Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 288 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798656 раз)

0 пользователей и 338 гостей просматривают эту тему.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8610 : 10.04.19 15:10 »
Давайте найдем списки всех жителей и обсудим каждого.)
А Алена как? Может все таки она? Она ведь в СИЗО сидит.
Всех не надо, была бы качественная судебно-медицинская экспертиза - может кто то другой сидел.
« Последнее редактирование: 10.04.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | L0REINE | Vietnamka | elenapaula | Mil_you

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8611 : 10.04.19 15:11 »
Ну тогда обоснуйте, что бы уже закрыть эту тему, о чем свидетельствует сей факт и какое отношение он имеет к убийству девушки на нудике. Или все время пытаетесь нам всем сказать, что там ничего не было и сперма появилась на пляже. По вашему секс в туалете в принципе быть не может)))
Эту тему закрывать не будем, данный факт нужно помнить. Огромное отношение имеет, огромное, это говорит о их моральных взглядах, воспитании и т.д. и т.п. Не понятно почему можно говорить о каком-то сговоре Д с полицией, а о туалетном сексе нельзя. Есть доказательства, что полиция выгораживает Д и Э? Нет, на данный момент нет. Давайте тему сговора закроем.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8612 : 10.04.19 15:11 »
А я не в дела документов, что эякулят вообще пытались обнаружить. Видимо так были уверены в том, что там есть "Эльмана", что предпочли нарушить инструкции.
Интересно, а ведь если бы был результат экспертизы "установлено что днк Эльмана", наверно психологически это воспринималось бы совершенно иначе, чем он говорит о сексе в сортире.
Ну вот... значит по каким то причинам эксперитза эякулянтная не проводилась. Почему? Ну может статус социальный роль сыграл. Кстати,а у этого эльмана подруга(ги) есть? Если есть,то она(они) тоже в Туапсе в то время находилась?
Кстати, читая их первые показания т сверяя время, я всегда удивлялась "когда успели-то"? Понятно, что дурное дело не хитрое, но это ж какой спермотоксикоз надо иметь, чтоб за 5 минут в грязном сортире.
Дело молодое... Несколько часов воздержания... потом процесс совращения..(он возбуждает)... ничего удивительного. Ну и наверно девичий опыт. Совокупность всего этого превратила гламурного Эльмана в Эльмана-скорострела.
как вы думаете, крылья кальянную и будучи начальником охраны одной из деревнеобразующей базы отдыха?
Понятия не имею как там бизнес попилен. А что там чоп базу отдыха охраняет ?)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8613 : 10.04.19 15:13 »
В реале есть заключение смэ и обвинительное. Время смерти один установил сутки, второй до 2. Зачем делается смэ, если можно доказать показаниями свидетелей. Давайте это обсудим. Тема интересная. И причем тут ГЗ.
Обвинительное не полное, там не расписана половина доказательств, что именно они доказывают.
СМЭ идет в совокупности доказательств, а не как отдельное доказательство. Я постоянно говорю, что не понимаю в медицине, это не шутка.
Я не могу обсуждать СМЭ, мне там умные медицинские слова с гуглом переводить приходится.)
Причем ГЗ - просто тема начала превращаться в копию ГЗ в вк, практически один в один становится.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Милашка | ОляХа

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8614 : 10.04.19 15:18 »
СМЭ идет в совокупности доказательств
Правильно, уберите СМЭ из дела или будет другое время и всё - нет подозреваемого. (обвиняемой)
« Последнее редактирование: 10.04.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Equinox | Мелисента | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8615 : 10.04.19 15:19 »
Давайте найдем списки всех жителей и обсудим каждого.)
А Алена как? Может все таки она? Она ведь в СИЗО сидит.
Не понял... Вы ж не далее как вчера все на себя взяли)). Начнем с вас. Обсуждать).
И насчет алиби А., тоже как-то молча согласились, что его, в данный момент, по материалам которые в суде, есть доказать невозможно. Принцип простой, - могла она это совершить по тем материалам которые есть на данный момент (мы не берем шоу, только суд), - получается что могла. Но как и все дела, достаточно нелепо сшитые, оно несколько "трещит". Поэтому идет так туго, "буксует" и т.д.
Вот единственное что я могу на  данный момент обещать, так это то что если А. оправдают, я спою комические куплеты на "трупе" "группы обвинения", и выложу в ютуб )). Пойду по стопам мистера Гаррисона (Д.К.Джером) ). Тем более они же пели и в телеграмм выкладывали).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | L0REINE

