной местности бы не было, это безумие, с последующими массовыми двухмесячными поисками, ну кому это нужно?
Родственникам бы сказали "Тела не найдены". "Рот на замок, ключ в огород". "Кто много хочет знать, скоро состарится".
« Последнее редактирование: 16.04.19 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kkorotkoff | Мелкий пакостник

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Если бы дело действительно засекретили (а не как на самом деле произошло - толпы студентов-поисковиков, Яровой, книга и т.д.).
А может  просто нанужны были свидетели задуманного сценария...
Место было на 300 км маршруте кмк подозрительно бысто найдено( по сравнению с современными даже поисками).
Четко ограничено. " Шаг влево, шаг вправо" И травмированных удачно позже.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ладно ерунду-то писать.Бились там и солдаты,и туристы,а за них отвечали люди и поэтому не разрешали никуда лазать,что бы еще не погибли.Потом Кикоин прибыл с альпинистами и  снаряжением.
« Последнее редактирование: 16.04.19 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Интересно устроен мир. Владимир Дмитриевич высказывает свою точку зрения, опираясь на многолетний опыт работы. Дятловеды не верят.Но! Если профайлер, "ситюолог" или иной "олог" подтвердит - это правда, все прозревают у тут же уверуют. Фантастика! Всем нужен костыль для ходьбы по дятловедению...
Всем нужна гербовая бумага,на которой пишут разные ". . . ологи". А Владимир Дмитриевич пользуется простой.
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Всем нужна гербовая бумага,на которой пишут разные ". . . ологи". А Владимир Дмитриевич пользуется простой.
Слаб человек и в грехопадении немощен.

Народ Пираха — удивительное племя. Его представители не умеют считать, стараются не спать как можно дольше, меняют имена раз в 6–7 лет и обладают своим особым, уникальным определением истины. Именно это понятие и заставило американского писателя, исследователя и христианского миссионера Дэниэла Леонарда Эверетта потерять веру, в которую он собирался обратить пирахцев.

Эверетт и его жена поставили себе цель: перевести Библию на все языки мира. Общаясь с племенем Пираха, изучая их язык и жизненную философию, Эверетт пытался соотнести духовные ориентиры южноамериканских полудикарей и догматы христианской веры, чтобы наиболее доступным языком объяснить пираха, о чём говорится в божественной книге. Однако с миссионером случился конфуз: чем глубже он погружался в мировоззрение пираха, тем большие сомнения одолевали его по поводу христианства в целом и своей миссии в частности. Дело закончилось полной потерей веры, о чём, впрочем, Эверетт никому не сказал и скрывал этот факт в течение 15-ти лет своей жизни.

После того, как горе-миссионер признался во всём своей семье, назвав себя атеистом, последовал немедленный развод и разрыв отношений с богобоязненными детьми. На данный момент писатель снова женат и ему далось восстановить добрые отношения с родственниками.