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8616 : 10.04.19 15:27 »
Правильно, уберите СМЭ из дела или будет другое время и всё - нет подозреваемого. (обвиняемой)
А если восстановить замазанные части, то может все и укажет на А.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8617 : 10.04.19 15:30 »
А если восстановить замазанные части, то может все и укажет на А.
Её собственные показания без признательного))) кОнечно укажут на неё. %-)
Цитирование
Эту тему закрывать не будем, данный факт нужно помнить. Огромное отношение имеет, огромное, это говорит о их моральных взглядах, воспитании и т.д. и т.п. Не понятно почему можно говорить о каком-то сговоре Д с полицией, а о туалетном сексе нельзя. Есть доказательства, что полиция выгораживает Д и Э? Нет, на данный момент нет. Давайте тему сговора закроем.
Говорить можно обо всем. Главное как об этом говорить. У меня со своим сексом в реале все нормально, не вижу смысла чужой обсуждать. Я не ханжа. Пусть все это делают там, где им нравится. И о воспитании поздно говорить. Убили. Про сговор не утверждаю. Но зная информацию, что Д. не только имеет дружбу с другом-следователем, но еще в день убийства 8 раз этому другу отзвонился и, причем, непосредственно с МП, то предполагаю, что зачем то ему этот друг сильно нужен был именно в этот день. Зачем? Ваши версии?
« Последнее редактирование: 10.04.19 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Alyaska75 | elenapaula | Mil_you

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8618 : 10.04.19 15:36 »
А если восстановить замазанные части, то может все и укажет на А.
Если бы да кабы... Суд бы уже закончился.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | L0REINE | О.Г. | Vietnamka | Equinox

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8619 : 10.04.19 15:39 »
Всех не надо, была бы качественная судебно-медицинская экспертиза - может кто то другой сидел.
Сейчас, есть то что уже есть, и другого для Алёны уже впринципе быть не может. Если защита,( допустим), даже ее выкинуть, то отсчёт будет идти от звонка Броше - 1,50 ночи до 15, защите просто выброс этого документа уже не поможет. Сделать новую (допустим) с точной уверенностью, уже не возможно - в любом случае это будут выводы по материалам Князева. Для Десятовой это не может являться весомым аргументом, хотя, если выкинуть ее - вопроса для обсуждения явно станет меньше, и будет время 1*50 ночи до 15 дня.
« Последнее редактирование: 10.04.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8620 : 10.04.19 15:40 »
Её собственные показания без признательного))) кОнечно укажут на неё.
Далеко не все убийцы признаются в содеянном, к тому же ей просто не возможно теперь признаться, такая каша вокруг этого дела закрутилась, это подставить всех родственников, разных защитников.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8621 : 10.04.19 15:49 »
Сейчас, есть, и другого для Алёны уже впринципе быть не может. Если, допустим, даже ее выкинуть, то отсчёт будет идти от звонка Броше - 1,50 ночи до 15, защите просто выброс этого документа уже не поможет. Сделать новую (допустим) с точной уверенностью, уже не возможно - в любом случае это будут выводы по материалам Князева.
Это так. Но если вложить туда КШ, то придется А., скрипя сердце выпускать. А как появилась эта запись мы не знаем. Допустим, была еще тогда изъята по всем правилам, а потом "положена под сукно" следователем или еще кем-то неважно. Тогда придется или признать полное фиаско, или трусить кого-то другого. Например Димона, как самого активного участника этого дела)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8622 : 10.04.19 15:49 »
Сейчас, есть то что уже есть, и другого для Алёны уже впринципе быть не может. Если защита,( допустим), даже ее выкинуть, то отсчёт будет идти от звонка Броше - 1,50 ночи до 15, защите просто выброс этого документа уже не поможет. Сделать новую (допустим) с точной уверенностью, уже не возможно - в любом случае это будут выводы по материалам Князева. Для Десятовой это не может являться весомым аргументом, хотя, если выкинуть ее - вопроса для обсуждения явно станет меньше, и будет время 1*50 ночи до 15 дня.
На  месте защиты я бы заявил ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы для уточнения времени наступления смерти.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8623 : 10.04.19 16:03 »
Далеко не все убийцы признаются в содеянном, к тому же ей просто не возможно теперь признаться, такая каша вокруг этого дела закрутилась, это подставить всех родственников, разных защитников.
А зачем ей признаваться через 2 года? Не убивала/Либо адвокаты очень хорошие. Нет признательного, нет особых доказательств. Экспертиза спорная. Дело разваливается. Все ок))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8624 : 10.04.19 16:05 »
Ой да ладно... димона могут использовать как носовой платок более умные товарищи.

Добавлено позже:
Да... вот еще странность одна. Обычно в таких спорных делах защита сообщает(или жалуется) на противозаконные действия следствия,такие как пытки. Ну ласточки там всякие,слоники и прочее. А тут что то нет.
« Последнее редактирование: 10.04.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Billi

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8625 : 10.04.19 16:09 »
А зачем ей признаваться через 2 года? Не убивала/Либо адвокаты очень хорошие. Нет признательного, нет особых доказательств. Экспертиза спорная. Дело разваливается. Все ок))
Пока  ок что-то не виден))). К тому же, то что считаете вы для суда не является доказательством невиновности. Посмотрим что выкинут Шепелев-Гордон еще, может сами сдадутся))).

Добавлено позже:
) на противозаконные действия следствия,такие как пытки
Об этом говорил у Малахова в первой  передачи правозащитник, он вроде как запрос отправлял.
« Последнее редактирование: 10.04.19 16:12 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8626 : 10.04.19 16:21 »
Да... вот еще странность одна. Обычно в таких спорных делах защита сообщает(или жалуется) на противозаконные действия следствия,такие как пытки. Ну ласточки там всякие,слоники и прочее. А тут что то нет.
Так признательного же не было. Даже если выбывали, - то не выбили)). А если серьезно, то она сама, ни о чем кроме морального давления не говорила. Вернее не писала в своих записках.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8627 : 10.04.19 16:36 »
Интересно, а какой статус имеет Шепелевская программа ? Иной, к примеру , чем "Человек и закон"  Пиманова?
Причем тут статус программы. Вы описали гипотетический случай, который для примера не совсем подходит.
Это два разных случая. Мне действительно интересны статусы этих программ
« Последнее редактирование: 10.04.19 16:37 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8628 : 10.04.19 16:44 »
На  месте защиты я бы заявил ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы для уточнения времени наступления смерти.
Но ведь не ходатайствуют. Интересно - почему?


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Equinox

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8629 : 10.04.19 16:52 »
Человек и закон - общественно-политическая передача.
На самом деле - ток шоу.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8630 : 10.04.19 16:57 »
Но ведь не ходатайствуют. Интересно - почему?
Хороший вопрос.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8631 : 10.04.19 16:58 »
Это два разных случая. Мне действительно интересны статусы этих программ
У программ нет статуса, кроме их внутренней цензуры и редактуры. Все каналы, газеты, журналы, эл.издания имеют статус сми, и если через них выполнено обращение о причастности и прямого отношения, деятельности, нарушающей УК и прочие, то оно должно проверяться правоохранительными органами
« Последнее редактирование: 10.04.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8632 : 10.04.19 16:59 »
Человек и закон - общественно-политическая передача.
На самом деле - ток шоу.
Это они сами себя так позиционируют или есть где-то классификация ?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8633 : 10.04.19 17:01 »
Человек и закон выходит раз в неделю, Шепелев 5 дней в неделю, у одной передачи есть время разобраться в фактах хоть как-то, у Шепелева нет такого время, вот и появляются разные "Димы", причем с обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8634 : 10.04.19 17:01 »
Но ведь не ходатайствуют. Интересно - почему?
Я спрашивала у сестры в инстаграме, она ответила, что был приглашенный эксперт, повторную смэ они не делают из-за того, что труп уже захоронен. Я еще в сообщении здесь удивлялась, почему они не знают разницу между эксгумацией и комиссионной смэ.

Забавно, но неужели защита не знает различия между выступлением судмедэксперта и проведением повторной судмедэкспертизы? Ведь слова одного могут не учесть, а вот при таком изначальном смэ в повторном не должны отказывать. Почему защита даже после повторного выступления судмедэксперта не ходатайствует о повторной смэ?
« Последнее редактирование: 10.04.19 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | BigHand | ОляХа | elenapaula

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8635 : 10.04.19 17:05 »
в Туапсе рулит армянская
... диаспора. В самом Туапсе вряд ли, но на побережье от Туапсе до Джубги армяне преобладают даже численно.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8636 : 10.04.19 17:08 »
Но ведь не ходатайствуют. Интересно - почему?
А оно возможно? В принципе? По моему и эксгумация сейчас бессильна. Разве что для уточнения каких-то деталей. Просто по бумагам-записям К. возможна, теоретически?
Вот если предположить сговор между экспертом и следователем, с целью подгона под нужное время. То что мешает например эксперту при нажатии на тело трупа написать цвет или впадина от давления, (боги знают что они там определяют, я-то ни разу не медик), восстановился через 15 сек, тогда как на самом деле это произошло через пять. Это ведь существенно сдвигает время в нужную сторону, по тем самым таблицам. Вот если бы все эти действия проводились с видеофиксацией, то возможность подгона была бы значительно снижена. И повторную экспертизу, пусть и в усеченном виде, можно было бы произвести. Мне как-то так думается.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Mil_you

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8637 : 10.04.19 17:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот единственное что я могу на  данный момент обещать, так это то что если А. оправдают, я спою комические куплеты на "трупе" "группы обвинения", и выложу в ютуб )). Пойду по стопам мистера Гаррисона (Д.К.Джером) ). Тем более они же пели и в телеграмм выкладывали).
И джигу станцевать!

Добавлено позже:
Человек и закон выходит раз в неделю, Шепелев 5 дней в неделю, у одной передачи есть время разобраться в фактах хоть как-то, у Шепелева нет такого время, вот и появляются разные "Димы", причем с обеих сторон.
Кратность выхода ни о чем не говорит, они все в записи.                         
P.S.   "Поле чудес" тоже один раз в неделю "чудит"!
« Последнее редактирование: 10.04.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Billi

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8638 : 10.04.19 18:33 »
Это так. Но если вложить туда КШ, то придется А., скрипя сердце выпускать. А как появилась эта запись мы не знаем. Допустим, была еще тогда изъята по всем правилам, а потом "положена под сукно" следователем или еще кем-то неважно. Тогда придется или признать полное фиаско, или трусить кого-то другого. Например Димона, как самого активного участника этого дела)).
Я выкидываю  инфу с шоу на 90% вообще, потому что, как писала Выше, это мнение определенного человека-журналиста/группы журналистов. Эти камеры уже никогда не попадут ни в какой суд, даже если дело дойдёт до верховного, и там же сложная схема, что то отстаёт, что то спешит, я даже не вдумывалась в что там говорили

Добавлено позже:
Ну а какой смыл Димона по сотому кругу обсуждать? Он уже заставил Черкасова признаться.
Все, виновный признался. Вот только Алена что то никак не выйдет, хотя бы под подписку.
Тема достаточно интересная была, потом скатилась и превратилась не понятно во что. Дубль группы Алены Поповой в контакте.
Уже начинается полный отрыв от реала.
Я всегда по Диме то же отсеивала инфу.По мне так он просто попал под формат шоу, если заметить в программе всегда, кто-то кого то у них вызывает на детектор, вот в этом случае Диме подошла эта роль.По мне так он очень ценный персонаж для журналистского расследования, его роль я поняла лично ещё, когда «У Вас есть, что скрывать от следствия», нет - ложь) Явно, что он ценен уже тем, что он местный, ну неужели там 2 года назад не обсуждали в каждом двору это??? Конечно обсуждали, а кого им ещё из всех свидетелей по делу можно встряхнуть, если все закрыты. Глядя на Диму можно понять, что он более чем все разговорчив просто, чем тот же Эльман, а для дела двухлетней давности молчание оч опасно.
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8639 : 10.04.19 18:56 »
Всех не надо, была бы качественная судебно-медицинская экспертиза - может кто то другой сидел.
СМЭ есть только эта, другой нет. Время под Алену подпадает.
В деле не только СМЭ, есть и другие улики, ее не только на основании смэ судят.
« Последнее редактирование: 10.04.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка